Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 75
Пользователей: 5
Rirysha, Natasha123, Amely8012, miroslava7401, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Август » 14 » Стефани Майер

Стефани Майер: «Критики наказали «Гостью» за Сумерки»

23:19
фотоПочему «Гостью» восприняли так плохо? Автор и продюсер Стефани Майер винит критиков в «затаптывании» фильма после Сумерек.

Стефани Майер считает, что шаг в мир научной фантастики благодаря её «Гостье» не удался из-за критиков, жаждущих «затоптать» фильм после Сумерек.

«Гостья» собрала в прокате неутешительные 26 миллионов долларов в США после выхода картины в марте и набрала 35 из 100-а возможных баллов от критиков на сайте Metacritic.com.

Майер написала роман-бестселлер и являлась продюсером экранизации. Это было её своеобразное возвращение в киноиндустрию после супер-удачной экранизации её Сумеречных романов.

«Самое грустное это то, что «Гостья» наказана за Сумерки, - говорит Майер. – Такое своеобразное клеймо от Сумерек. Я написала «Гостью», и всё это отразилось в отзывах. Опять все вспомнили Сумерки».

«Отзывы не отражают саму суть фильма», - добавляет она.

Майер говорит, что привыкла к плохим отзывам ещё с Сумеречных времён. Но с тех пор, как вышел на экраны первый фильм о вампирской лавстори в 2008 году, Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер стали всемирно известными, а франшизу критиковали.

«Вы можете писать всякий вздор о Сумерках, всё, что хотите, но они выдержат», - говорит Майер. Но «Гостья» - футуристическая любовная история, в которой снялись Сирша Ронан, Макс Айронс и Джейк Эйбел, не смогла раскрыться полностью.

«Конечно же я расстроена. Мне кажется, что к маленькой бедной «Гостье» просто придрались», - считает Майер.

Но Майер говорит, что она нашла утешение, наблюдая, как восприняли "Гостью", когда фильм вышел на ITunes.

"Люди идут на ITunes и спрашивают: Почему отзывы о фильме такие плохие, хотя фильм действительно хороший", - говорит Майер.

Она также продолжает заниматься продюсированием, включая и «Остинленд». Это первый фильм Майер, который она продюсировала не по своим книгам. Героиня звезды фильма Кери Рассел – женщина, которая отправляется на родину Джейн Остин, чтобы найти свою настоящую любовь.

«Остинленд» - официальный выбор кинофестиваля Sundance 2013.

«Я правда горжусь этим фильмом», - говорит Майер.

Перевод выполнен Лиза-love-Сумерки специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Стефани Майер | Добавил: lenusik2209 | Теги: Сумерки», «Гостья», Стефани Майер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 21
Обновить комментарии
1
21 KsLOLL4iK   (20.08.2013 20:37) [Материал]
Да нет, скорее критики наказали "Гостью" за "Гостью". Если книжку еще можно было читать, правда до этого перетерпев страниц 50-100 тягомотины, то фильм вышел откровенно скучным и не цепляющим. Эта бедная Сирша Ронан, которую пихают во все невинные и нежные роли, если честно уже приелась. Джаред и Йен вообще были не такими, как описывалось в книге. Химии между персонажами не было. Внятного сюжета для тех, кто не читал книгу - тоже. Так что провал не стал для меня неожиданностью.

0
19 Милачка   (17.08.2013 20:49) [Материал]
Весело, те же критики сочли Космополис шедевром В одной из предыдущих статей говорилось, что только после этой роли роба начали воспринимать серьёзно.

А как только хороший, реально хороший и интересный фильм вышел его раскритиковали... У меня иногда такое ощущение, что эти критики живут в какой-то своей, отдельной он нас - простых людей, реальности. wacko

2
20 zasada-nata   (19.08.2013 19:38) [Материал]
Ну тут я бы поспорила, точнее согласилась бы с критиками. Космо реально намного выше по уровню, чем Гостья. Смотрела его в кинотеатре три раза и каждый раз находила для себя что-то новое. А вот Гостью даже один раз досмотреть не смогла.
Так что это еще раз доказывает, что сколько людей столько и мнений, а критики простые люди, такие же как и мы с вами. Потому я никогда не опираюсь на мнение критиков, оно не всегда совпадает с моим. Предпочитаю посмотреть, а потом уже самой судить о просмотренном.

0
18 Campfire   (16.08.2013 20:50) [Материал]
Как можно не увидеть то, что буквально лилось с экрана потоком?

0
11 lyanchik   (15.08.2013 18:07) [Материал]
К сожалению многие авторы и актеры так и остаются "автором одной книги" и "актером одной роли".Таже Роулинг выпустила новую книгу ,не связанную с Гарри Поттером,и она практически не имела успеха sad Так что ,госпоже Майер стоит успокоиться и жить дальше на денежки от СС.Может когда-нибудь она и сможет написать что-то интересное. wink

2
13 Lenerus   (15.08.2013 18:51) [Материал]
Ну почему же. "Вакансия", говорят, стала очень популярной и продаваемой (еще не читала, но отзывы достаточно хорошие). Плюс она еще написала детектив, подписавшись псевдонимом. А когда узнали, что это ее авторство, книга возглавила рейтинги. Другой вопрос, что Роулинг хотела сама оценить свои возможности в написании, выступить в другой роли, а не как "мама ГП". Но она продолжает писать! Ей это интересно. А вот Стефани к сожалению нет sad

-1
9 Солнышко   (15.08.2013 17:50) [Материал]
А я и не читала Гостью, и смотреть не собиралась. Я и Сагу-то только из-за Роба смотрела.
Ничего путного Майер не может написать, обычные женские романы, коих навалом.
К слову, и "Солнце полуночи" я бы ей дописывать не советовала. Не будет он иметь ошеломительного успеха.

0
15 GASA   (16.08.2013 00:04) [Материал]
время ушло

1
7 Open_7_Days_A_Week   (15.08.2013 16:37) [Материал]
А мне понравился фильм.Я и подругу с собой в кино потащила,и книгу "заставила" прочитать.

2
6 Campfire   (15.08.2013 14:07) [Материал]
Вменяемым людям плевать на критиков... В "Гостье" не было харизматичных актёров и химии (любви, если хотите), а народ это сердцем чувствует)

-1
8 GASA   (15.08.2013 17:44) [Материал]
мне показался скучным

-1
12 Lenerus   (15.08.2013 18:42) [Материал]
biggrin я просыпалась только когда на экране появлялась Диана Крюгер

1
4 zasada-nata   (15.08.2013 11:37) [Материал]
Не знаю, при чем тут критики. Лично я никогда не обращаю внимания на отзывы в прессе, поскольку они зачастую не совпадают с моим личным впечатлением.
А вот по поводу Гостьи могу сказать одно - пыталась посмотреть, не смогла. Дотянула до середины, а дальше не пошло( Увы, не зацепили меня ни тема, ни воплощение. Книгу читать и подавно не буду, если уж Сумерки не смогла читать, хотя первый фильм мне очень понравился (да и все остальные как минимум по разу но посмотрела), то если не цепанул фильм, книгу точно не осилю.
Так что Стэф не права, дело не в критиках, а в идее и ее воплощении.

0
5 НР   (15.08.2013 13:07) [Материал]
Вы прямо написали о том что хотела сказать я.Критики не имеют никакого влияния на кассовые сборы и успех фильмов...они(критики) живут своей "критической" жизнью biggrin , ну а мы, зрители своей"зрительской" и решаем сами, что нравится до умопомрачения, а что так себе...Для меня книга "Гостья" именно так себе, а фильм вообще не понравился.Просто Стефани решила свалить провал фильма на критиков.Уж лучше бы Майер дописала "Солнце полуночи".
Да, забыла ещё один очень важный аспект:В Сумерках играли Кристен и Роб, которые и в фильме , и в жизни любили друг друга(энергетика этой любви выходила за пределы киноэкранов прямо на зрителей), а в Гостье ,при может даже прекрасной игре актёров, этого не было и в помине...

2
17 zasada-nata   (16.08.2013 01:18) [Материал]
Ну для меня важный аспект Сумерек - Роб, без Кристен. Не увидела я ни экранной супер-пупер любви, по крайней мере со стороны Крис, ни в жизни не верю в их отношения.
Возможно, если бы Роб играл в Гостье, я бы и посмотрела. Хотя учитывая мой опыт просмотра ГП, я с интересом смотрела Кубок огня до того момента, пока не убили персонажа Роба (даже не помню как его звали), а дальше выключила.

2
3 Lovely_Girl   (15.08.2013 05:22) [Материал]
Жаль... а мне фильм понравился.
Я согласна с Lenerus, книгу я смогла только со второго раза дочитать. Но не пожелела об этом. Сама была удивлена, что так плохо восприняли фильм.

8
2 Tara_Gray   (15.08.2013 01:58) [Материал]
Не всегда во всем виноваты критики, особенно если учесть, что обычный зритель не часто прислушивается к мнению кино-экспертов. Да и от самих Сумерек, критики, мягко сказать, не в восторге, что не помешало им собрать кучу бабла.
Чаще всего фильм терпит провал по одной простой причине, фильм туфта. Нет, я не говорю, что Гостья плохой фильм, просто, а с чего собственно его должен был ожидать успех?
Сумерки это действительно феномен. Никто не может объяснить столь невероятную популярность этой серии, что впрочем не означает, что все последующие творения автора будут пользоваться тем же успехом. Если уж фанаты самих сумеречных звезд не могут сделать кассу сторонним проектам, то ожидать, что Гостья, никак не связанная с Сагой станет популярной, ну это как минимум очень наивно.
Все антифанаты Сумерек из принципа не стали бы смотреть, многим фанам эта книга тоже по душе не пришлась. Да и все же заявленная тема - пришельцы, внеземной разум и бла бла бла, все же людям интересны в другом воспроизведении, чем преподнесла Майер.
Так что, не стоит на зеркало пенять, коли рожа крива.
Просто не смогла Стефани заинтересовать именно этим проектом. Лучше бы вместо Гостьи обратила бы свое внимание на Солнце полуночи, вот с этим бы проектом ее бы точно ожидал успех.

4
1 Lenerus   (15.08.2013 01:32) [Материал]
Даже и не знаю. Спрашивала многих по поводу фильма. Некоторых оттолкнула тема иноземных захватчиков - типа эту тему лучше в виде блокбастера посмотреть. Мужчины не пошли, тк назвали фильм "тягомотиной" и очередным "бабским" фильмом от создателя СС. Девушки - поклонницы СС (некоторые) не пошли, тк не смогли осилить "Гостью". Кто осилил, тот не пошел, тк финал открытый, книги в планах, но когда они будут написаны, даже сама Стеф не знает...
Я же остаюсь на своем. Мало рекламы. Стефани надо было самой поработать над этим. Не хвататься за фильм и всю себя только ему посвящать, а написать и анонсировать выход продолжения (как в свое время делала Джоан Роулинг). Вместо этого она занялась продюсированием...

Да и вообще считаю, что зря она так на критиков накинулась. Кто вообще этих критиков слушает перед тем, как пойти в кино? Сейчас настолько разные вкусы у аудитории и этих критиков! По-моему, сейчас у всех мнение одно - критик должен критиковать или он не критик.
Так что дело не в них... Надо начать было с себя.

-1
10 GASA   (15.08.2013 17:52) [Материал]
тягомотина,именно так я почувствовала, посмотрев фильм. Кстати о Саге,после просмотра Рассвета1(именно с него я познакомилась с миром сумерек),купила весь комплект и прочитала 3 раза подряд,простенькая школьная любовь привлекла больше чем навороченная фантастика

0
14 Lenerus   (15.08.2013 19:32) [Материал]
+1!
Я познакомилась с СС после первого фильма. Сразу прочитала книги, затянуло. Но вот после "Гостьи" не возникло желание прочитать, хотя я честно начинала и осилила первые 15 страниц задолго до выхода фильма.

Но дело то в том, что мы то с вами фильм посмотрели! А вот большинство даже и этого не захотели. А вот причины, по которым, я думаю, провалился фильм, я рассмотрела выше. И тут далеко не в критиках дело.

0
16 GASA   (16.08.2013 00:05) [Материал]
согласна



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Волчица


Новости по теме: