Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 82
Пользователей: 2
miroslava7401, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Lord of the Authority. Chapter 15

2024-4-25
16
0
0
Chapter 15

На самом деле, мне хотелось просто остаться в своей комнате, но Карлайл сказал, что мне нужно дышать свежим воздухом. Он был единственным человеком, кого я слушала в этом доме. Элис постоянно болтала без умолку, но я никогда сильно не прислушивалась к ее словам. Я отвечала ей только в том случае, если она задавала мне прямой вопрос. Это относилось и к остальным. Я ни с кем не разговаривала только лишь для того, чтобы просто поболтать. Все, казалось, приняли это, кроме Элис. Она все еще считала, что мы будем "лучшими подругами". Я стану ее лучшей подругой только в одном случае – если в следующий раз, когда Эдвард попытается ударить меня, она возьмет нож и нанесет ему удар. Тогда я смогу считать ее своей подругой.

Розали поняла намек, что я не хочу быть ей подругой, но ее отношение ко мне не изменилось. Она все еще чувствовала себя ужасно за то, что не вмешалась, когда должна была.

Хочу подчеркнуть, что они тоже боялись что-то предпринимать, и я их понимаю. Эдвард слишком страшен, когда теряет контроль. Но, тем не менее, я уверена, что Эммет смог бы его остановить, если бы захотел. Единственным человеком, кто остановил однажды Эдварда, был Джаспер. Это случилось, когда Эдвард бил меня ремнем. Отчасти я хотела, чтобы Эммет и Джаспер отхлестали его ремнем, но это будет слишком жестоко.

Так или иначе, Карлайл попросил, чтобы я прогулялась вокруг дома. В основном, я оставалась в комнате, где все собирались. Я слишком боялась идти куда-то еще, потому что не знала, превратится ли Эдвард снова в обезьянку и сбежит из клетки. Если он окажется на свободе и не сможет себя контролировать, то мое присутствие будет, словно яркая неоновая вывеска, гласящая "Ударь меня! Ударь меня!" Они не позволят ему причинить мне боль, пока я на виду. Думаю, им нравилось оставлять меня с ним наедине, чтобы потом сказать, что они не знали об этом.

Я часто смотрела телевизор с Эметом и Джаспером. Им нравилось играть в видеоигры на Gamestation или Wii. Они веселились часами, особенно Эммет. Он вел себя как маленький ребенок каждый раз, когда проигрывал. Он был хорош в некоторых играх, но Джаспер надирал ему задницу, особенно в военных играх. Он всегда разрабатывал стратегию. Эммет чаще побеждал в боксерских поединках на Wii. Иногда он побеждал в Mario Cart, но это случалось редко. Он предлагали мне поиграть с ним, но я всегда отказывалась. Я никогда не побеждала в видеоиграх.

Моим вторым любимым занятием было наблюдение за Джаспером и Эмметом, когда они катались на лошадях за ограждением. Они выглядели такими расслабленными во время поездки. Я хотела выйти туда, но не была готова выйти наружу снова. Я наблюдала, как они катаются из маленькой кухни, рядом с комнатой для отдыха. Я садилась за красивый дубовый стол, стоящий прямо перед раздвижной стеклянной дверью, и наблюдала за ними.

Иногда ко мне присоединялась Эсме со своим альбомом и делала наброски лошадей. Она тоже пыталась со мной разговаривать, но я не могла ее игнорировать так же, как Элис. Она была старше, а меня всегда учили уважать старших, особенно когда они были добры к тебе.

Единственным человеком, которого я никогда не видела, был Эдвард. Ну, я не могу сказать, что никогда его не видела, потому что дверь его спальни выходила в комнату отдыха. Карлайл закрывал решетку на замок снаружи, но Эдвард мог открыть свою внутреннюю дверь. Иногда я видела, как он наблюдает за нами от двери. Он напоминал заключенного, наблюдающего за теми, кто находился на свободе. Он никогда ничего не говорил мне, но наблюдал за мной. Он всегда наблюдал за мной, и это волновало меня.

