Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
More To Love Than This
ЧипкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории, Лучший перевод Семейно-ориентированной истории







За это потрясающее творение сердечно благодарю замечательную Bad_Day_48
Ссылка на оригинал: More To Love Than This Пожалуйста, если решили почитать в оригинале, не надо спойлерить здесь!

Автор: maxigrumpling

Разрешение на перевод: получено.


Переводчики: Чипка, Juliet с 6 главы,
O_Q c 10 главы,Melissa_moon

Бета (редактор): Nato4ka,O_Q (Ольга)

Дисклеймер: никто ни на что не претендует.

Рейтинг: М, NC-17

Жанр: Angst, Romance

Пэйринг, Персонажи: Джейкоб, Белла, Элизабет, Эдвард, Чарли, Карлайл, Элис, Розали, Эммет, Джаспер, Эсми.

Статус:
оригинал - завершен, перевод - в процессе.

Размещение: только для Twilight Russia

Саммари:Белла Свон любила лишь однажды. Жаль, что он никогда не знал об этом.
Выйти замуж, чтобы избежать ужаса, творившегося дома... Но что если предполагаемый спаситель превращается в монстра? И только рыцарь в сияющих хирургических доспехах в состоянии разорвать порочный круг и вырвать несчастную девушку из лап смерти.
Есть ли у них второй шанс?


От переводчика: Это очень тяжёлая история о страданиях женщины и её ребёнка. Я думаю, что всех, кто решится её прочесть, затронет эта тема. Жду ваших комментариев, потому что считаю, что этот рассказ не может не затронуть душу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Главы содержат описания поистине страшных, отвратительных вещей. Будьте бдительны!


СОДЕРЖАНИЕ:


Глава 1. Любить сильнее, чем прежде.

Глава 2. Паника.

Глава 3. Признание.

Глава 4. Ответный удар.

Глава 5. Подъем.

Глава 6. Улучшение.

Глава 7. Польза.

Глава 8. Изменение.

Глава 9. Закон.

Глава 10. Семья.

Глава 11. Между адом и раем.

Глава 12. Трудный день.

Глава 13. Континентальный дрейф.

Глава 14. Тяжело в учении...

Глава 15. Сила Калленов.

Глава 16. План А.

Глава 17. OMFG.

Глава 18. Правила, последствия и награды.

Глава 19. Правда и вызов.

Глава 20. Вечер трудного дня.

Глава 21. Крошечными шагами.

Глава 22. Лучшие подруги навек.

Глава 23. Любишь меня - люби и мою семью.

Глава 24. Дружеское состязание.

Глава 25. Благодать.

Глава 26. Что есть чистота.

Глава 27. Дорога к выздоровлению вымощена добрыми Калленами.*

Глава 28. Грехи отца.

Глава 29. Струны сердца.

Глава 30. Сиди смирно, не двигайся.

Глава 31. Длинная рука закона.

Глава 32. Небольшая помощь друга.

Бонус №1. POV Келли.

Бонус №2. POV Эдварда.

Глава 33 Вечерний киносеанс семейства Каллен.

Глава 34. Жизнь, Любовь и Собственный Дом.

Бонус №3. Эммет и Джаспер против Джейка Блека.

Глава 35. Одинокий.

Бонус № 4.

Глава 36. Быстро преодолеть.

Глава 37. Новые друзья, старые враги

Глава 38. И кто здесь кому нужен?

Глава 39. Птичка в клетке.

Глава 40. Честность ничего нам не стоит.

Ауттейк № 5




















Картинка к главе 6. Не для слабонервных!!


У нас появился баннер благодаря замечательной АкваМарина:


Код
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1201/b1/71f203398d4e.jpg[/IMG][/URL]
[c]


Сообщение отредактировал Чипка - Понедельник, 04.03.2013, 21:21
 
cat7496Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:34 | Сообщение # 301
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




Спасибо большое за главу!!!!!!
С начала так орадовалась,что Эдварду удалось образумить Беллу))И не отказываться от помощи и поддержки семьи)))Но после тихий ужас...До какой степени Чарли и Джейк извратили ее представление о мире иего законах angry У Беллы даже мысли не возникло,что Эд злится и готов избить не на нее cry Этот страх у нее на подсознательном уровне(((Она слишком долго жила с ним wacko Но самое жуткое она винит себя во всем и считает что заслужила наказания angry И что бы не быть избитой Белла всовало на колени и делала "это" обоим этим извращенцам Надеюсь что Эдвард все таки возьмет себя вруки,что бы еще больше не напугать Беллу cry
 
