Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:








2 место в номинации Лучшая тёмная история (2018)
1 место в номинациях Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения» (2016)
1 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (2016)
3 место в номинации Лучшая ангстовая история (2016)
3 место в номинации Лучший женский образ (2015)
3 место в номинации Лучший мужской образ второго плана (2014)


Книга I







Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор: отпустить и уйти, бороться и забрать, ступить на дорогу к Свету или же ко Тьме. Но они не знали, что путь не всегда ведёт туда, куда кажется. Тени грехов прошлого опутывают их, словно Гордиев узел. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самими собой. Пока не сверкнёт лезвие…









2 место в номинации Лучшее собственное произведение макси (2020)


Книга II





Автор: youreclipse и X_E_M_E_R_A
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: Что важней – чувство души или сердца? Какой путь вернее – тот, куда увлекает душа, или тот, который нашёптывает сердце? Что ценней – прожить секунду или умирать вечность? Ни Бог, ни Дьявол не решат за них, как быть и куда направить шаг, протянуть руку, кому подарить поцелуй, а от кого принять Смерть. Улыбнуться ей или ужаснуться… Тени грехов, как и лучи солнца, всегда ждут своего часа, чтобы указать путь, коснувшись глаз.











Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.07.2021, 01:32
 
youreclipseДата: Пятница, 01.02.2013, 16:56 | Сообщение # 426
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (★LadyAngel★)
Эх, мечты, мечты

И не говори biggrin Я вчера посмотрела один фильм с Чурсином. Очень понравился. Особенно диалоги. Он чем-то мне напомнил почему-то Ремарка (атмосферой возможно). Фильм на любители, тк не совсем обычный+ там немного мистики замешанно... Вообщем, я осталась в диком восторге. Фильм до сих пор не отпускает. Есть в нем что-то, но что именно, не знаю (Мне даже после этого сегодня Огниан приснился biggrin Говорил что-то очень важное... Но проснувшись, я усе забыла sad ). Так вот, очень советую посмотреть) Называется "Запах жизни". Но честно предупреждаю, фильм странный и в него надо вникать) Мне еще нравится то, как там мебель показанна в некоторых кадрах... То бишь лишь ее тени или что то вроде того) А еще.. У героев нет имен. Лишь под конец одного по имени называют) И еще))) Фильм можно слушать, его даже не обязательно смотреть (хотя актеры хорошо сыграли, по-театральному делая фильм более особенным и там есть под конец пара красивых кадров)
Вот, есть коротенький отрывок на ютубе. Если все же глянишь, поделись мнением))

Цитата (★LadyAngel★)
Я их вообще с трудом подбираю в таких случая

Ага) Только я имела кое-что другое. Слова - не как текст вставлять, а вырезать из фильма и под музыку ставить. Вообщем, когда сделаю, оценишь. Меня прям сегодня поперло, стала искать пару кадров, не могу больше ждать biggrin *вот что значит посмотрела фильм с Чурсином* biggrin
Цитата (★LadyAngel★)
но там он сам себя играет, особо не разгуляешься в кадрах, жаль

Ага. Но мы не унываем. Я надеюсь, вскоре выйдет его новый клип.
Цитата (★LadyAngel★)
я уже вся в ожидании продолжения, прям загорелась

Как раз сегодня дописала 9 главу) Как обьявится бета с 8 проверянной, сразу отошлю, а потом залью)




Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 01.02.2013, 17:22
 
★LadyAngel★Дата: Понедельник, 04.02.2013, 11:01 | Сообщение # 427
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
фильм с Чурсином. Очень понравился. Особенно диалоги. Он чем-то мне напомнил почему-то Ремарка

Спасибо за видео! Да. согласна, что-то такое есть будто от Ремарка happy Прям такой накал эмоций в первом отрывке, диалоги, рассуждения интересные, зацепили.
Цитата (youreclipse)
Фильм на любители, тк не совсем обычный+ там немного мистики замешанно...

Мистика - это хорошо, это всегда интересно biggrin хотя вот наши русские сериалы с долей мистики мне почему-то не попадались еще, да и вообще чаще всего-то смотришь как раз зарубежные, видимо поэтому внимания не обращаешь особо. Отрывки меня тоже заинтересовали. надо будет глянуть как-нибудь под настроение. happy
Цитата (youreclipse)
А еще.. У героев нет имен.

О, даже так! Необычно! и более интересно happy
Цитата (youreclipse)
Фильм можно слушать, его даже не обязательно смотреть

Согласна абсолютно! Приятно воспринимать только на слух, как аудиокнигу практически, прям успокаивает и расслабляет happy
Цитата (youreclipse)

Тут более длинный отрывок, если интересно и не лень, то скидываю на всякий случай) Тем более там где-то с середины звук почему то не идет(

Посмотрела с удовольствием! Еще раз спасибо, Нин! Я тоже осталась под впечатлением happy Заинтригована.
Цитата (youreclipse)
Слова - не как текст вставлять, а вырезать из фильма и под музыку ставить.

О. а я думала, просто как текст... ну это просто супер будет, я уверена! biggrin Класс, я уже представляю примерно.
Цитата (youreclipse)
Меня прям сегодня поперло, стала искать пару кадров, не могу больше ждать biggrin *вот что значит посмотрела фильм с Чурсином*

О как зацепил-то тебя Чурсин biggrin Смотри не отпускай своего муза! и тогда приступай потихоньку! Я тоже очень хочу увидеть новое шедевральное видео! wink
Цитата (youreclipse)
Я надеюсь, вскоре выйдет его новый клип.

Подождем, значит. А на какую песню не знаешь?
 
youreclipseДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:40 | Сообщение # 428
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (★LadyAngel★)
Прям такой накал эмоций в первом отрывке, диалоги, рассуждения интересные, зацепили

Да... Фильм вообще депрессивный и мать моего мч сказала бы что он черный (она просто очень глубоко верующая женщина). Там убийства, самоубийство, но это не главное. Мне показалось, что там вообще не про телесную оболочку говорилось, а про душу.
Цитата (★LadyAngel★)
хотя вот наши русские сериалы с долей мистики мне почему-то не попадались еще

Мне попадались. И честно скажу, на мой вкус - бяка. Ужасная бяка. Но этот фильм цепанул. Может все дело в Чурсине, на его месте я никого там не могу представить, только его. А может и нет. Я увидела в этом фильме что-то особенное, то что не отпускает. Фильм с одной стороны легко смотриться, но с другой стороны он тяжелый, но это лишь понимаешь тогда, когда начинают идти титры.
Так что теперь я вроде окончательно прощупал Огниана biggrin
Цитата (★LadyAngel★)
надо будет глянуть как-нибудь под настроение

Ага) Потом скажешь, как тебе?)
Цитата (★LadyAngel★)
Класс, я уже представляю примерно

biggrin Я тоже) Только слов пока подходящих нигде не нашла. Разве что есть небольшой отрывок из Запаха жизни.
Цитата (★LadyAngel★)
и тогда приступай потихоньку! Я тоже очень хочу увидеть новое шедевральное видео!

Шедевр эт громко сказанно biggrin Но спасибо happy Видео я вставлю правда когда в истории уже будет хотя бы сказанно имя "Огниан". Тк в новой главе он там у меня без имени biggrin
Цитата (★LadyAngel★)
А на какую песню не знаешь?

Неа. Она в процессе. Он просто на конференции новогодней говорил, что вроде как что-то готовиться. Но я полазила по его страничке вк, так вот, перед тем как вышел клип Облака-Бродяги об этом знали уже как месяц... Значит, еще не скоро sad


 
★LadyAngel★Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:29 | Сообщение # 429
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
Может все дело в Чурсине, на его месте я никого там не могу представить, только его. А может и нет.

Конечно, присутствие любимого актера влияет, чего уж там (многие фильмы-то бывает и просматриваешь только ради любимки своего, даже если сама постановка полная ерунда), но обычно выделяешь именно его игру, если кино само оставляет желать лучшего. Но здесь действительно цепляет (хотя я вот просмотрела всего пару отрывков, но чувствуется даже по одним диалогам, что кино не пустое, заставляет вдумываться).
Цитата (youreclipse)
Потом скажешь, как тебе?)

Окей, поделюсь впечатлениями biggrin
Цитата (youreclipse)
Разве что есть небольшой отрывок из Запаха жизни.

ну это уже что-то, плюсик есть. А дальше еще что-нибудь найдется обязательно. Бывает специально ищешь и ничего, а потом что-то случайно подходящее и подберется.
Цитата (youreclipse)
Видео я вставлю правда когда в истории уже будет хотя бы сказанно имя "Огниан". Тк в новой главе он там у меня без имени

Ну с именем или без, главное намек на него уже появится biggrin очень уж хочется узнать хоть какую-то инфу об этом герое biggrin
 
youreclipseДата: Вторник, 05.02.2013, 16:52 | Сообщение # 430
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (★LadyAngel★)
кино не пустое, заставляет вдумываться

Дааа, именно так) Так что когда будет свободное время, посмотри happy
Цитата (★LadyAngel★)
Бывает специально ищешь и ничего, а потом что-то случайно подходящее и подберется.

У меня обычно так и происходит, правда позднова-то. Когда уже все сделанно без этого)
Цитата (★LadyAngel★)
очень уж хочется узнать хоть какую-то инфу об этом герое

Надеюсь, понравится happy


 
★LadyAngel★Дата: Четверг, 07.02.2013, 17:51 | Сообщение # 431
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




youreclipse, приветик еще раз, Нинуль! спасибо большое за новую увлекательную главу! мне она очень понравилась, захватила с самого начала. Первое, что бросилось в глаза словосочетание - блики вишневого солнца, нигде такое еще не встречалось. Красиво сказано happy
И я еще обратила внимания на некоторые детали, сейчас расскажу о них по порядку happy
Радан оказывается побывал на могиле Милены и даже не поленился ее раскопать, что привело в удивление саму девушку и вызвало возмущение. И поход на кладбище навеял Радану воспоминания о прошлом - Перед глазами вновь и вновь возникают две могилы с крестами в виде анха. а сейчас готов сделать всё, лишь бы вернуть из него хотя бы одну из них. - видимо он когда-то потерял дорогих и близких сердцу людей, одна из которых была женщина, которую ему бы так хотелось воскресить. Возможно, это возлюбленная, либо сестра - пока такие возникли предположения.
Двигаемся дальше - Алан. Действительно странная произошла с ним история - человек, вручивший крест, который Алан вручил позже Милене. Неспроста тот загадочный мужчина появился в их жизни. К тому же фантомы креста и монеты перенеслись вместе с Миленой в мир зазеркалья. И конечно особую роль играет письмо Алана. Радана оно тоже очень интересует.
А еще что касается брата. сразу скажу, чтоб не упустить - Радану знакомо место, где он погиб. Возможно, он тоже как-то связан с этим местом - может быть Радан умер там же?

Ворон. Вот оказывается, какую роль он здесь играет! Убьешь ворона - убьешь Радана! Интересный ход! И вроде бы кажется, почему раньше не догадалась?

Записка в руках Милены, говорящая. что "выход есть". Как бы хотелось девушке надеяться, что она однажды найдет его! Но Радан прав - надежда может быть обманчива и затем приходит лишь разочарование и отчаяние.

В общем, Радан довольно плодотворно поработал, разыскивая информацию о Милене! К тому же нашел ее дневник. Возможно в нем найдутся еще какие-то ответы на вопросы.

Спасибо еще раз за главу! Отзыв наверное получился немного сумбурным, расписала все детали, которые бросились в глаза и насторожили. Надеюсь, что хотя бы некоторые из них я угадала.

Удачи и вдохновения, солнце! Жду продолжения!


Сообщение отредактировал ★LadyAngel★ - Четверг, 07.02.2013, 17:52
 
Стася9999Дата: Четверг, 07.02.2013, 17:56 | Сообщение # 432
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




блин! Зачем ему ее дневник?! Бедная, я б наверное, с ума сошла если б кто-то читал мой дневник!!!.....или он найдет там что-то полезное?
 
youreclipseДата: Четверг, 07.02.2013, 21:48 | Сообщение # 433
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




★LadyAngel★, Ленусик, привет! happy
Ты меня такими теплыми и гигантскими отзывами скоро раскормлешь biggrin Большое спасибо тебе за то, что читаешь и делишься своим мнением!)
Цитата (★LadyAngel★)
нигде такое еще не встречалось. Красиво сказано

Спасибо *покраснела* Над этим абзацем я сидела ровно неделю biggrin Все время что-то не устраивало) Но вот именно это предложение, про вишневое солнце сразу написалось. Самой прям понравилось biggrin Тк в голове видя картинку, я пыталась ее описать (впервую очередь чувства, но все же не забывая об окружающей среде). Солнце прям так и стояло перед глазами. А писать красное оно или бордовое как то не хотелось.. Хотелось чего-то необычного biggrin
Цитата (★LadyAngel★)
И я еще обратила внимания на некоторые детали, сейчас расскажу о них по порядку

Я смотрю ты от главы к главе все основательнее подходишь biggrin Приятно happy
Цитата (★LadyAngel★)
Радан оказывается побывал на могиле Милены и даже не поленился ее раскопать, что привело в удивление саму девушку и вызвало возмущение.

Он не просто так это сделал. Намекну, тк у него сейчас находится в в руках ее дневник, значит он капался в ее вещах... Что-то искал...)
Цитата (★LadyAngel★)
И поход на кладбище навеял Радану воспоминания о прошлом

Нет, это крест навеял о прошлом) Его форма) А на кладбище он и заметил какой формы крест у Милены - трупа. До этого он просто не обратил внимания какой он у Милены - души)
А кладбище в воспоминаниях видит другое))
Цитата (★LadyAngel★)
видимо он когда-то потерял дорогих и близких сердцу людей, одна из которых была женщина

Ты права) Но почему только одна женщина?) Там речь шла о двух... Воскресить бы он хотел двоих (хотя сам был бы потом не рад biggrin )
Цитата (★LadyAngel★)
Возможно, это возлюбленная, либо сестра - пока такие возникли предположения.

На 50 процентов ты права wink Но в чем, пока промолчу) Хорошо?)
Цитата (★LadyAngel★)
Действительно странная произошла с ним история - человек

Тут я сделаю отступление... Намекну сильно biggrin Помнишь про кого я обещала в этой главе написать хотя бы чуть чуть?...)
Цитата (★LadyAngel★)
Неспроста тот загадочный мужчина появился в их жизни

Мужчина не преследовал никакой цели) Считай это случайностью или судьбой) Тут не было ничего спланированного)
Цитата (★LadyAngel★)
К тому же фантомы креста и монеты перенеслись вместе с Миленой в мир зазеркалья.

И не просто так.. Без них бы Радан (и внешности Милены) даже и не подумал бы попытаться разобраться во всем этом)
Цитата (★LadyAngel★)
Радану знакомо место, где он погиб

Да)
Цитата (★LadyAngel★)
Возможно, он тоже как-то связан с этим местом - может быть Радан умер там же?

Связан) Но как, не скажу tongue
Цитата (★LadyAngel★)
Интересный ход!

Спасибо) Но там есть большая оговорка) Ворона не каждый может убить...) Велия потом все расскажет)
Цитата (★LadyAngel★)
В общем, Радан довольно плодотворно поработал, разыскивая информацию о Милене!

Да... А ведь он еще не все рассказал) Но об этом через главу) Надо ведь узнать, а чем говорят Велия и Авелин)
Цитата (★LadyAngel★)
Возможно в нем найдутся еще какие-то ответы на вопросы

Там будут все ответы на то, что же произошло с Миленой. Радан то у нас догадливый) А Милена ведь перед тем как совершила самоубийство написала кое что в дневнике (1 главы). Да и к тому же Радан сам написал письмо кое кому который даст подсказку, как спасти Милену, если такое вообще возможно) Вообщем, мы в плотную подходим к самому интересному в этой части)
Цитата (★LadyAngel★)
Отзыв наверное получился немного сумбурным, расписала все детали, которые бросились в глаза и насторожили.

Ничего себе сумбурный biggrin Он очень точный) Спасибо тебе солнц happy
Цитата (★LadyAngel★)
Удачи и вдохновения, солнце! Жду продолжения!

Спасибо) Уже пишу wink

Стася9999, привет)
Цитата (Стася9999)
Зачем ему ее дневник?

Радан же сказал: "Невозможно найти ответ на вопрос, если не знаешь всех тонкостей. Причин." А ведь Милна никому не доверяла практически) Она не выплескивала свои эмоции на людей, только на бумагу. И перед самоубийством она не удержалась и сделала запись)
Цитата (Стася9999)
Бедная, я б наверное, с ума сошла если б кто-то читал мой дневник!

Да, приятного мало) Но у Радана есть цель, узнать как Милена и почему связанна с его прошлым, поэтому ему плевать на мораль)
Цитата (Стася9999)
он найдет там что-то полезное?

Конечно) Не без этого)


 
★LadyAngel★Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:31 | Сообщение # 434
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
Ты меня такими теплыми и гигантскими отзывами скоро раскормлешь biggrin Большое спасибо тебе за то, что читаешь и делишься своим мнением!)

Всегда пожалуйста, Нинуль! И все добро, все на пользу, так что "поправляйся"! biggrin К тому же в моих объемных отзывах исключительно твоя заслуга - тебе мастерски удается впечатлить свою читательницу, то бишь меня biggrin
Цитата (youreclipse)
Над этим абзацем я сидела ровно неделю

И эти труды того стоили! Мне очень понравился начальный абзац, обороты подобраны шикарно. И сразу в глаза бросилось про солнце - правда впервые вижу такое сочетание красивое. обычно-то многие используют такие варианты более... приземленные, скажем так в описание природы. Оригинально получилось! Умница!
Цитата (youreclipse)
Я смотрю ты от главы к главе все основательнее подходишь biggrin Приятно

А то как же! Я настроилась! Включила Шерлока biggrin
Цитата (youreclipse)
Намекну, тк у него сейчас находится в в руках ее дневник, значит он капался в ее вещах... Что-то искал...)

Ага, и это "что-то " значит имеет очень важное значение. И видимо в первую очередь для самого Радана. Интересно!
Цитата (youreclipse)
Но почему только одна женщина?) Там речь шла о двух... Воскресить бы он хотел двоих (хотя сам был бы потом не рад biggrin )

Да-да, верно. Вот видишь, меня как эмоции, впечатления захлестывают, так я все сумбурно начинаю описывать. biggrin Но кто же тогда вторая женщина (если первая - либо сестра, либо любимая), то другая... может мать Радана? И почему же он был бы не рад их "воскресить", жалел бы об этом? Видимо, "проблем" в свое время эти двое много доставили... В общем, у меня вопросы возникают один за другим biggrin
Цитата (youreclipse)
Но в чем, пока промолчу) Хорошо?)

хорошо.
Цитата (youreclipse)
Помнишь про кого я обещала в этой главе написать хотя бы чуть чуть?...)

Аааа, все. намек понят! biggrin Как я сразу-то не разобралась?! Вылетел он у меня из головы wacko Все, теперь ясно.
Цитата (youreclipse)
Считай это случайностью или судьбой) Тут не было ничего спланированного)

да я уже ко всему в твоей истории подозрительно приглядываюсь cool
Цитата (youreclipse)
Связан) Но как, не скажу

О, великий конспиратор! biggrin Ладно уж, подождем. cool
Цитата (youreclipse)
Ворона не каждый может убить...)

Может быть его не в силах убить обычный человек, смертный?
Цитата (youreclipse)
Надо ведь узнать, а чем говорят Велия и Авелин)

Да, у них наверняка свои объяснения и ответы найдутся. Но Авелин-то не горит желанием посвящать в них Милену. Хотя если она увидит, что Радан стал ей помогать (а через Милену, похоже и самому себе, и друзьям) то возможно девчонки тоже вступят в игру.
Цитата (youreclipse)
Да и к тому же Радан сам написал письмо кое кому который даст подсказку, как спасти Милену, если такое вообще возможно)

Уж не Огниану ли письмо он написал? wink Но если что - считай риторическим вопрос.
Цитата (youreclipse)
Спасибо тебе солнц

Всегда пожалуйста! Это тебе спасибо за увлекательное творчество! Побольше вдохновения на новую главу! И не сомневайся - у тебя все прекрасно получается! Даже лучше, чем прежде wink
 
youreclipseДата: Пятница, 08.02.2013, 13:22 | Сообщение # 435
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (★LadyAngel★)
тебе мастерски удается впечатлить свою читательницу, то бишь меня

Спасибо) Приятно слышать) И все главное то - взаимно) Ты всегда меня удивляешь новыми главами)
Цитата (★LadyAngel★)
Мне очень понравился начальный абзац, обороты подобраны шикарно

Спасибо) Хотя моя новая бета (да опять новая biggrin ) предлогала мне заменить в нем одно предложение (самое сложное), но я оставил. За что получил по шапке от другого читателя (на другом форуме). Но все равно, даже сейчас я бы все оставила так как есть. Иначе бы эта глава не была бы мне так дорога) И я очень рада, что тебе это тоже понравилось)
Цитата (★LadyAngel★)
Включила Шерлока

biggrin Даа, без него никуда)
Цитата (★LadyAngel★)
Ага, и это "что-то " значит имеет очень важное значение

Я не скажу, что он конкретно что то искал. Хотел лишь свои догадки обосновать... Да и к тому же Милена считай копия девушек из прошлого. Конечно, он будет везде искать хоть какой то намек на вопрос "почему?"
Цитата (★LadyAngel★)
может мать Радана?

Неа) Все намного проще))
Цитата (★LadyAngel★)
И почему же он был бы не рад их "воскресить", жалел бы об этом?

Потому что он бы встал перед выбором. Нет, он конечно хотел чтобы они обе были живы, но... Тут такая ситуация... Не могу описать, тк иначе все поймешь) Тк все очень просто) Намекну (не могу иначе, прет biggrin ) что одна ОНА что другая ОНА были с ним в разные периоды)
Цитата (★LadyAngel★)
Вылетел он у меня из головы

biggrin Бывает)
Цитата (★LadyAngel★)
да я уже ко всему в твоей истории подозрительно приглядываюсь

Приятно) Но так можно и запутаться еще больше biggrin Но ничего, если что я рядом, всегда помогу)
Цитата (★LadyAngel★)
Ладно уж, подождем

Про это будет сказанно в заключительной или предзаключительной главе 1 части biggrin Еще не решила, тк там еще одно событие будет)
Цитата (★LadyAngel★)
Может быть его не в силах убить обычный человек, смертный?

Смертный тоже может, если *скрытый текст* И вампир может и колдун и оборотень. Кто угодно, но там есть одна значительная оговорка. Я редактируя фразы героев стерла одно предложение "У каждого своя история"...
Цитата (★LadyAngel★)
, у них наверняка свои объяснения и ответы найдутся

У них будет разговор по душам, переходящий в небольшую ссору)
Таким образом мы кое что узнаем о Велии)
Цитата (★LadyAngel★)
то возможно девчонки тоже вступят в игру

Нее, не вступят) Там будет другое) Каждый расскажет свою историю (кроме Радана biggrin про него мы узнаем через воспоминания), а вот для чего... ответ в новой главе уже будет) хотя он потом опять повториться, если кто не поймет)
Цитата (★LadyAngel★)
Уж не Огниану ли письмо он написал?

Нееет! biggrin Когда эти двоя встретятся, а это произойдет уже скоро, глав через 5, то сцена будет жаркая. Ну я по крайне мере посторяюсь ее такой сделать)
Цитата (★LadyAngel★)
Даже лучше, чем прежде

Спасибо happy После таких слов настроение очень поднимается)) Пойду, редактировать новуюю главу, улучшать, чтоб не за зря такие слова слышать happy


 
beauty_chernichkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:34 | Сообщение # 436
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


привет, Нин! добралась. прочитала. впечатлилась biggrin

блин! ну ты мастерица-интриганка! на самом интересном моменте закончила! angry
на самом деле, мне было бы неприятно и очень смутило бы, если бы какой-то неизвестный читал мой дневник, но с Раданом не поспоришь - нельзя решить проблему, не зная всего. поэтому прочесть его нужно обязательно. тем более читателям тоже очень интересно узнать, что же подтолкнуло Милену к столь решительному шагу wink
я не мастер строить догадки, когда когда дело касается литературы или фильмов, потому что с логикой у меня беда... но вот все равно попробую, можешь не отвечать на них, Нин biggrin
значит, Милена и Радан как-то связаны. связующее звено - крест и Алан. еще я заметила слово "сделка". может этот крест - символ сделки с дьяволом или что-то типа того? но мне кажется, что не может все быть настолько просто. к тому же крест, я думаю, должен быть обязательно связан с тем, как Милена выберется из зазеркалья...
а насчет выхода - может ей нужно найти то зеркало, около которого она умерла? больше я пока не вижу другого варианта, но может дальнейшие загадки наведут меня на правильный ответ wink
и не могут не радовать начинающие зарождаться чувства к Милене у Радана happy

спасибо за главу и жду продолжения! wink



 
youreclipseДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:26 | Сообщение # 437
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




beauty_chernichka, Лен, привет! happy
Спасибо, что заглянула и поделилась своим мнением!)
Цитата (beauty_chernichka)
на самом интересном моменте закончила!

biggrin Не могу без этого)
Цитата (beauty_chernichka)
но с Раданом не поспоришь

С ним вообще бесполезно спорить) Тем более он его уже прочел) А взял с собой так, чтоб потрепать Милене нервы.. biggrin Ну и еще кое что зачесть, что как раз преоткроет занавес на то, что же с девушкой произошло при жизни в ту роковую ночь)
Цитата (beauty_chernichka)
что же подтолкнуло Милену к столь решительному шагу

Кстати, когда она совершала самоубийство, она написала в дневник одну фразу...)
Скоро все узнаем, через главу целых 2 главы как раз и будут посвещенны Милене) Одна из тайн наконец таки раскроется)
Цитата (beauty_chernichka)
но вот все равно попробую, можешь не отвечать на них, Нин

Да мне всегда приятно узнать разные предположения читателей, даже если они неверны)
Цитата (beauty_chernichka)
связующее звено - крест и Алан

Почти) Список неполный) До конца он будет таким: крест, Алан, монета (хотя Алан и монета одно и тоже практически) и внешность Милены)
Цитата (beauty_chernichka)
может этот крест - символ сделки с дьяволом или что-то типа того?

Нет) Сделка заключалась с дьяволом обычными людьми (в душе которой был мрак), после чего они становились вампирами. Может тебя на такие мысли навело то, что перед тем как Авелин заключила сделку, она выкинула крест свой в угол? Но это было показанно для того, чтобы дать понять, девушка пребывала в тот момент в отчаянье, она больше не верила в добро.
Цитата (beauty_chernichka)
к тому же крест, я думаю, должен быть обязательно связан с тем, как Милена выберется из зазеркалья...

Если ооочень отдаленно biggrin Скажу так, помочь Милене может Радан. И только он (но он пока об этом не знает). Крест связан с тем, кого он похоронил. А похоронил о тех, на кого похожа Милена) И еще.. В главе было сказанно как этот крест она получила. Тот самый незнакомец не такой уж и незнакомец...)
Цитата (beauty_chernichka)
может ей нужно найти то зеркало, около которого она умерла?

И как она его найдет, если оно было разбито?)) Во второй главе об этом было сказанно)
Так проходили дни. Спустя две недели ее зеркало случайно разбили чужие люди. Пришло время идти искать то, что было написано на клочке бумаги. Быть может, это правда? Быть может, это была подсказка? Достав из кармана джинсов монету, которая странным образом переместилась вместе с ней в потусторонний мир, девушка подкинула ее вверх. Орел. Значит, идем направо.
Цитата (beauty_chernichka)
и не могут не радовать начинающие зарождаться чувства к Милене у Радана

Приятно слышать happy


 
★LadyAngel★Дата: Понедельник, 11.02.2013, 10:40 | Сообщение # 438
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




youreclipse, приветик, Нин!

Цитата (youreclipse)
одно предложение (самое сложное), но я оставил. За что получил по шапке от другого читателя (на другом форуме). Но все равно, даже сейчас я бы все оставила так как есть.

Я поняла, да, предложение там было сложное, много разных оборотов. Конечно сколько людей - столько мнений, но я бы тоже не стала менять, мне понравилось happy хочется иногда разнообразить слог какими-то необычными сравнениями. возможно это и утяжеляет, но попробовать тоже стоило. wink
Цитата (youreclipse)
Да и к тому же Милена считай копия девушек из прошлого. Конечно, он будет везде искать хоть какой то намек на вопрос "почему?"

А вот это интересный вопрос! действительно, почему? Возможно Милена имеет с ними тоже некую связь? dry К тому же не дает мне покое Милана.
Цитата (youreclipse)
Намекну (не могу иначе, прет biggrin ) что одна ОНА что другая ОНА были с ним в разные периоды)

Ага! Ну тогда ситуация проясняется biggrin Опасения Радана понятны - если две его женщины встретятся лицом к лицу - по-любому разбора полетов не избежать. Радан окажется между двух огней. wacko
Цитата (youreclipse)
Но так можно и запутаться еще больше biggrin Но ничего, если что я рядом, всегда помогу)

Ну я пока вроде удерживаю в голове самые основные зацепки. Но если что напомнишь мне wink
Цитата (youreclipse)
И вампир может и колдун и оборотень

ого! а у меня сразу вопрос - а все вышеперечисленные существа тоже будут присутствовать?
Цитата (youreclipse)
Каждый расскажет свою историю (кроме Радана biggrin про него мы узнаем через воспоминания), а вот для чего... ответ в новой главе уже будет) хотя он потом опять повториться, если кто не поймет)

Интригуешь, однако! Буду очень ждать дальнейшего развития событий!
Цитата (youreclipse)
Когда эти двоя встретятся, а это произойдет уже скоро, глав через 5

Да уж, очень скоро. Так глядишь я тоже начну подсчеты вести biggrin очень хочется узнать побольше про Огниана! Это персонаж которым я заинтригована, даже наверное больше всех остальных героев (ну кроме Радана и Милены).
Цитата (youreclipse)
сцена будет жаркая. Ну я по крайне мере посторяюсь ее такой сделать)

Да-да, помню мы о ней разговаривали. В стиле экшн cool Желаю тебе побольше вдохновения на этот сложный эпизод wink все получится увлекательно, я не сомневаюсь.
Цитата (youreclipse)
Пойду, редактировать новуюю главу, улучшать, чтоб не за зря такие слова слышать

Давай-давай)) я уже потираю ручки в предвкушении biggrin
 
youreclipseДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:29 | Сообщение # 439
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




★LadyAngel★, привет)
Цитата (★LadyAngel★)
Конечно сколько людей - столько мнений, но я бы тоже не стала менять, мне понравилось

Тогда я спокоен) Хотя для меня это предложение легкое biggrin В том плане, что я его сто раз уже читала, поэтому и не вижу в нем тяжести. Привыкла. Хотя, конечно, она присуствует, но я ее не вижу в упор. Хотя может через полгодика, когда подзабуду, то увижу)
Цитата (★LadyAngel★)
Возможно Милена имеет с ними тоже некую связь?

Может да, может нет...)) Не скажу пока) Эт же самый главный вопрос biggrin Он больше остальных по времени будет не раскрытым)
Цитата (★LadyAngel★)
К тому же не дает мне покое Милана

Про нее не забываем, но пока можно раслабиться) В следующих глав 8 ее точно не будет)
Цитата (★LadyAngel★)
по-любому разбора полетов не избежать

biggrin Это да) Хотя как посмотреть...) Просто ему самому будет сложно делать выбор...
Цитата (★LadyAngel★)
а все вышеперечисленные существа тоже будут присутствовать?

Один из них будет wink И скоро появится, ну относительно скоро, через глав 6-7)
Цитата (★LadyAngel★)
Это персонаж которым я заинтригована, даже наверное больше всех остальных героев

Ну тык) Меньше всего то о нем и знаем) Я вот сама до сих пор определиться не могу, кто ближе к сердцу: Огниан или Радан)) Они оба очень похожи, что и затрудняет выбор, хотя есть конечно и отличия)
Цитата (★LadyAngel★)
Да-да, помню мы о ней разговаривали. В стиле экшн

Я тогда говорила о кое чем другом. Впервые встретив Огниана будет экшн (ну типо того biggrin ), но это из воспоминаний Радана... А вот когда лицом к лицу... Опять)
Цитата (★LadyAngel★)
Желаю тебе побольше вдохновения на этот сложный эпизод

Спасибо солнц happy


 
★LadyAngel★Дата: Понедельник, 11.02.2013, 16:44 | Сообщение # 440
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
Хотя может через полгодика, когда подзабуду, то увижу)

Наверное без этого не обойдется biggrin по себе уже знаю, стоит через какое-то время вернуться в свои прошлые истории, то найдешь массу различных придирок к тексту даже если раньше он и казался вполне приемлемым biggrin чем больше работаешь, совершенствуешься как никак и видишь, что можно было сделать иначе, что-то поменять и т.д. это так у всех наверное авторов.
Цитата (youreclipse)
Эт же самый главный вопрос biggrin Он больше остальных по времени будет не раскрытым)

Да уж, одна из основных интриг. Что ж храни этот секрет, может позже сама додумаюсь biggrin
Цитата (youreclipse)
Про нее не забываем, но пока можно раслабиться)

Ладно, пока значит буду обращать внимание на те события и героев которые фигурируют в настоящем времени happy
Цитата (youreclipse)
Просто ему самому будет сложно делать выбор...

Видимо чувства он к обеим испытывал очень сильны. И возможно эти чувства привели его к тому, кем он является сейчас?
Цитата (youreclipse)
кто ближе к сердцу: Огниан или Радан))

Пока сравнить их конечно не могу, но думаю Огниан получится у тебя довольно ярким персонажем (одно имя обязывает считай).
Цитата (youreclipse)
Впервые встретив Огниана будет экшн (ну типо того biggrin ), но это из воспоминаний Радана... А вот когда лицом к лицу... Опять)

Ага, все, понял) я прям заинтригована сверхмеры, Нин! чувствую, тандем Радан-Огниан вызовет массу эмоций!
 
youreclipseДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:52 | Сообщение # 441
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (★LadyAngel★)
чем больше работаешь, совершенствуешься как никак и видишь, что можно было сделать иначе, что-то поменять и т.д. это так у всех наверное авторов.

Да.. Болезнь авторов) Но это тож хорошо, значит человек готов трудиться, значит вся эта писанина для него очень важна)
Цитата (★LadyAngel★)
Что ж храни этот секрет, может позже сама додумаюсь

Тут я думаю вряд ли, хотя кто знает) Просто на это я и намеки особые не даю, тк не знаю, как это вообще сделать. Тк идея довольна бредовая biggrin
Цитата (★LadyAngel★)
И возможно эти чувства привели его к тому, кем он является сейчас?

В некоторой степени) Скорее да, чем нет. Хотя потеря первой не предвещала прям таких событий. А вот когда это произошло со второй, да и при этом он получил чуть ли не нож в спину, то... Его душа на тот момент очернела. Он жил лишь местью.
Цитата (★LadyAngel★)
одно имя обязывает считай

Это точно) Но дико страшно...
Цитата (★LadyAngel★)
тандем Радан-Огниан вызовет массу эмоций!

Постараюсь как раз это и сделать) Думала вначале надо их поными противоположностями писать, но тогда поняла, это облегчит выбор читателю. Поэтому решила каждому из них что то светлое и что то темное присвоить. С одной стороны они совершенно разные, с другой же стороны похожи) От этого и выбор тяжелее. По крайне мере для меня)


 
★LadyAngel★Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:05 | Сообщение # 442
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
Но это тож хорошо, значит человек готов трудиться, значит вся эта писанина для него очень важна)

конечно. всегда надо стремиться к улучшению собственного стиля. нет предела совершенству, как говорится biggrin и потом, когда пишешь столько всего вкладываешь)
Цитата (youreclipse)
Тк идея довольна бредовая

да ты погоди пока такие выводы-то делать. Это может тебе кажется, что бредовая, а читатели воспримут все иначе wink сколько раз тоже бывало - тебе самой не нравятся какие-то сюжетные ходы, а люди наоборот оценивают высоко, даже сама не ожидаешь, что зацепит.
Цитата (youreclipse)
да и при этом он получил чуть ли не нож в спину, то..

Уж не от Огниана ли? кажется, его образ становится навязчивой идеей для меня biggrin теперь ко всем событиям буду его привязывать.
Цитата (youreclipse)
Но дико страшно...

Не волнуйся, все получится! Я держу кулачки wink
Цитата (youreclipse)
Поэтому решила каждому из них что то светлое и что то темное присвоить.

И я думаю правильно, что так решила. Нужно попытаться прочувствовать каждого из них, прежде чем делать конкретный выбор. А то если идет такой расклад на черное и белое - то сразу вешаются ярлыки.
 
youreclipseДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:13 | Сообщение # 443
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (★LadyAngel★)
и потом, когда пишешь столько всего вкладываешь)

Это точно) Иногда я думаю, что я шызик biggrin Честное слово) Могу идти по улице обдумывая сюжет, или смотря какой-то левый фильм, слушая музыку или на ночь глядя.
Меня это постоянно преследует) Мне уже мч стыдно говорить, когда он спрашивает, о чем я задумалась biggrin
Цитата (★LadyAngel★)
а люди наоборот оценивают высоко, даже сама не ожидаешь, что зацепит.

Это точно. Что ж, посмотрим как вы все оцените) Мне то жутко любопытно))
Цитата (★LadyAngel★)
Уж не от Огниана ли?

biggrin Возможно))
Цитата (★LadyAngel★)
теперь ко всем событиям буду его привязывать.

Эт потому что он скоро появится) Я уже сама в предкушении того, чтоб все описать и показать) Хочется уже поскорее разобраться с Миленой, тк потом в каждой главе хоть пара строк, но будет об Огниане)
Цитата (★LadyAngel★)
Не волнуйся, все получится! Я держу кулачки

Спасибо солнц за поддержку happy
Цитата (★LadyAngel★)
прежде чем делать конкретный выбор.

Ну как бы выбор то уже сделан biggrin То бишь колнцовка останется неизменной) И думаю герои каждый из них по своему дорог)
Цитата (★LadyAngel★)
то сразу вешаются ярлыки.

Это точно) Поэтому и начала историю с самоубийства biggrin Что б сразу Милену не восприняли такой уж хорошей, ведь это не совсем так. У нее есть свои минусы тоже. Например, эгоизм, он надеюсь, хорошо просмотрелся в начале.


 
★LadyAngel★Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:59 | Сообщение # 444
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
Могу идти по улице обдумывая сюжет, или смотря какой-то левый фильм, слушая музыку или на ночь глядя.
Меня это постоянно преследует)

О, в этом ты не одинока, уж поверь biggrin У меня все тоже самое, причем в какие-то самые малоподходящие моменты biggrin и эти "умные мысли" преследовать будут пока не закончишь историю, и даже после "вспышки" порой возникают wacko
Цитата (youreclipse)
Хочется уже поскорее разобраться с Миленой, тк потом в каждой главе хоть пара строк, но будет об Огниане)

Про Милену тоже интересно конечно же узнать, но к Огниану просто-таки жуткое любопытство одолевает! Самый таинственный герой на данном этапе для меня cool
Цитата (youreclipse)
Спасибо солнц за поддержку

Всегда пожалуйста! У нас это дело взаимное wink
Цитата (youreclipse)
У нее есть свои минусы тоже. Например, эгоизм, он надеюсь, хорошо просмотрелся в начале.

Да, Милена получилась такая противоречивая героиня. Я к ней с первого впечатления прониклась сочувствием, но конечно когда начинаешь узнавать глубже персонаж, то открываются разные его стороны.


Сообщение отредактировал ★LadyAngel★ - Вторник, 12.02.2013, 17:00
 
youreclipseДата: Вторник, 12.02.2013, 17:14 | Сообщение # 445
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (★LadyAngel★)
причем в какие-то самые малоподходящие моменты

biggrin О, да))) Это точно) Никуда от них не скрытся, везде преследуют))
Цитата (★LadyAngel★)
и эти "умные мысли" преследовать будут пока не закончишь историю

И даже, когда уже закончил первое время все равно еще что то обдумываешь)) Это явно болезнь)
Цитата (★LadyAngel★)
Самый таинственный герой на данном этапе для меня

Просто мы о нем еще ничего не знаем) Я поняла сейчас чем он отличается от Радана. Он более нахальный и вспыльчивый) Действует сразу и быстро, а Радан перед тем как "мстить" все обдумывает, подает месть в холодном виде)
Цитата (★LadyAngel★)
Милена получилась такая противоречивая героиня.

Я счастлив) Ее я впервую очередь такой хотела сделать, чтобы нельзя ее было однозначно только пожалеть или возненавидить)


 
dasha2020Дата: Вторник, 12.02.2013, 20:15 | Сообщение # 446
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 706


Статус:




youreclipse , Привет!!!)))
Когда Радан спросил Милену на каком кладбище она похоронена у меня промелькнула мысль , он что собирается вскрыть её могилу?!))) и как оказалось ДА!!!Покопался в архивах , в могилке и практически "докопался"до разгадки...по крайней мере он знает почему Милена покончила с собой , но вот почему её внешний вид изменился он не знает , хотя может быть догадывается , но старается не верить и не питать надежды...но между ними есть какая - то связь...облик Милены , крестик , монета - всё это напрямую или косвенно связано с Раданом...их связь как на уровне "родства"...
А также остаётся неразгаданной тайна смерти Алана...почему скромный , мечтавший стать врачом парень сводит счёты с жизнью , ведь он верил "...что бы ни случилось выход есть. Всегда." Что заставило его усомниться в этом... и зачем поджигать себя перед тем как прыгнуть с высотного здания...или если умирать , то наверняка... за что он себя наказывал причиняя такую адскую боль , за грех самоубийства...
Мне кажется , что смерть Алана каким - то образом связана с Миленой...
А вообще именно его гибель повлекла за собой цепочку смертей...Милена потеряла брата - единственного близкого ей человека , ожесточилась , стала ненавидеть родителей и жить со злобой в сердце обвиняя близких в его смерти...и когда с ней случилось , то что случилось , она окончательно разочаровалась в жизни... в ней не осталось веры , она потеряла надежду и она больше никого не любила...брат начал , сестра продолжила , а дальше как в принципе домино ушли из жизни остальные члены семьи...Милена забрала их смысл жизни...она принесла семью в жертву своему эгоизму...даже когда она узнала о смерти родителей у неё не защемило сердце , она не оплакивала их в душе...а была равнодушна...
Я не думаю , что "Выход" для Милены , это какое - то зеркало , через которое она выйдет как в дверь . в наш мир или потусторонний , мне кажется , что она должна осознать свою вину , раскаяться , обрести веру , научиться надеяться , доверять , прощать и любить не смотря ни на что , уметь чем - то жертвовать не потому что подкинул монетку , а по зову души...это не так - то просто , но это будет её очищением , отпущением и возрождением - выходом...)))

 
youreclipseДата: Вторник, 12.02.2013, 21:28 | Сообщение # 447
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




dasha2020, Даша, привет! happy
Я тебя готова крепко-крепко обнять и расцеловать! Пока читала твой отзыв, тупо улыбалась) То, как ты все поняла и расписала, мне еще никто не говорил) А ведь ты во многом, практически во всем права! happy
Цитата (dasha2020)
и как оказалось ДА!

Как бы изначально он не соберался этого делать, но на всякий случай решил подстраховаться. Ему необходимо было найти монету и крест)
Цитата (dasha2020)
Покопался в архивах , в могилке и практически "докопался"до разгадки

Ты права. Он обо всем знает. Кроме двух вещей. 1 - как вытащить Милену из зазеркалья (хотя информацией нужной он распологает, но не знает, что именно она и есть тот проход к "выходу"). 2 - почему внешность Милены поменялась. Да, у него есть кое-какие предположения, но они ему кажутся жутко абсурдными)
Цитата (dasha2020)
но между ними есть какая - то связь...облик Милены , крестик , монета - всё это напрямую или косвенно связано с Раданом...их связь как на уровне "родства"..

Точно! happy Они связанны, но это связь не прямая, но довольно сильная, как "родственная". И к этому причастны: крест, монета, облик Милены и еще кое что))
Цитата (dasha2020)
ведь он верил "...что бы ни случилось выход есть. Всегда."

Так приятно, что ты помнишь эти слова и замечаешь это happy Ты права, Алан был скромный, застенчивый и романтичный, но однажды оступился... Он не нашел выход и отчаялся, но он всем сердцем желал, чтобы Милена знала "выход есть". И никаких "но".
Цитата (dasha2020)
и зачем поджигать себя перед тем как прыгнуть с высотного здания...или если умирать , то наверняка... за что он себя наказывал причиняя такую адскую боль , за грех самоубийства.

Вот эа и главная загвоздка.. Все не так просто) Что же произолшло с Аланом, мы узнаем лишь под конец первой части, ибо это играет значительную роль)
Цитата (dasha2020)
Мне кажется , что смерть Алана каким - то образом связана с Миленой

В некоторой степени. Хотя скорее это связанно с кем то другим...)
Цитата (dasha2020)
А вообще именно его гибель повлекла за собой цепочку смертей...

Да! Механизм был запущен именно в этот момент! Нельзя конечно Алана обвинять, он как бы не особо при делах, но с него все началось)
Цитата (dasha2020)
она принесла семью в жертву своему эгоизму

Ты совершенно все точно подметила! ППКС happy Твои рассуждения, как бальзам на душу) Все прямо в точку! И да, самое главное, что Милена поступила эгоистично, она думала лишь о себе.
Цитата (dasha2020)
даже когда она узнала о смерти родителей у неё не защемило сердце , она не оплакивала их в душе

Потому, что она винила их в смерте брата. Милена не столь положительна, как могли подумать изначально кто-то... Я и не хотела делать из нее всю такую растакую хорошую. Никто не без греха)
Цитата (dasha2020)
Я не думаю , что "Выход" для Милены , это какое - то зеркало , через которое она выйдет как в дверь . в наш мир или потусторонний , мне кажется , что она должна осознать свою вину

Да! Да! Да! * танцует румбу" Ты первая кто это понял! happy Ты совершенно права, нету никакого зеркала - выхода, главный выход - это осознание вины и ее раскаянье! Я тебя просто обожаю! happy
Спасибо тебе за такой огромный отзыв, спасибо, что еще со мной и с героями! happy


 
beauty_chernichkaДата: Среда, 13.02.2013, 11:23 | Сообщение # 448
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (youreclipse)
А взял с собой так, чтоб потрепать Милене нервы..

ага. и не только Милене, но и нам! wacko

Цитата (youreclipse)
(хотя Алан и монета одно и тоже практически)

вот это меня запутало окончательно. как человек и монета может быть одним и тем же? не может же Алан быть оборотнем и превращаться в монету biggrin

Цитата (youreclipse)
Может тебя на такие мысли навело то, что перед тем как Авелин заключила сделку, она выкинула крест свой в угол? Но это было показанно для того, чтобы дать понять, девушка пребывала в тот момент в отчаянье, она больше не верила в добро.

да, тут о кресте не один раз упоминалось, так что я и подумала, что это точно должно быть как-то связано со сделкой...

Цитата (youreclipse)
И как она его найдет, если оно было разбито?)) Во второй главе об этом было сказанно)

так вот и я о том же! ну не совсем о том, но практически. может это заркало нужно каким-то образом восстановить и через него выйти. вот я о чем. просто мой мозг не выдает пока другого выхода, потому что в фильмах и книгах, которые я читалаи смотрела, обычно бывает именно так. зеркало разбивают, чтобы мертвый не мог выбраться из мира мертвых. вот я поэтому и подумала, что возможно его как-то можно собрать. но опять же прошло много времени и осколки давно утеряны wacko



 
★LadyAngel★Дата: Среда, 13.02.2013, 11:58 | Сообщение # 449
♪Dancing in the Dark♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 2194


Статус:




Цитата (youreclipse)
уже закончил первое время все равно еще что то обдумываешь)) Это явно болезнь)

Это точно biggrin но болезнь все-таки приятная, хоть и "трудноизлечимая" biggrin все равно так и тянет что-то где-то дополнить, приписать.
Цитата (youreclipse)
Он более нахальный и вспыльчивый) Действует сразу и быстро,

Эх, ну что ж ты делаешь со мной?! Я прям уже жду не дождусь появления Огниана. Я его уже заранее полюбила, с твоих слов biggrin образ обещает получиться очень интересный happy
Цитата (youreclipse)
а Радан перед тем как "мстить" все обдумывает, подает месть в холодном виде)

Расчетливый стратег значит cool но такой подход более действующий, чем что называется "рубить с плеча".

Цитата (youreclipse)
Ее я впервую очередь такой хотела сделать, чтобы нельзя ее было однозначно только пожалеть или возненавидить)

И по-моему это удалось wink ведь всегда интересно докапываться до сущности героев постепенно, приглядываясь к ним.
 
youreclipseДата: Среда, 13.02.2013, 13:21 | Сообщение # 450
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




beauty_chernichka,
Цитата (beauty_chernichka)
не может же Алан быть оборотнем и превращаться в монету

Я не точно выразилась biggrin Имела ввиду, что то, что они под собой скрывают практически одно и тоже. Короче, они взаимосвязанны)
Цитата (beauty_chernichka)
да, тут о кресте не один раз упоминалось, так что я и подумала, что это точно должно быть как-то связано со сделкой...

Тут пока в трех разных случаях крест упоминался. 1 - потеря веры, 2 - связь Милены и Радана и еще кого-то, 3 - намек, что наша компания - вампиры.
Цитата (beauty_chernichka)
может это заркало нужно каким-то образом восстановить и через него выйти.

Нет) Все намного проще) Тут зеркала не при чем)
Цитата (beauty_chernichka)
еркало разбивают, чтобы мертвый не мог выбраться из мира мертвых

Про такое впервые слышу) Я знаю, что когда человек умирает, зеркала занавешивают, чтобы душа не застряла между мирами...

★LadyAngel★,
Цитата (★LadyAngel★)
но болезнь все-таки приятная, хоть и "трудноизлечимая"

Эт точно) От нашей хоть "болезни", увлечения нет отрицательных последствий.
Цитата (★LadyAngel★)
Я его уже заранее полюбила, с твоих слов

biggrin А как я то его полюбила) Хотя только начала писать 16 гл (он там появится уже полностью и займет ключивую роль) месяца два назад, но из-за того, что стала править предыдущие главы, так и не дописала...
Цитата (★LadyAngel★)
Расчетливый стратег значит

Ага biggrin Хотя тоже может поддаться импульсу)
Цитата (★LadyAngel★)
И по-моему это удалось

Спасибо happy Приятно слышать))


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Поиск:


Реверс