Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 68
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Апрель » 7 » Книга/фильм "Гостья"

Куча вопросов Стефани Майер о «Гостье»

18:12
фотоПриобщатся ли твайхарды к научной фантастике? И вообще, имеет ли это значение?

Когда киноверсия бестселлера Стефани Майер «Гостья» появится в пятницу, «сумеречные» последователи вонзят в неё свои зубы, чтобы посмотреть, стоит ли принимать её в свои ряды.

Им стоит приготовиться к инопланетному опыту.

Изгнан любовный треугольник «вампир-оборотень-человек», выпустивший четыре книги и пять фильмов и собравший 3 млрд. 300 млн. долларов чистого дохода кассовых сборов. Исчезли прежде неизвестные актёры, которых «Сумерки» превратили в международных звёзд: Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер и Кристен Стюарт.

В футуристической «Гостье» кровососа – и того не найти. Хотя Майер говорит, что для своей – 2008 года – научно-фантастической работы нашла нишу.

«Научная фантастика вообще больше подходит мне и моему читательскому опыту, – говорит писательница. – До написания "Сумерек” я никогда не читала никаких книг о вампирах, что само по себе странно. Пришельцы как раз таки по моей части».

Паразитическая инопланетная сила почти полностью изменила человеческую расу, когда она заразила молодую женщину, создающую симбиотические отношения между пришельцем и силящуюся спасти человечество. По роману Стефани Майер.

Вопрос на миллион долларов (вообще-то на миллиард долларов): придётся ли другая загадочная история по вкусу её фанатам. Их познакомят с новым трио молодых красивых актёров: Максом Айронсом, Джейком Эйбелом и Сиршей Ронан. А с Майер в качестве творческой силы, стоящей за «Гостьей», предвкушение велико, даже несмотря на то, что проект никогда не задумывался как вероятная франшиза-блокбастер.

«"Сумерки” стали поразительным феноменом. В результате, к чему бы не прикрепилось имя Майер, появляются большие ожидания, – говорит Пол Дергарабедиан, аналитик кассовых сборов от Hollywood.com. – Она показала, на что способна. Но я не знаю, является ли "Гостья” тем же импульсом».

Литературный успех и голоса сумеречных фанатов могли бы диктовать Майер оставаться на пути, созданном сагой, когда она начала писать новый материал в 2006 году. Однако она пошла в совершенно другом направлении.

«Писательство приходится не всем по нраву, – говорит Майер. – Я расстраиваюсь, что не могу всех осчастливить. Я мать. У меня срабатывает инстинкт вины. Но я действительно должна написать историю, которую хочу рассказать».

Эта история о сильной, энергичной человеческой девушке Мелани/Ванда (Ронан), которую в процессе мирового вторжения захватил инопланетный паразит.

У фильма «Гостья» есть чёткие фирменные майеровские черты. У её героев блестящие глаза (глаза человеческого носителя становятся ярко-голубыми, похоже на дикие вампирские глаза из «Сумерек»). Там также очень запутанная любовная история. Сумеречный любовный треугольник заменён раздвоенной личностью героини Ронан (пришелец и носитель-человек), каждая из которых влюбляется в отдельного мятежника (Эйбел и Айронс).

«Это любовный квадрат, – говорит Майер. – Не без причины у меня любовный треугольник в "Сумерках” и сложная любовь в этой истории. Потому что об этой проблеме интересно писать. И вы должны решить её».

Майер возложила задачу перенести роман на экран, даже без поддержки актёрского состава из «сумеречных игроков», на сценариста и режиссёра Эндрю Никкола.

«Это был осознанный выбор – отделить эти проекты, – говорит она. – Мы держали его отдельно. Мы расширяли семью».

Дабы помочь новым актёрам влиться в «сумеречную» семью, Майер недавно отправилась в путь, посещая различные места по всему миру. Мировые турне были местом общего сбора сумеречных актёров, однако новеньким оказалось присоединение к ним знаменитого автора.

«"Сумерки” были своей машиной. Я не требовалась им на передовой. У них всё получалось, – говорит Майер. – Этот (фильм), кажется, немного больше нуждается во мне. Хочется выйти и заставить его работать».

Она летала в Париж, Лондон и Мадрид, прежде чем присоединиться к актёрскому составу в крупных городах США. У неё был выходной в Сан-Франциско, чтобы она могла закатить своему мужу, Кристиану, вечеринку-сюрприз в честь его сорокалетия. Во время показа фильма в Лос-Анджелесе обычно молчаливая Майер представила фанатам фильм.

«Вообще-то это не моё, – признаётся автор. – Но вижу, что люди привязываются к этим актёрам».

Сара Ксязек из TheHostMovieNews.com говорит, что наблюдает переменный успех в массированном наступлении.

«У вас есть эта любовная история и Стефани Майер. Но это немного странно: ведь это не бешеный, всепоглощающий фандом вроде "Сумерек”. Не знаю, как он трансформируется. Но посмотрим, когда это начнётся».

Кара О’Гради из TwilightMoms.com говорит, что её сайт полностью поддержал проект. Она верит, что «Гостья» «зажжёт».

«Однако это будет постепенно. Как только история «вспыхнет», все влюбятся в Макса, Джейка и, о боже, как имя этой актрисы?» (Это Сирша Ронан.)

Майер говорит, что не обеспокоена показателями кассовых сборов.

«У меня нет ожиданий. Это не моя работа – беспокоиться насчёт них».

Как и для любого другого сиквела фильма, планов пока нет, и Майер спокойно заявляет, что она отбилась от рук.

«Всё зависит от того, как всё войдёт в историю. У меня нет цифр. Хотя, может, они есть. Никто не говорил мне».

Её главный приоритет – закончить изматывающий рекламный тур в поддержку фильма и приступить к работе над и без того долго откладываемой второй части книги.

«Планирую запереться в своём кабинете и просто писать. Но жизнь умеет посмеяться над моими планами».

Что бы ни случилось с «Гостьей», Майер, однако, настаивает на том, что хорошо (и последней) будет смеяться она.

«У меня такое чувство, будто я достигла состояния, где мне хватит. Я получила всё необходимое от этой истории. И горжусь этим. Это делает меня счастливой».

Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Гостья», Стефани Майер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
1
3 Alin@   (08.04.2013 16:32) [Материал]
Стефани не читала никаких книг про вампиров, но зато слышала о них. Итак, мне кажется, больше проникнется в суть.
«Планирую запереться в своём кабинете и просто писать. Но жизнь умеет посмеяться над моими планами».
-- Кто знает что из этого выйдет. Надеюсь, что «Солнце Полуночи». Как же я этого жду.
Хорошо что она останавливается. А идет дальше. Пока есть драйв, все по плечу.

1
4 Rara-avis   (08.04.2013 16:36) [Материал]
Без вдохновения и с помехами тяжело творить, неважно, вампиры ли это, или другие существа.

1
5 Alin@   (08.04.2013 16:39) [Материал]
Согласна. Но все же надеюсь на это! Не случится значит не судьба. Будут и другие произведения. smile

5
1 Черный_кот   (07.04.2013 20:53) [Материал]
У "Сумерек" своя энергетика. Это фильм с душой, с глубокими чувствами. И ни один проект пока не может обогнать их.

1
2 Rara-avis   (08.04.2013 15:28) [Материал]
А разве в "Гостье" этого нет? И доброта может быть сильным чувством, подпитывая ту же любовь. Мне кажется, что в обоих фильмах есть та пресловутая глубина, просто акценты расставлены по-другому. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Блог Медсестры Свон


Новости по теме: