Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Из-за мальчика (Because Of A Boy)
Из-за мальчика
LelishnaДата: Пятница, 09.08.2013, 18:04 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинациях Лучший перевод Социального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории






Автор: cutestkidsmom

Оригинал: удален с ресурса

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: O_Q, amberit (бонусная глава)

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от атвора: Эдвард -­ сын отца-аутиста. Белла -­ мать сына-аутиста. Что произойдет, когда их пути пересекутся? Смогут ли они найти мир и любовь среди хаоса? Это история о мужчине и женщине, которые живут своей жизнью с людьми-аутистами

Саммари от переводчика: Ты зашел в магазин, чтобы купить рубашку, и получил удар по ноге. Но ты еще не знаешь, что этот удар – поцелуй судьбы. Той самой, что способна превратить серьезную проблему в благословение и свести вместе именно тех людей, которые так нужны друг другу. И кто же явился орудием судьбы? Мальчик. Особенный мальчик.

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен

Размещение: только на ТР









Глава 1. Пересечение путей (от лица Эдварда)
Глава 2. Дыши (От лица Беллы)
Глава 3. Ужин и разрядка (от лица Эдварда)
Глава 4. Откровения (От лица Беллы)
Глава 5. Беседки и мармелад (от лица Эдварда)
Глава 6. Дыхание и первые поцелуи (От лица Беллы)
Глава 7. Капризные дети и пощечины (от лица Эдварда)
Глава 8. Нежелательное прикосновение и раннее прибытие (От лица Беллы)
Глава 9. Статистика и скрытые камеры (от лица Эдварда)
Глава 10. Плохое начало и хорошая концовка (от лица Беллы)
Глава 11. Счастливый случай (от лица Эдварда)
Глава 12. Живи. Дыши. Бей. (от лица Беллы)
Глава 13. Переступая границы (от лица Эдварда)
Глава 14. Вечер пасты (от лица Эммета)
Глава 15. Призраки, полицейские и законники... Ох, ну надо же! (от лица Беллы)
Глава 16. Повестка вручена, теперь можно и повеселиться (от лица Эдварда)
Глава 17. Развлечения и судьбоносные вехи (от лица Беллы)
Глава 18. Бергдорф Ауттейк. Первая встреча Роуз и Эммета (от лица Роуз)
Глава 19. Укрощение строптивой (от лица Эдварда)
Глава 20. Туда-сюда (от лица Беллы)
Глава 21. Признания и откровения (от лица Эдварда)
Глава 22. Открытия (от лица Беллы)
Глава 23. Любовь ранит (от лица Эдварда)
Глава 24. Знаете ли вы, что?.. (от лица Беллы)
Глава 25. С Днем Благодарения (от лица Эдварда)
Глава 26. Движемся вперед (от лица Беллы)
Глава 27. Эсме и Карлайл. Один день в их жизни. Ауттейк (от лица Эсме)
Глава 28. Разрешите, мама? (от лица Эдварда)
Глава 29. Хо-Хо-Хо и идиотские традиции (от лица Беллы)
Глава 30. Как это замечательно (от лица Эдварда)
Глава 31. Долго и счастливо (от лица Беллы)
Эпилог (от лица Беллы)
Бонус. Пасха (от лица Беллы)




Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 12.04.2015, 06:46
 
LelishnaДата: Суббота, 05.10.2013, 17:11 | Сообщение # 126
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата (kotЯ)
Для моего понимания это не постижимо:как Эсми вышла замуж за Карлайла?Читая о нём я вижу Джастина Хофмана из ,,Человек дождя".А ещё, встречу с сороколетним мужчиной более десятилетней давности (тогда я даже и не сталкивалась с таким явлением)-он был сущий ребёнок в зрелом теле:им можно было откровенно манипулировать и невозможно обижать, как невозможно,немыслимо причинить вред ребёнку.

Из того, что я читала о синдроме Аспергера, это больше не болезнь в полноценном значении этого слова, а скорее расстройство, аномальное поведение и определенные трудности в социальном взаимодействии и общении, в некоторых случаях - снижение или отсутствие эмоциональной связи с другими людьми, неспособность сопереживать и просто понимать чувства. Плюс к этому склонность к повторяющимся движениям (монотонное раскачивание, постукивания, верчение пальцем) и приверженность строго установленному порядку. Здесь не идет речи о задержке или остановке умственного развития, как в упоминаемой вами встрече. Люди с синдромом Аспергера иногда обладают достаточно высоким уровнем IQ, хотя зачастую не понимают иносказаний, юмора, сарказма. Так что брак с такими людьми возможен, хотя это и не очень распространенное явление.

Цитата (kotЯ)
Зная американскую правовую практику,когда за глоток горячего коффе,можно отсудить миллионы,представляю,что может сделать американский суд за рукоприкладство на работе.Но при всём доверии Эдварда к Джей Дженксу ,он во мне ,наоборот, вызвал опасения,тем,что симпатизирует Тане как шикарной женщине,и мне не очень понравились его распросы о Белле.


Эдвард и Джеем как раз это и используют. Томить вас не буду - Джей здесь абсолютно положительный персонаж, он поможет не только Эдварду, но и Белле, когда ей потребуется его помощь. Тем более Джей женат и счастлив в браке wink И насчет Деметрия, kotЯ, доверяйте своим чувствам. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Суббота, 05.10.2013, 17:12
 
kotЯДата: Воскресенье, 06.10.2013, 03:42 | Сообщение # 127
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
(монотонное раскачивание, постукивания, верчение пальцем) и приверженность строго установленному порядку.

вот,вот именно,так как ты описываешь.И в стакан налить ровно столько ,а ,ничуть не меньше и не больше.Или обувь поставить ровнёхонько в линию...
Цитата
Однажды ...я сжала руку твоего отца, – она посмеивается, вспоминая.
– В общем, – продолжает она, – он оттолкнул меня и назвал сумасшедшей.

И вот это так характерно.Ни отнять ни прибавить-точка в точку,как и в моём случае.
Да ,брак ,наверное, возможен,но только с такой женщиной,как каноничная Эсми.(Вот за это я и восхищаюсь ею)

Цитата
Джей здесь абсолютно положительный персонаж,

Фу,гора с плеч!

Цитата
доверяйте своим чувствам.

Спасибо,хотя я всегда придерживаюсь поговорке :доверяй,но проверяй.


банер:
 
Натали2785Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:36 | Сообщение # 128
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, огромное спасибо за новую главу! надеюсь Эдвард сможет избавиться от Тани- она тянет кампанию вниз и стала просто невыносимой.. джей похоже не промах и я надеюсь у них все получится. А Белле совсем не просто- Дем просто истеричка какая-то... смех- не может найти тапочки...жду продолжения!
 
LelishnaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:41 | Сообщение # 129
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




kotЯ, спасибо, что так внимательно и вдумчиво читаете эту историю!
Цитата (Натали2785)
А Белле совсем не просто- Дем просто истеричка какая-то... смех- не может найти тапочки...

Натали2785, Дем просто обычный мужчина. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
aurora_dudevanДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:24 | Сообщение # 130
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




такое необычное саммари.. не встречала еще подобных историй) мне понравилось, как описываются отношения Беллы с ее сыном и Эдварда с его отцом, это так мило, когда они стараются сделать все возможное и невозможное для своих близких.. а эти моменты, когда Карлайл или Себастьян рассказывают новые интересные факты, о которых до этого даже не подозреваешь.. автор очень ответственно подошла к написанию этой истории)
удачи вам, девушки, в переводе)
с удовольствием буду читать дальше!
прошусь в ПЧ..




 
LelishnaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:25 | Сообщение # 131
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




aurora_dudevan, спасибо на добром слове и добро пожаловать! smile

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Натали2785Дата: Пятница, 11.10.2013, 17:11 | Сообщение # 132
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, Огромное спасибо за новую главу! а Дем все-таки истеричка! я оказалась права! и конечно как все мужчины- жуткий собственник! как собрание в школе- он забыл, а как дело коснулось Беллы- он тут как тут... и не красиво было не говорить ей, что Эдвард звонил. жду продолжения!
 
Heleno4kaДата: Пятница, 11.10.2013, 17:36 | Сообщение # 133
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1490


Статус:




Эдвард знает как поднять Белле настроение!!! ждем свидания, похоже оно будет необыкновенным!!! спасибо

 
LelishnaДата: Пятница, 11.10.2013, 17:38 | Сообщение # 134
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата (Натали2785)
и конечно как все мужчины- жуткий собственник! как собрание в школе- он забыл, а как дело коснулось Беллы- он тут как тут...

Одно слово - муж-чи-на! biggrin
Цитата (Heleno4ka)
ждем свидания, похоже оно будет необыкновенным!!! спасибо

О да! happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
вильветтаДата: Пятница, 11.10.2013, 18:31 | Сообщение # 135
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Звонок Эдвард может сделать день прекрасным .
До завтра, мой милый светлячок это так мило
Очень жду их свидание! wink



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Пятница, 11.10.2013, 18:33 | Сообщение # 136
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата (вильветта)
До завтра, мой милый светлячок это так мило

Абсолютно и безоговорочно поддерживаю! wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
yui861Дата: Пятница, 11.10.2013, 20:15 | Сообщение # 137
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Как бы Дем не строил мелкие пакости наша парочка просто великолепна

 
kotЯДата: Суббота, 12.10.2013, 00:26 | Сообщение # 138
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




До чего же Эдвард чуткий-уловил,что Белла растроена,внимательный и заботливый-даже не получив исчерпывающих ответов на свою озабоченность ,он решил ободрить её своеобразным способом(я скоро стану такой же умной,как эти парни biggrin )Себастьян-всем довольный.Деметрий оказал свою поддержку сыну и Белле.(Белла с ним чересчур строга-но это наверно,из-за прошлых обид)
ИПО Себастьяна отстояли,непомерно ревнивого Дема ,отшили...и вперёд за обновками.А как же :впереди долгожданное свидание(Как будто меня пригласили.Волнительно.)
Цитата
Ты бы зажгла для меня фонарик, что у тебя под хвостиком, Белла?
biggrin -У меня ,отчего-то поплыла ассоциация с взлётно-посадочной полосой для самолётов biggrin :посадку-разрешить!
Цитата
До завтра, мой милый светлячок.
-ну,вот,заработал себе кличку. biggrin


банер:
 
Helen77Дата: Суббота, 12.10.2013, 04:10 | Сообщение # 139
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Сколько же боли и страданий пришлось пережить Белле и Себу. Понятна ее болезненная реакция на отсутствие пары. Что касательно Деметрия, то явно видно, что их поезд ушел. Надеюсь никто не сможет помешать свиданию с Эдвардом. Спасибо большое за главу.
 
Lisbet_SalanderДата: Суббота, 12.10.2013, 05:24 | Сообщение # 140
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




А Дем, в общем-то, неплохой. Пришел в школу, заступился за Себастьяна. Да, он сам не понимает его заболевания, но все равно выступает на стороне Беллы. Как отец он в моих глазах почти реабилитировался:) Но как бывший муж он должен уяснить, что он именно бывший. И не стоит лезть в личную жизнь жены. Потому что он, кажется, готов ревновать даже к Эммету.

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LenoriДата: Суббота, 12.10.2013, 08:42 | Сообщение # 141
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




У Дема хорошая реакция. Даже не зная в начале толком о чем речь, он очень грамотно и эффективно поддержал ее. И очень ей этим помог. А потом взял и испортил всю картину своей ревностью. Хорошо, что Эдвард смог поднять ей настроение. С нетерпением жду свидания smile Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
LelishnaДата: Суббота, 12.10.2013, 09:43 | Сообщение # 142
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата (yui861)
Как бы Дем не строил мелкие пакости наша парочка просто великолепна

Изумительна, можно сказать изЮмительна! biggrin
Цитата (kotЯ)
Цитата
Ты бы зажгла для меня фонарик, что у тебя под хвостиком, Белла?
-У меня ,отчего-то поплыла ассоциация с взлётно-посадочной полосой для самолётов :посадку-разрешить!

biggrin biggrin Ладно-ладно, в будущую пятницу эта ассоциация или исчезнет, или окончательно закрепится. Я уже позаботилась об этом wink
Цитата (Helen77)
Что касательно Деметрия, то явно видно, что их поезд ушел. Надеюсь никто не сможет помешать свиданию с Эдвардом.

Не-а, никто и ничто в мире не помешают этому свиданию. wink
Цитата (Lisbet_Salander)
Но как бывший муж он должен уяснить, что он именно бывший. И не стоит лезть в личную жизнь жены. Потому что он, кажется, готов ревновать даже к Эммету.

Маленькое уточнение, Дем - только отец Себастьяна, он никогда не был женат на Белле.
Цитата (Lenori)
У Дема хорошая реакция.

Бизнесмен же. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Суббота, 12.10.2013, 14:53 | Сообщение # 143
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата (Lelishna)
он никогда не был женат на Белле

Да не принципиально:) Пусть будет просто бывший, не муж. Все равно не стоит совать свой нос в ее жизнь.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
kotЯДата: Суббота, 12.10.2013, 16:53 | Сообщение # 144
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
...в будущую пятницу эта ассоциация или исчезнет, или окончательно закрепится. Я уже позаботилась об этом
- я в приятном предвкушении smile


банер:
 
KorsakДата: Воскресенье, 13.10.2013, 05:00 | Сообщение # 145
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna, привет!
Спасибо за такие насыщенные,регулярные главы!
Было очень приятно прочитать,что Деметрий вовсе не тряпка!Что он помог Белле,пусть даже не вникнув в суть проблемы,но он поддержал ее!
Здорово,что Белла не падает духом,а идет на все ради сына и ради жизни.
Конечно присутствие Эдварда - бальзам на душу!
Творческих успехов!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
Pantera101Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:32 | Сообщение # 146
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 117


Статус:




Спасибо за великолепную главу!))

Подпись пользователя
- Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра, - сказала неуверенно Алиса. - А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая.
 
LelishnaДата: Пятница, 18.10.2013, 11:20 | Сообщение # 147
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Korsak, Pantera101, спасибо за комментарии. Сегодня опубликована новая глава и обещанный сюрприз от меня. В одиннадцатой главе состоится долгожданное свидание Эдварда и Беллы. Это свидание вдохновило меня на создание видео, которое вы можете посмотреть в шапке темы.

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Натали2785Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:09 | Сообщение # 148
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, Благодарю за новую главу и прекрасное видео к ней! Эдвард настоящий романтик- как здорово придумал со светлячками на свидании! все у него четко и по плану! молодец! порадовал! теперь они с Беллой официально стали парой- долговато они к этому шли, но надеюсь не зря! Себ все больше привязывается и доверяет Эдварду и его признание дорогого стоит! С нетерпением жду продолжения!
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 18.10.2013, 16:10 | Сообщение # 149
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Свидание состоялось! Эдвард все продумал:) Интересные брачные игры у светлячков. Себастьян, конечно, выдал! Я была удивлена, если честно. Как-то очень быстро, а уж Эдвард наверняка был ошарашен.
У Карлайла и Эсми прикольное первое свидание - он в кабинке, она среди кучи народа. Повезло ему с женой. То, что она принимает его таким, какой он есть - это замечательно.
Вопрос Беллы про доверие сам по себе говорит о том, что она уже доверяет Эдварду. Не каждому можно такое сказать.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Helen77Дата: Пятница, 18.10.2013, 17:54 | Сообщение # 150
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Отличное продолжение. Очень рада за них, Белла убедится, что полностью может доверять Эдварду. Спасибо большое.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Из-за мальчика (Because Of A Boy)
Поиск:


Два слова