Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 95
Пользователей: 6
sashaloskutova89, katen0k, Olga_Malina, Rewasder, Stasia_june, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Doll House (Глава первая)

2024-4-25
16
0
0
Глава первая. Последние известные слова.

Весенний Отрыв. Неделя, когда возможно все и нет никаких запретов. Это пять невероятных дней свободных от лекций, экзаменов, и необходимости вставать утром спозаранку, чтобы плестись на занятия. Бóльшая часть населявших колледж студентов выезжали в пляжные зоны и зажигали именно там, отмечая временную свободу и создавая себе воспоминания, которые я надеюсь нам не посчастливиться узнать, но которые будут преследовать их всю жизнь. Ну а поскольку лично я живу на пляже, то мне захотелось попробовать нечто другое.

Именно поэтому сейчас я заперта с семью людьми в одном фургончике, который следует от аэропорта до гостиницы, где мы, как предполагается, задержимся на одну ночь. Я была одной из шестнадцати потрясных студентов, которые отправились в пешее путешествие по Великим Туманным горам (Прим. пер.: в оригинале - Great Smoky Mountains). Мы собирались вступить в согласие с природой и познать гармонию окружающего мира, которую он мог нам предложить,… если, конечно, сначала не попереубиваем друг друга.

За рулем фургончика восседал Тайлер Кроули, самопровозглашенный игрок, и без сомнения, худший водитель, который когда-либо садился за баранку. Не прошедший фейс-контроль практически во всех клубах Западного Побережья он решил, что Весенний Отрыв на пляже его окончательно добьет.

Величайшим хреном поездки была Лорен Мелори, сука. Обычно я стремлюсь найти в людях хоть толику хорошего, но я разочаровалась в Лорен в тот день, когда она врезалась в мой авто, а затем распиналась по поводу того, что я оставила отпечатки пальцев на её свежевыкрашенной тачке. Так же она была печально известной разбивательницей отношений, и в её послужном списке значились даже одни мои. К счастью Джейку хватило порядочности не обманывать меня, хотя Лорен была полностью к этому готова.

На среднем сидении почивали Ройс Кинг и Розали Хейл, богатенькие детки и золотая пара нашего колледжа. Розали не была моей самой большой фанаткой, и причины этого мне еще предстояло выяснить. Когда-то давно мы были довольно хорошими подругами. Чтобы это ни было, оно явно не являлось завистью, потому что если взглянуть трезво, то сложно представит кого-то великолепнее Розали. Она была прекрасной ручной конфеткой для будущего вице-президента Кинг Энтерпрайзис.

Я умостилась на заднем сиденье. Справа от меня сидел Майк Ньютон с гиперболтливой Джессикой Стенли на его коленях. Он был спортсменом, она чарлидером. Но вопреки устоявшимся стереотипам Майк не был болваном, как и Джессика не была проституткой. Им действительно нравилось говорить о себе чуть больше положенного, но в остальном они были вполне приличными ребятами.

С левой от меня стороны сидел Джейкоб Блэк, бывший. Мы все еще находились на той неуклюжей стадии пост-отношений, на которой я никак не могла решить, хочу ли быть его другом или убить. Большую часть времени я склонялась к последнему варианту. Он сидел, закинув одну руку на спинку за мной, и прислонившись головой к окну. Как он мог спать при всем этом шуме и постоянной тряске фургона, было выше моего понимания. Я несколько раз тыкнула его и… ничего. Этот парень мог проспать и атомную войну.

И, конечно, осталась я, Изабелла Свон, застрявшая в середине. После ежесеметрового изменения расписания, начиная с самого первого курса, сейчас как никогда я была в непосредственной близости от получения высшего образования – всего три зачета. Я прочитала больше книг, чем было в библиотеки моей бывшей школы, и я устала от чтения историй о приключениях других людей. Я хотела, чтобы у меня было мое собственное.

Внезапно тяжелая рука Джейка легла мне на плечи и потащила прямиком на его теплую грудь.

- Уф, Джейк! – я попыталась отодвинуться. Это был один из тех моментов, когда я проклинала свои маленькие слабые ручки. Его вторая рука обняла меня, и он уткнулся лицом мне в волосы. Я сделала единственную вещь, которую могла сделать только такая же зрелая женщина как я – укусила его.

- Ой! Беллз! – Джейк отпустил меня и потер бок. – Потерпи до того как мы окажемся в спальне, малышка.

