Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Иначе
lechatonДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:





2 место в номинации Лучшая сверхъестественная история





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтическая история и Самая интересная каноническая пара


1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Альтернатива» и Самая печальная сцена
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира




Рейтинг: PG-13
Автор: lechaton
Редактор: tatyana-gr
Почтовые голубки-помощницы: Maksimiliana и масяня18
Дисклаймер: Все права на героев и основополагающий сюжет принадлежат Стефани Майер, мне - лишь расхождения в сюжете и идея.
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst/Mystery
Статус: в процессе
Размещение: По согласованию!

Саммари:
Сколько же ошибок совершили Белла и Эдвард за те неполных два года, что провели вместе? Сколько незаслуженной боли и страданий причинили друг другу? Но, что случится, если дать нашим героям второй шанс? Сумеют ли они всё исправить, если получат возможность заново начать свои отношения? Смогут ли избежать прежних ошибок? Или наплодят новых?
А теперь представьте, что тот решающий бой с Вольтури состоялся, и что он был проигран, а Белла теряет всех, кто был для неё так дорог. Но что случится, когда на грани смерти она чудесным образом получит шанс на новую жизнь? Что если произойдет невероятное, и она вернется в прошлое, ровно на два года назад, за несколько недель до рокового переезда в Форкс?

Обзор от Tesoro:
С этой историей вы окунетесь в еще одно захватывающие «если бы» в Сумеречном мире. Зловещая битва с Вольтури на заснеженной поляне Форкса все-таки состоялась. Была кровавая бойня, в которой Каллены и их свидетели были убиты, но…
«Где Эдвард и Ренесми?», – первая мысль Беллы, когда она открыла глаза в своей комнате в Финиксе. Рой вопросов, догадок и воспоминаний ворвался в сознание Свон. Столь реальный сон не давал ей покоя, особенно, когда начал постепенно сбываться… Что это? Ее прошлая жизнь или будущее, которое уготовано ей? Возможно, просто сон на почве переживаний из-за переезда к отцу в Форкс? Ведь вампиров не существует… Но для Беллы Эдвард и Ренесми были настолько реальными, что она до сих пор ощущала ту безграничную любовь к ним.
Полна решимости девушка отправилась в Форкс, дабы убедиться, что они существуют, что это не просто ее разыгравшиеся воображение… Чарли, Джейкоб, пикап, знакомые лица в школе – все это уже было и давало надежду на встречу с ними. И как только Белла увидела семью Калленов в кафетерии школы, поняла: ее битва еще не окончена…


Бесподобная обложка от Yani4ka








Глава 40. Отпечатанное в памяти
Глава 41. Разговоры
Бонус 2. В ожидании ответов. Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 42. Момент истины / Сказка с несчастливым концом
Глава 43. Принятие обязательств
Глава 44. Феникс
Глава 45. Гости
Бонус 3. Новая прическа Лорен
Глава 46. Весть о помолвке
Глава 47. Подтвердившиеся страхи
Глава 48. Волчья доля
Глава 49. Олимпик
Глава 50. Как обмануть судьбу
Бонус 4. Разбитая мечта
Глава 51. Услышанное
Глава 52. Подарок
Глава 53. Вопрос о примирении
Глава 54. Спонтанный визит
Глава 55. Точки над i
Глава 56. Клятва
Глава 57. Отвлечение
Бонус 5. Дела давно минувших дней Часть 1 Часть 2
Глава 58. Житейские трудности
Глава 59. На пути к неизбежности
Глава 60. Ясность
Глава 61. На круги своя
Глава 62. Последние страницы
Глава 63. Синяки
Глава 64. Странности
Глава 65. Дарование
Глава 66. Новость



Виточка|MissElen


Ожидается:
________________________
Глава 60
- уже на сайте!
Глава 61 - в процессе
...
Глава 6?
Бонус-глава
Глава 6?+1 //Прикинув еще раз, и снова просчитав сюжет, прихожу к выводу, что не 65......
Эпилог 1
Эпилог 2 или "После эпилога"




Список читателей (Получают оповещения: 160)
Если кому-то нужны/не нужны оповещения о выходе новых глав - напишите мне в лс или дайте об этом знать любым удобным для вас способом.


Новости:

29.01.18 - - Новая глава. Долгожданная. На данный момент не могу ничего обещать. Забот днем стало вдвое больше, времени на сон - три часа в сутки, и я понятия не имею когда допишу следующую главу. Но дело движется!


Сообщение отредактировал lechaton - Суббота, 03.11.2018, 00:09
 
savenkaДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:06 | Сообщение # 601
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:

Клубы:


Интересненько))) в пч пожолуйста)))

Подпись пользователя
Меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Мне безразличны люди вокруг, я всегда помогу нищему, дам воды жаждующему, но при этом мне будет все равно, что с ним случится завтра. Я помогаю ежесекундно и напрочь забываю об этом, люди слишком алчны и жалки, меня тошнит от этого мира, но выбора нет. Надо жить и выживать. Ну, а моя душа, пускай за нее помолятся верующие - я верю только в себя.
 
lechatonДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:33 | Сообщение # 602
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




savenka,
Спасибо, с радостью добавлю!
 
Лиз0350Дата: Понедельник, 30.03.2015, 21:32 | Сообщение # 603
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за Чикаго! Интересные подробности преждней жизни Эдварда, даже какие-то необычные что ли! Надеюсь, что поворотный разговор приближается. Беспокоит меня только, если Белла пытается избежать встречи с кочевниками, то не втретиться ли она с кем нибудь похуже?

,
 
НадяСумерки19Дата: Вторник, 31.03.2015, 19:54 | Сообщение # 604
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




у меня мнения, что Белла боиться реакции Эдварда вот и не говорит правду , была бы я там дабала бы ей пенка для шага в перед как говорят кто не рескует тот не пьет шанпанское Белла вперед!!!!!

Спасибо ღSensibleღ за отличную аватарка

 
lechatonДата: Вторник, 31.03.2015, 21:16 | Сообщение # 605
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Лиз0350,
Разговор приближается, дайте им вернуться из поездки и...
Ну а подробности, даже не знаю.. мне лично всегда казалось, что должно было произойти что-то постыдное, чтобы он осознал неправильность выбранного им пути, и нечто необратимое, чтобы Эдвард изначально так противился обращению Беллы..то есть душа душой, но возможно за всеми этими разговорами крылось нечто иное?

НадяСумерки19,
Конечно боится. Очень! Ведь даже зная, что он беззаветно любит её, кто знает, какое решение он примет в случае если дело касается безопасности семьи? А во всех беда она винит только себя..с самого начала..ну или конца.
Поэтому самое ожидаемое для Беллы, что если Эдвард ей и поверит, то ничем хорошим дело не закончится, что они расстанутся.. отсюда и страхи, и неуверенность, и отговорки для самой себя... что он не готова и прочее, прочее, прочее..ей действительно непросто даже думать о случившемся, не то что рассказывать..но непросто уловить момент где это перестаёт быть первопричиной.
P.S. Она ещё получит свой пинок wink


Сообщение отредактировал lechaton - Вторник, 31.03.2015, 21:19
 
арзуДата: Среда, 01.04.2015, 15:24 | Сообщение # 606
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Дааа. Завралась она в конец. Спасибо большое за историю! С нетерпением жду проду.
 
lechatonДата: Среда, 01.04.2015, 16:26 | Сообщение # 607
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




арзу,
Скоро придет полное осознание, что дальше так нельзя..
Спасибо за внимание к истории, следующая глава в эту субботу wink
 
Лиз0350Дата: Среда, 01.04.2015, 20:25 | Сообщение # 608
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата lechaton ()
мне лично всегда казалось, что должно было произойти что-то постыдное, чтобы он осознал неправильность выбранного им пути, и нечто необратимое, чтобы Эдвард изначально так противился обращению Беллы..то есть душа душой, но возможно за всеми этими разговорами крылось нечто иное?

Про направильность выбранного пути исключительно верно! Но ведь в этой, новой реальности, он вроде как и не противится? А вообще сцена исключительно сильная.


,
 
lechatonДата: Среда, 01.04.2015, 23:43 | Сообщение # 609
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Лиз0350,
Верно, не противился. Во всяком случае не так, как можно было бы ожидать. Но дело в том, что реальность уже на самом деле новая, не такая как прежде.
Раньше (в Сумерках) Эдвард был капитаном корабля, он и только он, принимал все без исключения решения касательно Беллы (не всегда верные), и Калленны с ним во всем соглашались (готовы были к переезду в любой момент, в Новолунии покинули Фокс, едва он попросил, а затем запросто вернулись обратно).
Здесь же так сложилось, что он стал скорее ведомым, нежели ведущим. Вспомните, с самого начала Элис приложила усилия, чтобы он не уезжал надолго из Форкса. Конечно это лишь малая часть, но были и другие вещи. И в конечном счёте , дела обстояли так, что относительно вопроса обращения у него и выбора-то никакого не было, кроме как перешагнуть через свои страхи, неуверенность и смириться с этим путём. К тому же он так переживает за её жизнь! И за шаткое здоровье, но так же и из-за склонности к различными передрягам.
Я знаю, что сейчас все не очень понятно, но хочется верить, что бонус сможет расставить все по своим местам. Как ни странно, у меня не слишком хорошо выходит что-либо объяснять, проще когда герои говорят сами за себя))
 
nyka18Дата: Суббота, 04.04.2015, 10:04 | Сообщение # 610
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




жду активацию
 
lechatonДата: Суббота, 04.04.2015, 12:00 | Сообщение # 611
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




nyka18,
Глава активирована! smile
 
nyka18Дата: Суббота, 04.04.2015, 12:20 | Сообщение # 612
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Согласна с Джасом скрывать все тяжелее и я рада что Кочевники ушли
 
tatyana-grДата: Суббота, 04.04.2015, 13:01 | Сообщение # 613
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Белле удалось избежать одного из ключевых событий - встречи с кочевниками. Теперь главое - не наделать новых ошибок. Думаю, разговор с Джаспером поможет ей набраться решимости.
Спасибо за главу!
 
sonadorДата: Суббота, 04.04.2015, 14:38 | Сообщение # 614
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение wink

 
MiMaДата: Суббота, 04.04.2015, 14:47 | Сообщение # 615
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение.


 
love-raging1Дата: Суббота, 04.04.2015, 15:38 | Сообщение # 616
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Уф, слава богу, что Джеймс и Виктория ушли. А вот Лоран... Буду надеяться, что все обойдется, и что они не вернутся. Было бы ужасно, если бы Белле пришлось "просвещать" Калленов насчет кочевников и, таким образом, раскрыть свою тайну.

А вот таблетки меня настораживают... Как бы они не смешались с выпитым Беллой... Вообще лучше не смешивать всякие напитки с таблетками.
Спасибо happy


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
lechatonДата: Суббота, 04.04.2015, 16:14 | Сообщение # 617
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




nyka18,
smile я тоже рада!

tatyana-gr,
Спасибо за редакцию!

sonador, MiMa,
Всегда пожалуйста!

Nicole__R,
Вы думаете Эдвард стал бы покупать ей алкоголь? surprised Лимонад - все что она пила за вечер wink
 
палермоДата: Суббота, 04.04.2015, 16:16 | Сообщение # 618
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:




Спасибо за главу. Надеюсь, что откровенный разговор с Джаспером подтолкнет Беллу, и она примет решение поговорить с Эдвардом откровенно. С нетерпением жду продолжения.
 
lechatonДата: Суббота, 04.04.2015, 19:15 | Сообщение # 619
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




палермо,
Ещё толика сомнений и ( да простят меня читатели!) блок бонус глав до замечательного часа wink
 
MissElenДата: Суббота, 04.04.2015, 21:00 | Сообщение # 620
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Меня сильно удивило, что Эдвард отпустил Беллу в отель ради сомнительного удовольствия дослушать концерт, пусть даже и с Джаспером. Но я понимаю, что такой поворот сюжета был необходим, чтобы состоялся этот важный разговор Беллы с Джаспером. Хотя она и ему толком ничего не рассказала, кроме того, что боится не за себя, а за всех Калленов. Совет Джаспера открыться Эдварду вряд ли убедил Беллу, она, наверное, по доброй воле так ничего и не расскажет, разве что-нибудь случится и он или кто-то из Калленов сам что-то узнает и вынудит признаться. Но в таком случае и может сбыться самый большой страх Беллы и её отвергнут, как изначально строящую свои отношения на лжи, какими бы благими намерениями она не прикрывалась.

 
girraДата: Суббота, 04.04.2015, 23:45 | Сообщение # 621
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 81


Статус:
Смайл настроения:




Глава получилась очень интересная. Мне очень понравился разговор Беллы и Джаспера smile
Наконец-то она наберется смелости. А вот кочевники все равно меня беспокоят.
Большое спасибо! smile
 
ЛисаHOSTДата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:28 | Сообщение # 622
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




интересненько
 
lechatonДата: Воскресенье, 05.04.2015, 16:27 | Сообщение # 623
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




MissElen,
Не думаю, что он отпустил её в свою угоду. Для Эдварда непросто хоть на миг оторваться от неё, и едва ли он смог сполна насладится музыкой. Но он ценит её попытку порадовать его, уважает выбор и учится доверять себе и окружающим.. Нельзя лишать людей личной свободы и права выбора, какими бы благими не были намеренья.

girra,
Ну, всех своих страхов и сомнений она пока еще не поборола, но уже на треть пути ближе к цели wink

ЛисаHOST,
Хочется верить wink
 
НадяСумерки19Дата: Понедельник, 06.04.2015, 16:00 | Сообщение # 624
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Да Джаспер молодец все правельно заметил и что Лоран отправелся в Денали это радует Ирина надеюсь найдет общий язык . На счет Беллы ей пора говорить правду надеюсь Джас помог ей определися . И ворос, а После признание Беллы вы скажите когда следущая глава будет примерно?

Спасибо ღSensibleღ за отличную аватарка

 
lechatonДата: Понедельник, 06.04.2015, 16:47 | Сообщение # 625
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




НадяСумерки19,
Несколько глав "после" уже дописаны и ожидают редакции, дальше в активном процессе. Так что до конца мая обновления будут появляться еженедельно.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Поиск:


Горячий снег