O_QДата: Пятница, 11.05.2012, 19:00 | Сообщение # 302
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (cat7496)
У Беллы даже мысли не возникло,что Эд злится и готов избить не на нее

Что поделаешь, глубоко въевшаяся привычка. Если вначале отец, а потом муж срывали свою злость исключительно на ней, то понятно, что ей трудно поверить, что Эдвард так не сделает.
Quote (cat7496)
Надеюсь что Эдвард все таки возьмет себя вруки,что бы еще больше не напугать Беллу

Уверена, что он постарается. Хотя она и так уже напугана сверх всякой меры.

____________________________________________________________________________________________
Что-то опять у нас неладно с оформлением - видимо, хозяйка ветки не может разместить ссылку на новую главу. На всякий случай, для тех, кто ищет и не находит ее, вот она:
http://twilightrussia.ru/publ....1309036


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.05.2012, 22:27
 
ЧипкаДата: Пятница, 11.05.2012, 23:01 | Сообщение # 303
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (O_Q)
Что-то опять у нас неладно с оформлением - видимо, хозяйка ветки не может разместить ссылку на новую главу. На всякий случай, для тех, кто ищет и не находит ее, вот она:

biggrin biggrin Меня скоро будут за блудную дочь принимать... biggrin
Я не специально, но с работы не отпускали до победного... wacko
 
O_QДата: Пятница, 11.05.2012, 23:39 | Сообщение # 304
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (Чипка)
Меня скоро будут за блудную дочь принимать...

За блудную мать... biggrin


 
kaktus6126Дата: Суббота, 12.05.2012, 00:30 | Сообщение # 305
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




Бедные оба - Эду сопереживаешь за испытанный им шок, при виде беллы на коленях и перед этим - за отказ видеть всех Калленов, а Белле - за весь тот ужас, который в ней так прочно засел и не позволяет видеть искренность человесеских отношений и добра. Ну что ж, в реальной жизни ведь так тоже бывает, так что ситуация, увы, достаточно достоверна. Не у всех на пути встречаются такие Каллены.
В общем, терпения и терпения Эдварду - любви у него хватит.
 
O_QДата: Суббота, 12.05.2012, 01:05 | Сообщение # 306
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (kaktus6126)
Бедные оба - Эду сопереживаешь за испытанный им шок, при виде беллы на коленях и перед этим - за отказ видеть всех Калленов, а Белле - за весь тот ужас, который в ней так прочно засел и не позволяет видеть искренность человесеских отношений и добра. Ну что ж, в реальной жизни ведь так тоже бывает, так что ситуация, увы, достаточно достоверна.

Да, день выдался длинный и тяжелый, всем досталось. А вечер, конечно, стал настоящим испытанием, особенно, как мне кажется, для Эдварда. Ведь опасность, которую почувствовала Белла, была мнимой (хотя испугалась она по-настоящему), а Эдвард испытал натуральный шок.
Quote (kaktus6126)
Не у всех на пути встречаются такие Каллены.

Это точно. Наконец-то Белле хоть в чем-то повезло.
Quote (kaktus6126)
В общем, терпения и терпения Эдварду - любви у него хватит.

Терпение ему, несомненно, понадобится. И вся его любовь - чтобы собраться с силами и терпеть то, что, кажется, вытерпеть невозможно.
 
libуДата: Суббота, 12.05.2012, 01:32 | Сообщение # 307
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Что отец, а потом и Джейк сделали с её мозгами, она как будто с другой планеты..? какое извращенное у неё понятие о укладе семьи и отношений между полами.. я пребываю в шоке.. как Эд выйдет из этого положения, ведь она считает нормальным, что мужчины так делают, причем все в её представлении.. И тем не менее она любит Эда, но считает, что он в праве и сможет её побить до смерти.. и в обмен на жизнь она предлагает секс услуги и думает этот номер пройдет.. wacko

Сообщение отредактировал libу - Суббота, 12.05.2012, 01:33
 
O_QДата: Суббота, 12.05.2012, 01:51 | Сообщение # 308
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (libу)
Что отец, а потом и Джейк сделали с её мозгами, она как будто с другой планеты..? какое извращенное у неё понятие о укладе семьи и отношений между полами..

В основном отец, мне кажется. Джейк только без зазрения совести пользовался плодами его "воспитания". Технология простая - нужные "истины" вбивались в голову в прямом смысле слова, причем с раннего детства. Чтобы потом все, что не совпадало с этой извращенной картиной мира, воспринималось как исключение из правил, а то и как ложь, как лицемерие.
Quote (libу)
как Эд выйдет из этого положения, ведь она считает нормальным, что мужчины так делают, причем все в её представлении..

Эду не позавидуешь. Выбора у него практически нет, и что бы он ни сделал, это обязательно ранит чувства Беллы.
Quote (libу)
И тем не менее она любит Эда, но считает, что он в праве и сможет её побить до смерти.. и в обмен на жизнь она предлагает секс услуги и думает этот номер пройдет..

Думаю, практически никто не сомневается, что Эдварда ужаснет и способ Беллы "успокоить" его, и то, что она могла подумать, что он способен ее ударить.
 
Kat9eДата: Суббота, 12.05.2012, 02:17 | Сообщение # 309
~Life of my soul~

Группа: Проверенные
Сообщений: 849


Статус:




Спасибо за перевод happy
Боже, бедная Белла. Сколько она пережила cry
Буду с нетерпение ждать новую главу wink


 
O_QДата: Суббота, 12.05.2012, 02:34 | Сообщение # 310
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (Kat9e)
Спасибо за перевод

На здоровье.
Quote (Kat9e)
Боже, бедная Белла. Сколько она пережила

И, судя по всему, мира и покоя в ее душе еще долго не будет. Остается надеяться на любовь.
Quote (Kat9e)
Буду с нетерпение ждать новую главу

Долго ждать не придется smile
 
little-beeДата: Суббота, 12.05.2012, 12:00 | Сообщение # 311
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Господи, только вышли из одно кризиса, как впали в другой. Я даже боюсь представить, что сейчас будет твориться с Эдвардом, когда он поймет ее намерения. Невозможно просто представить, что отец делал с Беллой, раз ее мозг настолько поврежден. Опять побег, она просто не сдается и опять хочет убежать, дабы сберечь родных. Но почему опять? Все же стало ясно теперь, когда же она успокоиться в конце концов...Надеюсь, что Эдвард сумеет сдержать самообладание и поговорить с Беллой. Спасибо за продолжение! wink wink wink
 
O_QДата: Суббота, 12.05.2012, 12:15 | Сообщение # 312
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (little_Bee)
Я даже боюсь представить, что сейчас будет твориться с Эдвардом, когда он поймет ее намерения.

Эдвард, безусловно, отреагирует даже острее, чем мог бы кто-то другой на его месте. Ведь перед ним на коленях с недвусмысленными намерениями не кто-нибудь, а Она, Единственная, его Белла, любовь всей его жизни.
Quote (little_Bee)
Все же стало ясно теперь, когда же она успокоиться в конце концов...Надеюсь, что Эдвард сумеет сдержать самообладание и поговорить с Беллой.

Ею руководит подсознание, искалеченное мерзавцем-отцом и ничтожеством-мужем. Поэтому ожидать уверенного и быстрого душевного исцеления, увы, не приходится. Одна надежда на любовь и терпение семьи, и особенно, разумеется, Эдварда. Ему придется сделать все, что в его силах, и даже больше. И самообладание ему понадобится в первую очередь, ведь он очень эмоциональный.
 
Masya6045Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:12 | Сообщение # 313
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Невозможно передать как страшно читать такое,но вера в любовь Эдварда и семьи поможет Белле.

 
O_QДата: Суббота, 12.05.2012, 17:39 | Сообщение # 314
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (Masya6045)
Невозможно передать как страшно читать такое,но вера в любовь Эдварда и семьи поможет Белле.

Да, побольше бы только этой веры Белле. Пока ее чаще всего подводит как раз то, что она не знает, можно ли вообще кому-нибудь верить в этой жизни. Вот даже ухитрилась подумать, что Эдвард собирается ее избить.
 
ZwezdochkaДата: Суббота, 12.05.2012, 18:54 | Сообщение # 315
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




спасибо за новые главки smile
наконец Белла начала понимат, что Каллены ее принимают в семью, что хотят действительно о ней заботиться cool
но, то, что случилось в конце главы, я просто в шоке, представляю как себя чувствовал Эд cry блин сколько же у беллы внушений идиотских, то, что жених должен заплатить отцу, ужааасссс cry вот уродыыы эти двое, слов нет, изуродовали психику Беллы до невозможности sad cry
 
O_QДата: Суббота, 12.05.2012, 19:44 | Сообщение # 316
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (Zwezdochka)
наконец Белла начала понимат, что Каллены ее принимают в семью, что хотят действительно о ней заботиться

Теперь, видимо, нужно ожидать, что на первый план выйдет скромность Беллы, нежелание быть обузой для семьи и т.д. Но это уже вполне понятные человеческие качества, а не та паника, которая была в предыдущих главах.
Quote (Zwezdochka)
но, то, что случилось в конце главы, я просто в шоке, представляю как себя чувствовал Эд

Да, для Эдварда вся эта ситуация - тяжелое испытание. Нужно пройти по тонкой грани, чтобы не обидеть Беллу и в то же время объяснить ей, что такое поведение неприемлемо. К тому же, сам Эдвард наверняка будет потрясен и обижен, поняв, что Белла посчитала возможным, что он изобьет ее. А это еще больше усложняет его задачу.
Quote (Zwezdochka)
вот уродыыы эти двое, слов нет, изуродовали психику Беллы до невозможности

Особенно Чарли постарался, хотя и "любящий" Джейк тоже хорош.
 
innyshkaДата: Суббота, 12.05.2012, 20:54 | Сообщение # 317
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




В голове не укладывается, как можно довести человека до такого состояния: искренне верит, что за жену платят деньги, и что это в порядке вещей; уверенна, что каждый мужчина, когда зол, распускает руки; убеждена, что все невзгоды произходят с ней по ее же вине. Сказать, что это ужасно, просто ничего не казать. Я даже не могу подобрать правильного названия всему этому. surprised

Спасибо за перевод и редактуру!


 
O_QДата: Суббота, 12.05.2012, 21:22 | Сообщение # 318
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (innyshka)
В голове не укладывается, как можно довести человека до такого состояния: искренне верит, что за жену платят деньги, и что это в порядке вещей; уверенна, что каждый мужчина, когда зол, распускает руки; убеждена, что все невзгоды произходят с ней по ее же вине. Сказать, что это ужасно, просто ничего не казать. Я даже не могу подобрать правильного названия всему этому.

Тщательно и злонамеренно промытые с детства мозги - больше ничего в голову не приходит. Такое ощущение, что Чарли делал все это не спонтанно, а целенаправленно. Не просто срывал зло, а именно дрессировал Беллу в нужном ему направлении.
 
Maryy85Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 08:01 | Сообщение # 319
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Боже,какой кошмар!Бедная девочка!Бедный Эд,он и так был в шоке от слов Беллы,а тут еще и такие действия с ее стороны!
У меня даже закрались подозрения-уж не Чарли ли отец Элизабет?
 
Belchonok1918loveДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:12 | Сообщение # 320
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




Спасибо за эти интереснейшие главы!!! Можно в ПЧ?

Добавлено (13.05.2012, 10:12)
---------------------------------------------
Белле, как я понимаю, промыли мозги, и началось это не с Джейка, а с её детства и мамы.
Она привыкла к тому, что её никто не любит, никто за ней не ухаживает. После слов всех "любящих" мужчин, которых она знает, она решила, что Эдвард точно такой же. Он разозлился не на неё, и это понятно и логично для нас, а для неё-нет.


 
O_QДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:20 | Сообщение # 321
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (Belchonok1918love)
Спасибо за эти интереснейшие главы!!! Можно в ПЧ?

На здоровье!
Я уже отправила Вашу заявку хозяйке темы.
Quote (Maryy85)
Боже,какой кошмар!Бедная девочка!Бедный Эд,он и так был в шоке от слов Беллы,а тут еще и такие действия с ее стороны!

Да, после заключительного эпизода главы стала ясна глубина психологических проблем Беллы. Насколько же в нее въелась привычка к постоянным избиениям, что она не может понять нормальную реакцию порядочного человека на запредельную низость!
Эдвард оказался в трудном положении, особенно учитывая, что перед ним не просто девушка, а его любимая, мечта всей его жизни. Но все-таки есть твердая уверенность в том, что его любовь и самоотверженность помогут ему найти выход из этой ситуации и не навредить Белле.
Quote (Maryy85)
У меня даже закрались подозрения-уж не Чарли ли отец Элизабет?

У меня уже давно такие подозрения - с тех самых пор, как Белла начала говорить, что Эдвард не захочет ее знать, если ему станет известна правда.
Многое, хоть и не все, конечно, станет ясным из следующей главы (она уже на подходе, отправлена на проверку).
 
aniuta4ka94Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:57 | Сообщение # 322
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 119


Статус:




Спасибо большое за перевод девочки можно мне в ПЧ
 
O_QДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:02 | Сообщение # 323
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (aniuta4ka94)
Спасибо большое за перевод девочки можно мне в ПЧ

На здоровье!
Думаю, хозяйка темы будет только рада еще одной постоянной читательнице. Она у нас человек занятой, поэтому для гарантии я ей передам Вашу заявку smile
 
ZwezdochkaДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:13 | Сообщение # 324
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




Quote (O_Q)
"любящий" Джейк тоже хорош.

это вообще жуть, что за извращенная любовь такая dry вроде бы наоборот любил бы, так заботился, а он сволочь такой, в страшном сне такого не представишь... cry

Добавлено (14.05.2012, 10:13)
---------------------------------------------

Quote (O_Q)
У меня уже давно такие подозрения - с тех самых пор, как Белла начала говорить, что Эдвард не захочет ее знать, если ему станет известна правда.

я тоже почему-то сразу так подумала, блин, это вообщееее, педофил, мало что ли с кем спать можно, почему с дочерью то своей cry cry cry
 
O_QДата: Вторник, 15.05.2012, 02:50 | Сообщение # 325
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (Zwezdochka)
это вообще жуть, что за извращенная любовь такая dry вроде бы наоборот любил бы, так заботился, а он сволочь такой, в страшном сне такого не представишь...

Боюсь, что в данном случае Белле так плохо пришлось именно из-за его любви. Если бы она вышла замуж за какого-нибудь подысканного Чарли постороннего мужчину, он, возможно, так бурно не отреагировал бы на известие о ее беременности. Может быть, потребовал бы у Чарли деньги назад или что-нибудь в этом роде, но вряд ли стал бы избивать Беллу. А здесь именно обманутые чувства взыграли, оскорбленное самолюбие. Как же! Он ее любил с самого детства, выложил кругленькую сумму, чтобы забрать ее у отца, а она забеременела неизвестно от кого. К сожалению, довольно узнаваемая реакция разобиженного самца. И сразу было забыто, что Белла - скромная девушка, почти не выходившая из дому, мало с кем общавшаяся. Испарилась и вся "любовь", осталось только желание наказать, заставить расплатиться за его разочарование - болью, страхом, несвободой - и право сильного согнуть беззащитную жертву в бараний рог, ведь это так приятно, хоть какая-то компенсация...
Quote (Zwezdochka)
я тоже почему-то сразу так подумала, блин, это вообщееее, педофил, мало что ли с кем спать можно, почему с дочерью то своей

Здесь все сложнее, чем кажется, хотя то, что Чарли в этом фанфике - законченный, стопроцентный мерзавец уже, по-моему, ясно всем.
Полностью картина станет ясна немного позже.

Добавлено (15.05.2012, 02:50)
---------------------------------------------

Quote (Belchonok1918love)
Белле, как я понимаю, промыли мозги, и началось это не с Джейка, а с её детства и мамы.
Она привыкла к тому, что её никто не любит, никто за ней не ухаживает. После слов всех "любящих" мужчин, которых она знает, она решила, что Эдвард точно такой же. Он разозлился не на неё, и это понятно и логично для нас, а для неё-нет.

В том-то и дело. Если бы была жива ее мама, она наверняка уравновешивала бы как-то отцовское "воспитание". А может быть, кто знает, ушла бы от Чарли вместе с ребенком, и жизнь Беллы вообще пошла бы по-другому. Но Белла с самого раннего детства оказалась во власти этого негодяя, и никто не мог помешать ему калечить ее и физически, и морально.
 
Поиск:


Охотники против нечисти