Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 156
Гостей: 150
Пользователей: 6
Феяяяя, Gal13, rimmakudoar66, анс95, anna9021908094, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Апрель » 3 » Книга/фильм "Гостья"

«Гостья»: автор «Сумерек» Стефани Майер о своих любимых романтических фильмах

23:13
фото29 марта состоялась премьера экранизации книги Стефани Майер «Гостья». Писательница решила поделиться своей подборкой любимых романтических фильмов.

29 марта во всех кинотеатрах мира состоялась премьера адаптации шестой книги Стефани Майер (и ее первой книги не по Сумеречной саге). «Гостья», научно-фантастический роман, действия которого происходят в постапокалиптическом мире, стала первым произведением Майер, ориентированным на взрослую аудиторию. В том мире людьми, точнее их телами, управляют инопланетные захватчики.

«The Daily Beast» поинтересовался у автора бестселлеров, что были проданы тиражом более 220 миллионов экземпляров по всему миру, о ее любимых романтических фильмах всех времен. Свой большой список она сократила до 10 кинематографических лент. (Подсказка: ей нравится Джейн Остин, Джеймс МакЭвой, Гослинг и кинокартина «Эволюция Борна».)

Вот на чем, по словам Анны Классен, остановилась Майер.

1. «Пенелопа» (2006 года)

Джеймс МакЭвой… как будто нужно еще что-то добавлять помимо… Джеймса МакЭвоя. Если вы еще не видели эту картину, то обязательно посмотрите ее. Это очаровательная сказка, чем-то даже напоминающая детскую историю. Это почти кажется нарисованной картинкой. Все дело в том, что все так сказочно, ярко и нереально. Это такой прелестный, милый небольшой роман. Время от времени меня волнует, что проблемы, встающие между людьми, могут быть довольно легко преодолимы. Наверное, поэтому я пишу сложные любовные романы, в которых затрагиваю интересные проблемы. Например, если в голову человека посадили какое-то иноземное создание, никто же не скажет, что это нормальная, повседневная, «ну, без этого нам просто не прожить» история. Так было и в «Пенелопе»: произошло настоящее недоразумение, для него была причина и даже выстроенная логика. Все это было так мило и восхитительно, и… Джеймс МакЭвой.

2. «500 дней лета» (2009 года)

Жанр романтической комедии в каком-то смысле зашел в тупик, потому что из фильма в фильм зрители видят одно и то же. Сейчас очень редко можно увидеть фильм, в котором [они] смогли открыть что-то новое, свежее и захватывающее. А новые идеи тут, и мы знаем об этом. «500 дней лета» - это нечто абсолютно новое. Став более просвещенной в кинопроизводстве, я стала находить способы повествования истории более захватывающими, чем это было для меня раньше. [Режиссер] нарушает все правила, и я вспоминаю, как сидела тогда в кинотеатре с открытым ртом, наблюдая за разделением экрана на «ожидание против реальности». Тогда у меня была только одна мысли: «Это гениально!» Просто мы смотрим на вещи и ощущаем их, понимая, что ничего подобного раньше никогда не было. И, конечно же, Джозеф Гордон-Левитт. Я люблю и Зои Дешанель тоже, а вместе они восхитительная пара. Все повествование ощущалось так реалистично, потому что не было в фильме этих телячьих нежностей и розовых соплей. Все было очень просто: «Иной раз они не нравятся тебе так сильно, как ты нравишься им».

3. «Ноттинг Хилл» (1999 года)

Всегда была любителем «Ноттинг Хилла» и, честно говоря, не знаю из-за чего. Я не знаю, почему не могу нажать кнопку и переключить канал, если по телевизору транслируют этот фильм. Это же так клево. Уже очень долгое время это одна из моих любимых романтических комедий.

4. «Разум и чувства» режиссера Энгла Ли (и «всяческие адаптации Джейн Остин, что когда-либо были сняты») (1995 года)

Я люблю этот фильм, потому что его очень приятно просматривать. Именно тут чувствуется, как герои рассказывают людям свою историю. Всего несколько вещей отсутствует. Это так натурально и даже не ощущается, что он как-то сжат или, так или иначе, сокращен. А потом Ли включил те вещи, которые я вообще не хотела видеть в адаптации книги. Я хотела представлять себе книгу. Но потом ты чувствуешь, что [то добавленное] эти разговоры должны были быть. И они все сделали. Герои были так правдивы. Многое, что надевала на себя Эмма Томпсон, является реальными старинными вещами, и она так соответствовала своей героине. По крайней мере, мне так кажется; я могу читать роман, и эти образы, всплывающие в моей голове, вполне меня устраивают. Это прекрасно.

5. «Эта дурацкая любовь» (2011 года)

Мне очень нравится лента «Эта дурацкая любовь». Я хочу сказать… Райан Гослинг. И, конечно, Эмма Стоун, которая просто… все. Ведь она была там, не так ли? Все проекты, в которых она участвует, захватывающие, потому что ее актерская игра всегда очень-очень хороша. Если создавать какую-то комедию, да и драму тоже, то она – лучший подарок.

6. «Унесенные ветром» (1939 года)

Драма. Я в том смысле, как вообще кто-то может сопротивляться платьям той эпохи и нежным словам: «Я умру без тебя!»

7. «Mr. Peabody and the Mermaid» (1948 года)

Вы не сможете приобрести этот фильм где-либо еще. Это черно-белая лента. Она настолько старая, что больше никогда вновь издаваться не будет. Я не помню его достаточно хорошо, потому что смотрела фильм еще будучи ребенком. Однако мне вспоминается, что этот фильм о прекрасной русалке. Не думаю, что она могла говорить. И вот один мужчина вылавливает ее из океана и влюбляется в великолепную морскую жительницу. К тому же, он женат. Я постоянно пытаюсь найти этот фильм для моей мамы.

8. «Одно прикосновение Венеры» (1948 года)

Они пару раз переделывали этот фильм и, возможно, снова начнут пересъемку. Сам замысел очень смешон, и каждая последующая версия в этом не уступает предыдущей. Они могли бы сделать это снова, как с фильмом «Моя прекрасная леди», что так прекрасен, или же «Манекен». Они в очередной раз смогли привнести в него столько веселья.

9. «Бестолковый» (1995 года)

«Бестолковый» - это одна из адаптаций Джейн Остин, о которой многие люди понятия не имеют. В «Бестолковом» привнесено много новых вещей, и все же суть истории сохраняется. Может, он мне нравится даже чуть больше, чем фильм «Эмма». Просто эта версия истории мне нравится больше всех. Эмма даже немного меня раздражает, ведь она такая назойливая! Она такая гадкая девчонка, так что я не переживала за нее особо, как это было с другими героинями. А в версии «Бестолковом» она несколько лучше, и, на самом деле, эта девушка хотела как лучше.

10. «Эволюция Борна» (2012 года)

Я безумно люблю фильмы об убийцах. Я самая большая фанатка Борна, и мой самый любимый фильм все же «Эволюция Борна». Мне кажется, я единственный человек, который открыто может заявить о таком. Думаю, это из-за научно-фантастической направленности в нем. И у взаимоотношений, показанных в фильме, есть большой смысл: есть два человека, и если они не будут вместе, то оба погибнут. Все-таки это весомая причина для того, чтобы держаться вместе, а в других фильмах не было такого. Это как: «Почему ты уходишь с этим мужчиной?» Ради Бога, это же Мэтт Дэймон, я понимаю. Рейчел Вайс так хороша, вы же понимаете ее. Они прекрасно смотрятся вместе, но у меня есть одна проблема в лице [Джереми] Реннера. Это мой крест.

Перевод выполнен Furiae специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Гостья», Стефани Майер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 Mleno4ka   (03.04.2013 23:42) [Материал]
"Джеймс МакЭвой… как будто нужно еще что-то добавлять помимо… Джеймса МакЭвоя. "
Хах, как я ее понимаю!) Это же МакЭвой! happy
Кое-что, кстати, не смотрела... Надо взять на заметку)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Убийство в Диллоне


Новости по теме: