Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
AgatarДата: Пятница, 05.10.2012, 16:12 | Сообщение # 1276
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 80


Статус:




Irmania, Спасибо за новую главу!
Да, Белла и Эдвард поговорили - но мне кажется, что до Эдварда все произошедшее, кроме осознания что Белла жива и она вампир, не очень дошло. Думаю что самое страшное (заламывание рук, вырывание волос, кусание локтей) для него еще впереди.
Не думаю что его остановят слова Буллы, что он не ее. Он все равно будет к ней стремиться, но осознание того, что есть еще и Таня и он не свободен и несет ответственность, хорошенько заставит его помучиться.

Ирма, теперь и нам, читателям, biggrin до следующей главы придется мучиться вопросом: кто же пришел к Белле. Может это Эдварда пришел продолжить разговор и узнать как Белла была обращена, или Таня, пришла угрожать или умолять, или же Елеазар ...


Подпись пользователя
...Чингисхан и Гитлер купались в крови
Но их тоже намотало на колеса любви... (с)


Сообщение отредактировал Agatar - Пятница, 05.10.2012, 16:26
 
СусляшаДата: Пятница, 05.10.2012, 16:17 | Сообщение # 1277
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Такая глава! Таааакааая!!!! ух!
Меня переполняют эмоции. Скажу сразу, что Эдвард оправдал мои ожидания. Оправдал на столько, что даже наше Белла поверила, что он её любит! Любит!!! И любил! Это так важно... ведь она считала себя не достойной, обычной. Она не верила в его любовь. Прожила целый век будучи уверенной, что он оставил её легко и просто так как не любил, не нуждался в ней. Надеюсь, что вера в обратное придаст Белле сил и решительности. Она теперь просто не имеет права потерять его, отпустить. Она обязана обрести счастье... пусть это будет не легко.
Ну, а Эдвард... у меня просто разрывается душа. Столько боли, столько страданий в его душе. Сложилось ощущение, что он не просто "горел", он был в аду.
Конечно признания Беллы ещё сильнее ранили его, ещё больше убедили в собственной неправоте. Раньше у него хоть было оправдание его поступку, а теперь и его нет.
Очень поразили слава Беллы "...Я был смелее тебя, Эдвард. Я бы прошла через все трудности нашего совместного существования. Даже если бы ты наотрез отказался изменить меня, вряд ли я нашла в себе силы когда-нибудь тебя оставить..." это правда. В сердце той маленькой девочки жила всепоглощающая любовь. Как жаль, что они так сильно ошибались. Как жаль, что не оценили по достоинству силу любви друг друга.
По поводу Элис, пусть ей воздастся по заслугам. Почему- то сейчас мне не жалко ни её, ни Таню (это ведь её возгласы слышались за стенкой дома? biggrin ). Я не могу думать ни о проблемах с Валтури, ни о переживаниях Калленов. Хочу только что бы эти двое были вместе. А вместе они справятся с любыми неприятностями и бедами.
И конечно, я верю что в дверь постучал именно он... ну. а о том что может произойти после его прихода остаётся только мечтать)))
Ирмусик, огромное спасибо за новую главу. Она чудесная! Буду с нетерпением ждать следующую)) лав ю wink
 
martoДата: Пятница, 05.10.2012, 16:20 | Сообщение # 1278
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 30


Статус:




Спасибо что ты есть и за твои ФФ!!!
 
Nata6kaДата: Пятница, 05.10.2012, 16:23 | Сообщение # 1279
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, спасибо огромное за восхитительную и такую эмоциональную главу!!!
Столько эмоций. Я до сих пор теряюсь во всем этом. Очень напряженная глава получилась, а конец так вообще ввел в ступор. Кто это может быть? Сначала я подумала, что это Елеазар. Но теперь мне кажется, что это может быть совсем неожиданный гость. Как например Элис с Джаспером?!
Белла молодец!!! cool
Я с огромнейшим нетерпением буду ждать новых глав!!!!! wink



 
ЕЛЕНА123Дата: Пятница, 05.10.2012, 17:04 | Сообщение # 1280
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Спасибо за продолжение! Очень жаль и Эдварда и Беллу! Хотя, Белла, и простила Элис, я всё равно на неё зла!
Ирма! Я ещё раз хочу поблагодарить, Вас, за великолепный ФФ "Вызов"! Это один из самых любимых ФФ для меня! Спасибо! Читала его уже два раза и получила неимоверное удовольствие от прочитанного! Думаю, ещё не раз буду его перечитывать!
Удачи, Вам, любви и вдохновения!!!
 
МиЛледИДата: Пятница, 05.10.2012, 17:50 | Сообщение # 1281
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Ну вот прочитала.... и если честно ,то меня это глава как то успокоила и даже как то воодушевила)))... ведь Белла, сама, видимо не совсем осознанно, еще раз призналась Эдварду в своей вечной любви и ясно дала понять, что этого ничто не изменит , просто принять его она не сможет пока он не разберется в своих отношениях с другой - и думаю что для Эда это хороший такой толчек,чтобы решительно и хорошо все обдумав начать действовать.... и очень надеюсь что так и будет!!! wink Ну а на счет ночного посетителя , я все же думаю, что это Эсми .... ну кому же как не маме быть рядом в тяжелую минуту..., да и мне кажется с ней Белла могла бы больше открыть свое сердце и прислушаться к совету женщины, которая сама многое перенесла в своей человеческой жизни ... sad И еще ... ну незнаю уж что со мной не так , ну совсем мне не жалко Таню,могу только посочувствовать ей и то только совсем чуть- в момент когда она своим глазами увидела силу чувств Эда и Беллы! wacko
 
НэтДата: Пятница, 05.10.2012, 17:52 | Сообщение # 1282
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




Разве лучше будет жить с Таней, "любить" ее, выполнять супружеский долг, зная, что где то рядом живет смысл твоего существования, зачем играть в благородство делая при этом больно всем. Это я к вопросу о том, что сделать ничего нельзя, да убить и съесть))) Хотя утешился ведь он и даже счастлив наверное был с Таней, ну по крайней мере физически)), а грозился ведь уйти вслед за Беллой и почему у него ни разу не возникло желания, за всю якобы прожитую Беллой человеческую жизнь взглянуть на нее хоть одним глазком? почему не возникло желания прийти к ней на могилку, когда якобы закончился ее жизненный путь, да просто попрощаться? Неужели было легче заниматься соплежеванием и самоедством, ах какой я несчастный, но зато такой благородный! Абсолютный инфантилизм, нафиг он Белле нужен?)) пусть он теперь довольствуется тем кем утешился! Ха-ха-ха))) Не, правда, чет мне его не жалко, помучай его сииильно, плиз)))

Сообщение отредактировал Нэт - Пятница, 05.10.2012, 17:54
 
bzikadzeeДата: Пятница, 05.10.2012, 17:55 | Сообщение # 1283
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




ща укладу эмоции и отпишусь...пока чёт вся в растрёпанных чуйствах....
поэтму скажу СПАСИБО Ирм,люблю тебя сина !!! коммент чуть пожжее....ланда?)))))))) biggrin


 
ГираДата: Пятница, 05.10.2012, 18:38 | Сообщение # 1284
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Перечитала дважды.....как всегда потрясающе. Немного разочарована поведением Эдварда когда он все таки позволил Белле остаться одной , а сам остался с Таней. sad . Надеюсь он не собирается остаться "друзьями" с Беллой и продолжать жить с Таней. Я все таки 100% "канонист". С нетерпением жду продолжения.
 
IrmaniaДата: Пятница, 05.10.2012, 18:52 | Сообщение # 1285
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Agatar,
Quote (Agatar)
Да, Белла и Эдвард поговорили - но мне кажется, что до Эдварда все произошедшее, кроме осознания что Белла жива и она вампир, не очень дошло.

вот и у меня тоже самое мнение. Думаю и у Беллы тоже.
Quote (Agatar)
Он все равно будет к ней стремиться, но осознание того, что есть еще и Таня и он не свободен и несет ответственность, хорошенько заставит его помучиться.

Да... так и есть. Эдвард страдает всё с тем же гипертрофированным чувством ответственности перед своими близкими. Хотя... может именно благодаря этому чувству он до сих пор жив.
Quote (Agatar)
или же Елеазар ..

ага... может и он)
Спасибо за комментарий!

Сусляша,
Quote (Сусляша)
Она теперь просто не имеет права потерять его, отпустить. Она обязана обрести счастье...

ох, не знаю я... Белла в очередной аз может вдариться в самоанализ, решить, что она не имеет права "разбивать семью"...
Quote (Сусляша)
Конечно признания Беллы ещё сильнее ранили его, ещё больше убедили в собственной неправоте. Раньше у него хоть было оправдание его поступку, а теперь и его нет.

мне почему-то кажется, что ему необходимо было услышить их именно таким образом, чтобы теперь в самоанализ не ударился он. Услышал всё, без обиняков, к чему приводят благие намерения.
Quote (Сусляша)
Как жаль, что не оценили по достоинству силу любви друг друга.

Да.
Quote (Сусляша)
И конечно, я верю что в дверь постучал именно он... ну. а о том что может произойти после его прихода остаётся только мечтать)))

Ты намЯкиваешь на мою новоприобретённую корону?))))))))))))))))))))))))))))) ну что же, звание оно, конечно, обязывает, но пока для этого не время)))))
Спасибо большое за комментарий, Сань)

marto,
И вам большое спасибо, что читаете))))

Nata6ka,
Quote (Nata6ka)
Кто это может быть? Сначала я подумала, что это Елеазар. Но теперь мне кажется, что это может быть совсем неожиданный гость. Как например Элис с Джаспером?!

Ну а почему бы и нет? Может, Элис решила сначала обстановку у Беллы разведать, прежде чем являться перед очами разъярённого братца)))) А Джаспера взяла на тот случай, если и Белла с топориком на неё пойдёт)
Спасибо за комментарий.

ЕЛЕНА123,
Quote (ЕЛЕНА123)
Хотя, Белла, и простила Элис, я всё равно на неё зла!

Думаю, ни найдётся никого на этом форуме, кто бы не был зол на Элис))))))
Quote (ЕЛЕНА123)
Читала его уже два раза и получила неимоверное удовольствие от прочитанного! Думаю, ещё не раз буду его перечитывать!

Очень приятно это слышать тем более, что в ближайшие дни на форуме появится полностью отредактированная вторая часть.
Спасибо вам большое за комментарий и внимание к моему творчеству



Все мои фики здесь
 
Helen77Дата: Пятница, 05.10.2012, 19:23 | Сообщение # 1286
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Грустно все. Но по крайней мере тлеет надежда, что все еще может быть хорошо. Так хочется совместного счастья для главных героев. Спасибо большое.
 
Вик3387Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:15 | Сообщение # 1287
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ирмочка, спасибо за замечательную главку!!!
Разговор у наших героев состоялся не из легких, но все же они хотя бы смогли хоть что-то для себя прояснить... Уверена, Элис теперь не поздоровится, Эд будет в ярости, увидев ее. angry Но теперь уже поздно махать кулаками, драка давно закончилась... Белла приняла абсолютно правильное решение, решив покинуть на время дом Калленов. Она сейчас там действительно лишняя. Спасибо Розали вовремя нашлась и предложила их с Эммом домик... Это было трогательно.
Думаю, теперь Эд захочет многое переосмыслить и многое изменить в своей жизни... Но вот получится ли?..
Спасибо!!! wink


 
MissElenДата: Пятница, 05.10.2012, 20:36 | Сообщение # 1288
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




