Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 102
Пользователей: 10
Seriniti, Мист9171, Mi, Ryabina, miroslava7401, Piratus, нет0077, Ritz, Катерина15, inleyn
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Lord of the Authority. Chapter 16

2024-4-25
16
0
0
Chapter 16

Примечание автора: хочу успокоить всеобщее беспокойство – волосы Эдварда отрастут. Их нужно было сбрить для операции. Все будет хорошо.
_____________________________________________________________________________

Я не видела Эдварда целую неделю после случая с Монополией.

Карлайл держал его взаперти в спальне, как животное в клетке. Когда я видела его, наблюдающим за нами, то вспоминала о тех днях, когда он держал меня взаперти. Теперь мы поменялись местами – я могла свободно передвигаться по дому, а он сидел под замком.

Не знаю, когда было решено его выпустить, но оказалось, что я была единственной в доме, кто не знал о его освобождении. Как-то утром я встала, чтобы приготовить себе завтрак, и увидела его – он жарил себе яйца. Я резко остановилась и замерла, как олень в свете фар.

Эдвард мельком взглянул на меня и вернулся к своим яйцам.

- Здравствуй, Изабелла, - сказал он рассеянно. – Хочешь яиц?

Я неистово покачала головой.

- Ты уверена? Ладно, тогда, - он начал перемешивать яйца. Я наблюдала за ним, не отрывая глаз, отходя к шкафчику, где повара хранили хлопья. Коробка, которую я хотела взять, стояла на самом верху. Я попыталась дотянуться до нее самостоятельно, но не получилось.

Неожиданно, я почувствовала тело позади себя, и рука появилась над моей головой. Я вздохнула и быстро выскользнула из-под рук Эдварда. Он смотрел на меня с болью в глазах, но достал коробку хлопьев для меня, так или иначе. Молча, он протянул ее мне, и я быстро ее взяла.

- Мы будем продолжать играть в молчанку? – спросил он, возвращаясь к яйцам. Я проигнорировала его и насыпала хлопьев в миску. Когда я подняла глаза, заметила его взгляд на себе. Я быстро вернулась к приготовлению своего завтрака. Он громко вздохнул и выложил яйца на тарелку. – Не знаю, что ты хочешь, чтобы я сделал. Я пытаюсь измениться. Я хочу, чтобы между нами все получилось.

Между нами никогда ничего не получится.

- Я знаю, что творил ужасные вещи в прошлом, но я думаю, что мы можем попытаться забыть об этом. Ты так не думаешь?

Взгляда, которым я его наградила, должно было быть достаточно, чтобы понять мой ответ на этот вопрос и любые другие, которые последуют.

- Я делаю это для тебя, Изабелла. Я согласился на эту хреновую терапию Карлайла ради тебя. Я хочу быть с тобой.

- Ты не можешь ждать, что я полюблю тебя, - сказала я осторожно. – В конце концов, после того, что ты сделал, ты не можешь просто ждать, что я прибегу к тебе с распростертыми объятиями. Так не получится.

- Время пройдет. Пока я применяю то, чему научился во время терапии, и пью таблетки, между нами все будет хорошо. Разве ты не хочешь этого?

Я смотрела на него несколько минут, прежде чем сделать несколько шагов назад, чтобы оказаться за пределами возможного удара.

- Нет.

Он закрыл глаза и начал глубоко дышать. Уверена, что это учил его делать врач, каждый раз, когда он злился. Я попыталась убежать, но он схватил меня за рубашку прежде, чем я смогла сделать шаг.

- Разговор не закончен.

Я легко выскользнула из его хватки. Он попытался схватить меня снова, но споткнулся и упал на пол. Я быстро отступила, прежде чем он смог схватить меня. Вместо этого он остался на полу и прижался лицом к линолеуму. Его кожа начала краснеть, а тело дрожать. Неожиданно он посмотрел на меня, и перед моими глазами пронеслась вся моя жизнь.

Его глаза были убийственно-зеленого цвета, а лицо темно-красным.

Я захныкала, отступая. Костыли не позволяли двигаться быстро, поэтому он догнал меня через секунду. Он прижал меня к шкафчику и поставил обе руки с обеих сторон моей головы. Его лицо оказалось в дюймах от моего. Я могла чувствовать его теплое дыхание на своем лице. Я вся дрожала от страха.

- Почему… ты… не можешь… любить меня? – спросил он, еле дыша.

Я была слишком потрясена, чтобы обрести дар речи. Его лицо оказалось еще ближе к моему так, что наши носы почти соприкасались.

- Я… делаю все это… ради тебя… почему ты не можешь… сделать то же самое… для меня?

Он протянул руки так, словно собирался задушить меня. Однако они остановились на моем горле и стали дрожать. Эдвард закрыл глаза и прижался лбом к моему лицу. Его кожа была такой горячей. Я оставалась совершенно неподвижной, когда он стал дышать глубже. Его дрожащая рука отпустила мое горло и схватила рукав моей рубашки. Я съежилась, когда он ухватился в меня смертельной хваткой.

- Не надо… не причиняй мне боль, - умоляла я его, тихо хныкая. – Пожалуйста, не причиняй мне боль.

Он медленно открыл глаза и отстранился на дюйм, чтобы посмотреть на меня. Его глаза стали немного светлее, но все еще опасного зеленого оттенка.

- Я никогда не причинил бы тебе боль специально, Изабелла, - прошептал он. – Никогда.

Он отпустил мою рубашку и сделал неуверенный шаг назад.

- Мы предназначены друг для друга, Изабелла. Я чувствую это, и, надеюсь, что однажды ты тоже почувствуешь это.

Он быстро вышел из комнаты, прежде чем мог взорваться. Я начала истерично плакать и сползла на пол. Когда этот кошмар закончится?

Он избегал меня несколько дней, а потом появился, когда я делала себе бутерброд. Я дернула рукой с ножом, и лезвие, прорезав бумагу, порезало мою руку. Я задохнулась и уронила нож на пол. Это была не глубокая рана, но была повреждена кожа и начала течь кровь. Я постаралась не дышать, чтобы не чувствовать металлический запах крови. Меня уже подташнивало.

- Все хорошо.

Неожиданно рядом возник Эдвард и взял мою раненную руку. Я осторожно за ним наблюдала, когда он взял чистую тряпку и намочил ее под водой. Он осторожно приложил ее к ране, обертывая ткань вокруг.

- Стой здесь, - приказал он.

Я тихо стояла на месте, когда он исчез. Вернувшись спустя несколько мгновений с аптечкой, он взял мою руку.
- Давай посмотрим, - он подвел меня к столу и осторожно положил мою руку на него. – Я не собираюсь причинять тебе боль, хорошо? Я только собираюсь обработать рану и забинтую ее.

Он снял ткань и начал втирать немного крема в рану, чтобы предотвратить заражение. Потом взял бинт и обмотал руку, чтобы скрыть рану.

- Болит? – спросил он.

Я кивнула.

- Почему бы тебе не съесть свой бутерброд, а я принесу тебе обезболивающее, хорошо?

Я кивнула и попыталась встать, но он положил руку мне на плечо, и усадил обратно.
- Я подам тебе.

Он взял мой бутерброд и положил его на стол передо мной. Я взяла его другой рукой и откусила кусочек. Пока я ела, Эдвард снова исчез и вернулся с бутылочкой Ибупрофена. Он налил мне стакан воды и поставил передо мной.
Сделав себе бутерброд, Эдвард сел рядом со мной.

Я игнорировала его, смотря в окно. Эммет и Джаспер снова катались верхом. Однако на этот раз у них была другая лошадь в ограде. Я никогда не видела ее раньше. Это был белый, с коричневыми пятнами, жеребец. И выглядел он диким и неприрученным.

- Это наш новый жеребец, - объяснил Эдвард. – Карлайл купил его у дилера в центре. На нем никогда раньше не ездили, поэтому они его дрессируют.

Я смотрела, как они осторожно закрепили на нем седло и предусмотрительно засунули удила в его рот. Я так плохо себя чувствовала из-за лошади. Казалось, что они пытались сломить ее.

- Хочешь пойти туда и посмотреть? – спросил Эдвард.

Я покачала головой и закончила есть свой бутерброд. Эдвард высыпал две таблетки себе в ладонь и подал их мне. Я проглотила их, и вернулась к наблюдению за Эмметом и Джаспером, которые пытались дрессировать лошадь. Через какое-то время Эдвард встал и присоединился к ним. Он предусмотрительно завязал на голове бандану; ему необходимо было носить ее, чтобы скрыть область со швами.

Эсме вошла на кухню спустя несколько секунд и села рядом со мной.
- Что произошло с твоей рукой? – спросила она любезно.

Я посмотрела вниз, на бинт.
- Я случайно порезалась ножом, - пробормотала я, положив руку на колени.

Она вздрогнула.
- Думаешь понадобиться зашивать рану? – я покачала головой.

Эммет держал поводья, в то время как Джаспер пытался взобраться на жеребца, который мотала головой и нервно переступал ногами.

- Я каждый раз волнуюсь, когда они занимаются этим, - сказала Эсме, скрестив ноги. – Именно так Эдвард пострадал. Он пытался выдрессировать новую лошадь, а она сбросила его с себя, - она закрыла глаза и покачала головой. – Джаспер намного лучше в обучении лошадей, чем Эдвард. Он постоянно что-то нашептывает лошадям. Все в Коди завидуют ему. У него есть какая-то связь с лошадями.

Я с интересом наблюдала, как Джаспер склонился и начал шептать что-то на ухо жеребцу. Он прекратила переступать ногами и махать головой.

- Они назвали его уже? – спросила я с любопытством.

Она покачала головой.
- Нет. Хотя я не знаю точно.

Эдвард недолго там пробыл, потому что ему нужно было на прием. Как только он ушел, я схватила свои костыли и проковыляла на улицу к загону.

Эммет посмотрел на меня, когда я подошла.
- Привет, Белла, - поздоровался он, улыбаясь.

Я кивнула и медленно приблизилась к ограждению рядом с ним.
- Что думаешь? Он красавец, а?

- Он симпатичный, - согласилась я.

Джаспер медленно вел его по кругу.
- Сколько времени вам требуется на их дрессировку? – спросила я любопытно.

Эммет пожал плечами.
- Зависит от лошади. Дрессировка некоторых длится месяцами, а другие и за неделю обучаются. Они похожи на людей. Некоторые очень робкие и пугливые. Некоторые упрямы. А у некоторых…наихудший характер в мире. Помнишь жеребца Эдварда? Мечтателя? – я кивнула. Он ухмыльнулся и покачал головой. – Не могу представить лучшего варианта для этого ребенка. У того жеребца худший нрав из всех, но когда он спокоен – он самый милый жеребец, который у нас есть.

Он был прав. Он был подходящим для Эдварда.

- А как зовут этого? – спросила я, кивнув в сторону новенького жеребца.

- Мы еще не назвали его, - Эммет снова посмотрел на меня. – Что ты думаешь, как мы должны назвать его, Белла?

Я задумалась на мгновение.
- Как вам… Сумерки (прим.перев.: надеюсь, все понимают, что на английском имя звучит, как Twilight? Я решила перевести, раз уж все перевожу)))?

Эммет посмотрел на меня странно.
- Сумерки? Что за имя такое?

Я пожала плечами
- Не знаю. Я просто представила его бегущим во время сумерек. Кроме того, сумерки – это время, когда можно увидеть закат. Это самое красивое время суток.

Он смотрел на меня несколько мгновений, прежде чем кивнуть.
- Мне нравится. Эй, Джаспер! – Джаспер посмотрел на нас, кормя жеребца морковью. – Как насчет того, чтобы назвать его Сумерки?

Джаспер задумался на несколько мгновений, и затем кивнул.
- Хорошо звучит.

Эммет ухмыльнулся и наклонился к ограде.
- Поздравляю, Белла. Ты теперь официально Каллен, - я посмотрела на него, ничего не понимая. – Все в этой семье давали имена лошадям. Ты только что дала имя этому жеребцу, так что теперь ты – часть нашей семьи.

Я не знала, хотела ли я быть частью семьи Калленов. Это свяжет меня с Эдвардом, а это то, чего я не хотела.
___________________________________________________________________________

Итак, Эдвард поговорил с Беллой... Но каким способом? Да, кстати, он ведь даже не причинил ей боль! Это уже прогресс, как вы считаете? А понравилось ли вам имя для нового жеребца? Сумерки, ха?
И еще тут вспомнила... Помните, я когда-то вас просила запомнить момент, когда Эдвард осматривал Беллу и погладил ее голень(3 глава)? Так вот я очень удивлена, что пока никто не догадался, почему именно так сделал Эдвард? Неужели в рядах читателей нету догадливых?!
Жду ваши мысли и комментарии на
ФОРУМЕ (кликаем на картинку):



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-4580-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Bella-Olya (29.08.2010) | Автор: переводчик: Bella-Olya
Просмотров: 10597 | Комментарии: 101 | Теги: Lord of the Authority


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1011 2 3 ... 9 10 »
0
101 Alin@   (04.04.2023 17:43) [Материал]
пока у Эдварда не очень получается взаимодействовать с Беллой

0
100 Svetlana♥Z   (20.02.2016 12:28) [Материал]
Хоть одна глава без весомых трагедий - спасибо! happy wink

0
99 Colour_dream   (15.02.2016 00:41) [Материал]
Спасибо)))

0
98 Laterien   (04.07.2015 08:15) [Материал]
Каллены очень странная семейка.

0
97 Alex@   (20.11.2014 22:41) [Материал]
Благодарю за перевод! biggrin

0
96 робокашка   (10.11.2014 21:41) [Материал]
все-таки очень странная семейка

0
95 Ver_off   (29.03.2014 22:56) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
94 Лисёнок8036   (23.03.2014 20:45) [Материал]
wacko

0
93 katerina20   (29.01.2014 19:16) [Материал]
Да, ему очень тяжело.

0
92 Olga01   (29.09.2013 15:17) [Материал]
По всей видимости я тоже из рядов недогадливых , что с голенью Беллы ? Эдвард пытается наладить контакт с Беллой ,но ему всего 19 лет и он просто не знает, как это грамотно сделать . И о лошади имя прекрасное сижу и представляю жеребца , какой он красавец . Спасибо большое за прекрасный перевод .

1-10 11-20 21-30 ... 81-90 91-98


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: