Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
beenkyДата: Вторник, 01.05.2012, 11:57 | Сообщение # 826
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




Irmania, спасибо!!!
я растеряна, как и Белла, я догадываюсь, почему семья могла распасться, и думаю Белла найдет еще одну причину винить себя...хотя надеюсь, что я заблуждаюсь в этом.
 
vikusik_9012Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:14 | Сообщение # 827
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Ирма, большое спасибо за новую главу!
Естественно, Белла корит себя за то, что произошло, она в ужасе от возможных последствий. И, мне кажется, в данную минуту, Карлайл и Эсме единственные, кто смогут поддержать Беллу. Она так давно не чувствовала тепла, доброты и соучастия. Надеюсь, они помогут ей.
 
Irsen1336Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:18 | Сообщение # 828
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 165


Статус:




Irmania, Спасибо за новую главу.
Я рада, что не ошиблась и Белла все-таки пришла к Карлайлу, а вовсе не к индейцам (как предполагали некторые))) или людям. Да и куда ей было еще идти? Только он может понять и помочь. Она хочет убежать, потому что не привыкла к тому, что кто-то заботится о ней, да и страх о том, что Эдвард узнает тоже толкает уйти. А еще ей кажется, что она стала другой после того. что совершила, что она недостойна находится рядом с ними. Надеюсь, что она примет предложение Кралайла и останется. Интересно, почему распалась семья? Ну ладно Эдвард, он как бы "женился" и живет в другой семье ( хотя мне так не хочется об этом думать)...но куда делись Элис и Джаспер? Где "мишка" Эммет и Розали? НадеюсЬ.они живы....потому что не могу представить, что их больше нет. Элис и Джаспер ладно...они пришли ниоткуда и в принципе могли уйти "в никуда"...но вот Розали и Эммет...неужели тоже решили отделиться? Или страдания Эдварда настолько повлияло на семью, что остваться вместе просто не было желания и сил? Очень интересно...


 
SofiДата: Вторник, 01.05.2012, 13:25 | Сообщение # 829
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Вау... вот это глава... слов нет.
Настолько эмоционально написано и музыка бесподобно подходит. Я так и думала, что она сама того не зная добежала до дома Калленов. Что это Карлайл.

По поводу семьи - тут, мне кажется все логично. Эдвард сгинул на Аляску, Элис вся в своих видениях и, возможно, сожалениях. Джаз, конечно, ее поддерживает. Ну а Эм с Розали укатили куда-нибудь в поисках развлечений, тк дома невыносимо угрюмая обстановка. И только Карлайл и Эсме остались, как маяк, указывающий дорогу к дому. Вот и первый заблудший одинокий кораблик прибило к их дому штормом. Если не сбежит, скоро и остальные подтянутся. (надеюсь на это)

Спасибо за главу!


 
skovДата: Вторник, 01.05.2012, 13:31 | Сообщение # 830
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 20


Статус:




Ирма, привет. Спасибо за новую главу. Ощущения от главы, наверное можно выразить двумя словами: тоска и беспомощность. Тоска Беллы по родным, семье-вот главное проклятье ее бессмертия. Ну а беспомощность...пока Белла сама для себя не решит, что сможет смириться с тем, что сделала, она никому не позволит себе помочь, ни Карлайлу, ни Эсми. Такое ощущение, что ее метнальный щит теперь окружает ее сердце и душу, не давая ей проявить все те эмоции, которые пробудила в ней встреча с Калленами. Столетняя привычка жить одной и полагаться только на себя сослужит ей сейчас плохую службу.
Но все же у меня появилась надежда...вот эта фраза Беллы
" Значит, вот так я буду ощущать Эдварда, когда он в следующий раз дотронется до меня" очень обрадовала меня.
Не если, а когда.
Ведь теперь, то что Белла жива знает практически вся семья, а шило в мешке не утаишь. И пусть сейчас она отрицает любую идею о возможности встречи с остальными Калленами, она практически неизбежна..
Что же касается ответа на твой вопрос, то могло случится все, что угодно. Вообще неизвестно, как они жили последние 100 лет. Надеюсь Карлайл расскажет нам об этом очень скоро.
Еще раз спасибо и жду продолжения.




Сообщение отредактировал skov - Пятница, 04.05.2012, 12:57
 
prestigeДата: Вторник, 01.05.2012, 14:27 | Сообщение # 831
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 134


Статус:




Irmania, все больше и больше влюбляюсь в твое произведение. Мне нравятся такие мрачные, гнетущие повествования, в которых героям нельзя не сочувствовать. Белле очень тяжело, она не может себя простить, но надеюсь, что она останется с Калленами и они помогут друг друга: она - преодолеть распад семьи или хотя бы помочь справиться с горем, они - поддержать ее в ситуации, когда она впервые оступилась. Отдельное спасибо за рассуждения Беллы в начале главы - они потрясающе глубоки по сути. С огромнейшим нетерпением жду продолжения.

 
NastushkaДата: Вторник, 01.05.2012, 14:52 | Сообщение # 832
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:

Клубы:


мдааа..а про элис то все забыли...мне казалось что джейкоб ее схватил....да и распад в семье-это неожиданно, хотя...элис наверно с джаспером сбежали из-за эдварда и мыслей о белле, розали и эммет решили отдохнуть, а вот что с эдвардом и таней, неизвестно, но мне кажется они все скоро соберутся здесь а потом на них нагрянут вольтури))в общем как всегда спасибо за главку и ждем продолжения))
 
ГираДата: Вторник, 01.05.2012, 15:08 | Сообщение # 833
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Ну когда же уже Эдвард узнает?????? И вообще с Беллой все понятно, а вот что творится в "знатном" семействе действительно интересно.
 
КоломийкаДата: Вторник, 01.05.2012, 15:09 | Сообщение # 834
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Очень грустная глава( Безумно жаль Эсми и Карлайла. Интересно, почему семья распалась... Куда делись Роуз и Эммет?
Спасибо за главу! Жду продолжение)


 
Kleo_PatrikДата: Вторник, 01.05.2012, 15:56 | Сообщение # 835
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Спасибо за новую главу! Все становится "хужее и хужее"! Очень грустная глава! Волнами накатывает безысходность! Ирма, когда будет просвет? Не вгоняйте нас в грех! Уныние - это тоже грех! Надеюсь, что со следующей главы все начнет возвращаться на круги своя! Должна ведь вернуться Элис с Джаспером (она ведь увидит, что Белла прибежала к Карлайлу!), а потом и Розали с Эмметом подтянутся! И так не хватает Эдварда! Уже которую главу! cry Буду ждать с нетерпением!
 
LittleCatДата: Вторник, 01.05.2012, 17:52 | Сообщение # 836
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


жалко что от той дружной семьи ничего не осталось.... тогда Белла это шанс для Карлайла и Эсми забыть об одиночестве.. надеюсь что она задержится у них!
спасибо!!


 
MissElenДата: Вторник, 01.05.2012, 18:31 | Сообщение # 837
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
... миром правят все оттенки серого


... или 50 оттенков, по крайней мере... wink

Quote
Со своим даром невидимости я могла круглыми сутками валяться на диване в Овальном кабинете или наблюдать как пьёт свой утренний кофе самая актуальная на сегодняшний день кинозвезда. Да я могу даже лечь с этой кинозвездой в одну кровать


Не могу ничего сказать о валянии на диване в Овальном кабинете, а вот лечь в кровать с одной очень желанной звездой или хотя бы кофе попить тут, наверное, мечтали бы многие... если бы имели такой дар...

Quote
Я бы отдала всё за час сна. За то, чтобы потом кому-либо рассказать об этом. За то, чтобы этим кем-то оказалась мама… или папа… кто-нибудь…
… хоть кто-то…
Они оказались рядом тогда, когда я в них нуждалась, они ждали меня, приняли, не оттолкнули – это было гораздо больше того, на что я могла рассчитывать.


И все таки ноги привели Беллу в единственный существующий дом, который она знала, где испытывала когда-то любовь и заботу - к Калленам.

Quote
Доктор Каллен держал меня, крепко прижимая к своей груди... Я оказалась внутри двух тёплых тел – давно забытое ощущение.


Бедная Белла, ведь к ней сто лет никто не прикасался! Даже бессмертному вампиру не выдержать без тепла, без поддержки, особенно в черный час...

Quote
- Ты думаешь, она и правда спит?
- Не знаю. Природа того, что с ней происходит, мне непонятна. Это больше похоже на транс, хотя я никогда раньше не слышал, чтобы нашему виду было доступно это состояние.


Белла не единственный вампир, попробовавший человеческой крови впервые, но, очевидно, единственный в своем роде, вкусивший этот нектар через такое долгое время и находясь в состоянии крайнего эмоционального потрясения. То, как отреагировало её сознание и разум и ввело в состояние аналогичное трансу. Человек от силы таких переживаний уже впал бы в кому, а вампир - в неподвижное, ката тоническое состояние. Карлайл не встречал таких случаев, потому что мало кто из вампиров так парился по поводу своих срывов, тем более, что всех вегетарианцев он знал.

Quote
Я боялась смотреть им в глаза. Не хотела видеть осуждение. Я знала, как все вампиры Каллены мастерски владеют собой, но даже мгновения его будет достаточно, чтобы окончательно меня раздавить. Невозможно не осуждать то, что я сделала.
Я сама себя осуждала.
Я сама себя боялась.
Нет, я была от себя в ужасе!
Едва подумав об этом, я снова начала дрожать. Я почувствовала себя демоном, по ошибке заброшенным в райские кущи Я боялась запятнать их собой.


Если раньше главным само истязателем и само ненавистником был всегда Эдвард, то тут, возможно, Белла даст ему сто очков вперед в этом душераздирающем занятии. Она как и он пройдет всеми своими кругами ада и поймет его как никто. Самая настоящая родственная душа...

Quote
Тепло…

Значит, вот так я буду ощущать Эдварда, когда он в следующий раз дотронется до меня.
Я качнулась вперёд, отгоняя от себя яркую картинку того, что никогда не сможет произойти.


Можно снова и снова твердить себе, что этого не будет, но мечтать душе запретить невозможно...

Quote
Эмоциональный и физический подъём сменился апатией, мой организм переживал ломку. Я знала, что дало мне такую силу, и всей душой мне хотелось удержать себя от того, чтобы снова напитать её.
Я могла уйти.
Риск, что при встрече с человеком я не сумею себя сдержать, был огромен. Я понимала это так же отчётливо, как и то, что не знаю механизма, позволяющего этого риска избежать.
Как это работает? С того момента, как кровавая капля оказалась у меня на губах и до своего пробуждения в залитой кровью комнате я не помнила ничего.


Надеюсь это случилось один единственный раз и уже не повторится. Ведь не может же Белла после этого случая абсолютно утратить свой контроль?

Quote
Он вернулся глазами ко мне, заставив меня отшатнуться от боли, что затопила их.
- Мы остались одни, Белла. Нашей семьи больше не существует.


Это тот самый поворот, который, как мне кажется, отвлечет и переключит сознание Беллы от своего разрушенного мира. Она не сможет отказать им в помощи так же, как и они ей. Они помогут друг другу.


 
bzikadzeeДата: Вторник, 01.05.2012, 19:35 | Сообщение # 838
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




ес! я знала!я угадала! а у Кати то интуиция( читай пятая точка) существует ( читай функционирует)!
а чиво тем хто угадал падарка будет?)))))))
а вообще...блински до чего подавляющая глава...вот просто в депрессию вгоняющая глава... cry cry
такое чувство безысходности накрыло меня при прочтении...просто никак очухаться не могу...мдааааааааа....полное погружение при чтении твоих фиков Ирм в данный момент пирям скажу очень выматывает...
а последняя фраза...что Эсми и Карлайл остались одни...эх...вот к чему привела одна ложь Элис...семья когда то такая крепкая любящая и дружная распалась...вот прям до слез обидно за Эсми и Карлайла...(Элис и Эдварда все еще дико хочу отлупить а то и чё похлеще каждого за своё...)
очень хочется чтобы вместе они наконец то смогли увидеть хоть что-то светлое и хорошее в своем будущем...
эх...Ирма,спасибо тебе дорогая за главу! не представляю каково тебе было ее писать если нам ТАК тяжело читать..лав ю! wink


 
NicBellsДата: Вторник, 01.05.2012, 20:22 | Сообщение # 839
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Спасибо, Ирма, за главу!
Я рада что Белла пришла именно к Карлайлу и Эсме! Здесь её обогреют и поймут. Здесь ей помогут. Здесь она обретет себя снова.


 
marfeiДата: Вторник, 01.05.2012, 20:27 | Сообщение # 840
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Irmania, огромное спасибо за новую главу. Всегда с нетерпением жду продолжения Вашей замечательной работы. Как и думали многие, и я в том числе, это не Эдвард. Но Карлайл - куда как лучший выбор в такой ситуации. Очень переживаю за Беллу, надеюсь, с такой поддержкой в лице Эсми и её верного спутника жизни она справится, может нескоро, но точно справится. И что же стало с их семьёй? Пожалуйста, не томите с ответом smile
 
HelaДата: Вторник, 01.05.2012, 20:34 | Сообщение # 841
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу!
Очень надеюсь, что с приходом Беллы в дом Карлайла её душа успокоится. Она, конечно, до конца вечности будет сожалеть о том, что случилось в том диком "кинотеатре", но ведь так или иначе, она планировала наказать подонков. Плохо, что это наказание прошло мимо её воли и сознания, но против природы и собственной сущности выстоять в сложившихся обстоятельствах было невозможно.
Думаю, что полежав в тёплой ванне, заботливо приготовленной Эсми, Белла расслабится, ещё раз проанализирует свой разговор с Карлайлом и примет необходимое всем решение - остаться с любящими её и понимающими людьми. Остаться, чтобы научиться лучше понимать себя, чтобы поверить, что можно снова стать сильной, чтобы поддержать Карлайла и Эсми в их непривычном одиночестве и, может быть, попытаться собрать всех снова вместе, вернув старые счастливые времена.
Не понимаю Элис. Сначала она "спасает" брата, чтобы сохранить семью, десятки лет врёт всем о счастливой жизни Беллы, а потом бросает родителей одних... Как-то нелогично...
Жду продолжения. biggrin
 
AleExzemДата: Вторник, 01.05.2012, 21:43 | Сообщение # 842
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




думаю хорошо, что это были именно Карлай и Эсми, думаю в данный момент они смогут помочь друг другу, Белла наконец то ощутит себя кому то нужной, обретет отца и мать, которые в свою очередь так сильно в данной момент нуждаются в ней, нуждаются тоже ощутить себя кому то полезными, нуждаются в заботе о ком то.. думаю в этот раз Элис не просчиталась и все правильно сделала, правильно, что дала Белле убить тех парней, ведь в итоге она оказалась у Карлайла и Эсми, а значит скоро она начнет выбираться из той тьмы, в которую попала, думаю это произойдет не сразу, но тем не менее произойдет и она снова обретет себя, поверит в свои силы и возможности и главное она не будет больше одна..
интересно почему распалась их семья? неужели этому способствовал Эдвард, когда ушел от них? или просто они все считали себя виноватыми за случившиеся и не смогли в итоге находиться друг с другом?
думаю, что Карлайл прав, сказав, что Эдвард не узнает о том, что Белла жива, ведь тогда он еще больше будет винить себя за то, что ушел, за то что предал их любовь, полюбил другую, поверил Элис, не проверил ничего и так далее.. но с другой стороны, разве Белла этого заслужила? разбитого сердца, одиночества, предательства? разве она не достойна любви, любви с "человеком", которого она любит всю свою жизнь?
как то грустно и печально, но все равно я надеюсь на лучшее и что в итоге все всё равно будут счастливы, хотя бы счастливы по своему..


Сообщение отредактировал AleExzem - Вторник, 01.05.2012, 21:48
 
котёночек2424Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:19 | Сообщение # 843
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Всех поздрасляю с праздником! Большое спасибо за новую главу! Так я не поняла как это семьи не существует? Где они все? Где Элис? Где Розали? Как они могли оставить Эсми и Карлайла?! Очень хочеться знать что будет дальше! Так что буду ждать с нетерпением продолжения!



 
IrmaniaДата: Вторник, 01.05.2012, 22:29 | Сообщение # 844
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Sensuous,
Quote (Sensuous)
Спасибо, Ирм, дозу свою я получила и очень довольна!

Ирма - диллерша, ага)))))
Quote (Sensuous)
Наверное, это как по цепочке произошло: сначала Эдвард, потом Розали с Эмметом, а потом и оставшиеся.

В общем, да...
Quote (Sensuous)
Нравится каноничность Беллы в этой главе... почти столетняя вампирша, а все такая же юная девочка, боящаяся обременить своим присутствием всех и вся.

Спасибо. Ей очень тяжело. Она отвыкла от того, что кто-то может быть рядом. Да и в жизни была скромная и стеснительная.
Спасибо за комментарий, Варь!

DeF4onKa,

Quote (DeF4onKa)
Мне было жаль Беллу. Она разбита, даже не разбита, а напугана. Она не знает, чего еще ожидать от самой себя.

Верно. Она боится, что у неё не хватит сил сопротивляться своей природе.
Quote (DeF4onKa)
Ну я не думаю, что их убили или что-то подобное... Просто разошлись, захотелось жить одним.

Ну, да... В принципе, это не самоисключающий вариант, так ведь?
Quote (DeF4onKa)
Порадовала ты меня продкой. happy Я счастлива))

И я счастлива, что глава понравилась)
Спасибо за комментарий, Маша.

Sunny,
Quote (Sunny)
он и Эсми всегда излучали тепло и любовь,понимание и поддержку,то,что сейчас необходимо Белле

Верно
Quote (Sunny)
но почему семья распалась? это точно из-за поступка одного упрямого товарища,который не хотел слушать свое сердце и разрушил не только свою жизнь,но и принес страдания своим близким и любимым

Ну, в общем, вся эта история началась именно оттуда.
Спасибо за комментарий, Анют!

ЕЛЕНА123,
Quote (ЕЛЕНА123)
Надеюсь, Белла, никуда не уйдёт от Эсми и Карлайла, и семья полностью восстановится!

Мне бы этого очень хотелось!
Спасибо за комментарий, Лен!



Все мои фики здесь
 
Nadin_liveДата: Вторник, 01.05.2012, 23:05 | Сообщение # 845
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Ох, первые абзацы главы я просто ревела, потом почувствовала не большую надежду на что-то хорошее, но в конце мне снова стало грустно, обидно и жаль всех их. Они все грустили и все по своему нуждались в поддержки друг друга. И конечно же Вольтури... Я и забыла о них, а оказывается очень даже зря. Надеюсь что вместе они смогут возрадить в себе хоть каплю тех качеств к которым мы уже привыкли. А главное сплачёность их семьи и веру в лучшее будущее, нежели тусклое проживание на земле. Как Белла сказала - серость. Именно эти тона я бы хотела выбросить из их жизни и наполнить яркостью. Спасибо огромное за продолжение. Вдохновение тебе Ирма и просто побольше прекрасного в жизни.С Уважением Надя.

 
IrmaniaДата: Вторник, 01.05.2012, 23:35 | Сообщение # 846
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Shantanel,
Quote (Shantanel)
С каждой новой главой я жду и надеюсь, вот-вот, сейчас начнут приоткрываться завесы, интриги будут открываться, а встреча Беллы и Эдварда будет все приближаться и приближаться. Но вот, всегда так ожидаемое и дорогое обновление, а я задаюсь все большим количеством новых вопросов.

Неа, я так просто не умею. Мне обязательно надо так поназакручивать чтобы потом всё распутывать и распутывать...
Quote (Shantanel)
Удивителен даже срок, который Каллены живут в Форксе, уже около 10 лет, если не ошибаюсь.

... промолчу))))))
Quote (Shantanel)
Или это слепая вера Судьбы, что путь к счастья тернист, поэтому стоит подкинуть несколько испытаний на дорогу перед юной девушкой?

Не выпиа она своб чашу страданий, не выпила. Но, разве счастливая вечная жизнь в итоге не будет стоить всех этих лет страданий? Может, цениться будет больше, не знаю... Всё для чего-то и зачем-то - этот принцип действует не только в историях моих, но и в моей жизни.
Quote (Shantanel)
Затмение, в которое проваливаются вампиры, выпивая человеческую кровь - гениально, я считаю.

Спасибо. Только у Беллы это "затмение" носит больше эмоциональный характер.
Quote (Shantanel)
Что же, я надеюсь, что несмотря на всю драму, что происходит с Беллой, что произошла в семье Калленов, мир воцарится в этом доме.

Ведётся всё к этому, определённо.
Quote (Shantanel)
безумно хочу попросить мира для главной героини. Счастья, заботы, любви... И одергиваю себя, понимая, что эта история требует такого пути, что ты ей укажешь.

Всё будет хорошо, не переживай.
Спасибо за комментарий, Ксень.

Гира,

А разве я умею по-другому?)))) wink

Lenori,
Quote (Lenori)
Каждому требуется поддержка и душевное тепло во время кризиса и стресса. Белла пришла туда, где она получит все это по максимуму.

Да, думаю, ни в каком другом месте она бы их не получила. Да что я говорю - нигде бы она их не получила, кроме как у Калленов - "старших".
Quote (Lenori)
О причинах распада семьи можно догадываться, но надеюсь Карлайл ей расскажет подробнее (и мы узнаем заодно smile ).

Обязательно!
Спасибо за комментарий, Алён!

3Litra,
Quote (3Litra)
рад что Белла прибежала к Калленам и они как и следовало ожидать не отказали ей в помощи, надеюсь она останется и расскажет Карлайлу и Эсми что произошло,

Почему-то мне кажется, что Эсми и Карлайл знают о том, что произошло.
Quote (3Litra)
а так же очень интересно узнать куда делись остальные Каллены и почему они больше не вмести

Обязательно всё узнаете уже из следующей главы.
Спасибо за комментарий, Андрей!

Белренесми,
Quote (Белренесми)
надеюсь Белла останется с Эсми и Карлайлом

Думаю, нам всем этого хочется)))
Спасибо за комментарий, Кать!



Все мои фики здесь
 
SoltДата: Вторник, 01.05.2012, 23:57 | Сообщение # 847
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Irmania спасибо за продолжение.
Так это оказывается был Карлайл. Как-то забыла я про него. Но действительно он очень понимающий и его доброта такая настоящая. Он же ей поможет? cry Как оказалось и ему с Эсме тоже очень одиноко, семьи нет sad Но может они вместе смогут создать новую семью.
Quote
при бесконечном богатстве выбора чёрного и белого, миром правят все оттенки серого.

Меня эта фраза преследовала весь день, во как понравилась.
Да, уж, точнее и не скажешь про состояние Беллы. Депрессия так сильно накрыла Беллу и ее действительно жалко. Так долго она училась жить со своей жаждой и теперь все пропало sad и все же я остаюсь оптимистом и верю, что она сможет и это преодолеть.
Quote
Он не узнает…

Ого, Белла решила остаться для Эдварда мертвой sad все же надеюсь, что она со временем изменит свое решение. Или может Эдвард сам случайно узнает что она жива.



We can be heroes, just for one day...
 
IrmaniaДата: Среда, 02.05.2012, 00:23 | Сообщение # 848
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Sveta25,
Quote (Sveta25)
Всё таки Белла прибежала к Каленам,ощущение дома и родителей ....она чувствует себя любимой ...и впервые за всё своё существование не одинокой.

Мне кажется не ощущала она себя любимой. Нет, конечно, Карлайл и Эсми её любят всем сердцем, но надеяться на это она себе не позволяла.
Quote (Sveta25)
Но ей невыносимо стыдно за то что она содеяла и она боится их запятнать,боится что узнают Волтури о кровавой расправе,и придут её покарать,ведь она поставила под угрозу существование их вида,не смогла скрыть следы...

Вряд ли в этот момент она думала о Волтури. Вернее, о серьёзности её положения, о том, что она не скрыла следов. Она никогда не убивала, не знала, как делать это "чиста", и ничего не знала о наказании возможном.
Quote (Sveta25)
Элис всеми силами пыталась сохранить семью..
Как она объясняла Белле почему солгала Эдварду,что если бы он умер семья бы распалась...
Эдвард не умер а семьи всё равно нет..Видимо не смогла Элис нести на себе такое бремя вины и ушла...ну а Джаспер без сомнения с ней ..

Ну, в общем, всё правильно.
Quote (Sveta25)
Не знаю права я или нет но мне думается что ответственность за то что семьи нет лежит на Элис.

А по-моему виновный по времени ещё дальше находится.
Спасибо за комментарий, Свет.

МиЛледИ,
Quote (МиЛледИ)
Такое чувство, что с ее обмана и началось разрушение семьи - ведь постоянно скрывать свои мысли от Эдварда и не делиться ими не с кем , продолжая врать своим близким-это очень не просто... поэтому считаю, что она с Джаспером и отделились

я согласна со всем сказанным.
Quote (МиЛледИ)
и не стал приводить ее в свою семью,видимо зная что Карлайл и Эсми не смогут полюбить и принять ее как Беллу

Да вряд ли это было причиной. Мне кажется, Эдварду тяжело было находится рядом с теми, кто видел его счастье. Он бы не мог врать им так долго, как делает это вдали от них. А в том, что чувства его к Тане - если они есть хоть какие-нибудь - не любовь вовсе.
Quote (МиЛледИ)
и на всех остальных за стадное подчинение одному БАРАНУ- ничего не знающему и не понимающего в настоящих чувствах,а впервые их испытавшего, который все же сумел откозаться от них

Как эмоционально, но и как правильно!
Quote (МиЛледИ)
Очень хочется верить ,что Белла останется с Эсми и Карлайлом и они в силу своей многовековой мудрости не допустят чтобы она продолжала свое сушествование в одиночестве

Я тоже очень-очень на это надеюсь.
Quote (МиЛледИ)
ведь они же должны знать что Эд ее любит несмотря ни на что

Да вряд ли... Она умерла для всех, в том числе и для Калленов- старших. Вряд ли они думали о ней так уж часто, как нам бы хотелось. И почему о ней должен думать их сын, который уже много лет счастлив в браке?
Спасибо за комментарий!

Ольсер,
Quote (Ольсер)
Как же ты опять удивила.

Да? Чем же?)))))))))))))))
Quote (Ольсер)
всегда тянет домой когда полхо,а они были её семьей и наверное остануться всегда

Да. Только ей необходимо время некоторое, чтобы это понять.
Quote (Ольсер)
А с другой стороны это Белле на руку,были бы они все вместе ей было бы очень тяжело находиться с ними,а так они нуждаются в ней не меньше ,чем она в них,вот и помогут друг другу

Вот я тоже так считаю. Хорошо, что Каллены-старшие остались одни.
Quote (Ольсер)
и не надо забывать,что Карлайл очень хороший наставник с большим опытом,то что нужно Белле сейчас.