Карлайл сказал, что возил его в больницу на энцефалосцинтиграмму, и невропатологи не нашли опухоль. Поэтому, теперь они рассматривали вариант с рубцовыми тканями. Они хотели лучше осмотреть его мозг для подтверждения теории, но им нужно было ехать в Шайенн на осмотр. Именно тогда я и узнала, где мы находимся. Мы находились недалеко от Вайоминга, в городке под названием Коди. Папины друзья обычно собирались за нашим пластмассовым кухонным столом и разговаривали о столице родео Соединенных Штатов. Они говорили, что родео проводятся здесь каждый вечер. Это объясняло, почему Эммет и Джаспер интересуются родео.

У меня были кошмары – кошмары об Эдварде, наблюдающем за мной. Он всегда был в моих снах, глядел на меня своими зелеными глазами.

Ночь, когда погибли Джессика и Лорен, повторялась в моей голове много раз. Эти события повлияли на мои сны. Единственным отличием был конец сна. Каждую ночь другой конец. Иногда Эдвард избивал меня, пока я не просыпалась от собственного крика. Однажды ночью он стрелял в меня, а однажды изнасиловал. Это был самый ужасный сон. Я сразу же почувствовала тошноту после этого сна. Конечно, я не смогла добраться до уборной вовремя из-за сломанной ноги, поэтому упала на пол и меня стошнило. Кто-то из отвечающих за уборку услышал меня и помог добраться до уборной.

Эти сны были худшими. Карлайл сказал, что у меня посттравматический стресс. Он сказал, что сильно удивлен, что я не в худшем состоянии. Еще он сказал, что я в депрессии, но этого и стоило ожидать.

В день, когда они собрались везти Эдварда в Шайенн, я сделала ошибку и вышла из комнаты. Они как раз уходили, когда я вышла. Я задохнулась, когда увидела его, и тут же отступила назад. Он посмотрел на меня печальными глазами, но не сказал ни слова.

Несмотря на то, что я была более чем рада, что Эдварда не будет дома некоторое время, я не могла дождаться возвращения Карлайла и Эсме. В дом в их отсутствие творился беспредел. Я не возражала против того, чтобы побеситься немного, но некоторые девочки делали то, за что их бы наказали в любой другой нормальный день. Эммет застал нескольких девочек, которые должны были убирать комнату Эдварда, за его компьютером. Я поежилась, только представив себе то, что бы сделал с ними Эдвард, если бы был дома. В этом доме было не много правил, и одним из них было: не прикасаться к компьютерам без разрешения.

Чтобы избежать неумолкаемой болтовни Элис, я стала околачиваться возле других девочек в доме. Они были хорошими и поняли, что я не слишком разговорчивая. Я подружилась с одной из них – Анжелой. Она рассказала мне, что отец подвергал ее насилию, пока Каллен не привез ее сюда. Как только она достаточно повзрослеет, они собирались освободить ее. Надеюсь, мне они тоже дадут выбор. Я также надеялась, что у меня будет выбор, прежде чем стать женой Эдварда. Пока они не смогут контролировать его характер, нет ни единого шанса, что я буду рядом с ним.

Карлайл, Эсме и Эдвард вернулись неделю спустя. Я спряталась в углу холла, когда они зашли в дом. Обычно взлохмаченные бронзовые волосы Эдварда, сейчас были сбриты, чтобы докторам было удобнее проводить обследование. На голове у него была бандана, скрывающая швы. Его голова казалась немного раздутой, но думаю, что именно так и происходит, когда вам вскрывают черепную коробку. Также он казался немного дезориентированным. Карлайлу пришлось помочь ему подняться наверх по лестнице.

Во время обеда Карлайл объяснил, что хирургическое влияние было необходимо, чтобы удалить рубцовую ткань. Доктора сказали, что определенные лекарства помогут рубцовой ткани рассосаться, а это значит, что Эдвард будет принимать ОЧЕНЬ много таблеток. Я потеряла счет всему, что ему предстоит во время лечения. Он оказался перед необходимостью посещения когнитивно-бихевиоральной терапии* и посещения курсов по контролю над собой. Позже я узнала, что это уже третий раз, когда он проходит через это.

Я быстро поняла, что когнитивно-бихевиоральная терапия влечет за собой много домашней работы. Я наблюдала на расстоянии, как Эдвард проходил различные ситуации. В основном, они использовали Эммета в качестве морской свинки. Он делал то, что обычно раздражало Эдварда. Иногда Эдвард взрывался, в иные времена он мог успокоиться. Его характер становился лучше, но это было не то, чем можно похвастаться. Он все еще крошил мебель и орал на всех. Один раз он пытался напасть на Эммета, но это было ошибкой само по себе.

Я избегала его. Каждый раз, когда он входил в комнату, я убегала. Я обедала с другими девочками, даже притом, что Каллены просили, чтобы я ела с ними. Я делала все, чтобы избегать Эдварда. Но все же мне было любопытно. Любопытно посмотреть, мог ли он измениться. Конечно, потребуются месяцы, и, возможно, даже годы, чтобы Эдвард изменился.

Я все еще боялась его. Вся семья была убеждена, что он безопасен, и я могу находиться рядом с ним. Они думали, что лекарства приручили его, но я слишком боялась, чтобы проверить, верны ли их предположения. Я не собиралась находиться в одной комнате с ним, пока не буду уверена, что его ужасный характер можно контролировать. Однажды вечером Элис предложила мне сыграть с ними в настольную игру. Она сказала, что Эдвард не бесился уже неделю, и я буду в порядке. Я отказалась играть. Вместо этого, я наблюдала за ними из темного холла, где никто не мог меня увидеть. Они играли в Монополию, где нужно много терпения. Эммет был банкиром. В прошлом, каждый раз, когда они играли, банкиром был Эдвард. Ему нравилось управлять всем. Ну, а теперь ему нужно было иметь дело с другим человеком, контролирующим ситуацию. Он вел себя прекрасно первые тридцать минут, пока был в бонусе. Как только кто-то другой добивался большего успеха, чем он, его характер начинал проявляться.

Он начал сыпать ругательства на своих братьев и их жен.

- Чувак, остынь. Только то, что ты проигрываешь, не значит, что они обманывают, - сказал Эммет, вручая Элис стодолларовую банкноту.

Они не собирались позволять Эдварду победить в этот раз. В прошлом они всегда давали ему выиграть, чтобы не сталкиваться с его характером. Теперь же они проверяли его. Эммет и Джаспер усложняли ему жизнь каждый раз, когда его сажали в тюрьму или он должен был купить участок земли. Он сидел спиной ко мне, но я практически видела, как его лицо краснело, а глаза зеленели от злости.

Эммет фыркнул, когда Эдварда посадили в тюрьму пятый раз за игры.
- Ты ужасно играешь, Эдвард. Плати.

Если Эдвард заплатит, то останется без денег.

- Нет, парень.

- Ты должен заплатить, чтобы выйти из тюрьмы. Это правила.

- Ну, ты можешь изменить их для этой игры.

Эммет покачал головой.
- Нет, - сказал он. – Мы играем по правилам, плати.

Он попытался перегнуться через журнальный столик, чтобы взять деньги, но Эдвард забрал их.

- Чувак, прекрати вести себя, как пятилетний. Ты проиграл, признай, - сказал Джаспер.

- Вы все придурки! – закричал Эдвард, бросая деньги в лицо Эммету.

- А ты избалованный и мерзкий надоедливый ребенок, - ответил Джаспер. – Вырасти.

- Заткнись! – прорычал Эдвард.

- Серьезно, Эдвард. Ты ведешь себя, как ненормальный пятилетний ребенок.

- Я сказал: заткнитесь!

- Эдвард, контролируй свои эмоции, - предупредил Карлайл с кушетки.

Все тело Эдварда стало трястись и краснеть. Я медленно отходила назад в темноту, ожидая взрыва вулкана.

- Эдвард…

- ЗАТКНИТЕСЬ!

Он схватил настольную игру и швырнул ее через комнату. Взяв деньги со стола, он разбросал их повсюду. Все вскочили с пола, прежде чем он схватил стол и перевернул его. Я закричала и вжалась в угол холла.

- Отвяжитесь от меня! – прокричал Эдвард.

Я слышала звуки борьбы и громкий "глухой стук". Он резко дышал и громил все вокруг. Я слышала его проклятия и удары ногой. Но потом стало тихо.

Я спрятала лицо в руках и заплакала. Его голос был таким громким. Это вызвало флэшбэки моих мучительных ночей. Я могла слышать, как он кричит на меня. Все мое тело дрожало от воспоминаний.

- Белла, - позвал чей-то нежный голос надо мной. Я вздрогнула, когда нежная рука опустилась вниз и коснулась моей спины. – Все хорошо, дорогая. Он не собирается причинять тебе боль, - обещала Эсме. – Карлайл держит все под контролем. Эдвард не сделает тебе больно.

- Он спит, Белла, - услышала я слова Джаспера. – Карлайл уложил его спать.

Это не заставило воспоминания исчезнуть. Только потому, что Эдвард спит, не значит, что я в безопасности. Он мог прийти ко мне в любое время. Я была уверена, что если бы они не остановили его сразу же, то позже он бы пришел ко мне. Я все еще боялась, что сможет выбраться из своей комнаты и попытается причинить мне боль. Я ждала этого.

________________________________________________________________________________
* Когнитивно-бихевиоральный подход в психотерапии предполагает, что проблемы человека вытекают из искажений реальности, основанных на неправильных представлениях, которые, в свою очередь, возникли в результате неправильного научения в процессе развития личности. Терапия заключается в поиске искажений в мышлении и в обучении альтернативному, более реалистичному способу восприятия своей жизни. Когнитивно-бихевиоральный подход работает, когда надо найти новые формы поведения, простроить будущее, закрепить результат. Когнитивно-бихевиоральный подход к эмоциональным расстройствам изменяет взгляд человека на себя и свои проблемы. Отказавшись от представления о себе как о беспомощной жертве обстоятельств, человек получает возможность увидеть в себе существо, как склонное рождать ошибочные идеи, так и способное отучиться от них или исправить их, определив ошибки собственного мышления.
_________________________________________________________________________________

Хм.. Ну вот Эдварда и обследовали... Теперь Каллены знают, что с ним, и назначили курс лечения... Как скоро Эдвард исправится, а?
Ваши предположения высказываем здесь и на
ФОРУМЕ (кликаем на картинку):



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-4580-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Bella-Olya (23.08.2010) | Автор: переводчик: Bella-Olya
Просмотров: 10541 | Комментарии: 110 | Теги: Lord of the Authority


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1101 2 3 ... 10 11 »
0
110 Alin@   (04.04.2023 11:12) [Материал]
Не так уж он ей и безразличен. Белла - хорошпя девушка. Эдварду много придется в себе поменять чтобы быть с ней рядом

0
109 Svetlana♥Z   (20.02.2016 12:16) [Материал]
Эдвард, как был психом, так и остался! А Белла молодец, осторожная... Наверно это её и спасает на данном этапе... wink

0
108 Colour_dream   (14.02.2016 22:02) [Материал]
Спасибо))

0
107 Laterien   (04.07.2015 08:14) [Материал]
Благодарю за перевод!

0
106 Alex@   (20.11.2014 22:34) [Материал]
Благодарю за перевод! biggrin

0
105 робокашка   (10.11.2014 21:01) [Материал]
во бл*, семейный детдом и кучка добрых работодателей, со свихнувшимися мозгами

0
104 Ver_off   (29.03.2014 22:49) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
103 СлАсТиК   (28.03.2014 02:59) [Материал]
Тут Белле надо лечение....

0
102 Лисёнок8036   (23.03.2014 20:38) [Материал]
вынос мозга. Бедная девочка.

0
101 Мяуриция   (06.02.2014 00:57) [Материал]
хорошо, хоть девочку для битья у него забрали

1-10 11-20 21-30 ... 91-100 101-108


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: