Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) ((Афганистан. Война, смерть и любовь. Канон))
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Пятница, 20.07.2012, 00:40 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:





3 место в номинации Лучшая историческая история



1 место в номинации Пик славы
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинации Лучшая юмористическая мини- и макси-история
2 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)
3 место в номинации Лучшая каноническая пара


1 место в номинациях Самый необычный сюжет, Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека



2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный отечественный фанфик"




1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"
2 место в номинации Лучший экшен фанфик
3 место в номинации Лучшая драка



1 место: Самое яркое открытие раздела «Все люди», Роман, покоривший наши сердца; Самое яркое открытие экшн жанра; Через тернии к звёздам; Самый необычный сюжет; Покорившая нас Белла
Дополнительная награда: Награда от клуба бет




Название: Semper Fidelis (Всегда верен)
Автор: MaryKent
Бета/Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия.

Классическая романтика в отношениях Эдварда и Беллы начнется только во второй половине фанфика ближе к концу. Так что если вы любите фанфики, где центральной темой является любовь, эта история, к сожалению, не для вас.


Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Ангст, Юмор, Романтика. В общем, военная трагикомедия.
Размер: Макси
Саммари: 2007 г. Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен. Белла верит в своё призвание и не собирается сдаваться. Эдвард уверен, что её место - на складе. Кто из них прав - рассудит Афганистан.
Статус: В процессе.
От автора: Это мой первый фанфик по Сумеречной Саге. Спасибо sofishunya за то, что ее творчество вдохновило меня на то, чтобы попробовать написать историю по этому фандому. Надеюсь, эта тема обретет своих читателей и вам будет интересно. Готова к критике и пожеланиям. И буду очень рада комментариям smile
Размещение: с моего разрешения.

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Потрясающая обложка от Иголки


Замечательная обложка от Shantanel - вся команда в сборе smile



Потрясающий подарок - обложка от Айгулечка smile Огромное спасибо!



Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-43).doc

Чудесный подарок от wonderworld smile Спасибо от всей души!


Восхитительные обложки от Shantanel, которая сделала замечательные образы для всех пар фанфика smile
Эдвард и Белла:


Прекрасный образ Джаспера и Элис:



И потрясающие Эммет и Розали:


Потрясающая обложка от Bad_Day_48 Огромное спасибо за такое чудо smile


У фанфика появилась еще одна потрясающая обложка, за которую огромное спасибо моей невероятно талантливой читательнице yMeJIo4Ka! Это просто шедевр smile


Замечательная обложка от sofishunya




Пролог
Глава 1
Глава 2. Часть 1
Глава 2. Часть 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Бонус об Эдварде
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Бонус об Эдварде №2
Глава 18
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Потрясающе оформленная цитата из Главы 21 от dianochkaaa:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Замечательно оформленная цитата из Главы 27 от Милачка:

Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Шикарно оформленная цитата из Главы 28 от Милачка:

Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Часть 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 36
Глава 39. Часть 2
Глава 40. Часть 1
Глава 40. Часть 2
Глава 41
Глава 42
Глава 43. Часть 1
Глава 43. Часть 2
Бонус об Эдварде №5
Глава 44
Глава 45
Глава 46. Часть 1
Глава 46. Часть 2
Глава 47. Часть 1
Глава 47. Часть 2
Глава 48
Бонус об Эдварде №6. Часть 1
Бонус об Эдварде №6. Часть 2
Бонус об Эдварде №6. Часть 3
Глава 49. Часть 1 - NEW

Благодаря таланту sofishunya, у нас теперь есть замечательная обложка со всеми основными героями и их краткими биографиями smile sofishunya, спасибо за это чудо happy

Жмем на спойлер smile


[c]Замечательный трейлер к фанфику от Anaitis



Новый потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок к моему ДР!!! Это настоящая экранизация!



Чтобы облегчить понимание, кто кому подчиняется в роте капитана Ройса Кинга, я составила небольшую схему smile Надеюсь, она поможет сориентироваться в званиях и субординации наших героев smile

Стрелковая рота «Браво» (три стрелковых взвода и один взвод оружейной поддержки - общая численность 192 морпеха)
Командир роты - капитан Ройс Кинг II


Командир первого стрелкового взвода - первый лейтенант Эдвард Каллен
Командир второго стрелкового взвода - первый лейтенант Саймон Брэдли
Командир третьего стрелкового взвода - первый лейтенант Харви Джейкобс
Командир взвода оружейной поддержки - второй лейтенант Эрик Гарсия

Первый стрелковый взвод (три стрелковых отделения и отделение управления, общая численность 48 морпехов)
Командир взвода - первый лейтенант Эдвард Каллен
Взводный сержант, заместитель командира взвода - штаб-сержант Джаспер Уитлок
Взводный флотский медик - вначале капитан Элис Брендон, сейчас - лейтенант Джонатан Броди
Радист - сержант Розали Хейл

Командир первого стрелкового отделения - сержант Уильям (Билл) Ричардс
Командир второго стрелкового отделения - сержант Питер Бёрнс
Командир третьего стрелкового отделения - сержант Дэннис Орлов

Третье стрелковое отделение первого взвода (три огневых команды, общая численность - 12 морпехов)
Командир отделения - сержант Дэннис Орлов

Командир первой огневой команды - капрал Джейкоб Блэк
Командир второй огневой команды - капрал Лиам О'Коннэл
Командир третьей огневой команды - капрал Лоран Милье

Первая огневая команда (4 морпеха)
Командир огневой команды - капрал Джейкоб Блэк
Пулеметчик - младший капрал Джаред Кэмерон
Помощник пулеметчика - рядовой Эммет МакКарти
Стрелок - рядовой Эрик Йорк



Благодаря Shantanel у нас теперь есть рекламные баннеры. Так что если кто-то хочет стать рекрутером и привлекать молодежь в морскую пехоту, баннеры всех размеров берем здесь
biggrin



И еще один баннер - замечательный подарок от нашей читательницы deathofLove
smile


Еще один замечательный баннер от wonderworld smile


Список моих дорогих ПЧ - здесь (если кто-то себя там не нашел, стучитесь, поправим smile )
Список ПЧ




Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 05.11.2023, 12:23
 
Rara-avisДата: Суббота, 01.06.2013, 01:55 | Сообщение # 1451
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Sofi)
Я отбетала, так что скоро читателей ждет вкусняяяяятина

Ждём-ждём-с!
Цитата (Sofi)
Сразу как с твоим интервью разберусь.

