Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The Doll House/Кукольный дом (Ну... добро пожаловать к нам...)
The Doll House/Кукольный дом
Hell_inДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:27 | Сообщение # 1
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:






Название: Кукольный дом

Оригинальное название: The Doll House

Ссылка на оригинал: The Doll House

Автор: Kambria_Rain

Разрешение на перевод:
Hello!
I'm glad you like The Doll House. I don't mind if you translate it. Thank you
for asking.
-Kambria-


Переводчик: Hell_in

Бета (редактор): Hell_in

Дисклеймер: как всегда, мое дело маленькое.

Рейтинг: R (М)

Жанр: Horror/Mystery

Персонажи: Белла, Эдвард, Джейк, Роуз, Тайлер, Лорен, Джессика, Майк, Эммет, Элис, Джаспер, Леа, Сет, Анжела, Бен, Хайди, Джеймс, Аро… и др.

Статус: оригинал – закончен (15 глав), перевод - ЗАКОНЧЕН.

Размещение: только для TwilightRussia.ru и FF.net (мой профиль)

Саммари: Мы все умрём. Обычно я бываю большей оптимисткой, но надежа вылетела в окно в тот день, когда красавчик горный человек решил, что сезон охоты на охотников открыт.

От переводчика:
Что-то около пары месяцев назад эта история просто свела меня с ума. И я была рада, что автор дала мне разрешение. Но не могла его начать выкладывать раньше. И все-таки, дорогие читатели, хочется сказать несколько напутственных слов, прежде чем вы решитесь пуститься в это захватывающее приключение.
1. Если вы ожидаете постоянно видеть сцены горячего секса – забудьте. В истории безусловно будет присутствовать и нарастать это сексуальное напряжение между героями, но все-таки это не будет бесконечная смена всевозможных поз/мест/ситуаций связанных с сексом.
2. Не обманывайтесь на счет рейтинга. Когда я первый раз читала, кроме того, что иногда все это кажется весьма веселым, но все же это иногда леденящая кровь история. Поэтому еще раз прошу, перечитайте саммари и вглядитесь в жанр произведения. Все знают, что такое хоррор??? И любители вы хорроры?
3. Если все это вас устраивает могу лишь добавить, что это замечательная история написана автором «Беллы Свон: похитительницы детей». Так, собственно говоря, я на нее и наткнулась.


Эти обложки сделала моя любимка – Света Лана)))

Эту потрясающую обложку создала Викуся Игрушка. Спасибо тебе, солнце!!! Очень приятно!


Ну а эту великолепную обложку мне совершенно неожиданно преподнесла Tinker_Bell. СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ)))



Ну и если вы со всем вышесказанным согласны то…

Welcome to the doll house:


Глава первая. Последние известные слова.
Глава 1 На FF.net

Глава вторая. Домик.
Глава 2 На FF.net

Глава третья. Кто уедет, а кто останется.
Глава 3 На FF.net

Глава четвертая. Холодный душ.
Глава 4 На FF.net

Глава пятая. Департамент природопользования.
Глава 5 На FF.net

Глава шестая. Приманки.
Глава 6 На FF.net

Глава седьмая. Играя в игры.
Глава 7 На FF.net

Глава восьмая. В лесочке под кусточком и с Лорен Мелори.
Глава 8 На FF.net

Глава девятая. Пещерные склоки.
Глава 9 На FF.net

Глава десятая. Бьешь как девчонка.
Глава 10 На FF.net

Глава одиннадцатая. Затишье перед бурей.
Глава 11 На FF.net

Глава двенадцатая. Добро пожаловать в Кукольный Дом.
Глава 12 На FF.net

Глава тринадцатая. Питомцы и штучки.
Глава 13 На FF.net

Глава четырнадцатая. Сбежать из ада.
Глава 14 На FF.net

Глава пятнадцатая. После «бала».
Глава 15 На FF.net


КОНЕЦ.


Дорогие мои читательницы, у этой потрясающей истории появился великолепный трейлер, который сделала moscow... огромное ей спасибо!!!



Сообщение отредактировал Hell_in - Воскресенье, 11.09.2011, 13:42
 
AtacenokДата: Вторник, 30.03.2010, 18:06 | Сообщение # 26
~ You are in my heart ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2387


Статус:




ооо я определенно в читалелях!!!
Мне очень понравилось саммари, а ток же первая глава.
Жду с нетерпением новых глав!


