Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Мечта, в которую стоит верить
Мечта, в которую стоит верить
BlackthornTalesДата: Вторник, 16.03.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Отдельные персонажи"


Автор: BlackthornTales=Терновник + Колокольчик (занимательнейший гибрид wink )
Рейтинг:PG-13
Предупреждение: AU, смерть второстепенных героев
Пейринг: Элис/Джаспер, Джаспер/Мария, Элис/Джеймс
Жанр:Ангст, Романтика, POV
Статус:закончен
Размещение: только с разрешения авторов
Саммари: Я знаю, ты больше всего на свете мечтаешь вернуть себе память, заново прожить свою жизнь в воспоминаниях о ней... А я с радостью продал бы дьяволу мою и без того принадлежащую ему душу за хотя бы призрачный шанс забыть...Жалкая закусочная в Филадельфии - какое непритязательное место выбрала судьба, проведя нас сквозь одиночество, войны, кровь, предательство и смерть навстречу друг другу!


Невыразимая словами благодарность за это чудо - гениальной SateliteGhost! Спасибо, спасибо, спасибо!


Иллюстрации:


Огромное спасибо замечательной koshka_vampir за прекрасное видео!



Содержание:


Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.Часть 1.
Глава 13.Часть 2.
Глава 14.
Глава 15.
Бонус. Правда (POV Марии)
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Бонус. Ложь (POV Джеймса)
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Эпилог

-Конец-


Сообщение отредактировал BlackthornTales - Четверг, 08.12.2011, 22:48
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 03.08.2010, 01:08 | Сообщение # 101
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
Огромное спасибо за ваши слова! Самый верный источник вдохновения - это просто перечитать ваши отзывы!
Quote (Lady_Night)
Она кажется маленькой девочкой, запутавшейся, испуганной, несчастной, которая играет с людьми, просто потому, что жить с такой болью в сердце уже просто не в силах

Она такая и есть - ведь именно страх толкает людей на самые глупые, непонятные и порой страшные поступки. А Мария, можно сказать, "законсервирована" в состоянии вечного страха - после всего, что произошло в ее человеческой жизни, которая оборвалась на пике ужаса и унижения sad
Quote (Lady_Night)
но надеюсь, что ей станет легче... Пусть ненадолго, но станет

Станет - в конце концов я сама прониклась к ней жалостью!.. Но легче ей станет действительно не надолго. Как мы знаем, счастливый финал достанется Элис, а значит, для Марии его уже не будет. sad


 
PrimroseДата: Четверг, 05.08.2010, 23:18 | Сообщение # 102
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Пока я прочитала только 4 главы, я читала их на одном дыхании, у меня аж в горле пересохло, я сидела не шевелясь, уставившись в экран монитора. Это гениально, это просто прекрасно! Мне очень нравится ваше произведение. Красивый язык, сюжет, все так органично. Я не ожидала, что найду на сайте нечто подобное. Восхитительно! История затягивает, приводит в лихорадочное возбуждение.
Я даже не знаю, что написать. Безумно интересно читать о том, что с ними произошло, персонажи заслуживают того, чтобы люди узнали историю их жизни. Я люблю Элис и Джаспера, второстепенные персонажи уже тоже успели полюбиться мне, мне было так жаль Джо и Дерека. Характеры Джаспера и Элис раскрыты очень хорошо.
Бедный Джаспер! Бедные его друзья! Они пошли на войну, не сознавая того, что их ожидает. Но возможно, он бы со временем оправился. Помните Николая Ростова? Но дальше его ожидает нечто более страшное... А ведь он был прекрасным юношей, ещё совсем мальчиком.
А Элис? Ей, наверное, ужасно было больно. Мне кажется, ей даже хуже, чем Джасперу. По крайней мере, он вспоминает о своих ошибках, картины прошлого застилают его взор, и ему становится больно. А у Элис все так неопределенно. Не зная прошлого, предсказывает будущее... Какая ирония. И почему Джеймс в человеческой жизни, а потом ещё один Джеймс? Буду читать дальше. Но вот, что меня волнует: неужели пять лет прошло с тех пор, как она видела Джеймса, может опечатка: 3 сентября 1911 года и
26 сентября 1916.
Отдельно спасибо за чудесное описание пейзажей. Особенно в первой главе понравилось:
"Где-то в клубящейся тьме под сенью обомшелых деревьев со скрипучим шелестом пробирается по снегу робкий заяц, пролегают четкие черточки птичьих следов. Ноздрей касаются едва уловимый горьковато-льдистый запах снега, мерзлой земли, и терпкий, свежий аромат заиндевевших деревьев... И твой аромат — томительно-нежный, и горький, и сладкий... Вдыхаю его — и боюсь выдохнуть".
Буду читать дальше! Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!


Сообщение отредактировал Primrose - Суббота, 07.08.2010, 11:49
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 06.08.2010, 00:10 | Сообщение # 103
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primrose,
Ох, огромное спасибо за ваш потрясающий отзыв!!! Втайне я очень давно надеялась, что раз вам понравились остальные мои фафики, то когда-нибудь вы решите прочитать и этот! Мечты сбываются! happy
Quote (Primrose)
второстепенные персонажи уже тоже успели полюбиться мне,

Это особенно приятно - ведь эти герои полностью наши, и очень здорово узнать, что они тоже получились хорошо!
Quote (Primrose)
Но возможно, он бы со временем оправился.

Мне кажется, что если бы судьба распорядилась иначе, и Джаспер вернулся бы с войны, то он был бы таким же, как Эшли Уилкс в "Унесенных ветром" и так никогда и не оправился после всего пережитого: прежний мир погиб, а для мира нового он просто не предназначен. Все равно его жизнь была бы трагичной, просто трагедия была бы иной, более внутренней!
Quote (Primrose)
Не зная прошлого, предсказывает будущее...
В самом деле! Я об этом не подумала!.. Видимо, одаривая вампиров особым даром, судьба делает это с юмором: Элис видит будущее без прошлого, Джаспер может справиться с любыми эмоциями в других людях, а над своими не имеет никакой власти...

Quote (Primrose)
И почему Джеймс в человеческой жизни, а потом ещё один Джеймс?

Это все один и тот же Джеймс. Он же много лет спустя будет охотиться на Беллу!
Quote (Primrose)
Отдельно спасибо за чудесное описание пейзажей.

Большое спасибо! Это редкая похвала - очень часто описания кажутся слишком нудными, и все их пропускают! wink
Quote (Primrose)
может опечатка: 3 сентября 1911 года и
26 сентября 1916.

В первый раз, в 1911 году она видела его во сне и еще даже не знала, что это Джеймс, а пять лет спустя она встретила его, уже будучи шестнадцатилетней девушкой, и влюбилась в него!


 
LaDa♥Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:01 | Сообщение # 104
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Удивительно, как Мария может управлять таким количеством эмоций. Ведь очевидно, что Джас ей небезразличен плюс она сама сказала что ненавидит его. Такие сильные чувства, а она умудрилась наверно несколько десятилетий скрывать все за маской безразличия...
Автор, еще раз сто тебе спасибо за что так ярко предаешь все чувства и эмоции героев))))


Сообщение отредактировал LaDa♥ - Пятница, 06.08.2010, 17:01
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 06.08.2010, 17:35 | Сообщение # 105
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




LaDa♥,
Спасибо за отзыв, я очень рада, что получилось так эмоционально!

У Марии было много лет, чтобы начучиться владеть собой! А гордость - это очень мощный стимул для самоконтроля!
Конечно не безразличен! Он потому и не чувствовал в ней никаких эмоций, что у нее к нему слишком глубокие и сильные чувства, которые своими способностями он угадать и изменить не в силах!


 
PrimroseДата: Пятница, 06.08.2010, 18:37 | Сообщение # 106
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Quote
Мне кажется, что если бы судьба распорядилась иначе, и Джаспер вернулся бы с войны, то он был бы таким же, как Эшли Уилкс в "Унесенных ветром" и так никогда и не оправился после всего пережитого: прежний мир погиб, а для мира нового он просто не предназначен. Все равно его жизнь была бы трагичной, просто трагедия была бы иной, более внутренней!

Да, пожалуй так. Слишком по-детски я рассудила)
Quote
В первый раз, в 1911 году она видела его во сне и еще даже не знала, что это Джеймс, а пять лет спустя она встретила его, уже будучи шестнадцатилетней девушкой, и влюбилась в него!

А вот здесь я ступила)). Заново перечитала главу. Видимо первый раз строчки так и прыгали перед глазами, и я толком не вникла.
А теперь мои впечатления...
У вас получаются такие живые персонажи! Просто удивительно, сейчас у меня бешено колотится сердце, столько эмоций...
Все герои обаятельны: Джаспер, Элис, Питер, Мария, и остальные тоже. Я влюбилась в эту историю. Каждая глава - наслаждение. Такой чудесный язык, все так замечательно. Как только заканчивается глава про Элис, я невольно ловлю себя на мысли о том, что разочарована тем, что меня так нагло прервали и не дают узнать, что же произойдет дальше. Но потом меня так же сильно затягивает история о Джаспере. Меня "Мечта, в которую стоит верить" поглотила полностью. Сейчас я даже не пытаюсь анализировать их поступки, думать о том, что некоторые события просто ужасны. Я влюблена в Джаспера. И Элис такая милая...
Я удивлена тем, что Джеймс такой... нормальный, что ли. Что же произойдет с ним, что он так изменится, точнее станет таким, как прежде, но еще хуже. Или вы приготовили для него другой финал?
Мария... Трагичный образ. Мне жаль её, правда, жаль. Ей, наверное, так больно. Как Элис заметила, Джаспер обаятелен так оттого что даже не знает силы своего обаяния. А Мария страдает.
Огромное спасибо за ваше творчество!


Сообщение отредактировал Primrose - Пятница, 06.08.2010, 21:20
 
ИляДата: Пятница, 06.08.2010, 22:38 | Сообщение # 107
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




BlackthornTales, я писала вам раньше, но возможно вы меня уже не помните. Я говорила вам о том, что видела ваш фанфик на Хогвартснет, и я заглянула в него, заинтересованная саммари: нечасто встретишь фанфик про Джаспера и Элис, оцененный на 2 звезды( тогда я считала, что получить на Хогвартснет 2 звезды - это великое чудо, да и в принципе сейчас так считаю, так как администрация там...) Но не будем об этом.

Я прочитала всего 10 глав, но я уже поражена и восхищена этим... даже я не знаю, как и описать это явление в мире фанфикшена. Этим шедевром!
Да, именно шедевр, немного и не мало. Повествование завораживает, и хотя сейчас так не пишут(все-таки 21 век), я думаю это прекрасно подходит под стиль Джаспера и Элис, под стиль их существования, под стиль 19 века. Манера писать немного тяжеловата и непривычна: но именно поэтому можно легко вжиться в эту эпоху, эту атмосферу, которую вы описали. Скажу лишь, что это произведение можно читать только настроившись на этот лад, успокоившись, может быть даже мечтая о чем-то далеком... а может, мечтая о любви.

Ведь о чем этот фанфик? о войне, горестях, страданиях; о жестокой матери, об отношениях между высшим и низшим сословием? Да, все это определённо здесь присутствует. Но самым главным образом этот фанфик о любви: о большой, "воскрешающей" любви.

Повороты сюжеты интригуют. Мария - служанка Мелинды Уилтон, Джеймс - возлюбленный Элис, а сама Элис - правнучка Мелинды. Все это непривычно, оригинально и ново, а именно этого не хватает сейчас в нашем фанфикшене.
Конечно, как и в любом произведении, в фанфике есть некоторые ошибки: но они редки, и незаметны.

Особенно интересна одна деталь: все главы начинаются с одних и тех предложений, и каждый раз они дополняются некоторыми новыми деталями пейзажа. И эти маленькие отступления от истории, когда Джаспер говорит про свою любовь к Элис, и Элис говорит про Джаспера, не могут никого оставить равнодушным.

В ответе на мой пост вы спрашивали: " А не получается ли у нас тут ориджинал?" Получается, и я считаю, что это замечательно. Характеры героев такие, какие и должны быть; обстоятельства действия прописаны с удивительной, поражающей скрупулезностью: описания битв Конфедератов поразили меня. Вы увлекаетесь историей?

В довершение всего хочу сказать, что не видела вашего фанфика вконтакте. Я хотела бы его туда разместить, если вы не против(в группу этого сайте Вконтакте) или можно было бы создать группу для ваших произведений: некоторые я начала читать, они так же прекрасны, как и эта "Мечта". Также можно было бы создать трейлеры фанфиков: думаю, люди смогли бы с достоинством оценить ваши произведения.

Получилось немного сумбурно и непонятно. Могу объяснить это тем, что уже давно "обитаю" в мире фанфикшена, и до этого мне не приходилось писать столь восторженные отзывы: многие фанфики были... Но что мы сейчас об этом? Не будем. Повторюсь, что ваш фанфик произвел на меня большое впечатление. Я думаю, вам надо идти в писатели, вам обеим( я так поняла что вы, девушки, пишете вдвоем) и писать свои неповторимые ориджиналы: я бы например с радостью их купила бы или прочитала в Интернете.

И... это все. Желаю вам дальнейших успехов))) happy


Подпись пользователя
Если вы счастливы больше одного дня - значит, от вас что-то скрывают.


Сообщение отредактировал Иля - Пятница, 06.08.2010, 22:38
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 06.08.2010, 23:42 | Сообщение # 108
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primrose,
О, огромное спасибо за вашу похвалу! Необыкновенно приятно заслужить такой эмоциональный и продуманный отзыв!!!
Quote (Primrose)
Я влюблена в Джаспера. И Элис такая милая...

Несмотря на его неджентльменское поведение, историю с Люси и прочие неблаговидные поступки?)) Я польщена, что Джаспер у меня получился привлекательным несмотря на все эти "темные пятна"!
И я очень рада, что вы одобряете нашу Элис - иногда читатели говорят, что она у нас слишком инертная и недостаточно оживленная!..
Quote (Primrose)
Что же произойдет с ним, что он так изменится, точнее станет таким, как прежде, но еще хуже. Или вы приготовили для него другой финал?

Нет, его финал известен заранее - он станет вампиром, как ему и положено. И мне самой так нравится этот персонаж, что я бы, неверное, даже пожертвовала хэппи-эндом Джаспера и оставила бы Элис с Джеймсом!)) Но линия Элис - вне моей компетенции!))
Quote (Primrose)
Мария... Трагичный образ. Мне жаль её, правда, жаль. Ей, наверное, так больно.

Мне тоже очень ее жаль... В маленькой главке от ее лица я вот так описала ее чувства:"Я не знала, что любовь — это вовсе не то нежное, одухотворенное и легкое чувство, каким она казалась мне прежде, что бывает любовь совсем иная — входящая в плоть и кровь, проникающая ядовитым током в сердце, убивающая душу и занимающая ее место, лишающая все вокруг цели и смысла и оказывающаяся единственным, что способно низвергнуть в ад или вознести на небеса рая, пропитывающая все тело сладкой до горечи отравой, растворяющейся в крови, смешивающейся с дыханием... И кажется, что это невозможно не заметить, что один взгляд на мое лицо тотчас же раскроет мою тайну, но... Ты этого не заметил."
И для нее, как и для Джеймса, хорошего финала не будет.

Добавлено (06.08.2010, 23:42)
---------------------------------------------
Иля,
Очень рада снова вас видеть!
Ох, про Хогвартс и не говорите - какой-то... неприятный там коллектив, и дело даже не в оценках, а в атмосфере!.. Но мы не о нем!))

Quote (Иля)
Манера писать немного тяжеловата и непривычна: но именно поэтому можно легко вжиться в эту эпоху, эту атмосферу, которую вы описали. Скажу лишь, что это произведение можно читать только настроившись на этот лад, успокоившись, может быть даже мечтая о чем-то далеком... а может, мечтая о любви.

Да, я согласна, получившийся у нас стиль не может называться легким, но описать истории этих героев по-другому, мне кажется, просто невозможно - это ведь те самые "унесенные ветром" волшебные годы, и пусть в реальности и Джаспера, и Элис эта счастливая пора давно осталась позади, в душе они оба сохранили свой Юг и свою Мечту!..
Quote (Иля)
все главы начинаются с одних и тех предложений, и каждый раз они дополняются некоторыми новыми деталями пейзажа.

На подобное построение меня, если честно, вдохновил "Ведьмак": там в одной из книг несколько глав оканчивались одинаковым оборотом. И я, помня, какое впечатление этот прием произвел на меня, подумала, что это то самое, что нужно для этой истории!
Quote (Иля)
описания битв Конфедератов поразили меня. Вы увлекаетесь историей?

Историей я увлекаюсь, но, как и положено девчонке, историей мира, а не войны!)) Но во имя Джаспера пришлось вытерпеть длиннющий документальный фильм и переворошить "Википедию"!
Quote (Иля)
Я хотела бы его туда разместить, если вы не против(в группу этого сайте Вконтакте) или можно было бы создать группу для ваших произведений: некоторые я начала читать, они так же прекрасны, как и эта "Мечта". Также можно было бы создать трейлеры фанфиков: думаю, люди смогли бы с достоинством оценить ваши произведения.

О, все, что угодно!)) Меня самой в контакте нет, увы, но я была бы очень рада, если бы ваша инициатива донесла наше творчество до большего количества людей!
Quote (Иля)
Я думаю, вам надо идти в писатели, вам обеим( я так поняла что вы, девушки, пишете вдвоем) и писать свои неповторимые ориджиналы: я бы например с радостью их купила бы или прочитала в Интернете.

Огромное спасибо!!! Кто знает, кто знает...))) Может быть, и пойдем! cool
Quote (Иля)
Желаю вам дальнейших успехов))) happy

Еще раз благодарю за ваш восхитительный отзыв и надеюсь, что остальные главы вам тоже понравятся!


 
PrimroseДата: Суббота, 07.08.2010, 10:51 | Сообщение # 109
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Quote
Несмотря на его неджентльменское поведение, историю с Люси и прочие неблаговидные поступки?)) Я польщена, что Джаспер у меня получился привлекательным несмотря на все эти "темные пятна"!

Да, и я о том же. Столько ужасного было в его жизни, он причинял боль людям, он далеко не ангел, но он жутко обаятелен, и все потому что вы так живо и четко его обрисовали.
Quote
И я очень рада, что вы одобряете нашу Элис - иногда читатели говорят, что она у нас слишком инертная и недостаточно оживленная!..

Неужели так кто-то говорит? Я считаю, что образ Элис удался на славу. Читая дневники, мы видим ещё юную, шестнадцатилетнию девочку. Затем, когда наступает первая пора её новой жизни, она такая, какая должна быть: немного потерянная, как мне кажется, надежда то вспыхивает, то угасает.


Сообщение отредактировал Primrose - Суббота, 07.08.2010, 10:52
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 07.08.2010, 14:43 | Сообщение # 110
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primrose,
Quote (Primrose)
и все потому что вы так живо и четко его обрисовали.

Огромное спасибо! Я очень рада - а то иногда сама начинаю сомневаться, не превратила ли я его в полную скотину...))
Quote (Primrose)
она такая, какая должна быть: немного потерянная, как мне кажется, надежда то вспыхивает, то угасает.

Вот и мне кажется так же! В конце концов, я думаю, что ни один человек не был бы таким жизнерадостным и беззаботным (как Элис описана у Майер) после таких перемен и потрясений - для беззаботности нужно время!


 
ИляДата: Суббота, 07.08.2010, 18:58 | Сообщение # 111
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Quote (BlackthornTales)
про Хогвартс и не говорите - какой-то... неприятный там коллектив, и дело даже не в оценках, а в атмосфере!

Да, полная правда, хотя ХогНет и является одним из самых крупнейших хранилищем фанфиков в РуНете.

Quote (BlackthornTales)
Но во имя Джаспера пришлось вытерпеть длиннющий документальный фильм и переворошить "Википедию"!

О боже! я представляю себе это)) Все это только делает вам честь)

И ничего, если будем на ты?)


Подпись пользователя
Если вы счастливы больше одного дня - значит, от вас что-то скрывают.
 
ЛьвицаДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:11 | Сообщение # 112
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Аххх!!! И вновь я с трепетом загружаю страничку, чтобы погрузиться в этом восхитительный и такой родной мир...
Буквально с первых строк я утонула в бесконечности его чувств - каждое слово, каждая его мысль была напоена таким трепетом, таким немым восхищением и обожанием, что я едва не расплакалась - он в полной мере заслужил такую чистую, настоящую любовь после всех ударов судьбы, что методично разрушала его на протяжении десятилетий...
Мария... Вот ее я искренне жалею... Нет сомнений в том, что она любила его, любила искренне и самозабвенно, но прятала, скрывала свои чувство ото всех на свете, боясь, страшась, не смея открыться - ведь никогда он и взглядом не давал ей надежды на взаимность. И она привыкла носить на лице неприступную маску, она намеренно заморозила все свои эмоции и чувства, которые могли прорваться сквозь с таким трудом выстроенную преграду, прорваться и оглушить Джаспера своим напором - ведь он наверняка не смог бы после находиться с ней рядом, зная, ощущая ее любовь не в силах ответить взаимностью. И когда она увидела, как на ее глазах померкли последние капли надежды, она сдалась, она не стала даже сражаться за свою жизнь, ведь столь долгое время единственным смыслом ее был он, и она уже не смогла бы жить иначе.
А Джаспер... За это время он и сам незаметно для себя привязывался к этой холодной расчетливой девушке, был рядом не задавая вопросов, не спрашивая самого себя о том, что держит его возле нее. Но вся эта их любовь... Она какая-то неправильная... Слишком разрушительная, испепеляющая все вокруг - ведь сколько всего она выжгла, уничтожила на своем пути... И не было в ней того чистого, светлого, что могло бы даровать надежду на счастливое будущее... Или быть может, я так говорю, потому что знаю, что истинная любовь его ждет впереди? Как знать, как знать, но в минуты погружения в эту сказку, я напрочь забываю про все дальнейшие перипетия сюжета, целиком и полностью растворившись в волшебстве, коим пронизана каждая строка!!!
Девушкии!!! И, точнее, Полина!! С каждой главой я все больше подпадаю под очарование этой истории, она крепко держит меня, заставляя постоянно возвращаться к ней мыслями, думать, надеяться, переживать и верить!!! И это лучшее, что может быть!! Спасибо вам!!!!!!!!


 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:51 | Сообщение # 113
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Quote (Иля)
И ничего, если будем на ты?)

Конечно, я только за!=))
Люлик,
Ох, как же я ждала порцию этой печатной магии - твой отзыв!!!
Quote (Люлик)
он в полной мере заслужил такую чистую, настоящую любовь после всех ударов судьбы, что методично разрушала его на протяжении десятилетий...

Разве заслужил?)) Ведь помимо собственных страданий он немало таких же страданий причинял другим, и он с большим основанием сомневается что такая, как Элис, может любить такого, как он!.. Но я да, что пусть не в собственных глазах, но зато в глазах читателей он заслуживает права на счастье!
Quote (Люлик)
За это время он и сам незаметно для себя привязывался к этой холодной расчетливой девушке, был рядом не задавая вопросов, не спрашивая самого себя о том, что держит его возле нее.

Да, потому что это страшновато - задать себе вопрос, с какой стати ты остаешься рядом с человеком, которого ненавидишь, по вине которого ты стал чудовищем и уничтожил свою собственную жизнь!.. Ответ в любом случае окажется слишком неприятным: это ведь либо трусость, либо любовь!.. Джаспер предпочитал думать, что первое...
Quote (Люлик)
Но вся эта их любовь... Она какая-то неправильная...

О да!!! Именно что-то подобное я и пыталась передать и очень рада, что так оно и получилось! Неправильная, иррациональная, мучающая обоих, но несмотря на это вопреки всем логическим соображениям продолжающаяся. Конечно, закончиться такое чувство может только катастрофой...
Quote (Люлик)
И это лучшее, что может быть!! Спасибо вам!!!!!!!!

Спасибо тебе за то, что по-прежнему с нами, по-прежнему радуешь нас своими восхитительными комментариями!!! Это очень много значит для нас!!!


 
Кира=))))Дата: Вторник, 10.08.2010, 22:13 | Сообщение # 114
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




BlackthornTales, спасибо тебе за новую, замечательную главу! Она получилась просто великолепно!
У меня столько вопросов по этой главе...

Обожаю читать «предсловА» к главе. Эмоции Джаспера... Именно тут я вижу его чувства, эмоции по отношению к Элис. Иногда эти «предслова» переполнены нежностью, любовью и истинными чувствами по отношению друг к другу.
Что можно сказать про предательство Люси? Люси... Она боялась за свое жизнь. Ей надоело убивать, прислуживать Марии. Но так говорила она, но о чем думала на самом деле? Может, она хотела убить Марию и самой занять ее место, упиваясь властью. Или она действительно устала от убийств и крови и захотела что-то изменить? Я больше думаю, что первое. Хотя я могу и ошибаться. Мне бы очень хотелось знать... И еще кое-что. Джаспер. Он считает, что он нужен был Люси только из-за его способностей. И что просто убить его, как он сам выразился, было бы бездарной тратой? Но может тут есть еще что-то кроме этого? Может, Люси относиться к Джасперу не только как к кукле? В это я верю охотнее, чем в ее усталость от убийств и крови...
Не знаю, может я слишком возвышаю Люси в своих мыслях, а на самом деле ей нужна лишь власть и сила?
Еще есть Нетти... Она тоже предала Марию. Две сестры: Люси и Нетти. Может, одна из них решила предать Марию, а другая согласилась. Или они вдвоем задумали все это?
М а р и я... Очень сложный, в эмоциональном плане персонаж. Она действительно испытывает что-то к Джасперу, но скрывает это ото всех, возможно, даже от самой себя. Любовь... Эта любовь, которая делает больно, приносит страдание им обоим. . Разве такая должна быть настоящая любовь? Она неправильная, эти двое, приносящие столько бед другим, возможно, ее даже и не заслуживают... Они оба испорченные, запятнанные кровью монстры. В любви Джаспера и Элис, Элис, несмотря не на что, является как бы, даже не знаю, очищением... По сравнению с Джаспером она светлый ангел. А Мария... Мария такая же, как и Джаспер.

Мария на миг стала настоящей, показала свои чувства... Как и с поцелуем... Он так превосходно описан!!! Но потом... Она стала другой... Это не была ее маска безразличия... Говоря, про ненависть, может она и не соврала. В какой – то степени... Но и любовь к Джасперу в ней тоже есть.

BlackthornTales , твои работы есть в поисковике? Я недавно там искала один фанфик, твоих произведений не увидела.
Не знаешь, когда free_swallow собирается выложить рецензию на «Соловей». Я жду ее с нетерпением, потому что настолько одержима твоим творчеством, что все, что с ним связано мне безумно интересно)

Это твое произведение, оно относиться к саге в большей степени, чем остальные. Я никогда не понимала людей, которые на этом сайте, резко отзываются о Майер, и говорят, довольно в некультурной форме, что Майер ужасно пишет. Есть такие пользователи. И то, что некоторые работы, действительно мне кажется лучше ее( я видела такое по Майер в одном произведении, и действительно оно мне кажется лучше) не дают им этого права. Но так же я считаю, что если бы не Майер, то всего бы этого не было. ( Та работа, была полностью по Майер, рассвет глазами Эдварда) Она прородитель этого мира сумерек. И так отзываться о ней неправильно. Поэтому я скажу только, что твое произведение я читаю с большим интересом, и считаю, что написано оно более глубоко.
С уважением, Кира=))))

 
BlackthornTalesДата: Четверг, 12.08.2010, 00:52 | Сообщение # 115
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Кира=)))),
Спасибо за замечательный отзыв!
Quote (Кира=)))))
Может, Люси относиться к Джасперу не только как к кукле? В это я верю охотнее, чем в ее усталость от убийств и крови...

Скорее всего, мотивы Люси для Джаспера так и останутся непонятными, но если хочешь, я тебе их скажу! smile
Да, Люси просто надоело воевать, она опасалась, что могут вмешаться Вольтури. Но не только. Она находила Джаспера привлекательным и считала себя неотразимой, а к тому же знала, что он значит для Марии и как долго и безнадежно она любит его, и ей доставило большое удовольствие доказать ей и себе, что перед ней Мария бессильна, что ей стоит только захотеть, и она тотчас же получит все то, что ей хочется и что Марии не сможет получить никогда, как бы ни мучилась и ни желала этого.
Quote (Кира=)))))
Люси и Нетти. Может, одна из них решила предать Марию, а другая согласилась. Или они вдвоем задумали все это?

Наверное, вдвоем: ведь они-то, в отличие от Джаспера, знали, насколько на самом деле Мария слаба.
Quote (Кира=)))))
Она действительно испытывает что-то к Джасперу, но скрывает это ото всех, возможно, даже от самой себя.

Не думаю, что она могла лгать самой себе о собственных чувствах - люди обычно лгут либо себе, либо другим, а она уже выбрала - лгать всем вокруг!))
Quote (Кира=)))))
Говоря, про ненависть, может она и не соврала.

Первична всегда любовь. Но слишком много страданий она приносит, и поэтому от любви до ненависти один шаг!..
Quote (Кира=)))))
BlackthornTales , твои работы есть в поисковике?

Кажется, нет - я не отправляла на это никаких запросов.
Quote (Кира=)))))
Не знаешь, когда free_swallow собирается выложить рецензию на «Соловей»

Она пообещала прислать мне ссылку, когда ее опубликует! happy
Quote (Кира=)))))
Поэтому я скажу только, что твое произведение я читаю с большим интересом, и считаю, что написано оно более глубоко.

Спасибо, мне необыкновенно приятно это слышать!!! Твои отзывы - это просто чудо!!!


 
Кира=))))Дата: Четверг, 12.08.2010, 21:16 | Сообщение # 116
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Первична всегда любовь. Но слишком много страданий она приносит, и поэтому от любви до ненависти один шаг!..

Замечательная фраза)) И наоборот)
Quote (BlackthornTales)
Кажется, нет - я не отправляла на это никаких запросов.

Если времени нет, то, если можно такое и ты не против, могу тебе помочь и сделать за тебя) Там только саммари и ссылки) Я иногда нахожу там интересные для прочтения произведения)
Quote (BlackthornTales)
Она пообещала прислать мне ссылку, когда ее опубликует!

Мне тоже) Очень интересно!)
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 14.08.2010, 02:39 | Сообщение # 117
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Quote (Кира=)))))
если можно такое и ты не против, могу тебе помочь и сделать за тебя)

О, я буду только рада - до сих пор не было времени разобраться со всеми тонкостями работы этого сайта!

Добавлено (14.08.2010, 02:39)
---------------------------------------------
Новая бонусная глава - последняя перед перерывом до осени.


 
ТТТТДата: Суббота, 14.08.2010, 13:17 | Сообщение # 118
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Я очень рада, что вы не забросили эту историю. И хоть я с удовольствием читаю Сильнее, чем кажется, но Мечта – это как старый друг, за которым скучаешь и мечтаешь о новой встрече.
Очень интересно было узнать о чувствах Марии. Они, словно «река смертоносной лавы», разрушительны, сметая все на своем пути. Невольно проникаешься уважением к этому сильному и гордому персонажу.
Жаль, что придется ждать следующую главу до осени, но сентябрь уже не за горами. wink


 
WillKaДата: Суббота, 14.08.2010, 15:57 | Сообщение # 119
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




Необычно...
Очень было интересно понять Марию. Образ получился необычный.
Выше всяких похвал!__)))
Получилось супер)
Жду продолжения))


 
BlackthornTalesДата: Суббота, 14.08.2010, 16:47 | Сообщение # 120
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Спасибо, мне так приятно, что вы по-прежнему с нами! happy
Quote (ТТТТ)
но сентябрь уже не за горами

Это да, но с сентября вторая половина авторов будет учиться во Франции!.. Но я буду очень стараться продолжать эту историю и не забрасывать все остальные!
WillKa,
Большое спасибо, я очень рада, что эта героиня, будучи второстепенной, все же получилась интересной и яркой!


 
ИляДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:56 | Сообщение # 121
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




О Боже мой! Бонус от лица Марии восхитителен! Я.. я даже не знаю, кто мог бы настолько точно описать каждое чувство Марии, запретное, мучительное желание быть с Джаспером, горькая обида от того, что она все еще жива.. и конечно же, надежда, наджеда на то, что раз он не любит ее, не отвечает ей взаимностью, то она обяжет его запомнить себя, изменив его. Удивительная, великолепная история Марии! Кэйд Уилтон раскрывается нам со стороны злодея, губящего непорочную девушку. Все это просто потрясает воображение)

Будем ждать продолжения этой истории), даже если придется ждать сентябрь)


Подпись пользователя
Если вы счастливы больше одного дня - значит, от вас что-то скрывают.
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 17.08.2010, 00:36 | Сообщение # 122
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Иля,
Как же я рада снова видеть твой отзыв!=)
Мне очень приятно, что история Марии произвела на тебя впечатление! Эта героиня как-то спонтанно получилась совершенно не такой, какой я планировала ее сделать, но мне кажется, что такой образ даже лучше!:) У нее по отношении к Джасперу жизнь-перевертыш: все, что случалось с ним хорошего, для нее оборачивалось кошмаром, дорогие ему люди становились для нее чудовищами, его любовь заставляла ее мучиться - и наоборот!..
Quote (Иля)
Кэйд Уилтон раскрывается нам со стороны злодея,

Хоть его поступок и ужасен, я вовсе не хотела сделать из него монстра: для него ведь Мария была человеком второго сорта, совершенно не такой, как люди его круга, чем-то вроде вещи, он не считал ее ровней себе, способной испытывать какие-то достойные уважения чувства... А война и виски сняли с него запреты воспитания и закона. То есть сам он не считал свой поступок чем-то настолько ужасным, как если бы на месте Марии оказалась девушка из высшего общества.


 
Lady_NightДата: Вторник, 17.08.2010, 09:50 | Сообщение # 123
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, нет, забыть "Мечту" - первое произведение по Сумеркам, с котрым я познакомилась на этом сайте, - невозможно! Эта история всегда, когда бы к ней не возвращался, остается такой же прекрасной, нежной, завораживающей, подобно картинам признанных художников-романистов, подобно танцу - вальсу, фокстроту, танго, подобно солнечному утру, подобно восторгу, подобно самой жизни!
Я никогда не писала столь подробных рецензий, как к вашим произведениям. Никогда не восхищалась, не ждала новых глав так сильно, как ждала их к "Мечте". Эта опьяняющая радость, возникающая при каждой новой встрече с этим произведением, нужна почти как воздух!.. То, что вы заставляете читателей переживать подобные ощущения - настоящее чудо!
Осень действительно близко - и это время, полное новых ощущений, переживаний, мне невероятно дорого. Продолжение "Мечты" будет потрясающим сюрпризом для нас всех - и я уже жду этого момента с нетерпением!
...Восхитительный бонус - "Правда", - которым вы поделились с нами, прекрасен. Этот кусочек истории, пожалуй, один из наиболее мощных в плане эмоций в вашем произведении. Переживания Марии отзывались в сердце с невероятной силой... Какая же трудная, тяжелая дорога жизни лежала перед ней! То, что она не сломалась под этим гнетом, заслуживает уважения.
Жаль лишь одного - Мария слишком гордая, и ни за что не признается Джасперу в своих чувствах. Но как было бы проще и лучше, поступи она хоть немного иначе!.. Кто знает, как сложилась бы ее судьба в тот момент.
Спасибо вам еще раз за великолепное продолжение!


 
BlackthornTalesДата: Вторник, 17.08.2010, 16:02 | Сообщение # 124
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
Какой же это прекрасный сюрприз - заглянуть в эту тему и увидеть ваш волшебный отзыв! Это чудо никогда не сможет приесться!
Quote (Lady_Night)
Я никогда не писала столь подробных рецензий, как к вашим произведениям. Никогда не восхищалась, не ждала новых глав так сильно, как ждала их к "Мечте".

Мне непередаваемо приятно это услышать! И ваши отзывы я жду именно так, как вы - мои главы! biggrin
Quote (Lady_Night)
Какая же трудная, тяжелая дорога жизни лежала перед ней! То, что она не сломалась под этим гнетом, заслуживает уважения.

Гордость, особенно такая гипертрофированная, как у нее, тем, я думаю, и хороша, что это единственное, что помогает не сломаться даже после таких испытаний! Или по крайней мере позволяет хорошо скрывать этот "перелом"!
Quote (Lady_Night)
Мария слишком гордая, и ни за что не признается Джасперу в своих чувствах. Но как было бы проще и лучше, поступи она хоть немного иначе!.. Кто знает, как сложилась бы ее судьба в тот момент.

Может быть, мы и узнаем, что произойдет, если они во всем друг другу признаются!.. happy
Я очень рада, что этот бонус удался и смог затронуть читателей! И еще раз огромное вам спасибо за ваши поразительные, сказочные отзывы - достаточно просто перечитать любой из них, чтобы почувствовать прилив вдохновения!


 
ИляДата: Вторник, 17.08.2010, 19:25 | Сообщение # 125
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




BlackthornTales, тебе удивительно приятно читать отзывы читателей, а мне не менее приятно читать твои ответы на них) ты даже отвечаешь так, как пишешь: божественно. Я просто преклоняюсь перед твоим талантам. И перед талантом еще одного автора, конечно.

Уже начали читать "Соловья", так что жди мой отзыв)

А! и еще. Будет ли у тебя твоя собственная страничка? Хотелось бы узнать о тебе побольше))


Подпись пользователя
Если вы счастливы больше одного дня - значит, от вас что-то скрывают.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Мечта, в которую стоит верить
Поиск:


Только один раз