Sofi, столько сразу всего, йю-ху! biggrin

P.S. Видео потрясающее!


 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Суббота, 01.06.2013, 12:24 | Сообщение # 1452
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Машенька, с Днем Варенья тебя!



Дорогая Маша, поздравляю
С днем рождения тебя!
Здоровья, счастья я тебе желаю,
Чтобы были рядом только лучшие друзья!

Чтоб в личной жизни было все ОКей,
И солнце каждый день твою улыбку освещало,
Пусть будет больше в жизни светлых дней,
А черных будет очень-очень мало!


Прости, что немного поздновато, но на природе увы, компьютеров нет! wink


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
MaryKentДата: Суббота, 01.06.2013, 13:56 | Сообщение # 1453
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




natalj, Rara-avis, Sofi, Сигизмунда, спасибо за поздравления))) Мне так приятно smile И видео просто супер)))) Сохранила ссылочку smile
Sofi, с нетерпением жду твоего комментария smile

И в честь прошедшего праздника я приготовила для читателей праздничный стол smile
Глава 30 уже не активации!
Приятного аппетита smile
Оповещение будет, но позже... Очень неудобный компьютер :(


Продолжаю ответы на старые и новые комментарии smile Первая порция smile Продолжение в посте ниже))))

Цитата (Serenity)
Делаю выводы, что микроскопическая капелюшечка совести ему не чужда, и раз он сохранил свою шкурку (или перышки?) в ценности и сохранности, то теперь ослабит свои попытки испоганить Каллену жизнь в лагере. По крайней мере я, наивная душонка, на это надеюсь.

Ну, это не то чтобы совесть. Скорее здравый расчет. Кинг все-таки понимает, что Каллен хороший офицер (в засаде он это доказал) плюс он его средство пиара (кавалер второго по значимости ордена как-никак), поэтому расправляться с ним всерьез он не будет. Но вот покусывать будет с удовольствием. Потому что он ему завидует и боится, что тот всю его славу себе заберет.
Цитата (Serenity)
О, шарман! Вот это я понимаю, романтика! "Я влюбился в вас с первого удара! Будьте моей военно-полевой и гражданской женой!"

О да, настоящая военная романтика biggrin Только вот с первого удара Эд вряд ли влюбится) Ему, чтобы влюбиться, теперь требуется нечто большее, чем симпатичная мордашка.
Цитата (Serenity)
Я все больше осознаю, как сильно напряжен Эл Ти. Это меня очень сильно беспокоит. Белла, даже Джейк как будто сохраняют большее самообладание. Да, Эдвард великолепно держит эмоции в узде, когда того требует ситуация, но это только верхушка айсберга, не так ли, Маш? Как будто хладнокровие - это только напускное, а в душе настоящий океан страстей, но самое главное - страх. За жизни подчиненных, и только во вторую очередь - за свою собственную жизнь.

Ты это очень хорошо описала, да. Тут в общем-то один Эдвард находится в таком состоянии. Кинг слишком туп, чтобы понять, в какое дерьмо он всех ведет. Уитлок старше и вообще бывал в передрягах и похуже, к тому же он достаточно уверен в себе, как в командире. Джейк вообще кайф ловит от службы и стычек с талибами. Эммет тоже ждет не дождется возможности себя проявить. Белла как и Джейк счастлива от возможности себя проявить и помочь товарищам. На самом деле фишка тут в том, что все здесь тактики, а Эд мыслит стратегически. В краткосрочной перспективе они успешны и надирают всем задницы, в дальней перспективе их заманивают в капкан и очень искусно. Эд это понимает. И очень боится. Причем ты права, боится он не за себя, а за других. Боится, что когда все начнется, он не сможет ничего сделать и как в прошлый раз окажется совершенно беспомощным. Так что да - Эдвард тут уже практически на грани, и дальше будет только хуже... И есть еще человек, который находится в таком же критическом состоянии - рядовой Эрик Йорк.
Цитата (Serenity)
Любопытно, кстати, носит ли эта засада локальный характер, или является частью чего-то более мощного.

Эта - локальный. Но это хорошая демонстрация того, что их контроль на этой территории далеко не абсолютный.
Цитата (Serenity)
Хочу увидеть Зафрину и Викторию на театре военных действий! Когда, когда же ждать их, дорогая Мари?

Викторию - после Рождества smile А Зафрина... Она же в Ираке. Так что ее можно ждать только в виде письма smile
Цитата (not_angelp)
интересно какой еще у Каллена случай был с закатом и огнем...

Тот самый, когда на его колонну напали талибы, убили пятерых морпехов, а Эдварда ранили. После чего он из последних сил заколол штыком талиба, и его наградили. Но это то, что мы знаем из предыдущих глав и со слов других персонажей. А вот что там происходило на самом деле, может рассказать только Эдвард. Но он не любит об этом думать и предпочитает жить настоящим, а не прошлым.
Цитата (Стрекоза_Ross)
Каллен просто в неё не верит или старается защитить? Я его не понимаю.

Не верит и старается защитить. Одно другому не противоречит smile
Цитата (varya2003)
Хорошо, что Каллен не знал, что Белла в атаку пошла, иначе со своей контузией, похмельем, и стрессом от ожившего кошмара в виде засады на закате, умом точно бы тронулся.

Еще как тронулся бы biggrin Схватил бы Беллу за ухо и в машину потащил или просто наорал. Но он еще все узнает. И очень скоро.
Цитата (varya2003)
Конвойный ведь должен начальству доложить, что рядовой Свон героически участвовала в отражении нападения на колонну?

И конвойный доложит потом, а сейчас кое-кто другой. Только вот порадует ли Эда такая активность Беллы?
Цитата (varya2003)
Это, наверное, можно перевести как "Дорогая, как я рад, что с тобой все в порядке"

Скорее: "Хорошо, что ты, дура, не убилась" biggrin Такая вот суровая забота)))
Цитата (varya2003)
Как изменилось мое отношение к Каллену! Если вначале я все время ждала когда они встретятся и Белла ему нос утрет, то теперь мне так его жалко! Он такой разбитый внутри, и сломленный, и обозленный, и озлобленный... Бесхитростная Белла - неуклюжая снаружи и со стальной закалкой внутри - то, что нужно для такого экземпляра

Рада, что изменилось. Я на это и рассчитывала) Эдвард в самом начале показан глазами Беллы и появляется так редко, что о нем с трудом можно составить какое-то целостное мнение. А постепенно мне хотелось показать, что не такой уж он говнюк, каким кажется. Просто он не в игрушки играет и не может так же легко относиться к войне, как Белла, после того, что он видел. Но могу сказать, что Эд все время не страдает, у него и увлечения есть, и настроение бывает хорошим. Просто сейчас у него нет цели в жизни и поэтому жизнь часто кажется ему унылой. У него была мечта (быть хорошим офицером), сейчас он разочаровался и в себе, и в этой войне, и не знает, чего он теперь хочет. Вот и слоняется злой и сердитый. Но со временем все изменится smile И не в последнюю очередь благодаря Белле smile
Цитата (чиж7764)
А конвойный ему потом доложит о том, что вместо покойного Рича бой прняла рядовой Свон, сбившая одного талиба в дымной пыли точно?

Про участие Беллы в бою ему расскажет Джейк. И будет он далеко не в восторге. А вот про талиба он узнает позже. И для него это станет большим сюрпризом.
Цитата (чиж7764)
И было бы здорово теперь услышать версию Каллена по поводу этого боя...

А мы ее уже в следующей главе услышим. Он будет зол, как сто Калленов biggrin
Цитата (April-mih)
И как всегда Каллен все пропустил, но здесь даже не могу обижаться. Мужик делал свое дело, и делал его на отлично! Еще не известно как бы все случилось, если бы увидел..кондратий хватил бы.

Если бы он увидел, потратил бы кучу времени на то, чтобы затолкать ее обратно в грузовик biggrin А Кинг в это время начал бы всеми командовать) Тут-то и настал бы локальный апокалипсис)))
Цитата (April-mih)
Ведь за остальными так не "печется"

Печется. Просто остальные достаточно опытные и им не нужен постоянный надзор. Эдвард тут обо всех печется smile
Цитата (Natavoropa)
предполагаю, что на Каллена еще больше от него нападок будет как только он немного придет в себя, ведь слабые духом не прощают ущемленного самолюбия

Именно. Теперь Кинг знает, что Каллен видел его "падение". И хотя он не может от него избавиться (Каллен полезный офицер, и его успехи можно присвоить себе), мелко гадить он ему теперь будет еще активнее.
Цитата (Белль)
Вот в этот момент так хочется узнать мысли Каллена, хотя наверно он продумывает дальнейшие действия, чтобы выйти из засады с минимальными потерями у солдат, а так хочется чтобы была страсть и любовь...

Могу написать его мысли: "Гребаные талибы. Чертов Кинг. Снова стреляют. У них РПГ. Надо выбираться отсюда. Да еще и девчонка эта здесь. Мешать будет. Вот дерьмо!" Как-то так))) И никакой романтики smile
Цитата (cosine)
слава всем, что спасли Черного ястреба... правда штаники пилота замарались..но это отстирывается

Ну, справедливости ради, никого они не спасли. Слишком поздно пошли в атаку из-за того, что не могли договориться, надо идти или нет. Так что "ястребу" просто повезло (пилот успел заметить вспышку еще на этапе старта и стал уворачиваться, да и талиб оказался не таким метким). А если бы талиб хорошо прицелился, да пилот попался менее опытный, хана вертолету. Хотя Эдвард действительно молодец - в том, что просчитал действия врага и понял, что тот задумал.
Цитата (natafanata)
Жаль.что Каллен это не увидел,а когда узнает не думаю,что сильно уж обрадуется.

Совсем не обрадуется. Он Беллу вообще бы запер где-нибудь, чтобы под ногами не мешалась.
Цитата (soulnewborn)
Такое чувство,что Кинг вообще в бою не когда не был в отличии от Каллена

Был. Но в нападении. Тут есть существенная разница. Кинг участвовал в операциях хорошо подготовленных (т.е. пехота заходит уже в практически очищенную за счет бомбардировок с воздуха местность и добивает оставшиеся очаги сопротивления). Он как по нотам разыгрывал комбинацию и все время был под прикрытием. Когда инициатива за ним, он чувствует себя достаточно уверенно. Облажался он из-за того, что тут инициатива была не за ним - напали на них неожиданно и все плюсы были на стороне противника (внезапность, подготовка заранее, знание местности, обустроенные ловушки и огневые точки). Кинг плох тем, что не в состоянии быстро менять тактику. Он умеет только нападать. А Каллен умеет и то, и другое. Благодаря своему не самому приятному опыту.
Цитата (Anisha3804)
Появление Виктории будет интересным, они с Калленом так похожи: оба циничные, разочаровавшиеся в людях и вспыльчивые)) Только Виктория должна появитсяуже где-то после Рождества, если я правильно понимаю, сначала лечение и восстановление после ранения, потом заново курс в депо, потом ждать повестки и обучение перед поездкой, так где-то и выходит)

Правильно. Так что да - Викторию стоит ждать вскоре после Рождества smile
Цитата (Anisha3804)
Вот что мне еще интересно Белле в Афганистане быть надо год, а Эдварду 2 года, без нее он уже пробыл 7-8месяцев, так если у них уже сдеся завяжутся отношения она уедет раниеше, а ему еще там седеть и от ревности пухнуть как она там на гражданке)))

Не могу это комментировать smile Иначе выдам все повороты сюжета) Но да - один из них действительно будет ждать другого из командировки. Только вот кто кого и почему, мы еще узнаем smile
Цитата (Rifleks)
ну скажите мне, как можно запнуться, еще и зацепиться, перепрыгивая через пару мешков. Или там высоко было?

