Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Мечта, в которую стоит верить
Мечта, в которую стоит верить
BlackthornTalesДата: Вторник, 16.03.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Отдельные персонажи"


Автор: BlackthornTales=Терновник + Колокольчик (занимательнейший гибрид wink )
Рейтинг:PG-13
Предупреждение: AU, смерть второстепенных героев
Пейринг: Элис/Джаспер, Джаспер/Мария, Элис/Джеймс
Жанр:Ангст, Романтика, POV
Статус:закончен
Размещение: только с разрешения авторов
Саммари: Я знаю, ты больше всего на свете мечтаешь вернуть себе память, заново прожить свою жизнь в воспоминаниях о ней... А я с радостью продал бы дьяволу мою и без того принадлежащую ему душу за хотя бы призрачный шанс забыть...Жалкая закусочная в Филадельфии - какое непритязательное место выбрала судьба, проведя нас сквозь одиночество, войны, кровь, предательство и смерть навстречу друг другу!


Невыразимая словами благодарность за это чудо - гениальной SateliteGhost! Спасибо, спасибо, спасибо!


Иллюстрации:


Огромное спасибо замечательной koshka_vampir за прекрасное видео!



Содержание:


Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.Часть 1.
Глава 13.Часть 2.
Глава 14.
Глава 15.
Бонус. Правда (POV Марии)
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Бонус. Ложь (POV Джеймса)
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Эпилог

-Конец-


Сообщение отредактировал BlackthornTales - Четверг, 08.12.2011, 22:48
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 20.05.2010, 18:25 | Сообщение # 51
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
Ох, снова огромное спасибо!!! biggrin Вы меня захвалите!=) Я буду очень стараться соответствовать такой высокой оценке!
Хорошо, тогда я воплощу в жизнь свою идею с двумя обложками!)) Слова на этой картинке, кстати, из одной из песен для фанфика! happy Из Roxette - Watercolours in the rain! Я безумно люблю эту группу, их музыка меня вдохновляет во всем, что я делаю!

Добавлено (20.05.2010, 18:25)
---------------------------------------------
С извинениями за то, что заставили вас ждать так долго - новая глава!


 
Lady_NightДата: Пятница, 21.05.2010, 14:52 | Сообщение # 52
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, новая глава чудесна! Я, наверное, никогда не устану восхищаться вашим творчеством))
Очень понравился эпизод с Ноэль - это целая история, проникающая в самое сердце... Все, начиная от брата девушки, и заканчивая описаниями рисунков Элис, настолько изящно, настолько наполнено сказкой и нежностью, что не оставить след в душе просто не может)) Запомнилась эта строчка:
Quote
Никого не заботило, как относились ко мне врачи, что творилось со мной в этом зловещем месте. Невольно я поймала себя на том, что чувствую... зависть. Зависть к бедной Ноэль — ведь она не знает, что такое одиночество.

Только после этих слов вспоминаешь, где на самом деле находиться героиня, и что именно ей приходится ощущать...
Хочу сказать вам особенное спасибо за запись в дневнике "16 ноября 1916 года". Этот момент несет в себе самую большую радость за всю главу - только в ней Элис счастлива не надуманно, а по-настоящему... Так хочется, чтобы этот сон вскоре стал правдой!))
Как всегда, желаю вам вдохновения на новые главы! Спасибо вам за это потрясающее продолжение)) happy


 
BlackthornTalesДата: Пятница, 21.05.2010, 17:06 | Сообщение # 53
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
О, огромное спасибо за ваши чудесные слова! Эта глава писалась очень долго, и мы уже боялись, что ни у кого на нас терпения не хватит!))
Я очень рада, что очередные дополнительные герои вам понравились и не воспринимаются в повествовании как чужие! Очень хочется и по возможности более разносторонне показать главных персонажей, но при этом сохранить хоть какую-то связь с каноном, а сочетать это сложно! smile
Quote (Lady_Night)
Так хочется, чтобы этот сон вскоре стал правдой!))

Правдой он станет через двадцать лет! cool Но чем-нибудь столь же приятным мы вас порадуем в не столь отдаленной перспективе, я думаю! happy Кстати, перед оглавлением я добавила спойлер с иллюстрациями - есть там коллаж и для этого сна! Надеюсь, вам понравится!

Quote (Lady_Night)
где на самом деле находиться героиня, и что именно ей приходится ощущать...

Увы, скоро начнется тяжелая часть и в истории Элис, и мучится будет уже не один Джаспер!..


 
ТТТТДата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:43 | Сообщение # 54
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Я с таким нетерпением ждала вашего отзыва! Спасибо огромное за ваши прекрасные слова!!! Вы всегда обеспечиваете меня вдохновением!

Ох, мне необычайно приятно это слышать, но мои комментарии - это лишь ничтожная малость, которой я могу выразить вам свою благодарность за удовольствие, которое испытываю от прочтения каждой главы.

Quote (BlackthornTales)
Так что своими сказками я еще успею вам надоесть!)))

Это врядли biggrin

Мне очень понравились дополнительные материалы, и особенно подборка музыки, в которой очень много и моих любимых композиций, а Roxette - это одна из моих самых любимых групп. Все это позволяет еще глубже погрузиться в волшебную атмосферу вашего произведения.

А теперь о новой главе от лица Элис. Введение потрясающее, умение прощать - это очень редкий дар, и Элис здесь проявляет одно из лучших черт своего характера - великодушие.
Очень трогательно описана новая героиня - Ноэль, и потрясающе переданы эмоции и чувства, которые она вызывает у Элис.
И конечно, самый завораживающий момент главы - это сон про Джаспера. Элис живет в ожидании чуда, и даже первая робкая любовь не закрывает от нее главную цель ее жизни - любимого человека, ради встречи с которым она с честью выйдет из всех испытаний, которые для нее приготовила неумолимая судьба.
И прекрасно описано, как изменяются чувтсва Элис, когда она переживает из-за отсутствия Джеймса, я радовалась вместе с ней, когда она услышала его голос.

Quote (BlackthornTales)
Увы, скоро начнется тяжелая часть и в истории Элис, и мучится будет уже не один Джаспер!..

Без этого не обойтись, в жизни не все бывает гладко, и страдания только помогают людям задуматься о смысле своего существования, и по-настоящему ценить счастливые моменты.
Произведения, в которых все хорошо, читать не интересно, драматизм придает рассказу неповторимую самобытность и заставляет читателей чувствовать и переживать вместе с полюбившимися героями.
Так что с нетерпением жду продолжения!


 
BlackthornTalesДата: Пятница, 28.05.2010, 17:47 | Сообщение # 55
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Как я рада, что вы по-прежнему нас читаете! Всегда жду ваши комментарии с огромным нетерпением!
Quote (ТТТТ)
Roxette - это одна из моих самых любимых групп

О, правда? Как здорово! Наверное, это отчасти объясняет то, что вам нравится наше произведение: при написании своей половины я всегда вдохновляюсь их песнями! biggrin Особенно Almost unreal и
Vulnerable!
Quote (ТТТТ)
умение прощать - это очень редкий дар, и Элис здесь проявляет одно из лучших черт своего характера - великодушие.

Да, это и в самом деле очень редкое качество, но я думаю, Элис даже не пришлось очень уж напрягать свою силу воли для того, чтобы быть великодушной - она ведь любит, а любимого человека тяжело не простить, тем более видя, что он и сам страдает из-за своего проступка!..
Очень рада, что новая героиня пришлась вам по душе - с дополнительными персонажами всегда связана некоторая неуверенность в том, как они будут приняты!))
Quote (ТТТТ)
в жизни не все бывает гладко, и страдания только помогают людям задуматься о смысле своего существования, и по-настоящему ценить счастливые моменты.

Я полностью согласна! В конце концов, прежде чем жить долго и счастливо, нужно понять, что же такое счастье, а понять это можно, увы, только на контрасте с горем и бедами!

Quote (ТТТТ)
Произведения, в которых все хорошо, читать не интересно,

Да, это прямо как Сэм в "Двух башнях" сказал: "Сказки, в которых все благополучно - не самые интересные, хотя, конечно, попасть в них лучше всего. " happy

Добавлено (28.05.2010, 17:47)
---------------------------------------------
Новая глава! Немного больше обычного! smile


 
ТТТТДата: Пятница, 28.05.2010, 23:07 | Сообщение # 56
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Огромное спасибо за новую главу!
И я просто поражаюсь, как вам удается каждый раз так потрясающе писать введение к главам! Вроде как тема всегда одинаковая, но как подобраны слова, как выражены чувства! Можно сказать, что эти введения - самые мои любимые места, я даже с удовольствием перечитываю их время от времени.
Вся глава коненчо тяжелая, но уже не такая безнадежная, как предыдущая от лица Джаспера. Очень много в главе интересных сравнений, например, про сон. Действительно, что же должны испытывать вампиры, если они все время бодрствуют?
И очень реалистично описаны страдания Джаспера, он видит в каждом прохожем знакомые черты, и это останавливает его от убийства. И вполне логично, что он спас от Люси эту девушку, Шарлотту.
И мне очень нравится, как вы вводите новых второстепенных героев. Они очень помогают раскрывать многогранность характера главных героев, вызывая у них разнообразные чувства и эмоции. Я так понимаю, что это те самые Питер и Шарлотта, с которыми подружился потом Джаспер, и им предстоит неминуемо стать вампирами.
Очень жду продолжения!


 
BlackthornTalesДата: Пятница, 28.05.2010, 23:29 | Сообщение # 57
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Ох, огромное спасибо за такие восхитительные слова!!! Мне безумно приятно, что вступления получаются не занудными и однообразными и способны нравиться! happy
Quote (ТТТТ)
что же должны испытывать вампиры, если они все время бодрствуют?

Да, это интересный вопрос! Мне кажется, это как раз самое ужасное в их жизнях - ни на мгновение нельзя забыться, перестать чувствовать и мыслить!.. А учитывая специфику их жизни, желание передохнуть от бесконечного понимания того, что они делают, должно быть очень сильным!..
Quote (ТТТТ)
Я так понимаю, что это те самые Питер и Шарлотта, с которыми подружился потом Джаспер, и им предстоит неминуемо стать вампирами.

Да, это они! Питер, можно считать, вампиром уже стал по милости Марии, а Шарлотте еще пару лет предстоит побыть человеком!
Quote (ТТТТ)
Они очень помогают раскрывать многогранность характера главных героев, вызывая у них разнообразные чувства и эмоции

Это как в классическом построении романа: есть главный герой и есть его лучший друг, прямо противоположный ему по характеру и делающий и говорящий то, на что главному герою не хватает смелости или невоспитанности!)) Питер как раз впишется в эту схему!))
Я очень рада, что вам понравились эти герои и что мне, видимо, удалось передать мое о них представление достаточно внятно! Мне как раз хотелось, чтобы на фоне предыдущих тяжелых и мрачных глав в этой главе забрезжил пусть слабый, но свет!




Сообщение отредактировал BlackthornTales - Воскресенье, 30.05.2010, 02:42
 
Lady_NightДата: Суббота, 29.05.2010, 08:52 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, я счастлива видеть продолжение вашей чудесной истории! Как хорошо, что вы вновь выложили новую главу - начинать с такого приятного чтения день необыкновенно приятно!))
Огромное спасибо вам за иллюстрации - портрет Элис вызвал у меня настоящее восхищение!Так нетрудно потерять всякую связь с реальностью - оборачиваешься, смотришь на окно, и уже не веришь, что на дворе 21 век)) Совсем рядом с моим окном до сих пор цветет яблоня, и она только больше напоминает о венке на голове у девушки)) Иллюстрация сна волшебна - может, чуть мрачновата, но так только больше чувствуешь, каким светом Джаспер является для Элис.
Теперь по поводу главы. Очень понравился эпиграф А. Франса - теперь это, наверное, будет моей любимой цитатой)) Не могло не обрадовать то, что глава - от лица Джаспера. Чем больше я читаю о нем, тем больше начинаю его понимать и восхищаться - его выдержкой, терпимостью к остальным, всегда безупречной вежливостью... У него есть, чему поучиться)) Питер мне понравился безумно - он умеет вызвать к себе расположение)) Но я не думаю, что его интерес к Марии сохранится на долгое время.
Схватка с Люси меня поразила - вы даже битву умудряетесь описать так, что оторвать взгляд от монитора становится просто невозможным! Ужас, страх, боль... и невероятная радость от того, что Дэжаспер все-таки не дал свершиться безумному убийству. Удивило то, что это Шарлотта - тем интереснее будет узнать дальнейшие события)) Жду продолжения!))


 
BlackthornTalesДата: Суббота, 29.05.2010, 11:45 | Сообщение # 59
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
Ох, а начинать день с получения такого прекрасного отзыва - просто чудесно!))
Я очень рада, что мое коллажное творчество так вам понравилось! В ближайшее время постараюсь добавить еще несколько иллюстраций! happy
Quote (Lady_Night)
его выдержкой, терпимостью к остальным, всегда безупречной вежливостью

Да, пожалуй только эти качества из прежнего "джентльменского набора" милого и наивного юноши с Юга у него и остались... Ведь по сути даже убийство людей уже перестало повергать его в ужас!
Quote (Lady_Night)
Питер мне понравился безумно

О, это очень приятно слышать - ту коротенькую сценку с ним я придумывала и разрабатывала о-очень долго!))

Quote (Lady_Night)
Но я не думаю, что его интерес к Марии сохранится на долгое время.

А там и не было особого интереса - вампиры всегда выглядят для людей очень привлекательными, и он просто "повелся" на ее неестественное обаяние! Ему ж еще в Шарлотту влюбиться предстоит, так что бедной Марии тут ловить нечего!))


 
ღSilenceღДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:20 | Сообщение # 60
•Невидимка•

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Обещала оставить отзыв.. К сожалению, все никак не получается, проблемы с интернетом, и полное отсутствие времени, в связи с экзаменами. Но клятвенно обещаю, что как только будет возможность-обязательно отпишусь. Просто хочется прочитать вдумчиво, не отвлекаясь..
BlackthornTales, хочется выразить Вам огромную благодарность, за то, что заглянули и прочитали мой рассказ. Идея давно летала в воздухе, но не было времени написать. Мне очень приятно читать такие слова. Тем более, это мое первое творение, и я не знаю вышло у меня или нет.

Надеюсь такой никудышный читатель, как я, еще кому-нибудь нужен..


твиттер
Задайте мне вопрос
здесь
 
BlackthornTalesДата: Четверг, 17.06.2010, 22:45 | Сообщение # 61
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Silence23,
О, что за глупости, вы отличный читатель!!! Уже хотя бы потому, что считаете наше творчество достойным вдумчивого и неторопливого чтения, а это настоящая похвала!!! С огромным нетерпением будем ждать ваши отзывы!
Экзамены извиняют вообще все, что угодно, и я вас отлично понимаю - у самой жуткая запарка с начинающейся сессией... wacko
А ваш первый рассказ получился просто замечательным!

Добавлено (17.06.2010, 22:45)
---------------------------------------------
Новая глава happy И новая иллюстрация к ней!




Сообщение отредактировал BlackthornTales - Понедельник, 31.05.2010, 18:34
 
Кира=))))Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:54 | Сообщение # 62
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




BlackthornTales, в первую очередь, хочу сказать спасибо за новую главу) Признаюсь, всегда с содраганием бирусь читать главы от лица Элис. Мы ведь знаем, что рано или поздно она должна оказаться в псих больнице! А Джеймс.. Он ведь должен стать вампиром... Или в твоем произведении немного подругому?? Прости за этот вопрос, просто я не до конца уверена... Так вот, я все же думаю, что это случится. И по этой главе видно, что скоро все произойдет.... Знаешь, твои главы одновременно держат меня в напряжении и в то же время я ощущаю некую расслабленность, что ли! Это просто замечательно!) И вообще, главы от лица Элис... Мы как бы в трех временах.. Прошлое, настоящее и будущее... Это просто волшебно! Честное слово, я, когда читаю твое произведение, как бы переношусь в атмосферу, в которой все происходит! Может быть, я повторяюсь, но это просто необыкновенно! Думаю, ты не раз это слышыла и от меня тоже - но у тебя действительно ТАЛАНТ! У меня даже есть вопрос: ты проффесиональный писатель?? Я имею в виду, что ты учишься на каком - нибудь журфаке, работаешь в этой сфере или что - то подобное?
Да, и еще один нескромный вопрос: ты пишешь, выдвинули нас и наше творчество?? Просто в авторах стоишь ты одна, а беты у тебя вроде нет...
Надеюсь, тебе не надоело все это читать) Ах да, огромное спасибо, что подобно отвечаешь на наши отзывы во всех произведениях) Это действительно приятно)
Еще раз огромное спасибо за главу) Как бы банально это не звучало, но я очень жду продолжения)
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 18.06.2010, 00:02 | Сообщение # 63
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Кира=)))),
Большое спасибо за такой замечательный отзыв и такие похвалы!=))
Quote (Кира=)))))
Или в твоем произведении немного подругому??

Нет, здесь все строго соответствует канону и все будет именно так!
Quote (Кира=)))))
ты пишешь, выдвинули нас и наше творчество?? Просто в авторах стоишь ты одна, а беты у тебя вроде нет...

Да, конкретно в написании этого фика нас двое, а в двух других я была одна!=))У нас разделения труда по персонажам: мои - джасперовские главы. У меня просто больше свободного времени, потому на отзывы отвечаю в основном я!=))
Quote (Кира=)))))
но у тебя действительно ТАЛАНТ

Ох, огромное спасибо! Это необыкновенно приятно!!! Увы, лично я учусь на далекой от литературы и творчества вообще специальности: "Стратегический менеджмент в международном бизнесе"! А моя коллега по перу уже даже работает, и тоже не в литературной сфере! А фанфики - это попытка все-таки реализоваться творчески, раз уж карьера и учеба не дает такой возможности!

Quote (Кира=)))))
Как бы банально это не звучало, но я очень жду продолжения)

В этот раз долго томить не станем, честно! biggrin Мне осталось только немного подредактировать свою главу - и все! happy


 
Lady_NightДата: Пятница, 18.06.2010, 08:21 | Сообщение # 64
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, и снова - новая глава, снова - всплеск радости и чуда, яркий фейерверк из эмоций, коктейль из чувств, которым так хочется поддаться... Я восхищена этой частью вашей истории - она дарит читателю настоящее чудо, просто так, ничего не требуя взамен...
Эпиграфы как всегда безупречны! Слова о мечтателях мне очень понравились. Они ведь на самом деле чувствуют реальность сильнее остальных - но поняла я это только сейчас, благодаря продолжению вашего произведения!
Вступление к главе заслуживает особого внимания. Я его перечитывала несколько раз, чтобы ничего не упустить из этих строчек... Хочется говорить так же, как говоришь, когда приходишь в картинную галерею и любуешься творениями, прожившими до тебя века: "Боже мой, как же красиво!" И это не пустая похвала - вам действительно удалось в этот раз создать нечто необыкновенное.
Насколько поразительным, насколько острым остается рассказ на протяжении всего повествования!... Радость - грусть - страх - нежность - удивление - восторг - восхищение сменяют друг друга так же быстро, как кадры киносъемки. Выразить все чувства трудно, но восхищение главой остается надолго!
Я, конечно, повторюсь - но тем не менее, я, как и многие ваши читатели, с нетерпением жду продолжения этой потрясающей истории))


 
ТТТТДата: Пятница, 18.06.2010, 13:22 | Сообщение # 65
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Новая глава, как всегда, выше всяких похвал. Я даже устала уже повторять, что введение в главу каждый раз поражает мое воображение своей глубиной и красочностью.
Как красиво и захватывающе описаны видения Элис о своем суженном, после такого хочется верить в счастье, ради такого хочется жить.
И сожаление, что Элис не может жить обычной человеческой жизнью, что не может, как обычная девушка, ходить в театры и на свидания, не может даже заплакать, передано очень реалистично.
Спасибо за чудесную атмосферу волшебства и сказки, в которые я погружаюсь, читая ваши произведения!


 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 28.06.2010, 13:16 | Сообщение # 66
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
Огромное спасибо за прекрасный отзыв! Я прочитала его перед тем, как идти на экзамен, и даже ужасы маркетинга не смогли испортить мне настроение!=))
Quote (Lady_Night)
Вступление к главе заслуживает особого внимания.

Ох, это очень приятно: вступления - мой вечный бич, их всегда так трудно писать!Но они хоть немного скрашивают мрачные элементы основного текста глав!
Quote (Lady_Night)
Радость - грусть - страх - нежность - удивление - восторг - восхищение сменяют друг друга так же быстро, как кадры киносъемки.

Как здорово, что удалось передать все то многообразие чувств и эмоций, составлявших жизнь Элис! И очень приятно знать, что это многообразие получается не раздражающим, а вполне ей подходящим и приятным!
Quote (Lady_Night)
с нетерпением жду продолжения этой потрясающей истории))

В этот раз вам точно не придется ждать так долго!=))

Добавлено (18.06.2010, 17:03)
---------------------------------------------
ТТТТ,

Quote (ТТТТ)
Я даже устала уже повторять, что введение в главу каждый раз поражает мое воображение своей глубиной и красочностью.

Я очень рада, что они вам по-прежнему нравятся и пока не надоедают! happy
Quote (ТТТТ)
Как красиво и захватывающе описаны видения Элис о своем суженном, после такого хочется верить в счастье, ради такого хочется жить.

Да, ее видения показывают ей чудесную жизнь, но вот отрываться от этих сновидений и возвращаться к реальности - это действительно бывает так больно, что кажется, лучше бы этих иллюзий и не было! Но ей пока, в сущности, не на что пожаловаться - у нее и в реальности счастье и любовь, и в будущем тоже! smile
Quote (ТТТТ)
Спасибо за чудесную атмосферу волшебства и сказки, в которые я погружаюсь, читая ваши произведения!

А вам спасибо за ваши неизменно чудесные и вдохновляющие отзывы, которые пробуждают ото сна вдохновение!))

Добавлено (28.06.2010, 13:16)
---------------------------------------------
Новая глава (возмутительно длинная!;) )и новая иллюстрация! Снова прошу прощения за то, что так долго не было обновлений!


 
Jane3620Дата: Понедельник, 28.06.2010, 13:45 | Сообщение # 67
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




BlackthornTales, последняя глава обрезана, т.е. непоностью выложена
 
ТТТТДата: Понедельник, 28.06.2010, 14:07 | Сообщение # 68
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Да, что-то новая глава, похоже, не поместилась.
Введение поразило, неужели Джаспер решил уйти от Элис? Надеюсь, он одумается и не станет причинять такую боль любимой.
И все-таки в мрачном существовании Джаспера в качестве вампира появляются просветы, и это благодаря Питеру, который, даже не смотря на то, что стал новорожденным вампиром, в душе остался человеком.
Очень впечатлило описание битвы, настолько реалистично, как будто я это увидела собственными глазами. И сцена с раненной Марией, очень сильно переданы эмоции ее и сочувствующего ей Джаспера.
И почему-то тот факт, что именно Питер спас Джаспера, совсем меня не удивил, все к этому и шло.
В общем, глава очень сильная, огромное спасибо, хотелось бы только узнать, чем она закончилась wink


 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 28.06.2010, 14:47 | Сообщение # 69
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ, Jane3620,
Я безумно извиняюсь - я была не в курсе, что если глава слишком длинная, то она будет загружена не полностью!.. Я удалила окончание из первой части и перезагрузила его во второй вместе с финалом всей главы.
Quote (ТТТТ)
Очень впечатлило описание битвы, настолько реалистично, как будто я это увидела собственными глазами.

Очень рада это слышать - тяжеловато описывать сражение, если я последний раз с кем-то дралась в начальной школе и даже боевики не смотрю!))
Quote (ТТТТ)
И почему-то тот факт, что именно Питер спас Джаспера, совсем меня не удивил, все к этому и шло.

Да, я тоже так думала, когда это писала)) Хотя исходя из того характера, который получился у моей версии Джаспера, после этого для него будет проблематично общаться с человеком, которому он обязан и который смог проявить такое благородство, какого не смог проявить он сам! У него комплекс "трудно быть Богом"! biggrin




Сообщение отредактировал BlackthornTales - Понедельник, 28.06.2010, 17:00
 
Кира=))))Дата: Понедельник, 28.06.2010, 21:42 | Сообщение # 70
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 149


Статус:




BlackthornTales, огромное спасибо за новую главу) Как ты могла подумать, что я забыла про ваше произведение??!) Никогда) Я очень ждала продолжения и безгранично ему рада.
Начальные слова немного насторожили. Неужели Джаспер собирается оставить Элис???
Его встреча с Питерем... Ты описала ее просто превосходно)
Джаспер понял, что Питер не изменился внутренне... Остался таким же, каким и был, хотя внешне и претерпел существенные устрашающие изменения, а сам Джапер... Стоило только Питеру увидеть ноты, как он вернл частичку человеческого себя. У Питера осталась связь с его прошлой, человеческой жизнью. Та связь, которой нет у Джаспера, он сам уничтожил ее.

Я закончила музыкальную школу, поэтому для меня очень близка тема музыки и мне посчастливилось услышать превосходную игру, которая действовала на меня точно так же, как игра Питера на Джаспера ) Твое описание его игры, те метафоры, которые ты применяла помогли мне почти услышать эту мелодию, я попыталась ощутить ее... Это просто волшебно)

Сражение. Ты так описала его, что у меня мурашки по спине пошли... А прибавить ко всемум и то, что когда я, читая твое произведение представляю все в красках, то мне стало страшно.
У Джаспера и Марии всегда будет некая связь. Она обратила его, из-за нее он такой, какой есть сейчас. Джаспер не понимает своих чувств к ней.
Ну и наконец Люси... Она, на этот момент, один из немногих светлых проблесков в кромешной тьме его существования. Джаспер не воспринимает ни ее, не себя как способных испытать что-то настолько светлое, как любовь. Джаспер хочет забыться, и Люси ему в этом помогает. После прихода Марии Джаспреу стало на это наплевать. Как он сам говорит:

Ты говорила, что в вашем произведение все по канону. И я немного запуталась, в Майеровской саге, у Джаспера и Марии были какие – то определенные отношения, о которых автор упоминал или нет??
Плюс ко всему, я помню, что ты говорила, что Джаспер должен влюбиться в Шарлотту?? Или у меня окончательно крыша поехала?? wacko
Это естественно, но я все же скажу – ты замечательный автор!
Очень жду продолжения)
Кира=))))

Сообщение отредактировал Кира=)))) - Понедельник, 28.06.2010, 21:55
 
BlackthornTalesДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:31 | Сообщение # 71
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Кира=)))),
О, благодарю за такой подробный отзыв!))Теперь все по порядку!
Quote (Кира=)))))
Его встреча с Питерем... Ты описала ее просто превосходно)

Большое спасибо! Тема дружбы меня всегда трогала посильнее даже, чем тема любви (перечиталась в детстве "Властелином Колец, и вот результат!), а уж знакомство с будущим лучшим другом - это особенное событие и заслуживает особенного описания!
Quote (Кира=)))))
Твое описание его игры, те метафоры, которые ты применяла помогли мне почти услышать эту мелодию, я попыталась ощутить ее... Это просто волшебно)

Это необыкновенно приятно, особенно из уст человека, который и сам умеет играть! Увы, я этого не умею, но музыка меня завораживает (в отличии от Джаспера) куда сильнее любых иных форм искусства. Пожалуй, музыка - это моя любовь!)) Вот я и попыталась в меру своих возможностей это передать!
Quote (Кира=)))))
У Джаспера и Марии всегда будет некая связь. Она обратила его, из-за нее он такой, какой есть сейчас. Джаспер не понимает своих чувств к ней.

Это точно. Не понимает и не хочет понимать, и очень этого понимания боится - потому что понимание своей влюбленности в человека, разрушившего его жизнь, сделавшего его чудовищем и по вине которого он убил свою любимую - чувство, я думаю, не из приятных!

Quote (Кира=)))))
Она, на этот момент, один из немногих светлых проблесков в кромешной тьме его существования.

А вот это меня удивило! Я, наоборот, хотела передать в этой сцене с ней, что он не видит в ней никакого света, ничего искреннего и по-настоящему ценного, понимает, что все происходящее между ними - неправильно, но все равно позволяет этому произойти только из-за своей усталости от вечного одиночества и из желания таким грубым способом ощутить, что он нужен хоть кому-то, тем более после того, что наговорила ему Мария в тот самый момент, когда в нем начали пробуждаться к ней какие-то чувства. По сути, это было насилие над собой ради некоего злого удовольствия от ощущения низости собственных действий!

Quote (Кира=)))))
в Майеровской саге, у Джаспера и Марии были какие – то определенные отношения, о которых автор упоминал или нет?

Да, что-то там упоминается)) Джаспер говорит, что она была смыслом его существования и что он готов был целовать землю, по которой она ходила.

Quote (Кира=)))))
Джаспер должен влюбиться в Шарлотту?

Нет, в нее должен влюбиться Питер - Джасперу и так достаточно влюбленностей)))


 
ТТТТДата: Вторник, 29.06.2010, 16:53 | Сообщение # 72
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Да, мне тоже показалось, что слишком уж обреченно происходит все с Люси, прям как наказание какое-то. Кажется, что его чувства даже к Марии более глубокие, но очень противоречивые.
Жду продолжения!


 
BlackthornTalesДата: Вторник, 29.06.2010, 17:32 | Сообщение # 73
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Quote (ТТТТ)
слишком уж обреченно происходит все с Люси, прям как наказание какое-то
Вы имеете в виду, что этот эпизод выглядит слишком неестественным и неправильным? Я хотела показать этой сценой, что это и было то его издевательство над собственной душой, о котором он говорил во вступлении к этой главе!
Quote (ТТТТ)
его чувства даже к Марии более глубокие, но очень противоречивые.

Да, так и есть. А что вы думаете по поводу чувств самой Марии? Они очевидны или наоборот слишком невнятны?


 
ТТТТДата: Вторник, 29.06.2010, 18:20 | Сообщение # 74
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Вы имеете в виду, что этот эпизод выглядит слишком неестественным и неправильным?

Почему неправильным, это очень даже жизнено, но мне все-таки показалось, что это не издевательство, а скорей отчаяние, и подчинение обстоятелсьтвам. Может, я что-то не так поняла?

Quote (BlackthornTales)
А что вы думаете по поводу чувств самой Марии? Они очевидны или наоборот слишком невнятны?

Все-таки ей было больно увидеть Джаспера с Люси, и мне кажется, она его все еще любит, но из чувстсва гордости старается это скрыть.


 
BlackthornTalesДата: Вторник, 29.06.2010, 18:31 | Сообщение # 75
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Quote (ТТТТ)
это не издевательство, а скорей отчаяние, и подчинение обстоятелсьтвам.

Да, все именно так, а под издевательством я имела в виду намеренное совершение поступков, которые противоречат его моральным устоям, его воспитанию и самим его чувствам, и удовольствие не от la nuit d'amour с хорошенькой девушкой, а от "делания назло" самому себе!
А про Марию одна моя знакомая, которая все романтические чувства любит раскладывать по шкале "интерес - "нравится" - влюбленность - страсть - любовь - etc" сказала, что ее чувства не подходят ни под одну из этих категорий и называются "сумасшедший дом"! wacko Вот я и решила узнать ваше мнение по этому поводу! happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Мечта, в которую стоит верить
Поиск:


Два слова