Да-да. Именно!
Спасибо за комментарий, Оль!

Maryy85,

Quote (Maryy85)
Очень жаль Беллуона ведь теперь до конца своего существования будет мучиться осознанием своего проступка.

Будем надеяться, что найдутся те, кто поможет справиться ей с этим.
Quote (Maryy85)
Но,думаю,что Каллены помогут ей хоть чуть-чуть наладить свое душевное спокойствие.

Будем на это надеяться.
Quote (Maryy85)
Может Элис рассказала всем,что Белла на самом деле не умерла от старости и поэтому семья развалилась?

А что, это тоже возможный вариант развития сюжета! И очень даже логичный.
Спасибо за комментарий, Маш.



Все мои фики здесь
 
VeraLДата: Среда, 02.05.2012, 02:01 | Сообщение # 849
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Irmania, как я надеюсь, что слова Каралайла значут, что все живы и просто не живут все вместе и не общаются.... просто если это не так... то это ооочень грустно....
Надеюсь, как я раньше писала, Белла найдет в себе силы , если не простить, то хотя бы принять то, что она совершила...
с нетерпением жду продолжения smile smile smile
 
Мила_яДата: Среда, 02.05.2012, 02:36 | Сообщение # 850
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania, привет, моя дорогая!
Спасибо большое за продолжение

Значит все таки Карлайл... Интересно кто же выиграл в этой викторине тим Карлайл или тим Джейкоб? cool
Но, лично для меня, предпочтительнее именно этот вариант. Карлайл мудрый, уравновешенный и хороший наставник для потерявших себя вампиров (так и просится сказать людей). А Белла сейчас именно потеряна, разбита и находится в состоянии близком к коматозному, и присутствие знакомых лиц и тех, кому она может доверять, сейчас просто необходимы.
Но что интересно - в себя Белла пришла (если это приемлемое понятие для вампира) после упоминания об Эдварде. Она все так же не хочет чтобы он узнал о ее бессмертии. Не хочет разбивать его сложившуюся жизнь с Таней. Да, по большому счету, она вообще не хочет быть связанной с Калленами. Если бы не этот срыв и полный разброд в голове после осознания содеянного, она бы так и скиталась одиночкой и ни на шаг бы не приблизилась к Калленам. Но, опять таки, если это выражение приемлемо к вампирам то, человек предполагает, а бог располагает. И раз Белла все же оказалась на пороге дома Карлайла, то значит так было суждено.

Невероятно было жаль Эсме (( Эта женщина, посвятивашая всю себя семье и оказашаяся не у дел, настолько рада появлению Беллы в их доме, что, от осознания насколько ей это надо, становится больно за ее переживания о потере их семьи.
И слова Карлайла о том, что семьи Каллен больше не существует, очень больно прошлись по сердцу. И хоть и понимаешь, что речь идет всего лишь о распаде, а не в коем случае не о гибели, но от этого слаще не становится.
Из повествования даже можно понять, что они периодически связываются между собой, и что связь не потеряна на совсем, но это далеко от той сплоченной и дружной семьи, какими они были во времена знакомства с Беллой-человеком. И я конечно могу ошибаться, но думаю, что трещина в семье образовалась именно тогда - после разрыва Эдварда с Беллой. И постепенно эта трещина переросла в пропасть разделившую семью на части ((

Очень хочется верить, что теперь именно Белла послужит тем магнитом, который сможет притянуть к себе всех членов семьи Каллен и что они снова станут одной цельной и сплоченной семьей.

Ирмушка, как всегда на надрыве, на нервах и на эмоциях. Спасибо тебе, солнце, за самоотдачу.

Всегда люблю тебя с неизменными сопутствующими прилагательными


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Хладные