Мудак. – Держи свои лапы при себе, Блек. – Этот тупица закатил глаза и отвернулся к окну.

- Белла, я говорила Майку о том, что мы должны успеть заскочить в несколько магазинов еще до того как отбудем завтра. Ты как, за? – спросила Джессика своим обычным бодрым голоском.

- Если хотя бы в одном из них продают еду – абсолютно. – Перспектива поесть что-то нормальное, перед пятью днями питания только лагерной едой казалась потрясающей.

- Мы на месте! – крикнул Тайлер с переднего сидения.

- Слава Богу! – проворчала Розали.

Лорен взяла свой маленький серебристый клач, чтобы достать оттуда помаду и попудрить носик. – Нет никакой необходимости так вопить, Тайлер. Мы не глухие, - отчеканила она.

Проигнорировав её, парень следовал за вторым фургоном и припарковался на стоянке. Пассажиры другого авто уже разгружали свои сумки. Смотря на них, я все равно не могла понять, как все мы собрались в одну компанию, чтобы приехать сюда, вместе.

Среди них был Эрик Йорки, симпатичный ботаник. Думаю, он приехал, чтобы заполучить уникальные образцы чего-нибудь, для своего блестящего эксперимента, над которым сейчас работает.

Тихоня и книжный червь Бен Чейни и Анжела Вебер держались немного в стороне. Они были действительно хорошей парой, всегда добры и приветливы.

Сет Клируотэр, сладенький мальчик, рассматривал достопримечательности с широченной улыбкой на лице. Ему не составляло труда понравиться кому угодно. Я была уверена, что он первогодка. Да, и к нашему путешествию также присоединилась его сестра.

Леа Клируотэр - просто задница. Серьезно, все были в курсе, что с ней лучше не связываться. Иногда она действительно была жесткой. Однако, я знала то, о чем другие даже не догадывались. Она была полностью и безнадежно влюблена в Сэма Уили, прирожденного номера один, который тоже приехал с нами и прихватил с собой кузину, модель Эмили Янг. Настолько, насколько был силен её дух, Леа боялась, что Сэм влюбиться в свою кузину и никогда не ответит на её чувства.

Венчала группу Таня Денали, бимбо. Не поймите меня не правильно, девчонка она довольно начитанная, но абсолютно без царя в голове. Господь в данном случае отдохнул. Мы в Теннеси и я могла спокойно использовать такие фразочки. А еще Таня кайфовала от открывающейся перспективы секса с горным человеком.

Я вышла из фургона следом за Майком и Джессикой. Майк, притворяясь джентльменом, подал мне руку, пока в это же время Джейк и Тайлер доставали наши сумки. Мои пожитки найти не составило труда. На них было четко написано: «Собственность шефа полиции».

Гостиница была очаровательной. Местность напоминала деревушку в глуши. Во многом из-за нытья Розали и Ройса мы сняли несколько разных домиков на ночь. Сэм хотел, чтобы наша группа сплотилась, прежде чем мы двинемся вглубь лесов.

Это может быть интересно.

- Я возьму ключи, - объявил Сэм и направился в лобби. Колокольчики над дверью возвестил о том, что он вышел.

Прошло не так много времени, когда колокольчики зазвонили снова. Я обернулась, чтобы посмотреть, не Сэм ли это.

Определенно не Сэм.

Темные ботинки. Поношенные джинсы. Обтягивающая зеленая футболка. Привет, кубики. Черный кожаный пиджак. Неописуемо привлекательный беспорядок в волосах. Мускулы мужчины не поддавались описанию, и хотя у него было лицо ангела мои мысли были далеки от невинных. Определенно он не был тем типом парня, которого ты приведешь домой, чтобы познакомиться с родителями. Сейчас я могла думать только об одном, но кто-то прервал меня.

- Проклятье. – Кажется, наши с Лорен мысли сошлись. Несколько других девочек повернулись, чтобы увидеть на кого она смотрит.

- Я переезжаю в Теннеси, - сказала Таня, не отрывая взгляд от незнакомца. – Кто со мной?

- Я, - ответили Джессика и Лорен одновременно.

В этот момент голова Горячего Парня повернулась к нам. Обычно у меня хватало такта для того, чтобы отвести взгляд, но когда его резкие яркие глаза встретились с моими, я не смогла оторваться.

- Давайте посмотрим на наши комнаты, - сказал Джейк, встряхнув меня от транса, шлепнув по попке. – Я слышал, что кровати большие.

