Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
Lisbet_SalanderДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:06 | Сообщение # 76
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата O_Q ()
Хуже быть просто невозможно, по-моему.

Я по жизни пессимистка, поэтому считаю, что хуже всегда есть куда biggrin
Цитата O_Q ()
Не мог же он поставить Беллу в пару с Эдвардом

А жалко... Да, он совсем новенький? В смысле не в курсе, какую Белла бучу подняла?


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
yuroДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:23 | Сообщение # 77
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Думаю, уйти она не сможет. Должен быть какой-то другой выход, и думаю, герои его найдут. Белле надо как можно скорее рассказать всё Эдварду и мадам Коуп! Огромное спасибо за перевод!
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:23 | Сообщение # 78
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за две главы. Ох, Белла, лучше сразу скажи Эдварду о такой проблеме, как деньги и уход из академии, а то как бы он не узнал от кого похуже... и не разочаровался в тебе dry
Не нравится мне все это.
А Эдвард для меня сейчас такой лапочка, прямо не хочется его с Беллой разлучать. cry
Боюсь, Таня еще не окончила свою "песню". А Джейкоб... не уж то он будет вместе с Беллой учиться? surprised Ох елки-палки...

Девочки, большое вам спасибо. wink


 
O_QДата: Понедельник, 23.12.2013, 01:41 | Сообщение # 79
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




missevolution,
Цитата missevolution ()
Возвращение родные места, верные друзья,так радостно встретившие её и главное Эдвард, "по уши влюбленный" и тосковавший по ней всё это время...ой ей будет чертовски тяжело и больно проститься со всем этим.
С одной стороны понимаю,что она хочет чуть больше насладиться этим моментом,не заговаривая о своём приеме в школу аро,однако...в любом случае это неизбежно.

Ей не только говорить об этом не хочется, непереносима сама мысль об уходе куда бы то ни было из этой академии и, тем более, от Эдварда. Разумеется, разговор неизбежен, вот только он может проходить совсем по-разному. И чем дольше Белла ничего не скажет, тем больше шансов на то, что всё пойдёт не самым благоприятным образом.
Цитата missevolution ()
Спасибо большое за главу. Жду продолжения.

На здоровье smile
Постараюсь перевести следующую главу побыстрее, но она большая и сложная для перевода, так что вряд ли это будет раньше чем через неделю.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (23.12.2013, 01:11)
---------------------------------------------
Nicole__R,

Цитата Nicole__R ()
По правде говоря, даже не знаю, как лучше - сказать в лоб и не тянуть, или наоборот. sad Все равно момент её ухода будет тяжелым.

Честнее было бы сказать как можно раньше. Но это настолько тяжело, к тому же Белла наверняка побоится, что, сообщив о предстоящем уходе, сразу же станет "отрезанным ломтем" - в общем, трудно ожидать от неё, что она достаточно быстро решится на этот разговор.
Цитата Nicole__R ()
Спасибо за главу.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (23.12.2013, 01:18)
---------------------------------------------
вильветта,

Цитата вильветта ()
Спасибо большое за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Белла вернулось домой жалко что ей придется уехать cry cry это место стало родным
и где она встретила любовь.
Ну как сказать что она должна уехать когда видит счастливые глаза Эдварда и ей
хочется счастье но увы мне кажется Эдвард узнает не от Беллы что она уедет
И конечно их прикосновение и поцелу

Да, вот где её настоящий дом, а вовсе не в Форксе или в Фениксе. Уйти из Force Белле кажется просто невозможным, и её можно понять. Уйти - значит, расстаться со всем, что дорого, а что встретит её в другой академии - ещё большой вопрос.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (23.12.2013, 01:24)
---------------------------------------------
Lisbet_Salander,

Цитата Lisbet_Salander ()
Я по жизни пессимистка, поэтому считаю, что хуже всегда есть куда

Обычно я тоже так считаю, но представить себе, что преподаватель такой уважаемой академии балета может быть ещё хуже, чем была мадам Райт, я не в состоянии wacko
Цитата Lisbet_Salander ()
А жалко... Да, он совсем новенький? В смысле не в курсе, какую Белла бучу подняла?

Он новенький, насколько я поняла, но вряд ли может быть совсем не в курсе - сплетни-то продолжают циркулировать и, думаю, не только среди студентов. Фурор Белла с Эдвардом всё-таки произвели нешуточный, это не какая-то рядовая история, которая за неделю забывается.

Добавлено (23.12.2013, 01:31)
---------------------------------------------
yuro,

Цитата yuro ()
Думаю, уйти она не сможет. Должен быть какой-то другой выход, и думаю, герои его найдут. Белле надо как можно скорее рассказать всё Эдварду и мадам Коуп!

И уйти не сможет, и остаться не может, это просто тупик. Возможно, другой выход можно найти, но мадам Коуп вряд ли способна помочь - она же просто что-то вроде секретарши, технический сотрудник, отвечающий за расписание, прибытие-убытие и т.д. А вот Эдвард, возможно, вполне в состоянии помочь, особенно если дело упирается только в деньги, в конце концов, он из очень обеспеченной семьи... Правда, неизвестно, насколько он финансово самостоятелен, не исключено, что отец всё ему покупает, а свободных денег у Эдварда совсем немного.
Цитата yuro ()
Огромное спасибо за перевод!

На здоровье smile
Очень рада, что перевод понравился.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (23.12.2013, 01:41)
---------------------------------------------
LanaLuna11,

Цитата LanaLuna11 ()
Спасибо за две главы.

На здоровье smile
Цитата LanaLuna11 ()
Ох, Белла, лучше сразу скажи Эдварду о такой проблеме, как деньги и уход из академии, а то как бы он не узнал от кого похуже... и не разочаровался в тебе dry
Не нравится мне все это.

Да, это, наверное, никому не нравится, и такое умолчание чревато очень тяжёлыми последствиями, но пока прошло ещё совсем мало времени и есть надежда, что Белла всё-таки соберётся с силами и скажет.
Цитата LanaLuna11 ()
А Эдвард для меня сейчас такой лапочка, прямо не хочется его с Беллой разлучать. cry
Боюсь, Таня еще не окончила свою "песню".

Да уж, мало того, что феноменальный партнёр, так ещё и так нежно к ней относится. Она, разумеется, тоже в него влюблена, этого не скроешь.
Таня наготове, к сожалению, от неё не так просто избавиться. Жаль, что Белла не подала на неё заявление в полицию, ведь то, что сделала Таня, - абсолютно подсудное дело, уголовно наказуемое.
Цитата LanaLuna11 ()
А Джейкоб... не уж то он будет вместе с Беллой учиться? surprised Ох елки-палки...

Не то слово wacko Он ведь лучший студент академии Аро Колаянни, краса и гордость. Учитывая, что Беллу приняли прямо на третий курс, она может оказаться с ним вообще в одном классе.
Цитата LanaLuna11 ()
Девочки, большое вам спасибо.

На здоровье smile , хоть девочек тут не так уж и много.
Спасибо за комментарий!


 
yuroДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:49 | Сообщение # 80
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Как всегда, имена - не мой конёк! Я имела в виду, рассказать Белле надо всё мадам Кокс, конечно.
 
aurora_dudevanДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:08 | Сообщение # 81
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




Спасибо большое за новую главу!
Перед Беллой стоит тяжелый выбор как рассказать Эдварду о переходе в другую балетную школу. Даже представить не могу его реакцию... Надеюсь, что они смогут найти выход из этой непростой ситуации...




 
O_QДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:07 | Сообщение # 82
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




yuro,
Цитата yuro ()
Как всегда, имена - не мой конёк! Я имела в виду, рассказать Белле надо всё мадам Кокс, конечно.

Мадам Кокс заинтересована, без сомнения, в такой ученице, как Белла. Но не знаю, что она может сделать. Насколько можно понять по первой главе, кто-то из родителей Беллы был даже у Карлайла, и тот ничем не смог помочь. Хотя как разговаривали родители, можно себе представить. Вот уж кто не горел желанием оставить Беллу учиться именно в Force. И Карлайл, вероятно, даже не понял, что Белла уйдёт - вероятно, в академии немало студентов с финансовыми проблемами и просьбами о стипендии.
Действие в фанфике будет разворачиваться неторопливо, мы обо всём постепенно узнаем.

Добавлено (23.12.2013, 15:07)
---------------------------------------------
aurora_dudevan,

Цитата aurora_dudevan ()
Спасибо большое за новую главу!

На здоровье smile
Цитата aurora_dudevan ()
Перед Беллой стоит тяжелый выбор как рассказать Эдварду о переходе в другую балетную школу. Даже представить не могу его реакцию... Надеюсь, что они смогут найти выход из этой непростой ситуации...

Да, трудно представить, как отреагирует Эдвард. Особенно в профессиональном плане: ради того, чтобы танцевать с Беллой, он расстался со своей партнёршей (пусть не самой лучшей, но выше среднего уровня), готов вместе с Беллой преодолевать трудности, пока она будет навёрстывать техническое отставание, а ведь он выпускник, он уже прямо сейчас может получить работу в одной из лучших балетных трупп. То есть он пошёл на большие жертвы, чтобы танцевать с ней (пускай даже делал это не только для неё, но и для себя, ведь Белла могла бы стать для него не просто хорошей, а идеальной партнёршей) - и вдруг она заявит, что уходит из Force .
То есть понять Беллу можно, этот разговор обязательно будет невообразимо тяжёлым. Но не сказать - это вообще за гранью, и последствия умолчания могут быть просто катастрофическими.


 
FluffuДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:38 | Сообщение # 83
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Так жалко, что Белла должна будет заниматься балетом совсем в другой школе, мне кажется, что это сломаем Эдварда sad
Но еще есть чуток времени, может быть они успеют решить что-нибудь на этот счет))
O_Q, перед вами и вашим мастерством переводить снимаю шляпу , ибо переводя тексты на уроках английского, я поняла, что до такого перевода мне еще топать, топать и топать)))
 
O_QДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:48 | Сообщение # 84
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Fluffu,
Цитата Fluffu ()
Так жалко, что Белла должна будет заниматься балетом совсем в другой школе, мне кажется, что это сломаем Эдварда sad
Но еще есть чуток времени, может быть они успеют решить что-нибудь на этот счет))

Времени ещё много (во всяком случае, так кажется). Для самой Беллы уход из Force - настоящая трагедия. Эдвард тоже наверняка будет потрясён, когда узнает, и лучше бы ему узнать об этом от самой Беллы, но далеко не всегда всё происходит по лучшему сценарию.
Цитата Fluffu ()
O_Q, перед вами и вашим мастерством переводить снимаю шляпу , ибо переводя тексты на уроках английского, я поняла, что до такого перевода мне еще топать, топать и топать)))

Спасибо на добром слове *скромно ковыряет пол носком тапка* smile Должна признать, каждая или почти каждая глава этого фанфика выпивает довольно много переводческой крови. Балетные термины, вкрапления жаргона, описание танцев или ощущений самой Беллы во время танца - в общем, обычный текст я, наверное, переводила бы гораздо быстрее и легче. Но эта история стоит любых усилий - во всяком случае, в оригинале.
Спасибо за комментарий!


 
♥KrasotulkA♥Дата: Среда, 25.12.2013, 23:10 | Сообщение # 85
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




O_Q, wink
Спасибо за продолжение!
Белла все дальше и дальше оттягивает разговор с Эдвардом,это как говорится не решит сути проблемы,но ей страшно и это можно понять. Безусловно ей хочется остаться в стенах этой школы,но жизнь...у родителей нет такой суммы денег и для них в принципе то нет никакой разницы в этих двух заведениях.Белла то знает это,но ...если ей действительно хочется танцевать то надо принять "этот подарок судьбы"! Конечно все таки есть надежда,что каким то чудесным образом все может разрешиться и Белла останется в этой школе. Ей ещё тяжелее от сознания того,как мало времени им с Эдвардом суждено быть вместе...Пока все грустно sad


 
O_QДата: Четверг, 26.12.2013, 01:40 | Сообщение # 86
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Белла все дальше и дальше оттягивает разговор с Эдвардом,это как говорится не решит сути проблемы,но ей страшно и это можно понять. Безусловно ей хочется остаться в стенах этой школы,но жизнь...у родителей нет такой суммы денег и для них в принципе то нет никакой разницы в этих двух заведениях.Белла то знает это,но ...если ей действительно хочется танцевать то надо принять "этот подарок судьбы"! Конечно все таки есть надежда,что каким то чудесным образом все может разрешиться и Белла останется в этой школе. Ей ещё тяжелее от сознания того,как мало времени им с Эдвардом суждено быть вместе...Пока все грустно

Грустно, но не безнадёжно. Ещё теплится надежда, что герои сумеют как-нибудь справиться с ситуацией - ну, мало ли: появится богатый дядюшка с мешком денег... школа наскребёт средства на стипендию для талантливой студентки... у родителей появятся какие-то неожиданные источники доходов...
Однако проблема никуда не делась - Белла не рассказывает Эдварду правду о своей ситуации, чем делает положение всё более опасным. Если Эдвард узнает обо всём этом не сразу и не от Беллы, реакцию его страшно даже представить.
Всё-таки моё глубокое убеждение (хотя Белла, кажется, думает иначе) - что как бы ни была неприятна правда, лучше всё-таки ее рассказать - и тем нейтрализовать. Да и выход из трудной ситуации лучше искать вместе.
Спасибо за комментарий!


 
nataljДата: Четверг, 26.12.2013, 22:31 | Сообщение # 87
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




СПАСИБО огромное за новую главу.
 
O_QДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:41 | Сообщение # 88
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natalj,
Цитата natalj ()
СПАСИБО огромное за новую главу.

На здоровье smile
Рада сообщить, что третья глава уже выложена и ждёт активации.


 
vsthemДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:58 | Сообщение # 89
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Белле очень сложно приходится. Вернулась она в Force и счастлива, конечно, но это не отменяет того, что теперь приходится заново привыкать к режиму, к подьему в строго определенное время и к посещению занятий, да и сердце совершенно не греет мысль о том, что скоро придется покинуть учебное заведение, и надо еще как-то Эдварду об этом сообщить, а она все откладывает и откладывает. Даже не знаю, как лучше ей поступить. Но суть в том, что с каждым днем время будет бежать все быстрее, пока она будет посещать занятия со своим классом и парные уроки с Эдвардом, а решимости и смелости сказать ему о своем уходе прибавляться не будет. Эта новость его, конечно, убьет, учитывая, что для него она словно сумка Гуччи, но еще больше его убьет факт того, что эту новость он узнает от кого-нибудь еще. Белла зря молчит, ничем хорошим, как я подозреваю, это не закончится. Знаю, что нам, читателям, легко рассуждать, не находясь в ее ситуации, но все же... Хочется верить, что она сама все скажет, но одновременно с этим не думаю, что она сможет набраться смелости. И это не единственная сложность. Белла еще ощущает себя неспособной ни на что, из-за травмы, которая дает о себе знает, из-за того, что Эдварду все на занятиях дается проще, чем ей. Честно, кажется, что такими темпами девочка наша окажется в настоящем отчаянии еще до отъезда, задолго до него.
Спасибо большое за перевод главы! Радует меня их частое появление, надеюсь, что и в будущем темп останется таким же. И с наступающими праздниками! Всего самого наилучшего в 2014 году, пусть он принесет только позитивные новости и счастье!


 
Lisbet_SalanderДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:07 | Сообщение # 90
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Да уж, представляю, каково целый месяц лежать на диване, а потом работать, как все. Она наверняка придет в комнату и просто рухнет. Но это ладно. Вот работа с Эдвардом меня беспокоит. Не то, что у нее ничего не получается, а то, что они вообще работают. Родители Беллы что, не сказали Карлайлу, что их дочь меняет школу? Иначе зачем все это? Для своего удовольствия ребята могут потанцевать и после занятий, как в конце главы. А какой смысл сейчас их муштровать, если эта работа не продлится и двух месяцев? Белла ведь не останется в Force.

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:05 | Сообщение # 91
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka,
Цитата Ksushenka ()
Белле очень сложно приходится. Вернулась она в Force и счастлива, конечно, но это не отменяет того, что теперь приходится заново привыкать к режиму, к подьему в строго определенное время и к посещению занятий, да и сердце совершенно не греет мысль о том, что скоро придется покинуть учебное заведение, и надо еще как-то Эдварду об этом сообщить, а она все откладывает и откладывает. Даже не знаю, как лучше ей поступить.

Да, трудности крепчают. А главное - настроение, конечно же, отравлено тем, что она фактически всех обманывает, не говоря, что собирается покинуть Force после окончания семестра. У бедной Беллы тяжёлое предчувствие - и нельзя не признать его вполне оправданным. Разумеется, и потеря физической формы уверенности в себе ей не придаёт.
Цитата Ksushenka ()
Но суть в том, что с каждым днем время будет бежать все быстрее, пока она будет посещать занятия со своим классом и парные уроки с Эдвардом, а решимости и смелости сказать ему о своем уходе прибавляться не будет. Эта новость его, конечно, убьет, учитывая, что для него она словно сумка Гуччи, но еще больше его убьет факт того, что эту новость он узнает от кого-нибудь еще. Белла зря молчит, ничем хорошим, как я подозреваю, это не закончится. Знаю, что нам, читателям, легко рассуждать, не находясь в ее ситуации, но все же... Хочется верить, что она сама все скажет, но одновременно с этим не думаю, что она сможет набраться смелости.

И чем дальше, тем более странным будет выглядеть её признание, тем больше оно вызовет вопросов - почему она не рассказала сразу же. Это даже если она успеет рассказать сама, а если не успеет, ситуация вообще осложнится до предела.
Цитата Ksushenka ()
И это не единственная сложность. Белла еще ощущает себя неспособной ни на что, из-за травмы, которая дает о себе знает, из-за того, что Эдварду все на занятиях дается проще, чем ей. Честно, кажется, что такими темпами девочка наша окажется в настоящем отчаянии еще до отъезда, задолго до него.

Она и вообще уверена в том, что недостаточно хороша для Эдварда, такого идеального и талантливого. Удивительно, как уживается в ней сила характера и такое неверие в свои силы. Любая дрянь может послать её, фигурально выражаясь, в нокаут, как только начнёт разыгрывать карту негодности Беллы в партнёрши Эдварду.
Цитата Ksushenka ()
Спасибо большое за перевод главы! Радует меня их частое появление, надеюсь, что и в будущем темп останется таким же. И с наступающими праздниками! Всего самого наилучшего в 2014 году, пусть он принесет только позитивные новости и счастье!

На здоровье smile Я-то, конечно, рвусь в бой и очень надеюсь переводить достаточно быстро, но жизнь может распорядиться по-своему. Спасибо за поздравление, взаимно smile
В самом сиквеле появилась ещё одна глава, и теперь я наконец-то знаю всю схему интриги против Беллы. Забегать вперёд не буду, но могу сказать: я этого не ожидала.
В свою очередь надеюсь, что Amberdeengirl вскоре допишет сиквел - осталось буквально чуть-чуть.
Спасибо за комментарий!


 
love-raging1Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:07 | Сообщение # 92
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу.
Как-то после каждой главы у меня остается горько-сладкий привкус. И вроде как все не так плохо, но, углубившись во все происходящее, понимаешь, что дальше будет только хуже/тяжелее/страшнее. Я всё переживаю как бы сообщение Беллы об уходе не стало последним гвоздем в какой-нибудь ситуации.
Вся эта обстановка меня угнетает.
А Карлайл... не знаю, какие-то у меня двоякие чувства вызывает. Словно у него есть двойное дно... В общем, спасибо ещё раз.


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
O_QДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:38 | Сообщение # 93
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Да уж, представляю, каково целый месяц лежать на диване, а потом работать, как все. Она наверняка придет в комнату и просто рухнет.

Это точно. Форму терять легко и приятно, а вот восстанавливать... Завтра ей вообще будет не встать, вероятно. И ноги просто в хлам, конечно.
Цитата Lisbet_Salander ()
Но это ладно. Вот работа с Эдвардом меня беспокоит. Не то, что у нее ничего не получается, а то, что они вообще работают. Родители Беллы что, не сказали Карлайлу, что их дочь меняет школу? Иначе зачем все это? Для своего удовольствия ребята могут потанцевать и после занятий, как в конце главы. А какой смысл сейчас их муштровать, если эта работа не продлится и двух месяцев? Белла ведь не останется в Force.

Родители Беллы только осторожно выясняли насчёт стипендии. И Карлайл наверняка думает, что они ищут способ решить эту проблему. Вряд ли ему даже в страшном сне мог присниться вариант с третьим курсом академии Колаянни: он ведь знает, что при таком сочетании возраста и навыков Беллу не взяли бы (да и не взяли уже) ни в одну другую школу балета. Поэтому он, разумеется, не знает о предстоящем уходе Беллы из Force и работает с парой всерьёз. Больше того (крошечный спойлер), он не просто занимается с ними, а готовит их для участия в одном достаточно солидном проекте - значит, действительно верит в их совместное будущее.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (29.12.2013, 17:38)
---------------------------------------------
Nicole__R,

Цитата Nicole__R ()
Спасибо за новую главу.

На здоровье smile
Можно считать перевод этой главы моим новогодним подарком читателям "Лунного света" и "Па-де-труа".
Цитата Nicole__R ()
Как-то после каждой главы у меня остается горько-сладкий привкус. И вроде как все не так плохо, но, углубившись во все происходящее, понимаешь, что дальше будет только хуже/тяжелее/страшнее. Я всё переживаю как бы сообщение Беллы об уходе не стало последним гвоздем в какой-нибудь ситуации.
Вся эта обстановка меня угнетает.

Ситуация, конечно же, усугубляется с каждым днём умолчания. И Белла не может этого не понимать, но и рассказать Эдварду не в силах - настоящая ловушка. Разумеется, учитывая, на каком фоне развиваются события, можно предположить, что всё пойдёт по неблагоприятному сценарию. Слишком много врагов у этой первокурсницы.
Цитата Nicole__R ()
А Карлайл... не знаю, какие-то у меня двоякие чувства вызывает. Словно у него есть двойное дно... В общем, спасибо ещё раз.

Да, меня его поведение тоже слегка настораживало, когда я читала эти главы. К тому же не оставляли мысли о том, что всё-таки он не последний человек во вверенной ему Академии, мог бы и помочь Белле со стипендией. Спонсора найти, в конце концов. Но, возможно, и здесь всё дело в том, что он не понял пока, до какой степени серьёзно её положение, не представляет, что родители могли оплатить только один семестр - не думаю, что такое часто случается.
Ещё раз на здоровье и с наступающим Новым годом! smile
Спасибо за комментарий!


 
Lisbet_SalanderДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:48 | Сообщение # 94
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата O_Q ()
Больше того (крошечный спойлер), он не просто занимается с ними, а готовит их для участия в одном достаточно солидном проекте - значит, действительно верит в их совместное будущее.

Тем более Белле надо расколоться. Ох, проблемы потом будут из-за этого... Да и Карлайла жалко, он в них поверил, свое личное время тратит, а получится, что все впустую.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
yuroДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:49 | Сообщение # 95
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Прекрасная, трогательная и чувственная глава! Герои дышат и танцуют в унисон. Думаю, тревога не зря преследует Беллу, и героев ожидает много трудностей. Неужели Белла уедет? Нет, нет и нет! Не должно так быть! С нетерпением жду продолжения.
 
O_QДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:11 | Сообщение # 96
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Тем более Белле надо расколоться. Ох, проблемы потом будут из-за этого... Да и Карлайла жалко, он в них поверил, свое личное время тратит, а получится, что все впустую.

Да кто же спорит! Конечно, надо. Но если бы мы всё и всегда делали как надо. Безусловно, если бы она могла хоть краешком глаза увидеть, к чему приведёт её молчание, бегом побежала бы рассказывать, но она ведь понятия не имеет о том, что случится.

Добавлено (29.12.2013, 18:11)
---------------------------------------------
yuro,

Цитата yuro ()
Прекрасная, трогательная и чувственная глава! Герои дышат и танцуют в унисон. Думаю, тревога не зря преследует Беллу, и героев ожидает много трудностей. Неужели Белла уедет? Нет, нет и нет! Не должно так быть! С нетерпением жду продолжения.

Это ещё слабо её преследует тревога, должна сказать. Увы, героев действительно ожидает много трудностей - и это тоже ещё слабо сказано. Но будет и много другого, из-за чего стоит обязательно прочитать эту историю. От души надеюсь, что в переводе удастся сохранить значительную часть её очарования.
Спасибо за комментарий и с наступающим Новым годом!


 
Lisbet_SalanderДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:15 | Сообщение # 97
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата O_Q ()
к чему приведёт её молчание

Совсем кошмарики, да? А можно еще одн спойлер попросить? Какой временной промежуток у этого фика?


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
вильветтаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:22 | Сообщение # 98
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Так хочется чтоб Белла поскорее рассказала .
И их танец великолепен читала представляла как они они танцует
они как две половинки друг друга.
С наступающим Новым Годом!



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Carpe_DiemДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:27 | Сообщение # 99
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Спасибо огромное за перевод ! А также С Наступающим Новым годом ! wink smile happy

Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:39 | Сообщение # 100
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Совсем кошмарики, да? А можно еще одн спойлер попросить? Какой временной промежуток у этого фика?

Можно, какой же это спойлер. История ещё не закончена, но вряд ли осталось больше нескольких дней. В неё войдёт окончание этого семестра и, если я правильно помню, время до начала лета - читала по мере поступления, могла что-то перепутать.

Добавлено (29.12.2013, 21:39)
---------------------------------------------
вильветта, Carpe_Diem,
Большое спасибо за поздравление, взаимно smile
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо огромное за перевод !

На здоровье smile Рада, что перевод нравится.
Цитата вильветта ()
Так хочется чтоб Белла поскорее рассказала .

Мне тоже. Но пока что-то не очень похоже, чтобы она собиралась это сделать в ближайшее время.
Цитата вильветта ()
И их танец великолепен читала представляла как они они танцует
они как две половинки друг друга.

Но даже этот танец был окрашен для Беллы грустью и тревогой. Она понимает, что это иллюзия счастья.
Спасибо за комментарии!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 29.12.2013, 21:40
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Созданы друг для друга