Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Мечта, в которую стоит верить
Мечта, в которую стоит верить
BlackthornTalesДата: Вторник, 16.03.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Отдельные персонажи"


Автор: BlackthornTales=Терновник + Колокольчик (занимательнейший гибрид wink )
Рейтинг:PG-13
Предупреждение: AU, смерть второстепенных героев
Пейринг: Элис/Джаспер, Джаспер/Мария, Элис/Джеймс
Жанр:Ангст, Романтика, POV
Статус:закончен
Размещение: только с разрешения авторов
Саммари: Я знаю, ты больше всего на свете мечтаешь вернуть себе память, заново прожить свою жизнь в воспоминаниях о ней... А я с радостью продал бы дьяволу мою и без того принадлежащую ему душу за хотя бы призрачный шанс забыть...Жалкая закусочная в Филадельфии - какое непритязательное место выбрала судьба, проведя нас сквозь одиночество, войны, кровь, предательство и смерть навстречу друг другу!


Невыразимая словами благодарность за это чудо - гениальной SateliteGhost! Спасибо, спасибо, спасибо!


Иллюстрации:


Огромное спасибо замечательной koshka_vampir за прекрасное видео!



Содержание:


Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10
Глава 11.
Глава 12.
Глава 13.Часть 1.
Глава 13.Часть 2.
Глава 14.
Глава 15.
Бонус. Правда (POV Марии)
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Бонус. Ложь (POV Джеймса)
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24
Эпилог

-Конец-


Сообщение отредактировал BlackthornTales - Четверг, 08.12.2011, 22:48
 
Lady_NightДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:31 | Сообщение # 176
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, УРРРАААААА!!!! Все, у меня начинают путаться буквы в голове и клавиатуре, соседи нервно стучаться в стенку, а я все равно не могу удержаться от этого счастливого крика! Как же я ждала продолжения "Мечты"... Этой волшебной, ни с чем не сравнимой сказки, полной любви, тепла, испытаний, красоты, и долгожданного, мимолетного, но такого всепоглощающего счастья! Нет, это произведение привязывает к себе не хуже наркотика)) Спасибо, спасибо вам за это восхитительное чувство, которое возникает во мне еще до начала чтения главы!

Господи, какой потрясающее, безумное, красивое начало! Вроде бы несколько простых, понятных каждому слов - а какой сильный отклик они вызывают в душе! Для Джаспера Элис - настоящая мечта. Фантазия, живущая на границе снов, и ставшая явью ради него... С этим произведением понимаешь настоящую ценность любви этих двух людей. Она действительно стоит той веры, что в нее вложили... стоит всех тех страданий, что пришлось им пережить - вместе и поодиночке...

Но Мария... Это холодный огонь, сочетающий в себе желание мстить и любить, пусть даже на второе она почти не способна... Одним своим присутствием здесь она просто переворачивает все с ног на голову! Мне жаль Джаспера - он пытается ее понять, и видно, насколько Мария порой ему доверяет. Возможно, он единственный, перед кем она за всю свою жизнь смогла открыть свою душу настолько глубоко... Но Марии не удалось бы удерживать его вечно - она невольно затягивала его в то черное болото, из которого выбраться самостоятельно больше не могла. Мария чуть не погубила его своей любовью... Как раз в тот момент, когда Джаспер желал не своей гибели, а нечто совсем другое...

Первая встреча нашего героя с Элис еще до своего начала была необыкновенной)) Она промелькнула мимо него как лучик солнца, не боящегося заглянуть в непроглядную тьму. Честное слово, только с ее, в общем-то, немного грустным появлением, я смогла наконец-то вздохнуть спокойно после предыдущих тяжелых событий))

Очень жду продолжения этого чуда! Удачи вам обеим))




Сообщение отредактировал Lady_Night - Понедельник, 24.01.2011, 12:38
 
BlackthornTalesДата: Суббота, 29.01.2011, 12:51 | Сообщение # 177
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Lady_Night,
happy Моя дорогая, огромное спасибо за отзыв!
Мне просто невыразимо приятно, что ты так ждешь глав этого фика, и ужасно стыдно, что я регулярно заставляю тебя ждать бог знает сколько времени!(( Буду честно стараться исправиться!

Quote (Lady_Night)
Она действительно стоит той веры, что в нее вложили... стоит всех тех страданий, что пришлось им пережить - вместе и поодиночке...

О да... Традиционный сказочный сюжет - сначала горе, страдания, преграды и трудности, а потом - заслуженное счастье! happy
Quote (Lady_Night)
Но Марии не удалось бы удерживать его вечно - она невольно затягивала его в то черное болото, из которого выбраться самостоятельно больше не могла.

Как я уже где-то написала, она не любила его по-настоящему - она мстила своему прошлому и своей изуродованной человеческой жизни, которую для нее воплощал Джаспер и которого она и заставляла страдать в отместку за свои собственные страдания!
Quote (Lady_Night)
Честное слово, только с ее, в общем-то, немного грустным появлением, я смогла наконец-то вздохнуть спокойно после предыдущих тяжелых событий))

Не волнуйся, конец будет в полном соответствии с каноном)))


 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 04:15 | Сообщение # 178
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Совершенно случайно зайдя на сайт в 5 утра я просто не поверила глазам, увидев в свежеактивированных главах мою "Мечту.."! И в связи с этим у меня, девочки, к вам строгий выговор - что ж вы не предупреждаете о том, что еще один кусочек чуда увидел свет? Страшно подумать, что, если бы я случайно не зашла сюда, то могла бы оставаться в неведение о новой главе целые сутки!! Так что вы, пожалуйста, хоть изредка по секрету мне сообщайте, когда ожидать новый кусочек моей самой любимой истории, ладно? :D
Теперь что касается самой главы... Едва я начала читать первые строки, как почувствовала, что что-то здесь не так... Не было ощущения, что это говорит кто-либо из наших главных героев! Не в силах ждать я перемотала главу и случайно наткнулась на имя, о котором уже начинала было догадываться (просто я и поверить не могла, что может быть такой подарок - возможность заглянуть в голову, мысли Джеймса и узнать, что же произошло в ту страшную ночь!). И кстати, отдельное спасибо за то, что все-таки не стали заходить до самого конца!!! отчего-то, это было так важно для меня!!! (я пишу во множественном числе, так как не знаю, чьему перу обязан бонус своим появлением)))))
Странно признаться, но после этой главы я не могу относиться к Джеймсу как раньше - теперь, когда стали известны все подробности его обращения, мне только жаль его. Жаль, потому что если бы не эта случайная встреча с Викторией, то все могло бы быть иначе - и в его жизни было бы место большому дому, в котором они были бы счастливы с Элис, и девочек с улыбкой Мэри и мальчиков, точных его копий. И, я уверена, он стал бы отличным мужем, он бы сумел сделать ее счастливой - но не судьба. Действительно, просто судьбе было угодно иначе - и по той же причине Элис с детства преследовали видения о ком-то другом.
Знаете, читая сцену знакомства с Викторией, его восхищения ее красотой меня почему-то кольнула ревность - вот только что он повествовал о своей любви к Элис, а уже рассыпается во внутренних комплиментах совершенно иной девушке (и потому у меня к вас вопрос - скажите, а суждена ли встреча ему с уже обращенной Элис,а? потому что если да, то мне безумно бы хотелось увидеть его реакцию, увидеть, как он склоняется перед ее красотой (а я знаю, что она будет чарующе, волшебна красива!), как меркнет образ хищной Виктории в его разуме...
Ахх, что-то я совсем замечталась!!!! Уверена, что приму любой поворот сюжета, что задумали мои любимые авторы, так что эта была некая вариация на свободную тему ^_^
Огромное спасибо за новую главу!!! Я в полнейшем восторге - впрочем, как и всегда...


 
Ashley_CameronДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:05 | Сообщение # 179

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




BlackthornTales, Колокольчик, спасибо вам огромнейшее за новую долгожданную главу)) Она просто потрясающая) happy
Наконец-то предоставилась возможность побывать и в голове у Джеймса, почитать, как он смотрит на этот мир, в частности на Элис... С самого начала очень хорошо видно, как он влюбляется в Мэри, видно то светлое чувство, которое он прежде никогда не испытывал. Джеймс постоянно жаждал встречи с ней, грустил и тосковал, когда она болела... И та ревность, с которой он жил, слушая, как Элис в бреду повторяла имя Джаспера... возможно, именно она подвергла его сомнениям.
А вот встреча с Викторией меня удивила. Я долго сомневалась, почему Джеймс тогда так поступил с Элис, что его сподвигло, подтолкнуло. Теперь стало ясно, кто это сделал. Вот только непонятно, нарочно Виктория пыталась открыть Джеймсу глаза на Мэри, или же не специально? Сама влюблялась и просто пыталась расположить Джеймса к себе? Вопросы, вопросы...
И очень впечатлил тот разговор Джеймса и Виктории в саду, когда она просто кричала о том, что Мэри ничего не испытывает по отношению к Джеймсу, и что "Джаспер мог давно уже лишить ее невинности". Именно то и толкнуло Джеймса на тот шаг заполучить Элис во всех смыслах слова...
И затем стыд, побег от самого себя и от Элис, который снова привел его к Виктории... И обращение. Конец человеческой жизни и всего, что с ней связано. Потом три месяца и долгожданная встреча с Мэри... Действительно, он поступил слегка опрометчиво - не знал, что делать в ситуации, когда она плачет, но действительно - уходить было поздно. И очень интересно, как бы он выпутался?
Буду с огромным нетерпением ждать новых глав) Было бы интересно узнать еще что-нибудь от лица Элис) Девчонки, вы пишете просто потрясающе, спасибо вам огромное, даже слов не хватает.. Простите за маленький отзыв) Вздыхаю и иду ждать продолжения..))


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:44 | Сообщение # 180
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Дорогие авторы, спасибо за чудесный подарок))))
Я в который раз в восхищении, а еще меня переполняет чувство удовлетворения: вы как никто другой очень полно и четко воплотили образы Виктории и Джеймса. Я в каждой строчке чувствую, как же вы этих героев любите.
Виктория у вас просто идеальна, о другой и мечтать не приходится: такой я ее представляла с момента знакомства с визуальным образом, воплощенным Рашель Лефевр: пламенно-звериная и опасная, шикарная во всех отношениях.
Quote
Интересно, какие же духи она использует? Возможно, она приобрела их у самого Дьявола?..

Какой меткий вопрос, я бы даже назвала его риторическим.
Джеймс, влюбленный - он меня завораживает и очаровывает, ревнивый и ломающий собственное счастье - пугает...
Очень жду дальнейшего развития событий))))))))))))
Огромное вам спасибо за сказочную Мечту...))))))))))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
PrimroseДата: Понедельник, 31.01.2011, 06:59 | Сообщение # 181
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Спасибо за очередную чудесную главу! Многое стало более понятным, прояснилось. Джеймс по природе своей слегка слабохарактерный, но не плохой, нет. Виктория - истинная дъяволица манипулировала им, внушала ему эти ужасные мысли об Элис. А он её слушал, потому что подобные мысли уже возникали у него, но он их отметал, а она вновь пробуждала их. Он плохо поступил с Элис, но он раскаивался, а она простила. Всё это так сложно. Викторию тоже нельзя винить, она полюбила его, она хотела бороться за него до конца. Я думаю, это такая женщина, которая может отдать всю себя, но в то же время требуя от любовника ответных чувств. Но она та, кто любят, а не та, кто позволяет любить Действительно, вся эта ситуация трагична.
Спасибо, спасибо, спасибо!!!


Сообщение отредактировал Primrose - Понедельник, 31.01.2011, 07:02
 
Lady_NightДата: Вторник, 01.02.2011, 18:25 | Сообщение # 182
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, спасибо вам огромнейшее за такой потрясающий сюрприз! Вы обладаете потрясающей способностью делать людей немножко счастливее благодаря своей "Мечте"! Иначе как волшебством, безумной, прекрасной сказкой это назвать просто невозможно))

Джеймс и Виктория...Элис и Джаспер... Какие разные судьбы, и какая красивая у каждого любовь... Одни живут в прекрасном, мимолетном сне, другие - в вечной пляске огненных клинков на краю пропасти, играя в жизнь по правилам, которые придумывают они сами... Встреча Джеймса и Виктории, конечно, не могла быть обыкновенной. Сразу чувствуешь, как между ними проходит искра: воздух будто наэлектризован, кажется, еще немного - и все взлетит на воздух... Джеймс подошел слишком близко к тайне, которую так хотел раскрыть. Но, погнавшись за одной мечтой, он бы не смог уберечь другую...

А жаль! Ведь сказка могла быть такой красивой... Читать о мечтах Джеймса было немного странно, но в то же время очень здорово. И будто наяву видеть, как его желанье постепенно становится явью.

Любовь Виктории - другая. Опаляющая. Горячая. И вы ее показали так, как не смог бы больше никто другой! Мне было жаль Джеймса... Но, поступи он по-другому тогда, разве смог бы он по-настоящему почувствовать вкус другой, вечной жизни - вместе с Викторией? Конечно, нет.

Так что эта как раз та история, которая закончилась счастливо... Даже если поначалу герои думали об этом совсем иначе))


 
ТерновникДата: Вторник, 01.02.2011, 23:24 | Сообщение # 183
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Приветствую всех читающих наш фанфик! =) Решила наконец-то добраться сюда и ответить на вопросы (но делаю это из-под своего ника, чтобы было понятно, кто отвечает =))) Извиняюсь, что не делала этого раньше, жуткий загруз на работе. Но в этот раз Полина меня таки допинала))
Люлик, Спасибо большое за чудесный отзыв!
На самом деле, появление этой главы для нас самих было сюрпризом. Конечно, она писалась и мы знали, что она в скором времени будет, но в субботу неожиданно для нас самих мы ее дописали =))
Quote
(я пишу во множественном числе, так как не знаю, чьему перу обязан бонус своим появлением)))))

На самом деле, это вполне правомерно, так как хоть у нас и есть разделение по сюжетным линиям, как правило, мы влезаем в сюжетные линии друг друга и как минимум продумываем вместе сюжет. Поэтому, хотя эта глава и моя, Полинино участие в ней велико, за что ей спасибо =))
Quote
Странно признаться, но после этой главы я не могу относиться к Джеймсу как раньше

Да, Джеймс у нас совсем не однозначный персонаж и не такой уж он плохой (хотя и не хороший, конечно =))

А что касается возможности встречи Элис-вампира и Джеймса... =) Не хочется раскрывать все карты, но это вполне возможно =))

Ashley_Cameron,

Quote
Вот только непонятно, нарочно Виктория пыталась открыть Джеймсу глаза на Мэри, или же не специально? Сама влюблялась и просто пыталась расположить Джеймса к себе? Вопросы, вопросы...

Кто ее знает, эту Викторию, сложный она персонаж =))) Но Джеймс ей явно не безразличен))

Quote
И очень интересно, как бы он выпутался?

А ему еще придется это делать, так что все узнаете =))

И отзыв совсем не короткий, спасибо за него! =))

[Ырка],
Спасибо за отзыв, мы очень рады, что наши видения этих персонажей совпали)) Мне совсем не нравится образ Джеймса у Майер, гораздо больше нравится киношный и скорее о нем я думаю, когда пишу про Джеймса (хотя не могу сказать, что наш Джеймс его полная копия =))

Primrose,

Согласна, Виктория хотела сделать так, чтоб Джеймс разлюбил Элис, ведь в общем-то, она могла просто убить соперницу, но предпочла вести себя как обычная женщина... Ну и можно сказать, что она своего добилась: Джеймс в итоге принадлежит ей =))

Lady_Night,
Спасибо огромное за замечательный отзыв! Интерпретация о том, что конец истории Джеймса вполне счастливый очень интересна, я не пробовала смотреть под таким углом =)) Но наверное я даже соглашусь, что совсем несчастливой ее назвать нельзя. Ведь он получил женщину, гораздо больше подходящую ему по темпераменту, вечную жизнь... Другой вопрос, как он этим распорядится? Хотя на самом деле, это не совсем конец истории, Джеймс еще не окончательно покинул нас, хотя глав от его лица скорее всего больше не будет =))

 
ТТТТДата: Среда, 02.02.2011, 09:09 | Сообщение # 184
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Девочки, спасибо за замечательный бонус!
Теперь мы знаем, в чем дело было, почему Джеймс так резко изменился по отношению к Мэри. В принципе он человек неплохой был, вот только запутался, и это привело к трагическим последствиям.
Любовь к Мэри заставила его переосмыслить свою жизнь, но червь сомнений в лице коварной Виктории все испортил. Виктория вела себя, как влюбленная женщина, любыми способами готовая бороться за свою любовь. И ее нашептывания попали на благодатную почву, только подогрели Джеймса в его сомнениях насчет искренности чувств Мэри. А ведь все могло быть по-другому, Джеймс и Мэри вполне могли быть счастливы.... Да, видно, не судьба sad
И все-таки обрадовало, что он тогда остановился, что самого страшного не случилось. Как же пройдет новая встреча? Неужели именно из-за нее Элис и попадет в сумасшедший дом? cry
С нетерпением жду продолжения, и буду очень благодарна, если сообщите о выходе новой главы.
Терновник, приятно познакомиться с еще одним автором этой истории! wink


 
Lady_NightДата: Четверг, 17.02.2011, 17:01 | Сообщение # 185
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, мне кажется, что ваша волшебная "Мечта" из моего сердца не уйдет никогда в жизни! Она помогает становится лучше, поддерживает, когда уже совсем не остается сил на что-то новое, дарит вдохновение, а кроме того, позволяет снова и снова ощущать внутри себя необычайное чувство любви к этому миру, и надежду на то, что чудеса в нем все-таки случается. Я готова бесконечно благодарить судьбу за то, что она однажды столкнула меня с этим произведением и с настолько замечательными авторами, как вы! И хотела бы выразить вам очередное спасибо, но уже в стихотворных строчках))
Конкурс стихотворений на сайте наконец-то закончился, и я с чистой совестью могу раскрыть свое авторство на одно из них)) Короткое признание от Джеймса к Элис я писала, вдохновленная именно вашим произведением. И хочу теперь посвятить его своим любимым авторам этого сайта))
Спасибо вам за "Мечту"! happy


 
tess79Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:15 | Сообщение # 186
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Девочки, спасибо вам самое большое и искреннее за эту потрясающую историю! Пришла сюда вслед за любимым автором (да, да, Колокольчик wink ) в погоне за Мечтой, и наслаждаюсь! BlackthornTales, и с тобой счастлива познакомиться! Вы действительно создали занимательнейший гибрид!
Прочитала сегодня лишь половину...время так быстротечно, увы!
Такие знакомые шикарнейшие пейзажные зарисовки, менее знакомые реалистично воссозданные батальные сцены, совсем не знакомые новые герои, прописанные талантливо и уже полюбившиеся - все это искрится в ярких красках этого произведения, завораживает, и не отпускает!
Нравится ваше неизменное начало глав: сказочно прекрасная в своей темной таинственности чащоба, освещенная лишь отблеском костра, скрывающая двух собеседников, ставших друг для друга ВСЕМ. И все произведение - это их диалог! Супер!
А какая интересная идея связать Элис и человеческую любовь Джаспера кровными узами! Здесь и в самом деле кроются "узы предназначения"!
Мария, Джеймс - совсем иные они здесь, им и сочувствуешь, и жалеешь их! Да и сам Джаспер...я вижу его теперь совсем иначе! Это благодаря тебе, Колокольчик?! Ты просто заставляешь его любить, иначе и не выходит!
Элис...ну, ее я всегда любила! И так здорово читать о ее прежней жизни! Вы великодушно подарили ей Джереми, чтоб ее одиночество в ожидании Джаса не было столь ощутимым и тягостным. Вот здесь у меня возникает вопрос: как Джереми удается работать в больнице при его красных глазах? surprised
Спасибо вам, девчонки, за этот шедевр! Постараюсь вернуться к нему как можно скорее! wink


 
BlackthornTalesДата: Вторник, 22.02.2011, 14:48 | Сообщение # 187
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




ТТТТ,
Огромное спасибо за отзыв, прости, пожалуйста, что так долго не отвечала!(((
Quote (ТТТТ)
любыми способами готовая бороться за свою любовь

Да, как Рон говорил, " в любви и на войне все средства хороши"!
Quote (ТТТТ)
Да, видно, не судьба sad

Наверное... Иногда в жизни творятся такие вещи, что единственное объяснение для них = что это именно какое-то божественное вмешательство или происки самой судьбы!
Quote (ТТТТ)
Неужели именно из-за нее Элис и попадет в сумасшедший дом? cry

О, ты совсем не далека от истины...
Quote (ТТТТ)
буду очень благодарна, если сообщите о выходе новой главы.

Обязательно!
Lady_Night,
Ох, моя дорогая... Я даже не знаю, как можно выразить мои эмоции! Огромное спасибо тебе!!! За то, каким восхитительным читателем ты являешься за то, какие отзывы пишешь и за этот неожиданный и восхитительный подарок! Это невероятно чудесно и приятно - что наше творчество вдохновило на творчество кого-то еще, да еще и на такое восхитительное творчество!!!
Спасибо, спасибо, спасибо!
tess79,
О, какой приятный сюрприз, дорогая! Очень рада тебя видеть!!!)))
Quote (tess79)
Такие знакомые шикарнейшие пейзажные зарисовк

Неужели они тебе еще не надоели?))
Quote (tess79)
совсем не знакомые новые герои, прописанные талантливо и уже полюбившиеся

Огромное спасибо, безумно рада, что новые герои получились не хуже знакомых по канону и вызывают симпатию и интерес!
Quote (tess79)
Нравится ваше неизменное начало глав:

Ох уж это начало...))) Такая мука - каждый раз его придумывать!
Quote (tess79)
Ты просто заставляешь его любить, иначе и не выходит!

Да, я отъявленный маньяк и всегда всех заставляю любить то, что люблю сама)))
Quote (tess79)
Вы великодушно подарили ей Джереми, чтоб ее одиночество в ожидании Джаса не было столь ощутимым и тягостным.

Да, это в порядке компенсации за все жестокости, которыми мы ее мучаем на протяжении фика))
Quote (tess79)
Постараюсь вернуться к нему как можно скорее! wink

Спасибо тебе за восхитительные комментарии! И приятного дочитывания! wink


 
tess79Дата: Среда, 23.02.2011, 11:43 | Сообщение # 188
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (BlackthornTales)
Неужели они тебе еще не надоели?))

Да разве ж это может надоесть? Еще, еще, хочу еще! biggrin
Ну, вот я и дочитала все выложенное здесь, и теперь примыкаю к армии ожидающих
Найдено точное определение Марии: "смертельно любящая"! Как это верно! Есть любовь созидающая, и в ее греющих лучах хочется остаться навсегда, и это Элис. А есть разрушающая, и она душит, и это Мария. И Джаспер устал от жизни в мрачной разрушающей атмосфере этой любви, и обрел свободу smile
Элис...сердце плачет по ней, по ее судьбе. cry С мамашей ей явно не повезло, меркантильность в ней сильнее любви к дочери sad Жениху не хватило силы любви, а может и еще какой-то силы, чтобы противостоять соблазну, не хватило веры, чтобы противостоять лжи...Но она не утонула в ненависти, в желании мстить (как Мария), ее душа полна жизни, несмотря на то что тело метрво! В этом вся красота ее души!
BlackthornTales, спасибо просто преогромное за эту историю! И очень-очень-очень жду продолжения!


 
ИляДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:28 | Сообщение # 189
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Ну вот и яснова здесь)
Спасибо тебе, BlackthornTales, что не забыла про меня и отправила мне ссылки на новые главы)

Когда я начала читать... я даже не знаю, что у меня творилось в голове, в душе, в сердце. Знаешь, это как будто бы сказка, невероятно красиво рассказанная, мечта, в которую стоит верить, и я верю! Безумно и безнадежно. Ах, это что-то нечто такое неописуемое, что даже нет слов! Совершенно потрясающая сюжетная линия: страдающая Элис и такой же Джаспер, и эта Виктория, это великолепная Виктория! Я в восторге от ее образа, дикого и совершенного, как сама стихия.
В-общем, сейчас я еще ничего не могу сказать, столько мыслей в голове))

Спасибо за такие восхитительные главы! Я в восторге)


Подпись пользователя
Если вы счастливы больше одного дня - значит, от вас что-то скрывают.
 
BlackthornTalesДата: Вторник, 08.03.2011, 00:02 | Сообщение # 190
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




tess79,
Quote (tess79)
Есть любовь созидающая, и в ее греющих лучах хочется остаться навсегда, и это Элис. А есть разрушающая, и она душит, и это Мария.

Говорят, самые крепкие пары - это садист с мазохистом))) Поэтому Мария была обречена с самого начала... wink
Quote (tess79)
С мамашей ей явно не повезло, меркантильность в ней сильнее любви к дочери sad

О да... Я по-прежнему не могу понять, какие силы движут подобными людьми, как можно так обойтись с собственным ребенком...
Quote (tess79)
не хватило веры, чтобы противостоять лжи

Очень точная фраза!
Quote (tess79)
И очень-очень-очень жду продолжения!

Спасибо за замечательный отзыв! А продолжение уже здесь!))
Иля,
С возвращением!)) Ну конечно не забыла!
Quote (Иля)
Безумно и безнадежно

Ну прямо как Джаспер)))

Quote (Иля)
и эта Виктория, это великолепная Виктория! Я в восторге от ее образа, дикого и совершенного, как сама стихия.

Большое спасибо! Она моя любимица, и я во всех фиках очень стараюсь с ее образом! Очень рада, что здесь она тебе тоже понравилась!
Quote (Иля)
Спасибо за такие восхитительные главы! Я в восторге)

Всегда пожалуйста, моя дорогая! happy


 
[Ырка]Дата: Вторник, 08.03.2011, 02:42 | Сообщение # 191
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




BlackthornTales, спасибо за новую главу!
Как же это страшно. За что на долю одного человека выпадает столько жутких страданий, которые привели лишь к одному - хрупкая фея Элис уверовала в то, что она сошла с ума. Чудовищно, чудовищный замысел родителей, чудовищное заточение в стенах больницы, чудовищная жизнь на грани собственного счастья. Такое ощущение, что случись все хоть немного иначе - на милиметр шаг в сторону - и счастье будет возможным, но нет...
И эта встреча у ворот с тем, кого она мысленно молила о спасении. Я снова зачарована.
Огромное спасибо за это волшебство. Огромное спасибо за фею. Огромное спасибо за Джеймса.
С нетерпением ожидаю продолжения.


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
tess79Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:47 | Сообщение # 192
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




BlackthornTales, спасибо пребольшущее за потрясающее продолжение! Это лучший подарок!!!
Элис жизнь проверила на стойкость всеми возможными способами, столько несчатных стечений обстоятельств, столько людей, не поддержавших по тем или иным причинам...И ее амнезию можно считать скорее подарком за все это. Стоит ли вспоминать таких людей, и такие события?! Но она все же пытается. И теперь вот снова угроза потерять, ставшего единственным, друга...
Уф, снова хочу продолжения!



 
ЛьвицаДата: Вторник, 08.03.2011, 20:38 | Сообщение # 193
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Урааа!!!!!! Наконец-то мир увидела новая, ооочень долгожданная глава!!!!!
Я ее ОЧЕНЬ ждала!!!! И она вновь мне напомнила, из-за чего я когда-то влюбилась в этот фик))
Элис, Элис... как мне ее жаль... Она, в сущности,ни в чем невиновата - но судьба с завидным упорством раз за разом подводит ее к самому краю, казалось, наслаждаясь растерянность и болью несчастной девушки!
Эта встреча с Джеймсом... наверное, из-за того, что я знала, кем и каким образом он стал, я не могла его осуждать...ну вот я видела сквозь его слова, по его лицу, что он сам страшится своей новоприобретенной сущности, но уже ничего не может сделать... и его чувства к Элис все так же сильны... И от этого особенно больно - они действительно не могут быть вместе...
Но зато его визиты к ней уже после помещения ее в это жестокое заведение лучше всяких слов сказало о силе его чувств к ней - только по-настоящему влюбленный вампир мог приходить к своей любимой, преодолевая жажду крови. И слова, сказанные Джереми о том, что он не хотел для нее такой участи - как в этот момент он напомнил мне Эдварда!!! Хотя его реакция на сообщение о том, что она стала вампиром, немного удивила - ведь, теоретически, если подумать, теперь они стали равными, получили возможность попытаться быть вместе (это я говорю теоретически - если не брать в расчет некоторые моменты)
Эххх.... я все равно не могу искоренить из сердца симпатии к этому герою.... (знаете, вот сейчас я могу себе представить и даже в неком роде примириться с тем, что если вдруг Джаспера бы не стало, то именно Джеймс стал бы тем, кто мог бы стать для Элис опорой - это я имею в виду недавние события в другом произведении))))
Что ж, судя по всему, самое сложное мы преодолели, и теперь все ближе к нам первая встреча героев - уххх, как я ее жду!!!!!!!!!!
Ирина, спасибо тебе за потрясающую главу!!!!
Полина - жду продолжения!!!


Девчата, очень люблю ваше произведение и вас!!!!!


 
ТТТТДата: Вторник, 08.03.2011, 21:58 | Сообщение # 194
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Девочки, спасибо за такую долгожданную главу!
Сколько всего на нее навалилось, уж лучше бы Джеймс не появлялся! Не дай бог кому такое увидеть, а потом еще и родители, которые должны были бы поддержать и успокоить, не придумали ничего лучше, чем упечь дочь в дурдом. Ну и мамочка у нее, ну как можно так относиться к собственному ребенку?
А в дурдоме это просто ужас, и еще ночные явления Джеймса, тут есть отчего с ума сойти! И все-таки самое страшное было для Элис увидеть в глазах того, кто грезился ей в снах, всего лишь равнодушное любопытство.
Надеюсь, что на этом ее скитания закончатся, и она наконец уже встретит Джаспера, и он посмотрит на нее совсем по-другому.
Глава очень тяжелая получилась, но написана как обычно великолепно, не перестаю восхищаться вашим мастерством. И с нетерпением жду продолжения!


 
Ashley_CameronДата: Вторник, 08.03.2011, 23:05 | Сообщение # 195

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




BlackthornTales, огромное спасибо за потрясающую главу)
Толика того, что ощущается после прочтения - жалость, сочувствие, понимание... даже ярость в какой-то степени. Действительно, так жаль беднягу Элис... она пережила столько всего, что нормальный человек после такого просто-напросто не выдержал бы... эмоциональные срывы, нервы, страшные все это вещи... И та встреча с Джеймсом... Отчетливо видно, что он по-прежнему пытается хоть каким-нибудь образом спасти Мэри, только вот теперь уже с небольшой разницей: спасти не от кого-то, а от самого себя...
Он боится того, чем стал, но не его в этом вина. Я бы даже сказала, не его вина и в том, что погибла Марисса. Понимаю, конечн, звучит глупо, это ведь Джеймс ее убил, но нет. Он этого совершенно не хотел, пытался противиться самому себе, но... Судьба, как говорится, решает за всех нас, и бедняга Джеймс не стал исключением.
А что дальше происходило с Элис, так это вообще жуть. Перепуганная мать - в первую очередь мать - практически вышвырнула ее из дома в психиатрическую лечебницу, опасаясь за свою семью. Я, конечно, понимаю, у нее не было другого выбора, но ведь можно было немножко и подумать о Мэри. Возможно, со временем ее состояние улучшилось бы, хоть это тоже и не факт, просто... просто само осознание того, что собственный родитель отдал ребенка в психушку, ужасно. Бедная, Бедная Элис...
И снова Джеймс. И на этот раз уже не тот пугливый человек, страшашийся своей сущности, пытающийся защитить Мэри от самого себя, а уверенный в себе вампир, ищущий то, что, по его же собственному мнению, по праву принадлежит ему. Алчно, я бы сказала. Так жаль Джереми... Единственный, кому Элис хоть как-то могла довериться, и все... Своего рода конец... Что будет?
Еще раз большое спасибо за очередную главу этой потрясающей сказки, буду с нетерпением ждать продолжения) Удачи в написании и вдохновения wink


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
Lady_NightДата: Суббота, 12.03.2011, 15:39 | Сообщение # 196
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




BlackthornTales, спасибо вам за это невероятное, пронзительное, но как всегда прекрасное продолжение "Мечты"! Волшебство мира грез, созданного вами, вновь оживает со строками новой главы - меняющей краски этой истории, стирающей обманчивые иллюзии прошлого, но по-прежнему оставляющей главное - надежду, которая единственная способна изменить жизнь любого человека...

Как быстро разрушился хрупкий, но такой красивый мир, в котором жила девушка с сердцем и добротой настоящего ангела... Как остро и больно было оживлять эти воспоминания - спустя время, залечившее почти все раны ее души...

Мне жаль и Джеймса, вампира, привыкшего играть с судьбой и окружающими его людьми. Он восхищался Элис, он дорожил ею - но, увы, его природа не предполагала того, чтобы можно было любить существо куда более мягкое, нежное... и более слабое, чем он сам. Элис никогда не смогла бы противостоять этому сумеречному охотнику. Даже если бы очень этого хотела...

У героини тяжелая судьба. Время, проведенное в лечебнице, едва ли лучше бесконечной пытки. Да, она смогла выбраться из этого... Но какой тяжелый след оставила больница в ней самой!

Дорогие авторы, огромное спасибо вам за эту историю! Я не устаю благодарить вас за это чудо, подаренное нам, читателям)) Вдохновения вам обеим!
Буду с нетерпением ждать продолжения и нового путешествия в мир прекрасной "Мечты"!))


 
lilit891Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:04 | Сообщение # 197
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 383


Статус:




Сегодня натолкнулась на фик и влюбилась в него, прочла только немного первой главы, на большее к сожалению сейчас времени нет, но я его обязательно прочту. Очень люблю такие фики smile

 
ГульнурДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:02 | Сообщение # 198
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 283


Статус:




принимайте новую читательницу!=)
очень красивый фанф, никогда бы не подумала о таком развитии сюжета (это я насчет Элис)!очень здорово!=)
понравились эпиграфы, подобранные к каждой главе!
большое спасибо за доставленное удовольствие от прочтения, с нетерпением буду ждать продолжения!=))

P.S. простите, за то что не комментировала каждую главу, перекачиваю на телефон и от туда читаю smile

 
BlackthornTalesДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:56 | Сообщение # 199
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:




Дорогие наши старые читательницы, огромное спасибо за ваши чудесные отзывы (Ирина сама ответит вам подробно!). Дорогие новые читательницы - добро пожаловать и приятного вам прочтения!
Я перебрала с сидром, с дипломом из-за этого не сложилось, но зато вот новая глава и картинка к ней! happy


 
ЛьвицаДата: Вторник, 22.03.2011, 22:18 | Сообщение # 200
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Полинка.... у меня просто нет слов... Напрасно ты опасалась, что глава получится скучной - из-под твоего пера никогда не сможет выйти что-то такое, что могло бы оставить твоих читателей равнодушными! Скорее даже, наоборот - она оказалась напоена таким глубоким смыслом, такой болью, словно невольно наводя на мысль, что все страдания Джаспера вели его сюда - в то место, где когда-то он был еще таким невинным, полным жизни, надежд, мечтаний юношей, который еще не подозревал о том, какие испытания для него приготовила злодейка-судьба. И теперь, вернувшись, он словно замкнул этот круг - уже без надежд, без мечты, без семьи, друзей, родных, потерявший всех и вся - а самое главное, себя самого.
Читать про могилы его родных было неимоверно тяжело. Складывается ощущение, что судьба намеренно раз за разом насылает на него все новые испытания, желая проверить на прочность. Но, по-моему, это явилось последней каплей. Если бы не грозящая вперед встреча с Элис, то я бы точно решила, что он найдет способ расстаться с жизнью, приносящей ему одни только страдания.
А этот мальчик... он словно символизировал собой надежду - пусть сам Джаспер об этом не знал и уж точно так не думал, я восприняла его именно так - и упоминание знакомых имен заставило мое сердце забиться быстрее - Элис уже близко!!!! Я так жду их встречи!! Только это может заставить его вырваться из того омута боли, скорби, в которое он добровольно утопил свою душу. И я могу его понять - у него не осталось никого и ничего, ради которых можно было бы продолжать жить, существование которых можно было бы окупить долгие годы бесцельно прожитые ради иллюзорных желаний побеждать. Самая главная схватка им уже проиграна - схватка с собственным сердем, и Джаспер с поразительной готовностью признал себя проигравшим, даже не задумавшись о помиловании. Он так строг к самому себе - уверена, это его черта отлично будет сочетаться со склонностью нашей Элис ко всепрощению.
Не могу не задаться вопросом - что теперь? Главный герой морально уничтожен и готов к смерти - самое время появиться тому ангелу, что осветит внутренним светом темную дорожку его заплутавшей в потемках души! Так что я очень жду их встречи (одновременно боясь мысли, что тем самым это столь дорогое моему сердцу произведение еще на одну главу приблизится к финалу)
Спасибо!!!! За еще один кусочек самой волшебной и самое реальной из всех придуманных историй!!!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Мечта, в которую стоит верить
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!