Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) ((Афганистан. Война, смерть и любовь. Канон))
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Пятница, 20.07.2012, 00:40 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1921


Статус:





3 место в номинации Лучшая историческая история



1 место в номинации Пик славы
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинации Лучшая юмористическая мини- и макси-история
2 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)
3 место в номинации Лучшая каноническая пара


1 место в номинациях Самый необычный сюжет, Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека



2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный отечественный фанфик"




1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"
2 место в номинации Лучший экшен фанфик
3 место в номинации Лучшая драка



1 место: Самое яркое открытие раздела «Все люди», Роман, покоривший наши сердца; Самое яркое открытие экшн жанра; Через тернии к звёздам; Самый необычный сюжет; Покорившая нас Белла
Дополнительная награда: Награда от клуба бет




Название: Semper Fidelis (Всегда верен)
Автор: MaryKent
Бета/Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия.

Классическая романтика в отношениях Эдварда и Беллы начнется только во второй половине фанфика ближе к концу. Так что если вы любите фанфики, где центральной темой является любовь, эта история, к сожалению, не для вас.


Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Ангст, Юмор, Романтика. В общем, военная трагикомедия.
Размер: Макси
Саммари: 2007 г. Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен. Белла верит в своё призвание и не собирается сдаваться. Эдвард уверен, что её место - на складе. Кто из них прав - рассудит Афганистан.
Статус: В процессе.
От автора: Это мой первый фанфик по Сумеречной Саге. Спасибо sofishunya за то, что ее творчество вдохновило меня на то, чтобы попробовать написать историю по этому фандому. Надеюсь, эта тема обретет своих читателей и вам будет интересно. Готова к критике и пожеланиям. И буду очень рада комментариям smile
Размещение: с моего разрешения.

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Потрясающая обложка от Иголки


Замечательная обложка от Shantanel - вся команда в сборе smile



Потрясающий подарок - обложка от Айгулечка smile Огромное спасибо!



Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-43).doc

Чудесный подарок от wonderworld smile Спасибо от всей души!


Восхитительные обложки от Shantanel, которая сделала замечательные образы для всех пар фанфика smile
Эдвард и Белла:


Прекрасный образ Джаспера и Элис:



И потрясающие Эммет и Розали:


Потрясающая обложка от Bad_Day_48 Огромное спасибо за такое чудо smile


У фанфика появилась еще одна потрясающая обложка, за которую огромное спасибо моей невероятно талантливой читательнице yMeJIo4Ka! Это просто шедевр smile


Замечательная обложка от sofishunya




Пролог
Глава 1
Глава 2. Часть 1
Глава 2. Часть 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Бонус об Эдварде
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Бонус об Эдварде №2
Глава 18
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Потрясающе оформленная цитата из Главы 21 от dianochkaaa:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Замечательно оформленная цитата из Главы 27 от Милачка:

Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Шикарно оформленная цитата из Главы 28 от Милачка:

Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Часть 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 36
Глава 39. Часть 2
Глава 40. Часть 1
Глава 40. Часть 2
Глава 41
Глава 42
Глава 43. Часть 1
Глава 43. Часть 2
Бонус об Эдварде №5
Глава 44
Глава 45
Глава 46. Часть 1
Глава 46. Часть 2
Глава 47. Часть 1
Глава 47. Часть 2
Глава 48
Бонус об Эдварде №6. Часть 1
Бонус об Эдварде №6. Часть 2
Бонус об Эдварде №6. Часть 3
Глава 49. Часть 1 - NEW

Благодаря таланту sofishunya, у нас теперь есть замечательная обложка со всеми основными героями и их краткими биографиями smile sofishunya, спасибо за это чудо happy

Жмем на спойлер smile


[c]Замечательный трейлер к фанфику от Anaitis



Новый потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок к моему ДР!!! Это настоящая экранизация!



Чтобы облегчить понимание, кто кому подчиняется в роте капитана Ройса Кинга, я составила небольшую схему smile Надеюсь, она поможет сориентироваться в званиях и субординации наших героев smile

Стрелковая рота «Браво» (три стрелковых взвода и один взвод оружейной поддержки - общая численность 192 морпеха)
Командир роты - капитан Ройс Кинг II


Командир первого стрелкового взвода - первый лейтенант Эдвард Каллен
Командир второго стрелкового взвода - первый лейтенант Саймон Брэдли
Командир третьего стрелкового взвода - первый лейтенант Харви Джейкобс
Командир взвода оружейной поддержки - второй лейтенант Эрик Гарсия

Первый стрелковый взвод (три стрелковых отделения и отделение управления, общая численность 48 морпехов)
Командир взвода - первый лейтенант Эдвард Каллен
Взводный сержант, заместитель командира взвода - штаб-сержант Джаспер Уитлок
Взводный флотский медик - вначале капитан Элис Брендон, сейчас - лейтенант Джонатан Броди
Радист - сержант Розали Хейл

Командир первого стрелкового отделения - сержант Уильям (Билл) Ричардс
Командир второго стрелкового отделения - сержант Питер Бёрнс
Командир третьего стрелкового отделения - сержант Дэннис Орлов

Третье стрелковое отделение первого взвода (три огневых команды, общая численность - 12 морпехов)
Командир отделения - сержант Дэннис Орлов

Командир первой огневой команды - капрал Джейкоб Блэк
Командир второй огневой команды - капрал Лиам О'Коннэл
Командир третьей огневой команды - капрал Лоран Милье

Первая огневая команда (4 морпеха)
Командир огневой команды - капрал Джейкоб Блэк
Пулеметчик - младший капрал Джаред Кэмерон
Помощник пулеметчика - рядовой Эммет МакКарти
Стрелок - рядовой Эрик Йорк



Благодаря Shantanel у нас теперь есть рекламные баннеры. Так что если кто-то хочет стать рекрутером и привлекать молодежь в морскую пехоту, баннеры всех размеров берем здесь
biggrin



И еще один баннер - замечательный подарок от нашей читательницы deathofLove
smile


Еще один замечательный баннер от wonderworld smile


Список моих дорогих ПЧ - здесь (если кто-то себя там не нашел, стучитесь, поправим smile )
Список ПЧ




Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 05.11.2023, 12:23
 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Среда, 05.06.2013, 22:43 | Сообщение # 1501
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Dilensi, доброй ночи!
Цитата (Dilensi)
Да-да,имя так и осталось тайной!Ну надеюсь,что скоро мы его узнаем!

Может в бонусе об Эдварде будет? Маша вроде говорила, что имя бывшей мы узнаем почти в конце, или я что-то путаю? wacko


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
Maryy85Дата: Четверг, 06.06.2013, 09:21 | Сообщение # 1502
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Очень надеюсь,что Блэк сможет повлиять на ситуацию с Янг.Она не заслужила такого отношения к себе.
То,что Белла так попалась с блокнотом Эда,до добра не доведет.Надеюсь,что он все же для начала выслушает её объяснения,прежде чем наговорит каких либо гадостей и обвинит в том,чего она не совершала.
А вот ситуация с Кингом явно напрягает.Он ведь Белле теперь совсем прохода не даст.Интересно,как она выйдет из этой ситуации?Может быть кто-то ей поможет?
 
Anisha3804Дата: Четверг, 06.06.2013, 19:05 | Сообщение # 1503
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 501


Статус:




Цитата (Сигизмунда)
Anisha3804,
Цитата (Anisha3804)
К именам бывшей жены Эдварда, не знаю были ли эти имена : Клер, Рейчел,Хизер, Кристи, Сара, Саманта и Амалия или Аманда

Нет, не было.
Хмм..., интересный выбор имен! Большинство из них в саге не встречала..., по-моему они и не от туда! Хотя, до этого все перебирали имена героинь сумеречной саги, а просто имена еще нет... Может имя бывшей жены действительно не относится к саге? Уууух, тогда можно до бесконечности перебирать... wacko


Клер - на ней запечатлился кто-то из квилетов,Квилл, по-моему, но не уверена.
Рейчел - сестра старшая Джейка, на ней запечатлился Пол
Хизер, Кристи, Сара, Саманта - вампиры из армии виктории из книги короткая вотрая жизнь Бри Таннер
Аманда или Амалия - вот тут точно вспомнить не могу - имя миссис Коуп)
И еще имя Ким добавляю к списку на нее запечатлился Джаред)
 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Четверг, 06.06.2013, 19:16 | Сообщение # 1504
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Anisha3804, доброго вечера!
Цитата (Anisha3804)
Клер - на ней запечатлился кто-то из квилетов,Квилл, по-моему, но не уверена. Рейчел - сестра старшая Джейка, на ней запечатлился Пол Хизер, Кристи, Сара, Саманта - вампиры из армии виктории из книги короткая вотрая жизнь Бри Таннер Аманда или Амалия - вот тут точно вспомнить не могу - имя миссис Коуп) И еще имя Ким добавляю к списку на нее запечатлился Джаред)

surprised Оооого! А, у вас, хорошая память! А ведь действительно, мы многих не знаем из свиты Вольтури, да и с квилетами знакомы не очень... Ну, все имена, что здесь мне нравятся, может, Маша скажет нам позже правильно это или нет! wink


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
nataljДата: Четверг, 06.06.2013, 19:19 | Сообщение # 1505
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за великолепное продолжение! Читаешь и невозможно оторваться!
Кажется, простого разговора не получится и Эдвард опять сорвется на Белле. Да и Кинг теперь прохода не даст...
Вдохновения и побольше свободного времени для творчества! Спасибо большое!!!
 
statsjДата: Суббота, 08.06.2013, 00:41 | Сообщение # 1506
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:




Всем, кто работает над этим чудесным фанфом, огромное спасибо. С нетерпением жду следующую главу. Шикарные видеоролики. Если можно, ответьте на вопрос: недавно посмотрела видео к фанфику "Король и пешка"(автор видео Valerianne), подскажите, а что за музыка играла в трейлере? Ну о-о-очень она мне понравилась, как и само видео. Извиняюсь за беспокойство.
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:14 | Сообщение # 1507
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Сигизмунда,
Цитата (Сигизмунда)
А так было бы интересно узнать список его стандартов для женщины! Почему мне кажется что Белла не попала бы не под один пункт?!

Почему-то мне кажется, что по мно-о-о-гим пунктам Белла проходит, только вот Каллен вряд ли нам об этом когда-либо сознается. Но "огласите весь список, пжлста!" бы почитала. biggrin
Цитата (Сигизмунда)
Рождество я жду! А вот Викторию не очень...

Да уж, за ней закрепилась определённая репутация, но у каждого героя своя роль в этой истории. cool
Цитата (Сигизмунда)
Он хоть и сильнее Беллы, но всем известно, что Белла упрямей! Она бы не позволила, просто так запихать себя в грузовик! Ну, или выскочила бы от туда, пока он не видит, и расстреляла бы там, всех талибов!

Вероятнее всего прикончили бы Эдварда и Беллу, сопротивляйся бы та, - они стали бы лёгкой мишенью для всё тех же талибов, которые и живучие, как звери, и тоже бдят на поле боя.
Цитата (Сигизмунда)
Чего это, Джейк, подругу подставляет?

Его, наверное, попросили доложить о проведении боя, вот он и был вынужден рассказать о Белле.
Цитата (Сигизмунда)
Ну во-первых ко мне нужно на ты! (пыс: меня, Юлей величают *по секрету*)

Я помню, Юль. Просто многие запрыгнули в эпилог, и ты вроде последняя была, став венцом сей братии, вот и "выкнула" я. biggrin
Цитата (Сигизмунда)
а дальше по словам Маши будет: сто злых Калленов; рождество (с таинственным человеком индейкой); появление Виктории, ну а потом вроде как ад для героев...

Вот "сто злых Калленов" очень даже к эпилогу подходят. biggrin Но я тоже уверена в том, что после ада Беллу наградят.
Цитата (Сигизмунда)
Было бы классно, если бы Черный пес в конце понял, что Эдвард заслуживает своей награды и пожал ему руку!

И особенно через Джейка. smile
Цитата (Сигизмунда)
И с дочкой он сможет видеться! (не знаю как, опять Маша молчит, интригуя нас, читателей)

Ну, в конце первого видео вообще такой намёк намёкище был, с кем дочюся останется. biggrin


Добавлено (09.06.2013, 00:14)
---------------------------------------------
Фух, наконец-то после, наверное, десятого прочтения главы я созрела написать комментарий о главе. biggrin

Мне очень понравилось, что в ней было много Эдварда, это меня порадовало даже больше, чем Эдварда и Беллы - так хотелось немного получше познакомиться с лейтенантом не в боевых условиях.

Вопреки сложившемуся мнению о том, что Каллен устроит взбучку Свон, я так не думаю. Безусловно, он её отчитает, ибо негоже совать нос в чужие вещи (хотя Беллу я понимаю: Эдвард как Гамлет - вот и хочется понять, что его мучает). Тут даже "Вы блевали, сэр" не оправдаешься. biggrin Однако не станет он линчевать её, так как, во-первых, за ним должок за Баграм, а во-вторых, Эл Ти сам знает о своих вольнодумных мыслях, и подними он шум, то так или иначе блокнотик всплыл бы. К истории в Баграме: мне показалось, но Эдвард в своём желании, опять же, досадить Свон, сглупил, попросив её понюхать свою куртку - это могло привлечь внимание других его сослуживцев - зачем Каллену дополнительные пересуды? Я не согласна с Калленом в его позиции, что неотбстрелянный молодняк должен отсиживаться на галёрке во время боя. Бой он везде бой - это как искра - может потухнуть, а может дать начало большому пламени. А то Эдвард как атаман или есаул - всех "с серьгами в обоих ушах" в пекло не суёт. Где ещё они получат реальный опыт, как не в бою? dry
Приятно видеть сближение Беллы с Джейком, а также его помощь с Двуликой генералом Чёрным Псом. С другой стороны, я уважаю действия Эдварда, достойно исполняющего свои обязанности как командира взвода - дружба дружбой, но табачок с Уитлоком у них врозь. Правда, я не очень уверена в том, что запрет всё же благоприятно отразится на них с Элис - не возникнет ли между ними большего напряжения? wacko

А вообще, столько всех и вся, словно мошки, вьётся вокруг Каллена. biggrin Хотелось бы, чтобы, несмотря на все препоны, ему удалось совладать со своим несносным характером и спокойно поговорить с Беллой. Тут ещё интересно понаблюдать за развитием треугольника Белла-Эдвард-Кинг, как кто от кого будет отбиваться. biggrin

Также мне было бы интересно почитать "Записки колонизатора". wink Стоит ли нам надеяться, что мы увидим их когда-нибудь? wink biggrin

В общем, глава вышла насыщенной - и по событиям, и по мыслям, на которые она наводит. Я получила на редкость приятное интеллектуальное удовольствие от её прочтения. Спасибо тебе за это, Маш. smile

Видео классное! Момент с М-16 просто атас!




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 11.06.2013, 00:52
 
зачем_мне_никДата: Воскресенье, 09.06.2013, 09:02 | Сообщение # 1508
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Автор вы наверное знаете, что я читаю этот рассказ на другом сайте так что я не оставляю комментарии на этом сайте!! И обложки потрясающии их я не видела!! biggrin
 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:21 | Сообщение # 1509
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Rara-avis, привет!
Цитата (Rara-avis)
Почему-то мне кажется, что по мно-о-о-гим пунктам Белла проходит, только вот Каллен вряд ли нам об этом когда-либо сознается. Но "огласите весь список, пжлста!" бы почитала.

Я бы тоже была не прочь почитать. А подходит Белла хоть по одному пункту или нет, это еще как посмотреть! В смысле, я понятия не имею, но вот, как рассуждала я:
Белла постоянно поступает наоборот, чтобы Эдвард ей ни говорил, (хотя в ее случае приказывал, потому что по-другому она не понимает!) тем самым раздражая Эл Ти. Но с другой стороны у них общие интересы и мыслят они почти одинаково, просто Белла пока наивна. Да и судя по тому, кто был первой любовью Эдварда... Не знаю, относится это к его критериям, но думаю что, то какой была его бывшая женушка кардинально изменило его список...
Цитата (Rara-avis)
Да уж, за ней закрепилась определённая репутация, но у каждого героя своя роль в этой истории.

Согласна, у каждого в фф своя роль и скоро у некоторых героев это прояснится. Я не то чтобы против Виктории, вовсе нет! Она в каком то смысле положительный персонаж, просто очень скрытный и пока неопределенный. Я просто абсолютно уверена, что она будет делать тоже самое, что и Белла, только за ней Эдвард будет наблюдать со спокойствием, потому что она якобы сильнее Беллы и не наивная, все время ревущая девчонка! dry
Цитата (Rara-avis)
Вероятнее всего прикончили бы Эдварда и Беллу, сопротивляйся бы та, - они стали бы лёгкой мишенью для всё тех же талибов, которые и живучие, как звери, и тоже бдят на поле боя.

Хмм, может быть и так. Но, я просто банально подумала, что Маша, не убила бы так просто, наших героев, если бы все сложилось так. biggrin
Цитата (Rara-avis)
Его, наверное, попросили доложить о проведении боя, вот он и был вынужден рассказать о Белле.

Вынужден? Я думала он наоборот с радостью бы рассказал о Белле и ее "подвигах".
Цитата (Rara-avis)
Вот "сто злых Калленов" очень даже к эпилогу подходят. Но я тоже уверена в том, что после ада Беллу наградят.

Думаю, много кто уверен, что после ада Беллу наградят. biggrin А почему это "сто злых Калленов" к эпилогу подходят? wink
Цитата (Rara-avis)
И особенно через Джейка.

Ага! Было бы здорово!
Цитата (Rara-avis)
Ну, в конце первого видео вообще такой намёк намёкище был, с кем дочюся останется.

Правда? А я вот тайно хранила надежду и веру, что это будет их совместный ребенок... cool И вроде упоминалось, что Эд детишек любит... happy


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
Rara-avisДата: Вторник, 11.06.2013, 00:50 | Сообщение # 1510
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Сигизмунда,
Цитата (Сигизмунда)
Не знаю, относится это к его критериям, но думаю что, то какой была его бывшая женушка кардинально изменило его список...

Ну, думаю, блондинок Эд сейчас точно не любит. biggrin
Цитата (Сигизмунда)
она якобы сильнее Беллы и не наивная, все время ревущая девчонка!

Может прозвучит странно, но спокойствие Виктории происходит из её целей, она чётче представляет их, знает задачи для её достижения, а потому более хладнокровна и менее подвержена эмоциям - смерть Джеймса однозначно повлияла на неё. А Белла... Беллой движет быть полезной, но она, как и многие, романтизирует войну, а оттого, возможно, её ожидания идут вразрез с реальностью, не говоря уже о том, что обстоятельства против неё - даже пореветь спокойно не дадут. biggrin
Цитата (Сигизмунда)
Но, я просто банально подумала, что Маша, не убила бы так просто, наших героев, если бы все сложилось так.

Конечно не убила бы - о чём тогда бы тут рассуждали? biggrin Но они оказались бы уязвимыми... Кто знает, может, на этот "крючок" попадутся другие. Война всё-таки.
Цитата (Сигизмунда)
Вынужден? Я думала он наоборот с радостью бы рассказал о Белле и ее "подвигах".

Типа доложить обстановку: Джейк входит в огневую группу Каллена.
Цитата (Сигизмунда)
А почему это "сто злых Калленов" к эпилогу подходят?

Ну, это намёк на большую семью. wink
Цитата (Сигизмунда)
А я вот тайно хранила надежду и веру, что это будет их совместный ребенок... cool И вроде упоминалось, что Эд детишек любит... happy

Может, просто видео подходящего не нашлось, а может, и вовсе - не раскрывается сюжет. biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 11.06.2013, 00:51
 
SerenityДата: Вторник, 11.06.2013, 01:14 | Сообщение # 1511
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Я созрела для второго захода, помчалась перечитывать главу еще раз и приползу со своими писульками biggrin Жди меня, звезда моя!

Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
Rara-avisДата: Вторник, 11.06.2013, 01:32 | Сообщение # 1512
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Serenity)
biggrin Жди меня, звезда моя!

Я тя тоже жду - ползи быстрее! biggrin


 
SerenityДата: Вторник, 11.06.2013, 03:23 | Сообщение # 1513
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




А вот и я!

Прочла еще раз с огромным удовольствием, в первый раз читала в спешке, как наркоман, дорвавшийся до дозы biggrin

Ладно, все-таки процитирую кое-что, чисто поржать, как грится.

Цитата
Хорошо, конечно, что он такой образованный, но ведь он наверняка сделал это, чтобы в очередной раз указать ей на свое превосходство. Ему ведь и писать сейчас, наверное, больно. Но желание поиздеваться над Беллой, видимо, оказалось сильнее боли.


Вот в том слове я поставила неправильно ударение и с минуту хлопала ресницами, пытаясь уловить смысл, а потом еще столько же валялась под столом!

biggrin

А теперь о главном!

Я продолжаю умиляться, Маш, твоей способности добавлять с каждой главой своим героям новые оттенки. Мне тебя затискать хочется за вот это:

Цитата
"Вы не приказывали вас нюхать, сэр."

"Сказал Каллен и, забывшись, почесал нос забинтованным пальцем, после чего резко отдернул руку и едва не завопил на весь зал."

"Она принялась фанатично разгадывать следующий кроссворд, доказывая себе, что она далеко не дура."

"Джейк рассмеялся и шутливо простонал:
- Хана моему эсминцу!"

"Быстро схватив с земли последний листок, она спрятала его за спину и сделала вид, что разглядывает обтрепавшийся флаг на флагштоке." (ахахаха, обожемой, Белла, ты такая чуднАя! biggrin )


Вроде бы ничего особенного, а я у меня перед глазами такая четкая картинка мгновенно появляется, что просто диву даешься.

Каллен - молодец, что Беллу с Джейком отругал. Мне тоже стало стыдно после его отповеди (эхх, не вышло бы из меня командира!), потому что на момент штурма я всеми силами болела за удачное окончание первой вылазки Беллы, а о последствиях для других членов команды в случае чего совсем не думала. Вот они - последствия чтения твоего фф: начинаешь задумываться о многих вещах и вникаешь в основы тактики. Или стратегии? Постоянно путаю эти понятия. Еще плюс один пряник тебе за стимуляцию работы мозга читателей smile

А еще я заметила, что Эд невольно спроецировал свою личность на Джейка:

Цитата
Потому что он бы тебя там не бросил и закрыл тебя собой. У нас всех учат быть героями.


Вот что любопытно: у Эдварда высокие требования ко всему и всем, он педантичен, но от этого самому себе ставит еще более высокую планку. Все же я тогда ошиблась, когда написала, что Эл Ти ненавидит войну, ты меня уже исправила, но чувство самоуничижения из майеровской саги красной нитью протянулось к твоему Эду (это также доказывает надпись на фото из блокнота). В обоих случаях они были бы рады избавиться от своего нынешнего положения, ведь один уверен, что у него нет души, и он проклятый убийца, а твой, скорее всего, чувствует нечто подобное, адаптированное в сложившихся обстоятельствах.

Да и вообще я вижу очень много связей между характерами майеровских персонажей и ситуаций с твоими. Ммм... это просто прелесть прелестная! Ты такая умница

Цитата
Мне кажется, лейтенант имел в виду, что мы все здесь ведем себя как «белые люди» по отношению к местным,


Белла так легко понимает его мысли, пусть даже высказанные на бумаге. И вот я уже вижу первые добрые звоночки о ситуации в Афганистане в целом и отношение к этой войне Каллена в частности. Молодец, чувак, я в тебе и не сомневалась! Ты не просто какой-то вояка, несущийся на танк с одним штыком, и не мистер-крутой-павлин-чистые-штанишки!

Интересно, что такое сказал Кинг Розали. Неужто этот болван вот так прямо заявил, что хочет вторую любовницу, или решил "свернуть" отношения? Напрягла меня эта ситуэйшн. Я слежу за тобой, Кинг!
Вот пра-а-ативный! Остается надеяться, что до крайностей не дойдет, ну, либо в самый апофигеоз крайности возникнет Эдвард на белом хамви и спасет Иззи от цепких птичьих лапок капитана (вот размечталась же, а!).

И еще разговор с Уитлоком и Элис насторожил. Мотивация Каллена, конечно, понятна и не лишена логики, но неужели Элис отправят в другой лагерь? cry А ведь потом Эд на свои же грабли наступит, это сто пудов, и что будет делать наш зайчик? Вот я и посмотрю на него)) В одно мгновение мелькнула мысль, что Виктория прибудет в команде медиков на замену, но вероятность этого кажется мне микроскопической. Просто я еще имею малое представление, на что способна эта рыжеволосая бестия, чтобы добиться желаемого wink

Разговор с Таней отчасти помог Эдварду разобраться в месиве собственных мыслей. Его классификация меня, конечно, потрясла, но зато теперь он наконец уяснил, что с этой Свон "что-то не так" и надо ее расспросить и выслушать. Поэтому не думаю, что он устроит жуткий скандал, увидев, как она читает его блокнот. Да, разозлится, но мне хочется надеяться, что он возьмет себя в руки. В итоге пусть уж лучше Белла прочтет "Записки колонизатора", чем кто-либо другой, и думается мне, что Каллен в этом фишку сечет. Не такой уж он и слепой, чтобы не прощупать за все время хоть примерный уровень интеллекта этой девушки.

В общем, предстоит горяченькая глава, чувствую.

Хочу-у-у-у!

Машенька, спасибо гигантское-прегигантское за главу!!! Это было о-о-очень вкусно!

P.S. В штатах есть порно-Оскар? surprised Ох, ты, святые труселя!


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
Rara-avisДата: Вторник, 11.06.2013, 03:49 | Сообщение # 1514
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Serenity,
Цитата (Serenity)
Прочла еще раз с огромным удовольствием, в первый раз читала в спешке, как наркоман, дорвавшийся до дозы biggrin

Тоже самое! Представь, сколько я уже "сижу" на последней главе?! cry Нужно скорейшее вливание!
Цитата (Serenity)
Вроде бы ничего особенного, а я у меня перед глазами такая четкая картинка мгновенно появляется, что просто диву даешься.

Юль, ну надо же добавить разнообразие в рутинную жизнь героев. biggrin Давай переберём словарь на наличие глаголов действия и выберем те, которых ещё не было. Та-а-ак... По-моему, Каллен давненько ничего щупал, а? biggrin
Цитата (Serenity)
Вот они - последствия чтения твоего фф: начинаешь задумываться о многих вещах и вникаешь в основы тактики. Или стратегии? Постоянно путаю эти понятия.

Я тоже. И что-то толковый словарь мне не помог. sad
Цитата (Serenity)
Да и вообще я вижу очень много связей между характерами майеровских персонажей и ситуаций с твоими.

Таким образом, на мой взгляд, чем больше параллелей, тем глубже и сам канон становится. Круто!
Цитата (Serenity)
ну, либо в самый апофигеоз крайности возникнет Эдвард на белом хамви и спасет Иззи от цепких птичьих лапок капитана (вот размечталась же, а!).

Думаю, нечто подобное Каллен точно отчебучит, или, может, Белла сам что-нибудь учудит, что Каллен с открытым ртом стоять будет. biggrin
Цитата (Serenity)
Мотивация Каллена, конечно, понятна и не лишена логики, но неужели Элис отправят в другой лагерь?

Не, он говорил о другом взводе. Для перевода в другой лагерь нужны веские основания - для командования, - а их нет.
Цитата (Serenity)
А ведь потом Эд на свои же грабли наступит, это сто пудов, и что будет делать наш зайчик?

Отбивать лапами ритм-энд-блюз на пеньке - в общем, сам прифигеет от случившегося. biggrin
Цитата (Serenity)
В одно мгновение мелькнула мысль, что Виктория прибудет в команде медиков на замену, но вероятность этого кажется мне микроскопической.

Не, она же только азы первой помощи знает. После ситуации в депо Рено не захочет лишний раз наводить на себя тень. Возможно, что Елеазар ей опять поможет.
Цитата (Serenity)
В итоге пусть уж лучше Белла прочтет "Записки колонизатора", чем кто-либо другой, и думается мне, что Каллен в этом фишку сечет.

Да, мне кажется, что и Белла во многом потом переймёт некоторые его взгляды. А так у них будет ещё кое-что общее. wink
Цитата (Serenity)
P.S. В штатах есть порно-Оскар? surprised Ох, ты, святые труселя!

Думаю, как раз таки труселя там лишние. biggrin


 
SerenityДата: Вторник, 11.06.2013, 16:38 | Сообщение # 1515
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Rara-avis, Танюш wink

Цитата (Rara-avis)
Тоже самое! Представь, сколько я уже "сижу" на последней главе?! Нужно скорейшее вливание!


Маша, смотри, что ты наделала! Сделала из нас наркоманок, Таня тоже созналась biggrin

Цитата (Rara-avis)
тем глубже и сам канон становится. Круто!


Стать фанатом оригинала благодаря фанфику - ооо, это для меня что-то новенькое!

Цитата (Rara-avis)
Не, он говорил о другом взводе. Для перевода в другой лагерь нужны веские основания - для командования, - а их нет.


Кажется, я слишком сильно раскидывала мозгами biggrin Тогда чего добьется Эд, если Элис переведут в другой взвод? При желании в лагере они все равно видеться могут. Если же возникнет чрезвычайная ситуация, то Элис всегда будет при делах и рядом. Не может же у каждого взвода быть индивидуальный штаб врачей. Одна мед-палатка на весь лагерь, и в случае чего они выезжают на место происшествия. Так в чем смысл? umnik

Цитата (Rara-avis)
Да, мне кажется, что и Белла во многом потом переймёт некоторые его взгляды. А так у них будет ещё кое-что общее.


Да они стоят друг друга, два товарища-интеллигента biggrin

Цитата (Rara-avis)
Думаю, как раз таки труселя там лишние.


biggrin И то верно. Тогда... Ох, ты, святые чулки в сеточку! (и это самое приличное, что пришло в голову)


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»


Сообщение отредактировал Serenity - Вторник, 11.06.2013, 16:39
 
Rara-avisДата: Вторник, 11.06.2013, 16:55 | Сообщение # 1516
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Serenity,
Цитата (Serenity)
Маша, смотри, что ты наделала! Сделала из нас наркоманок, Таня тоже созналась biggrin

Знаешь, когда читаешь книгу запоем, это не так сильно заметно. biggrin
Цитата (Serenity)
Стать фанатом оригинала благодаря фанфику - ооо, это для меня что-то новенькое!

Я снова влюбилась в него - ну разве не прелесть!
Цитата (Serenity)
Не может же у каждого взвода быть индивидуальный штаб врачей.

да, у каждого взвода штаб врачей, и я тоже не считаю этот поступок Каллена здравым, так как он создаст много напряжения между ними.
Цитата (Serenity)
Ох, ты, святые чулки в сеточку! (и это самое приличное, что пришло в голову)

Чулки там тоже лишние, хотя... biggrin


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:40 | Сообщение # 1517
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эх, а скоро продка! Будем надеется, Каллен не убьет нашу Белс, хотя злость и до страсти доводит! cool

У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
Anisha3804Дата: Суббота, 15.06.2013, 14:58 | Сообщение # 1518
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 501


Статус:




Когда нам ждать главу?)))
 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:38 | Сообщение # 1519
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Rara-avis, спасибо за ответ и привет! wink
Цитата (Rara-avis)
Ну, думаю, блондинок Эд сейчас точно не любит

А говорилось, что она блондинка? Хмм, да даже если и нет, суть то одна, ему брюнетки нравятся! cool
Цитата (Rara-avis)
Беллой движет быть полезной, но она, как и многие, романтизирует войну, а оттого, возможно, её ожидания идут вразрез с реальностью, не говоря уже о том, что обстоятельства против неё - даже пореветь спокойно не дадут.

Ага, всякие лейтенантики со своими едкими замечаниями лезут! biggrin
Цитата (Rara-avis)
Конечно не убила бы - о чём тогда бы тут рассуждали?

Ну, думаю вопрос о том, кто оденется индейкой, так просто не оставили бы. biggrin
Цитата (Rara-avis)
Типа доложить обстановку: Джейк входит в огневую группу Каллена.

Даа, будем надеется, Эд не найдет, за что лишний раз поорать и запереть Беллу на базе. happy
Цитата (Rara-avis)
Может, просто видео подходящего не нашлось, а может, и вовсе - не раскрывается сюжет

Может и так... Но я все равно буду ждать и надеется, что у них в эпилоге будут общие ДЕТИ (прошу обратить внимание на множественное число). smile


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день


Сообщение отредактировал Сигизмунда - Воскресенье, 16.06.2013, 16:40
 
Rara-avisДата: Понедельник, 17.06.2013, 00:10 | Сообщение # 1520
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Сигизмунда,
Цитата (Сигизмунда)
А говорилось, что она блондинка?

Я говорила собирательно - и про Розали Хейл, и про Таню. А у Карли светлые волосы, так что я предположила, что и жена Эдварда была блондинкой, светловолосая Карли может быть и русой. smile
Цитата (Сигизмунда)
будем надеется, Эд не найдет, за что лишний раз поорать и запереть Беллу на базе.

В костюме индейки. biggrin
Цитата (Сигизмунда)
Но я все равно буду ждать и надеется, что у них в эпилоге будут общие ДЕТИ (прошу обратить внимание на множественное число). smile

Я тоже. wink


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Понедельник, 17.06.2013, 11:22 | Сообщение # 1521
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Rara-avis,
Цитата (Rara-avis)
Я говорила собирательно - и про Розали Хейл, и про Таню. А у Карли светлые волосы, так что я предположила, что и жена Эдварда была блондинкой, светловолосая Карли может быть и русой.

Хмм, если эта... мама Карли действительно светленькая, то круг значительно сужается! Остаются только те... девушки, у которых светлые волосы! А их не много, так как большинство из них в фф уже упоминались! happy
Цитата (Rara-avis)
В костюме индейки.

Аха, не знаю как Белла, но в таком случае, я его серьезно воспринимать не смогу! biggrin


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
Lero4ka_BossДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:42 | Сообщение # 1522
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Прошусь в ПЧ)

 
Werwolf2011Дата: Вторник, 18.06.2013, 18:34 | Сообщение # 1523
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Присоединяюсь ко всем похвалам этому фанфу и его автору, высказанным выше. И уже хот-лось бы проду )
 
MaryKentДата: Вторник, 18.06.2013, 18:41 | Сообщение # 1524
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1921


Статус:




Дорогие мои читатели, простите за исчезновение. В Петербурге скоро стартует Петербургский международный экономический форум, который освещает в том числе и наша газета smile В связи с чем на меня навалилось очень много дел... Но я читала все ваши комментарии и скоро на все-все-все отвечу smile
А глава уже почти написана smile Потерпите еще немного)


 
котёночек2424Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:24 | Сообщение # 1525
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




MaryKent, smile есть терпеть!)



 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) ((Афганистан. Война, смерть и любовь. Канон))
Поиск:


Отблеск прошлого падет на будущее