Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 85
Пользователей: 2
Bad8864, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Doll House (Глава пятнадцатая)

2024-4-25
16
0
0
Глава пятнадцатая. После «бала».

- Как прошел ваш Отрыв? – спросил глупый мальчик.

Я впилась взглядом в придурка, но Джейк успел ответить за меня. – Как по-твоему это было, идиота кусок?

Наверно нам не стоило быть такими строгими с этим парнем. Возможно, что он был единственным во всем студенческом городке, который не знал, через какой ад мы прошли. Возможно, он жил в пещере и не смотрел новости. Определенно, это был единственный способ пропустить этот бум в СМИ, повествующий о самом неудачном Весеннем Отрыве в истории Америки.

Когда наш отряд из восьми человек покинул горы, я была крайне удивлена встретить папу, Карлайла и Эсме, а еще полностью снаряженных спасателей, собравшихся за нами. Даже если сначала к Сэму никто не отнесся серьезно, ему удалось сделать все это. После того как Чарли выслушал нашу историю, он был счастлив, что я была в порядке, охренительно зол, что я не убежала при первой подвернувшейся возможности, как обычно и поступала ранее, и, наконец, горд, что я не сделала этого, хотя это было то, что все равно стоило сделать.

Информации, которую Ренесми достала из офиса Аро, хватило для того, чтобы нам не пришлось просиживать долгие часы на бесполезных допросах. Полиция опросила нас в больнице и не более того. Думаю, что в этом плане они были весьма любезны, так что даже родители не будут злиться. Ну, или они просто не знакомы с Рене.

Несмотря ни на что я вернулась к занятиям. Была пятница, и последняя пара только что закончилась. Мы с Джейкобом болтались в студенческом центре.

Мимо нас прошла Эмили и легко кивнула головой. Пока она не сделала пластическую операцию, то отказывалась выходить на улицу без шарфика и темных очков. Сначала ей было очень себя жаль, но узнав, что произошло с другими, Эмили логично решила, что ей просто несказанно повезло. Если бы её лицо не было исполосовано, то она могла бы закончить как Джессика или Лорен.

В соседней комнате Лея играла с Сетом, пока Сэм читал вчерашний выпуск Студенческого Вестника. Лея проиграла, от чего Сет стал исполнять забавный победный танец. Но он немедленно остановился, как только она пригрозила ему. Сэм закатил глаза с улыбкой и усадил свою воинственную девушку к себе на колени.

Я редко видела Бена и Анжелу. У будущих докторов всегда было огромное домашнее задание. Они работали в своей лаборатории и даже могли перейти в новую школу, чтобы расширить свои возможности. И это было не самое сумасшедшее из всего. Они могли бы спасать чужие жизни и в тот же день пытаться наладить свою.

С другой стороны я повсюду видела Эрика. Он все тем же немного запуганным и очень умным парнем. Однако теперь у него был маленький фан-клуб. Таня, должно быть, дала ему отличный рекомендации.

Я не могу не смеяться, когда думаю о Тане. Она пыталась выполнить Обет. В первый же день после возвращения она пошла в церковь и сделала обещанное пожертвование. Привлечь же парня не пользуясь при этом сексом, оказалось куда как труднее. Но она пытается.

- Готова идти? – спросил Джейкоб.

- Ага, - улыбнулась я. Мы уже давно преодолели эту неловкую стадию пост-отношений. Смертельная опасность, знаете ли, заставляет вас больше ценить людей, которые присутствуют в вашей жизни.

На нашем пути к его грузовичку мы проходили мимо садовника, который обустраивал мемориальный сад памяти Тайлера, Джессики, Майка, Лорен и Ройса. Розали решила никогда и никому не рассказывать о том, что он с ней сделал. Она утверждала, что его родителям итак было невероятно тяжело потерять сына.

Я была удивлена. Розали всегда была мстительной и до ужаса справедливой. Её новое поведение отчасти было творением нашего общего психотерапевта. Но больше всего в этом, конечно, помог Эммет. Он был единственным человеком на планете, чья улыбка могла привести эту блондинку в бешенство. Она все еще не была готова к новым отношениям, но когда этот день наступит, он непременно будет рядом.

Когда мы добрались до грузовика, мне пришлось подождать пока Джейк его откроет. Но он копался в телефоне. – Ты с кем переписываешься? – спросила я, уже зная ответ.

- Несси, - усмехнулся он. – Она передает тебе привет.

- Несси? – спросила я.

Он пожал плечами. - Её имя такое длинное.

Я рассмеялась. – Передавай ей привет от меня тоже.

Эсме и Карлайл, услышав её историю не раздумывая, удочерили девочку. Ренесми наконец-то получила возможность жить в нормальной, любящей семье.

Элис тоже вернулась в свой колледж. Мы решили продолжать поддерживать связь, поэтому иногда я получаю от нее сообщения, или несколько сообщений в неделю. Они с Джаспером все еще были вместе. Он открыл пейнтбол-парк в Вашингтоне (прим. пер.: имеется в виду штат Вашингтон), так как Элис хотела жить поближе к дому.

- Спасибо, что подвез, - сказала я, когда Джейк остановил машину. Обычно мы проводили время вместе, но в этот раз он утверждал, что домашняя работа ждать больше не будет. Джейкоб Блек никогда не делал домашнюю работу на выходных. Это было сравни метеориту. Неслыханно. Невозможно.

- Пока, Беллз, - перед тем как уехать он усмехнулся.

Я вздохнула и стала подниматься вверх по лестнице к своей небольшой квартирке. Но где-то в середине пути я почувствовала, как завибрировал мобильник, а на экране появилось имя Эдварда. Я поморщилась и сбросила.

Вопреки всем красивым концовкам всех трагических историй мы не уехали с ним по направлению к закату и не жили долго и счастливо. Я вернулась к своей учебе, Эдвард на свою работу. Но эти обстоятельства все еще не мешали ему диктовать, что я должна делать. Если он пришлет мне еще хоть одно смс типа «будь осторожна», то я вернусь в чертовы горы и займу пустующее с некоторых пор место Джаспера.

Я вытащила ключи, чтобы открыть дверь, но остановилась прежде, чем всунула их в замок. Моя дверь была взломана. – Дерьмо. – По спине пробежал холодок. Телефон завибрировал снова, но на этот раз я просто проигнорировала его вообще. Я бросилась в открытую дверь на лестничную площадку, чтобы застать его ждущего меня там.

- Привет, Белла, - сказал он.

- Что, черт возьми, ты здесь делаешь? – спросила я.

- Я же сказал, что если ты перестанешь отвечать на мои звонки и смс, то я сам приеду к тебе, - ответил он, двигаясь ко мне.

Я ринулась в прихожую надеясь успеть забаррикадироваться в квартире. Мне почти удалось это, но его руки подняли меня так, что ногами я уже не чувствовала пола. Он пнул дверь и просто внес меня внутрь.

- Поставь меня, ублюдок, - злилась я, пытаясь вырваться.

- Ты не должна разговаривать так со своим парнем, - в его голосе слышалась насмешка.

Будь проклята Элис. Эдвард не рассказал Эсме и Карлайлу о его маленькой прогулке в горах, не желая их беспокоить. И чтобы отвлечь их от убийства, она представила им его «девушку». Я выдержала это там и держала язык за зубами, пока Эсме взволнованно щебетала, а Чарли вызвал этого придурка на серьезный разговор. И прежде, чем наступили сумерки, была назначена дата нашей свадьбы, а наши дети уже имели собственные сберегательные фонды.

Я повернулась и попыталась приструнить его взглядом, но на этот раз у меня не получилось.

Он протянул руку и снял резинку с моих волос, позволяя им рассыпаться по плечам. – Думаю, что Вы должны мне одно свидание, мисс Свон, - он запустил свои пальцы в беспорядочные локоны и улыбнулся.

Я наконец-то вздохнула и улыбнулась в ответ. – Как долго ты здесь будешь?

- Я должен уехать в воскресенье, но в следующую пятницу вернусь снова. Если ты откажешься от моей компании, Джейкоб мило предложил мне кушетку в его квартире. Думаю, он пытается не портить со мной отношения, ведь Ренесми теперь часть моей семьи, - сказал Эдвард.

Эдвард в одной квартире с моим экс-парнем, это не самый лучший вариант развития событий для меня. – Ты останешься со мной, - сказала ему я.

Я надеялся, что ты скажешь это, - он улыбнулся. – Готова идти?

- Ад, нет, - ответила я. – Я сейчас вернусь. – Я помчалась в спальню, чтобы переодеться и привести волосы в порядок. И выглядели они не так плохо, как я думала раньше.

Когда я вернулась Эдвард стоял, подперев стенку, но тут же выпрямился и предложил мне свою руку. – Ты выглядишь очень красиво, Белла.

Он был полон дерьма, но он был такой сладкий. – Спасибо.

Мы пошли в один миленький мексиканский ресторанчик. – Я помню, как читал, что тебе надоела итальянская еда, - объяснил он свой выбор.

- Ты действительно читал все мои колонки? – спросила я. Это на самом деле казалось невероятным. Несмотря на то, что мне все чертовски нравилось, я уверена, что большинство людей посчитали бы это бессмысленным.

- Я сохранил их, - сказал он. – Ты на самом деле не имеешь понятия, что сделала для меня.

- Но это была просто глупая колонка, - легко ответила я. – Она не могла стать причиной того, что ты рисковал жизнью. – И все же, он рискнул.

Он улыбнулся мне. – Я думал, что ты решила перестать быть циником, - действительно, я что-то упоминала об этом.

- Трудно отказываться от привычек, - хихикнула я.

Мы как раз приступили к десерту, когда хозяйка ресторана подошла к нам. – Изабелла Свон? – спросила она и я кивнула. – Мне просили передать вам это, - она вручила мне небольшую подарочную коробку.

Я посмотрела на Эдварда, думая, что он мог иметь к этому отношение, но он казался столь же заинтересованным как и я. Я сняла крышку и развернула тонкую бумагу. Мое сердце почти остановилось, когда пальцы дотронулись до тонкого фарфора прекрасной куклы. Я поставила коробку на стол и встала.

- Белла, что это? – спросил Эдвард. Он подвинул коробку к себе, так что смог разглядеть содержимое. Его лицо побледнело, и я точно знала, что это из-за куклы. Но он увидел и вытащил что-то еще, обугленная ткань с надписью «Собственность шефа полиции», вышитая черными нитями на моем рюкзаке, потерянном в лесу.

Я побежала в уборную, чтобы плеснуть воды на лицо и освежиться. Это помогло мне немного успокоиться, пока я не услышала его голос. – Привет, куколка. – Я закричала.

- Белла? – Эдвард крепко обнял меня. – Малышка, это просто сон. Ты в безопасности. Я с тобой.

Я приподнялась и стала осматриваться, все еще часто вздыхая. Я находилась в нашей спальне. Эдвард был рядом со мной, под одним одеялом. – Прости, - шепнула я. У меня не было кошмаров уже почти месяц. Их вообще было не много и через длительное время.

Он успокаивающе потер мою руку и поцеловал в макушку. – Врачи сказали, что кошмары возможны. Все хорошо, - ответил он. – Хочешь поговорить о них?

- Ничего нового, - и это действительно было так. – Все нормально, - честно призналась я.

- Хорошо, - он поцеловал мою шею и нежно перешел к плечу. Я улыбнулась, чувствуя, как на каждый поцелуй реагирует мое тело. – Надеюсь, ты не думаешь, что я позволю тебе уснуть просто так?

- Боже, надеюсь, что нет, - хихикнула я.

Спиной я тут же оказалась на подушках, а Эдвард навис сверху. И его губы прикоснулись к моим губам, заставляя меня тут же позабыть о проклятом Кукольном Доме.

Конец

Вот собвенно и все)))) Дорогие мои))) Жутковато.. не правда ли? От таких снов мне было бы сильно не по себе...
Очень грустно прощаться с историей, увы... и с вами тоже)))) Надеюсь, что еще увижу вас в своих работах, в том числе и в разделе переводов)))
Welcome to the doll house

Категория: Наши переводы | Добавил: Hell_in (02.08.2010)
Просмотров: 3872 | Комментарии: 52


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 521 2 3 4 5 6 »
0
52 MOSIFE   (09.08.2017 03:20) [Материал]
Спасибо за эту историю!!!

0
51 anni_anuta   (15.03.2015 18:35) [Материал]
Теперь у Беллы личный дрессированный морпех biggrin

0
50 polinakash   (18.12.2014 12:42) [Материал]
Спасибо.

0
49 Mari:)   (04.05.2014 04:24) [Материал]
спасибо!!!!

0
48 робокашка   (16.03.2014 18:26) [Материал]
Теперь Белла постоянно под личной охраной wink

0
47 aurora_dudevan   (04.08.2013 16:52) [Материал]
спасибо за главу)

0
46 СлАсТиК   (01.08.2013 00:55) [Материал]
огромное спасибо за перевод:)

0
45 MissKis   (02.08.2012 16:32) [Материал]
огромное спасибо за перевод. надеюсь эй действительно приснился кошмар!

0
44 Шанхай   (01.07.2012 22:53) [Материал]
Все хорошо, что хорошо кончается. biggrin Спасибо за отличный перевод!

0
43 Kat_howkins   (05.02.2012 06:42) [Материал]
Ох история замечательная. Из за нее я не спала всю ночь и врятли теперь усну**
спасибо большое переводчику и автору smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]