"... я молодец, первая пришла в себя. Нашла правильные слова, заставившие его меня отпустить."
Только ли то, что Белла была готова ко встрече с Эдвардом помогло ей так быстро взять себя в руки? Не думаю..., скорее всего это то, что она увидела и прочла как в открытой книге на лице Эдварда - его непреходящую любовь к ней. "... эмоции на лице Эдварда читались очень легко... Он мой! Всегда им был и до сих пор остался..." Знать, что ты любишь и любима - это больше чем достаточно для Беллы в данной ситуации, ведь женщине, которая по-настоящему любит, порой одного этого знания довольно, чтобы жить дальше, даже вдали от любимого. Только бы знать, что он есть и с ним все хорошо, и он любит...
"... наверняка этот глупец подумал, что больше не интересует меня... Ну и кто из нас больше предатель: я, однажды поверившая, что не нужна ему, или он, кто так легко принял моё безразличие? "
Мне казалось, что тут они поменяются ролями и теперь пришла очередь Беллы сказать роковые слова:"Ты не нужен мне больше...", солгать, как это сделал он когда-то, чтобы Эдвард успокоился и жил дальше. Но она меня приятно удивила, отказавшись играть в эти рушащие души и судьбы игры. Белла решила все объяснить ему как есть, как все тогда чувствовала она, но вот о том, что чувствует сейчас, сказать не смогла.
" - Элис.
- Элис знала о тебе?... Знала и ничего мне не говорила? ... Зачем?...
- Чтобы…чтобы…Спасти!...
- Спасти меня? От чего? ...
- Да от тебя самого, Эдвард! "

Не знаю, простила ли Белла Элис, но тут она её оправдывает перед Эдвардом, ведь она тоже не могла поступить иначе, особенно тогда. Для неё это был единственный шанс уберечь его от безумства, если бы он узнал то, что Элис казалось очевидным.
"- Ты не имел права лишать себя жизни ради меня... Если бы ты это сделал, всё, что было между нами когда-то, оказалось бы ложью. Я бы презирала тебя даже на том свете."

А эти слова, произнесенные так жестко, Белла сказала для того, чтобы Эдвард и впредь, чтобы ни случилось с ней, и думать не смел о смерти.
"- Ты не поверила мне тогда, в лесу...
- Тогда поверила...
- А сейчас? ... Сейчас веришь, что я любил тебя?
- Да...
- И ты поверишь, если скажу, что никогда не переставал? ...
- Я не могу себе этого позволить."

Потому что "ты не мой Эдвард" - этим все сказано...
"... я собиралась задать свой самый главный вопрос, ответ на который я желала услышать всю свою долгую жизнь.
- Только что ты обвинил меня в том, что я легко поверила в твою нелюбовь. Как же ты мог поверить, что без тебя у меня могла быть нормальная жизнь?... Мы оба обманулись в чувствах друг друга. Оба не до конца в них поверили. "

Вот Белла и подвела черту - виноваты оба в своих сомнениях, за что и были наказаны этими долгими годами разлуки.
"- Я была счастлива увидеть, что ты счастлив... Ты был жив, ты не был одинок и ты был счастлив. Ничего другого я тебе и не желала.
- Так почему ты обвиняешь меня том, что я желал тебе того же?...
- Потому что моё счастье – рядом с тобой. И я бы ни за что на свете от тебя не отказалась."

А это самое горькое обвинение Эдварду - ведь он отказался. "Что ты сделал для любви к девушке? - Я отказался от неё..."
Вот и поговорили о своем прошлом. Задали друг другу наболевшие вопросы и ответили на них, Казалось бы теперь все ясно, но почему такая боль и такая незавершенность чувствуется после этого разговора? Потому что истории еще не конец и любовь все еще горит в каменных сердцах, но что же сделать чтобы все были счастливы?
"А через час в дверь моего неожиданного пристанища постучали."
И конечно Ирма остается верна себе - как же без интриги? Дамы и господа, делайте ставки!
Ставлю на Элис.


 
СусляшаДата: Пятница, 05.10.2012, 20:41 | Сообщение # 1289
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Quote (Irmania)
ох, не знаю я... Белла в очередной аз может вдариться в самоанализ, решить, что она не имеет права "разбивать семью"...

семью? это ты про Эдварда и Таню? Да какая же это семья? Я конечно не отрицаю, они были вместе (по каким то неведомым нам причинам), НО! ведь он при всех сказал, что любил Беллу всё время, что любит её и сейчас. Так что пусть лучше Таня по хорошему валит)))
Ну, а если серьёзно, Эдвард просто обязан тут же поставить все точки над "И". Даже не выяснив всё с Беллой, даже не зная будет она с ним или нет, даже в случае её отказа, он просто обязан распрощаться с Таней! Обязан!
Ну, а на счет самоанализа в который может вдариться Белла. у меня есть идея)) её надо занять чем то более интересным))) вот тут я намекаю на твоё почетное звание Ирма! biggrin biggrin biggrin
 
Sveta25Дата: Пятница, 05.10.2012, 21:06 | Сообщение # 1290
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Ирма,спасибо огромное за потрясающую главу smile
Разговор Беллы с Эдвардом-это боль просто витающая в воздухе..такое напряжение,
такая безысходнось...просто озноб по коже sad
Эдвард ещё ничего толком не осознаёт,кроме того что Белла жива,что она вампир и
страх от того что она может опять исчезнуть.
Белла правильно думает что у неё было много времени,чтобы подготовиться к встречи,
а для Эдварда это огромное потрясение и ему надо какое-то время чтобы осознать
что Белла реальна.
А вот Таня по моему,очень быстро осознала чем грозит появление Беллы,
для неё лично,что это конец её отношениям с Эдвардом..
Ведь даже если он и останется с ней,из-за своей ответственности,а он останется,иначе он не сможет,прежних отношений уже не будет
Всем своим существом он будет стремиться к Белле,потому-что это выше его...
И мне почему-то кажется что это именно Таня пришла к Белле,чтобы подтвердить свои права на Эдварда...
С нетерпением буду ждать продолжения,ещё раз спасибо!


 
nina75Дата: Пятница, 05.10.2012, 21:07 | Сообщение # 1291
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1999


Статус:




Irmania, спасибо за главу. Столько эмоций. Боль Эдварда, боль Беллы...
Но мне почему-то больше всех жалко Таню, хотя ты еще не вывела ее полноценно в качестве героини на всеобщее обозрение и что она за личность, каков у нее характер, не известно. Может она стерва какая-нибудь, тогда, конечно, и симпатию она вряд ли вызовет, но ведь это вряд ли, не смог бы Эдвард жить с такой, при том, что он читает мысли, и сущность свою от него не скроешь. Тогда вернее предположить, что Таня очень порядочная, верная, любящая.
А тогда... у нее такая незавидная роль, все лишь хотят, чтобы она освободила Эдварда от его обязательств, дала ему свободу, а ее чувства, надежды уже никто в расчет не принимает. Ведь она-то ни в чем не виновата.


 
claimДата: Пятница, 05.10.2012, 21:27 | Сообщение # 1292
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Спасибо за главу.
Столько разных эмоций и чувств вызвал первый разговор героев. Глава очень эмоциональная, я бы даже сказала тяжелая.
Во-первых Белла поставила на место Эдварда, на равных высказав свое отношение к произошедшему в лесу много лет назад. Тогда она просила, умоляла его не бросать ее, а сейчас она равная ему и это он уже просит ее не уходить и боится отвести взгляд, опасаясь что она исчезнет.
За прошедшую сотню лет Белла повзрослела, а вот Эдвард нисколько не изменился. Все тот же максималист, неприемлящий чужого мнения и точки зрения. Возможно его самоуверенность и пошатнулась после слов Беллы, но убедить его до конца она так и не смогла. А жаль. Только поняв прошлые ошибки можно попробовать что-то создать новое. Одной любви мало, нужно уважение и взаимопонимание. Именно этого не хватило Эдварду и Белле много лет назад - взаимопонимания. Белла давно пришла к такому выводу, а вот Эдвард до сих пор даже не задумался об этом.
Белле сейчас тоже тяжело и причина не только во встрече с Эдвардом и проблемами с Вольтури. Она привыкла быть одна. Для нее даже несколько человек, это раздражающая толпа от которой хочется сбежать. Слишком долог был срок ее одиночества, слишком долго она избегала общества. Со временем она привыкнет принимать чью-то заботу, а сейчас ее желание сбежать вполне естественно. Если бы не обещание данное Эдварду и Роуз, то она бы уже ушла. И осудить ее за это нельзя.

Добавлено (05.10.2012, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (MissElen)
"А через час в дверь моего неожиданного пристанища постучали."
И конечно Ирма остается верна себе - как же без интриги? Дамы и господа, делайте ставки!
Ставлю на Элис.

Ставлю на Эдварда. Не думаю, что он оставит Беллу в покое.
Теперь ей бедной под щитом придется от него прятаться... wink


 
Kleo_PatrikДата: Пятница, 05.10.2012, 21:29 | Сообщение # 1293
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Irmania, спасибо огромное за главу! Спасибо, что Вы так замечательно эмоционально, очень профессионально "творите творчество" (С). Всегда жду новых встреч с Вашей Беллой, с Калленами и прочей нечистью biggrin Все свои мысли о дальнейшем придержу при себе, потому что очень интересно знать, что Вы напишите! Вы умеете удивлять- это очень замечательно.
 
littleMy147Дата: Пятница, 05.10.2012, 21:29 | Сообщение # 1294
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Спасибо за новую главу! Автор, ты просто гений) такие главы я прямо оцепениваю пока их читаю. Не оторваться! Я так хочу чтобы эдвард и белла были счастливы...они уже достаточно настрадались друг без друга. И вот он их первый разговор по душам. я его долго ждала. Надеюсь вскоре они уже будут вместе)))
 
LittleCatДата: Пятница, 05.10.2012, 21:50 | Сообщение # 1295
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард Эдвард! сам же и разрушил свое счастье! такое чувство как будто Белла была ребенком раз за нее все решалось! но в тот момент она была рассудительнее их всех! даже не знаю как относится к Эдварду! вроде как видно что он раскаивается, что он понимает что совершил ошибку, но то что он спокойно жил дальше меня до сих пор коробит!! теперь это вдвойне не честно по отношению к Белле!
спасибо за продолжение!!


 
aessoneДата: Пятница, 05.10.2012, 22:29 | Сообщение # 1296
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, , спасибо! Я в восторге от твоей мужественной Беллой! И если честно, даже немного сочувствую Эдварду. Уж не Таня ли пришла побеседовать? wacko Знаешь, мне немного не хватает Джаспера...Его появление сейчас было бы как нельзя кстати...
 
waxyДата: Пятница, 05.10.2012, 22:38 | Сообщение # 1297
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




По поводу стука в дверь- это может быть кто угодно, включая деналийцев, кроме Эдварда. Каждому есть что сказать Белле. Возможно, Элеазар или Карлайл. А Эдварду нужно время, чтобы подготовиться к следующему разговору с Беллой и решить для себя главный вопрос- с кем он хочет быть. А быть он хочет с Беллой. Потому что она оказалась жива, потому что он ее любил и любит, и она волею случая уже не человек, а вампир. Таню он должен оставить в любом случае, т.к. он был с ней, добросовестно заблуждаясь. Да он и не сможет теперь быть с ней, зная, что Белла жива, здорова и была верна ему.
 
MissElenДата: Пятница, 05.10.2012, 23:03 | Сообщение # 1298
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote (Irmania)
Думаю, ни найдётся никого на этом форуме, кто бы не был зол на Элис


Я очень люблю Элис и понимаю, что в той ситуации, которую создал Эдвард своим уходом и то, как увидела и поняла Элис дальнейшие события, она не могла поступить иначе. Откуда ей было знать, что Белла жива, хоть и в иной ипостаси? Сначала она не видела её из-за находящихся рядом с ней оборотней, а потом Белла скрывалась под щитом. Вот и решила, что она умерла, а допустить чтобы умер еще и Эдвард от боли утраты Беллы, она не могла. После последней же встречи, 8 лет назад, она хранила тайну, удалившись от семьи, по просьбе Беллы. Так что на мой взгляд Элис ни так уж и виновата.

Quote (nina75)
... мне почему-то больше всех жалко Таню, хотя ты еще не вывела ее полноценно в качестве героини на всеобщее обозрение и что она за личность, каков у нее характер, не известно. Может она стерва какая-нибудь, тогда, конечно, и симпатию она вряд ли вызовет, но ведь это вряд ли, не смог бы Эдвард жить с такой, при том, что он читает мысли, и сущность свою от него не скроешь. Тогда вернее предположить, что Таня очень порядочная, верная, любящая.


Мне тоже Таня видится порядочной, верной и любящей и в их браке с Эдвардом именно она "любила за двоих", а он лишь принимал её любовь, даря ей свою нежность в благодарность. Но теперь, даже если Эдвард из чувства долга останется рядом с Таней, прежней "полу гармонии" все равно уже не будет. Безусловно Таня знала, что он её не любит, но думала, что и другую полюбить уже не сможет, так как любимая его умерла, а значит он останется с ней на всю оставшуюся вечность. А тут оказалось, что Белла очень даже жива и что теперь их всех ждет, Ирма одна знает. wink


 
VOLIAДата: Пятница, 05.10.2012, 23:15 | Сообщение # 1299
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 312


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главку, столько эмоций и боли двух любящих сердец и все слова сказанные ничего не изменят они одно целое, и они должны быть вместе. Еще раз хочу сказать спасибо автору, твои творения прото шедевр, удачи и творческих побед.
tongue tongue tongue tongue tongue tongue
 
МиЛледИДата: Пятница, 05.10.2012, 23:22 | Сообщение # 1300
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Вот все же не могу принять мнение, что некоторым читателям больше всех жалко Таню... Она как бы такая распрекрасная- спасла его от смерти ... Но ведь у нее были свои сугубо корыстные мотивы , в сущности ей получается было плевать- что на самом деле чувствует Эд и на силу этих чувств,она просто сумела воспользоваться моментом- Ради Себя и Для Себя ,чтобы заполучить желанного мужчину и видимо была в полной уверенности, что человек ей не соперница и рано или поздно она умрет , а уж Эд с его чувством долга -на века останется с ней ....а тут такой облом и можно конечно предположить, что возможно и она(Таня) может заявится к Белле( Хотя улизнуть от Эда читающего мысли...),вот только не думаю,что Белла сделает ту же ошибку ,что и ее любимый,когда не считаясь с ее мнением оставил ее- все решив за двоих...покрайней мере надеюсь что она сможет достойно поговорить с соперницей и не будет делать глупости в угоду ей тк она уже поняла насколькосильны чувства Эда к ней и все уже не будет как прежде!!! И также согласна с мнением читательницы "Суляши", что Эд просто обязан незамедлительно внезависимости от того что у них будет или не будет с Беллой обьясниться с Таней и прервать их союз ,как бы больно и обидно ей небыло ," тянуть резину" или пытаться играть роли , просто не получится - уверена что у Эда точно не будет ни сил, ни желания претворятся и заставить так же не получится ..... остаться друзьями- для Тани -не вариант....И меня тоже коробит от того что Эд вообще стал жить с Таней,ведь по сути это было самое простое решение -поддаться , видимо очень настойчивой и умной красотке-вампирше , осчастливив ее только лишь находясь рядом и доставляя удовольствие не только ей, но и себе- страдальцу,( затолкав все воспоминания о своей бооольшой любви куда подальше!) хотя вариантов быть нужным и полезным в обществе у него я считаю было множество и при этом не надо изменять памяти о своей любимой и идти против своего сердца!!!

Сообщение отредактировал МиЛледИ - Пятница, 05.10.2012, 23:44
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Пока дышу, я надеюсь...