Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Мечта, в которую стоит верить
Мечта, в которую стоит верить
BlackthornTalesДата: Вторник, 16.03.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Отдельные персонажи"


Автор: BlackthornTales=Терновник + Колокольчик (занимательнейший гибрид wink )
Рейтинг:PG-13
Предупреждение: AU, смерть второстепенных героев
Пейринг: Элис/Джаспер, Джаспер/Мария, Элис/Джеймс
Жанр:Ангст, Романтика, POV
Статус:закончен
Размещение: только с разрешения авторов
Саммари: Я знаю, ты больше всего на свете мечтаешь вернуть себе память, заново прожить свою жизнь в воспоминаниях о ней... А я с радостью продал бы дьяволу мою и без того принадлежащую ему душу за хотя бы призрачный шанс забыть...Жалкая закусочная в Филадельфии - какое непритязательное место выбрала судьба, проведя нас сквозь одиночество, войны, кровь, предательство и смерть навстречу друг другу!


Невыразимая словами благодарность за это чудо - гениальной SateliteGhost! Спасибо, спасибо, спасибо!


Иллюстрации:


Огромное спасибо замечательной koshka_vampir за прекрасное видео!



Содержание:


Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.Часть 1.
Глава 13.Часть 2.
Глава 14.
Глава 15.
Бонус. Правда (POV Марии)
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Бонус. Ложь (POV Джеймса)
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Эпилог

-Конец-


Сообщение отредактировал BlackthornTales - Четверг, 08.12.2011, 22:48
 
BlackthornTalesДата: Среда, 18.08.2010, 01:13 | Сообщение # 126
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Иля,
Ох, огромное тебе спасибо за такие чудесные слова!!! Мне безумно приятно!!!
О, буду с нетерпением ждать твоего отзыва на "Соловья" - мне очень интересно, что ты скажешь!
А насчет личной странички даже не думала... Может быть, действительно стоит ее создать? Я поговорю со своей коллегой по перу! biggrin


 
ИляДата: Среда, 18.08.2010, 12:18 | Сообщение # 127
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




BlackthornTales, дада, стоит создать страничку. Вот лично мне очень интересно узнать о вас побольше))
Может быть скоро и интервью у вас возьмут - лично я хотела бы))
Да, я уже прочитала Соловья, ждите отзыв)))


Подпись пользователя
Если вы счастливы больше одного дня - значит, от вас что-то скрывают.
 
PrimroseДата: Пятница, 20.08.2010, 13:17 | Сообщение # 128
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Бонус я прочитала что-то поздно, меня так поразила эта глава. Как же Мария любит Джаспера, это, как в "Гранатовом браслете": мимо него прошла настоящая любовь. Это просто ужасно, до чего же ей плохо, этот огонь буквально сжигает её. Прикосновение его руки к её испугало бедную девушку, порадовало, почти убило... Мне её так жаль. Чем она заслужила это? С другой стороны она любила хотя бы, любила по-настоящему, но это звучит как-то глупо по сравнению с тем, что она перенесла. И теперь её поступок тогда, когда она "натравила" Джаспера на Мелинду почти не вызывает у меня того отвращения и ужаса, как раньше. Мне больно, оттого что ей так плохо. Джаспер, конечно, не виноват, но все равно он как-то раздражает, он даже не знает, не понимает, какую он боль ей причиняет. Неужели она не будет счастливой никогда?
Спасибо за прекрасную главу! Не перестаю восхищаться вашим стилем.
И да, заявляю, что я ваш преданный читатель, никуда от вас не уйду!


Сообщение отредактировал Primrose - Пятница, 20.08.2010, 13:23
 
BlackthornTalesДата: Пятница, 20.08.2010, 19:12 | Сообщение # 129
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Primrose,
Спасибо за чудесный отзыв!
Quote (Primrose)
Прикосновение его руки к её испугало бедную девушку, порадовало, почти убило...

Да, вот поэтому в одной из предыдущих глава, когда она была изранена и Джаспер хотел помочь ей, она так сопротивлялась - боялась, что теперь-то со своими сверхъестественными способностями он угадает, какие чувства пробуждает в ней одно его прикосновение.
Quote (Primrose)
он даже не знает, не понимает, какую он боль ей причиняет. Неужели она не будет счастливой никогда?

Чужая душа - потемки, а уж женская - так вообще кромешный мрак!)) Но Джаспер еще узнает, что в принципе он уже неплохо отомстил ей и за свое обращение, и за смерть своей невесты.
Quote (Primrose)
И да, заявляю, что я ваш преданный читатель, никуда от вас не уйду

Огромное спасибо!!! Такие читатели просто бесценны!!!


 
ЛьвицаДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:13 | Сообщение # 130
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Ваша ветреная муза вернулась с повинной, обещая больше так надолго никогда не пропадать!!!!!
За это время я уже успела немного отвыкнуть от этой сказочной истории (десятки раз перечитывания не в счет) - и я смогла в этом убедиться, открыв долгожданный бонус, вокруг которого я, словно кошка вокруг блюдечка с молоком, не одну неделю ходила, облизываясь...
Не знаю, почему я сразу не налетела на него залпом, стремительно проглотив и ожидая продолжения - наверное, потому, что ваше творение я привыкла смаковать, долго-долго наслаждаясь тем особенным послевкусием, что надолго остается после него. А еще, к стыду своему признаюсь, я хотела оттянуть тот миг, когда все выложенные главы окажутся окончательно зазубрены, и останется только терпеливо ожидать того волнующего момента, когда новая глава увидит свет... Надеюсь, что смогла в полной мере извиниться за свое отсутствие, и вы с Ириной более не держите на меня обиды?...

А теперь что касается самой главы....

Я догадывалась, насколько сильны и губительны были чувства Марии, но в полной мере ощутить всю горечь ее несбывшихся надежд смогла тогда, когда она с тоской вспоминала тот единственный миг, когда она позволила себе прикоснуться к нему... Это было очень тяжело читать - особенно, зная, как сложилась дальнейшая судьба нашего героя, что ему пришлось вынести на свое бесконечно длииииинному веку - как знать, могло ли все сложиться по-другому, если бы тогда он поймал ее взгляд, ощутил, как она всем своим существом безмолвно тянется к нему, умоляя хотя бы на минуту увидеть ее в другом свете... Эххх... теперь уже ничего не исправить - и это горькое понимание сопровождало ее на протяжении этих безумно долгих лет, когда объект ее стремлений и потерянных мечтаний был так близко - и одновременно, столь недосягаемо далеко....

Для меня было большим потрясением узнать имя ненавистного насильника, который явился последней каплей страданий, выпавших на долю простой человеческой служанки. Да, как это ни больно признавать, но именно за масками вот таких вот безупречных молодых людей скрывались уродливые сущности мерзкого отребья, не имеющие права даже называться людьми...
И, наверное, это был перст судьбы, что именно Люси оказалась рядом и открыла для Марии столь мучительную дорогу в бессмертие...

Но самым тяжелым для меня стали даже не откровенные мысли и воспоминания девушки, а мое собственное горькое знание того, что ей не суждено найти свое счастье рядом с Джаспером... Да и вообще когда-либо его найти... И это причиняло боль на протяжении всего ее монолога...

Спасибо за эту главу и спасибо за безукоризненный, волшебный слог, которым я не могу перестать наслаждаться вот уже как три месяца!!!!!!!!!!!!
Я буду очень-очень-очень-очень сильно ждать следующей встречи!!!!!!!!!!!



 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:19 | Сообщение # 131
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Люлик,
О, как я рада снова видеть тебя в этой теме, дорогая моя Юлечка!!!
Quote (Люлик)
Надеюсь, что смогла в полной мере извиниться за свое отсутствие, и вы с Ириной более не держите на меня обиды?...

Боже, ну конечно же нет!!! Я пл-прежнему не понимаю, чем я заслужила такую необыкновенную читательницу, такие похвалы, такие потрясающие отзывы, то фантастическое чувство окрыленного и такого детского счастья, которое они приносят!..

Огромное, гигантское спасибо за эту порцию волшебства - твой просто умопомрачительный отзыв!!! Возможно, то внимание, которое я уделила Марии (второстепенному персонажу, не должному играть такую важную роль) несколько странно и нерационально, но просто это ощущение - ноющего, рвущего все внутри бессилия, когда ты понимаешь, что можешь ползать на коленях, обожать, проклинать, ненавидеть, умирать - это все равно не изменит ничего ни на йоту - мне знакомо. И это, должно быть, и вылилось в такие подробно описанные внутренние страдания Марии.

Quote (Люлик)
Да, как это ни больно признавать, но именно за масками вот таких вот безупречных молодых людей скрывались уродливые сущности мерзкого отребья, не имеющие права даже называться людьми...

Да, в истории Марии Кэйд играл, наверное, самую страшную роль, но он вовсе не был настолько уж чудовищным мерзавцем без сердца и души - по сути это было простым проявлением привычной ему вседозволенности и чувства собственного превосходства, с которого алкоголь снял последние барьеры! Ведь он проявлялся и со вполне положительных сторон - он ведь готов был пожертвовать собой, спасая жизнь другу! Конечно, контраст у меня получился слишком грубым, но это было проявлением извечной истины, гласящей, что только хороших или только плохих людей не бывает!..

Я безумно благодарна тебе за твой интерес к нашему творчеству, за твое терпение и за то, что тебе просто не лень потратить столько времени на то, чтобы оставить нам такой божественный отзыв!!!

Добавлено (13.10.2010, 04:09)
---------------------------------------------
Дорогие читатели (если таковые у нас еще остались!), очень скоро мы все-таки надеемся перевести этот фик из заброшенного состояния во вполне рабочее, а пока что, в порядке крошечного бонуса, небольшая то ли сайд-стори, то ли альтернативный вариант развития сюжета... От половины нашего авторского состава happy

Добавлено (17.10.2010, 00:19)
---------------------------------------------
Период работы и сплошных дел закончен, продолжаем мечтать дальше! biggrin


 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:49 | Сообщение # 132
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Аххххххххх!!!!!!!!!!
Едва я увидела заветное сообщение о продолжении, как уже ничто в мире не могло отвлечь меня от смакования самого любимого лакомства - новой главы "Мечты"!!
Девчонки, порой я ощущаю себя настоящей наркоманкой - каждый раз, закрывая главу, я чувствую острую, даже невыносимую потребность немедленно узнать продолжение, от которого меня всю буквально потряхивает - и, повторюсь вновь и вновь, ни одно другое произведение за все эти 20 лет не имело надо мной такого умопомрачительного эффекта!!!!
Порой я даже задумываюсь - а можно ли быть привороженной не к человеку, а к книге?)
Потому что если да, то я безвозвратно и беззоговорочно влюблена, очарована, поглощена, охвачена страстью к совместному творению двух фей с таким волшебным названием "Мечта, в которую стоит верить"....
Как же я соскучилась!!!!!!!! Я поняла это, едва вчитавшись в первый абзац - а дальше волшебство главы окончательно унесло меня из серой реальности.
И пусть я знала, что у истории любви маленькой Мери не может быть счастливого конца, все равно я искренне радовалась ее счастью, ощущала, как ее эмоции наполняют мою душу, как будто я сама находилась в предвкушении самого желанного события в своей жизни. И, определенно, я тоже была влюблена в Джеймса happy ....
Как тонко и точно была передана атмосфера рождественских праздников - я читала и упивалась ярчайшими картинками, возникающими в сознании - и душа моя пела, словно вот-вот этот праздник сойдет с экрана монитора и закружит меня в вихрь новогодней суеты.
Клянусь, улыбалась самой идиотской, глупо-счастливой улыбкой, когда читала про то, как наша Элис рассказывала своей семье о помолвке - и как в этот момент я ею гордилась!!!!!!!!!
Но момент с рыжеволосой красавицей вернул меня с небес на землю - это, определенно, было той самой "ласточкой", что предрекало конец безоблачному счастью нашей героини. Не знаю, какую роль она сыграла в жизни Элис, но не могу не задумываться о том - а не была ли она тем самым вампиром, которой и обратит Джеймса??
Ну и, конечно, же сам Джеймс.... Как горько было читать последние строки - но вместе с тем я не могу понять, что же произошло на балу такого, из-за чего разом изменилось его настроение? Или же просто алкоголь позволил сомнениям и подозрением взять верх над чувством к Элис?
И, знаю, глупо даже спрашивать, но я все равно до последнего надеюсь на то, что он не опустился так низко, что рассудок вернулся к нему до того, как стало слишком поздно... Говорю это и сама же ощущаю, что вряд ли... Но не могу отбросить крохотные капли надежды на это....
И теперь, что же ждет Элис теперь??? Я боюсь предположить, что случится, когда ее мать или весь свет общества обнаружит ее - и только уповаю на то, что все эти испытания, выпавшие на долю нашей героини, в конечном итоге окупятся дооолгими столетиями счастливой жизни с Джаспером....
Девчоночки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как я вам благодарна!!!!!!!!! То чувство, что охватывает меня, едва я вижу объявление о новой главе и не отпускает на протяжении еще многих часов после - бесценно!!!!! И я могу только склоняться перед вами и вашим произведением в низком поклоне - и, разумеется, скромно ожидать продолжения....
Спасибо..............


 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:17 | Сообщение # 133
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales,
Вот она несправедливость судьбы...
Следила, следила, и не уследила,что новая глава наконец ожидает всех читателей!
и вот я снова пытаюсь судорожно собрать все свои впечатления от прочитанного - и не получается, мысли упрямо разбегаются в разные строны под наплывом эмоций.
Меня до сих пор поражает, насколько выверен язык данного Произведения в соответствии с эпохой - нижайший поклон авторам, это мастерство просто завораживает. И далее меня посетила мысль, которая возможно некоторых удивит, но сразу отмечу, что это комплимент! - каждый раз, читая Мечту... мне тяжело, то есть язык произведения сложен, заставляет включить мозг на полную... Для меня это признак зрелой и серьезной литературы... Еще один поклон авторам!
Образ Элис и ее судьба, которые так искусно рисуются авторами, просто завораживают. И отдельное спасибо Вам за то, что Вы создали такого Джеймса... Все, эмоции перекрыли здравый смысл... Последние здравые мысли - спасибо вам огромное за Ваше творчество))))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 19.10.2010, 14:59 | Сообщение # 134
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Люлик,
Юлечка, да что ж ты делаешь со мной своими комментариями!!! Я потом сутками прихожу в себя и пытаюсь собраться с мыслями, чтобы написать в ответ что-то хоть чуточку достойное твоих слов!!!
Спасибо, спасибо,спасибо!!!
Увы, я не могу ответить на все твои вопросы (несмотря на всю свою необоримую любовь к спойлерам!), потому что это не моя глава, а нарушать задуманную Ириной интригу я не имею права! Могу только сказать, что в последующих главах она расскажет нам, что же такое случилось на балу, что так поменяло настроение Джеймса, и пробудилась ли в нем совесть, и какую роль в их с Элис истории сыграет эта опасная рыжеволосая красотка... Ну а уж долгая и счастливая жизнь с Джаспером от Элис никуда не уйдет!=) Есть определенный плюс в том, чтобы рассказывать историю, конец которой заранее известен: через какие бы испытания автор не проводил своих героев, уже известно заранее, что кончится все хорошо! happy
Огромное спасибо еще раз за потрясающий отзыв!!! Ты по-прежнему муза - стоило мне прочитать твои строки, как лень сразу отступила перед желанием немедленно взяться за свою главу, чтобы не заставлять тебя ждать слишком долго!

Добавлено (19.10.2010, 14:59)
---------------------------------------------
[Ырка],
Ох, огромное спасибо за отзыв!!! Похвала от автора, который и сам вечно лишает меня слов потрясающей силой своего произведения - это просто бесценно!!!
Лично мне было бы скорее трудно писать что-то языком современным: все дело в том, что я слишком много книг об этой эпохе прочитала и привыкла к языку Голсуорси, Кронина, Бронте и Остин куда больше, чем к языку современному! И мне безумно приятно, что эффект, производимый тем, что и как пишем мы, хоть чуточку сравним с действием строк подобных мастеров!
Еще раз гигантское спасибо за отзыв!!!


 
LaDa♥Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:07 | Сообщение # 135
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Наконец-то новая глава!! BlackthornTales, рада что вы теперь опять в работе)))))

Долгожданное продолжение истории оказалось весьма шокирующим. Я не предполагала что Джеймс, будет совершать нечто подобное. То что он слышал о Джаспере не так уж удивительно. В бреду можно всякого наговорить. Как рыжая (Я так полагаю Виктория) связанна с Джеймсом у меня совершенно нет идей.

Короче, у меня нет слов. Мыслей в голове много крутиться, а написать ничего вразумительного не могу sad
Вообщем, спасибо ОООГРОМНОЕ за главу smile smile smile
Жду продолжения

 
PrimroseДата: Среда, 20.10.2010, 13:21 | Сообщение # 136
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Благодарю за новую, чудесную главу, которая вызвала у меня бурю эмоций! Спасибо, что вновь позволили окунуться в этот мир. Как же мне нравится то, как вы начинаете каждую главу, им обоим нелегко слышать истории друг другуа, вот и Элис немного приревновала, вспоминая все, они что-то переосознают, что-то только понимают. Понравился этот момент:"напитавшиеся талой водой складки моей юбки застыли, скованные ледяной корочкой, и мне кажется, что я превращаюсь в статую, в замерший на грани тьмы и света, холода и тепла осколок льда". Девушка была так влюблена в Джеймса, так рада тому, что они поженятся, она жила, словно в сказке, главное различие в этой ситуации между Розали и Элис это то, что последняя действительно была влюблена. И опять же что чудесное и прекрасное было в предвушении праздника, в том, что они очутилась на балу, созерцая всю эту роскошь и прелесть, переполняемая радостью и счастьем, она чувствовала себя любимой и нужной, а тут... Джеймс все испортил, думаю, что не без помощи Виктории, даже, если она ничего не сказала ему, то во всяком случае своим появлением заставила его страшно нервничать. Но я не понимаю его, как так можно?! Зачем он так с бедной Элис, можно было по-человечески поговорить! Я злюсь на него, жутко злюсь! Неужели он не остановится и пойдет дальше, что он сделает с Элис?! Это гадко и противно. Почему же Виктория все преследует Элис?
Приятный вечер в обществе Этьена был наружен из-за этой рыжеволосой демоницы! Когда у нашей героини хватит смелости открыть и прочитать дневник: предупрежден, значит, вооружен. Жду продолжения, надеюсь, что с Элис все будет в порядке.
Спасибо!!! Огромное спасибо!!!


Сообщение отредактировал Primrose - Среда, 20.10.2010, 13:23
 
AlmondДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:03 | Сообщение # 137
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Я просто в восхищении!!! Такой невероятный слог! Такие описания, образы, сравнения..... Думаю, даже Маргарет Митчелл позавидовала бы тебе!!!! Ты просто замечательный автор!!!! Я становлюсь постоянным читателем!!! Обещая прокомментировать все главы))))))

Подпись пользователя
Сумерками больше не болею.
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 30.10.2010, 22:26 | Сообщение # 138
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




LaDa♥,
Спасибо за отзыв! Очень приятно, что ты снова с нами!=)))
Ох, Джеймс, конечно, оказался далеко не таким, каким его представляла себе наша наивная и влюбленная Элис... А Виктория - это вечный катализатор пороков! И уже совсем скоро мы тебе поведаем, как же именно она связана с Джеймсом!
Primrose,
Огромное спасибо за комментарий, дорогая моя! Ох, как же я люблю твои отзывы... Всегда после их прочтения так и хочется немедленно браться за продолжение!
Quote (Primrose)
им обоим нелегко слышать истории друг другуа, вот и Элис немного приревновала

Ох, боюсь, у нее впереди будут поводы поревновать и посильнее wink
Quote (Primrose)
Но я не понимаю его, как так можно?! Зачем он так с бедной Элис, можно было по-человечески поговорить!

Прежний образ жизни, не слишком-то строгие моральные устои, к тому же окончательно размытые алкоголем и Викторией - и вот результат... Ну а чем закончилась эта ужасная для Элис сцена, я думаю, не долго останется тайной!
Almond,
О Боже, это самая потрясающая похвала на свете!!! Маргарет Митчел... Я преклоняюсь перед ее талантом, и именно "Унесенные ветром" помогали мне проникнуться атмосферой прошлого Джаспера! Мне безумно приятно, огромное спасибо!!!

Добавлено (30.10.2010, 22:26)
---------------------------------------------
Ох, как долго мы не возвращались к Джасперу... Посмотрим, что же творилось и в его жизни!


 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:59 | Сообщение # 139
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Спасибо, спасибо, спасибо за этот нежданный, но такой приятный сюрприз - новую главу!!!!!!!!!!!!!!!!
Зашла на форум скорее по привычке - как наркоман в поисках новой дозы, и даже сперва не поверила своим глазам!) ну а после меня бы не остановило и второе пришествие!)))
И теперь, прочитав главу, медленно прихожу в себя после очередного погружения в этот сказочный волнительный мир, в котором живут наши герои...
Не знаю, отчего, но глава оставила после себя тянущее чувство боли - словно я только что осознала, насколько тяжело каждый день бороться с собственной кровожадной сущностью - и каждый раз проигрывать... Бесконечные однообразные дни, которые ты не можешь, просто не в силах прожить иначе - и эта невозможность обычной жизни разъедает душу подобно тому ядовитому чувству, что однажды пустило корни в душе Джаспера... День за днем он бежит от собственных мыслей, страшась правды, что давно уже знает сам - но боится признать... И сама Мария, судя по всему, точно так же боится взглянуть ему в глаза - ведь теперь все те годы ее мучительной любви известны не только ей...
И это по-настоящему больно - ведь я знаю, что все их мучения напрасны - в заветных списках Судьбы для этой пары нет места....
А история Шарлотты.... Я и не представляла, что ее обращение произойдет вот так - грубо, скомкано, изуродовано, нелепо... Хотя разве обращение может произойти как-то иначе?
Надеюсь, что у этой несчастной девушки найдутся силы, чтобы пережить, перешагнуть случившееся - и продолжить жить. К тому (как нам всем известно) на этом нелегком пути ее будет сопровождать ни кто иной как Питер...
Полиночка, спасибо тебе за новую порцию моего личного героина, который заставляет позабыть обо всем остальном мире в те минуты, когда я погружаюсь в чтение!!! Этот изумительный слог, удивительно точное и тонкое сочетание образов, описаний, событий, которые вырисовываются перед глазами так, словно я сама нахожусь рядом с героями, невидимой и неслышной тенью следую за ними, где бы они не находились - и в заснеженном лесу, и среди темных переулков небольшого городка, укрытого тенью уходящей ночи....
И за это - мой низкий поклон и непременное заверение в том, что с каждой новой главой я все сильнее влюбляюсь в мою "Мечту"...................


 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:38 | Сообщение # 140
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




В надежде заглянула на страничку Мечты..., и о чудо - надежда оправдалась!
И вот я снова пытаюсь собрать в кучку свой мозг после эмоциональной встряски и выразить свои восторги от новой главы!
Джаспер, его возмущение, ярость... от осознания собственного бессилия и вины за то, что случилось с Элис... И вот душой я понимаю, что не виноват он, но ведь и виноват тоже! И от этого особенно больно за него...
Шарлотта, невероятно трепетный и "светящийся" чистотой образ, воплотивший для Джаспера надежду. И так светло и тепло на душе стало...
Питер - почему-то этот образ вызвал у меня сначала полный восторг - чистая логика дедукции, перемешанная с разбитным и юморным шармом - и я сражена... Но потом - бац! - и он уже не шутливый "свой парень", а жестокий "зверь", способный растоптать "светлого мотылька"...
А Джаспер, этот образ, созданный в воображении автора, навсегда отпечатался в моем сознании как невообразимая смесь из юношеской романтики и... ааа, где ты мой словарный запас?! - какой-то интуитивной вдумчивости что ли, и чисто мужского непонимания даже очевидных поступков женщины... как-то так что ли?
Дорогие Авторы, в который раз я в состоянии полнейшего и невообразимого восторга!!! Когнитивная функция мозга снова утрачена под наплывом эмоций...
Простите за сумбурность комментария, по-другому не выходит...
Огромное ВАМ спасибо за ваш труд!!!
С нетерпением жду продолжения...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
Lady_NightДата: Среда, 03.11.2010, 19:14 | Сообщение # 141
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, вы не представляете, как я рада, что наконец-то могу прочитать новые главы "Мечты"! Это как аромат чуда, разлитый в воздухе, свежий ветер, лучик солнца - от этого рассказа всегда чувствуешь целое море радости, которое никуда не девается даже спустя день или два))

В сотый раз говорю огромное спасибо за невероятно красивые эпиграфы, которые всегда как нельзя лучше подходят к разворачивающемуся перед нами сюжету! Для этого тоже нужны свои способности - не каждому удастся разыскать настолько замечательные цитаты, как вам, дорогие авторы!

16 глава меня очень удивила. Чувства снова быстро изменили полярность, как это часто бывало и раньше с главами "Мечты": вначале - искренняя радость от новой встречи с Викторией (что поделать, восхищает меня эта героиня, независимо от того, какую роль она играет на этот раз!), а затем - смятение и тревога из-за происходящего с Элис. Почему же Джеймс поступил так? Неужели его настолько ослепила ревность к таинственному для него пока Джасперу, что он смог победить в себе прежнее благородство и нежные чувства к Элис?.. Бедная девушка... Мне искренне жаль ее. Надеюсь, в этот раз Виктория все-таки окажется предзнаменованием чего-то хорошего, а не плохого, как было в прошлый раз...

Следующая часть этой восхитительной истории открыла для меня новую страницу в прошлом Джаспера. Недолгое спокойствие, посетившее жизнь вампира подобно солнцу, выбравшемуся в дождливый полдень Туманного Альбиона, промелькнуло для Джаспера едва ли быстрее тени. Шарлотта, невероятно милая, добрая, ни на кого не похожая девушка вопреки его стараниям стала таким же, как он, порождением сумрака. Пусть жестко, пусть больно - но иначе было нельзя... Это понимаешь немного позже прочтения главы - и наряду с грустью ощущаешь понимание неизбежности произошедшего. Поразительная глава - по количеству и остроте эмоций. И по своей красоте...

Спасибо вам за ваше невероятное творчество!


 
PrimroseДата: Суббота, 06.11.2010, 20:04 | Сообщение # 142
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Большое спасибо за новую главу, за это чудо, у меня каждый раз захватывает дух при прочтении вашего произведения! На этот раз обратится Шарлотта, мне кажется, что чем-то она похожа на Элис, а Питер - на Джаспера, когда тот был помоложе. Дедуктивные способности Питера изумляют - мистер Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро и т.д. Как он все просчитал! Вроде разумный, а поддался животным инстинктам. Видимо, на него Шарлотта подействовала так же, как Белла на Эдварда, тем более, что он новорожденный, но ведь они потом влюбятся в друг друга, верно? Девушку мне жаль, но, с другой стороны, если новая жизнь для неё не будет тяжкой... Не знаю, просто вот я, наверное, предпочла не ставновиться вампиром, отчасти вы на меня так повлияли))). Они скоро уйдут от Марии? Как будут складываться отношения Питера и Шарлотты? Кстати, увидела обложку к "Притворись, что любишь", увидела твою Марию - неожиданно: Эмми Россам. Кстати, но она как нельзя лучше подходит, ведь у вас она хрупкая и нежная, а не просто соблазнительница, полководец в юбке. Джаспер её не любит, его отношение к ней странное. Мне так жаль её. Очень понравилось, как он стоял у книжной полки и думал о ней, читая обрывки из произведений. Спасибо вам большое за это произвдение, каждую главу которого я читаю с таким наслаждением! Жду продолжения!
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 09.11.2010, 00:09 | Сообщение # 143
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Люлик,
Моя дорогая, огромное спасибо за отзыв - как всегда сказочный и вдохновляющий больше любой музы! happy
О да, в этом Джаспер с Марией похожи - оба обманывают сами себя, посмотреть в глаза друг другу не могут, признать правду не хотят... Да, наверное, то, что мы все знаем, что эти их терзания абсолютно бессмысленны и бесполезны, все-таки влияет на восприятие: знание финала делает как-то острее переживания героев, когда уже знаешь, к чему они сведутся.
А Шарлотту было жаль даже мне самой - вроде бы она совсем не важный персонаж, но почему-то я так прониклась ее образом... У нее впереди долгая и тяжелая дорога, но тут ведь мы тоже знаем, кто же будет идти с ней рядом! wink
Еще раз огромное спасибо за чудесный отзыв, Юлечка, мне безумно приятно, что ты по-прежнему со мной!!!
[Ырка],
О Боже, вот он момент счастья! Как я восхищена вашим Джаспером да и всем вашим произведением и как безумно приятно услышать именно от вас такую похвалу! Очень-очень рада, что сочиненные практически с нуля образы Питера и Шарлотты понравились тебе - в них ведь больше "индивидаульно-авторских" стараний и идей, чем в уже описанных в каноне героях! А Питер так вообще мой личный любимчик! biggrin
Quote (|Ырка|)
невообразимая смесь из юношеской романтики и... ааа, где ты мой словарный запас?! - какой-то интуитивной вдумчивости что ли, и чисто мужского непонимания даже очевидных поступков женщины... как-то так что ли?

По существу он, наверное, просто как Эшли Уилкс, волею судьбы лишенный возможности умереть и насильно удерживаемый в жизни, жить которой не может и не хочет. "Благородный джентльмен, пытающийся жить в этом мире по законам мира ушедшего". Неспособный до конца понять и признать свою сущность,смириться с ней и простить за нее самого себя, но неспособный и побороть ее, и разрываемый этим диссонансом, мучающийся от того, чему противостоять все равно бессилен.
Lady_Night,
Я так рада снова видеть тебя в этой теме! И очень рада, что тебе по-прежнему нравится наше творчество! Ох, прекрасная Виктория в этот раз тоже не принесет никому из наших героев ничего хорошего - ее роль в этот раз будет весьма мрачной... А мотивы и причины действий Джеймса мы раскроем тебе в ближайших главах! и даже, возможно, от его лица! wink
Primrose,
Спасибо за чудесный комментарий, дорогая моя!
Quote (Primrose)
Видимо, на него Шарлотта подействовала так же, как Белла на Эдварда

Да, именно что-то подобное я и имела в виду - притяжение, изначально совершенно страшное и звериное, которому потом суждено перейти в нечто совсем иное! happy
Quote (Primrose)
Не знаю, просто вот я, наверное, предпочла не ставновиться вампиром, отчасти вы на меня так повлияли)))

Я понимаю, это прозвучит наивно,но мне кажется, что все мы рано или поздно приходим к пониманию, что смертность - это не проклятие, это дар! Мы знаем, что нам есть куда сбежать, мы знаем, что там, после смерти, мы вновь соединимся с родными и любимыми, а если жизнь нас тяготит, то знаем, что наши муки все равно рано или поздно закончатся. А вампиры этого лишены, и это ужасно...
Quote (Primrose)
Кстати, увидела обложку к "Притворись, что любишь", увидела твою Марию - неожиданно: Эмми Россам.

Я выбрала ее совершенно спонтанно: вот так, наверное, режиссер просматривает фотографии претенденток на роль, а потом вдруг видит одну, и в голове щелкает: "Она!" biggrin


 
JxanaДата: Суббота, 13.11.2010, 10:08 | Сообщение # 144
*Чаровница*

Группа: Проверенные
Сообщений: 645


Статус:




Обожаю, боготворю этот фанфик:) Спасибо огромное за новые главы:)
 
LaDa♥Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:03 | Сообщение # 145
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Привет, всем!

Спасибо за новую главу. Бедняжка Шралотта. Везет ей на вампиров. Только в этот раз ее Джаспер уже не сумел спасти. Пока читала чуть не прослезилась. Столько чувств и эмоций.....

Спасибо-спасибо за главку)))) и я конечно же жду продолжения))))

 
Lady_NightДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:48 | Сообщение # 146
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, нет, не зря я каждый понедельник с замиранием сердца открываю страничку своей любимой истории!)) Такой чудо-сюрприз могли подготовить только вы - с вашим потрясающим талантом делать мир вокруг красивее, нежнее, во много раз романтичнее, чем было раньше!
Позвольте поблагодарить вас - за ваш талант, за эту фееричную сказку, которая теперь нашла отражение в этой потрясающей картине! Ваша "Мечта" - una vera bellezza! - по-настоящему прекрасна))
Спасибо))


 
BlackthornTalesДата: Вторник, 30.11.2010, 17:46 | Сообщение # 147
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




LaDa♥,
Спасибо за отзыв, я очень рада снова тебя здесь видеть! happy
Да уж, Шарлотте на роду написано было, наверное, что не сбежать ей все-таки от вампирской доли...
Я очень рада, что тебе понравилось!
Lady_Night,
Ох, огромное спасибо, дорогая! Я так долго маялась с этой обложкой и так упорно ее переделывала, пытаясь передать атмосферу повествования... Мне очень приятно, что мои труды не прошли напрасно!
Очень надеюсь, что в самое ближайшее время мы тебя порадуем и новой главой!


 
JxanaДата: Четверг, 02.12.2010, 09:21 | Сообщение # 148
*Чаровница*

Группа: Проверенные
Сообщений: 645


Статус:




Девочки, какая шикарная обложка!!!!!! Это нечто:)
 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 12.12.2010, 04:02 | Сообщение # 149
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Jxana,
Огромное спасибо, дорогая! Я старалась! biggrin Оооочень долго!


 
JxanaДата: Вторник, 14.12.2010, 15:31 | Сообщение # 150
*Чаровница*

Группа: Проверенные
Сообщений: 645


Статус:




Девочки вы же не бросили это ЧУДО?
Ведь мы на самом интересном месте остановились, мечтаю услышать, точнее прочитать Глухая лесная чащоба, укрытая невесомым покрывалом темноты.....
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Мечта, в которую стоит верить
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить