Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:








2 место в номинации Лучшая тёмная история (2018)
1 место в номинациях Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения» (2016)
1 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (2016)
3 место в номинации Лучшая ангстовая история (2016)
3 место в номинации Лучший женский образ (2015)
3 место в номинации Лучший мужской образ второго плана (2014)


Книга I







Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор: отпустить и уйти, бороться и забрать, ступить на дорогу к Свету или же ко Тьме. Но они не знали, что путь не всегда ведёт туда, куда кажется. Тени грехов прошлого опутывают их, словно Гордиев узел. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самими собой. Пока не сверкнёт лезвие…









2 место в номинации Лучшее собственное произведение макси (2020)


Книга II





Автор: youreclipse и X_E_M_E_R_A
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: Что важней – чувство души или сердца? Какой путь вернее – тот, куда увлекает душа, или тот, который нашёптывает сердце? Что ценней – прожить секунду или умирать вечность? Ни Бог, ни Дьявол не решат за них, как быть и куда направить шаг, протянуть руку, кому подарить поцелуй, а от кого принять Смерть. Улыбнуться ей или ужаснуться… Тени грехов, как и лучи солнца, всегда ждут своего часа, чтобы указать путь, коснувшись глаз.











Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.07.2021, 01:32
 
Gracie_LouДата: Четверг, 25.08.2016, 13:08 | Сообщение # 2126
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
Я заинтригована этой барышней)) Что еще было?))

Ой,куча всего!Но вдруг она нас читает? biggrin
Цитата youreclipse ()
За что?

Это уже будет сова на глобусе! tongue Что это за странный мир,в котором бомбы всегда падают в одну и ту же воронку?Огниан специально чтоль сидит в кустах и ждёт,чтоб брат кого-то выбрал?
 
youreclipseДата: Четверг, 25.08.2016, 13:26 | Сообщение # 2127
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Василина ()

Ой,куча всего!Но вдруг она нас читает?

Боишься мсти? :D
Цитата Василина ()
Это уже будет сова на глобусе!

Рано судишь wink Дождись 11 главу, она многое перевернет и поставит все по своим местам)
Цитата Василина ()
Что это за странный мир,в котором бомбы всегда падают в одну и ту же воронку?Огниан специально чтоль сидит в кустах и ждёт,чтоб брат кого-то выбрал?

:D biggrin :D
Я очень рада, что тебя дико смущает, что бомбы в одну воронку падают, ибо... странно это, мягко говоря)) Но обоснование этому будет ;)
Я иду по кругу сквозь ночь и вьюгу (с)
Повторы не случайны. И не зря с каждым разом последствия страшнее и страшнее. Некая цикличность. Как в аннотации и говорится, надо лезвие, что перерубит узел. Но как появился узел? И что это за лезвие?.. Узнаем-с tongue




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 25.08.2016, 13:26
 
Gracie_LouДата: Четверг, 25.08.2016, 13:30 | Сообщение # 2128
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
Боишься мсти? :D

Да тут все не под своими именами,а с этой милой женщиной в одном городе живёшь не ты biggrin biggrin biggrin
Цитата youreclipse ()
Но обоснование этому будет ;)

Ну я надеюсь,а то это как-то противоестественно...
 
youreclipseДата: Четверг, 25.08.2016, 13:51 | Сообщение # 2129
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Василина ()
Да тут все не под своими именами,а с этой милой женщиной в одном городе живёшь не ты

Ааа)))
Цитата Василина ()
Ну я надеюсь,а то это как-то противоестественно...

Я прекрасно понимаю, о чем ты wink Я бы тоже начала бы сомневаться в адекватности автора и так же бы начала думать про сову и глобус)) Но прошу, не торопись с выводами)) Будут обьяснения всего, почему их одни и те же барышни интересуют, почему именно Милена, что скрыл Ант, кто такая Наинго, что хотела сказать Лала... Все будет. Мы постепенно к этому приближаемся wink Ружья развешены, ждем их выстрелов)




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 25.08.2016, 13:52
 
verocksДата: Воскресенье, 28.08.2016, 09:36 | Сообщение # 2130
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Василина ()
Блин,только не говори,что он на Авелин запал!

Цитата Василина ()
Цитата youreclipse ()
А может Огни полюбил Авелин?))

А в глаз?

ахахаахахах!!Я просто упала! Все-таки Василину люблю, несомтря на то,что у нас на многое разные взгляды))
Нинуль, ну правда, не говори только,что Огни будет еще и по этой красотуле страдать!! Я этого не переживу! И не помню,хоть убей.... Блииин! Верните мне кто-нибудь память!!
Глава очень интересная! Огни великолепен! Особенно мне понравилась жаркая сцена с Виолеттой))Он коварен biggrin
Ну значит теперь ясно,кто сливал инфу про оборотней и тд. Велия, губу закатай! Огни не для тебя, иди к Леону своему или другого мужика найди блин уже!
Помню-помню эту девушку - Милану/Милену)))Кое-что про нее помню,но не все!
Кстати, Нинуль, я заметила одну деталь, щас вк напишу))
Спасибо огромное за главу, она получилась очень насыщенной и очень интригующей! happy


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:45 | Сообщение # 2131
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата verocks ()
Все-таки Василину люблю,

А-ха-ха!!! biggrin biggrin biggrin
https://www.youtube.com/watch?v....qPuTeKl
 
verocksДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:51 | Сообщение # 2132
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Василина, женщина,вы меня убиваете:DD

 
youreclipseДата: Воскресенье, 28.08.2016, 11:18 | Сообщение # 2133
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата verocks ()
Все-таки Василину люблю, несомтря на то,что у нас на многое разные взгляды))

ППКС biggrin wink
Цитата verocks ()
Нинуль, ну правда, не говори только,что Огни будет еще и по этой красотуле страдать!! Я этого не переживу! И не помню,хоть убей.... Блииин! Верните мне кто-нибудь память!!

Вооот, пусть будет интрига tongue Ничего не скажу tongue Но... Огни то отчасти защищал Авелин от нападок Велии... *загадочно улыбается* Но в тоже время говорил, что в ней чего-то да не хватает... Типо безумия)
Цитата verocks ()
Особенно мне понравилась жаркая сцена с Виолеттой))

Благодарю happy
Цитата verocks ()
Ну значит теперь ясно,кто сливал инфу про оборотней и тд. Велия, губу закатай! Огни не для тебя, иди к Леону своему или другого мужика найди блин уже!

Точно она про оборотней сливала инфу?) А зачем?)
Хм... Ты уверена, что ей надо найти другого мужика? Она ведь может найти себе под стать... И что тогда?..)) Ой... Тогда ничего хорошего Радану то и не светит...)) Хотя как посмотреть)
Цитата verocks ()
Кое-что про нее помню,но не все!

Вроде в 5 главе будет уже сказано, кто она... Но вот можно ли будет верить ее словам - тот еще вопрос)
Цитата verocks ()
Кстати, Нинуль, я заметила одну деталь, щас вк напишу))

Очень хорошую деталь заметила) Умничка!))
Цитата
Спасибо огромное за главу, она получилась очень насыщенной и очень интригующей!

Это тебе спасибо, что читаешь! happy


 
AnaitisДата: Воскресенье, 28.08.2016, 18:54 | Сообщение # 2134
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Огни то отчасти защищал Авелин от нападок Велии... *загадочно улыбается* Но в тоже время говорил, что в ней чего-то да не хватает... Типо безумия)

о да защитник и так вполне приятно защищал biggrin Вот продолжал бы и тогда не tongue
ээ безумия в Велии нехватает или в Авелин?
Цитата youreclipse ()
Ой... Тогда ничего хорошего Радану то и не светит...)) Хотя как посмотреть)

нуу я смотрю как на секс в троём biggrin но я тронутая на меня можно не обращать внимания... эх cry
Цитата youreclipse ()
Очень хорошую деталь заметила) Умничка!)

а мне? я простите тож причастна и мне не говорят cry cry cry


 
youreclipseДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:51 | Сообщение # 2135
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
ээ безумия в Велии нехватает или в Авелин?

Авелин wink
– Она хорошая, – пожал он плечами, – но не в моём вкусе. По мне, ей сейчас не хватает немного… безумия. Но, думаю, это продлится недолго, и со временем Радан научит её под его чутким контролем терять рассудок вместе с ним. Но мне нравится вольная сумасшедшая, – задумчивая улыбка.
Цитата Anaitis ()
нуу я смотрю как на секс в троём

Рано biggrin tongue
Цитата Anaitis ()
но я тронутая на меня можно не обращать внимания... эх

Чье это вдруг?))
Цитата Anaitis ()
а мне? я простите тож причастна и мне не говорят

ВК тебе скажу, тк тут это конкретно пропалит то самое wink


 
AnaitisДата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:28 | Сообщение # 2136
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Авелин

ну оно безумие в ней есть просто прикрыто... неприменно вылезет и зацитирует что нибудь из Магбета biggrin
Цитата youreclipse ()
Рано

ну воот так всегда то рано то уже поздно... фиии
Цитата youreclipse ()
Чье это вдруг?)

тык внимание привлекаю от обратного действуя biggrin
Цитата youreclipse ()
ВК тебе скажу, тк тут это конкретно пропалит то самое

угу. спасиб! и моё мнение там же tongue


 
youreclipseДата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:02 | Сообщение # 2137
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
ну оно безумие в ней есть просто прикрыто... неприменно вылезет и зацитирует что нибудь из Магбета

Рано tongue Я еще не читала Магбета biggrin
А про безумие поглядим... потом... когда кто-то вазу об чью-то голову разобьет wink Намек ясен?))
Цитата Anaitis ()
ну воот так всегда то рано то уже поздно... фиии

Ну а шо поделать? Я вот жду Радана в твоей Аде tongue Может там ты и тройничок забахаешь?))))
Цитата Anaitis ()
тык внимание привлекаю от обратного действуя

Жукастая tongue


 
AnaitisДата: Понедельник, 29.08.2016, 04:15 | Сообщение # 2138
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Я еще не читала Магбета

сколько открытий юности дивных у тебя ещё впереди с тем же Макбетом.. а я уж стара эх wink
Цитата youreclipse ()
когда кто-то вазу об чью-то голову разобьет Намек ясен?))

ну так туманно tongue с пилонами мне всегда понятней tongue
Цитата youreclipse ()
Я вот жду Радана в твоей Аде Может там ты и тройничок забахаешь?))

не.. увы он там с другой одной лишь бабой соитие ага biggrin tongue
Цитата youreclipse ()
Жукастая

ох.. а что делать: би приходится по жизни быть хитрожопей обычных баб tongue


 
youreclipseДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:22 | Сообщение # 2139
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
сколько открытий юности дивных у тебя ещё впереди с тем же Макбетом.. а я уж стара эх

И не только с ним wink
Цитата Anaitis ()
ну так туманно

Да-да-да biggrin
Цитата Anaitis ()
увы он там с другой одной лишь бабой соитие ага

Э... По годам хм... Как хорошо что меня взяли в соавторы в нужный момент biggrin Проконтролирую!)))


 
kotЯДата: Понедельник, 29.08.2016, 18:06 | Сообщение # 2140
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Запуталась я. Ты оказывается не выкладываешь главы через главную на фанфикшне. А я читаю отдуда поступающие новинки. Вспоминаю, что получила несколько маячков от автора, а глав всё нет и нет. На последней зашла на форум истории и не поняла, выложены главы уже второй части, а извещение на 15...Ладно, с этим тоже разобралась. Начала искать по коментариям, на какой же главе я остановилась и...опачки! Их нет ни под одной главой? Дальше-больше: я помнила всё, что пыталась оставить под глапвами, чуть-ли не каждую строчку, когда взялась перечитать то, что выложено. И, наконец-то поняла отчего же я не оставила ни одного. Оказывается ещё на первых главах, я поняла, что очень многое что автор изложил противоречит тому, чему научена я. (скажем, для меня курящий служитель Света-это...ну, чуть-ли не святотатство) Но так как каждый имеет своё представление о том что и как и что бы не разжигать бессмысленных споров, я решила промолчать раз, второй...и так и пошло дальше: прочитала-поразмышляла-промолчала.
Хотя есть у меня некоторые вопросы,которые мучают меня тем, что я не поняла от автора, как это происходит. Напрмер, связанный с поверьем, поведанным Раданом Милене. Если в Библии от греха, нас очищает кровь Иисуса Христа, закланного как агнец. То у тебя он, вроде как говорит, что и она должна найти двойника что бы он её грехи понёс. Но если Иисус сын Бога, которому дана наивысшая сила и власть, для того и пришёл в мир, то в твоём случае я не понимаю- кто этот двойник? За что ему такое наказание, очистить кого-то, что бы мучаться ему?


банер:
 
youreclipseДата: Понедельник, 29.08.2016, 19:27 | Сообщение # 2141
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




kotЯ, привет)
Все верно, на главной главы не появляются, тк я в старые статьи заливаю отредактированный текст. Каждый раз, когда глава залита и активна (мне с этим по договоренности помогает модератор один) я скидываю читателям маячки, чтобы они были в курсе, что появилась новая глава для чтения)
Цитата kotЯ ()
Оказывается ещё на первых главах, я поняла, что очень многое что автор изложил противоречит тому, чему научена я

Да, мы с тобой об этом говорили через лс и ты сказала, что будешь считать, что все описанное не более чем просто фантазия)
Цитата kotЯ ()
прочитала-поразмышляла-промолчала.

Зря) Я спокойно отношусь к тому, что человек может иметь иной взгляд на тот или иной момент. Конечно, если просто говорить "автор, ваша работа - кака", думаю, мало кому понравится)
А вот порассуждать, поделиться знаниями, взглядами - я всегда "за" ;)
Цитата kotЯ ()
Напрмер, связанный с поверьем, поведанным Раданом Милене.

Это всего лишь поверье и к истории оно не будет иметь отношения. Поверье лично не читала в гугле, но узнала о нем от общения с одной девушкой, которая в свое время их собирала. Увы, это было на ином сайте и сейчас он закрыт. Поэтому дать прямую ссылку я не смогу. Хотя в гугле всякое можно найти, было бы желание) В ТГ я вписала это поверье по одной лишь причине, а именно намек на то, что Милена может стать злобным ничто.
Цитата kotЯ ()
Если в Библии от греха, нас очищает кровь Иисуса Христа, закланного как агнец

Честно скажу, об этом не знала. Спасибо за информацию! Но в истории у меня будет обыграно про кровь Князя. Отчего то мне кажется, что параллель можно будет найти)
Цитата kotЯ ()
Но если Иисус сын Бога, которому дана наивысшая сила и власть, для того и пришёл в мир, то в твоём случае я не понимаю- кто этот двойник?

А его и не надо искать. Я не шибко верю в это поверье. У Милены иная история. И если тебя не коробит, я бы хотела чтобы ты прочитала до конца и поделилась своим мнением. В ТГ, приоткрою занавес, многое - иллюзия. И там надо уметь видеть, где истина, а где ложь)
Цитата kotЯ ()
За что ему такое наказание, очистить кого-то, что бы мучаться ему?

Поэтому я не использовала это поверье, сочтя его... неправильным, если можно так сказать)
И опять-таки... Допустим, если рассматривать это поверье, то берется аля двойник и используется. А как же то, что никто не вправе решать, где и как быть душе, если не самой душе? На мой взгляд и по моим убеждениям, лишь душа решает. Об этом и история wink




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 29.08.2016, 19:28
 
kotЯДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:01 | Сообщение # 2142
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата youreclipse ()
Да, мы с тобой об этом говорили через лс и ты сказала, что будешь считать, что все описанное не более чем просто фантазия)

:) говорить, не значит делать- у меня не получилось.
Цитата youreclipse ()
Отчего то мне кажется, что параллель можно будет найти)

Даже не сомневаюсь. Читая истории, уже убедилась в этом многократно.
Цитата youreclipse ()
А его и не надо искать. Я не шибко верю в это поверье. У Милены иная история. И если тебя не коробит, я бы хотела чтобы ты прочитала до конца и поделилась своим мнением. В ТГ, приоткрою занавес, многое - иллюзия. И там надо уметь видеть, где истина, а где ложь)

Совсем недавно размышляла вот над этим: написать исторический фф, без халтуры, наверняка труднее, чем фэнтэзи, или фантасику. В одном необходимо перелопатить уйму литературы, что бы не было расхождения с правдой, а в другом, знай себе придумывай всякое невероятно-непривычно новое, типа членистного с высоким разумом...
По-поводу поверья, я поняла , хотя опять же странно ты поступила- повесила,,ружьё", которе никакой смысловой нагрузки не несёт в истории.
Цитата youreclipse ()
На мой взгляд и по моим убеждениям, лишь душа решает. Об этом и история

Это да, ты там писала в своих рассуждениях по Библии о праве выбора.
Цитата youreclipse ()
Зря) Я спокойно отношусь к тому, что человек может иметь иной взгляд на тот или иной момент. Конечно, если просто говорить "автор, ваша работа - кака", думаю, мало кому понравится)А вот порассуждать, поделиться знаниями, взглядами - я всегда "за" ;)

Ладно, я рискну порассуждать, только прошу быть снисходительно-терпеливой к моему занудству.


банер:
 
youreclipseДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:38 | Сообщение # 2143
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата kotЯ ()
написать исторический фф, без халтуры, наверняка труднее, чем фэнтэзи, или фантасику.

Насчет фентези не берусь судить, ибо никогда не писала и скорее всего не буду, тк не интересно. Касательно фантастики. Она есть разная. Я уважаю научную. Художественную, но опять-таки с логикой, законами тоже. Для меня она сложная. Мега сложная. Исторический роман тоже, надо многое читать и узнавать. Я тут соблазнила Лину на соавторство истории про войну в Сирии (скоро будет выкладываться). Это была реально жесть. Тк пришлось многое читать, смотреть, узнавать. Зато теперь знаю, как выглядит снайперский прицел, что такое РПГ (как выглядит, стреляет и отчасти работает), НУРСы, доты и тд и тп. По мне любая вещь пишется не без труда, если ты не делаешь халтуру. В том же ТГ мне пришлось многое прочесть (начиная с 1 главы, там особенно касалось моста того в Чехии, я в башнях разобраться никак не могла biggrin Потом про каждую скульптуру... И это лишь так... Мелочь по сравнению со всем остальным) и изучить прежде, чем я взялась за написание + по ходу дела узнавала нужные детали)
Цитата kotЯ ()
знай себе придумывай всякое невероятно-непривычно новое, типа членистного с высоким разумом...

Я такое не люблю)
Цитата kotЯ ()
Ладно, я рискну порассуждать, только прошу быть снисходительно-терпеливой к моему занудству.

Спасибо! Буду ждать! happy А занудство я люблю tongue ;)
Цитата kotЯ ()
По-поводу поверья, я поняла , хотя опять же странно ты поступила- повесила,,ружьё", которе никакой смысловой нагрузки не несёт в истории

А оно и не задумывалось, как ружье. Тем более в ТГ их очень много. Но пока их не шибко видят, ибо весь смак ведь, когда она неожиданно стреляет. А когда примерно ясно, то... неинтересно, как по мне) Слишком просто...
Поверье несло 2 аспекта. Первый, как я и говорила, намек на то, что Милена может стать злобным ничто (об этом еще будет говорится в 17 главе), тем более ее почему-то нервирует тиканье часов. Второй, показать, что Радан не сидит и не гадает на кофейней гуще. Пытается найти информацию. а вот то, что она не подходящая... ну не все коту масленица, как говорится) Мы ведь не всегда находим верный ключик к разгадке, посланники не исключение. Но Радан ищет... Но найдет ли сам или обратиться за помощью? Он из тех, кто пытается вначале сам разобраться, а потом уж... обращаться к "знающим" smile




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 29.08.2016, 22:52
 
AnaitisДата: Вторник, 30.08.2016, 02:36 | Сообщение # 2144
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата kotЯ ()
Совсем недавно размышляла вот над этим: написать исторический фф, без халтуры, наверняка труднее, чем фэнтэзи, или фантасику. В одном необходимо перелопатить уйму литературы, что бы не было расхождения с правдой, а в другом, знай себе придумывай всякое невероятно-непривычно новое, типа членистного с высоким разумом..

если спустя рукава то да. если писать качественно учитывая основополагающии реалии то нужно выстраивать чёткие законы мира и тд..
а интилект улья разве мал? муравейника? смотря что считать интелектом.. разумом. мы люди часто ошибочно сравниваем свой с иным и ставим себя выше.
Цитата kotЯ ()
По-поводу поверья, я поняла , хотя опять же странно ты поступила- повесила,,ружьё", которе никакой смысловой нагрузки не несёт в истории.

ну а что не так с поверьем?)) Не кровь Христа смывает грехи а шире смотреть а его добровольная жертва собой! Ну и делай вывод о стрельбе и не всегда ружьё стреляет в ту сторону в какую думаешь направлено)))
Цитата youreclipse ()
Я тут соблазнила Лину на соавторство истории про войну в Сирии

угу... помню помню твой добрый соблазняющий взгляд и покачивающуюся биту в руках biggrin


 
youreclipseДата: Вторник, 30.08.2016, 09:41 | Сообщение # 2145
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
а его добровольная жертва собой!

Точно! Про это забыла добавить в пояснялку)
Цитата Anaitis ()
угу... помню помню твой добрый соблазняющий взгляд и покачивающуюся биту в руках

Ну там не только бита была... tongue




Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 30.08.2016, 11:32
 
CheshkaДата: Вторник, 30.08.2016, 18:25 | Сообщение # 2146
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Тематика полемики с Тимофеем это что-то (в лучшем смысле слова), серьезно. Я всегда безмерно внимательно читаю о таких вещах. Мне нравится, что почти все авторы, в историях которых затрагиваются подобные вопросы, представляют их своеобразное видение. Думаю, практически всегда оно совпадает, если конечно не противоречит смыслу сюжета, с мнением автора. Вот и у тебя я вычитала нечто иное, вроде бы как известное, но которому твои герои сумели придать особый смысл.
Ну и не могу не отметить еще один плюс в пользу Радана – его трогательное отношение к старику. Эта деталь покорила меня. К тому же, он безгранично доверяет Тимофею, коль привез к нему Авелин. И они, оказывается, знакомы с детства, только Тимофей в отличие от Радана постарел, живя человеческой жизнью.
И еще плюс – Радан не хочет сказать Милене правду о брате, потому что это знание будет для нее мучительным. Интересно, о какой правде речь? Клубочек-клубочек, разматывайся *бубнит себе под нос*
Так, наконец появился Огниан. Темпераментный молодой человек со взрывным характером. Значит, он немногим старше на тот момент 15-летнего Радана. У них один отец Ян. Как же Мая могла быть Огниану сестрой? Или то просто отношения меж ними были братско-сестринскими? Еще вопросы. Мая погибла в пожаре? Почему вспыхнул пожар? Неужто Огниан поджег сарай, полагая, что там Радан?
Драка меж ними предсказуема, в ней оба пытались выплеснуть боль от утраты Маи.
Прекрасная глава, хоть и драматичная, очень понравилась, а Радан так вообще лапа=))
Отдельно хочу отметить фразу: чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги – глубоко сказано. Благодарю за главу, Нинуль!


 
youreclipseДата: Вторник, 30.08.2016, 19:36 | Сообщение # 2147
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Cheshka, спасибо, Наташенька, за отзыв! И что продолжаешь читать! Очень приятно! happy
Цитата Cheshka ()
Тематика полемики с Тимофеем это что-то (в лучшем смысле слова), серьезно

Спасибо! На удивление все самой шло очень легко)
Цитата Cheshka ()
Вот и у тебя я вычитала нечто иное, вроде бы как известное, но которому твои герои сумели придать особый смысл.

А можно пример? Просто дико любопытно!))
Цитата Cheshka ()
Ну и не могу не отметить еще один плюс в пользу Радана – его трогательное отношение к старику.

Ой, Радан счастлив и доволен как автобус happy biggrin А вместе с ним и я)))
Цитата Cheshka ()
К тому же, он безгранично доверяет Тимофею, коль привез к нему Авелин

Да) Можно сказать, Тимка единственный, кому вообще доверяет Радан, не считая Авелин)
Тимка отголосок его прошлого, его человеческой жизни, того хорошего, что с ним было...
Цитата Cheshka ()
И еще плюс – Радан не хочет сказать Милене правду о брате, потому что это знание будет для нее мучительным

Захвалила, захвалила)) Но чертовски приятно! happy
Цитата Cheshka ()
Интересно, о какой правде речь?

Ответ скоро будет) В 18 главе)
Цитата Cheshka ()
Темпераментный молодой человек со взрывным характером

Ага, горячий мальчик) Скоро лично с ним познакомишься wink
Цитата Cheshka ()
Значит, он немногим старше на тот момент 15-летнего Радана.

Нет. Они ровесники. И это очень важно!))
Цитата Cheshka ()
Как же Мая могла быть Огниану сестрой?

Мая ему не сестра wink У Огни да, есть сестра, но зовут ее иначе. Проспойлеру: Лазарина или сокращенно Лала (о ней будет подробнее позже, во второй части ТГ в первой главе обоих частей). С Маей он познакомился в школе + он жил с ней после некоторых событий, а именно... когда умерли его родители, его отправили в тот же детский дом, в котором жила Мая)
Цитата Cheshka ()
Или то просто отношения меж ними были братско-сестринскими?

Огни любил Маю, но да... внешне отношения были как у брата и сестры)
Цитата Cheshka ()
Мая погибла в пожаре? Почему вспыхнул пожар? Неужто Огниан поджег сарай, полагая, что там Радан?

А тут пока промолчу) Через главу ты получишь ответ)
Цитата Cheshka ()
Прекрасная глава, хоть и драматичная, очень понравилась, а Радан так вообще лапа=))

Спасибо, дорогая! Очень приятно слышать! happy
Цитата Cheshka ()
чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги

Мурк, спасибо)) Это вообще можно отнести к одному из девизов ТГ)) Почему? В дальнейшем будет показано)


 
AnaitisДата: Среда, 31.08.2016, 04:40 | Сообщение # 2148
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Точно! Про это забыла добавить в пояснялку)

всегда пожалуйста smile и так как от тебя чего сладкого покааа дождёшся так не то что посидеешь а пофиолетуешь tongue то я ща сама пойду полопают тортика наполиона, а то вспоминается с каким наглым взглядом ты виноград хрумкала а мне сладкого не давала жадина tongue tongue tongue
Цитата youreclipse ()
Ну там не только бита была...

а вот остальное придется мне напоминать тщательней biggrin tongue бита отшибла всё что было кроме tongue biggrin
Цитата youreclipse ()
Ага, горячий мальчик) Скоро лично с ним познакомишься

я чуть не рухнула biggrin biggrin biggrin какая ты безжалостная однако biggrin


 
CheshkaДата: Среда, 31.08.2016, 09:18 | Сообщение # 2149
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
А можно пример? Просто дико любопытно!))

О том, что будь ему открыта любовь Бога, он бы улыбался всякой горести. О том, что Бог был несчастнее всех вместе взятых людей. О том, что Он не пришел Радану на помощь не потому что тот не был немощен, а потому что им прельстился гневом.
Цитата youreclipse ()
Ой, Радан счастлив и доволен как автобус

Почему как автобус?)))
Цитата youreclipse ()
Ага, горячий мальчик) Скоро лично с ним познакомишься

Лично?? surprised biggrin
Цитата youreclipse ()
Они ровесники. И это очень важно!))

Ян же сказал, что якобы до рождения Радана Невена уже была беременна и решила воспитывать ребенка одна. С матерью Радана Ян замутил и она сразу же забеременела. Огниан на чуток да старше Радана получается.
Цитата youreclipse ()
А тут пока промолчу) Через главу ты получишь ответ)

Понил)
Цитата youreclipse ()
Мурк, спасибо)) Это вообще можно отнести к одному из девизов ТГ

Это можно отнести и к героям, и ко всем нам.


 
youreclipseДата: Среда, 31.08.2016, 10:15 | Сообщение # 2150
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Cheshka,

Цитата Cheshka ()
О том, что будь ему открыта любовь Бога, он бы улыбался всякой горести

Только там "ему открыта любовь Бога к нему", ага, намек на эгоизм и все такое biggrin ;)
Спасибо за примеры! ^_^
Цитата Cheshka ()
Почему как автобус?)))

Не знаю, у нас так говорят))) Ну типо как удав, объевшийся мышей))
Цитата Cheshka ()
Лично??

Ахаха biggrin Ну насколько это возможно в ТГ)))
Цитата Cheshka ()
Ян же сказал, что якобы до рождения Радана Невена уже была беременна и решила воспитывать ребенка одна.

Ян был женат на Невене (матери Радана), у них не срастались отношения (потом будет пояснение, почему). Он начал ходить налево... и спать со своей женой. Мать Огни забеременела, но в тоже время, что и Невена. Поэтому Мать Огни и решила сама растить ребенка, уехав из страны. Про этот момент потом будет шире и там будет кое-какое глобальное "другое" biggrin ;)
Разница, если и есть, то пара недель месяц (что весьма логично было бы). Но по секрету скажу, что разницы нет ;)
Цитата Cheshka ()
Это можно отнести и к героям, и ко всем нам.

Согласна)

Anaitis,
Цитата Anaitis ()
а то вспоминается с каким наглым взглядом ты виноград хрумкала а мне сладкого не давала жадина

Тык, надо заслужить tongue :D
Цитата
бита отшибла всё что было кроме

Тык это основное!)))
Цитата Anaitis ()
я чуть не рухнула какая ты безжалостная однако

:D biggrin :D Та блин)) Я не в этом смысле)




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 31.08.2016, 10:15
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Поиск:


Мелодия сердца