Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Иначе
lechatonДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:





2 место в номинации Лучшая сверхъестественная история





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтическая история и Самая интересная каноническая пара


1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Альтернатива» и Самая печальная сцена
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира




Рейтинг: PG-13
Автор: lechaton
Редактор: tatyana-gr
Почтовые голубки-помощницы: Maksimiliana и масяня18
Дисклаймер: Все права на героев и основополагающий сюжет принадлежат Стефани Майер, мне - лишь расхождения в сюжете и идея.
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst/Mystery
Статус: в процессе
Размещение: По согласованию!

Саммари:
Сколько же ошибок совершили Белла и Эдвард за те неполных два года, что провели вместе? Сколько незаслуженной боли и страданий причинили друг другу? Но, что случится, если дать нашим героям второй шанс? Сумеют ли они всё исправить, если получат возможность заново начать свои отношения? Смогут ли избежать прежних ошибок? Или наплодят новых?
А теперь представьте, что тот решающий бой с Вольтури состоялся, и что он был проигран, а Белла теряет всех, кто был для неё так дорог. Но что случится, когда на грани смерти она чудесным образом получит шанс на новую жизнь? Что если произойдет невероятное, и она вернется в прошлое, ровно на два года назад, за несколько недель до рокового переезда в Форкс?

Обзор от Tesoro:
С этой историей вы окунетесь в еще одно захватывающие «если бы» в Сумеречном мире. Зловещая битва с Вольтури на заснеженной поляне Форкса все-таки состоялась. Была кровавая бойня, в которой Каллены и их свидетели были убиты, но…
«Где Эдвард и Ренесми?», – первая мысль Беллы, когда она открыла глаза в своей комнате в Финиксе. Рой вопросов, догадок и воспоминаний ворвался в сознание Свон. Столь реальный сон не давал ей покоя, особенно, когда начал постепенно сбываться… Что это? Ее прошлая жизнь или будущее, которое уготовано ей? Возможно, просто сон на почве переживаний из-за переезда к отцу в Форкс? Ведь вампиров не существует… Но для Беллы Эдвард и Ренесми были настолько реальными, что она до сих пор ощущала ту безграничную любовь к ним.
Полна решимости девушка отправилась в Форкс, дабы убедиться, что они существуют, что это не просто ее разыгравшиеся воображение… Чарли, Джейкоб, пикап, знакомые лица в школе – все это уже было и давало надежду на встречу с ними. И как только Белла увидела семью Калленов в кафетерии школы, поняла: ее битва еще не окончена…


Бесподобная обложка от Yani4ka








Глава 40. Отпечатанное в памяти
Глава 41. Разговоры
Бонус 2. В ожидании ответов. Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 42. Момент истины / Сказка с несчастливым концом
Глава 43. Принятие обязательств
Глава 44. Феникс
Глава 45. Гости
Бонус 3. Новая прическа Лорен
Глава 46. Весть о помолвке
Глава 47. Подтвердившиеся страхи
Глава 48. Волчья доля
Глава 49. Олимпик
Глава 50. Как обмануть судьбу
Бонус 4. Разбитая мечта
Глава 51. Услышанное
Глава 52. Подарок
Глава 53. Вопрос о примирении
Глава 54. Спонтанный визит
Глава 55. Точки над i
Глава 56. Клятва
Глава 57. Отвлечение
Бонус 5. Дела давно минувших дней Часть 1 Часть 2
Глава 58. Житейские трудности
Глава 59. На пути к неизбежности
Глава 60. Ясность
Глава 61. На круги своя
Глава 62. Последние страницы
Глава 63. Синяки
Глава 64. Странности
Глава 65. Дарование
Глава 66. Новость



Виточка|MissElen


Ожидается:
________________________
Глава 60
- уже на сайте!
Глава 61 - в процессе
...
Глава 6?
Бонус-глава
Глава 6?+1 //Прикинув еще раз, и снова просчитав сюжет, прихожу к выводу, что не 65......
Эпилог 1
Эпилог 2 или "После эпилога"




Список читателей (Получают оповещения: 160)
Если кому-то нужны/не нужны оповещения о выходе новых глав - напишите мне в лс или дайте об этом знать любым удобным для вас способом.


Новости:

29.01.18 - - Новая глава. Долгожданная. На данный момент не могу ничего обещать. Забот днем стало вдвое больше, времени на сон - три часа в сутки, и я понятия не имею когда допишу следующую главу. Но дело движется!


Сообщение отредактировал lechaton - Суббота, 03.11.2018, 00:09
 
lechatonДата: Понедельник, 23.03.2015, 01:00 | Сообщение # 576
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




nyka18, палермо,
Пустяки, мне и самой это в радость happy

M@rgosha,
И вам спасибо за внимание к истории! Буду ждать вас здесь через неделю wink

Ириск_A,
Благодарю за ваш интерес! Уже добавила в список, так что примерно через недельку ждите маячок о новой главе wink
 
ЛисаHOSTДата: Среда, 25.03.2015, 12:51 | Сообщение # 577
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




супер глава
 
waxyДата: Четверг, 26.03.2015, 23:07 | Сообщение # 578
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Прочитала фик поздно, к сожалению, но лучше, как говорится, поздно... Я уже отписывала несколько комментариев по последним главам, хочу теперь в целом по работе сказать несколько слов.
Сразу хочу выразить огромную благодарность автору за эту работу. Давно не появлялось полноценных, основательных альтернативных работ, написанных живым языком, очень эмоционально и мастерски! Спасибо огромное! Такие истории всегда уместны и востребованы, любимы читателями.

Белла здесь особенная, более смелая и активная( это и понятно-опыт уже есть)...иногда мне казалось, что Эдвард уж совсем в тени Беллы остается, но ведь Белла здесь-преобразующая сила, поэтому она и должна рулить процессом, наверное. А Эдварду только остается следовать правильным курсом.
Чувства Беллы к Эдварду плещут через край, особенно при встречах, но мне показалось, что в них маловато воспоминаний из прошлой жизни...Белла-консерватор, а они любят ностальгировать. Хотя, может, я и ошибаюсь. Ну, и еще маленькое забавное наблюдение: Эдвард очень любит прислоняться к стене, ожидая Беллу. Уж очень по-человечески! Но это все мелочи, никак не влияющие на общее впечатление.
Элис тут прямо в точку, такая же любопытная заноза!
Спасибо огромное автору, удачи и вдохновения!
 
lyolyalyaДата: Четверг, 26.03.2015, 23:48 | Сообщение # 579
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:




Я хочу в ПЧ, очень хочу cry !!! Примите пожалуйста))))

 
НадяСумерки19Дата: Четверг, 26.03.2015, 23:54 | Сообщение # 580
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Спасибо очень интересно жду продожения не забудьте меня оповестить когда будет глава жду спасибо

Спасибо ღSensibleღ за отличную аватарка

 
lechatonДата: Пятница, 27.03.2015, 01:57 | Сообщение # 581
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




ЛисаHOST,
Спасибо за отзыв! smile

waxy,
Спасибо большое за добрые слова!
На самом деле перечитывая многие ранее написанные главы приходилось избавляться от часто повторяющихся однообразных действией героев и описаний. Это как дурная првычка, которую трудно изжить. Видимо момент с опиранием на стены я все-таки пропустила )) Что ж, возможно, Эдвард искусней чем прежде вжился в свою человеческую роль, чувствуя себя более человечным рядом с Беллой? wink Потому как несомненно спектр испытываемых им новых и неизведанных эмоций зашкаливает. Привыкший все всегда контролировать вампир попросту сбит с толку))
А ностальгия - это конечно да, но одни воспоминания ведут и к другим, словно цепная реакция... а Белле проще пока отречься от всего, пытаясь жить настоящим..не вспоминать, не сравнивать, не тосковать по утратам.. На мой взгляд, она и так достаточно настрадалась в первые недели, чтобы и теперь жить одними воспоминаниями, которые нет-нет да проскальзывают.
Ну а что касается Элис, так она полностью полагается на свои видения, но об этом позже..
Еще раз благодарю!

lyolyalya,
Конечно приму, не плачьте wink Собиралась сама у вас спросить с выходом новой главы =)

НадяСумерки19,
Оповестим, оповестим! И рада знать, что вам нравится!
 
brunhildaДата: Суббота, 28.03.2015, 06:44 | Сообщение # 582
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




cry почему глава не открывается? и как его активировать? sad
 
lechatonДата: Суббота, 28.03.2015, 10:14 | Сообщение # 583
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




brunhilda,
На все воля модераторов..надеюсь, недолго уже))
 
nyka18Дата: Суббота, 28.03.2015, 10:38 | Сообщение # 584
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




жду активации
 
lechatonДата: Суббота, 28.03.2015, 13:46 | Сообщение # 585
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




nyka18,
Я уже сама нервничать начинаю..
 
kolomarДата: Суббота, 28.03.2015, 13:51 | Сообщение # 586
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




не открылась, на главную выбрасывает ссылка... sad
 
RobsstenДата: Суббота, 28.03.2015, 14:00 | Сообщение # 587
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 85


Статус:




Эх...когда же активируется глава то....ручки так и чешутся...заходишь постоянно обновляешь... biggrin

 
НадяСумерки19Дата: Суббота, 28.03.2015, 16:20 | Сообщение # 588
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Спасибо за Главу Вечером Буду читать.

Добавлено (28.03.2015, 14:29)
---------------------------------------------
так Бывает если завтра не активируется то Надо писать о не поладках ждем

Добавлено (28.03.2015, 16:20)
---------------------------------------------
Ура!!!!! Активировали. Я читать biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Спасибо ღSensibleღ за отличную аватарка

 
tatyana-grДата: Суббота, 28.03.2015, 16:46 | Сообщение # 589
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Полезный разговор. Вот видно, что чувства Эдварда - безусловны. Попросила его Белла подождать, он и ждет. Да еще и своими сокровенными мыслями делится. И, конечно, Белла все это видит и понимает. В общем, скоро она решится на настоящий разговор.
Спасибо за главу!
 
MissElenДата: Суббота, 28.03.2015, 18:22 | Сообщение # 590
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата lechaton ()
какой фрагмент текста можно было бы использовать для создания аудотрейллера к фику?


На мой взгляд вот эти выдержки из пролога подойдут:

Цитата
Я смотрела на дочь, когда моя голова, кувыркнувшись, упала на снег и застряла в сугробе. Чувствовала, как расчленяют мое каменное тело, чувствовала, как превращаюсь в головешку, как пламя охватывает мои конечности, и мой разум отметил, что моя рука начала гореть в огне прежде, чем в пламя попали другие истерзанные части. И я была благодарна Элис за то, что она помогла мне покинуть этот свет. А потом огонь поглотил меня без остатка.

Было уже невыносимо, но я уже не могла пошевелиться, не могла даже закричать. Потому что к тому моменту уже не было меня как таковой. Был только тлеющий разум и бессмертная агония. Но, тем не менее, я чувствовала, как сгораю. Горело все внутри меня. Сгорала моя душа. Вся, без остатка… Я уже давно потеряла счет времени, казалось, что прошли тысячелетия, а эта пытка всё продолжалась и продолжалась. Я не умру? Не забуду боль потери?

Я хваталась за свои воспоминания, пытаясь больше думать о счастливых моментах, но те последние минуты, казалось, были выжжены в моей памяти. Неужели я не умру? Я буду вечно страдать? Здесь, в этом небытие. Одна. Навсегда... быть может и впрямь наши души прокляты? …Неожиданно более резкая вспышка боли прошила меня насквозь, и я почувствовала, что начала падать.

Я падала во тьму, я падала в бездну и молила, чтобы у меня забрали жизнь. Это было необычно и страшно. Действительно страшно, как будто я упала в себя, в ту черную дыру, что образовалась на месте моего мертвого сердца. Все звуки исчезли. Вокруг была только кромешная тьма, в которую я погружалась всё глубже и глубже, теряя счет времени, потому что в этом небытии вообще не было такого понятия, как время. Мне казалось, что прошла целая вечность с тех пор, как я начала сваливаться в эту пропасть, продолжая молить о смерти.

И в один прекрасный миг я было подумала, что это свершилось. Думала, что я умерла… по всем законам я должна была умереть. Не может человек жить без сердца и души. Всё это погибло вместе с моей семьей. Так почему я еще жива?! … Я была в замешательстве.

Прислушалась.

Я слышала какие-то приглушенные звуки в соседнем помещении, но не могла понять их происхождения. Музыка и голоса? Телевизор? Слишком тихо. Слишком неразборчиво. Или просто слишком далеко?

В считанные секунды ресницы вздрогнули, и я резко распахнула глаза. Меня окружила непроглядная темнота. Странно. Раньше темнота не была помехой для моего идеального вампирского зрения… Окружение казалось каким-то знакомым, но я не могла понять, где я это видела.

Вялость тела странным образом соответствовала вялости мысли. Что с моей головой? Почему я так медленно соображаю? И откуда эта слабость и заторможенность? Даже глаза открытыми держать тяжело. И все такое тихое... запахи, звуки... Так действует чей-то дар? Какого черта тогда мой щит не работает? И где я? Что это за место? Я жива? А потом я поняла, что мне всё равно. Всё безразлично.

Моя семья умерла. Эдвард и Ренесми погибли. Это так, как будто моё сердце вырвали, а потом в дыре устроили пожар. Я лежала, глядя в потолок, и тихие слёзы стекали по моим щекам. Почему я не умерла? И можно ли умереть от душевной боли?

Раздались тихие шаги, и дверь распахнулась, ослепляя меня светом исходящим снаружи. Я резко
вскинула руку к лицу, прикрывая глаза…
- Белла? Ты спишь? - тихо и неуверенно раздался такой знакомый родной голос. Я так давно его не слышала... Но... это не возможно! Этого просто не может быть...

Горло саднило, и мой голос оказался хриплым и надрывистым:
- Мама? Это ты?!


*****

Значит эта поездка в Чикаго один из способов избежать встречи с кочевниками. Но не произойдет ли тогда эта встреча в других обстоятельствах и совершенно по незнакомому сценарию, разве не должны и в этой реальности случиться все те ключевые события прошлой? Будем надеяться, что Белла не совершает еще одну роковую ошибку вместо её исправления. Неожиданная исповедь Эдварда о тяжелых воспоминаниях его чикагского прошлого оказалась совершенно незнакомой Белле по знаниям "прошлой жизни" и вспомнил он об этом не просто так, а в свете предстоящего изменения Беллы и сомнений Эдварда в правильности предстоящего. Что могла ответить ему Белла, пока еще не решившая признаться в своих тайнах, только твердить одно: что она не пожалеет и Эдварда в предстоящей вечности ей будет достаточно.


 
nyka18Дата: Суббота, 28.03.2015, 18:33 | Сообщение # 591
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Надеюсь откровение Эда толкнет Беллу на разговор
 
палермоДата: Суббота, 28.03.2015, 19:47 | Сообщение # 592
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:




Спасибо за главу.
 
girraДата: Суббота, 28.03.2015, 20:16 | Сообщение # 593
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 81


Статус:
Смайл настроения:




Очень интересная глава. Печальная история, которую рассказал Эдвард, но он в этой ситуации все равно сделать ничего не мог. sad
Радует уже то, что Белла перестала врать ему и остальным, например, откуда она так хорошо знает астон smile
Как же сложится ситуация с Джеймсом, надеюсь, все обойдется.
Спасибо за главу и за оповещение.
 
lechatonДата: Суббота, 28.03.2015, 22:51 | Сообщение # 594
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




tatyana-gr,
Впору начинать обратный отсчёт wink
Спасибо большое за редакцию глав и все то время, что вы удаляете работе над текстом! Ваша помощь бесценна!

MissElen,
Спасибо smile А это не слишком много? В смысле, в требованиях студии указано 10-15 предложений, если не ошибаюсь.. наверное именно это требование и смутило меня изначально..

А так.. признаюсь, даже не знаю как прокомментировать встречу с Джеймсом..время покажет! Скажу лишь, что на мой взгляд он все-таки скорее часть судьбы Эллис, а Белла в тот раз просто оказалась в ненужное время в ненужном месте wink
Ещё раз благодарю за внимание к истории!

nyka18,
Это и ещё пара событий ))

палермо,
Пожалуйста!

girra,
Да, Белла наконец ступила на верный путь, дело за малым wink
 
MissElenДата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:03 | Сообщение # 595
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата lechaton ()
в требованиях студии указано 10-15 предложений


Ну, это условно, хотя, можно немного сократить. Главное, чтобы были представлены гибель Беллы, её уверенность в конце и то, как она "перескочила" в другую реальность.


 
MiMaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:25 | Сообщение # 596
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение. Белле надо открыться, а то ложь нарастает на ложь.


 
lechatonДата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:39 | Сообщение # 597
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




MissElen,
Тогда мы идем к вам smile

MiMa,
Она и сама это понимает.. осталось лишь осмыслить и собраться с духом..

Добавлено (29.03.2015, 10:39)
---------------------------------------------
MissElen,
Эх, не идем.. точнее все же не подходим по габаритам отрывка..

 
ЛисаHOSTДата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:00 | Сообщение # 598
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




милаяглава
 
love-raging1Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:00 | Сообщение # 599
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


lechaton, я все еще в шоке от откровений Эдварда. surprised Вот это признание. Бедный. Он сейчас нуждается в утешении. Боже, надеюсь, ложь Беллы не вскроется, как это часто бывает, в самый неподходящий момент. sad

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
lechatonДата: Понедельник, 30.03.2015, 01:18 | Сообщение # 600
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




ЛисаHOST,
Спасибо happy

Nicole__R,
Ну, как и в случае Эдварда, для истории Беллы нет какого-то определённого идеально-подходящего момента, но вскоре уже все разрешаться..
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Поиск:


Серебряные озёра