Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:








2 место в номинации Лучшая тёмная история (2018)
1 место в номинациях Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения» (2016)
1 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (2016)
3 место в номинации Лучшая ангстовая история (2016)
3 место в номинации Лучший женский образ (2015)
3 место в номинации Лучший мужской образ второго плана (2014)


Книга I







Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор: отпустить и уйти, бороться и забрать, ступить на дорогу к Свету или же ко Тьме. Но они не знали, что путь не всегда ведёт туда, куда кажется. Тени грехов прошлого опутывают их, словно Гордиев узел. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самими собой. Пока не сверкнёт лезвие…









2 место в номинации Лучшее собственное произведение макси (2020)


Книга II





Автор: youreclipse и X_E_M_E_R_A
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: Что важней – чувство души или сердца? Какой путь вернее – тот, куда увлекает душа, или тот, который нашёптывает сердце? Что ценней – прожить секунду или умирать вечность? Ни Бог, ни Дьявол не решат за них, как быть и куда направить шаг, протянуть руку, кому подарить поцелуй, а от кого принять Смерть. Улыбнуться ей или ужаснуться… Тени грехов, как и лучи солнца, всегда ждут своего часа, чтобы указать путь, коснувшись глаз.











Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.07.2021, 01:32
 
youreclipseДата: Среда, 27.02.2013, 18:59 | Сообщение # 476
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




LadyAngel,
Цитата (★LadyAngel★)
Тем более в видео подкинула кое-какие новые намеки. есть над чем поразмыслить в ожидании продолжения

Ох, столько раз сколько раз я переписывала эту главу, я еще ни одну так не редактировала... Особенно начало. Как вспомню, так вздрогну biggrin Минимум как раз 30 там все менлось, хотя смысл сохранялся. Но вроде остались только последнии 2 стр, эта глава будет самая большая из всех выложенных - 12 стр, хотя Радан все же бьет пока рекорды, его истории уделенно 15 стр. Но думаю когда я до нее доползу, опять многое постираю.
Цитата (★LadyAngel★)
И отлично гармонировали с видео, хотя знаю, тебе было сложно найти подходящие фразы, но кто ищет - тот всегда найдет

Повезло) Вообще мне как то невероятно с тг везет, кадры сами меня находят каким то мистическим образом)

beauty_chernichka, Лен, привет!
Ну, когда история будет дописанна, да и когда многое раскроется и если ты еще раз посмотришь видео, то усе пойиешь, там каждый кадр обоснован wink
Рада, что видео оставшись непонятным, все равно понравилось happy
Глава думаю будет под конец этой недели. Просто я решила обьединить 2 главы, поэтому так много времени ушло, да и по сто раз все переписывала, еще малех осталось.. Надеюсь biggrin А то боюсь, что прочту завтра то, что написала вчера и приду в ужас biggrin




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 27.02.2013, 19:00
 
MedisonДата: Четверг, 28.02.2013, 02:53 | Сообщение # 477
✰ Third Star ✰

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:

Клубы:


youreclipse, огромное спасибо за новые главы!
Я очень рада, что мне удалось прочесть сразу три части подряд. Очень не хочется прерывать цепочку всех действий, потому что когда я читаю по одной главе раз в несколько недель, то уже не так сконцентрирована на персонаже, как если бы читала сразу все главы.
Разгадывание тайны приподносит нам всё больше сюрпризов. Пытаясь выяснить как можно больше фактов о жизни Милены, Радан не постеснялся даже захватить её дневник. Да, правы были Велия и Авелин, когда говорили, что он любит тайны. Неизвестно найдёт ли он там полезную для себя информацию, но уж парочку тёмных тайн Милены наверняка узнает. Но разгадка, думаю, таится более глубже, чем просто в дневнике. И уверена, что нам до неё ещё читать и читать biggrin Но кое-какие части паззла всё же собираются вместе. Например отношения между Леоном и Велией довольно загадочны. Каким образом девушка заставила его принять сделку? Лишиться жизни в пользу вечного существования, знаете ли, не самое простое решение. Видимо на то были веские причины, о которых, я надеюсь, мы узнаем в дальнейшем. А что же касается Авелин, то теперь мы явно видим, что девушка ревнует Радана к их новой знакомой из зазеркалья. Конечно подозрения её немного странны: какие отношения могут быть с призраком? Но в то же время мы видим, что Радан и вправду заинтересовался историей Милены. Только одно дело, когда он искренне пытается помочь девушке, а другое дело - когда за счёт это ситуации пытается извлечь выгоду для себя. В случае с главным героем я склоняюсь к тому, что он делает и то и другое. Как это отразится на нём и на всех остальных будем читать в следующих главах happy
Ещё раз спасибо!
 
★LadyAngel★Дата: Четверг, 28.02.2013, 15:06 | Сообщение # 478
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
Минимум как раз 30 там все менлось,

Ого! Ничего себе, ну ты даешь, Нин! surprised после такой масштабной редакции я думаю все обязательно получится удачно.
Цитата (youreclipse)
Но вроде остались только последнии 2 стр, эта глава будет самая большая из всех выложенных - 12 стр

Ну объем-то это только плюс biggrin Жду-жду завершения редакции. Надеюсь, в скором времени порадуешь нас новой главкой wink
 
youreclipseДата: Четверг, 28.02.2013, 22:25 | Сообщение # 479
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Medison, привет! *машет лапками*
Очень рада, что ты заглянула)
Цитата (Medison)
Очень не хочется прерывать цепочку всех действий, потому что когда я читаю по одной главе раз в несколько недель, то уже не так сконцентрирована на персонаже, как если бы читала сразу все главы.

Так оно и есть. Время то идет, многое подзабывается и картинка не столь четкая может выходить. А тут в истории очень много всяких деталий, которые если забудешь, может в дальнейшем получиться сюрприз)
Цитата (Medison)
Радан не постеснялся даже захватить её дневник.

А чего ему стесняться? Раз девушка хочет выбраться из зазеркального мира, она должна быть готова ко всему. Ведь, как сказал Радан, невозможно найти точный ответ, если у тебя нет всей информации.
Даже мелочи, которые на первый взгляд не важны в дальнейшем могут сыграть большую роль. Как где-то было написанно: из мелочей и состояит наша жизнь)
Цитата (Medison)
он любит тайны.

Тут дело не в тайнах. Радан преследует свои цели)
Цитата (Medison)
найдёт ли он там полезную для себя информацию

Полезную - нет, не найдет, но благодаря лишь паре слов поймет, что же произошло с Миленой в ту ночь, когда она совершила самоубийство)
Цитата (Medison)
разгадка

Если ты имеешь виду разгадку того, как вытащить Милену из зеркал то да, все чуть глубже, но в тоже время на поверхности)
Цитата (Medison)
Каким образом девушка заставила его принять сделку?

Через главу уже узнаем wink Не мытьем, так катаньем biggrin Любовь творит порой чудеса, а иногда наоборот.
Цитата (Medison)
И уверена, что нам до неё ещё читать и читать

Неа, томить так долго я не буду) В новой главе уже все будет) Потомила и хватит) Сейчас будем узнавать ответы на вопросы некоторые, а потом подойдем к действиям глав через пять, а то герои пока только и говорят, говорят...) Пора уже динамику добавлять)
Цитата (Medison)
Конечно подозрения её немного странны: какие отношения могут быть с призраком?

Авелин очень хорошо чувствует Радана, как мать своего ребенка. Сравнение конечно плохое, но что то в этом роде. Будь Милена Радану безразлично, он даже бы пальцем не пошевелил сразу же бежать во всем разбираться) Это то Авелин и пугает. Она не понимает, почему так все происходит. Но все это на ее подсознательном уровне. Она с помощью интуиции чувствует, что дело пахнет жаренным)
Цитата (Medison)
В случае с главным героем я склоняюсь к тому, что он делает и то и другое

Скорее второе, чем первое. Милена ему напоминает двух барышень и он хочет знать, почему. Ведь те девушки когда-то были в его жизни и были довольно близки)
Цитата (Medison)
щё раз спасибо!

Не за что wink Спасибо, что не забываешь happy

★LadyAngel★,
Цитата (★LadyAngel★)
после такой масштабной редакции я думаю все обязательно получится удачно.

Ох... biggrin Я сомневаюсь) Мне все время хочется править и править, а с этой главой в 10 раз больше...
Вчера мч читал главу, чтоб название придумать, придумал несколько) Я одно выбрала из штук 6.. Но одно улыбнуло "Духовный садист" biggrin Не знаю почему, но Радан ему именно таким в главе показался)
Цитата (★LadyAngel★)
Надеюсь, в скором времени порадуешь нас новой главкой

Я тоже на это надеюсь biggrin Думаю в течении недели глава уже появится)


 
dasha2020Дата: Понедельник, 04.03.2013, 04:36 | Сообщение # 480
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 706


Статус:




youreclipse , Привет!!!)))
Смешанные чувства вызвала у меня эта глава!!!
У меня совершенно не вызывает сочувствия Авелин , так и хочется сказать : очнись , оглянись и действуй!!! И Велия права , мы сами верим в то , во что хотим верить...Авелин живёт страхами и воспоминаниями из прошлого и они наложили свой отпечаток на её доверии и её отношении к близости , но это Радан , а не те "мужчины" и он бы никогда не причинил бы ей подобную боль и никогда бы так не унизил и Авелин это знает , иначе бы она его не полюбила... легче всего дать "задний ход" и сказать: "Я не могу." " Я слабая." А как насчёт попробовать...и вот здесь начинаются трудности... ей так хочется "раскрасить пейзаж" , "заполнить пустоту, которая разъедает душу"...ей хочется , но при этом - это "невозможно" и "бессмысленно"...вот такой подход меня бесит...))) ей проще жить , если это можно назвать жизнью , испытывая боль от безответной любви , хотя с чего она решила , что её не любят , ей проще жить не пытаясь попробовать что - либо изменить , такое впечатление , что она упивается своим страданием...но ведь Авелин полюбила , после всего что она пережила , она полюбила мужчину!!! её сердце открыто для любви!!! и если она начала испытывать такое светлое чувство , неужели так тяжело сделать шаг...я не думаю , что Велия хотела обидеть или оскорбить своими словами Авелин , мне кажется , она хотела подтолкнуть её к действиям...и зачем это " А если бы это был Леон "...но это Радан и ревнует не Велия , а ты Авелин...
И "ударила" она Велию , в ответ на её слова , по самому больному...оказывается Леон стал монстром из - за Велии и не по своей воле...загадочный персонаж этот Леон , если об остальных героях мы хоть что - то знаем , то он тайна за семью печатями...))) хотя мне казалось , что он не очень то обременён своей сущностью , ведь "развлекался" он с Анеттой с удовольствием , ему нравиться играть с жертвой...хотя возможно не всё так просто и не зная всей истории легко ошибиться в своих выводах...)))
youreclipse , Прости меня пожалуйста за такой комментарий , может быть я всё неправильно поняла... просто бездействовать . как Авелин, и пассивно плыть по течению - это жить в пустую... это не моё)))
Велия хоть верит и надеется на спасение и возможно она его и обретёт...)))
Спасибо за видео!!! я так понимаю в нём показано прошлое Радана и ещё одного героя , с которым мы ещё пока не знакомы - Огниана...их что - то связывало - это случайно не любовь к одной и той же женщине...)))
 
youreclipseДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:46 | Сообщение # 481
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




dasha2020, солнц, привет! happy
Рада тебя видеть!
Цитата (dasha2020)
У меня совершенно не вызывает сочувствия Авелин

Не удивительно) Хотя из всех героев она пожалуй единственная, кого можно пожалеть. В этой главе я хотела показать:
1 - Велия не такая уж стерва (просто кто-то именно таковой ее увидел, хотя да, она не так уж и хороша, но все же)
2 - Авелин хоть и любит, но тоже может дать отпор, просто еще не было случая такого, чтобы показать ее характер. Она не со зла наехала на Велию и в ее словах была правда...
Цитата (dasha2020)
мы сами верим в то , во что хотим верить

Но далеко ли можно уехать на вере? Ведь ее предположения насчет Милены могут быть неверны... Авелин более реалистична.
Цитата (dasha2020)
живёт страхами и воспоминаниями из прошлого

Ты права. Страхи - это главная ее преграда. Она не может в один день проснуться и заного начать доверять, через многое ей прошлось пройти. Да, Радан конечно не причинит ей вреда, но страх.. Он вжился в ее душу. Она понимает, что от кого, от кого, но от него зла к ней не будет, но пока ей сложно переступить через себя.
Цитата (dasha2020)
А как насчёт попробовать...и вот здесь начинаются трудности

Ты права, но она все это понимает. Ей действительно очень трудно сделать какие-то шаги, значительные. Ведь мелкими она уже дала ему понять, что он значит для него. И если он не действует, есть ли смысл самой что либо предпринимать? Она не знает... Авелин неуверенная девушка, когда дело касается такого. Она просто не знает что и как делать.
Цитата (dasha2020)
что её не любят

Потому что Радан, как и она не действует biggrin Два упертых барана у которых есть свои страхи)
Но твои рассуждения мне очень нравятся wink
Цитата (dasha2020)
неужели так тяжело сделать шаг

Пока да. Она жила как бы изо дня в день и просто любила. Сейчас появилась Милена.. Вряд ли это активирует Авелин, но один раз она возмет то, что захочет wink
Просто Авелин не из борцов. Есть такие люди, их либо принимаешь, либо нет)
Цитата (dasha2020)
Велия хотела обидеть или оскорбить своими словами Авелин

Конечно нет) Но у Велии есть свой скелет в шкафу. Если бы его не было, возможно она вела бы себя иначе и поняла бы больше Авелин. Ведь Авелин теряет не только Радана (видя как он вдруг не с того ни с сего заинтересовался девушкой-призраком), но и Велию (та ее защищает). Хотя "теряет" не совсем верное слово. Она скорее ревнует. Она боиться снова остаться одна. Ведь ее вечность... не самое радужное)
Цитата (dasha2020)
И "ударила" она Велию , в ответ на её слова , по самому больному

Велию вовсе не "ударили" слова Авелин, в этом плане она ее понимает. Ее ударило кое что другое и вовсе не Авелин, а ее же чувства, то, о чем она молчит и скрывает. Но через главу мы об этом скелете кое что узнаем)
Цитата (dasha2020)
хотя мне казалось , что он не очень то обременён своей сущностью

100 процентное попадание wink Он доволен своей сущностью в отличии от других, а все потому что он немного иначе стал вампиром, чем другие.
Цитата (dasha2020)
Прости меня пожалуйста за такой комментарий , может быть я всё неправильно поняла

Солнц, за что прощать?) Твой коммент мне очень поднял настроение, тк ты смотришь даже шлубже, чем я думала что либо показать) И большенство твоих предположений - верно wink А это дико приятно happy
Цитата (dasha2020)
это не моё

Ну..) Тут у каждого героя своя история и своя жизнь) По крайне мере я так стараюсь сделать) И я только рада, что читая главы ты кого то принимаешь, кого то нет. Ведь это значит, героев я сделала разными)
Цитата (dasha2020)
возможно она его и обретёт

Кто знает, кто знает.. Может она еще наломает дров biggrin
Цитата (dasha2020)
прошлое Радана и ещё одного героя , с которым мы ещё пока не знакомы - Огниана...

Ага) Спасибо) Огниан уже через главу появится, хотя лично мы с ним чуть позже познакомимся, так что ждать осталось недолго) Сейчас пойдут ответы на многие вопросы, а уж потом мы наконец подойдем к действиям)
Цитата (dasha2020)
это случайно не любовь к одной и той же женщине...

Может быть, может быть...) Только у Радана было 2 женщины wink


 
dasha2020Дата: Понедельник, 04.03.2013, 19:01 | Сообщение # 482
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 706


Статус:




youreclipse , Привет!!!)))
Цитата (youreclipse)
Но далеко ли можно уехать на вере? Авелин более реалистична.

Согласна!!!))) далеко не уедешь))) но в их жизни реалий хватает , и не самых радужных , поэтому лучше уж верить и надеяться...))) пусть даже эта вера и надежда призрачна , но она определяет будущее , прогнозирует его , выстраивает...))) Я законченная оптимистка!!!)))
Цитата (youreclipse)
Страхи - это главная ее преграда. Она не может в один день проснуться и заного начать доверять, через многое ей прошлось пройти. Да, Радан конечно не причинит ей вреда, но страх.. Он вжился в ее душу. Она понимает, что от кого, от кого, но от него зла к ней не будет, но пока ей сложно переступить через себя.

Да это сложно , но никто не говорил , что будет легко...ведь от Авелин никто не требуют кардинальных действий...но она понимает - разумом , что зла не будет , она чувствует - сердцем , что он не тот кто причинит ей боль , поэтому лучше слушать сердце и делать маленькие шажочки навстречу , чем "демонов" из прошлого , которые не отпускают её и разъедают душу...
Цитата (youreclipse)
Ей действительно очень трудно сделать какие-то шаги, значительные. Ведь мелкими она уже дала ему понять, что он значит для него. И если он не действует, есть ли смысл самой что либо предпринимать? Она не знает... Авелин неуверенная девушка, когда дело касается такого. Она просто не знает что и как делать.

Смысл есть и попробовать стоит!!!))) Прекрати она это делать , т. е. создавать уют в его доме и заполнять вазы цветами сразу бы забеспокоился и проявил интерес...))) ведь к хорошему привыкаешь очень быстро , а Радан ценит , то что делает для него Авелин...но неужели она не замечает как теплеет его взгляд , как появляется на его лице улыбка , как меняется тон его голоса , когда он говорит с ней...или о ней...ведь он с ней не так , скажем , "строг" как с Велией...
А ждать от него каких - то действий , ну это вряд ли , у него свои страхи у неё свои , ну и что прикажите делать вечность бояться и нюхать цветы в вазах...))) нет это не выход , надо действовать , а через свою неуверенность надо переступить...ведь когда надо она может постоять за себя и проявить твёрдость характера , так что "борись" за своё - действуй...)))
 
youreclipseДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:53 | Сообщение # 483
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (dasha2020)
поэтому лучше уж верить и надеяться...

А когда вера ни к чему хорошему не приводит?) Тут палка о двух концах. С одной стороны надо думать оптимистично, тк в таком случае настраиваешься на положительный результат, тем самым привлекая в жизнь лучшее. Но с другой стороны.. Надо на все реалистично смотреть. Просто я сама реалистка biggrin Тогда не будет так больно падать с небес грез.
Цитата (dasha2020)
поэтому лучше слушать сердце и делать маленькие шажочки навстречу

Она делает эти маленькие шажки, но они еще не столь заметны (хотя Радан их видит). Ей нехватает уверенности, но ничье еще она нас удивит biggrin Конечно, бзумных действий не будет (хотя как посмотреть), но один раз она решится на что-то большее, чем просто разговор со словами "Люблю".
Цитата (dasha2020)
т. е. создавать уют в его доме и заполнять вазы цветами сразу бы забеспокоился и проявил интерес..

А он уже малех забеспокоился... biggrin Ведь картину она одну испортила...) Но об этом будет еще позже, ближе к концу первой части) Но и Радан не так прост. Если у Авелин проблема в страхе, то у Радана в том, что он не желает отпускать прошлое. Даже не знаю у кого из них более значительная проблема)
Цитата (dasha2020)
но неужели она не замечает

Она замечает, но не хочет верить, тк боиться обмануться своими мечтами)
Цитата (dasha2020)
ну это вряд ли

Как сказать..) Хотя пока ты права на 100 процентов)
Цитата (dasha2020)
нет это не выход , надо действовать

Тут я с тобой солидарна) Думаю надо дать чуть-чуть Авелин времени и она, хоть неуверенно и для кого-то странно, но что нибудь предпримет)


 
dasha2020Дата: Понедельник, 04.03.2013, 22:10 | Сообщение # 484
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 706


Статус:




Цитата (youreclipse)
А он уже малех забеспокоился... Ведь картину она одну испортила...) Но об этом будет еще позже, ближе к концу первой части) Но и Радан не так прост. Если у Авелин проблема в страхе, то у Радана в том, что он не желает отпускать прошлое. Даже не знаю у кого из них более значительная проблема)

О-о-о!!! А это уже интересно!!!))) значит он забеспокоился...хотелось бы почитать о его мыслях и переживаниях по этому поводу!!! ну что ж подождём конца первой части...)))
Что Авелин , что Радан увязли в своих "проблемах" как в болоте...со своей или с чужой помощью , но они выберутся и найдут выход...))) ну вот опять , оптимистический настрой никуда не делся)))
Может быть с помощью Милены Радан отпустит прошлое , ведь не зря она появилась перед ним в обновлённом облике , всё в мире закономерно , даже в потустороннем...)))
Цитата (youreclipse)
Она замечает, но не хочет верить, тк боиться обмануться своими мечтами)

Ну и зря!!!))) Зачем бояться , если всё на ладони))) Радан не тот "человек" , который "раздаёт" всем подряд свою благосклонность , нежность , симпатию... Но наверно они должны пройти этот период "неверия", "страха" и т. д. и т. п. не отпустив прошлое не будет и будущего...


Сообщение отредактировал dasha2020 - Понедельник, 04.03.2013, 22:11
 
youreclipseДата: Вторник, 05.03.2013, 01:11 | Сообщение # 485
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (dasha2020)
значит он забеспокоился

Ну тык) Хоть он и не показал виду, он все заметил...)
Цитата (dasha2020)
хотелось бы почитать о его мыслях и переживаниях по этому поводу!

Хмм.. Ну как таковых мыслий мы не узнаем, но! В 14 главе мы более четко поймем его отношение к Авелин. Это главное) Ну а под конец первой части все-таки эта картина всплывет... biggrin И возможно сыграет свою роль для Авелин) Осталось ждать немного. Большую часть мы прошли)
Цитата (dasha2020)
Что Авелин , что Радан увязли в своих "проблемах" как в болоте

Так же как и каждый герой, ну кроме Леона.. Хотя и ему не совсем сладко, у него как у Велии свой слет в шкафу biggrin Но их скелеты даже похожи, хоть они и скрывают их друг от друга)
Цитата (dasha2020)
но они выберутся и найдут выход..

Возможно)
Цитата (dasha2020)
у вот опять , оптимистический настрой никуда не делся)

Мне нравится твой такой настрой happy Он прям меня даже позитивчиком заряжает wink
Цитата (dasha2020)
с помощью Милены Радан отпустит прошлое

Трудный вопрос...) Я пока на него отвечать не буду, ок? А то выболтаю все тайны biggrin
Цитата (dasha2020)
ведь не зря она появилась перед ним в обновлённом облике

Конечно не зря и не просто так) И не просто так она на кого-то похожа из его прошлого)
Цитата (dasha2020)
если всё на ладони

Страх... Всему причина страх)
Цитата (dasha2020)
Радан не тот "человек" , который "раздаёт" всем подряд свою благосклонность , нежность , симпатию.

Хмм *лукаво улыбнулась*... Он скорее не тот "человек", который каждого мимо проходящего впускает к себе в душу. Авелин он впустил, но пока сам этого страшиться. Он боиться так же привязаться, на что есть свои причины. А вот то что он может быть с кем-то нежным, кому то давать свою симпатию... Скоро увидим)
Цитата (dasha2020)
Но наверно они должны пройти этот период "неверия", "страха"

Ты права, солнц. Они должны это сделать, ибо ничего не получиться. Ведь пока не разрешишь конкретную ситуацию она будет повторяться вновь и вновь, хоть и с разными оговорками)
Цитата (dasha2020)
не отпустив прошлое не будет и будущего.

Золотые слова! happy


 
beauty_chernichkaДата: Пятница, 08.03.2013, 06:20 | Сообщение # 486
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ниночка, с 8 марта тебя! и еще раз вдохновения, потому что соскучилась уже по твоим героям! sad


 
youreclipseДата: Пятница, 08.03.2013, 15:49 | Сообщение # 487
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




beauty_chernichka, Лен, спасибо) И тебя с нашим праздником! happy Глава вот-вот будет) Катя уже проверила, я подредактировала, ща она еще раз глянет на мои правки и усе, пойдем выкладываться)

 
Marian=)Дата: Понедельник, 11.03.2013, 01:57 | Сообщение # 488
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




youreclipse, здравствуй , дорогая!!!
Получила оповещение о новой главе и сразу примчалась. smile
Не знаю почему, но эту главу я прочувствовала особенно.
Когда Радан листал дневник Милены, я сразу же представила тетрадь тридцателетней давности. Подумала во что превратятся мои стихи через много лет...
Информация, которую мы узнали из дневника дополнила мое представление о том, каким человеком была его обладательница. Милена была скрытной девушкой. Свои чувства и мысли она доверяла лишь нескольким людям. Скорее всего это был Алан и, возможно, Давид. И сейчас будучи душой скитающейся в зазеркалье, она не спешит открыться перед Раданом, от которого зависит её спасение.
Конечно, как утверждает Радан, Милена могла не обрывать свою жизнь. Но если поставить себя на её место, можно понять сосстояние девушки и нежелание идти другим путем.
В один день с ней произашло столько ужастных вещей!!! Любимый человек оказался лжецом и женатым негодяем. После того как мир счастья, в котором жила Милена рухнул, маньяк-шизофреник выбрал её своей жертвой, и так как она была третьей по счету даровал ненавистную возможность жить. Но, как мы видим, даже после смерти страх ночи не покидает её.
Раньше она искала день в других зеркалах. Теперь же ей приходится сталкиваться со своими кошмарами лицом к лицу.
Радана же мне сложно понять. Мне кажеться, что то как он себя ведет, и каким желает казаться, это всего лишь маска. Вероятно, события, что произошли с ним в прошлом заставили его потерять веру в любовь. Ему проще сказать, что любви вообще нет, чем дать себе шанс испытать это чувство вновь. Может моё мнение ошибочно, но пока Радан для меня закрытая книга.
И на последок, не могу промолчать об акростихе посвящённому Давиду. Он мне очень-очень понравился. По этим строкам можно представить каким был обладатель имени зашифрованного в стихе. А также хочется отметить замечательные обложки, которые вновь и вновь радуют глаз.
Спасибо, за такую чудесную и содержательную главу. С нетерпением буду ждать продолжение!
Удачи, вдохновения и замечательного настроения!!! wink


Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса


Сообщение отредактировал Marian=) - Понедельник, 11.03.2013, 02:51
 
★LadyAngel★Дата: Понедельник, 11.03.2013, 11:12 | Сообщение # 489
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




youreclipse, приветик, Нинуль! Спасибо большое за новую главку! Ох, и не зря ты столько томила нас ожиданием, глава получилась очень сильной, эмоционально-насыщенной, и с примесью готического стиля (как я уже тебе говорила, но это мне нравится), я реалистично представляла всю окружающую атмосферу, разговор героев, будто сама наблюдала за ними со стороны - так ты их нарисовала живо. В общем проглотила эту главку и мне хочется еще и еще добавки!
Так - с, теперь приступим к размышлениям о героях.
Радан благодаря дневнику Милены смог сложить о девушке наконец-то более полное суждение, укрепить свои прежние догадки о ней - в его руках оказалась ее прожитая жизнь, полная падений, одиночества, разбавленная крупицами болезненной любви, но в конечном итоге жестоко сломленная: предательством человека, которого так беззаветно любила Милена, ее собственным отчуждением от близких ей людей, от окружающего мира. Она закрывалась в своем собственном маленьком мирке, где доверяла мысли и чувства лишь чистым листам бумаги. Девушка отличалась замкнутостью. недоверием и... эгоизмом.
Конечно же жаль Милену - ей многое пришлось перенести за свою короткую жизнь - последний вечер окончательно добил девушку - жестокие слова возлюбленного, что он никогда не любил ее, нападение сумасшедшего маньяка, который "благородно" дал ей шанс остаться в живых, но Милена так и не смогла выдержать всех испытаний судьбы - она нашла единственный выход избавиться от страданий - умереть. И лишь сейчас по прошествии стольких лет, она научилась ценить то, что имела когда-то - такие простые мелочи, которые остаются незамеченными в жизни. Ей страшно - страшно остаться одной, страшно когда сгущается тьма, страшно потеряться в этом мире зазеркалья, оставшись его жертвой навечно. Радан - единственный светлый луч в ее существовании. Но он держится с ней надменно и осуждает ее слабость - говорит что во всем ею движет только эгоизм. И так ли уж он не прав? У каждого своя судьба, каждый волен распоряжаться жизнью на свое усмотрение, у каждого есть выбор. Но и у каждого принятого решения имеются свои последствия, которые не всегда можно исправить, даже если очень хотеть и стараться.
Радан сам полон тайн, за рассуждениями о любви, о жизни. о Боге, холодными и циничными, он прячет свою израненную душу - удастся ли Милене пробиться сквозь эту выстроенную стену?
Еще обратила внимание на его татуировку - возможно она нам еще пригодится в дальнейшем?
Спасибо еще раз за главку! Жду продолжения! Удачи и нескончаемого вдохновения, солнце! wink

Добавлено (11.03.2013, 11:12)
---------------------------------------------
p.s. забыла сказать - особо хотела выделить стих Милены, в котором зашифровано имя "Давид" .
и еще обложки новые понравились - очень подходящие к атмосфере истории happy

 
youreclipseДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:38 | Сообщение # 490
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Marian=), Анют, привет!)
Спасибо, что зашла и прочитав главу, поделилась своим мнением и своими впечатлениями!)
Цитата (Marian=))
Когда Радан листал дневник Милены, я сразу же представила тетрадь тридцателетней давности

Спасибо) Приятно слышать. А то я уже получил по шапке, что сделала акцент на том, на чем не надо было... Но мне показалось, что дневник играет косвенно довольно значительную роль в этой главе, поэтому не стала его обходить стороной)
Цитата (Marian=))
Подумала во что превратятся мои стихи через много лет...

Ну.. Если будешь записывать их в ворд, то ничего с ними не станет) А так.. Да... Это странное чувство. До сих пор помню мамину тетрадь 1 класса. Странное ощущение...
Цитата (Marian=))
Милена была скрытной девушкой

Ты права. Она не открывала никому свою душу, но не потому что у нее был там некий барьер, она просто никому не верила, причем оснований то у нее особых не было на это...
Цитата (Marian=))
, она не спешит открыться перед Раданом

А тут дело уже не в ее скрытности... А в ее страхе. Она боиться, что если покажет Радану как ей важна его роль в ее судьбе, он развернеться и уйдет. Если бы она знала, что Радан по любому будет капаться во всем этом, то вела бы себя более... нагло.
Цитата (Marian=))
После того как мир счастья, в котором жила Милена рухнул

Судить со стороны, конечно, легко, но я считаю, что она все равно должна была жить. Безусловно, вначале бы жизнь казалась бы не выносимой, но... Жить надо, не смотря ни на что. Милена это не поняла и вот к каким печальным последствиям пришла...
Цитата (Marian=))
Радана же мне сложно понять

Его пока всем сложно понять... И все потому что пока нет всей о нем информации... Да и говорит он так... Не всегда по делу, со своей логикой.
Цитата (Marian=))
Мне кажеться, что то как он себя ведет, и каким желает казаться, это всего лишь маска.

Ага!) Совершенно верно) Но как известно, если долго носить одну и ту же маску, она вопьется в кожу и сорвать ее будет ой как сложно. Но вот захочет ли сам Радан это сделать.. Неуверенна...
Цитата (Marian=))
заставили его потерять веру в любовь

Не совсем. Он не потерял веру в любовь. Тут другая проблема. Он боиться снова полюбить, потому что в прошлом два раза терял то, ради чего был готов умереть. И из-за этого он и гониться за прошлым, помогая Милены. Он хочет вернуть... Хотя бы одну из них, кого потерял, ведь Милена на них очень похожа... Но из-за этих призраков прошлого, он теряет настоящее, не только время, но и чувства.
Цитата (Marian=))
Он мне очень-очень понравился

Думаю моему мч будет приятно biggrin Он мне его мин за 5 написал, когда я поныла что мне надо определенный стих, а я не умею писать...
Цитата (Marian=))
А также хочется отметить замечательные обложки, которые вновь и вновь радуют глаз

Спасибо) За одну из них отдельное спасибо бете) Это был ее сюприз - подарок)
Цитата (Marian=))
Спасибо, за такую чудесную и содержательную главу

Спасибо за столь высокую оценку)
Цитата (Marian=))
С нетерпением буду ждать продолжение!
Удачи, вдохновения и замечательного настроения!!

Спасибо) Постараюсь сильно не тормозить, хотя... Сейчас главы пойдут обьемные и информативные)

LadyAngel, Ленусик, привет!)
Рада тебя видеть! *машет лапками*
Цитата (★LadyAngel★)
Ох, и не зря ты столько томила нас ожиданием

Рада, что оправдала ожидания) Тряслась я над этой главой уж очень сильно... Особенно за первой страницей, она меня просто замучала biggrin
Цитата (★LadyAngel★)
глава получилась очень сильной, эмоционально-насыщенной, и с примесью готического стиля

Спасибо за такую похвалу! *покраснела* Но я только учусь, но мне дико приятно, что ты смогла все увидить, что я захотела показать. Для меня это наивысшая похвала happy
Цитата (★LadyAngel★)
Девушка отличалась замкнутостью. недоверием и... эгоизмом.

За что я тебя люблю, так это за то, что ты всегда все правильно понимаешь и подмечаешь) Именно в этом предложении я улыбнулась, когда прочла слово "эгоизм". Не представляешь, как я доволен, что ты это написала, тк впервую очередь Милена - эгоистка, а потом все остальное. Она всех кругом винит, но не замечает, что во всем была виновата сама. И в отношениях с родителями, с Давидом (она могла все увидить и без слов), и с маньяком.. Домой надо было идти, а не гулять одной ночью...
Цитата (★LadyAngel★)
Милена так и не смогла выдержать всех испытаний судьбы

В этот момент она поддалась чувствам и слабости, как когда то наши вампиры... Только она свела счеты с жизнью, а они стали пешками Дьявола.
Она не видела смысла жить дальше, это печально... Но она могла бы попытаться жить заного. Да, со стороны судить легко, но не знаю, что должно случиться со мной, чтобы я пошла и перерезала себе вены. Инстинкт самосохранения уж больно сильно у меня развит, да и страх умереть есть...
Цитата (★LadyAngel★)
она научилась ценить то

Ну... До встречи с Раданом ей все это было безразлично, она искала выход. Сейчас только сейчас она это все поняла. Не скажу, что из-за Радана, хотя и он сыграл свою роль... Но время то тикает... biggrin Не просто так в главах мелькает секундная стрелка)
Цитата (★LadyAngel★)
Ей страшно

Да, и этот страх сейчас еще сильнее, чем когда либо. Ибо за 30 лет она стала привыкать к одиночеству, но сейчас у нее появился шанс снова быть увиденной и услышанной... Она боиться снова очутиться одна.
Цитата (★LadyAngel★)
надменно и осуждает ее слабость

Не скажу, что надменно. Он то и сам хорош) Мстить захотел за свои страдания. Сам не святой. Просто у нее двойственное ощущение. Он себя любит, поэтому никогда бы не стал совершать суицыд... Поэтому и осуждает Милену, но в тоже время... Она напоминает ему о прошлом, - о прошлом, которое он когда то сильно любил)
Цитата (★LadyAngel★)
удастся ли Милене пробиться сквозь эту выстроенную стену

Интересный вопрос...))) Удастся ли это вообще хоть кому-нибудь? Вот на этот вопрос могу сказать уверенно "да", но кто именно это будет, секрет)
Цитата (★LadyAngel★)
возможно она нам еще пригодится в дальнейшем

Хмм. Тут чустно скажу, особой роли она не играет. Просто стало интересно, а почему ни у одного вампира нет татуировок. Вот и решила ее Радану подарить. А почему ввиде ящерицы.... Смотрел я один раз интервью с Колдуном, он собирает ящериц (не настоящих естественно), так вот, он так интересно про них говорил, что решил я эт забрать, а то с драконами и змеями не так интересно) Но как появилась тату мы еще узнаем) В один переломный момент в его жизни...)
Цитата (★LadyAngel★)
Удачи и нескончаемого вдохновения, солнце!

Спасибо солнц! happy
Цитата (★LadyAngel★)
особо хотела выделить стих Милены, в котором зашифровано имя "Давид"

За него спасибо моему мч, который состряпал его за пять минут, после моего нытья biggrin
Цитата (★LadyAngel★)
и еще обложки новые понравились - очень подходящие к атмосфере истории

Спасибо) Захотелось чего-то уж совсем мрачного biggrin


 
★LadyAngel★Дата: Понедельник, 11.03.2013, 18:30 | Сообщение # 491
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
Но я только учусь, но мне дико приятно, что ты смогла все увидить, что я захотела показать. Для меня это наивысшая похвала

Ой, да ладно тебе, не скромничай и не преуменьшай собственные творческие заслуги wink Хотя эта глава наполнена "темной", меланхоличной, а больше всего мне нравится определение "готической", атмосферой, но я прочувствовала все до мелочей. да, материал наполнен сложными словосочетаниями, сравнениями, но знаешь - мне нравится такая подача, и лично я не хочу видеть в этом какие-то недостатки. Это особенность твоей манеры, отличие - необычный и неординарный подход wink так что ты действительно молодчинка, Нин!
Цитата (youreclipse)
За что я тебя люблю, так это за то, что ты всегда все правильно понимаешь и подмечаешь)

Спасибо, я стараюсь happy
Цитата (youreclipse)
Милена - эгоистка, а потом все остальное. Она всех кругом винит, но не замечает, что во всем была виновата сама. И в отношениях с родителями, с Давидом (она могла все увидить и без слов), и с маньяком..

Да, я считаю ее в большей степени эгоисткой, но это не уменьшает в то же время сочувствия к ней. Милена привыкла быть "затворницей" при жизни, она предпочитала выплеснуть свои чувства на бумагу, нежели поделиться горестями и переживаниями с близкими ей людьми, она как бы была закрыта от внешнего мира, она сожалеет об утраченном времени лишь сейчас. И понимает, что смерть - это далеко не выход, а лишь начало чего-то нового, и страшного для нее. И мне понравились рассуждения Радана в разговоре с ней. Есть в них доля горькой правды.

Цитата (youreclipse)
Она не видела смысла жить дальше, это печально... Но она могла бы попытаться жить заного.

Конечно то что пережила Милена - просто ужасно, возможно многие бы в ее ситуации приняли бы похожее решение - ведь это так просто - умереть, гораздо страшнее столкнуться с трудностями лицом к лицу, один на один, и попытаться преодолеть их. Все-таки надо идти дальше, если что-то происходит в жизни - значит так нужно, это испытание дано неспроста, но не всякий опять же готов выдерживать нечто подобное.
Цитата (youreclipse)
Не просто так в главах мелькает секундная стрелка)

Кстати, вот еще что забыла сказать - Радан ведь говорил о двойнике, который может взять ее грех - я так понимаю это будет Милана?
Цитата (youreclipse)
Вот на этот вопрос могу сказать уверенно "да", но кто именно это будет, секрет)

Может все-таки Авелин? такая мысль пришла в голову, несмотря все-таки на пейринг с Миленой...
Цитата (youreclipse)
Тут чустно скажу, особой роли она не играет.

А я-то уже сделала для себя заметку biggrin мне теперь сразу бросается в глаза всякие "мелочи".

Цитата (youreclipse)
За него спасибо моему мч, который состряпал его за пять минут, после моего нытья

Да ему отдельное спасибо за такой "бонус"! Очень здорово получилось! happy
Цитата (youreclipse)
Захотелось чего-то уж совсем мрачного

Ну тогда ожидания наверняка оправдались biggrin на самом деле классные обложки - автору респект!
 
youreclipseДата: Вторник, 12.03.2013, 15:35 | Сообщение # 492
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (★LadyAngel★)
не скромничай и не преуменьшай собственные творческие заслуги

Да я просто реально смотрю на вещи. Вот мы с тобой сейчас пишем в одном жанре, но у тбя намного лучше выходит, честно. Ты держишь в напряжении, в каждой главе что-то происходит, да и описания у тебя красивые, тонко продуманные, но легко читаемые. У меня же сейчас чье-то встала проблема с прилагательными, много их использую. С одной стороны, душа этого требует и иначе не получается писать, с другой стороны понимаю, читателям сложновато такое читать... Да и главы, которые были, хоть потом и сыграют свою еще роль, но.. Нет динамики...
Цитата (★LadyAngel★)
но я прочувствовала все до мелочей

Спасибо) Для меня это главное happy
Цитата (★LadyAngel★)
Это особенность твоей манеры, отличие - необычный и неординарный подход

Ладно, пусть будет так biggrin Хотя я себя еще за это погрызу biggrin
Цитата (★LadyAngel★)
так что ты действительно молодчинка, Нин!

Спасибо тебе Лен за поддержку)
Цитата (★LadyAngel★)
это далеко не выход, а лишь начало чего-то нового, и страшного для нее.

Ты права. Вообще ни у чего нет конца, все просто переходит в иную, незнакомую форму...
Цитата (★LadyAngel★)
но это не уменьшает в то же время сочувствия к ней

Конечно, можно ей посочувствовать... Но она этого не заслуживает. Хотя я бы не хотела оказаться на ее месте. Понимаю, одиночество эт иногда хорошо, но все должно быть в меру. 30 лет - большой срок.
Цитата (★LadyAngel★)
я так понимаю это будет Милана?

Неа tongue У Миланы будет другая роль)
Но с Миленой ее ой как нечто большое будет обьединять...)
Цитата (★LadyAngel★)
Может все-таки Авелин?

*свистит* Не скажу tongue
Цитата (★LadyAngel★)
несмотря все-таки на пейринг с Миленой

Авелин тоже в пейринге wink
Цитата (★LadyAngel★)
А я-то уже сделала для себя заметку

biggrin Ну тут я не удержался... Уж очень захотелось мне эту ящерицу) Там такие рассуждения Колдуна о них, прям сказка..) Хотя может еще обыграю это, пока не знаю, но вряд ли это будет нести в себе особую ценность, скорее эт дорисовка портрета Радана)
Цитата (★LadyAngel★)
на самом деле классные обложки - автору респект

Спасибо happy


 
★LadyAngel★Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:24 | Сообщение # 493
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
Вот мы с тобой сейчас пишем в одном жанре, но у тбя намного лучше выходит, честно.

Ой, Нин, не наговаривай wink Меня саму очень часто терзают сомнения относительно собственной писанины, редко остаюсь довольной написанным. Ну вот такие уж мы с тобой самоеды biggrin Но на тебя сильно подействовала та критика, видимо поэтому ты так часто придираешься, а между прочим, все совсем не так неудачно, как ты сама на себя наговариваешь. Так что, отбросить сомнения! Твои труды заслуживают похвалы и высокой оценки wink
Цитата (youreclipse)
У меня же сейчас чье-то встала проблема с прилагательными, много их использую.

Да, это я заметила, некоторые обороты сложны для восприятия, в них надо внимательнее вдумываться. но с другой стороны, когда вырабатывается привычка с использованию подобных оборотов, стиля, то сложно потом его упрощать.
Цитата (youreclipse)
Нет динамики...

Зато ты окунаешь в атмосферу таинственности и драматизма - а это соответствует заявленному жанру, есть в этой истории притягательная мрачность.
Цитата (youreclipse)
Хотя я себя еще за это погрызу

Я ж говорю - самоед ты! Впрочем, как и я.
Цитата (youreclipse)
Хотя я бы не хотела оказаться на ее месте. Понимаю, одиночество эт иногда хорошо, но все должно быть в меру.

Ох, да никто бы не хотел. Забвение, одиночество к этому привыкнуть сложнее всего, хотя человек ко многому может привыкнуть со временем. Знаешь, я очень хорошо чувствую состояние Милены, да и остальных героев - ведь всех их объединяет одиночество, время - это единственное что у них в избытке - наверное потому что сама затрагиваю эту тему. она мне близка по "Призраку" и вот читая твои главы, замечаю большое сходство, мыслим одинаково здесь с тобой.
Цитата (youreclipse)
*свистит* Не скажу

хитрюга! biggrin
Цитата (youreclipse)
Авелин тоже в пейринге

Кстати да, а только сейчас обратила внимание. Как-то на первый план ставила в пару с Раданом Милену.
Цитата (youreclipse)
Там такие рассуждения Колдуна о них, прям сказка..)

Заинтриговала. А можешь скинуть ссылку на его интервью? он в видео рассказывал или статья?
 
youreclipseДата: Среда, 13.03.2013, 16:28 | Сообщение # 494
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (★LadyAngel★)
не наговаривай

Я реалист) И умею адекватно смотреть на вещи)
Цитата (★LadyAngel★)
Ну вот такие уж мы с тобой самоеды

И не говори biggrin С одной стороны эт плохо... Надо любить себя, тогда все получится. Но с другой... Значит мы хотим совершенствоваться, а это значит лишь одно - рано или поздно у нас все получится) По крайне мере хочется в это верить biggrin
Цитата (★LadyAngel★)
сильно подействовала та критика

Возможно... Не знаю. Но больше такого слышать не хочу, вот и выжимаю из себя все соки.
Цитата (★LadyAngel★)
Так что, отбросить сомнения! Твои труды заслуживают похвалы и высокой оценки

Спасибо солнц за поддержку) Буду стараться оправдать твои слова и ожидания)
Цитата (★LadyAngel★)
сложно потом его упрощать

Ага.. Для меня это пока почти что-то невероятное. Тк все глубже и глубже вязну в своей трясине...
Да, в предложения надо вчитываться. Кто хочет, тот делает и на удивление порой хвалит. Кто нет, тот требует все упрощать.. Вот и стою перед делемой. Себя то ломать тоже не охота...
Цитата (★LadyAngel★)
есть в этой истории притягательная мрачность

Спасибо) Приятно слышать) Как то знаешь, вначале не хотелось торопить события, захотелось плавности добавить... Поэтому выходит пока так, как выходит...
Цитата (★LadyAngel★)
это единственное что у них в избытке

Кроме Миланы wink Секундная стрелка тикает... biggrin
Цитата (★LadyAngel★)
мыслим одинаково здесь с тобой

На одной волне happy Наверно оттого, мы так хорошо друг друга и понимаем, понимаем наших героев и их чувства...
Цитата (★LadyAngel★)
хитрюга!

Скоро все сама узнаешь) Хотя уже самой хочется все рассказать biggrin
Цитата (★LadyAngel★)
Как-то на первый план ставила в пару с Раданом Милену.

Эт обман зрения) Просто с Милены то все началось, она стала глав героиней, но.. В этой истории каждого можно назвать глав героем, кроме пожалуй Леона, хотя и он сыграет еще свою роль)
Цитата (★LadyAngel★)
А можешь скинуть ссылку на его интервью?

Ок, на днях скину, если найду. Просто ща не дома, не могу поискать..


 
Niki666Дата: Среда, 13.03.2013, 21:36 | Сообщение # 495
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Нина привет!
Большое спасибо за новую главу!
Потихоньку завесы прошлого начинают приоткрываться. Дневник Милены раскрывает тайну её решения вскрыть себе вены. Жаль девушку, в один день лишилась любимого и подверглась издевательствам насильника, чудом избежав смерти.
Скорее всего, наложение этих двух событий одно на другое и привело к столь плачевному результату. На тот момент, Милена предпочла бы, чтобы Асен забрал её жизнь, вместо того, чтобы отпустить от себя осквернённой и растоптанной, и то, что не стал делать он, Милена сделала за него.
Она совершила ужасную ошибку и поняла это с остатками уходящей жизни, но винила во всём не себя и своё решение, а всех вокруг.
Отчасти, она застряла в зазеркалье по своей собственной вине. Её решение уйти из жизни было спонтанным и необдуманным, и она цеплялась за жизнь с отчаянием и безнадёжностью, повернуть время вспять.
За тридцать лет её скитаний почти ничего для неё не изменилось, и её восприятие случившегося осталось прежним. По её мнению вина лежит на всех - на брате, на родителях, на Давиде и на Асене, но, ни в коем случае, не на ней самой.
Радан прав, когда бросает ей справедливый упрёк, что прежде всего она должна на себя взглянуть со стороны и понять, где совершила ошибку и что сделала не так.
Может быть, ей следует покаяться самой и простить тех, кого считает виноватыми, тогда, возможно, появятся ответы на многочисленные вопросы и зеркала сами подскажут нужный выход.
С нетерпением жду продолжения!
 
dasha2020Дата: Среда, 13.03.2013, 21:39 | Сообщение # 496
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 706


Статус:




youreclipse , Нин Привет!!!)))
Спасибо за интересную главу!!!
Вот мы и узнали причины самоубийства Милены...первая причина - это любовь...Милена полюбила , а влюблённая женщина , чаще всего , женщина летающая в облаках одев розовые очки , разве она будет подвергать сомнению поступки и слова любимого человека , разве она увидит неискренность , конечно нет!!! она будет его идеализировать , а когда на неё "свалится" правда жизни , как на Милену , кто - то "переживёт"и пойдёт дальше по жизни или как Милена притянет как магнит опасность... да ей нужно было сразу идти домой , а не бродить по улицам ночного города , но когда "падаешь с небес на землю"- это причиняет боль...и её действия были не подвластны разуму... вот и повстречала она вторую причину - насильника - психопата... это страшно , это слишком и всё в один вечер...вот с этим её психика не справилась...но представляешь , какой она волевой человек...перерезала себе вены , медленно умирала и осознавала это , ведь у неё было время спасти себя , вызвав скорую . но она этого не сделала...воля у неё сильна , только направила она её не в то русло...
Но несмотря на то . к чему привела Милену любовь , она помнит , то состояния счастья и лёгкости , когда любила Давида...она не отрицает её существования , как Радан...))) для Милены - это "чувство жизни", для Радана , слова заменители: "самопожертвование", "эгоизм", "привычка" и т. д. и т. п. и тому подобное...))) но ведь "Любовь" не обозначается одним конкретным словом , она объединяет и включает в себя все понятия чувств и эмоций и не всегда возвышенных , низменные "ходят" рядом...))) и между ними очень тонкая грань...
с такими мыслями и рассуждениями Радан не родился , они появились только тогда , когда эта самая любовь причинила ему боль и от которой видимо , он не смог оправится и "закрыл" своё сердце от таких чувств , не желая их испытывать вновь..."заледенел" - живя воспоминаниями прошлого...
Замечательная глава!!! в ней всё не просто так))) тут даже погода играет свою роль))) Милена как застывшая статуя...она одела маску и не показывает своих истинных чувств , за неё это делает природа...буйство грозы и дождя в полной мере отобразило душевное состояние Милены...даже секундная стрелка!!!...ведь Милена не от одиночества стала её слышать...что может означать этот бег времени , что всё не вечно , даже вечность...))) что её время подходит к концу...))) или то , что наступает время перемен...))))

 
youreclipseДата: Четверг, 14.03.2013, 12:10 | Сообщение # 497
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Niki666, Ириш, привет!)
Спасибо, что заглянула)
Цитата (Niki666)
Потихоньку завесы прошлого начинают приоткрываться

Ага, сейчас мы постепенно будем узнавать прошлое каждого героя. Про двоих (Авелин и Милену) мы уже знаем, след глава будет про Велию. Потом Леон добавит то, о чем умолчала девушка. Ну а потом Радан, хотя он нам покажет лишь 1/3... Многое еще за кадром останется) но ведь не за горами приезд Огниана, он прольет свет на тайны + добавит динамики в сюжет)
Так что медленно, но верно мы приближаемся к ответам и емного жарким сценам)
Цитата (Niki666)
наложение этих двух событий одно на другое и привело к столь плачевному результату

Ты права. Милена не видела смысла жить дальше. Она чувствовала себя жутко одинокой, а после маньяка еще и грязной. Она просто не захотела жить дальше.
Цитата (Niki666)
предпочла бы, чтобы Асен забрал её жизнь

Да... В таком бы случае ее душа не застряла бы в зеркалах.. Но все что не делается, все к лучшему. Ведь на кону не только обретение покоя Миленой, но и других героев)
Цитата (Niki666)
но винила во всём не себя и своё решение, а всех вокруг

Она была эгоисткой и не хотела ситуацию видеть с иной точки зрения, ведь это означало бы, что она сама Милена далеко не ангел.
Цитата (Niki666)
Радан прав, когда бросает ей справедливый упрёк

Радан может увидеть чужие ошибки, но никак не свои. В этом сучае, он не особо отличается от людей. Ведь других осуждать легче, даже если ты и прав.
Цитата (Niki666)
возможно, появятся ответы на многочисленные вопросы и зеркала сами подскажут нужный выход.

Возможно)) Ты почти вплотную подошла к отгадке сего вопроса happy

dasha2020, Дашуль, привет!)
Спасибо, что заскочила и прочитала новую главу)
Цитата (dasha2020)
Вот мы и узнали причины самоубийства Милены

Ага) И так неприлично долго томила читателей. Пора завязывать с просто разговорами и получать наконец-таки ответы на некоторые вопросы)
Цитата (dasha2020)
она будет его идеализировать

Дааа, Милена была наивна. нее не было опыта. Она просто влюбилась и не видела очевидного, что и сыграло с ней злую шутку.
Цитата (dasha2020)
кто - то "переживёт"и пойдёт дальше по жизни или как Милена притянет как магнит опасность... да ей нужно было сразу идти домой , а не бродить по улицам ночного города , но когда "падаешь с небес

Милена в тот момент была не способна думать, ей все стало безразлично. Услышав слова Давида, она захотела умереть, но осознанно не шла на смерть. Но в то же время не подумала, что она ее сама и притягивает. Она вообще на тот момент была не способна думать. Так уж устроин человек, либо он находит в себе силы оценивать ситуацию с разных сторон сразу, либо идет как робот, не думая ничего...
Цитата (dasha2020)
это страшно , это слишком и всё в один вечер...

Очень страшно. Не хотела бы я оказаться на ее месте. Не знаю, была ли она сильная. Ведь если взять для сравнения Авелин, Авелин не совершала самоубийства, ей тоже было противно от самой себя и больно... Но на о смерти даже если и думала, то не шла к ней. Только когда убили ее ребенка, тогда она встала на тропу мести. Но разве ее можно в этом винить? Она ведь была лишина света, теплота, понимания... Дочь - это все, что у нее было. У Милены же было намного всего большего, она была любима, но не хотела этого замечать. Ведь легче жить, когда все кругом виноваты, все, но не ты.
Цитата (dasha2020)
она не отрицает её существования , как Радан...)))

Я бв не сказала, что он ее отрицает. Не стоит верить всему, что он говорит) С любовью у него свои проблемы... Нет, ему никто не причинял боль из девушек, его любили, однако, боль была. И похуже, чем у Милены..) Кое-что уже совсем скоро узнаем)
Цитата (dasha2020)
он не смог оправится и "закрыл" своё сердце от таких чувств , не желая их испытывать вновь..."заледенел

Его сковал страх, страх снова полюбить. Ведь каждый раз, когда он любил, он терял... Поэтому и сейчас он и гониться за прошлым (Милена то ведь на кое-кого похожа) и от этого теряет настоящее, не только время, но и чувство.
Цитата (dasha2020)
Замечательная глава

Спасибо happy Очень приятно это слышать))
Цитата (dasha2020)
тут даже погода играет свою роль)))

Как никак не все можно показать через эмоции героев, погода тоже играет свою роль.. Да и Авелин с Велией в этот момент был разговор, что у них, что у Радана с Миленой был тяжелый разговор...
Цитата (dasha2020)
даже секундная стрелка!!!...

Очень интересные предположения насчет секундной стрелки) Да, она играет свою роль и довольно значительную. И в этой главе был намек, какую именно. Но из-за истории Милены на это почти никто не обратил внимания biggrin Что ж, значит потом надеюсь ход истории удивит)
Одно из твоих предположений верно, хотя там чуть-чуть его надо дописать, всего пара слов... Так что ты на правильном пути!
Спасибо солнц, что заглядываешь и делишься своим мнением и эмоциями))


 
★LadyAngel★Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:16 | Сообщение # 498
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
Надо любить себя, тогда все получится. Но с другой... Значит мы хотим совершенствоваться, а это значит лишь одно - рано или поздно у нас все получится)

Тут надо наверное стараться поддерживать баланс - и похвалить себя за плюсы в творческом росте, которые чувствуешь, ну и в чем-то попридираться, если замечаешь что где-то в чем-то перегибаешь палку. Вообще трезво оценивать самой очень сложно, многого не замечаешь на самом деле, когда с головой погружаешься в сюжет, но и особо зацикливаться на негативной критике (неважно читательской или собственной) тоже вредно.
Цитата (youreclipse)
Спасибо солнц за поддержку) Буду стараться оправдать твои слова и ожидания)

Всегда пожалуйста, и я в тебя верю! Все получится у тебя, Нинуль! Не грызи себя wink
Цитата (youreclipse)
Кроме Миланы

Ох и заинтриговала же ты с этой Миланой! Я все гадаю, кто же она? Но что-то чем больше размышляю, тем больше путаюсь в догадках wacko помню ты говорила, что она не слишком значимый персонаж, но... очень уж загадочный!
Цитата (youreclipse)
Скоро все сама узнаешь) Хотя уже самой хочется все рассказать

Буду ждать! По себе знаю, как хочется порой сболтнуть лишнего, но все-таки интриги есть интриги, надо сохранять happy
Цитата (youreclipse)
кроме пожалуй Леона, хотя и он сыграет еще свою роль)

Кстати да, я вспомнила сразу про его историю с Велией. И тоже очень интересно узнать что же связывало эту парочку изначально.
 
youreclipseДата: Четверг, 14.03.2013, 12:29 | Сообщение # 499
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (★LadyAngel★)
Тут надо наверное стараться поддерживать баланс

Ты права, но эту золотую середину порой ой как трудно найти.
И да, верно, пока пишешь историю, как бы ты не старался, ты не можешь трезво оценить то, что пишешь, можно увидеть и плюсы и минусы, но далеко не все. На солнце я это поняла. Думала, вроде вижу и отриц и полож стороны фанфика, но когда через месяцов 7 взглянула на фанфик, пришла в тихий ужас, особенно от начала истории. Где-то под конец главы хоть немного стали лучше, но в начале, такое ощущение что писал пятиклассник wacko
Цитата (★LadyAngel★)
Все получится у тебя, Нинуль! Не грызи себя

Спасибо) Буду стараться)
Цитата (★LadyAngel★)
Ох и заинтриговала же ты с этой Миланой!

Тьфу! Я там хотела написать Милена. Для нее время не вечно) Сорри.
Цитата (★LadyAngel★)
Я все гадаю, кто же она

*свистит* она появится только во второй части... Я не скажу, что она незначимый образ, она важна, но в тоже время... Эт знаешь что-то вроде как Авелин. С одной стороны, она внесет свою лепту еще, она и есть глав героиня, но в тоже время она пока на заднем плане.. Хотя, нет, не то обьяснение. Эт трудно рассказать или как то намекнуть, скрывая то, что скрываю я biggrin Вообщем, все увидишь, если останешься со мной)
Цитата (★LadyAngel★)
очень уж загадочный

Просто мы о ней еще ничего не знаем) О ней пока вообще никто не знает из героев biggrin
Цитата (★LadyAngel★)
И тоже очень интересно узнать что же связывало эту парочку изначально

В новой главе уже узнаем, хотя Велия кое о чем умолчит) Но Леон расскажет)Кстати, когда я придумывала их историю, я читала Жизнь взаймы) Думаю, поймешь при прочтении главы, что я оттуда спер biggrin


 
★LadyAngel★Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:39 | Сообщение # 500
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
На солнце я это поняла. Думала, вроде вижу и отриц и полож стороны фанфика, но когда через месяцов 7 взглянула на фанфик, пришла в тихий ужас, особенно от начала истории.

Да, мне это прекрасно знакомо тоже. И так наверное будет с каждой историей по прошествии времени - когда будешь смотреть уже более трезво, с посвежевшим взглядом, то обязательно найдешь много того, что не понравится.
Я вот вспоминаю самые-самые свои первые фф - вот где был просто ужас, да так наверное и у многих авторов. Зато также заметен и творческий рост - это как небо и земля.
Цитата (youreclipse)
Я там хотела написать Милена. Для нее время не вечно)

Ага, стало быть придется ей поторопиться. Я тут подумала, а может Огниан как-то поможет ей?
Цитата (youreclipse)
Эт трудно рассказать или как то намекнуть, скрывая то, что скрываю я biggrin Вообщем, все увидишь, если останешься со мной)

да куда ж денусь-то? biggrin Ух, ну ты и завуалировала все вышесказанное! wacko Я прям развожу руками - в который раз твоя история заводит меня в тупик, хотя обычно я многое угадывала.
Цитата (youreclipse)
Кстати, когда я придумывала их историю, я читала Жизнь взаймы) Думаю, поймешь при прочтении главы, что я оттуда спер biggrin

Постараюсь. biggrin Это ж практически настольная книга biggrin


Сообщение отредактировал ★LadyAngel★ - Четверг, 14.03.2013, 13:40
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Поиск:


Фантастика, ужасы, постапокалипсис