Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Lord of the Authority
Bella-OlyaДата: Среда, 21.07.2010, 23:25 | Сообщение # 1
*Оптимист по жизни*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2394


Статус:






3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




Автор: Cullensgirl90

Ссылка на оригинал: Lord of the Authority - Если вы и залезли в оригинал, то будьте добры не спойлить в теме =)

Разрешение на перевод: Yea sure.

Переводчик: Bella-Olya

Бета: wildflower, Sirena, Chocolate_Baby

Дисклеймер: все персонажи принадлежат Стефани Майер. Я только придумала сюжет.

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пейринг: Bella & Edward

Рейтинг: NC-17

Статус: оригинал закончен, перевод – ЗАВЕРШЕН!!!

Размещение: только на TwilightRussia

Саммари: Они похитили нас и продали, как рабов, семье Каллен. Эдвард говорит, что будет обучать меня навыкам идеальной жены.

Предупреждение: Dark Edward, много ненормативной лексики, много жестокости

Содержание:





Ниже, под спойлером, находятся все замечательные обложечки, которые мне присылаете вы, дорогие читатели! Мне очень приятно видеть вашу благодарность! Спасибо! ^_^



Дорогие читатели, если Вам нравится эта история, то я буду рада, если вы проголосуете за нее на Twilight Russia Translations Awards 2011.
Спасибо! :)


Сообщение отредактировал Bella-Olya - Пятница, 02.12.2011, 01:00
 
НюткОДата: Вторник, 24.08.2010, 11:06 | Сообщение # 701
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:

Клубы:


Может он и измениться....Но это ничего не изменет....
Она не сможет быть с ним....
Она ему не может доверять...
Его проблемма в том,что он слишком любит подчинять себе.
И когда кто-то идет против его воли он становиться неупровляем. dry


Подпись пользователя
Мне пофиг на эти ваши сигареты, кофе и ломкие пальцы.
Люблю чай, громкую музыку, собак и голубей.
Добрая. наивная. отзывчивая. из-за этого часто страдаю, но ничего. я только учусь жить
 
knopk@Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:04 | Сообщение # 702
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Саакс!!! Вот это блин пипец... Семейка Адамс нервно курит в сторонке...
Что с Элис? Тресните уже её кто-нибудь...как можно быть такой назойливой?
Что со всех их семейкой? Неужели они не понимают, что она после всего случившегося, до смерти его боится?!
И что, наконец, с Беллой? Неужели нельзя в конце концов взять себя в руки? Сделать какую-то волевую попытку к нормальной жизни?
Спасибо за сногсшибательный перевод! Очень остро и ярко описан, очень вдохновенно и проникновенно...волей-неволей проникаешься сюжетом и начинаешь сопереживать героям! Я получила массу удовольствия!


Подпись пользователя
Замечательные девушки на дороге не валяются. Их надо отбивать у идиотов, которые их не ценят.
Конец должен быть счастливым. Если, нет, значит, это еще не конец.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты лишь зрители!!!
 
Kitti8742Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:30 | Сообщение # 703
..Memento mori..

Группа: Пользователи
Сообщений: 278


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Bella-Olya, спасибо большое за перевод.
Эдварду будет тяжело, но ему все равно придется научится контролировать себя. Интересно, что на следующий раз выкинет Эдвард?
С нетерпением жду продолжение.


Подпись пользователя
Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.
 
EmkaДата: Вторник, 24.08.2010, 15:12 | Сообщение # 704
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Bella-Olya, спасибо за перевод))он как всегда на высоте)

Эх,первая моя мысль-Эдварда обрили,кошмар sad
Не нравится мне эта его болезнь,ух как не нравится!Иногда,после прочтения вот таких глав с психующим Эдом,то думаю:"Психовал,психует и будет психовать всегда"...
Белла уже забитая такая...шугается...ужас какой,жить в постоянном страхе,что Эдвард найдет способ избить ее...С таким успехом она присоединится к рядам Каллена-младшего.Был один психически неуравновешенный человек,стало два.Так что сейчас нахожусь в расстроенных чувствах ...


 
masliyДата: Вторник, 24.08.2010, 15:17 | Сообщение # 705
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 489


Статус:




принимай в ПЧ. очень жду проду.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120314/W4wVR7TW.jpg
 
СнежаннаДата: Вторник, 24.08.2010, 15:55 | Сообщение # 706
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Bella-Olya, спасибо за продку...
Эдварду вскрыли черепушку...
это ужасно...
надеюсь не зря и это со временем поможет...


 
АзароваДата: Вторник, 24.08.2010, 15:56 | Сообщение # 707
(Don't need dreams without you)

Группа: Пользователи
Сообщений: 303


Статус:




Bella-Olya, спасибо за перевод новой главы.
Честно говоря, я в глубоком шоке. То, что происходит с Эдвардом выглядит более чем ужасно(. Он сидит за решеткой как тюрьме, один на один со свой болью и беспомощностью.
Сбритые волосы, операции…боже…Бедный мальчик. А Белла видит в нем только монстра.
Когда же она увидите его раненую душу? Хоть бы какой-то намек получить, а Bella-Olya ?^_^
Поскорее бы он начал себя контролировать… Сил нет смотреть на его мучения.
Спасибо, за столь быструю работу!


 
Bella-OlyaДата: Вторник, 24.08.2010, 15:59 | Сообщение # 708
*Оптимист по жизни*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2394


Статус:




Quote (Zefir:-))
Наконец-то у этого придурка нашли его болезнь!Ну думаю Эдварду ещё долго придется лечится!

Ты права, такое не лечится за два дня sad
Quote (porcelain)
наверное, невыносимо знать, что ты можешь причинить боль любимым людям, даже не желая этого

главное, что Эдвард осознает это! Мне страшно даже представить, какие чувства его обуревают... sad
Quote (porcelain)
надеюсь, что скоро Белла и Эд поговорят)

поговрят-поговорят biggrin
Quote (allesier)
Мне кажется, что смья слишком рьяно начала провоцировать реакцию Эдварда на какие-либо действия: все надо делать постепенно. И вот опять рецидив...

думаю, еще не раз мы будем наблюдать его срывы...
Quote (allesier)
Жаль и Беллу. У нее теперь депрессия, она даже не хочет разговаривать с окружающими, хотя они хорошо к ней относятся. Надеюсь, это не затянется.

Будем надеяться вместе wink
Quote (Vikke)
Элис - жутко надоедливая.Неужели так трудно понять, что Белла не нуждается в общении с ней.

Quote ({Сумеркоманка})
Элис..!!!.Карлайлу ее точно надо в психушку упечь....до чего она назойливая и надоедливая...я бы на месте Бэллы уже давно бы ее пристукнула!!!!!!

Элис, это - Элис, девочки)) и ничего с этим не поделаешь biggrin и смешно, и плакать хочется, что она навязывается... ррр
Quote (Vikke)
Улучшения наблюдаются, но самые малые.Ничтожные.

Да, вот именно, что совсем малюсенькие!
Quote ({Сумеркоманка})
А Бэллла знает что с ее родителями????хотя ей ЭТО узнавать точно ни ко времени......((

пока не знает... и я тоже считаю, что на данный момент ей и не нужно этого знать... в таком состоянии ей это только навредит dry
Quote ({Сумеркоманка})
Представляю Эда бритым ( как говорится и смех и грех)...но мне его жаль.....искренне жаль...

Автор клятвенно обещала, что волосы отрастут))) но так нужно было для обследования))
Quote (KetrinKir)
Что же все таки такое происходит с Эдвардом, неужели его лечение ему не поможет?!

поможет wink
Quote (anyaiv)
он начнет меняться (возможно, я наивная, но так хочется в это верить).

мне тоже хочется в это верить, Анют wink
Quote (anyaiv)
Слишком силен страх и нужно очень много времени, сил и упорства, чтобы это изменить (три года, наверное...как раз к ее совершеннолетию...)

biggrin посмотрим wink
Quote (Imperia)
долго же надо будет ждать изменения ее отношения к Эдварду. Хотя это к лучшему. Т.к. Эдвард не в состоянии себя контролировать, а мне очень жаль Бэллу. Запуганный ребенок...

естественно, белла не бросится ему на шею уже через неделю со словами: "Милый, дорогой Эдвард! прости, я тебя люблю!" biggrin
Quote (ulinka)
Хотя радует один факт теперь он взаперти и вынужден наблюдать за всем из-за решетки как когда-то она.))

а мне жаль его.. Беллу тоже было жаль, когда она смотрела на мир через решетку.. но теперь в этой ситуации Эдвард ... sad
Quote (ТигриSка)
Больше всего меня расстроило, что его побрили Блин, как так а

волосы отрастут wink
Quote (Red_angel)
Чего она боится? Он же сказал что никогда не сделает ей больно, да и её от него охраняют. Психичка.

А ты бы не боялась, дорогая? biggrin я бы на месте Беллы, наверное, вела бы себя также...
Quote (Розочк@)
Ну что ж будем и дальше наблюдать за его состоянием, может после курса лечения всем станет жить легче..

будем надеяться на лучшее wink
Quote (К_С_Е_Н_И_Я)
думаю процесс вылечивания Эдварда займет что-то около года, ведь тут суть лечить и воспитывать в нем новый уравновешенный характер,

насчет временных рамок.. думаю, ему вообще вся жизнь понадобится.. мне кажется не сможет человек вот так измениться и забыть свою старую жизнь...
Quote (К_С_Е_Н_И_Я)
хорошо что его семья верит в его исцеление и помогает ему со всем разобраться, очень приятно знать что им не все равно быть рядом с ним хоть он и опасен!)

они и раньше были с ним wink
Quote (К_С_Е_Н_И_Я)
думаю и Белла как раз начнет забывать все свои страхи рядом с ним!

а я так не думаю tongue
Quote (Atacenok)
она считает , что они должны были тогда его остановить, только как бы интересно они это сделали, если им в чай было подсыпано снотворное и все спали на тот момент...

думаю, она подразумевает не тот случай с Джессикой и Лорен, а происходящее до него.. ведь в тех ситуациях семья могла вмешаться...
Quote (funny_girl)
но все же я верю в него и думаю что у него хватит сил справиться с собой=))

я тоже в него верю wink
Quote (katka2606)
мой котелок снова начинает закипать!!

biggrin
Quote (katka2606)
поделом тебе! Да,знаю,я вылитая мать Тереза!))

очень-очень ддобрая! biggrin
Quote (katka2606)
ты смотри какая игривая

biggrin
Quote (katka2606)
Ща у меня будет второй нервный срыв! И всё благодаря вашему качественному переводу дамы-все что надо и не надо-всё передали

спаисбо! мы с Мариной стараемся wink
katka2606, мне так нравятся твои комментарии)) спасибо за поднятие настроения wink
Quote (Nady)
Ей больно, от того, что никто не оказал ей реальную помощь, когда она была необходима

вот-вот! именно об этом я и говорила чуть выше smile
Quote (Nady)
Мне почему-то кажется, что именно Белла, а не всякие тренинги и лекарства поможет Эдварду пройти через все это. Может я и ошибаюсь, но в любом случае, надеюсь, что хотя бы физические травмы ей пока не грозят.

посмотрим wink
Quote (BuSiNkAღ)
Нет ну вот нельзя что ли поставить себе цель " БЫТЬ С БЕЛЛОЙ" и выполнять её!!!!!!

а унего и есть цел - добиться беллы и быть с ней... но сложно контролировать свои эмоции, когда они тебе не подчиняются...
Quote (Lavanderia)
а Эдвард,я не представляю его лысым=D

все будет хорошо wink
Quote (A056)
Он сейчас страдает, мало того его закрыли в клетке как зверушку, так еще и объект его обожания шарахается от него как от прокаженного.

я бы тоже шарахалась от него dry
Quote (Kitti8742)
Интересно, что на следующий раз выкинет Эдвард?

посомтрим в следующей главе wink
Quote (Emka)
Эх,первая моя мысль-Эдварда обрили,кошмар

как я уже пару раз здесь написала: все будет хорошо)) волосы отрастут)
Quote (Emka)
.Так что сейчас нахожусь в расстроенных чувствах ...

успокаиваемся и расслабляемся wink
Quote (masliy)
принимай в ПЧ. очень жду проду.

Добро пожаловать!
Quote (Азарова)
То, что происходит с Эдвардом выглядит более чем ужасно(. Он сидит за решеткой как тюрьме, один на один со свой болью и беспомощностью.

Мне его очень-очень жаль...
Quote (Азарова)
Сбритые волосы, операции…боже…Бедный мальчик. А Белла видит в нем только монстра.

а ты бы кого увидела, будь на ее месте?
Quote (Азарова)
Когда же она увидите его раненую душу? Хоть бы какой-то намек получить, а Bella-Olya ?^_^

сама пока не знаю biggrin

Еще раз благодарю всех за комментарии!! Спасибо! Мне очень приятно их читать! И знать, что история интересует вас!
_____________________________________

А также хочу прорекламировать новую историю, которую мы будем переводить вместе с Мариночкой! biggrin
Саммари: Белле Свон трудно живется на улицах, но не так тяжело, как терпеть Эдварда Каллена, когда он втягивает ее в свой мир секса, наркотиков и рок-н-ролла. Смогут ли они помочь друг другу, прежде чем убьют друг друга?
Если заинтересовало, добро пожаловать в темку: The Screamers




Пишу диплом. Бываю на ТР редко.
 
АзароваДата: Вторник, 24.08.2010, 16:18 | Сообщение # 709
(Don't need dreams without you)

Группа: Пользователи
Сообщений: 303


Статус:




Quote (Bella-Olya)
а ты бы кого увидела, будь на ее месте?

Я этот вопрос себе задаю по несколько раз за одну главу....Конечно, страх присутствовал бы. Даже если бы он не бил... Но я почти на 100% уверена, что попыталась бы найти к нему подход.
Белла ведь не бесчувственная скотина, она просто слишком напугана и слаба, что бы сострадать кому-то кроме себя, в данный момент. Я вижу в нем только загнанного в угол зверя, который своими когтями и зубами пытается предотвратить попытки залезть к нему в душу. А ты кого видишь в Эдварде?




Сообщение отредактировал Азарова - Вторник, 24.08.2010, 16:19
 
Kristen_Rob_loveДата: Вторник, 24.08.2010, 16:54 | Сообщение # 710
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 464


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Bella-Olya, спасибо за новую главу .
потрясающий перевод !!!
рада , что Эдварду сделали операцию , думаю она поможет ему , но понадобится время и терпение !!!
Беллу я понимаю !!! я его тоже бы боялась ,особенно ели учесть сколько ей лет .
хорошо , что родные его поддерживают .
надеюсь , что все наладится !!!
с нетерпением жду продолжение !!!


 
ApolinariaДата: Вторник, 24.08.2010, 18:19 | Сообщение # 711
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




спасибо за новую главу. Не знаю мне так жалко их всех. Неуравновешенный Эдвард это что-то с чем то. Конечно Белла его будет ассоциировать с самыми кошмарными воспоминаниями в своей жизни.


Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
Red_angelДата: Вторник, 24.08.2010, 21:08 | Сообщение # 712
ღ Sex with Kellan ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 454


Статус:




Bella-Olya,


Quote

А ты бы не боялась, дорогая? biggrin я бы на месте Беллы, наверное, вела бы себя также...

Ну да, боялась, но она психованная! Её же защищают!!! Карлайл, Эм, Джаз, девочки...
Она больная!!!
Они отличная пара.
Псих и невротичка!!!! wacko


 
Karly7Дата: Вторник, 24.08.2010, 21:40 | Сообщение # 713
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:

Клубы:


Bella-Olya, спасибо за новую главу!!!!!!!!!
Бедный Эдвард! Я надеюсь он вылечится cry cry Вот только не представляю даже сколько ему времени на это понадобится sad
Очень жду следующую главу!!!!!!!!
 
GoldLadyДата: Вторник, 24.08.2010, 21:48 | Сообщение # 714
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Огромное спасибо за перевод! я еще долго буду под эффектом фика)
Надеюсь, что Эдварда скоро вылечат и он станет нормальным, а Белла успокоиться и перестанет бояться)) Что же будет дальше? Эх, интрига...
И еще очень надеюсь, что скоро этот фик станет одним из самых популярных!!!


Каждая мечта сбывается, но не всегда так, как хочется.
Самый страшный момент в моей жизни наступит тогда, когда мне понравиться то, что нравится большинству.




Ваш верный слуга.
 
KtulhuДата: Вторник, 24.08.2010, 23:42 | Сообщение # 715
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 193


Статус:




Привет!
мне кажеться, что Эдвард резко пойдёт на поправку... когда Белла перестанет его бояться или начнёт хотя бы как-то разговаривать с ним!! dry а так чую он, как ПСИХОМ был так и останеться!!
Спасибо за продолжение!! жду новых глав!!


Подпись пользователя
Не спорь с Бессмертными!
У тебя не хватит жизни, чтобы доказать свою правоту!
 
Gloom_fighterДата: Среда, 25.08.2010, 02:35 | Сообщение # 716
Yoroshiku onegai shimasu

Группа: Проверенные
Сообщений: 703


Статус:




Жопец... Я в шоке...
Возможно, хотя, скоре всего это действительно так, поведение Эдварда до удаления рубцовой ткани из мозга было искажено (медицинская выкладка оч помогла с выводом, и , наверное, многие его поддержат) тем, в какой обстановке он жил, и то, каким он стал... Его запугивания и полное бесконтрольное поведение - результат той обстановки, в которой живет вся его семья, и они не осознают в полной мере этого, потому что Каллены привыкли так жить, они не знают другого, они не могут найти альтернативный выход сразу и ищут его интуитивно... Лечение, как раз одно из них...
Я очень надеюсь, что скоро любопытство Беллы разовьется во что-то более "теплое" и что состояние Эдварда улучшится.
Спасибо за то, что радуешь нас переводом!!!!!!!!!!


I'm a satellite heart...
Lost in the dark...
 
rioniДата: Среда, 25.08.2010, 10:24 | Сообщение # 717
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Беллу можно теперь считать членом семьи, ведь своими внутренними терзаниями она так напоминает постоянно изменяющееся поведения Эдварда. Она обвиняет все что ее не заметили от Эдварда, но потом оправдывает, а потом опять обвиняет. Она злиться на Эдварда, боится его, а потом жалеет. Белла не общается с членами семьи, но старается держаться к ним поближе из-за страха что Эдвард к ней приблизиться. Белла приходиться слушать и общаться с Каралайлу и Эсме, потому что ее учили уважать взрослых, и тут мы сталкиваемся что она их совершенно не обвиняет, и даже ждет их скорейшего возвращения, потому что в доме без них твориться бедлам. Но виновники данной ситуации в семье это родители, они не заметили, они допустили. Немного не понятно почему Эдварда через неделю отпустили домой, ведь ему череп вскрывали, и так быстро выписали. Конечно Эдварду придется пить много препаратов, только пока не чего на него не действует, не препараты, не операция, не терапия. Может ему частного психолога, а лучше психиатра вызвать и посадить рядом, может и результат будет. Да и Белле бы врач мозгоправ не помешал, а то она от своих снов с ума сойдет.
Bella-Olya, спасибо за новую главу.
 
потеряшкаДата: Среда, 25.08.2010, 12:27 | Сообщение # 718
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 80


Статус:




мой комп тупил поэтому я не комментировала последние главки; они очень классные: хорошо, что Эд осознает свои пробемы и я очень рада, что началось лечение, меня очень растрогла признание Эдварда, я прям слезу пустила, и моя неразвитая интуиция подсказывает, что это "когда-нибудь", когда Белла полюбит Эдварда обязательно настанет
 
luckysnezhinkaДата: Среда, 25.08.2010, 13:46 | Сообщение # 719
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:




Спасибо огромное за перевод!!!!
Да уж, страх Беллы после всего перенесенного вполне можно понять!!!!!!
Эдвард может сколько угодно смотреть на нее грустными глазами, но доверие нужно заслужить!!!
Хорошо, что он хотя бы старается и осознает свою проблему.
Из главы сразу видно, что его родственники только сейчас очухались!!! Ему же все было позволительно!!!!!! Все потворствовали его выходкам и желаниям! Вот теперь и пожинают плоды, а Белле не за что досталось больше всего!


 
LovettДата: Среда, 25.08.2010, 19:19 | Сообщение # 720
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Bella-Olya, здравствуйте!)
Я прочитала выложенные главы...хм... за две ночи, кажется)))
Очень затягивает, хотя это странно... Я, честно, даже не знаю, чем эта история так притягательна) Возможно, просто безумно интересно, чем это закончится всё) Интересно, с каждой новой главой, гадать, окажутся ли твои *мои* догадки верны относительно дальнейшего развития)
Очень не хочется, чтобы история закончилась слишком уж стандартно, типа, они поняли, что любят друг друга и жили счастливо, но недолго, потому что Эдвард всё-таки убил Беллу(
Поэтому я читала с большой надеждой, что этого не произойдёт) Но вот, что может другого там произойти *согласно задумке автора* я понятия не имею, поэтому с удовольствием бы дочитала до конца biggrin
Хотя, даже если всё и закончится так банально и стандартно, всё равно эта история очень интересно написана, я не думаю, что зря потрачу время;))
Очень хорошо воспринимается текст, спасибо))) *это, думаю, уже Ваша заслуга, как переводчика)*
В общем, у Вас ещё один ПЧ biggrin *Смиритесь с этим biggrin *




 
МарфушаДата: Среда, 25.08.2010, 21:21 | Сообщение # 721
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1379


Статус:




Bella-Olya, спасибо за новую главу...
Белла находится в тяжелом состоянии...ей тяжело находится даже в одном доме с Эдвардом..ощущать его взгляд..вспоминать боль причиненную им..она ни кому не доверят..она старается закрыться в своей маленьком мире..но от Калленов так просто не оградится..Элис не дает ей покоя вечно развлекая ее разговорами..Эсми старается поддержать ее..только Розали старается держатся ближе особо не доставая..Белле сейчас не нужны друзья..ей нужно спокойствие и уверенность что она в безопасности..Эдвард начал очередное лечение..но оно пока что не очень эффективно на него воздействует..вспышки неконтролируемого гнева продолжаются..их тяжело и порой не всегда возможно контролировать..они с Беллой как будно поменялись местами..теперь Эдвард сидит взаперти в своей комнате и наблюдает за жизнью своей семьи ,Беллы..хорошо что он пока что держится от нее в стороне..не пытается заново поговорить..но их встреча неизбежна..но сдержит ли Эдвард на этот раз свое обещание не причинять ей боль..
спасибо аз отличный перевод


 
PandычДата: Среда, 25.08.2010, 23:21 | Сообщение # 722

Группа: Проверенные
Сообщений: 2951


Статус:




Ольчииик!!!!!! Привееет!!!!!

Извиняюсь что так долго не было sad сидела с телефона главки читала а вот комменты оставить не могла...
Но сейчас я здесь так что готовься Я пишууу.......)))))))))))))

Сейчас извинюсь сразу перед всеми....но ЭД ПСИИИИИИХ!!!!!!!! Да он болеет, я это понимаю но всё равно! Меня он иногда так сильно раздражает!! >.< Просто ЖЕСТЬ!!!!

Бедная Бэлкин cry cry cry cry cry Мне её так жалко....

А вот Лорен и Джессику почему то совсем не жалко! дуры они вот и всё!

А теперь...похвала)))))))
Оленька ты УМНИЧКА!!! При чем БОЛЬШАЯ ПРИ БОЛЬШАЯ (в смысле умничка))))
Перевод ну как и всегда просто выше всех похвал!
И честно говоря я те даже завидую...по переводу ясно что ты великолепно разбираешься в английском....а вот Я...пень пнём!

Но сейчас не об этом!!! Ты просто ВОЛШЕБНИЦА!!!!!!!!!!! =***

Я тя прост обожаю и жду продолжения!


 
KiriДата: Суббота, 28.08.2010, 01:11 | Сообщение # 723
Amantes sunt amentes

Группа: Проверенные
Сообщений: 331


Статус:

Клубы:


Начала читать!) Честно, заинтриговало саммари и переводчик.
Прочитав первую главу поняла,что меня затянуло)))
То,что случилось с Белой ужасно! Сначала её чуть не изнасиловал бродяга, который чёрт знает чем мог быть болен, его убили прямо у неё на глазах, и когда зародилась крохотная надежда на спасение - такой ужас - похищение! Вот что называется "из огня да в полымя"

Потопала дальше))
Перевод, как обычно, на высоте,
Bella-Olya,

Добавлено (28.08.2010, 00:03)
---------------------------------------------
Бооооже, прочла вторую главу - мне плохо((((
Такая жестокость,кошмар! С одной стороны не хочется сдаваться без боя, но с другой -смысл бороться, если сопротивление бесполезно?
Жутко жаль девочек и, в особенности, кассиршу. Она ведь просто выполняла свою работу, и,уверенна, если бы ей просто пригрозили, она бы позволила им взять всё что нужно, и даже заправится!
Просто этим двум уродам, видимо, нравится убивать(((
Боже,я надеюсь,что Беллу не изнасилуют(((

Добавлено (28.08.2010, 00:22)
---------------------------------------------

Quote
Сильная пощечина в сочетании с голосом вывели меня из моей маленькой фантазии.
- Не пялься на меня, маленькая сучка! Твоя мать тебя никогда не учила относиться к людям с уважением?

Это была пощёчина и для меня! Серьёзно! Я не думала, что Эдвард здесь такой жестокий,и пока не знаю,как этому отнестись. С одной стороны, мне интересны "тёмные" персонажи, но, с другой стороны, немного отталкивают.
И для меня было немного шоком для чего девушки нужны им. Я думала, что это какое-то сексуальное рабство или что-то в этом роде,но никак не...просто рабство.
Интересно...Возможно, это семья,связанная с криминалом? И именно для этого им нужны слуги, которые будут молчать обо всём,что увидят. Как и жена для Эдварда! А кто как не безвольные люди может сидеть, закрыв рот,глаза и уши...

Quote
- Ты лучше молись, чтобы Эдвард не выбрал тебя в жены

Оооо.... Запахло жаренным)))) Уверенна,что Эдвард выберет Беллу, но мне интересно,что его связывает с этой брюнеткой?)

А ещё меня безумно заинтересовала приметка переводчика,что бы мы запомнили,где наш тёмный мачо её лапал))) biggrin

Добавлено (28.08.2010, 00:34)
---------------------------------------------
После 4-й главы у меня появилась цель в жизни))) Я хочу знать,что такое "майка-алкоголичка"))))

А если серьёзно,то я в шоке! Глава очень жестокая! И я в шоке, ей всего 15! surprised Сколько же лет Эдварду? И почему он такой? Там ещё говорилось о Роуз и Эммете. Роуз тоже "невольница-жена"?
Но всё равно... такие жестокие побои.... я вообще теряюсь,что будет дальше!
И всё же мне жутко любопытно,сколько лет Эдварду?! Если с Эдвардом-садистом ещё можно смириться (нам не привыкать), то с Эдвардом-педофилом....

Добавлено (28.08.2010, 00:45)
---------------------------------------------
Как-то он попросил меня назвать имена своих родителей, и я не смогла этого сделать! Я забыла их имена!
ВОТ! Вот зачем он это делает!Он пытается дрессировать её как долбанную собаку Павлова((( И если прошлая глава была полна физического насилия,то здесь имело место моральное насилие, и не известно,что хуже.
У меня отпали сомнения. Видимо,Эсми, Роуз и Элис тоже были "дрессированными жёнами". И всё исходит от Карлайла! Именно он воспитал своих сыновей такими уродами!

И мне снова не даёт покоя,что Белле 15 лет! Я конечно понимаю, Джульетте было 14, когда она успела влюбиться, выйти замуж, заняться сексом и умереть,но всё равно как-то стрёмно...

Добавлено (28.08.2010, 01:11)
---------------------------------------------
Шестая глава заставила меня сидеть в шоке и смеяться.
Содной стороны, то,что они делали - это ужасно((( Клеймить человека просто аморально! И я поняла,почему он выбрал лодыжку((((
Сейчас я даже боюсь представить,что он с ней сделает....

Ну и под конец я заржала))) Как представила,как Эммет въе*нулся в стену, меня аж пропёрло)))))
Вот только что ей за это будет.....



Я ЛЕГЛА В БОЛЬНИЦУ!!! Ближайший месяц по вопросам проды не обращайтесь. Люблю вас, Кира.


Сообщение отредактировал Kiri - Суббота, 28.08.2010, 00:47
 
indizzДата: Суббота, 28.08.2010, 01:19 | Сообщение # 724
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:




спасибо за первод!!! biggrin biggrin biggrin
 
KiriДата: Суббота, 28.08.2010, 03:36 | Сообщение # 725
Amantes sunt amentes

Группа: Проверенные
Сообщений: 331


Статус:

Клубы:


Quote
Привет, Изабелла, я – Элис. Я чувствую, что мы станем лучшими подругами.

О да!))) Это было реально в тему, учитывая обстоятельства))))

А по поводу главы.... Это реально ужасное наказание((( Когда затекают конечности даже чуть-чуть, я всю ночь заснуть от боли не могу, а тут.... Он действительно очень жесток,но ведь это всё не спроста... Я имею в виду,в нём есть помешанность на контроле,маниакальная причём,но он вроде не садист,я имею в виду,что автор не описывает,что Эдвард получает удовольствие от того, что причиняет Белле боль, и в конце главы,мне кажется,что ему реально было жаль Беллу.

Добавлено (28.08.2010, 01:39)
---------------------------------------------

Quote
Как я могла простить его? В конце концов, как я могла простить его за все, что он мне сделал и идти дальше? Он похитил меня из дома, он избил меня до потери сознания, он оставлял меня в подвале без еды и воды, и доступа к ванной. Он пытался убить мое Я, и управлял всем. Нет ни одного шанса, что я смогу простить ему это. Он должен найти чертовский способ, чтобы я хотя бы рассмотрела его прощение.

В принципе... это мои мысли. Я понимаю,что история задумана так, что Эдвард и Белла полюбят друг друга и все дела,но я не представляю,как можно любить Эдварда после всего, что он с ней сделал!

Хотя, у него есть плюс - секс. Он не принуждает её и не делает попыток сломить её ещ ёи этим способом, и лично для меня это немного осветляет его в моих глазах.... Совсем чуть-чуть.....

Добавлено (28.08.2010, 01:56)
---------------------------------------------

Quote
Я попытался спросить у нее, что она любит есть на завтрак, но она никогда не давала прямого ответа. Я спрашивал, нравятся ли ей блины, и она кивала. Я спрашивал, что она любит больше всего, а она просто пожимала плечами.

А что ты хотел??????? Она боится тебя, дурень! А эти перемены настроения и отношения кого угодно собьют с толку!
Если честно, всё оказалось не так, как я думала! Я была уверенна,что Каллены связаны с криминалом. Если честно, автор пыталась выставить всё так, словно добрый доктор Каллен спасает девочек из неблагополучных семей и даёт им крышу над головой и все дела,но.... В случае допустим Роуз, которую насиловал собственный отец - это действительно спасло её, как и Элис, но вот взять к примеру Беллу.... Не нравится мне всё это.

Если честно, даже после 9-й главы мне трудно понять Эдварда! Как я поняла, он просто буквально воспринял шутку Эммета по поводу приручения жены крепким кулаком.... Но я рада,что он потихоньку исправляется.

Добавлено (28.08.2010, 02:16)
---------------------------------------------

Quote
Покажи, что ты доверяешь ему, хоть это будет и не так. Покажи, что ты любишь его. Обмани его.

Это мне не нравится! Он только начал относиться к ней лучше, влюбляться быть может. Это пока слишком тонкий лёд,и у меня есть серьёзные опасения,что она таки упадёт((( Эдвард не простит обмана и неискренности!

Quote
он – удивительный парень, когда его эмоции под контролем. Когда он счастлив, он такой милый, чувствительный. А потом происходит какой-то скачок. Он не может сдерживать себя. Если он рассержен, то его ничем не успокоить. Он сам не может остановить себя.

Вот, я тоже заметила это! В один момент он бьёт её ремнём, а в другой - готовит ей блинчики с шоколадом рано утром. Я уверенна,что у него нет раздвоения личности (тем более Карлайл проверял это),но есть такое нервное расстройство, как "синдром неконтролируемой ярости", который сопровождается резкими вспышками гнева.
Как раз такую вспышку мы увидели в конце 10-й главы. Только я не поняла, он разозлился на то,что она вздрогнула от его прикосновения?

Добавлено (28.08.2010, 02:41)
---------------------------------------------

Quote
Я имею в виду, зачем кому-то пытаться сбежать, если они будут ожидать именно этого? Это имеет какой-то смысл?

Поняла смысл, а точнее его отсутствие в этой фразе с третьего раза.

Итак,меня немного насторожило то,что Эдвард не занимается родео. Если вспомнить то, что говорила Белла о мальчике из её школы, то у меня подозрение,что Эдвард либо упал с лошади, либо у него случился инцидент во время родео,и ему череп проломило.
Странно....

А о поглаживании Беллы по волосам... мне кажется,что он постепенно даёт ей привыкнуть к его прикосновениям, и это правильно, так как она ему и так не доверяет, а если он попытается насильно принудить её к...сами понимаете,будет только хуже!

Добавлено (28.08.2010, 02:57)
---------------------------------------------
Мда.... побег.... Как по мне, Эдвард поступил тупо. сначала он пытается улучшить отношение к себе Беллы, а потом в одночасье всё разрушает. Если он знает, что не может сдерживать гнев, то какого черта он её потащил с собой?
Также заинтриговала послание автора о том, что Эдвард ещё получит своё.... Не люблю я муки героев....
А по поводу девочек, жаль их, но они действительно поступили глупо, особенно, узнав от Беллы, что свою дозу снотворного приняли нет все!

Добавлено (28.08.2010, 03:06)
---------------------------------------------
Что- то мне эта глава совсем не понравилась ((((( Не зря я число 13 не люблю((((
У Эдварда реальные проблемы, плюс взрывной темперамент, и мне кажется, что автору не надо было убивать подруг Беллы руками Эдварда, просто агрессия - это и так плохо, но жизнь показывает, что можно жить с садистом сколько жён терпят побои, но всё равно продолжают любить мужа), но с убийцей... причём убийцей двух твоих сверстниц-подруг....
Всё сложно....

Добавлено (28.08.2010, 03:21)
---------------------------------------------

Quote
Мне так жаль, что я причинил тебе боль! Я монстр! Ты ничего не сделала, а я сделал тебе больно! Я причинил боль всем вокруг меня! Я не хотел убивать тех девочек! Правда! Я не хотел! Они разозлили меня тем, что хотели забрать и тебя с собой, и я не мог… я не смог остановиться! Если бы я смог все исправить, я бы сделал это! Клянусь Богу, я бы сделал это! Я не хочу таким быть! Я не хочу быть монстром, но я не знаю, что делать! Я не могу остановить это! Я просто… злюсь… и возникает чувство, что я могу взорваться. И знаешь, что самое страшное? – он посмотрел на меня большими зелеными глазами, полными слез. – Я не могу себя контролировать. Я хочу остановиться, но не могу! Это ужасно, и я ненавижу все это! Я себя ненавижу!

cry cry cry cry cry cry Я не могу, реально до глубины души тронуло(((( Я не представляю, какого это ,когда ты не можешь отвечать за свои поступки. Это как в фильме Халк, доброго и хорошего человека гнев может превратить в чудовище, и ты не можешь контролировать его, когда зверь выходит наружу.

Итак, я оказалась права - он действительно упал с лошади. Мне кажется, что у него гематома в мозгу, хотя.... если бы была опухоль, то его бы мучили постоянные головные боли...
Я искренне надеюсь, что у Беллы хватит мужества дать ему второй шанс (хотя, это уже будет третий). Но, лично я не знаю, смогла бы простить, даже не смотря на то, что он нездоров...

Добавлено (28.08.2010, 03:36)
---------------------------------------------

Quote
Он напоминал заключенного, наблюдающего за теми, кто находился на свободе.

Это просто ужасно.... Самое кошмарное наказание из всех - видеть, как живут нормальные люди, любят, дружат, общаются, рзговаривают, и понимать, что у тебя этого никогда не будет, что ты "урод", изгой, которого никто не любит и держат в клетке.

Если честно, то мне кажется мего тупым то, что они его провоцируют! Почитайте любые книги - при психических расстройствах очень важным фактором является покой больного, а они намеренно его выводят,чтобы посмотреть его реакцию, но как, КАК он может выздороветь, если все намеренно его злят, ожидая,что он от-вот сорвётся.
Мне искренне жаль его и я не представляю, что будет дальше...

Огромное спасибо за перевод))) Очень жду новых глав)))



Я ЛЕГЛА В БОЛЬНИЦУ!!! Ближайший месяц по вопросам проды не обращайтесь. Люблю вас, Кира.
 
Поиск:


Как покорить самку