Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Тайны крови. Еще один шанс
ТТТТДата: Среда, 10.08.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:





2 место в номинациях: Лучшая драка, Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"


1 место в номинации Лучший тёмный фанфик
3 место в номинации Лучший поцелуй




Начало истории Тайны крови

Автор: Татьяна ТТТТ
Генератор идей: Gilli
Редакция: Инга dasik
Дисклеймер: От Майер зрительные образы героев. Характеры и истории их жизней изменены.
Рейтинг: R
Пейрринг: Мейсон/Белла/Эдик, Мейсон/Ева, Эдик/Алисия
Жанр: Angst, Dark, Drama
Саммари: Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?
Статус: ЗАВЕРШЕН!

От автора. Меня все-таки уговорили написать продолжение, спасибо Gilli. В общем, всем поклонницам Мейсона посвящается!

Размещение: Как фанф - исключительно на ТR. Разрешения на размещение на других ресурсах не даю. История переделана автором в собственное произведение и выложена на Леди под названием "Тайны крови. Играющий вне правил".


Обложка от замечательной dasik




Рекомендую к просмотру захватывающие видеоролики к Шансу от Инги dasik

Видео к первой части


Перевод песни Dancer in the Dark
Видео, посвященное Мейсону


Перевод песни The One I Love

Под спойлером иллюстрации к главам, за них огромное спасибо талантливой художнице helencapricorne



Стихотворения к Тайнам от Марины lilit47

Пролог
Глава 1. Сомнительный сюрприз
Глава 2. В чужом миру похмелье
Глава 3. Коварный план хищника
Глава 4. Заложники
Глава 5. Лучше ему не перечить
Глава 6. Игры на грани фола
Глава 7. Достойные противники
Глава 8. Воспитание жестокостью
Глава 9. Момент истины
Глава 10. Горячие порывы и холодный расчет
Глава 11. Нет выхода
Глава 12. Не на жизнь, а на смерть
Глава 13. Чему быть, того не миновать (NC-17)
Глава 14. Муки совести
Глава 15. Рубцы на памяти
Глава 16. Призрачные надежды и досадные неожиданности
Глава 17. Новые обстоятельства
Глава 18. И каждому воздастся
Глава 19. Возвращение в реальность
Глава 20. «Черные» начинают и… выигрывают?
Глава 21. Одна на двоих ®
Глава 22. К черту любовь
Глава 23. Остаться навсегда
Эпилог


Другие мои работы:
Избранная для вампира – Эдвард/Белла; Angst, Action, с элементами мистики; в процессе.
Ночь с вампиром – Эдвард/Белла; Angst, Action; завершен.
Тайны крови – Мейсон/Белла/Эдик; Angst, Dark, с элементами детектива; завершен.
Сезон охоты – Эдвард/НЖП, Drama, Action, Angst; заморожен.




Сообщение отредактировал ТТТТ - Четверг, 28.11.2013, 13:29
 
ИрунаДата: Вторник, 06.03.2012, 12:50 | Сообщение # 826
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Quote (ТТТТ)
А ты представляешь Мейсона в роли мужа?


нет, не представляю wink

Quote (ТТТТ)
Он же не от хорошей жизни стал изменять!


Это все отмазки, когда хочешь оправдать свой не хороший поступок, то всегда найдешь себе смягчающие обстоятельства. Но факта предательства это не изменит.

Quote (dasik)
и ты можешь сомневаться?


А вдруг от переизбытка чувств растеряется? wink

Quote (dasik)
(прямо по стереотипу- мужику все прощается )


вот, а женщине нельзя, мужиков еще оправдывают их полигамией.

Quote (dasik)
тем более, что они не женаты фактически, а только фиктивно


это не меняет факта.

Quote (dasik)
меня вот только ситуация с ребенком напрягает, что будет если....



Дети всегда страдают больше всего от разборок взрослых, и это печально. Решая свои проблемы мы забываем какой груз взваливаем на их невинные и чистые души.


 
F_BДата: Вторник, 06.03.2012, 13:03 | Сообщение # 827
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




ТТТТ, Танюш, большое спасибо за долгожданное продолжение!
Ну что сказать, Мейсон - дурак! )) Где его вековая мудрость, спрашивается, а? Похоже, когда дело касается Беллы, думает его вторая голова... dry Он такой сообразительный, когда дело касается других, а тут... Не, ну конечно, так намного интереснее и острее ))) Но таким противным способом как он намеревается заполучить не только тело, но и душу Беллы??? Вряд ли подобные методы на нее подействуют, а если подействуют... то значит, Беллке изначально место было рядом с ним, а не с Эдиком... Вот такая я сегодня недобрая
Бри, заразина, ясное дело, Деметрию позвонила.... Но так даже интереснее - посмотрим теперь, как Мейсон будет девочек защищать :)))
И интересно, кто же встретился ему в 1929, и что последовало потом... Ведь что-то было? wink

Спасибо, Таня, еще раз - надеюсь, муза теперь задержится надолго wink
Музаааа!!!! Ингааа!!! Лечи свой авитаминоз, в твоем деле расслабляться нельзя! biggrin tongue Спасибо за работу!



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start


Сообщение отредактировал F_B - Вторник, 06.03.2012, 13:04
 
helencapricorneДата: Вторник, 06.03.2012, 13:15 | Сообщение # 828
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Quote (dasik)
Да, Лен!Так и хочется ляпнуть
Водопад- отпад!
в самом классном смысле слова!

Ну, надо же!!! surprised А ведь я категорически отказывалась Еву с Мейсоном рисовать! А тут он больше понравился.... wacko
Честно говоря, мне тоже водопад понравился.... wink
Quote (dasik)
тем более, что они не женаты фактически, а только фиктивно

Я чей то не догнала... А почему фиктивный то? surprised
Quote (dasik)
меня вот только ситуация с ребенком напрягает, что будет если....

Да... Это животрепещущий вопрос....

Добавлено (06.03.2012, 13:15)
---------------------------------------------

Quote (Ируна)
Quote (ТТТТ)
А ты представляешь Мейсона в роли мужа?
нет, не представляю wink

А почему бы и нет... И похуже варианты бывают... Просто надо найти способ...
Ну, ядумаю, нашей Белле это под силу... если она хорошенько подумает и перестанет видеть в нем только монстра... Все в ее руках!!!! wink
Quote (Ируна)
Quote (ТТТТ)
Он же не от хорошей жизни стал изменять!

Это все отмазки, когда хочешь оправдать свой не хороший поступок, то всегда найдешь себе смягчающие обстоятельства. Но факта предательства это не изменит.

Мы, конечно, не знаем всех подробностей.... Но все же я согласна с Ируной...
 
Maryy85Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:24 | Сообщение # 829
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




И чего Эд хочет добиться от Беллы-ревности?Сомневаюсь,что таким методом у него что-то выгорит!
 
ТТТТДата: Вторник, 06.03.2012, 14:05 | Сообщение # 830
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (dasik)
поняла, что еще тогда меня напрягало, что замечательному Эдику досталась в жены такая потрепанная жизнью неуравношенная бабенка


А чего это она неуравновешенная? surprised Наоборот, Белла всегда была выдержанная и скрытная. Очень даже уравновешенная.
А Эдик, хочу напомнить, тоже далеко не девственник, до встречи с Беллой имел все, что движется, вспомни хотя бы Анну, которую потом прибили. Но так как он мужик, то это не в счет? wink

Quote (dasik)
Да, Лен!Так и хочется ляпнуть Водопад- отпад!


Ага, это ты точно слова подобрала! wink

глобус, спасибо! smile

Quote (глобус)
Эдвард не меняется, главное" я хочу", а остальные переживут


А с чего бы ему меняться? surprised Горбатого только могила исправит... хотя это не в его случае, он ведь уже век, как мертв... наверное, душа у него умерла.

Quote (dasik)
а меня то, что Эдик не от хорошей жизни был с Алисией моего отношения к Эдику не изменило


О, какие мы безкомпромиссные! biggrin

Quote (dasik)
тем более, что они не женаты фактически, а только фиктивно


В их случае, когда используются фиктивные документы (ведь даты рождения там стоят ненастоящие), юридическая сила свидетельства о браке нулевая. Да им не всегда казалось, что штамп в паспарте - это всего лищь формальность. Если люди хотят быть вместе - они будут в не зависимости от того, есть свидетельсвто о браке или нет. Если отношения дали трещину, то никакой штамп эту трещину не склеет.

Quote (dasik)
меня вот только ситуация с ребенком напрягает, что будет если....


Насчет ребенка, согласна, это самое страшное.

Добавлено (06.03.2012, 14:05)
---------------------------------------------

Quote (Ируна)
Это все отмазки, когда хочешь оправдать свой не хороший поступок, то всегда найдешь себе смягчающие обстоятельства. Но факта предательства это не изменит.


В жизни всякое случается. И вот так рубить с плеча, что изменил - значит все, плохой и недостойный, нельзя. Когда я задумывала этот поворот в сюжете, прежде всего задавалась вопросом, можно ли с этим жить, понять такое и простить.

Quote (Ируна)
А вдруг от переизбытка чувств растеряется?


Кто, Мейсон? surprised Та ни в жизнь! cool

F_B, привет! smile

Quote (F_B)
Ну что сказать, Мейсон - дурак! )) Где его вековая мудрость, спрашивается, а? Похоже, когда дело касается Беллы, думает его вторая голова...


А чего дурак? surprised Просто он порядочная сволочь, это уже не раз доказано, но почему-то народ все время об этом забывает. А я напоминаю! wink

Quote (F_B)
ну конечно, так намного интереснее и острее ))) Но таким противным способом как он намеревается заполучить не только тело, но и душу Беллы???


Он считает, что да, именно так, играя на низменных чувствах - самый верный способ чего-нибудь достичь.

Quote (F_B)
а если подействуют... то значит, Беллке изначально место было рядом с ним, а не с Эдиком...


Эх, если бы заранее знать, где чье место... сколько бы ошибок можно было избежать... к сожалению, это знание не всегда лежит на поверхности.

Quote (F_B)
интересно, кто же встретился ему в 1929, и что последовало потом... Ведь что-то было?


Деметрий ему встретился. Да, дальше будет, этот флэшбек будет кусочками на несколько глав. Я решила не делать его отдельным бонусом, чтобы от основного сюжета сильно не отвлекаться.

Quote (F_B)
надеюсь, муза теперь задержится надолго


Я тоже. Но есть проблемка - если она поселится здесь, то в Избранной будет задержка.

Quote (F_B)
Ингааа!!! Лечи свой авитаминоз, в твоем деле расслабляться нельзя!


Да пусть чуток расслабиться. и я хоть вздохну свободно, ну хоть на пару деньков! wink

Quote (helencapricorne)
А ведь я категорически отказывалась Еву с Мейсоном рисовать! А тут он больше понравился....


Ну вот видишь... дело, наверное, в водопаде! wink

Quote (helencapricorne)
Я чей то не догнала... А почему фиктивный то?


Им только сделали документы, что они муж и жена, самой свадьбы не было.

Quote (helencapricorne)
Ну, ядумаю, нашей Белле это под силу... если она хорошенько подумает и перестанет видеть в нем только монстра... Все в ее руках!!!!


А оно ей надо, лишний головняк? wink

Maryy85, спасибо! smile

Quote (Maryy85)
И чего Эд хочет добиться от Беллы-ревности?


Как известно, ревность обостряет чувства собственности. Ну и желание тоже.


 
helencapricorneДата: Вторник, 06.03.2012, 14:35 | Сообщение # 831
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Quote (ТТТТ)
Да пусть чуток расслабиться. и я хоть вздохну свободно, ну хоть на пару деньков!

Ну, если пару деньков.... happy
Quote (ТТТТ)
дело, наверное, в водопаде! wink

Все дело в ТЕБЕ, мой милый аффтар cool
Quote (ТТТТ)
А оно ей надо, лишний головняк?

А то! wink Как же иначе? cool
 
SoltДата: Вторник, 06.03.2012, 15:02 | Сообщение # 832
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Привет. Я прочла новую главу. Она была очень интересна. Хотя может ли быть что-то связанное с Эдвардом неинтересным.
Бри очень стервозная штучка, так она быстро просчитала,что Белла у Мейсона. Я не очень поняла зачем ей было стравливать Мейсона и Деметрия. И неужели она не понимает, что если выживет Мейсон (а он выживет) он ее в порошок сотрет.
И все-таки у Мейсона ёкает сердце от простого сказанного во сне слова:"Папа". И хоть он прячет даже от себя мысль о том, что ему было бы очень приятно знать, что эта девочка его дочь. Другое дело что он не умеет быть хорошим. Да и не очень ему нужны все эти розовые переживания.
Я так понимаю Мейсон хочет добиться того, чтобы Белла сама к нему пришла. Но вот есть ощущение, что он сам себя заманивает в ловушку под названием - "Она будет моей любимой игрушкой, нужно только подождать и я наслажусь ею сполна". И даже этот секс-спектакль больше напоминает жест отчаяния. Так по-мужски доказывать себе и окружающим таким эксгибиционистическим способом, что он хорош и интересен в сексе, особенно перед той, которая его постоянно отвергает.
Жду продолжение.



We can be heroes, just for one day...


Сообщение отредактировал Solt - Вторник, 06.03.2012, 15:03
 
F_BДата: Вторник, 06.03.2012, 15:36 | Сообщение # 833
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (ТТТТ)
народ все время об этом забывает
Между главами tongue
Quote (ТТТТ)
самый верный способ чего-нибудь достичь
Ключевое слово - "чего-нибудь" wink
Quote (ТТТТ)
Эх, если бы заранее знать, где чье место... сколько бы ошибок можно было избежать...
Это намек на итоговый пейринг? ))



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
ТТТТДата: Вторник, 06.03.2012, 16:06 | Сообщение # 834
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (helencapricorne)
Все дело в ТЕБЕ, мой милый аффтар


Ну не скажи... аффтора делают читатели... а те, которые вдохновляются его творчеством - особенно! wink

Solt, привет! smile Спасибо за комментарий!

Quote (Solt)
Бри очень стервозная штучка, так она быстро просчитала,что Белла у Мейсона. Я не очень поняла зачем ей было стравливать Мейсона и Деметрия. И неужели она не понимает, что если выживет Мейсон (а он выживет) он ее в порошок сотрет.


Стравливает она этих двоих, потому что оба от нее что-то хотят и угрожают. И еще, она очень хочет, чтобы ее любовника обратили. Думает, что тогда у нее будет защитник, и ей будут оба не страшны. И вообще она завистлива и недалека, не понимает, что тягаться с такими сильными вампирами - не в ее возможностях.

Quote (Solt)
И все-таки у Мейсона ёкает сердце от простого сказанного во сне слова:"Папа". И хоть он прячет даже от себя мысль о том, что ему было бы очень приятно знать, что эта девочка его дочь.


Папа - это что-то ему не понятное. И ему трудно понять, какие чувства в нем вызывает это слово. Он и на маленького Эдика так смотрел, когда его выкрал, и чем все закончилось? Сплавил мальчика подальше, к чужому дяде. Так что он точно не горит желанием принимать участие в воспитании деовчки.

Quote (Solt)
Я так понимаю Мейсон хочет добиться того, чтобы Белла сама к нему пришла. Но вот есть ощущение, что он сам себя заманивает в ловушку под названием - "Она будет моей любимой игрушкой, нужно только подождать и я наслажусь ею сполна".


Мейсон - игрок. Ему скучно, вечность стоит у него поперек горла, и он развлекает себя всеми возможными и невозможными способами. В данный момент он решил всеми средствами достать Беллу. И не изнасиловать, как раньше, это уже было, теперь хочет, чтобы сама пришла.

Quote (Solt)
Так по-мужски доказывать себе и окружающим таким эксгибиционистическим способом, что он хорош и интересен в сексе, особенно перед той, которая его постоянно отвергает.


Не думаю, что он таким образом хочет показывать, что хорош в сексе, Белле и так это известно. Скорей он ее дразнит, провоцирует, хочет вызвать ярость, ревность, заставить думать о себе. То есть заинтересовать, но не через обычные методы ухаживания, а с точностью на оборот. А как общеизвестно, от ненависти до любви один шаг.

Quote (F_B)

Quote (ТТТТ)
народ все время об этом забывает


Между главами


Это тонкий намек на толстые обстаятельства? wink

Quote (F_B)
Ключевое слово - "чего-нибудь"


Вот именно. Чего именно он хочет достичь, и сам плохо представляет. Хотя может быть, вспоминает, как Белла целовала Эдика. И хочет чего-то такого. И опять же вопрос, что будет, если он таки своего добьется?

Quote (F_B)
Это намек на итоговый пейринг? ))


А где-то есть итоговый пейринг? surprised В шапке форума пейринг общий, и какой из них итоговый, там не указано! tongue biggrin


 
helencapricorneДата: Вторник, 06.03.2012, 16:17 | Сообщение # 835
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2225


Статус:




Quote (ТТТТ)
Ну не скажи... аффтора делают читатели... а те, которые вдохновляются его творчеством - особенно! wink

Тааак! Надо подумать, что бы такого еще посильного сделать, что бы аафтора вдохновить cool
 
F_BДата: Вторник, 06.03.2012, 16:33 | Сообщение # 836
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (ТТТТ)
А где-то есть итоговый пейринг? surprised В шапке форума пейринг общий, и какой из них итоговый, там не указано!

Так я не про шапку, а про то, чем все закончится!))



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
ScullyДата: Вторник, 06.03.2012, 16:47 | Сообщение # 837
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Вот правильно говорят, что каждый сходит с ума по-своему, а Мейсон так вообще по особенному. Ничего так у него способы добиться любимой (не побоюсь этого слова) женщины. Могу объяснить это только так: "чем умеем, тем имеем берем".
Танюш, я не знаю... ну не мучается Мейсон, не тоскует по Белле в каком-то другом смысле, кроме как физического желания. Эти его мысли "хапнуть и в кусты" - ясны как день. И правильно вот это: а дальше? Что дальше? Он же не знает, что там, по другую сторону постели. А там одна женщина, верность (в идеале), ребенок, подсчет семейного бюджета, субботние уборки (ой, занесло меня не туда).
Ему даже в голову не приходит то, что женщине, которую он хочет добиться, возможно, не надо видеть его с другой. Как бы это для него было странно, но это одна из основополагающих отношений между мужчиной и женщиной. Да какое там! У него в голове групповой секс и мысли самца: посмотри, что я умею)) biggrin Эдварда затюкали за призрачную, еще не осуществленную измену, а тут вон какой экземпляр. Во всей красе, можно сказать. Хотя, Мейсон же "официально" с Евой, так что неприкосновенный, ему можно все.
Очень хотелось бы узнать о том, насколько эффективным оказался этот способ завоевать сердце дамы wink Белла то и не из пугливых, да и удивить ее особо ничем не удивишь. А вдруг Мейсон попал в самую точку?
Еву жаль, выше статуса "одноразовых бумажных платочков" так и не поднялась. Вроде и роль ей Мейсон отвел одну из главных, а все равно тенью проскальзывает она между ним и Беллой. Как же все-таки вампир легко играет чужими судьбами, просто невообразимо. Он так беззаботно поменял жизнь Евы и ее ребенка, будто они пешки какие-то на шахматной доске. Но самое страшное то, что Ева именно таковой мной уже и воспринимается. Как будто нормально то, что говорить для нее - это уже не обязательно. Не ждешь от нее никаких слов, потому как никому не важно то, что она там чувствует и говорит.
Карлайла пару раз за главу вспоминала: хотел как лучше, а в итоге размотал целый клубок новых проблем.
Мейсон затеял игру, теперь его никак не остановишь. А еще и Вольтури. Сложностей немерено, и это еще не считая запутанных взаимоотношений, многогранности в характерах главных героев.
Вот прочитаешь главу - и не знаешь, в какую сторону думать. Нет абсолютно никакой однозначности, невозможно отнести героев в какую-то одну категорию, определиться с выводами.
Жаль, что продолжение так редки, но я готова ждать бесконечно. Тайны того стоят.
Спасибо большое за новую главу. smile

Добавлено (06.03.2012, 16:47)
---------------------------------------------
О флэшбеке забыла сказать. Он мне очень понравился. Я так понимаю, будут еще воспоминания от Мейсона. Какой-то он не такой в них, словно "более живой", что ли? Или это мне подсознательно нравится видеть его необычно растерянным и тоскующим?


 
dasikДата: Вторник, 06.03.2012, 16:50 | Сообщение # 838
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (F_B)
надеюсь, муза теперь задержится надолго

без комментариев sad
Quote (ТТТТ)
если она поселится здесь, то в Избранной будет задержка

ну- читателей Избранной ты совсем разбаловала, а мы тут как бедные родственники за подаянием на каждую главу dry
tongue



_______
 
ТТТТДата: Вторник, 06.03.2012, 17:22 | Сообщение # 839
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (helencapricorne)
Надо подумать, что бы такого еще посильного сделать, что бы аафтора вдохновить


Пока аффтору передохнуть надо, а то еще загнется не дай бог от перенапряжения! wink

Quote (F_B)
Так я не про шапку, а про то, чем все закончится!))


А что, уже все в курсе, чем все заокнчится? surprised Видать, я что-то пропустила! wink

Scully, Оксана, привет! smile

Quote (Scully)
Вот правильно говорят, что каждый сходит с ума по-своему, а Мейсон так вообще по особенному.


Мейсон - это моя фантазия на тему, как поведет себя в общем-то неглупый и неплохой мужик, если ему против воли придется стать монстром, и у которого впереди совершенно не нужная ему вечность.

Quote (Scully)
ну не мучается Мейсон, не тоскует по Белле в каком-то другом смысле, кроме как физического желания.


Мы так и не определились с природой его "тяги" к Белле. Вернее, определились, что она, эта тяга, темная. wink

Quote (Scully)
а дальше? Что дальше? Он же не знает, что там, по другую сторону постели. А там одна женщина, верность (в идеале), ребенок, подсчет семейного бюджета, субботние уборки (ой, занесло меня не туда).


Да, он этого не знает. Не довелось ему этого в жизни испытать. С Шарлоттой это было невозможно по определению, а с Беллой он уже был другой, закостеневший монстр.

Quote (Scully)
Да какое там! У него в голове групповой секс и мысли самца: посмотри, что я умею)) Эдв


Не думаю, что он хотел показать ей, что он умеет, она это и так прекрасно знает. Он просто ее дразнит, раздражает, и ему это нравится.

Quote (Scully)
Очень хотелось бы узнать о том, насколько эффективным оказался этот способ завоевать сердце дамы Белла то и не из пугливых, да и удивить ее особо ничем не удивишь. А вдруг Мейсон попал в самую точку?


Мы узнаем в следующей главе, что об этом всем подумала Белла.

Quote (Scully)
Еву жаль, выше статуса "одноразовых бумажных платочков" так и не поднялась. Вроде и роль ей Мейсон отвел одну из главных, а все равно тенью проскальзывает она между ним и Беллой.


Это не ее игры, она всего лишь человек, слабая женщина. И как мы знаем, она любви к Мейсону совершенно не испытывает.

Quote (Scully)
Как же все-таки вампир легко играет чужими судьбами, просто невообразимо. Он так беззаботно поменял жизнь Евы и ее ребенка, будто они пешки какие-то на шахматной доске.


Он убивает. Ведь питается вовсе не животными. Так что если прервать жизнь - для него пара пустяков, то что уж говорить о том, чтобы кого-то куда-то забрать.

Quote (Scully)
Но самое страшное то, что Ева именно таковой мной уже и воспринимается. Как будто нормально то, что говорить для нее - это уже не обязательно. Не ждешь от нее никаких слов, потому как никому не важно то, что она там чувствует и говорит.


А так оно и есть. Пока она в роли безропотной жертвы.

Quote (Scully)
Карлайла пару раз за главу вспоминала: хотел как лучше, а в итоге размотал целый клубок новых проблем.


Многие действия Карлайла можно так оценить. Хотя бы то, что он решил обратить Мейсона, тем самым пробудил монстра. Может, не надо было этого делать? Так вроде ж тоже хотел, как лучше...

Quote (Scully)
Сложностей немерено, и это еще не считая запутанных взаимоотношений, многогранности в характерах главных героев.


Именно потому Тайны так медленно и пишутся, потому что очень все сложно, и много героев. Я вижу перед собой общую картину событий, но вырисовывание деталей, сцен занимает много времени и требует полного абстрагирования от всего остального. Я два дня, пока эту главу дописывала, полностью выпала из реальной жизни.

Quote (Scully)
Вот прочитаешь главу - и не знаешь, в какую сторону думать. Нет абсолютно никакой однозначности, невозможно отнести героев в какую-то одну категорию, определиться с выводами.


А потому что неоднозначны герои. Думаю, именно этим история и интересна, что герои ведут себя плохопредсказуемо. Те же споры вокруг измены Эдика. Да, всем хотелось бы, чтобы он был, в противовес Мейсону, идеальным. Но тогда это уже будут не Тайны крови, а какая-то другая история.

Добавлено (06.03.2012, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (Scully)
флэшбеке забыла сказать. Он мне очень понравился. Я так понимаю, будут еще воспоминания от Мейсона.


Да, этот флэшбек будет кусочками в течение нескольких глав, я решила не делать отдельный бонус. Это будет история взаимоотношений Мейсона и Деметрия. Хочу приоткрыть белые пятна в биографии Мейсона, более развернуто показать, что его так ожесточило.

Quote (Scully)
Какой-то он не такой в них, словно "более живой", что ли? Или это мне подсознательно нравится видеть его необычно растерянным и тоскующим?


Он там еще молодой, и много в нем осталось от человека. Но безусловно, именно история с Шарлоттой его сломала, заставила окончательно почувствовать себя монстром и поставить на себе жирный крест. Именно после этой потери он буквально покатился по наклонной плоскости.

Quote (dasik)
читателей Избранной ты совсем разбаловала, а мы тут как бедные родственники за подаянием на каждую главу


Ты так говоришь, как будто к читателям Избранной никакого отношения не имеешь! wink


 
dasikДата: Вторник, 06.03.2012, 17:32 | Сообщение # 840
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (ТТТТ)
будто к читателям Избранной никакого отношения не имеешь

имею biggrin поэтому и ищу справедливости- одним все, а другим крохи! tongue
Quote (ТТТТ)
пока эту главу дописывала, полностью выпала из реальной жизни.

давайте вцепимся в Автора пока она в астрале wink и не будем отпускать, чтобы еще хоть одну главу предоставила cool



_______
 
ТТТТДата: Вторник, 06.03.2012, 17:35 | Сообщение # 841
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (dasik)
поэтому и ищу справедливости- одним все, а другим крохи!


Так у Избранной читателей раза в три больше. Они числом берут! wink

Quote (dasik)
давайте вцепимся в Автора пока она в астрале и не будем отпускать, чтобы еще хоть одну главу предоставила


Так и загнуться недолго... аффтора беречь надо, он же не робот! cool biggrin


 
dasikДата: Вторник, 06.03.2012, 19:02 | Сообщение # 842
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (ТТТТ)
у Избранной читателей раза в три больше

а здесь-то читатели давно с тобой, проверенные так сказать временем!
зачем же подводить старых друзей?! tongue

Добавлено (06.03.2012, 19:02)
---------------------------------------------
у меня анекдот wink почти в тему фика biggrin
В постели со своей любовнице не забывай, что твое место рядом с женой сейчас вакантно...



_______
 
ССღДата: Вторник, 06.03.2012, 19:16 | Сообщение # 843
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




ТТТТ, привет и спасибо за долгожданное продолжение!

Танюш, вчера, получив твой маячок, иду на форум "Избранной" и не вижу активированной главы... потом ещё несколько раз заходила, а там - ничего, так до ночи и ждала! sad А сегодня придя опять же на форум "Избранной" и не обнаружив ничего нового, решила проверить маячок... а там оказывается речь идёт о "Тайнах"! biggrin Вот такой конфузик у меня приключился! tongue

Так теперь по главе... Начну с Бри, здесь уж я точно могу сказать, что очень хочеться придушить эту вредную и злую малявку! Ишь чего удумала, таких монстров стравить и посмотреть на битву! Дрянь, надо было Мейсону её раньше мочить! angry
Теперь Мейсон... Девчонки, вы так сюжет закрутили, что я уже и не знаю, как к нему отношусь! wacko С одной стороны очень хочется его зацеловать, что он Беллу спасает, прячя у себя и выведывая всю информациии по делу Джейн! smile А если посмотреть на его выкрутасы, которыми он пытается в Белле пробудить ревность, как использует Еву, как развёртывает план по затаскиванию Беллы в постель и получения от неё удовольствия - прибить готова мерзавца!
Ведь его истересует лишь похотливая сторона отношений с Беллой, любви здесь не чувствуется... Лишь подчинить, насладиться, заставить всех забыть, полностью лишить воли и наслаждаться результатом! ГАД!!! Такой спектакаль устроил в гроте - физическое и моральное удовольствие получив, грязно использовав обеих! dry
Горяча сцена получилась, прям - ах!
Но тут появляются его воспоминания о Шарллоте, как он страдал, как выжигал в себе все чувства и стал вот таким зверем! cry Хочется пожалеть беднягу! Да ещё и битвы там какие-то вёл! surprised
И вот так у меня всю главу - горки американские, то жалею, то убить готова! wacko Запудрили вы мне все мозги! biggrin
И всё-таки... почитав ещё разок, вспомнив все мерзкие проделки Мейсона... я остаюсь в команде Эдика! biggrin Как там наш сплитик во враждебном замке поживает? cry Скучаю по нему! wink
Танюш, огромное спасибо за главу, очень захватывающе, столько эмоций - великолепно!

dasik, Инга, спасибки, что подталкиваешь автора к написанию столь желанного продолжения!
helencapricorne, спасибо за потрясающие рисунки!
Жду продолжения! wink





Сообщение отредактировал ССღ - Вторник, 06.03.2012, 19:44
 
dasikДата: Вторник, 06.03.2012, 19:33 | Сообщение # 844
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (ССღ)
спасибки, что подталкиваешь автора к написанию столь желанного продолжения

боюсь, она меня уволит скоро wacko такими темпами cool biggrin



_______
 
ТТТТДата: Вторник, 06.03.2012, 20:06 | Сообщение # 845
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (dasik)
а здесь-то читатели давно с тобой, проверенные так сказать временем!


Так те, которые проверенные, и давно со мной, они, как правило, со мной не только тут, но и там... во я загнула! tongue

Quote (dasik)
В постели со своей любовнице не забывай, что твое место рядом с женой сейчас вакантно...


Прям эпиграфом можно к Тайнам ставить. wink Хотя я бы взяла слова из моей любимой украинской песни, я как выпью хорошенько, люблю повыть (в смысле - попеть): "Там, де двоє, там - весілля, а де троє - перші ягоди журби." А там, где народу еще больше.... там вообще все запущено! tongue

ССღ, привет! smile

Quote (ССღ)
иду на форум "Избранной" и не вижу активированной главы... потом ещё несколько раз заходила, а там - ничего, так до ночи и ждала!


Ну ты даешь... biggrin

Quote (ССღ)
ачну с Бри, здесь уж я точно могу сказать, что очень хочеться придушить эту вредную и злую малявку! Ишь чего удумала, таких монстров старавить и посмотреть на битву! Дрянь, надо было Мейсону её раньше мочить!


Сама-то она с ними тягаться не в состоянии, так что ее подлая душенка и придумала соответсвующий план.

Quote (ССღ)
С одной стороны очень хочется его зацеловать, что он Беллу спасает, прячя у себя и выведывая всю информациии по делу Джейн!


Для него это тоже игра, возможность пощекотать нервы. И приз победителю, как он думает, будет стоящий - Белла.

Quote (ССღ)
Ведь его истересует лишь похотливая сторона отношений с Беллой, любви здесь не чувствуется... Лишь подчинить, насладиться, заставить всех забыть, полностью лишить воли и наслаждаться результатом! ГАД!!


Насчет природы его "любви", тут трудно что-то сказать. Все-таки какие-то эмоции мелькают, и к девочке, и к Белле. Он даже Еву иногда жалеет. Но быстро все эти порывы в себе заглушает.

Quote (ССღ)
Такой спектакаль устроил в гроте - физическое и моральное удовольствие получив, грязно использовав обеих!


Эта сцена - полностью в его стиле, любит он такие грязные игры.

Quote (ССღ)
Но тут появляются его воспоминания о Шарллоте, как он страдал, как выжигал в себе все чувства и стал вот таким зверем!


Это было давно. Тогда в нем еще оставалось много от человека.

Quote (ССღ)
Да ещё и битвы там какие-то вёл!


Про это еще будет в следующих главах, я решила вернуться в его прошлое, чтобы поподробнее осветить его взаимоотношения с Деметрием.

Quote (ССღ)
я остаюсь в команде Эдика! Как там наш сплитик во враждебном замке поживает?


В следующей главе и про него будет. wink

Quote (dasik)
боюсь, она меня уволит скоро такими темпами


Ты что, я ж теперь без тебя, как без рук! cool


 
F_BДата: Вторник, 06.03.2012, 20:20 | Сообщение # 846
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (ТТТТ)
А что, уже все в курсе, чем все заокнчится?

Не в курсе, поэтому и спрашиваю, может это был намек на то, на какие же пары разобьются наши герои )) если разобьются...



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
SoltДата: Вторник, 06.03.2012, 20:36 | Сообщение # 847
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Спасибо за ответы. Еще пару вопросов и отстану, просто интересно узнать твое мнение на некоторые моменты smile
Quote (ТТТТ)
И еще, она очень хочет, чтобы ее любовника обратили. Думает, что тогда у нее будет защитник, и ей будут оба не страшны. И вообще она завистлива и недалека, не понимает, что тягаться с такими сильными вампирами - не в ее возможностях.

Да, очень инфантильный персонаж. И какая самонадеянная, думает вновь обращенный любовничек сможет стать защитой против вампиров. А любовничку она то сама нужна, мне все время кажется что там такой мелкий душой человечек... А кому она завидует, Белле?
Quote (ТТТТ)
. Он и на маленького Эдика так смотрел, когда его выкрал, и чем все закончилось? Сплавил мальчика подальше, к чужому дяде. Так что он точно не горит желанием принимать участие в воспитании деовчки.

Так это почти акт милосердия был. Ну, такой весьма сомнительный, но если вспомнить какой Мейсон то это лучшее что он мог сделать.
Quote (ТТТТ)
Мейсон - игрок. Ему скучно, вечность стоит у него поперек горла, и он развлекает себя всеми возможными и невозможными способами. В данный момент он решил всеми средствами достать Беллу.

И Белла теперь ему нужна не только как красивое тело ему и душу подавай.Ты знаешь, мне все время кажется, что есть в нем хоть что-то человеческое. Может когда-нибудь и он это заметит.



We can be heroes, just for one day...
 
dasikДата: Вторник, 06.03.2012, 20:44 | Сообщение # 848
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Quote (ТТТТ)
я как выпью хорошенько, люблю повыть (в смысле - попеть)

предлагаю занести в личное дело, то бишь личную страницу wink



_______
 
АкваМаринаДата: Вторник, 06.03.2012, 21:03 | Сообщение # 849
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (dasik)
давайте вцепимся в Автора пока она в астрале wink и не будем отпускать, чтобы еще хоть одну главу предоставила cool

Немного кровожадно звучит. Хотя такой соблазн)

Спасибо большое за главу!)))


 
ССღДата: Вторник, 06.03.2012, 21:07 | Сообщение # 850
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




ТТТТ, спасибо за ответы! smile

Quote (ТТТТ)
Для него это тоже игра, возможность пощекотать нервы. И приз победителю, как он думает, будет стоящий - Белла.

Он вечно играется, все игры извращённые и безжалостные! angry Понятно, что ему скучно... и страдания других - для него лучший способ развлечения! dry И Белле повезло больше всех, сколько уже измывался и опять начинает, долго она у него в игрушках!

Quote (ТТТТ)
Насчет природы его "любви", тут трудно что-то сказать. Все-таки какие-то эмоции мелькают, и к девочке, и к Белле. Он даже Еву иногда жалеет. Но быстро все эти порывы в себе заглушает.

Хочется, конечно, верить, что в нём хоть малость, но доброты осталось, но судя по поступкам - нет, всё изжёг! Неужели так боиться ещё раз испытать боль, как от потери Шарлотты или...?

Quote (ТТТТ)
Эта сцена - полностью в его стиле, любит он такие грязные игры.

Вот это меня и отталкивает в нём! Хотя в этой главе немного пошатнулось моё негативное о нём мнение, но потом всё вернулось! biggrin И своими ответами, Танюш, ты меня полностью вернула в команду Эдика! biggrin

Quote (ТТТТ)
В следующей главе и про него будет.

Это хорошо, жду его появления... хотя и с небольшой долей страха, мали что он там сотворить уже успел! biggrin

Quote (F_B)
Quote (ТТТТ)
А что, уже все в курсе, чем все заокнчится?

Не в курсе, поэтому и спрашиваю, может это был намек на то, на какие же пары разобьются наши герои )) если разобьются...

Вот и мне очень уж интересно становиться - кто с кем останется! Растроюсь я или нет! cool


 
Поиск:


Сердце трудно понять