 
SensuousДата: Вторник, 30.03.2010, 18:53 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Охо, ну, думаю, обилие стольких персонажей явно не случайно! Есть, кого пристукнуть)
И только сейчас прочитала, что это написала, оказывается, автор "Похитительницы"! У этой девушки потрясное чувство юмор!)
В общем, спасибо за перевод) Он замечательный, но думаю, тут я банальна)




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Hell_inДата: Вторник, 30.03.2010, 20:02 | Сообщение # 28
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Tashstyle, =-), Горыныч, Hero, рада привествовать вас в темке истории))) Надеюсь увидимся здесь еще не раз)))) Спасибо за оценку работы))) smile smile smile

nikitoss,

Quote (nikitoss)
Я небольшая поклонница ужастиков,но первая глава показалась такой ...вдохновлящей.
Ну, это многие отметили)) И это очень приятно))))

Quote (nikitoss)
Компания там, конечно, подобралась мягко сказать смешанная, просто окрошка какая-то ( это что, для того, чтобы было кем жертвовать в процессе?
Ну... полагаю, что да))) в конце концов, это хоррор а значит никто не застрахован)))

Quote (nikitoss)
Очень понравилась характеристика Беллы на всю компанию
Переводить это было безумно весело)))) Причем столько вариантов характеристик на нескольких персонажей. Хотя в этом и сложность. Иногда к английским словам трудно подобрать русские эквиваленты smile

Quote (nikitoss)
Ну и конечно "весениий отрыв"- Hell_in, -это ты классно перевела
Спасибо))) Жаль что у нас нет такой традиции, только выпускные балы.

Sonea, рада тебя видеть)))

Quote (Sonea)
Честно говоря, ужастики не очень люблю, но тут совершенно случайно наткнулась на эту тему ( а значит неспроста... обычно именно так на стоящие вещи и попадаешь), захотелось почитать.
biggrin biggrin biggrin Таки традиционное начало кажного (почти) коммента. Тем приятнее, что история смогла заинтересовать "не самых больших фанатов"... очень приятно))))

Quote (Sonea)
Очень понравилась первая глава, очень интересно описаны персонажи, причём в основном не внешность (её мы неоднакратно перечитывали из фика в фик), а именно черты характера. Вроде по мелочи, но уже складывается определённый образ на каждого героя. И даже немного хочется затусить в их компашку, всё таки отдых в горах это круто! =))
Абсолютно согласна)))) Компания разношерстная, колоритная, идеальная... там тебе и врач, и игрок, и говно и девочка ромашка, и модель.. и кого только нет))) Сижу и думаю... меня там только не хватает)))

Quote (Sonea)
Перевод бесподобен, но думаю это ты слышала уже неоднократно, буквально не читала, а смотрела.
Невероятно приятно))) *покраснела до корней волос* happy

Добавлено (30.03.2010, 20:02)
---------------------------------------------
Atacenok, спасибо))))

Sensuous,

Quote (Sensuous)
И только сейчас прочитала, что это написала, оказывается, автор "Похитительницы"! У этой девушки потрясное чувство юмор!
Абсолютно согласна!!! Я прост ов вострге от него.. поэтому и решила когда-то познакомиьтся с этой историей))) И нисколько не пожалела)) Пасипки)))


 
LeopoldДата: Вторник, 30.03.2010, 21:46 | Сообщение # 29
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




Аааа вот и я, встречайте)))) biggrin

Не видела что-то (может, и не заметила) отзывов по поводу обложек. Хочу сказать ,что они шикарны!!
Все три. Я долго смотрела на них и так, и этак. Вааай, мне очень нравится. Светик - бесподобный фотошопер))) И на личном опыте знаю, как приятно с ней работать

И непосредственно обращаясь к самому переводу, хочу отметить его качество: качество на высоте))) Я так рада, так рада, что этот фанф попал в хорошие руки))
Как ты уже знаешь, я читала (но вначале смиренно ждала главок) эту историю в оригинале. Хочу (опять этот глагол, что-то много всего я хочу, хх) поблагодарить тебя за сей выбор. На этот фанф действительно не жаль потратить время. А так как на ТР у нас самые лучшие читатели, я очень рада, что теперь они могут читать и эту замечательно адаптированную на русский язык захватывающую историю.
Спойлерить ни в коем случае не буду (Боже, упаси, таким заниматься), просто отпишусь по уже имеющейся главке)
Я тут в силу интереса своего, как переводчика, прочитала сначала главку на английском) Чтобы сравнить полученные ощущения. И скажу тебе, что у тебя отлично удалось передать атмосферу рассказа и характеры героев (Белла и Леа - просто бесподобны)
Очень понравилась строчка:

Quote
- Че вылупился? – Леа рявкнула на маленького бедного мальчика, заставляя его пятки сверкать в противоположном направлении от нас.