- Держись. От. Меня. Подальше. – Вскипела я. Повернувшись назад к двери, я поняла, что Горячий Парень ушел. Думаю, это даже к лучшему. Он выглядел слишком опасно. А я всегда тяготила к сладким и тихим мальчикам.

Зазвенели колокольчики, внутрь вошел Сэм и, подойдя к нам, раздал ключи.

Домики были довольно опрятными. Несколько кушеток и восемь кроватей. Я немедленно кинула сумку около одной из кушеток. Я всегда с особым трепетом относилась к процессу сна, и меньше всего мне хотелось проснуться, обнимая ногами одного их этих людей. Так уже было: довольно часто с Джейком и однажды с Леа. Мы об этом не говорим.

- Готова идти? – спросила Джессика. Как бы то ни было, она уже успела переодеться. Я надеялась, что она понимает, насколько тяжело будет тащить её гардероб в горы.

Мы все вышли, но разбились на группки. Ройс и Розали, как и ожидалось, ушли по своим собственным делам. На самом деле никто так и не смог понять, почему они вообще поехали с нами. Казалось, что кемпинг и пеший туризм вовсе не для них.

Остальные парни пошли в спорт-бар. Таня пошла с ними, чтобы заранее начать свой Весенний Отрыв. Джессика, Эмили и Лорен не теряя времени, выведывали симпатичные магазинчики с выгодными распродажами. Все это привело к тому, что я осталась с Анжелой и Леа.

- Че вылупился? – Леа рявкнула на маленького бедного мальчика, заставляя его пятки сверкать в противоположном направлении от нас.

- Леа, расслабься. Это – Весенний Отрыв, - сказала Анжела с теплой улыбкой.

- Весенний Отрыв моей задницы. Но вместо пляжных вечеринок мы оказались посреди страны, на полпути в горы, чтобы спать посреди леса, - сказала она.

Я должна была бы рассмеяться над сожалеющим тоном её голоса. – Зачем же ты тогда приехала? – кроме того, чтобы следить за кузиной кое-кого.

- Сет просил меня, - проворчала она. – Я была ему должна. Но его цена оказалась чуть больше, чем я рассчитывала изначально.

- А ты почему приехала, Анжела? Никогда бы не подумала, что ты фанатка лагерного отдыха в лесах, - на самом деле ни одна из девочек в нашей компании не была таковой.

Она пожала плечами. – Мне нужно было выбраться. Я весь семестр была заперта в лаборатории, - Анжела и Бен в будущем собирались стать врачами. – А ты, Белла?

- Моя жизнь – скучна, - призналась я. – Как я могу писать об острых ощущениях и невероятных приключениях, если сама не пережила их? – Последние известные слова?

---------------------------------------------------
Ну вот. Совершенно новая, и совсем не похожая на меня история. Надеюсь начало вдохновляющее? Поделитесь мнением. Это очень важно.
Так же хочу сказать, что перевод будет выкладывать и на
FF.net. Поэтому если будет желание, комментики можно оставлять и там.
А если больше любите родные просторы нашего форума то
welcome to the doll house

Ваш новоиспеченный кукловод, Hell_in

Категория: Наши переводы | Добавил: Hell_in (30.03.2010)
Просмотров: 3992 | Комментарии: 51


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 511 2 3 4 5 6 »
0
51 MOSIFE   (08.08.2017 18:18) [Материал]
Интересно, особенно для меня, любительницы походов!

0
50 anni_anuta   (15.03.2015 16:05) [Материал]
в предвкушении уже biggrin

0
49 polinakash   (17.12.2014 16:51) [Материал]
Что за горячий парнишка? Неужто Эд?

0
48 робокашка   (16.03.2014 14:50) [Материал]
Уже в предвкушении страшилок surprised

0
47 aurora_dudevan   (03.08.2013 20:22) [Материал]
спасибо за главу)

0
46 ariiana   (13.06.2013 11:06) [Материал]
Тихоня Белла? Неее. Тихушница Белла biggrin

1
45 Шанхай   (01.07.2012 14:04) [Материал]
Очень интересная компания, так много героев... smile

0
44 Лимон   (01.08.2011 17:14) [Материал]
Интригующее начало))) Кто же этот Горячий Парень, интересно)))

0
43 нати1313   (18.03.2011 14:12) [Материал]
наткнулась на это произведение... начало очень понравилось... пошла читать дальше

0
42 nettisem   (20.02.2011 15:23) [Материал]
Начало очень понравилось. Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-51


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]