Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:








2 место в номинации Лучшая тёмная история (2018)
1 место в номинациях Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения» (2016)
1 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (2016)
3 место в номинации Лучшая ангстовая история (2016)
3 место в номинации Лучший женский образ (2015)
3 место в номинации Лучший мужской образ второго плана (2014)


Книга I







Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор: отпустить и уйти, бороться и забрать, ступить на дорогу к Свету или же ко Тьме. Но они не знали, что путь не всегда ведёт туда, куда кажется. Тени грехов прошлого опутывают их, словно Гордиев узел. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самими собой. Пока не сверкнёт лезвие…









2 место в номинации Лучшее собственное произведение макси (2020)


Книга II





Автор: youreclipse и X_E_M_E_R_A
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: Что важней – чувство души или сердца? Какой путь вернее – тот, куда увлекает душа, или тот, который нашёптывает сердце? Что ценней – прожить секунду или умирать вечность? Ни Бог, ни Дьявол не решат за них, как быть и куда направить шаг, протянуть руку, кому подарить поцелуй, а от кого принять Смерть. Улыбнуться ей или ужаснуться… Тени грехов, как и лучи солнца, всегда ждут своего часа, чтобы указать путь, коснувшись глаз.











Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.07.2021, 01:32
 
CheshkaДата: Среда, 14.12.2016, 17:09 | Сообщение # 3001
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Интуиция типо? Она сейчас ей не особо будет верить.

Не об интуиции, а о том, может оборотни ТГ эмпаты или нечто вроде?


 
youreclipseДата: Среда, 14.12.2016, 17:36 | Сообщение # 3002
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Не об интуиции, а о том, может оборотни ТГ эмпаты или нечто вроде?

Эмпаты - это эмпаты, оборотни - это оборотни, люди - это люди. Но среди людей же есть эмпаты? Есть. Так и среди оборотней, кто-то им может быть, а кто-то нет. Специальной функции для этого нет) За Айрис никогда не наблюдалось этого. Вот у Ангелины/Авелин нечто близкое может к этому быть.


 
CheshkaДата: Среда, 14.12.2016, 17:51 | Сообщение # 3003
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Так и среди оборотней, кто-то им может быть, а кто-то нет.

Так сделайте для нее такое, мне спокойнее будет)))


 
youreclipseДата: Среда, 14.12.2016, 19:01 | Сообщение # 3004
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Так сделайте для нее такое, мне спокойнее будет)))

Ты предлагаешь мне вновь переписывать ТГ? surprised wacko biggrin biggrin


 
CheshkaДата: Среда, 14.12.2016, 19:41 | Сообщение # 3005
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ты предлагаешь мне вновь переписывать ТГ?

Ты что, не надо столь кардинально)) biggrin


 
AnaitisДата: Четверг, 15.12.2016, 05:41 | Сообщение # 3006
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ты круче! :kiss Ты эээ... и Айрис, и Милена, и Огни, и Радан, и даже Авелин 5 в 1

ой подозреваю тут некая хитропопость то biggrin и значит что мне делать чего в 5 раз больше выйдет biggrin

Цитата Cheshka ()
Я их просто люблю, безусловно.

и разве любя не пользуешся ну вот прямо ничем и никак? Никакой помощи не принимаешь ни в чём? Даже всегда всё сама и если мама тебе поесть приготовит даст то что? ооо нет я не возьму!?))))
Так или иначе мы все пользуемся теми кого любим а они нами.. и это нормально эт забота называется.
Цитата Cheshka ()
Она не могла учуять предательства?

она не Эдик из сумерек читающий мысли...
Цитата Cheshka ()
Велия никогда не была другом

да ладно.. а как же жила в доме Радана и была ему подругой и билась плечом к плечу? Не было такого? Разве не прекрасный пример как друг является не другом... для Айрис не повод думать что её друзья такие же?


 
CheshkaДата: Четверг, 15.12.2016, 11:27 | Сообщение # 3007
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата Anaitis ()
разве любя не пользуешся ну вот прямо ничем и никак? Никакой помощи не принимаешь ни в чём? Даже всегда всё сама и если мама тебе поесть приготовит даст то что? ооо нет я не возьму!?)))) Так или иначе мы все пользуемся теми кого любим а они нами.. и это нормально эт забота называется.

Не пользуюсь, люблю детей потому что люблю. Если мама ко мне приходит или я к ней, то угощение есть проявлением радушия, но не помощи. Помощь в подобном аспекте благотворительность и вне дома. Помощь и забота не одно и то же. Сугубо мое мнение.
Цитата Anaitis ()
да ладно.. а как же жила в доме Радана и была ему подругой и билась плечом к плечу? Не было такого? Разве не прекрасный пример как друг является не другом

Положим, все в доме знали какая Велия. Радан был в курсе, что она неравнодушна к нему, Авелин тоже об этом знала, как и Леон. Ее участие в той битве едва не поставило под удар исход битвы. Как бы все делали зазор на Велию.
Цитата Anaitis ()
для Айрис не повод думать что её друзья такие же?

Тогда уж и ее намерение обратиться к ним за помощью выглядит странным. Если не доверяешь и сомневаешься, то стоит ли начинать дело, ведь на кон поставлены дорогие ей жизни, да и ее собственная.


 
youreclipseДата: Четверг, 15.12.2016, 13:38 | Сообщение # 3008
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Ты что, не надо столь кардинально))

А иначе никак tongue Ну нет у Айрис к этому расположенности))
Цитата Anaitis ()
ой подозреваю тут некая хитропопость то

Ничего от тебя не скрыть)
Цитата Anaitis ()
и значит что мне делать чего в 5 раз больше выйдет

Но я же рядом tongue
Цитата Cheshka ()
Помощь и забота не одно и то же

Думаю, смотря в чем забота проявляется то. И все зависит от угла зрения smile
Цитата Cheshka ()
Авелин тоже об этом знала,

Нет. Она не знала. Но она чувствовала! Ну мол что-то не так, но не могла понять, тк страхи и тд и тп ей тупо мешали.
Цитата Cheshka ()
Положим, все в доме знали какая Велия

Знай, что она предательница, Радан бы выкинул ее из дома. Ведь она слила инфу о нем с Айрис полукровкам. Он не знал. Знал лишь Леон. О том, что кинет ему порошек в лицо Радан тоже не догадывался. Ибо да, он был лучшего о ней мнения, хотя понимал, что она та еще коза)
Цитата Cheshka ()
Тогда уж и ее намерение обратиться к ним за помощью выглядит странным

Нет. Она не может действовать одна, но тут же трепаться о своих планах всем тоже. Она присматривается + дает отсрочку глупой гибели.
Цитата Cheshka ()
Если не доверяешь и сомневаешься, то стоит ли начинать дело

После того через что она прошла, она не сможет сразу поверить. Тем более нет у нее права на ошибку. Она будет проверять. И потом уже рисковать (то бишь верить).


 
CheshkaДата: Пятница, 16.12.2016, 14:40 | Сообщение # 3009
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Девочки, спасибо вам за главу!
А вот и Беслан с Ангелиной и им уже по 17 лет. Выросли детки ого-го насколько, взрослыми стали. Ну и о чем некогда говорили - о не братских чувствах Беслана к Ангелине - собственно и произошло. И вроде как нормальный парень Беслан, ответственный (работает уже), хобби у него есть (химия, и вовсе неслучайно думаю), мужественный, друзья его ценят, он для них авторитет, да и девушка у него есть, которая любит ее и он ее вроде как тоже.
Но не попрешь против... здесь вырисовывается огроменный вопрос: почему? Почему Беслан любит Ангелину не только как сестру, но и желает ее как женщину? И она знает о его чувствах, по крайней мере, так думает Беслан. Нехорошо это, вообще нехорошо.
Касаемо Ангелины. Порадовал ее характер, что она не такая вялая, какой была Авелин.
Касаемо сна. Приснившаяся Беслану девушка та же самая, которая ему в детстве снилась? Я так поняла, что в детстве снилась ему Милена, поскольку связано с зеркалами. Складывается впечатление, что сны насаждаются Беслану намеренно, готовят его к чему-то, предупреждают.
ПыСы: диалоги ребят на рыбалке Лина писала?))

Добавлено (16.12.2016, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
чувствовала

Даже если только один Леон и знал, то все другие чувствовали, что Велия себе на уме, что она порой неконтролируема и что не веет от нее стопроцентной надежностью.


 
youreclipseДата: Пятница, 16.12.2016, 14:46 | Сообщение # 3010
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Cheshka, спасибо за отзыв! happy
Цитата Cheshka ()
А вот и Беслан с Ангелиной и им уже по 17 лет

Ага) Сейчас, как по мне, начнется самое вкусное biggrin cool
Цитата Cheshka ()
(химия, и вовсе неслучайно думаю

Совершенно верно)
Цитата Cheshka ()
здесь вырисовывается огроменный вопрос: почему? Почему Беслан любит Ангелину не только как сестру, но и желает ее как женщину?

Тык все просто. В первой книге ТГ говорилось, что у них абсолютная любовь. Где, как и почему они бы не были, они будут любить друг друга. Хоть преврати Беслана в поросенка, а Ангелину в крокодила biggrin Им стерли память, но из души любовь стереть никто не может.
Беслан пытается сопротивляться, а Ангелина... узнаем в 7 главе, тк та глава будет от нее.
Цитата Cheshka ()
Нехорошо это, вообще нехорошо

Он это знает, иначе давно стал бы соблазнять Ангелину)
Цитата Cheshka ()
Порадовал ее характер, что она не такая вялая, какой была Авелин

Дай время Авелин, то мы бы увидели, что она далеко не вялая. Тут разница вот в чем, Авелин прошла трудную судьбу, детства у нее считай не было, потом рабство, насилие, смерть ребенка. Многие бы бабы сошли с ума. Она не сошла. Она надломилась, но любовь Радана ее лечила. Сейчас же Ангелина растет в нормальном окружении, есть родичи, есть брат, никто ее не насилует и все любят. Пр это нельзя забывать...
Ну и плюс рост души...
Цитата Cheshka ()
Приснившаяся Беслану девушка та же самая, которая ему в детстве снилась?

Все может быть) Но та, кого видит Беслан честно скажу не Милена wink
Цитата Cheshka ()
в детстве снилась ему Милена, поскольку связано с зеркалами

Да. Опять таки, душа то помнит, сознание не помнит... Поэтому во снах иногда что-то может мелькать из прошлой жизни...
Там ведь не зря еще про Англию говорилось)
Цитата Cheshka ()
насаждаются Беслану намеренно, готовят его к чему-то, предупреждают

Совершенно верно)) Пытаются уберечь от роковых ошибок.
Цитата Cheshka ()
диалоги ребят на рыбалке Лина писала?))

Смотря какие фрагменты, ибо по-сути у нас через предложение бывает текст, одно ей принадлежит, второе мне, или я влезаю в ее текст, она в мой, пока ищем компромисс) В кое чем помогал тот самый Радан wink




Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 16.12.2016, 14:49
 
CheshkaДата: Пятница, 16.12.2016, 15:00 | Сообщение # 3011
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Сейчас, как по мне, начнется самое вкусное

Абсолютно согласна.
Цитата youreclipse ()
они будут любить друг друга. Хоть преврати Беслана в поросенка, а Ангелину в крокодила biggrin Им стерли память, но из души любовь стереть никто не может.

Хорошо еще, что не превратили Радана в Авелин, а Авелин в Радана, а то было бы делов похлеще.
Ох уж эти впечатлительные души... помню-помню ваше разъяснение о памяти души.
Цитата youreclipse ()
плюс рост души...

Отлично, что он состоялся, иначе вновь смотреть на извиняющуюся пусть теперь и Ангелину, было бы напряжно.
Цитата youreclipse ()
та, кого видит Беслан честно скажу не Милена

Ангелина? У них обоих руки в крови. Это типа кровная связь?
Цитата youreclipse ()
одно ей принадлежит, второе мне, или я влезаю в ее текст, она в мой, пока ищем компромисс) В кое чем помогал тот самый Радан wink

По стилю изложения чувствуется не обычная манера повествования ТГ biggrin


 
youreclipseДата: Пятница, 16.12.2016, 15:24 | Сообщение # 3012
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Хорошо еще, что не превратили Радана в Авелин, а Авелин в Радана, а то было бы делов похлеще.

biggrin biggrin biggrin
Ну а чье? Авелин бы воспринимала себя мужиком, а Беслан бабой biggrin Это не беда была бы... Вот преврати их обоих в мужиков... с нормальной ориентацией... вот тут было бы весело biggrin Так что мы с Линой не такие и уж садисты tongue biggrin
Цитата Cheshka ()
Отлично, что он состоялся, иначе вновь смотреть на извиняющуюся пусть теперь и Ангелину, было бы напряжно.

Она уже не может быть той Авелин. У нее уже было детство. Нормальное. С любовью. Сейчас ее сильно оберегают. Она уже не может стать забитой, ну точнее может, но это уже будет ой как иное, тк психика у нее все таки более менее сформулировалась. Хотя Авелин будучи забитой, все-таки за свое счастье боролась. Пыталась это делать. Так что зачатки были. Сейчас они расцветают. И сейчас мы уже увидим в ней то, что увидел Радан в забитой Авелин, что начал в ней поливать)
Цитата Cheshka ()
Ангелина?

Нет)
Цитата Cheshka ()
Это типа кровная связь?

Ну... Как бы сказать. И да и нет biggrin Кровь у них разная, но... biggrin
Цитата Cheshka ()
По стилю изложения чувствуется не обычная манера повествования ТГ

Эта книга будет сильно отличаться от первой. Первая была более... спокойная что ли. Тк в жизни героев особо то ничего и не происходило. А ща них будет... жесткачь, причем конкретный такой, смачный biggrin Тут некогда заниматься рефлексией)) Декорации быстро будут меняться)
Скажи, прода то норм? Обычно просто говорят, что вторая часть хуже первой. Но я надеюсь, что не в данном случае happy biggrin cool


 
CheshkaДата: Пятница, 16.12.2016, 16:46 | Сообщение # 3013
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Авелин бы воспринимала себя мужиком, а Беслан бабой

Авелин представить мужиком еще с натяжкой кое-как можно, но Беслана бабой ваще нет, жаль портить искомый материал))
Цитата youreclipse ()
Вот преврати их обоих в мужиков... с нормальной ориентацией... вот тут было бы весело

Вместе ходили бы по бабам))
Цитата youreclipse ()
сейчас мы уже увидим в ней то, что увидел Радан в забитой Авелин,

О наконец!
Цитата youreclipse ()
И да и нет biggrin Кровь у них разная, но...

Понятно, много ненужных вопросов от меня)) Умолкаю))
Цитата youreclipse ()
Эта книга будет сильно отличаться от первой.

Я не о книге в целом, а о диалогах ребят во время рыбалки. Манера их разговора разнится с обычной манерой разговора персонажей.
Цитата youreclipse ()
Скажи, прода то норм? Обычно просто говорят, что вторая часть хуже первой. Но я надеюсь, что не в данном случае

Мне однозначно нравится, она динамичнее и более интригующа=)


 
youreclipseДата: Пятница, 16.12.2016, 16:52 | Сообщение # 3014
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Авелин представить мужиком еще с натяжкой кое-как можно, но Беслана бабой ваще нет, жаль портить искомый материал))

Ну баба из него вышла бы весьма боевая, которая любит в разные неприятности залезать biggrin
Цитата Cheshka ()
Вместе ходили бы по бабам))

Ахахаха, может быть и так, но не факт biggrin
Цитата Cheshka ()
Понятно, много ненужных вопросов от меня)) Умолкаю))

Вопросы как раз-таки очень хорошие wink Просто пока что ответа я не могу дать, иначе не интересно будет. Но во снах эта баба часто будет появляется. И, возможно, скоро станет ясно, что именно там с кровью то...)
Цитата Cheshka ()
Я не о книге в целом, а о диалогах ребят во время рыбалки. Манера их разговора разнится с обычной манерой разговора персонажей.

Ну это не вампиры старые, это подростки, а делать им сложную речь как-то... ну не правдоподобно будет)
Цитата Cheshka ()

Мне однозначно нравится, она динамичнее и более интригующа=)

Приятно! happy


 
CheshkaДата: Пятница, 16.12.2016, 16:59 | Сообщение # 3015
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ну баба из него вышла бы весьма боевая, которая любит в разные неприятности залезать

Пусть он будучи мужиком все то же самое делает)))
Цитата youreclipse ()
Ахахаха, может быть и так, но не факт

surprised это как, если они бы оба с нормальной ориентацией?
Цитата youreclipse ()
во снах эта баба часто будет появляется. И, возможно, скоро станет ясно, что именно там с кровью то...)

Понаблюдаем, присмотримся)
Цитата youreclipse ()
это подростки, а делать им сложную речь как-то... ну не правдоподобно будет)

Просто увиделась Лина в диалогах))


 
youreclipseДата: Пятница, 16.12.2016, 17:27 | Сообщение # 3016
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()
Пусть он будучи мужиком все то же самое делает)))

Ути-пути)) Вот поэтому брат и сестра - оптимальный вариант tongue biggrin
Цитата Cheshka ()
это как, если они бы оба с нормальной ориентацией?

Любовь творит чудеса biggrin По бабам спеццы, но любят друг друга...
Цитата Cheshka ()
Просто увиделась Лина в диалогах))

В большей степени там да, от нее smile


 
AnaitisДата: Суббота, 17.12.2016, 06:18 | Сообщение # 3017
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Cheshka ()
Но не попрешь против... здесь вырисовывается огроменный вопрос: почему? Почему Беслан любит Ангелину не только как сестру, но и желает ее как женщину?

Сильные настоящие чувства навсегда оставляют след в душе. как запись на жёстком диске.. как программа.. Быть может от того каждый в жизни испытывал такое что не мог объяснить с чего к одному незнакомому человеку испытывает жёсткую антипатию а к другому симпатию.
Цитата Cheshka ()
Приснившаяся Беслану девушка та же самая, которая ему в детстве снилась? Я так поняла, что в детстве снилась ему Милена, поскольку связано с зеркалами.

нет.
да Милену он бывало видел во сне в детстве и Авелин, но вырастая мы теряем чёткость того что видели в детстве особенно во снах. бывает что и остаётся но редко и мало.
Цитата Cheshka ()
Складывается впечатление, что сны насаждаются Беслану намеренно, готовят его к чему-то, предупреждают.

Правильное впечатление smile
Цитата Cheshka ()
ПыСы: диалоги ребят на рыбалке Лина писала?))

ВВП cool biggrin

Цитата youreclipse ()
Он это знает, иначе давно стал бы соблазнять Ангелину)

это ты так говоришь: схватил на руки, на кровать, за шкирку и взял? cool
Цитата youreclipse ()
И сейчас мы уже увидим в ней то, что увидел Радан в забитой Авелин, что начал в ней поливать)

угу.. чем то липким biggrin

Цитата Cheshka ()
Я не о книге в целом, а о диалогах ребят во время рыбалки. Манера их разговора разнится с обычной манерой разговора персонажей.

стремление к достоверности. да нас часто ругают и не понимают его... но коробит лично меня если к примеру раздолбай подросток и будет говорить чисто литературно как ученик суворовского училища.


 
youreclipseДата: Суббота, 17.12.2016, 15:08 | Сообщение # 3018
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
это ты так говоришь: схватил на руки, на кровать, за шкирку и взял?

Ага happy
Цитата Anaitis ()
угу.. чем то липким

biggrin


 
Gracie_LouДата: Суббота, 17.12.2016, 16:10 | Сообщение # 3019
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Нда.При таких друзьях врагов не надо! dry
 
CheshkaДата: Суббота, 17.12.2016, 17:12 | Сообщение # 3020
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
По бабам спеццы, но любят друг друга...

Стеснительные латентные что ле?)
Цитата Anaitis ()
каждый в жизни испытывал такое что не мог объяснить с чего к одному незнакомому человеку испытывает жёсткую антипатию а к другому симпатию.

Почему же, я могу объяснить, отчего то или иное отношение к людям. Люди сами изрядно постарались приобресть себе определенную репутацию своими поступками.
Цитата Anaitis ()
стремление к достоверности.

У тебя получилось изобразить соответственно, но помимо этого я четко увидела твою манеру разговора wink


 
youreclipseДата: Суббота, 17.12.2016, 19:21 | Сообщение # 3021
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Василина ()
Нда.При таких друзьях врагов не надо!

Кто не без греха?) Даже у Христа они были tongue Но эти такие плохие друзья готовы за своих умирать. Хм, много ли таких в жизни? Увы, в большинстве случаев всем на друг друга наср*ть, хотя они, конечно, в этом никогда не признаются)

Цитата Cheshka ()
Стеснительные латентные что ле?)

Радан стесняшка?))) Мне такое даже представить трудно biggrin


 
marykmvДата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:15 | Сообщение # 3022
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Я же говорила, что плохая идея сделать их братом и сестрой. И вот теперь такие страдания, словно им мало досталось в прошлой жизни.
Ну посмотрим, как теперь ребята будут выбираться. А сон очень интересный приснился. Интересно мальчик вспомнит о нем, когда проснется.
Спасибо.
 
NoksowlДата: Воскресенье, 18.12.2016, 17:31 | Сообщение # 3023
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Нина, привет! smile

Прочитала я первую книгу теперь полностью. Что я могу сказать... Здорово! happy Перечитав все с самого начала, все же остались некоторые вопросы. Буду рада ответам, )) если, конечно же, об этом не будет во второй книге wink А также написала и свои запоздалые ответы... smile
Перечитывать книгу стала после 5 главы, а надо было после 11, чтобы с пониманием ситуации можно было сопоставить события. Ну да ладно. Кто ж знал... smile

«– Ты, умерев, проклята жить, – после короткой паузы заговорил мужчина. – Избрана теми, кто заправляет в Раю, бороться со злом на земле. Быть ручным волком-охотником Бога. Служить ему, пожирая и убивая всяких мерзких тварей. В основном вампиров. Ты будешь хорошо исполнять свой долг, чтобы тем, кто тебе дорог, была дарована милость Божья. А себя ты будешь ненавидеть
Даже не мечтай уйти, или легко отделаешься, если живой сотню лет пролежишь в могиле!...
— Рыпнешься – и близко познакомишься со взбешённым Серафимом.
» (Часть 1. Глава 8)
Жестокость и войны присутствуют и в стане служителей Света... Как посланники Тьмы находятся во власти прошлого, так и для Айрис Ян посулил страдания… И Алан тоже был наказан. Его самоубийство хоть и было совершено не им, а помог ему с этим Радан. Может, если он и попал в рай, но за его помыслы прервать свою жизнь, его наказали тем, что не дали ему воссоединиться с Айрис...
Как я поняла из прочитанного Свет и Тьма не равны Добро и Зло. В свете есть темные пятна, также как и в Тьме есть светлые оттенки. Это просто магические группировки, которые борются за сферы влияния, силу, приумножая свои ряды... Эта извечная и актуальная тема: сражение добра со злом. И мне кажется верным, что добро не беззубое. Иначе его бы разнесли в пух и прах... У служителей Свету явное преимущество перед посланниками Тьмы. Они могут пополнять свои ряды неограниченным количеством, не спрашивая хочешь или не хочешь, как произошло с Айрис. В то время как посланниками Тьмы становятся только с согласия.
Не выглядят привлекательной ни сторона Света, ни Тьмы. Хорошо, что есть третья независимая сторона. И она пока выглядит более притягательной. Рада что Радан и Авелин станут ее частью... Но про нее пока мало известно, может оказаться и так, что и в ней ничего хорошего нет…


Интересный ход придумали Огниан с Миленой, для Радана и Авелин. happy Предоставили им возможность попасть на третью сторону, но через черный ход. Чтобы ввести силы Света и Тьмы в заблуждение сделали их братом и сестрой. Но и теперь они не принадлежат ни к одной из сторон. А, значит, и безболезненно могут перейти на нейтральную сторону. Свет и Тьма не смогут предъявлять свои притязания на их души. happy Что Огниан с Миленой придумали для Айми? Она тоже у кого-то родится?

Алан – человек, а Айрис – посланница Света. Наинго – человек, а Леон – посланник Тьмы. Чтобы все были счастливы и вместе, всем надо бы попасть на нейтральную сторону. Будут в стороне от игр и сражений Света и Тьмы. Хотя у меня подозрение, что и третья сторона тоже принимает какое-то участие, не просто «курит в сторонке»… cool Но, с другой стороны, такой массовый переход не может не остаться незамеченным...

«– Тьма и Свет, их взаимные реверансы в новой партии, – его голос был тих, как трепет крыльев бабочки, – где каждый выставляет свою фигуру, надеясь получить к ней слабейшую фигуру своего соперника...
Нас ждёт увлекательная партия. Ставлю на чёрное...
– Благодарствуем, – Ант шутливо едва поклонился. – Не забудьте, первый ход за вами, но это ещё не значит, что вы сумеете вырвать себе победу в данной партии. Ведь, согласно одной шахматной легенде, в древние времена считалось, что иссиня-чёрный цвет сулит удачу, поэтому белые первыми рвались в бой, ибо у тёмных было преимущество счастливого цвета, – широкая улыбка. – До новых встреч!
» (Часть 2. Глава 15)
Ант с Велией не догадываются о плане Огниана с Миленой, передать Радана с Авелин третьей стороне и просто думают, что это очередная партия между Светом и Тьмой в борьбе за их души? Или знают, но оттого им и интересней, чтобы воспрепятствовать этому? Или, как я поняла, Свет и Тьма постоянно выставляют свои кандидатуры и разыгрывают партии. И каким-то образом Огниан с Миленой смогли повлиять на этот выбор, на выбор, что на кон выставлен со стороны Тьмы Радан, а со стороны Света - Авелин. cool


«– Нашёл одного мальчишку! В шкафу сидел… – едва слышно прозвучал голос Алеко. – Он без сознания! Выношу! Давай за мной!» (Часть 2. Глава 2. Часть 1) Что за мальчишка был в шкафу? Братья-близнецы ведь на глазах у Виолетты сгорели. А этот живой, но без сознания...

Судьба - злодейка! Как Радан не хотел уподобляться своему отцу Яну. Но события сложились так, что он сделал тоже, что и он. Изменил Авелин. Грустно... По чужой воле Радан нарушил свою клятву... sad Ант, будучи несчастным в любви, жесток по отношению к чужой или равнодушен. Вроде, как друг, а так легко ударил в спину. Ведь предательство родных, любимых ранит сильней всего. И эта измена ударила и по Авелин, и по Радану...
Ант подарил любимой то, что так долго она желала. Может думал, что этого будет достаточно, чтобы поставить точку в ее любви к Радану. Когда Велия заполучила Леона, она после постепенно охладела к нему. Быть с Огнианом ей было недостаточно, ей темперамент Радана был ближе. Или была уязвлена, что он так жестко ее отшил.

"– Но, знаешь, подруга, – колко ухмыльнувшись, начала Велия, – он не тот, кто тебе нужен. Вы слишком разные. Ты нежная, ранимая, порой очень несмелая. Он же хам, эгоист, не умеющий ценить то, что имеет. Забудь его. В нём нет того света, что видишь ты. Это всё иллюзии. Ему нужна другая. Та, которая сможет дать отпор, не ставящая его на самое первое место в своей жизни. В тебе же слишком много любви. Если он когда-нибудь и обратит на тебя внимание, то, поверь, ненадолго. Быстро наскучишь, ибо ему необходимы взрывы в отношениях. Вы на разных полюсах... Айрис его давняя любовница... Мы с ней слишком похожи. А это отталкивает, будто я и она – конкурентки. Кстати, – уголки губ Велии приподнялись, – именно такие, как мы с ней, и нужны Радану. Как видишь, жизнь это доказывает. Так что, если хочешь его завлечь, становись такой же." (Часть 1. Глава 10)
Зная теперь, как обстоит ситуация, я по другому восприняла советы Велии в разговоре с Авелин. На тот момент Велия считала, что у Радана раздвоение личности. С личностью Огниан она встречалась, с личностью Радан - Айрис. Поэтому думаю и она была честна с Авелин в своих суждениях, что она не подходит Радану, что у нее нет шансов, что ей надо оставить свои надежды.

Надежда Велии, а точнее Анта, на кровь Князя сомнительна. Радан, выпив кровь, не излечился от любви к Авелин... У Велии к Радану, скорей всего, такие же чувства, как были и к Леону. Это скорей всего, как собственное завоевание. Как так, что кто-то не вздыхает по ней. Получив же желаемое, она охладевает к предмету страсти. А вот полюбит ли Велия Анта? Завоевывать ей его не надо. Там для нее легкая победа, а значит и не привлекательна для нее. Чувства Велии к Анту могут возникнуть, если она действительно в него влюбится. Ну а то, что она в конце книги с ним, не говорит о том, что она влюблена в него. Она может придерживаться его, как владеющего силой и опасного. Также в свое время она с Леоном по той же причине придерживались Радана. Силу она уважает. Хотя при это она все равно остается у себя на уме... cool Вряд ли Тьма дарит любовь. Это не в ее компетенции. Поэтому, выпив кровь Князя, влюбиться Велия не могла.

Получается так, что Лале был шанс на жизнь, а Радан родился на откуп Тьме, а Огниан Свету. И Свет, и Тьма желали забрать свое. То, что Милана пыталась спасти Радана, говоря ему, что надо избавиться от вины, это бы не помогло. Радан был в ужасе от произошедшего. Но не вина была причиной возникновения пелены, а заклинание ведьмы. Как только умер Огниан, Тьма начала забирать Радана себе. И если бы процесс завершился, то Лала бы родилась здоровой и прожила бы нормальную жизнь... Если бы ведали, каков результат был бы наших дел, то несколько раз бы подумали, прежде чем действовали. Но если бы Огниан знал, выбор был бы для него невыносим: брат или сестра... Для завершения процесса Тьме достаточно было бы исключить Огниана из уравнения. Но нет! Для нее, видимо, встал еще вопрос в качестве кого быть Радану во Тьме. cool

Ант… Вот кто действительно эгоистичная натура, а не Радан. Вся его помощь сводилась к достижению своих целей. Так что по мне он не отдал долг Радану, а должен ему вдвойне. Радан, хоть и жесткий по характеру, неоправданной жестокости и эгоизма я в нем не заметила. Он даже развел в 5 главе драку между байкерами и наказал девушку (по своему, по вампирски smile ), которая была причиной ее. Хотя эти люди ему никто и волновать его совсем не должны. И так со многими: Айрис, Леон, Велия, Ант и др. И даже об Огниане побеспокоился, убедил его уйти в свет… А сколько еще многого из его жизни осталось за кадром… cool

«Выбежав на залитую лунным светом поляну, Авелин резко остановилась и обвела всех быстрым, но внимательным взглядом. Её глаза вспыхнули ненавистью, прожигая Милену..» (Часть 2. Глава 11. Часть 1) Как Авелин узнала Милену, если та выглядит не как Виолетта, а в своем настоящем образе?

«Я стою больше, чем вы все вместе взятые!» (Часть 2. Глава 14) Что в Радане такого особенного по сравнению с остальными демонами? Его ценность в том, что так тяжело досталась Тьме его душа? Или есть еще что-то?

Как-то ты писала, что не надо спешить осуждать персонажи и что прежде надо узнать все нюансы. Но у меня как вначале сложилось мнение о каждом, так до конца книги оно и не изменилось. Ты ведь их характеры сразу прописала. А дальнейшие их действия не изменили их сути. Каждый занимая ту или иную сторону, принимая те или иные решения, все равно остался верен себе.

Цитата Noksowl ()
Цитата Текст статьи
– Твоё отражение… – поднимая на него наполненные страхом глаза, Милена сделала шаг назад. – Ты не… – она закусила губу, таращась на странное отражение в зеркале. Былого чёткого изображения Радана уже не существовало. Его лицо – оно словно раздваивалось, от него отслаивалась мерцающая дымка. Милена не понимала, что происходит. Прежде такого не было. Все люди отображались чётко, но не так ярко. Сейчас же…

Такое впечатление, что в его тело вселился демон. Или чей-то дух поселился в мертвое тело.

Ух ты! Оказывается в самом начале я была близка к правде happy

Цитата youreclipse ()
Цитата Noksowl ()
Значит, может некто рассчитывает, что возникнут у Радана чувства к Милене и использовать это в своих целях…

Очень близко Одно слово надо только заметить и будет в яблочко Но какое именно, не скажу Но это слово кардинально меняет картинку)) Я буду сегодня добра , подчеркну где именно слово надо изменить... Их 4, одно не то Заинтриговала?

Теперь понятно, что надо было заменить Радана на Огниана. Но как так могли понять, что возникнет любовь между Огнианом и Миленой? Ведь у них истинные чувства, а не навеянные.

Цитата youreclipse ()
Я просто представляю, какие у тебя будут ощущения, когда ты все прочтешь и поймешь, где и насколько ты была близка. Я как-то у нас тут на сайте читала одну работу. Там тоже мистика и было довольно увлекательно ломать голову, но автор не говорил, права я или нет. Он сказал лишь одно - я в шоке, насколько ты близка И когда я прочла эпилог, хотела танцевать чуть ли не румбу оттого, как многое то я отгадала Но держаться ох как трудно... Ведь загадок будет много) Надеюсь, они все тебе понравятся)

Я перечитала все свои комментарии. Где-то было смешно читать свои предположения, biggrin когда уже знаешь, как было все на самом деле. А где-то удивлялась, что так рядом были мои предположения. smile


 
AnaitisДата: Воскресенье, 18.12.2016, 17:32 | Сообщение # 3024
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата Cheshka ()
Почему же, я могу объяснить, отчего то или иное отношение к людям. Люди сами изрядно постарались приобресть себе определенную репутацию своими поступками.

Это ты когда взрослая можешь объяснить и уже пообщаясь с данным человеком. А объясни действия маленького ребёнка))) к одному человеку пойдёт на руки или общается.. а к другому ни за что)))))
А сама всегда вот к незнакомому человеку нейтральна при знакомстве? Ничего не испытываешь?
Цитата Cheshka ()
У тебя получилось изобразить соответственно, но помимо этого я четко увидела твою манеру разговора

Обманчивое впечатление что у меня такая манера smile Я такая лишь иногда smile Просто отпечаток от далёкой бурной молодости smile А сама я совсем иная.

Цитата youreclipse ()
Радан стесняшка?))) Мне такое даже представить трудно

прототип утверждает что и скромняшка smile tongue

Цитата marykmv ()
Я же говорила, что плохая идея сделать их братом и сестрой. И вот теперь такие страдания, словно им мало досталось в прошлой жизни.

лучшая из возможных по последствиям. Страдания учат cool
Цитата marykmv ()
А сон очень интересный приснился. Интересно мальчик вспомнит о нем, когда проснется.

Куда он денется. забудет получит пендаля biggrin


 
CheshkaДата: Воскресенье, 18.12.2016, 17:52 | Сообщение # 3025
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Радан стесняшка?))) Мне такое даже представить трудно

Нее, Радан на стесняшку не тянет точно)) Но мы ж рассуждаем о вариациях кем Радан и Авелин могли стать. Ты сказала, хорошо что не двумя мужиками, которые вдруг любили бы друг друга. Вот я и спросила, ты ответила, однако ты затронула первое слово)) Вспомнилась фраза с**ка крашенная, почему же крашенная))) Чёт ржачно)))
Цитата Anaitis ()
сама всегда вот к незнакомому человеку нейтральна при знакомстве? Ничего не испытываешь?

Незнакомого стараюсь больше слушать, чтоб понять, каков он. И после, конечно же, составляю мнение о нем, не углубляясь в подробности.
Цитата Anaitis ()
Обманчивое впечатление что у меня такая манера smile Я такая лишь иногда

Вижу твое общение здесь. Ты остра на слова, с юмором дружишь, разносторонняя личность, так что все нравится.
Цитата Anaitis ()
маленького ребёнка))) к одному человеку пойдёт на руки или общается.. а к другому ни за что)))))

У деток это интуитивно происходит, как и у животных.


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Поиск:


Штольман. Она в его руках