В оригинале эта фраза вызвала едва заметную усмешку, а при чтении твоего перевода я улыбалась во все 32 зуба)) Это талант))

Подведя все итоги и собрав эмоции в кучку, говорю тебе СПАСИБО!
Причем,ОГРОМНОЕ
Ведь это непросто отдаваться без остатка, выкладываться на все 100 %, стараться успеть в сроки, вкладывать частичку души в свои переводы. На это уходит уйма времени. За это никто не платит. Этого никто не требует.
Просто все ждут, надеются, радуются, проживают историю вместе с ее героями (благодаря прекрасному переводу) и обожают переводчика)
Вот такие странные люди - переводчики, готовые, не жалея сил и времени, переводить и днем, и ночью, рассчитывая лишь только на уважение со стороны читателей) Готовые пожертвовать полноценным сном, лишь бы сделать приятное дорогим и ценным читателям.
Спасибо! Аригато! Thank you! Danke! Gracias! Merci!
Желаю тебе творческих успехов, податливого текста, побольше терпения))
И я уверена, что читатели не оставят без внимания данную темку) Кому не захочется порадовать переводчика парочкой приятных фраз, взамен на... на ничего)) мы, читатели, бескорыстные существа)) Так что делаем это (пишем отзывы) исключительно для поднятия настроения автору (переводчик - тоже автор, ИМХО).
А я обещаю заглядывать в эту темку по мере возможностей)) Готова прочесть (да какой там готова? Опять употреблю глагол - хочу) хочу прочесть эту потрясающую историю еще раз ( и не один))
Так что, готовься, я еще приду)))

Сообщение отредактировал Leopold - Вторник, 30.03.2010, 21:51
 
LukaДата: Вторник, 30.03.2010, 23:04 | Сообщение # 30
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Hell_in, я - твой новый читатель! Интересно, что предложит этот хоррор? Я - не трус, но я боюсь??) wink

КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
orchids_soulДата: Среда, 31.03.2010, 03:45 | Сообщение # 31
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Hell_in, Леночка!
Для начала я хочу ответить на твое предыдущее сообщение... ничего личного, я не говорю о каких то обидах и тем более извинениях, просто упомянула, что тоже хотела переводить этот рассказ. Лично для меня это означает, что он в высшей степени хорош, а зная то, как переводишь ты... по могу с полной уверенностью сказать, что из многих переводчиков, если уж у меня было на это право, этот расказ я дала бы переводить именно тебе... Это вполне в твоем стиле, что-то абсолютно непохожее на тебя, но одновременно в этом вся ты. wink

Большое спасибо тебе за новую главу... вновь чувстуется, как всегда, такое знакомое удовлетворение, когда история переведена так хорошо и красиво! Да-да, именно красиво, сам текст оказался абсолютно читабельным, я безума от тех фразочек, которые ты вставляла, используя в переводе, плюс... ни одной ошибки - это просто моя одержимость, ты же знаешь, у меня с этим связан определенный пунктик... biggrin
Несмотря на то, что глава вводная, она кажется весьма центральной и дает возможность познакомится со всеми участниками разворачивающегося действия (это весьма ценно, особенно в плане ориентации и отношения главной героини к определенным персонажам). К тому же не могу не остановится на мистере... не знаю, кем он будет в этом рассказе, но определенно мистере Эдварде... читая его описание, я почувствовала мурашки по телу, он мне чем-то напомнил Мейсена из "Захороненных среди бегоний"...
Мне это уже нравится!
Большое тебе спасибо за чудесный перевод... новая перчинка на нашем форуме! Это будет сильно и страшно! Спасибо тебе за выбор этого рассказа! wink


 
SoHappyДата: Среда, 31.03.2010, 13:26 | Сообщение # 32
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 69


Статус:




я в ПЧ)))

Подпись пользователя
Если реагировать на всё, что о тебе говорят - то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей (с)
 
xHelenxДата: Среда, 31.03.2010, 14:57 | Сообщение # 33
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:

Клубы:


Hell_in, думаю,я твой новый читатель))
Я вообще любительница хоррора))
А 1 глава определённо интригует)Прям как в фильме ужасов.. biggrin
А к концу из них кто нибудь останется?))Какая я кровожадная..


Подпись пользователя
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.©
 
Hell_inДата: Среда, 31.03.2010, 16:01 | Сообщение # 34
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Leopold, очень рада тебя здесь видеть)))
Quote (Leopold)
Хочу сказать ,что они шикарны!! Все три. Я долго смотрела на них и так, и этак. Вааай, мне очень нравится. Светик - бесподобный фотошопер))) И на личном опыте знаю, как приятно с ней работать
Светочке я все передала))) А еще очень горжусь тем, что с моей легкой полдачи, когда то давно, она стала фотошопером именно в этом направлении))) хих)

Quote (Leopold)
А так как на ТР у нас самые лучшие читатели,
безусзловно!!!! (и это я типа сейчас на полном серьезе... :D) Читатели самые благодарные и понимающие))))

Quote (Leopold)
Спойлерить ни в коем случае не буду (Боже, упаси, таким заниматься), просто отпишусь по уже имеющейся главке)
Гран мерси за понимание))))) Это очень для меня важно))))

Quote (Leopold)
В оригинале эта фраза вызвала едва заметную усмешку, а при чтении твоего перевода я улыбалась во все 32 зуба)) Это талант))
Пасипки))) Я безумно переживала, что не особенно удасться правильно передать атмосферу самого фика. Может это и хоррор, но все-таки он стебный немного, не угрюмый... иногда абсурдность ситуаций просто выносит мозг... и смех и грех, что гвориться)))) biggrin

Ну а далее, могу тебе только сказать еще и еще раз. ОГРОМНОЕ СПАСИБО))) Все таки благодаря тому, что когда Полина мне посоветовала Похитительницу детей, которую переводишь ты, я бы никогда Домик и не нашла))) Так что этим я во многом тебе обязана)))

Luka, не боись)) прорвемся)))) рада видеть)))

orchids_soul, Зарделась от похвалы))) Действительно)) спасибо))) И нет, ничего такого не имела в виду))) Иногда не всегда просто ясно выражаю свои мысли =)

Quote (orchids_soul)
плюс... ни одной ошибки - это просто моя одержимость
biggrin это просто случайность))) хах))) на самом деле я частенько после уже того как главу аквируют я сама у себя замечаю опечатки, мелочь, но все-таки))) Я честно стараюсь этого избежать и рада, что здесь получилось))))

Quote (orchids_soul)
Несмотря на то, что глава вводная, она кажется весьма центральной и дает возможность познакомится со всеми участниками разворачивающегося действия (это весьма ценно, особенно в плане ориентации и отношения главной героини к определенным персонажам).
Да и мне тоже этот момент весьма симпотизирует. Особенно, как Белла дает характиристику героям одним словом, и только потом поясняет. По моему весьма эффективно для истории всего в 15 глав, где экш начитается чуть ли не с первой главы. Это не тяжелый психологческий триллер, а всего лишь хоррор-приключение)))

Quote (orchids_soul)
К тому же не могу не остановится на мистере... не знаю, кем он будет в этом рассказе, но определенно мистере Эдварде... читая его описание, я почувствовала мурашки по телу, он мне чем-то напомнил Мейсена из "Захороненных среди бегоний"...
Инетерсное сравнение)))) Но как бы то ни было этот Эдвард для меня навсегда останеться уникальным... Сейчас он конечно еще похож на большинтсво тех мачо, что описывается в прочих историях (не в обиду кому либо, потому что мачо я симпатизирую по любому), но затем, чем дальше, тем он больше меня... даже нельзя сказать удивлял... просто моя челюсть здоровалась со столом от тех или иных его поступков. biggrin
Пасипки за коммент)))

xHelenx,

Quote (xHelenx)
Я вообще любительница хоррора))
Ооо... это замечательно))) надеюсь история не разочарует)))

Quote (xHelenx)
А к концу из них кто нибудь останется?))
Конечно)) все в лучших традициях ужастиков... в конце кто-то обязательно должен выжить)))) biggrin biggrin biggrin

Всем еще раз огромное пасипки за комментики))))


 
Vikki_HaleДата: Среда, 31.03.2010, 17:30 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 360


Статус:




С опаской начинаю читать данный перевод. Так как всё таки хоррор есть хоррор и это первый рассказ подобного жанра который я берусь читать. И это ещё больше интригует. Вообще у меня есть какая-то странная тяга ко всему мистическому. Так что решила рискнуть)

Но пока в принципе как в традиционных фильмах хоррорах всё начинается вполне спокойно интересно и интригующе. Весьма необычная история, думаю... Не достаточно сплочённая толпа подростков, в которой так много переплетённых историй и отношений отправляется в горы? О, это уже само по себе привлекает внимание. Что же всё таки случится дальше?

Мне нравится эта Белла. Она очень приземлённая. Такая же девушка, как многие из нас. Вообще все действия и отношения описаны очень реалистично. Очень интересно. Вроде бы о героях сказано ещё очень мало но уже вполне можно сформировать представление о каждом.

Перевод просто прекрасен. Спасибо за него!))

С нетерпением жду продолжения))


 
Hell_inДата: Среда, 31.03.2010, 17:34 | Сообщение # 36
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Vikki_Hale,
Quote (Vikki_Hale)
С опаской начинаю читать данный перевод. Так как всё таки хоррор есть хоррор и это первый рассказ подобного жанра который я берусь читать. И это ещё больше интригует. Вообще у меня есть какая-то странная тяга ко всему мистическому. Так что решила рискнуть)
ммм... надеюсь твой риск оправдается и тебе понравиться эта история в полном своем объеме))))

Quote (Vikki_Hale)
Мне нравится эта Белла. Она очень приземлённая. Такая же девушка, как многие из нас.
Да, согласна))) Не сказочная и прекрасная принцесса витающая в облах и ждущая принца, определенно))) И точно знает чего хочет. В истории эта черта характера проявиться в ней еще не раз)))

Quote (Vikki_Hale)
Вообще все действия и отношения описаны очень реалистично. Очень интересно. Вроде бы о героях сказано ещё очень мало но уже вполне можно сформировать представление о каждом.
И с этим тоже полностью согласна))) Рада, что переводом удалось эту реалистичность показать)))

Пасипки за комментарий))


 
anat_inДата: Среда, 31.03.2010, 19:22 | Сообщение # 37
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 353


Статус:




Принимай Пч!!

 
olenco96Дата: Четверг, 01.04.2010, 19:26 | Сообщение # 38
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 170


Статус:

Клубы:


Hell_in, нравятся все твои творения,поэтому это с удовольствием прочитаю)

пошла читать 1 главку)
жди от меня комента)

Добавлено (01.04.2010, 19:26)
---------------------------------------------
вааау)
понравился фик)
Белла здесь хорошая)
такая обычная)
мне понравилось,что здесь не как во всех фиках типо у Беллы любовь с первого взгляда с Эдвардом.)
спасибо ,что взялась за перевод)
чудесный фик)
жду продки)


 
IridaДата: Четверг, 01.04.2010, 19:58 | Сообщение # 39
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Леночка, привет
Прочитала, накатала коммент очееееень большое, зашла что бы добавить тему в закладки и обнаружила, что коммента моего нет cry cry cry cry cry cry cry , короче расстроилась. И даже нет сил его возобновлять.
Скажу одно: интересное начало, очень разношерстная комапшка у них там собралась, даже странно как они все оказались вместе, надеюсь, что дальше будет рассказано о причинах, по которым каждый решил пойти в этот поход. понравилось как Белла охарактеризовала каждого члена путешествия.Я так понимаю мужчина, который вошел это был Эдвард? Такой он тут опасный.
И да, самое главное. перевод просто потрясающий, красивый, плавный , легкий, как будто это ты сама пишешь.
Все на большее меня не хватает.
С интересом жду продолжение. smile


 
animeДата: Четверг, 01.04.2010, 20:00 | Сообщение # 40
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Похоже счастливого конца с вечной любовью не обещают...дай Бог, чтобы Белла жива осталась.......
Что Каллены - горные люди, которые развлекаются известными только им способами?...
Эх, а любви как хочется.....)))))))
Жду продолжение....


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
Мила_яДата: Пятница, 02.04.2010, 13:10 | Сообщение # 41
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Hell_in, Леночка, привет! Я еще только когда заметила в твоей подписи, что ты готовишь для нас что-то новенькое, уже тогда поняла - это будет интересно! Если в подписи к фанфу стоит твое имя, то лично у меня сомнений не возникает - читать без лишних колебаний (это я говорю без ложной лести и от чистого сердца )))
Ну начну, как ты уже отметила, традиционно - я не любитель хоррора и более того я НИКОГДА не читаю и не смотрю ничего подобного (у меня очень чувствительная психика, в ранней молодости посмотрела парочку фильмов и впечатлений хватило на всю жизнь )))) Но предварительно почитав саммари, потом отзывы я поняла что не так страшен черт, как его малюют ))) Ну и первая глава меня где-то даже повеселила ))) Такая разношерстная компания, очень "красочно" Белла всех охарактеризовала ))) Довольно уютное место для "весеннего отрыва" и ОН - незнакомец. Ооо, одно его описание чего стоит! Девушки сразу головы потеряли )))
В общем я в ПЧ, без колебаний ))) А еще и потому, что очень нравится "БС - похитительница детей" и очень интересно почитать этого автора в жанре радикально противоположном от этого.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
BelleДата: Пятница, 02.04.2010, 21:53 | Сообщение # 42
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 247


Статус:




Безумно понравилось начало!!! обожаю такие фики!!!
определенно в пч)


Подпись пользователя
"Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться!" (Coco Chanel)
 
prelestДата: Пятница, 02.04.2010, 22:23 | Сообщение # 43
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Статус:

Клубы:


Определённо необычная история! С первых строк интригует. Эд уже успел произвести впечатление на девочек! Посмотрим,что же дальше.Принимайте в ПЧ!
 
Tinker_BellДата: Суббота, 03.04.2010, 13:50 | Сообщение # 44
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




Hell_in, Я как приехала домой, так просто и очумела, такой фик! Автор гениален, переводчик безмерно талантлив, от чего же не читать? Особенно когда такой интригующий сюжет, довольно интересное начало и я просто уверена, что будет пугающее продолжение ведь так? Так что Лен, принимай меня в ПЧ и тут, так просто от меня теперь не отделаешься, буду ходить за тобой по пятам. С нетерпением жду продолжения, хочется узнать быстрее про остальных, а не только про Горячего парня. Почему то страшно стало за Роса Кинга. Не знаю плохое у меня предчувствие) А еще название…Вроде безобидно, даже как бы сказать детское…но как смотрю на обложки, так мурашки бегут по телу! Спасибо тебе за новую историю и я с удовольствием остаюсь на страницах этой темы и слежу за процессом, вместе с остальным.
А еще хотела бы попробовать тоже обложку сделать) если что получиться, сразу же пришлю)


Молодые. Дерзкие. Одинокие. Смелые. - Hurt/Comfort - Эшли/Джексон - закончен
 
Ferry_C™Дата: Суббота, 03.04.2010, 15:22 | Сообщение # 45
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 360


Статус:




Прочитала 1 главу...фик зацепил)
Если честно,то даже не могу представить что будет дальше!)Но так даже интересней. хД
Спасибо за ПЕРЕВОД)))


 
новообращенная=)Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:43 | Сообщение # 46
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




Самое банальное начало комментария: обычно я такое не читаю. Однако же, что еще написать, если это чистейшая правда? happy
Первая глава весьма понравилась. И особенно тем, что сразу же дает представление о большинстве действующих лиц произведения. Не говоря уже о том, что читать такое от лица Беллы было безумно интересно и настолько же смешно! smile
А компания собралась очень разношерстная и столь же неожиданная (для меня, по крайней мере). Особенно порадовали описание Джейка, а также Лорен и Тани. biggrin Розали вместе с Ройсом Кингом? Интересно, она с ним же и останется или завяжет отношения с Эмметом? Нечасто удается увидеть Ройса в фиках, посмотрим, как он проявит себя здесь wink Сразу же насторожило разумное заключение Беллы о том, что ни одна из девушек не является фанаткой отдыха в лесу. Да и, как мне показалось, среди парней не очень много таких наблюдается... Интересно, что же все-таки произойдет с ними???
Разумеется, понравилась сама Белла. Именно то, что она, с одной стороны, не витает в облаках, а с другой, не является экстремалкой, для которой такой отдых - обычное занятие. В общем, средний вариант! smile И мотивы у нее подходящие для такой обожающей читать личности; в конце концов, действительно надоедает только читать об интересных событиях в жизни других людей! Только вот, думаю, она не могла себе представить, что именно ей придется пережить smile Кстати, Бен и Анжела - врачи, а Белла, я так понимаю, учится литературе?
Да, первая встреча с Эдвардом тоже улыбнула, как только я смогла представить себе эту картину (что очень легко сделать, благодаря качеству перевода!)... И вот интересно все-таки, как они потом пересекутся? И когда появятся остальные Каллены? И какими персонажами они будут: положительными или отрицательными? Короче говоря, еще целая куча вопросов осталась неразрешенной smile Вообще, глава получилась скорее просто вводной, нежели дающей какие-то ключи к разгадке того, что произойдет в дальнейшем, так что с нетерпением буду ждать продолжения перевода)))

И разумеется огромное спасибо дорогому переводчику, Hell_in! Во-первых, за то, что взялась переводить такое произведение (а ведь уже по первой главе видно, насколько оно интересно и, пожалуй, непредсказуемо)... А во-вторых, за великолепное качество самого перевода! Просто превосходно! Как говорится в таких случаях, невозможно поверить, что ранее этот текст был написан на другом языке! Но, думаю, что в данном случае удалось еще и передать уникальную атмосферу, которую автор создала здесь, а это удается далеко не каждому! happy

В общем, я просто влюблена!


Подпись пользователя
http://www.freerice.com/about - для помощи голодающим
 
Hell_inДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:07 | Сообщение # 47
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Девушки, всем огромнейшее спасибо, что откликнулись на историю... Мне очень приятно, что она смогла вас заинтересовать увлечь))) Простите, что не отвечаю подробно на каждый из каметариев... просто после 5 дневного перерыва хочеться Вас быстрее новой главой порадовать))) Чем сейчас и займусь smile Минут через 15-20 будет)

Добавлено (05.04.2010, 21:07)
---------------------------------------------
Итак, глава добавлена))) Приятного Вам прочтения)))


 
LittleDreamerДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:48 | Сообщение # 48

Группа: Удаленные






Лен....
Ты прямо...*как называется эта фигня?)))) вечно в них путаюсь* либо садистка, либо мазохистка:
Quote
как вы думаете, кто умрет первым?

Либо Розалии, либо этот Ройс... либо Джейк хД
В общем, догадок много.
Сюжет смахивает на Кинга))))))
Бедняжка Розали... конечно, эти переживания описаны не так красочно описаны, но это... стиль автора, все-таки!
Еще не совсем поняла, кто "напал" на Беллу в... душе, вроде?)) или в раздевалке))) не помню)
И, еще) я решила исправиться с комментами)) ведь, я ни "Линию", ни "В два раза...", ни этот перевод не комментила))) извини)))
С нетерпением жду продолжения и... "В два...":) ты же понимаешь, о чем я;)
 
xHelenxДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:50 | Сообщение # 49
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:

Клубы:


Оххох...домик то с сюрпризами небось окажется..не успели въехать как одна уже побитая и изнасилованная.Да и вообще компания у низ разношёрстная собралась..они между собой цапаются постоянно..стоит ли говорит о маньяках всяких(которые не сомневаюсь скоро появятся).
да уже появились!Один.самый настоящий горный человек)на девушек в туалете нападает...мда..я только не поняла, что за татуировка???У Беллы её нет-жить будет)
Всё больше напоминает кадры из какого нибудь триллера....брррррррр...
Но мне очень очень нравиться)))))
Hell_in, спасибо за вторую главу!перевод замечательный.Молодец wink


Подпись пользователя
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.©
 
rioniДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:02 | Сообщение # 50
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Не знаю как все остальные, а я люблю ужастики. И начало как всегда, нас по немного знакомят с героями и все так радужно начинается, что бы потом плохо все закончилось (ха ха ха). Поставив жанр ужасы, автор стал над нами издеваться, сначала это водитель автобуса дающая не правильное направления, потом этот Ройс, изнасиловавший Розали и пропавший. А дальше надеюсь будет интересней.
Hell_in, большое спасибо за новый перевод, + еще один читатель.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The Doll House/Кукольный дом (Ну... добро пожаловать к нам...)
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement