Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Иначе
lechatonДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:





2 место в номинации Лучшая сверхъестественная история





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтическая история и Самая интересная каноническая пара


1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Альтернатива» и Самая печальная сцена
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира




Рейтинг: PG-13
Автор: lechaton
Редактор: tatyana-gr
Почтовые голубки-помощницы: Maksimiliana и масяня18
Дисклаймер: Все права на героев и основополагающий сюжет принадлежат Стефани Майер, мне - лишь расхождения в сюжете и идея.
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst/Mystery
Статус: в процессе
Размещение: По согласованию!

Саммари:
Сколько же ошибок совершили Белла и Эдвард за те неполных два года, что провели вместе? Сколько незаслуженной боли и страданий причинили друг другу? Но, что случится, если дать нашим героям второй шанс? Сумеют ли они всё исправить, если получат возможность заново начать свои отношения? Смогут ли избежать прежних ошибок? Или наплодят новых?
А теперь представьте, что тот решающий бой с Вольтури состоялся, и что он был проигран, а Белла теряет всех, кто был для неё так дорог. Но что случится, когда на грани смерти она чудесным образом получит шанс на новую жизнь? Что если произойдет невероятное, и она вернется в прошлое, ровно на два года назад, за несколько недель до рокового переезда в Форкс?

Обзор от Tesoro:
С этой историей вы окунетесь в еще одно захватывающие «если бы» в Сумеречном мире. Зловещая битва с Вольтури на заснеженной поляне Форкса все-таки состоялась. Была кровавая бойня, в которой Каллены и их свидетели были убиты, но…
«Где Эдвард и Ренесми?», – первая мысль Беллы, когда она открыла глаза в своей комнате в Финиксе. Рой вопросов, догадок и воспоминаний ворвался в сознание Свон. Столь реальный сон не давал ей покоя, особенно, когда начал постепенно сбываться… Что это? Ее прошлая жизнь или будущее, которое уготовано ей? Возможно, просто сон на почве переживаний из-за переезда к отцу в Форкс? Ведь вампиров не существует… Но для Беллы Эдвард и Ренесми были настолько реальными, что она до сих пор ощущала ту безграничную любовь к ним.
Полна решимости девушка отправилась в Форкс, дабы убедиться, что они существуют, что это не просто ее разыгравшиеся воображение… Чарли, Джейкоб, пикап, знакомые лица в школе – все это уже было и давало надежду на встречу с ними. И как только Белла увидела семью Калленов в кафетерии школы, поняла: ее битва еще не окончена…


Бесподобная обложка от Yani4ka








Глава 40. Отпечатанное в памяти
Глава 41. Разговоры
Бонус 2. В ожидании ответов. Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 42. Момент истины / Сказка с несчастливым концом
Глава 43. Принятие обязательств
Глава 44. Феникс
Глава 45. Гости
Бонус 3. Новая прическа Лорен
Глава 46. Весть о помолвке
Глава 47. Подтвердившиеся страхи
Глава 48. Волчья доля
Глава 49. Олимпик
Глава 50. Как обмануть судьбу
Бонус 4. Разбитая мечта
Глава 51. Услышанное
Глава 52. Подарок
Глава 53. Вопрос о примирении
Глава 54. Спонтанный визит
Глава 55. Точки над i
Глава 56. Клятва
Глава 57. Отвлечение
Бонус 5. Дела давно минувших дней Часть 1 Часть 2
Глава 58. Житейские трудности
Глава 59. На пути к неизбежности
Глава 60. Ясность
Глава 61. На круги своя
Глава 62. Последние страницы
Глава 63. Синяки
Глава 64. Странности
Глава 65. Дарование
Глава 66. Новость



Виточка|MissElen


Ожидается:
________________________
Глава 60
- уже на сайте!
Глава 61 - в процессе
...
Глава 6?
Бонус-глава
Глава 6?+1 //Прикинув еще раз, и снова просчитав сюжет, прихожу к выводу, что не 65......
Эпилог 1
Эпилог 2 или "После эпилога"




Список читателей (Получают оповещения: 160)
Если кому-то нужны/не нужны оповещения о выходе новых глав - напишите мне в лс или дайте об этом знать любым удобным для вас способом.


Новости:

29.01.18 - - Новая глава. Долгожданная. На данный момент не могу ничего обещать. Забот днем стало вдвое больше, времени на сон - три часа в сутки, и я понятия не имею когда допишу следующую главу. Но дело движется!


Сообщение отредактировал lechaton - Суббота, 03.11.2018, 00:09
 
MissElenДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:09 | Сообщение # 226
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Долгожданная глава, где можно узнать, наконец, что думает о Белле Эдвард и что ему известно. Насчет последнего сразу стало ясно, что ничего - он ничего не знает о том, что получил "второй шанс". Но зато совершенно ясно, что Элис что-то известно или у неё были видения. Те, которыми она поделилась с Эдвардом, вероятно далеко не все, что она видела, но её поведение говорит о том, что у неё есть некий план и она своей маленькой, но твердой рукой направляет Эдварда с самого первого дня встречи с Беллой. А Эдвард, в отличие от канонического, довольно легко с ней соглашается и, похоже, безоговорочно верит в то, что она знает как лучше, хотя и злится на её за скрытность. В общем, если Белла ведет себя и думает, как более зрелая женщина, а не девочка-подросток, то Эдвард, наоборот, менее зрел и менее упрям. А Джаспер здесь более агрессивен и даже проецирует свое раздраженное состояние на окружающих, в частности, на Эдварда в ответ на его постоянные мысли и воспоминания о Белле и чувстве жажды к её крови. Интересна теория Карлайла, советующего реже охотиться, чтобы быстрее привыкнуть к крови Беллы. Охота раз в неделю для Эдварда еще приемлема, так как его жажду удерживает еще и чувства к Белле, а вот то, что Джаспер не охотился три недели - это уже довольно опасный риск.
Следующие главы, как я поняла, будут продолжением от Эдварда и мы пока не удовлетворим свое любопытство по поводу того, что же там произошло с Беллой, но мы потерпим, так как еще не все узнали о том, что думает Эдвард - это всегда так интересно побывать у него в голове. wacko


 
lechatonДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:17 | Сообщение # 227
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Дорогие читатели! Спасибо вам за то, что вы есть, за ваши отзывы и комментарии! Благодаря вам история уже во второй раз попала в ТОП новых глав! Спасибо! И простите, если я не всегда нахожу время для ответов - это действительно бывает непросто вместе с маленьким непоседливым ребенком, который научился переставлять табуретку, чтобы забираться в самые опасные и неожиданные места, пока мама на минутку отвлеклась)) Но мне всегда приятно знать, что история вам нравится и интересна. Это здорово! И это отличный стимул, для того чтобы выкроить пару часов перед сном и потратить их на написание новой главы))
Еще раз всех благодарю!
 
love-raging1Дата: Понедельник, 17.11.2014, 17:22 | Сообщение # 228
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


le_Chaton, мммм, я наслаждалась этой главой... Боже, я так рада тому, что мы можем залезть в голову Эдварду. happy
Эх, старый-добрый Эдвард happy Я таак по нему скучала.
Но его размышления меня немного пугают. Он думает о том, как лучше (и стоит ли) преподнести Белле правду sad Честно говоря, меня тоже пугает неизвестность... Одна надежда на Элис...
Кстати, об Элис. Меня не покидает ощущение того, что вылазка в начале года подразумевает в себе больше, чем решение вопросов о моде... Она что-то видела, я уверена... Или у меня опять паранойя?


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
Только_твояДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:34 | Сообщение # 229
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Все шикарно biggrin Но Эдвард идиот! dry
P.S.ААА,что с Беллой???(Я ни в коем случае не прошу Вас говорить,просто нетерпение уже зашкаливает...)
 
lechatonДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:49 | Сообщение # 230
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Nicole__R,
Не, не паранойя =) Спасибо!

Только_твоя,
Вы заставляете меня чувствовать себя Эдвардом, повстречавшим на своем пути Беллу: я сбита с толку и совершенно растеряна. Почему он идиот? В смысле, я отчасти согласна с этим утверждением, просто после этой главы как-то не ожидала его услышать...=)
 
love-raging1Дата: Понедельник, 17.11.2014, 21:35 | Сообщение # 231
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


le_Chaton, тогда Элис просто местерски все скрывает от Эдварда surprised Боже мой, но если она что-то такое видела, то могла бы и Белле намекнуть...

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
lechatonДата: Вторник, 18.11.2014, 17:37 | Сообщение # 232
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Nicole__R,
Вопрос в том, как много Элис видела, сколько из того смогла понять и как бы эмоционально-нестабильная Белла отреагировала на намёки или же вопросы...В смысле она пока не считает себя готовой к откровениям, и настойчивость Элис, если та решила бы обо всем расспросить напрямую, вероятно не привела бы ни к чему хорошему... Белла хоть и держится молодцом, но любая мелочь способна вывести её из равновесия. Элис знает это и принимает игру. Что-то вроде того.
На самом деле это будет обсуждаться позже. А может стоит даже сделать главу от лица Элис?
 
LisuДата: Вторник, 18.11.2014, 23:22 | Сообщение # 233
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 217


Статус:




а разве Белла приехала не после того как Сем уже ранил Эмили? с Беллой же все будет хорошо, а то как то не очень глава кончилась, надеюсь сильных осложнений у нее не будет cry хотя мне бы и хотелось что бы Сем все же не ранил Эмили, может Белла все таки как нибудь сможем им помочь (вдруг потом меньше проблем будет, ведь он же винит Калленов в том что случилось)... happy
эх хорошо что Элис, Эда вроде убедила остаться, и очень надеюсь что он все таки никуда не уйдет как в новолунии.. wink он же начал понимать как влияет на Беллу, и в ее эмоциональном плане его уход ее точно убьет... ведь она помнит как было в первый раз...эх надеюсь он не сделает какую нибудь глупость dry
да да да, обязательно очень бы хотелось почитать что же про все это думает Элис (нравилось читать сумерки от Элис, "Эдвард - тайна сокрытая..." но там пока нет продолжения и незнаю когда появится sad ) так что с удовольствием почитаю




 
lechatonДата: Среда, 19.11.2014, 23:54 | Сообщение # 234
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Lisu,
Хм... честно говоря, я не уверена.. (( Не помню, была ли какая-то другая информация, кроме того, что это случилось во время нереста лосося или что-то вроде того.. И честно говоря, даже так и не удосужилась выяснить когда это- осенью или весной, а просто взяла на себя смелость перенести событие на тот срок, который был наиболее удобен мне... простите... (((
 
sonadorДата: Четверг, 20.11.2014, 11:15 | Сообщение # 235
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо большое за продолжение и оповещение.

 
Лиз0350Дата: Четверг, 20.11.2014, 16:32 | Сообщение # 236
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата le_Chaton ()
А может стоит даже сделать главу от лица Элис?

Спасибо за все главы вместе! Особенно за бонус! Главу от Элис, конечно, конечно.
Мне кажется, после бонуса, что Элис тоже переместилась в прошлое, как-то подозрительно правильно она действует, и опять же пропадала куда-то на неделю после Нового года, заставляет задуматься, не так ли?
Я пишу всего лишь второй отзыв, но, дорогая Le_Chaton, (ничего, что на "ты"?) история действительно замечательная! Особенно меня радует скорость появления глав, наверное, это в некоторой степени подвиг.
Очень эмоционально, трогательно, драматично.


,
 
LisuДата: Четверг, 20.11.2014, 20:02 | Сообщение # 237
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 217


Статус:




нет что ты я совершенно не против того что события с Эмили (может и не совпадают...) очень жаль все таки ее было когда читала сагу...может тут можно будет это исправить ведь у них с Семом хорошая пара получается happy только нужно будет кого нибудь и для Лии подыскать хотя я даже вообразить не могу кого tongue , может у тебя хватит фантазии wink



 
lechatonДата: Четверг, 20.11.2014, 21:28 | Сообщение # 238
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




sonador,
Пожалуйста!

Лиз0350,
За скорость появления глав, нахваливать надо Татьяну - это исключительно её подвиг wink
Я лично только задерживаю их выход, в последний момент решив дописать ещё чуть-чуть текста или скорректировать поведение героев так, чтобы оно становилось понятным не только мне одной....не всегда выходит, судя по всему...
Итак, мы плавно переходим к теме Элис, которая просто лучше видит Беллу, чем в Саге (судьба той во многом была предрешена уже в новогоднюю ночь) и видимо то, что она видит - ей нравится..Надеюсь этого объяснения хватит до появления нового бонуса... wink

Lisu,
Ну, кое-какие идеи насчет дальнейшей судьбы Ли у меня определенно есть, правда не уверена, что задумки эти будут детально освещены в рамках этой истории...


Сообщение отредактировал le_Chaton - Четверг, 20.11.2014, 21:29
 
НютикДата: Пятница, 21.11.2014, 12:07 | Сообщение # 239
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 110


Статус:




Ждем вторую часть бонуса smile !
(Ух ты, а их оказывается три будет! smile Я думала только две smile !)
 
PandaKetДата: Пятница, 21.11.2014, 17:39 | Сообщение # 240
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Уиии, ну когда же активируют??? Больше Эдди, дорогие, больше Эдди)
 
lechatonДата: Пятница, 21.11.2014, 18:07 | Сообщение # 241
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Эх... в следующий раз оповещения буду рассылать после активации.....
 
PandaKetДата: Пятница, 21.11.2014, 20:37 | Сообщение # 242
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Так вот что так подтолкнуло Эдварда! Видение свадьбы - весьма необычный поворот событий и очень приятный. Зато намного меньше сомнений в правильности их отношений. Второе видение очевидно - они не могут друг без друга, а Белла еще и морально разбита, не удивительно, что видение настолько мрачно и наполнено страданиями. Спасибо за главу!
 
tatyana-grДата: Пятница, 21.11.2014, 21:11 | Сообщение # 243
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Да, Элис явно знает больше, чем говорит и показывает Эдварду. Но то, что она ему показывает, очень весомая гиря на ту чашу весов, где Эдвард хочет быть с Беллой. А видение свадьбы, плавно переходящее в тлен и хаос - это вообще нечто! Здорово!
 
nyka18Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:29 | Сообщение # 244
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Интересно спасибо
 
MissElenДата: Пятница, 21.11.2014, 21:39 | Сообщение # 245
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Желание Эдварда рассказать Белле о своей сущности, настойчиво побуждаемое Элис, вызвало опасения только у Джаспера, но неизвестно, что думают по этому поводу другие Каллены, ведь это напрямую касается безопасности семьи. Как-то несерьезно выглядит оправдание этого намерения, в том лишь, что Эдвард не хочет больше обманывать свою будущую невесту и жену. Или же все безоговорочно доверяют Элис, если она сказала, что это безопасно, без объяснения причин, значит так и должно быть. Но еще это нарушит договор с квилетами, если таковой существует в этой реальности. В прошлой жизни Белла как бы сама догадалась о сущности Эдварда, хотя и с помощью Джейкоба - это не посчитали нарушением, так как Джейкоб на тот момент не был оборотнем и не верил в легенды, но сейчас нарушение будет 100% И на чем, кроме видений Элис, зиждется уверенность Эдварда в том, что это не повлечет никаких последствий ни для Беллы, независимо от того примет она или не примет его сущность, ни для семьи, тем более, что обращать он её не собирается? В общем, это ощущается чем-то неправильным.
Эли, оказывается, плохо "видит" людей, за исключением Беллы wacko , но, может, тогда она хорошо видит оборотней и в последствии полукровок? Это что-то новое в этой реальности, но для чего-то, очевидно, нужно.


 
sonadorДата: Пятница, 21.11.2014, 21:46 | Сообщение # 246
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо большое за бонус.
это было как раз то, что нужно, чтобы немного расслабиться. и именно сейчас, когда
Элис прервала свои видения, Би должна была пересечься с Сэмом. настоящий магнит для неприятностей. надеюсь с Би будет всё в порядке. а Эдди не будет как всегда себя в этом винить.
спасибо большое за продолжение, редакцию и оповещение wink


 
ЛисаHOSTДата: Пятница, 21.11.2014, 21:51 | Сообщение # 247
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




проду
 
lechatonДата: Суббота, 22.11.2014, 00:03 | Сообщение # 248
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




MissElen,
Уверяю Вас, Элис не будет видеть оборотней, как и прежде..у Джейкоба же ген пока не активирован..
А насчет того как она видит людей...
" — Ты бы тоже умер от злости, когда понял, что оказался в заложниках у собственной сущности. Вампиров я вижу прекрасно, потому что сама вампир, людей тоже ничего — была человеком, а этих странных полукровок вообще не видно! Жуть."
Рассвет, глава 19. Огонь
По крайней мере эти строки меня навели на соответствующую мысль...

Добавлено (22.11.2014, 00:03)
---------------------------------------------
Alice7OnOff, tatyana-gr,
Спасибо! Мне очень приятно, что момент с видением свадьбы вам понравился!

nyka18,
И вам тоже!

sonador,
Только надо помнить, что в тихом омуте... wink
Спасибо Вам!

ЛисаHOST,
Уже на редакции у Татьяны =)

 
MiMaДата: Суббота, 22.11.2014, 00:52 | Сообщение # 249
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Эд не был бы Эдом если бы не сомневался постоянно. Спасибо за бонус и мысли Эда.


 
love-raging1Дата: Суббота, 22.11.2014, 15:25 | Сообщение # 250
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу.
Да уж, она громадная)) И очень интересная.
Когда я читала последнюю главу от Беллы, каюсь, но у меня тоже нет-нет, да проскальзывали сомнения насчет того, что в данный момент Эдвард еще не так сильно любит ее, но этот бонус просто... вау. Настолько же сильно она пробралась ему под кожу.
А Элис просто респектище за шантаж: "Ты не скажешь, я скажу". happy


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Поиск:


Fault