Она просто зацепилась. Но да - там достаточно высоко, чтобы человек мог за этими мешками укрыться. Хотя основная причина ее неудачи - тяжелая винтовка и бронежилет (+30 кг к ее весу примерно), поэтому с таким весом ей было трудно забраться даже на такую баррикаду.
Цитата (Korsak)
Извини,что долго не появлялась,а вот теперь залпом "проглотила" 3 главы.

Ура!!! Как же я рада снова тебя видеть smile
Цитата (Korsak)
И я испытала очень приятные эмоции,когда поняла,что Белла остается девушкой,а не превращается в рявкающую мужланку.

smile Да, этим-то она и удивляет Эдварда... Он привык к таким женщинам, как сержант Янг, и вполне верит в их боеспособность, потому что она мужик больше, чем многие мужики, привык он и к фифам, которые только задом крутить умеют. А вот Белла. Вроде бы и не мужланка, и не фифа. Одно слово - мутант biggrin А вообще он просто не в курсе, что женщина-снайпер как раз достаточно женственна, но при этом смертельно опасна в бою)
Цитата (Bad_Day_48)
Для меня она здесь образец 100% положительного героя. В ней нет ни одного минуса. Честная, умная девочка, готовая помогать всем. Очень это в ней притягивает.

Есть у нее минус. Причем для Каллена вполне очевидный. Самонадеянность и неумение работать в команде. Первое - следствие молодости (этот минус и у Джейка, например, присутствует). Второе - следствие специфики ее снайперского дарования. Снайперы работают или в одиночку, или в паре. Остальные для них - это так сказать, "те, кто под их щитом". То есть снайпер он всегда как бы вне команды. Только сейчас Белла вовсе не снайпер, поэтому Эд и недоволен ее самовольными и совершенно самостоятельными действиями (она вообще его приказов не слушает). И еще один минус у нее есть - эгоизм и некоторая эмоциональная глухота (что опять же, наверное, следствие ее таланта): она пошла на войну, совершенно не думая о чувствах родителей, и на рожон лезет, тоже совершенно не думая о них. Она делает то, что хочет, и ее не волнуют чужие чувства. Это кстати свойственно и Рене.
Цитата (Bad_Day_48)
думаю нашла один небольшой недочёт. В главе после вечеринки, где Эммет появляется в своем наряде Халка, то он вроде как в одних шортах, но чуть позже Белла хватает его за рукав.

Да, точно))) Спасибо за внимательность! Буду править весь текст и убирать ляпы (а я это постепенно делаю), обязательно поправлю))))
Цитата (Serenity)
Зэ Пис форева! Интересно, кто будет этим человеком. Я бы хотела, чтобы это был Эд, но думаю, что это так уже на данный момент. Я почему-то уверена, что Эдвард ненавидит войну.

Отношение Эдварда к войне очень сложное. Саму по себе войну (хорошо продуманную, с ясными целями, грамотным командованием) он воспринимает положительно. Он вырос с мыслями о военной карьере, которые были подкреплены любящим свое дело отцом, и другими военными на военных базах, где он рос. Он ненавидит не войну саму по себе, а плохих командиров, неясные цели и заигрывание с врагом, хреново разработанную тактику и стратегию, трусость и чужую, и свою. В общем, он разочаровался не в армии, не в службе, а в этой войне, в этом командовании и в себе.
Цитата (Serenity)

Просто это у него такие методы удержания. Для нас, может быть, и чересчур кардинальные, но для армии в условиях ведения активных боевых действий в самый раз!

Конечно, это выглядит жестоко. Но на самом деле по сравнению с другими командирами Эдвард очень и очень тактичен с Беллой. Это ведь война все-таки. Здесь нет места сюсюканью.
Цитата (Serenity)

Ты где-то там писала, что у Виктории с Калленом также сложатся определенного вида отношения. Наверное, как раз на почве "спасать-не спасать". Или что, Вик собирается соблазнить нашего Эл Ти?

О нет, отношения у них будут вовсе не сексуальные smile Виктория жаждет войны, Эдвард по своим мотивам, но жаждет ее тоже. Так что в какой-то момент это приведет их к весьма неожиданному симбиозу smile
Цитата (Serenity)
Мне, не зная предыстории взаимоотношений наших бравых ребятушек с Сангаром, сложно сказать, обусловлено ли "предательство" местной полиции действиями Кинга и Ко, или он изначально поддерживал талибан.

Узнаем. Но могу сказать, что "предательство" Сангара имеет очень глубокие корни. И у него есть свои причины так поступать.
Цитата (Serenity)
Незапланированное задание - это значит, что о зачистке узнали слишком поздно?

Это значит, что все должно было быть сделано иначе. Убийство Эдварда - это следствие теракта. Сангар почуял, что тот подозревает его, и решил разобраться с ним. Пришлось срочно искать исполнителя. Такие дела.
Цитата (Serenity)
Хотя, лично я никогда не задумывалась о том, чтобы служить в армии. А ты думала об этом?

Да smile Мне это с детства близко) Но в итоге стала журналистом smile
Цитата (Serenity)
Вот кстати, Розали - умная женщина! Ну, умная же? Или это у нее образ умный, а в голове перекати-поле? У нее, наверное, какие-то свои мотивы, ммм? Пока тоже не раскрылась она, как персонаж.

Конечно, у нее есть свои мотивы. И мы обязательно узнаем, какие. Она вовсе не дурочка, просто в свое время Кинг оказался единственным, кто вообще заинтересовался ее судьбой.
Цитата (Krasavica57)
Вот мне интересно как Эд может считать Беллу взрослым и адекватным человеком если она рыдыет по поводу и без???? Ну для нее может все и понятно, жива осталась, но ведь радоваться надо. А она слезы льет

Ну в общем-то такая реакция вполне нормальна для неопытного солдата, который впервые попал в засаду. Тем более что ревела она не во время, а после боя. Но конечно, у Эда как всегда впечатление от нее не самое лучшее. И он прав. Она еще недостаточно опытна, чтобы лезть в такую заварушку.
Цитата (Rara-avis)
Было бы интересно узнать о результатах Виктории. А вообще, рекрутёров может насторожить стопроцентное выполнение теста, или они спишут это на всезнайство и махнут рукой?

У Виктории не могло быть 100% теста. Это тест не на военные навыки, а на общее образование и логику. С логикой у нее все хорошо. А вот с образованием... Школу она не закончила, да и у сирот в бедном квартале вряд ли бывает хорошее образование. Так что тест она сдала посредственно. Не факт даже, что лучше Беллы.
Цитата (Rara-avis)
То есть помимо бонуса за догадку про жену Каллена, будет стопроцентный про Викторию?

Да smile
Цитата (Rara-avis)
Почему-то мне кажется, что это станет проверкой для Беллы.

Разумеется smile




Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 03.06.2013, 15:02
 
ЛисаHOSTДата: Суббота, 01.06.2013, 15:39 | Сообщение # 1454
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




глава супер
 
MiMaДата: Суббота, 01.06.2013, 17:21 | Сообщение # 1455
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Позиция Каллена понятна всегда будешь волноваться и переживать за близкого человека, только не понятно почему он переживает за нее неужели только из за того что она не подходит ни под одно определение в его понимании женщин в армии. И пропасть между ними в понимании разрастается, потому что сейчас обвинит ее в том что она сует нос в его личное дело и опять не поговорят нормально. Что нужно сделать Белле что бы он хоть немного стал ее уважать, ведь она справляется даже лучше чем некоторые мужчины, пусть она не дочь военного, но она дочь полицейского! Спасибо за продолжение.


 
lilit-nightangelДата: Суббота, 01.06.2013, 17:59 | Сообщение # 1456
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за новую главу! Наконец-то Каллен раскрыл причину своего отношения к Белле. Хотя, думается мне, только лишь частично. Да и концовка как подожжённый фитиль - сейчас что-то будет)))
 
PinenutsДата: Суббота, 01.06.2013, 19:54 | Сообщение # 1457

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


MaryKent, привет!
Большое спасибо за новую главку!
Машенька Поздравляю тебя с прошедшим Днём Рождения!!!! smile

Бедные ребята провели всю ночь на железных стульях, когда этот мудак Кинг спал в мягкой постельке dry
Ну по крайней мере им было чем заняться...Поиграли в морской бой, поразгадывали кроссворды, Эдвард очень умные парень оказывается smile
И естественно ему нужно было отчитать Беллу по другому никак, блин...
Возможно в чём-то он прав, Джейк бы не бросил Беллу одну там,если бы что,но почему он не хочет признавать, что она не такая хрупкая как снаружи, а что она может быть и сильной, смелой и храброй...Сказать, что она молодец ему обломится cool И всё же он за неё переживает, возможно она ему потихоньку начинает нравится, вот только он этого ещё не скоро поймёт happy
Интересно какие чувства она вызывает в Джейке, спросил даже какие у них с Эмметом отношения cool
Она правильно сделала, что рассказала всё Джейку, теперь за Двуликую вступится очень всесильный генерал и теперь я очень надеюсь, что её оставят на службе smile
Блокнотик Эдварда Белла прихватила, по сути я считаю ничего такого нету, что он там пишет, раз ему это нравится, это его хобби, тут ничего плохого нету....НО...он носит с собой фото Беллы, это вообще конечно что-то biggrin
Может он носит её из-за надписи или ещё из-за чего-нибудь, может у него никак из головы не может выйти как такая девушка смогла стать морпехом, как она смогла выстоять, может быть он этим втайне восхищается tongue
Значит Кинг решил разжаловать Розали из своей полевой жены...Видимо Белла ему сильно приглянулась, вот только она ему не по зубам, он ей на фиг не сдался cool Зато от этого у Эммета появился небольшой шанс на отношения с Розали biggrin
И у Джаспера с Элис завязался роман happy Конечно жаль, что Эдвард отправляет Жлис в другой взвод, но он наверное правильно поступает, если Джаспер не дай Бог попадёт на больничную койку, Элис же не отойдёт от него....
И у Эдварда состоялась хорошая встреча с Таней cool Хоть она мне и не нравится, но она по крайней мере открывает ему глаза, и говорит только правду...Он сравнивает Беллу с собой, видимо он не очень хотел такой жизни когда был в возрасте Беллы, но ему пришлось стать военным...И теперь он просто не хочет, чтобы Белла покалечила себе жизнь...но он не понимает, что он это он, а Белла это Белла, она то думает совершенно по другому, и хочет она тоже иного...Таня права, ему просто банально и серьёзно надо с ней поговорить, без всяких подколок, а не решать всё за неё dry
Блин вот Белла попалась....ну что нельзя было отдать ему раньше это блокнот, теперь он точно расвирепеет и что-то будет biggrin
Очень-очень жду продолжение!


 
cosineДата: Суббота, 01.06.2013, 20:01 | Сообщение # 1458
Aquila non captat muscas

Группа: Проверенные
Сообщений: 1885


Статус:




Ура! побежала читать))))
спасибо за подарочек к началу лета)


 
zloiangel91Дата: Суббота, 01.06.2013, 20:14 | Сообщение # 1459
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:




"лох-это судьба"-высказывание про беллу, так встрять в очередной раз smile smile smile

 
1HopeДата: Суббота, 01.06.2013, 21:09 | Сообщение # 1460
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




УРАААА! Новая глава. Наконец-то! Огромное спасибо. Так рада. Заходила по 2 раза в день чтобы не пропустить! Такой приятный сюрприз к лету!

Устала... Хочу шампанского, клубники, цветов и на ручки!
 
Hedgehog222900Дата: Суббота, 01.06.2013, 21:44 | Сообщение # 1461
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 221


Статус:

Клубы:


Дорогой автор, с прошедшим тебя Днем Рождения!!! Успехов во всех начинаниях, любви и верных друзей!

Спасибо за главу! Она очень подняла настроение. Такая милая забота Эл Ти, туда не ходи, сюда не ходи, с тем не говори, этого не дела. Лучше сядь рядом поседи biggrin biggrin . Думаю, устроит он Белле взбучку за свой блокнотик, и тут ей еще на голову Кинг свалился, как не одно так другое. Будем надеяться, что подпись Блека старшего поможет Двуликой.

Спасибо за главу!


 
RifleksДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:08 | Сообщение # 1462
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:




Ураа, новая глава. Спасибо большое:))
Белка старалась-старалась, а получилось как всегда:))
Хотя в данном случае я и Каллена могу понять, и не воспринимать в штыки.
И вообще, всему всегда есть свои причины.
Ох, что же с Беллой будет...ммм...мало того, что сразу блокнот не отдала, так еще и почитать уселась, хах, смелая дама)) Но я надеюсь, что Эдвард все же с ней поговорит, ему бы не помешало))

Удачи Вам в дальнейшем написании, и, как всегда, с нетерпением жду новую главку)).
П.С. Поздравляю с прошедшим Днем Рождения:)





Сообщение отредактировал Rifleks - Воскресенье, 02.06.2013, 00:15
 
Helen77Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 03:48 | Сообщение # 1463
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Чем больше читаю, тем больше хочется. Спасибо большое за новую интересную главу. Эдвард сейчас вряд ли будет в состоянии нормально поговорить с Беллой, это же надо было так попасться.
Пугает то, что Розали получила отставку, как бы Кинг всерьез не принялся за Беллу, ей это все будет очень досаждать.
Не понятно отношение Каллена к Белле, похоже он сам не понимает почему он уделяет ей больше внимания чем всем остальным.А квалификация его позабавила, но надеюсь, что все таки скоро Каллен поймет какое сокровище Белла.
 
котёночек2424Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 04:23 | Сообщение # 1464
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Спасибо за новую главу! С прошедшим Днем Рожденья!!! Желаю что бы все было на отлично и удача с здоровьем всю жизнь сопровождала тебя!

Белла кажется получит пилюлей! Обожаю этот фанфик! Жду с нетерпением продолжения!




 
aniuta4ka94Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:49 | Сообщение # 1465
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 119


Статус:




спасибо за главу)
 
Anisha3804Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:36 | Сообщение # 1466
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 501


Статус:




Спасибо за главу))) Классная у Каллена классификация и теперь бедняга мозг ломает, что Белла никак в нее не вписывается, прям девушка-загадка и все больше и больше разжигает интерес) Попалась Белла как всегда, теперь спокойного разговора не будет, порвет ее Каллен на американский флаг и повесит на флагштоке)) Теперь Белле вобще не будет жизни на базе, Розали устроит ей войну, Кинг своими сексуальными притязаниями жития не даст и тут еще обиженный Каллен) Хоть бы Элис не забыла и что-то придумала, как помочь Белле с Кингом, правда, у Элис сейчас с Уитлоком свои истории. Надеюсь, что Кинг уже до полного и беспардонного домогательства не дойдет и Белла сможет против него выстоять.
Джейк в этой главе лапушка, не пропустил мимо несправедливость к Двуликой и решил обратиться к отцу...Когда же Таня Денали наконец-то проанализирует Беллу и выдаст Каллену ответ? И Белле срочно надо как-то тренироваться в стрельбе. Жду продолжения)
 
Sveta25Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:21 | Сообщение # 1467
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Спасибо за новую главу smile
Значит в основном причина раздражения Каллена в том что он совсем не понимает мотивов Беллы,но главное,мне кажется,в том что он не совсем к ней равнодушен,в чём даже себе пока не признаётся....А теперь вот точно что то будет-любопытной Варваре нос оторвали wink biggrin
Кинг козёл,хоть бы кто ему по мозгам настучал,а то очень уж прыткий-
Беллу решил осчастливить angry С нетерпением жду продолжения smile


 
MashaMДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:29 | Сообщение # 1468
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ура! наконец то новая глава))

не умею писать красивые отзывы, к сожалению, но это не помешает выразить все чувства возникшие в процессе прочтения))
конечно, как всегда, я в восторге, прочитала на одном дыхании

Кинг явно знал, что ночь придется провести на стульях и поэтому напросился в госпиталь, попутно наорав на Каленна ( что у него похоже в привычку входит)- гавнюк
Джейк-я тебя обожаю)) быстренько подсуетился и оп, дела у двуликой вскоре, думаю, начнут налаживаться))))
к концу главы уж начала было надеяться что Эдвард наконец то нормально поговорит с Беллой, но не тут то было, надеюсь Белла не сильно огребет от него или он хотя бы выслушает ее. в общем по закону подлости глава закончилась на самом интересном месте, будем надеятся, что новую главу ждать не долго)))


 
Rara-avisДата: Понедельник, 03.06.2013, 04:24 | Сообщение # 1469
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Пока соображаю с комментом в условиях адской жары, интересно вот что: сколько, по-вашему мнению, званий сменит Белла к концу истории? Не всю же жизнь ходить ей в рядовых, верно? wink


 
1HopeДата: Понедельник, 03.06.2013, 06:06 | Сообщение # 1470
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




Цитата (Rara-avis)
интересно вот что: сколько, по-вашему мнению, званий сменит Белла к концу истории?

я надеюсь что она сменит хотя бы фамилию на Каллен к концу biggrin а другом и не мечтаю smile


Устала... Хочу шампанского, клубники, цветов и на ручки!
 
серпДата: Понедельник, 03.06.2013, 12:11 | Сообщение # 1471
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




MaryKent, большое спасибо за новую главу!
 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Понедельник, 03.06.2013, 12:33 | Сообщение # 1472
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Rara-avis,вот мои мыслишки
Цитата (Rara-avis)
сколько, по-вашему мнению, званий сменит Белла к концу истории? Не всю же жизнь ходить ей в рядовых, верно?

Хотелось бы, чтоб как можно больше! Но думается мне, что наверно одну или две! Когда они в Афганистан только приезжали, там же были толи рядовые второго класса или какие они там? wacko Ну, а если брать в учет то, что в эпилоге может описываться все, что угодно и неизвестно через сколько лет (Маша пока молчит), то она там может и сержантом быть. Хотя, я помню Маша упоминала, что профессия у Беллы будет крайне интересная, если смотреть то чем заканчивается потрясающее видео Anaitis!
Фух, я не одна такая! Глава вроде простая, но впечатлений просто море! Даже не знаю, что писать! Вот пока обмозговываю и собираюсь с мыслями!

1Hope,
Цитата (1Hope)
я надеюсь что она сменит хотя бы фамилию на Каллен к концу а другом и не мечтаю

Я тоже! Хотя, Маша и упоминала, что любовь будет в конце, но то, что будет в эпилоге для всех загадка!


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день


Сообщение отредактировал Сигизмунда - Понедельник, 03.06.2013, 12:36
 
MaryKentДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:03 | Сообщение # 1473
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Продолжение :)

Цитата (Rara-avis)

Кстати, в конце, когда Эдвард узнал, что она принимала участие в бою, я не совсем поняла его реакцию, когда побледнел. Это стресс от ситуации и отголоски ранения, или там что-то ещё было?

Да это у него аналог ее слез - просто напряжение схлынуло. Энергия закончилась и наступила полная апатия. Он же потом так и сидел в вертолете никакой.
Цитата (Rara-avis)
Когда перечитывала главы, заметила, что Карлайл "достаёт" или доставал сына фотками Свон, когда та училась в депо. Это он делал из желания убедить Эдварда в том, что даже такие хлипкие на вид девушки при наличии стимула могут быть морпехами, или преследовал/-дует иную цель?

В следующей главе как раз будет про это smile *очень своевременный вопрос*
Цитата (Rara-avis)
Мне, кстати, интересно, что за идея ей пришла тогда в голову?

Пообещать, но оставить себе лазейку на случай экстренной ситуации smile
Цитата (Rara-avis)

Я вот тоже всё время думаю, что она там забыла. Белла ещё понятно, но Розали. Конечно, понимаю, что в сюжете и такие герои нужны, только вот вопрос в том, насколько они второстепенные?

У нее свои причины на это и своя (весьма невеселая) история. И у нее в какой-то момент будет своя и едва ли не самая важная роль в этой истории. Я же каждому обещала свою минуту славы smile
Цитата (Krasavica57)
Дорогие мои, мне очень интересно, Кинг все-таки лишил Эда з/п или просто попугал? И вообще имеет ли он на это право?

Лишил. Имеет. Он же его командир. Так что вполне может на него взыскания накладывать. То, что он говнюк, уже другой вопрос.
Цитата (Serenity)
Эд ненавидит войну, но идет туда по зову долга и совести. Но с другой стороны, есть ли что-то, чем он мог бы заняться на гражданке? Может ли быть такое, что он лишь воевать и умеет?

Он не ненавидит войну. Он ненавидит такую идиотскую войну и себя считает фиговым офицером. А насчет гражданки... У него была идея, чем заняться smile И со службы он уходить вовсе не собирался. Он собирался только сменить специализацию.
Цитата (Krasavica57)
Может, и Эдвард из таких. Хотя, судя по всему, он отлично играет на гитаре и пианино, так что при случае сможет себя показать - хотя бы в ресторанчиках по вечерам играть.

Ну, на самом деле ему и работать не надо, если он выйдет в отставку по ранению, например. Он имеет настолько высокую награду, что его пенсии хватит на жизнь, даже несмотря на небольшое звание, и на обеспечение семьи в принципе может хватить, если жить не на широкую ногу и не в мегаполисе. Хотя для молодого мужчины деньги еще не все, отсутствие любимого дела, скука и ненужность бывает пострашнее отсутствия денег.
Цитата (Rara-avis)
Я тоже хочу, только в своё время. Другое дело, что Белла, судя по всему, их не хочет: опыт родителей как больная мозоль. Или она хочет как Янг? Коротко - и на БТР.

Она совсем не против отношений, но сейчас все ее мысли занимает работа. У нее вообще нет опыта отношений, она их не ищет. Если само придет, будет рада. Почему нет? Она не считает, что семья - это плохо. Просто у родителей не получилось, но это их частный случай. Ведь, например, отношения отца со Сью она приветствует. А насчет свадьбы - ей на самом деле понравилась свадьба Янг и ее отношения с Сэмом. И именно такие отношения она, наверное, приняла бы на ура.
Цитата (Rara-avis)
Я точно не знаю, но, скорее всего, запрещены отношения в конкретных операциях или обучениях, а так можно. Янг же вон за Улея вышла.

Запрещены отношения в рамках одного подразделения, особенно если это командир-подчиненный. То есть отношения Розали и Кинга запрещены, так как Розали ему подчиняется. Отношения Уитлока и Элис на грани запрета, так как они в одном взводе, но Элис как бы присоединена к нему.
Улей был приставлен к взводу Янг на время операции, у него свое командование, у нее свое. Поэтому их отношения в принципе не являются запрещенными.
Эдвард, правда, расширяет этот запрет на все отношения в пределах базы. Потому что считает, что даже просто наличие на базе "зазнобы" вредит делу, потому что вместо службы начинается "Санта-Барбара".
Цитата (Rara-avis)
Мне вот что интересно: почему Кинг сказал, что у него был только один бой? Неужели в его прошлую миссию Каллен только в том чудовищном бою и побывал? Верится, но как-то с трудом.

Кинг имел в виду, что его опыт нападения врага на колонну - единичный случай, и атака на колонну на закате - вовсе не система.
Конечно, у Эдварда уже были и другие боевые моменты, только не лицом к лицу. Да и в основном небольшие операции по уничтожению единичных врагов ведутся не на уровне взвода, а на уровне отделения, т.е. оперативно командует не Эдвард, а сержант-командир отделения. Эдвард же осуществляет общее руководство.
Цитата (Serenity)
Ну-с, как уже понятно, они все-таки хотели избавиться от вертолетов. Если учитывать, что это самый опасный, густонаселенный талибами район Афганистана, то и количество боевых единиц у американцев больше, чем две вертушки.

Они хотели красиво куснуть врага и распиарить свою акцию. Это классическая террористическая вылазка, цель которой даже не столько урон технике, сколько психологическое давление и устрашение. Талибы каждую сбитую вертушку с гордостью приписывают себе, иногда приписывают даже крушения по техническим причинам. Так что тут скорее показная диверсия, чем нанесение реального урона врагу.
Цитата (Rara-avis)
Наверное. Хотя и тут у него немного странная, двоякая, я бы сказала, позиция. В отношении Розали он как-то высказал безразличие к тому, с кем она спит, но при этом же заявляет, что служебных романов быть не должно. Такая "избирательность", если честно, меня немного задевает.

Почему безразличие? Его это бесит. Очень бесит. Но что он сделать-то может? Розали выгнать? А на каком основании? Кинг все равно оспорит его приказ.
Мужчина, если не может на что-то повлиять, не станет попусту злобствовать. Он сказал про себя, что "Розали - сборище недостатков", "подстилка капитана" и т.д. И все. Игнорирует ее. А вот свой взвод он будет чистить в пределах своих полномочий. И Уитлока с Элис он тоже в покое не оставит, причем уже в следующей главе. Да, с Розали уже есть нарушение, и он не хочет дальше их плодить.
Цитата (Fleur_De_Lys)
сразу скажу, что прежде чем прочесть эту историю, долго думала, стоит ли??? Вначале меня не очень заинтересовало саммари, так как я совсем не могла себе представить Беллу в роли морпеха, она неуклюжая и слабая физически, а эта позиция в жизни весьма серьезная, чтобы серьезно решиться посвятить свою молодость армии.

Во-первых, очень рада новому читателю и добро пожаловать в ПЧ smile
А во-вторых, уже не в первый раз читаю, что саммари отпугивает своим безумством)))) Но рада, что все равно в итоге читатели до меня доходят smile Мне хотелось взять именно классическую Беллу, а не делать ее сразу бой-бабой, как могло бы быть проще. Я старалась показать, как казалось бы слабая девчонка может найти себя в таком мужском деле и в итоге показать высокий класс smile
Цитата (Fleur_De_Lys)
Я совсем не удивлена была решением героини пойти служить в армию, сама знаю реальную историю, когда из-за непростых взаимоотношений родителей, одна моя знакомая тоже пошла служить.

Да, иногда хочется разом разрубить этот узел...
Цитата (Fleur_De_Lys)
Печально, что основное отношение мужчин и их взгляды на позицию девушек и женщин в армии сводятся к мнению о том, что все они стремятся туда только для того, чтобы удачно выйти замуж за крепких , сильных и мужественных парней.

Что поделаешь, у военных консерватизм в любой стране круче, чем на гражданке. Там женщина еще может нормально служить в инженерных или тыловых частях, но в боевых или специальных - ни за что, сожрут и заиздеваются до нервного срыва.
Цитата (Fleur_De_Lys)
Может на данный момент Розали Хейл и типичная представительница этой категории женщин, только мне почему-то кажется, что не все так с ней просто...

И правильно кажется. У Роуз свои причины жить именно такой жизнью. И с Кингом для нее был не просто секс ради карьеры, как считает Эдвард.
Цитата (Fleur_De_Lys)
Мне очень понравилось, что ты ввела в историю множество таких персонажей, которых я почти не встречала в других фанфах - Зафрину, Бри, Хайди, Лею.

Мне очень нравятся второстепенные персонажи у Майер, и мне кажется, что всех их можно было бы интересно раскрыть) Что я и делаю, хотя и по-своему smile
Цитата (Fleur_De_Lys)
Про Викторию особое мнение. Довольно непростая у нее судьба, трудная. И смерть любимого на войне совсем не помогла ей. Она огрубела и заледенела, ожесточилась и отключила все слабые эмоции человека - сочувствие, сотрадание и веру в людей. Ее противостояние с Беллой накалило события по нарастающей.

И накалит еще. История с этим противостоянием не закончена. Кто-то из них должен выиграть этот спор и кто победит - Белла со своим желанием всех спасти или Виктория с приоритетом задания над жизнью личного состава, мы еще узнаем.
Цитата (Rara-avis)
Я предкам особо классные моменты зачитываю, им тоже нравится, особенно папе, его много где по миру носило из-за различных конфликтов и войн - заценил.

Ух ты, если так, то видимо, у меня получилось что-то достаточно адекватное wacko А то они бы меня, наверное, засмеяли biggrin Все время боюсь, что придет какой-нибудь морпех и разнесет меня в пух и прах за то, что я про них "клюкву" написала cool




Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 03.06.2013, 19:10
 
MiA)))Дата: Понедельник, 03.06.2013, 15:46 | Сообщение # 1474
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Низкий поклон автору этого фф) Я так давно не читала новых и интересных историй, а эту уже какой день читаю) Замечательная история) И очень интересная тема, можно сказать, что я впервые задумалась о женщинах в армии. И , конечно, интересны взаимоотношения Эдварда и Беллы. Очень буду надеяться на счастливый конец)
 
Anisha3804Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:01 | Сообщение # 1475
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 501


Статус:




Спасибо за ответы к комментам)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) ((Афганистан. Война, смерть и любовь. Канон))
Поиск:


Сказка о принцессе и войне