Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В старые добрые времена: Вылечить тебя. (Возможно ли исцелить душу? Элис/Джаспер)
В старые добрые времена: Вылечить тебя.
ЭlиsДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:16 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:







3 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


Оригинальное название: In the Days of Auld Lang Syne: Fix You

Ссылка на оригинальное произведение: In the Days of Auld Lang Syne: Fix You

Автор: Feisty Y. Beden

Переводчик: Эlиs

Бета-гамма: FoxyFry

Разрешение на перевод: Wow, no one has wanted to translate that one before! Of course you have my permission. I ask only that you always link back to the original story on FFn in case anyone wants to read the English. And always credit me. Thank you!

Рейтинг: M

Пейринг: Элис/Джаспер

Жанр: Angst

Дисклеймер: All Twilight hoopijoob belongs to Stephenie Meyer, blah blah blah standard disclaimer-cakes.

Саммари: дрогнув под влиянием травмирующих событий в средней школе, Элис скрыла часть своей души. Сможет ли Джаспер помочь ей найти кусочек души, когда она сама не знает, что ищет?

Размещение: Пока исключительно на TwilightRussia.

Статус: оригинал закончен/перевод в процессе

От автора: История имеет рейтинг M только из-за речи.

От переводчика: В фике много американского сленга и различных сслылок на фильмы/журналы/т.д., и во всем этом надо разбираться, так что главы будут появлять по мере наших с Иришкой сил.

Обзор от Алены-Aelitka, за что огромное ей спасибо! Магия слов... happy


Содержание:
Глава 1. Неправильный ребенок.
Глава 2. Башня.
Глава3. Герберы и крокусы.
Глава 4. Больше, чем просто злой умысел.
Глава 5. Свет темной-темной ночи.
Глава 6. Королева Кубков.
Глава 7. Дитя Луны.
Глава 8. От третьего лица.
Глава 9. Не в Канзасе.
Глава 10. Призрак в тебе.
Глава 11. Частички меня, никогда тобой не виденные.
Глава 12. Безумное чаепитие.
Глава 13. Того ребенка больше нет.
Глава 14. Придется привыкнуть.
Глава 15. Слияние.
Глава 16. Живая внутри.
Глава 17. Ты моя молитва.
Глава 18. Встретимся при лунном свете.
Глава 19. Ты вернешься домой под взглядами незнакомцев.
Глава 20. Не твоя Зельда.
Глава 21. Я твой спутник.
Глава 22. Что-то хорошее.
Глава 23. Я помню, откуда я.
Глава 24. Сделай меня настоящей.
Глава 25. Отделайся от меня.
Глава 26. Скажи «Спокойной ночи», не «Прощай».
Глава 27. Что-то поменялось.
Глава 28. Чистые вспышки молний.
(от 27 мая)
Конец.




Сообщение отредактировал Эlиs - Пятница, 17.10.2014, 21:13
 
VikkeДата: Четверг, 19.01.2012, 18:19 | Сообщение # 226
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Великолепная глава!
Я уже давно поняла, что у наших героев все по-другому. Даже День Святого Валентина они празднуют в пятницу тринадцатого.
Вообще, глава действительно получилась очень действенной и откровенной. Элис изменилась за это время, и я могу сказать, что сейчас в ней трудно узнать ту девушку, которую мы встретили в начале этого увлекательного пути. Хотя не скрою, что прошлое, вероятно, никогда не станет тем, которое она сможет вычеркнуть из своей жизни навсегда.
Слишком сильны воспоминания: какие-то до глубины души ценные, другие же до сих пор причиняют боль. Но очень приятно знать, что с Джаспером она становиться собой, она чувствует в себе жизнь, счастлива по-настоящему…
Было так волнительно читать момент их близости. Казалось, что ничто не может разрушить это волшебство, слияние душ, сплетение тел, но всегда есть одно НО. Джаспер совершил ошибку.
Я несказанно заинтригована. Буду ждать с интересом продолжения!
Эlиs, Леночка, спасибо за чудесный перевод. FoxyFry, Спасибо большое за редактуру.
 
Sunshine))))))Дата: Пятница, 20.01.2012, 15:00 | Сообщение # 227
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 281


Статус:




А вот и новая глава! Я опять настолько погрузилась в чтение, что я словно фильм посмотрела) Даже оловная боль, не утихающая второй день, отошла на второй план)
Ну, во-первых, меня очень порадовало,то,что Элис решилась на такой шаг, пусть и в какой-то степени из своего женского самолоюбия: его прошлые девушки знали его лучше, чем я - это нужно немедленно исправить) Джаспер - молодец, он усторил ей прекрасной свидание. Вообще, мне кажется, что он сделал это с помощью мамы Элис, и именно он сидел с ней, пока она вязала шарф для Элис. Может быть, потому что швы неровные могут быть как раз таки из-за болезни.
Вообще-то у меня были мысли, касательно того, что Джаспер знад Элис, хотя вполне вероятно, что он просто узнал от мамы всё. Интересно Джас сазалполное имя Элис неосознанно, или же сециально. окончание главы настораживает, неизвестно как Элис отнессётся к правде, а последние сточки... так и вижу этот высокий колючий забор и тёмное-тёмное грозовое небо)))
Эlиs, FoxyFry, огромное спасибо за этот чудестные перевод)))
 
ЭlиsДата: Пятница, 20.01.2012, 19:13 | Сообщение # 228
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
Даже День Святого Валентина они празднуют в пятницу тринадцатого.

Одна из странностей biggrin
Quote (Vikke)
сейчас в ней трудно узнать ту девушку, которую мы встретили в начале этого увлекательного пути.

Ошибаешься. Узнаете, еще как sad
Quote (Vikke)
она чувствует в себе жизнь, счастлива по-настоящему…

До настоящего счастья не хватает "совсем чуть-чуть" sad
Quote (Vikke)
Джаспер совершил ошибку.

О, да, и будет расплачиваться.
Спасибо, Вик! happy


Sunshine)))))), не болей wink Кстати, фик и называется "Вылечить тебя" biggrin
Quote (Sunshine)))))))
его прошлые девушки знали его лучше, чем я - это нужно немедленно исправить)

Хех, рано или поздно, но они бы занялись любовью happy
Quote (Sunshine)))))))
Вообще, мне кажется, что он сделал это с помощью мамы Элис

Определенно, он с мамой Элис разговаривал, но кто знает, о чем? *пожимает плечами*
Quote (Sunshine)))))))
и именно он сидел с ней, пока она вязала шарф для Элис.

wink
Quote (Sunshine)))))))
Интересно Джас сазалполное имя Элис неосознанно, или же сециально.

Не, именно неосознанно) Сонный был, да и... он сам все объяснит. Точнее, попытается.
Quote (Sunshine)))))))
неизвестно как Элис отнессётся к правде

О, известно, еще как: отрицательно dry
Большое спасибо, Насть! happy


 
VikkeДата: Пятница, 20.01.2012, 19:34 | Сообщение # 229
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Эlиs
Quote (Эlиs)
Ошибаешься. Узнаете, еще как

Я имела в виду те моменты, когда она с Джаспером и её не одолевают эти злосчастные воспоминания.
Quote (Эlиs)
До настоящего счастья не хватает "совсем чуть-чуть"

Мы на пути. Дорога хоть и с препятствиями, но и в ней много приятного happy
Quote (Эlиs)
О, да, и будет расплачиваться.

Хах, так прямо biggrin Мне его даже жалко стало после твоих слов, честное слово!
Quote (Эlиs)
Спасибо, Вик!

Тебе спасибо за труд!
 
aessoneДата: Суббота, 21.01.2012, 18:12 | Сообщение # 230
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо!Нежно,чувственно,замечательно!Не хотелось бы ,чтобы влюблённые поругались из-за недомолвок...Я надеюсь Джас знает её настоящее полное имя из больнички,где находится её мама?Иначе будет подозрительно...Спасибо,мне очень понравилась глава!Наверное развязка скоро? wink
 
ЭlиsДата: Суббота, 21.01.2012, 19:32 | Сообщение # 231
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
Я имела в виду те моменты, когда она с Джаспером и её не одолевают эти злосчастные воспоминания.

С ним легче переносить прошлое)
Quote (Vikke)
Мы на пути. Дорога хоть и с препятствиями, но и в ней много приятного happy

Не думаю, что последнее разрешение "препятствие" будет хорошим... Но, все мире относительно... sad
Quote (Vikke)
Хах, так прямо biggrin Мне его даже жалко стало после твоих слов, честное слово!

А ты прислушайся - будет, за что пожалеть wink sad У Элис все же материнские гены... *намек*


aessone,
Quote (aessone)
Я надеюсь Джас знает её настоящее полное имя из больнички,где находится её мама?

Я почти уверена, что от самой мамы и знает)

А ссора будет, хкм, крупной с жертвами.

Quote (aessone)
Наверное развязка скоро?

Скоро: через 11 глав, ага biggrin
Спасибо, Настя happy


 
VikkeДата: Суббота, 21.01.2012, 23:16 | Сообщение # 232
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Эlиs
Quote (Эlиs)
С ним легче переносить прошлое)

Это верно. Мы заметили biggrin
Quote (Эlиs)
Не думаю, что последнее разрешение "препятствие" будет хорошим... Но, все мире относительно...

Ой, я так поняла, ничего хорошего не ждать? dry
Quote (Эlиs)
А ты прислушайся - будет, за что пожалеть wink sad У Элис все же материнские гены... *намек*

Да ну? Быть не может!!! Она, что тоже? Ну того? Свихнется? surprised wacko
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:26 | Сообщение # 233
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
Это верно. Мы заметили biggrin

Трудно не заметить, ага biggrin
Quote (Vikke)
Ой, я так поняла, ничего хорошего не ждать? dry

На следующую главу - нет, да и потом трудности будут sad Говорю ж, относительно все...
Quote (Vikke)
Да ну? Быть не может!!! Она, что тоже? Ну того? Свихнется? surprised wacko

Нечто похожее будет sad


 
VerreraДата: Вторник, 24.01.2012, 17:47 | Сообщение # 234
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




Эlиs, спасибо тебе за новую главу и уведомление! Вот так да! Глава напоминает американские горки. Сначала всё вверх и вверх: милое-доброе утро, потом просто сказочно провели пятницу. Далее кульминация: это уж понятно о чём! wink Вышли на новый уровень! И концовка главы - это резкое и стремительное падение вниз. Эх, слово не воробей - вылетит не поймаешь. И последствия этого будут, и думаю, будут очень большие. Посмотрим, как из этого всего Джаспер будет выбираться. Ещё раз благодарю за главу! Желаю удачи и тепла в эти морозные дни! happy

 
ЛьвицаДата: Вторник, 24.01.2012, 20:00 | Сообщение # 235
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




А вот и я) Наконец-то добралась сюда - сколько новых глав меня поджидало, ммм)) Два вечера подряд, не торопясь смаковала продолжение, наслаждаясь развитием отношений между героями. Правда, последняя строка последней главы оказалась точно ушат холодной воды - я только порадовалась за Джаса и Элис, за то, как у них все замечательно, как вдруг... Бедняга Джас! Это ж надо было так "проколоться" - вероятно, долгожданная близость (во всех смыслах) с предметом его страсти заставила ослабить контроль - и, как следствие, неосторожное вылетевшее имя в одно мгновение все разрушило... Если честно, я боюсь представить, что последует дальше. Однозначно, что реакция Элис будет непредсказуемой. Она снова испугается и замкнется в своей раковине, не подпуская Джаспера. Еще и небось обвинит его в обмане, хотя на самом деле это еще вопрос, кто кого больше обманывал... Он признается, что виделся с ее мамой, сидел с ней (это ведь он, тот самый "Каспер", да?), от этого она оскорбится еще больше. И в результате... sad Не знаю, что там будет, но уже заранее не хочу((
А как все прекрасно было на протяжении нескольких предыдущих глав!.. Я отдыхала душой и сердцем, пока читала, как мало-помалу Джаспер завоевывал ее доверие и любовь, как она позволила себе ему открыться, как снова и снова убеждалась, что он не предаст...
Очень грустно( Я могу только надеяться, что Джасперу удастся заслужить ее доверие вновь - как бы сложно это не было...
Девчата, спасибо огромное за перевод и редактуру!! Эти ссылки и пояснения к ним - я представляю, какую работу нужно проделать, чтобы не просто разобраться, что имелось в виду, но и связно донести эту информацию до нас)
И кстати. Весь день ловлю себя на мысли, что мне непонятно каким образом запал в душу один из странных стихов, что служат эпиграфом к каждой новой главе

Еще раз спасибо! wink


 
ЭlиsДата: Среда, 25.01.2012, 16:36 | Сообщение # 236
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Verrera,
Quote (Verrera)
Далее кульминация: это уж понятно о чём! wink Вышли на новый уровень!

А вот неет! Говоря о кульминации, я вовсе не имела в виду секс)
Quote (Verrera)
Эх, слово не воробей - вылетит не поймаешь.

Ага, теперь придется разгребать последствия wacko
Спасибо большое, согреться точн не помешает happy


Львица™, *задушила в объятиях* Ну, наконец-то! Я уж и не ждала tongue
Quote (Львица™)
Правда, последняя строка последней главы оказалась точно ушат холодной воды

С Элис нельзя расслабляться nono
Quote (Львица™)
вероятно, долгожданная близость (во всех смыслах) с предметом его страсти заставила ослабить контроль

Угум-с, Джаспер ведь почти спал (сразу после ночи любви, а! biggrin ), и подсознание выдало то, как он хотел на самом деле называть/воспринимать Элис, не разделяя ее на части.
Quote (Львица™)
Если честно, я боюсь представить, что последует дальше.

Ой, догааадаааа happy Абсолютно верно выстроена логическая (насколько она может быть в этом фике wacko ) цепочка! И догадки wink С единственной поправкой - вины с себя Элис не снимает no
Quote (Львица™)
Я могу только надеяться, что Джасперу удастся заслужить ее доверие вновь - как бы сложно это не было...

Да нет, тут дело уже за Элис: осознает ли свое поведение и мотивы поступков и поймет ли Джаспера. Выбор за ней)
Quote (Львица™)
связно донести эту информацию до нас)

Ой wacko Иришке периодически попадаются главы с моими приписками: "О чем они говорят?", "Почему они ржут?" и т.п. biggrin
Quote (Львица™)
мне непонятно каким образом запал в душу один из странных стихов

Это самый странный эпиграф! biggrin Поначалу он ввел меня в ступор biggrin
Юльк,


 
SerpienteДата: Четверг, 26.01.2012, 13:27 | Сообщение # 237
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




Эlиs, привееет)))

Вот, решила заглянуть и выразить свое почтение)) Лен, ты просто мегамонстр какой-то: столько сносок делать))


Глава девятая.

Черт, это я, а не Элис, скоро растекусь мокрой лужицей на полу от такого милого и заботливого Джаспера. Я тоже хочу нарисованных мартышек с хвостами

А, приглашая парня к себе в квартиру, нервничает, по-моему, каждая девушка, так что Элис не стала тут исключением. И бедный ее сосед снизу - весь день слушать шум пылесоса... Так можно и с ума сойти)) Хотя пусть уж лучше она будет убираться к комнатах, чем жутко волноваться и изводить себя ненужными домыслами.

Черт, я чуть не разревелась, когда они с Мишкой знакомились. И очень обрадовалась, когда Элис чуть-чуть, но все же приоткрыла дверцу в свое сердце и душу. Ей осталось только убедиться и в полной мере осознать, что Джаспер желает ей добра и никогда не будет смеяться или издеваться над ней из-за болезни ее мамы.

Глава десятая.

О, визжащая Элис - это должно быть забавно)) И я очень рада, что она понимает всю степень влияния Джаспера на нее. И если существует человек, который может отогнать темноту, то за него нужно держаться и никогда не отпускать.

Подозреваю, что мнение Элис о своем сумасшествии в основном сформировала бабушка. Если тебе каждый день внушают, что мамина болезнь вовсе не болезнь, а результат бесхарактерности и лени, которой воспользовались демоны, то волей-неволей начнешь верить в это.

Ух ты, то, что Элис позволила Джасу остаться в своей кровати, не желая отпускать его, уже о многом говорит. И что самое главное, заставляет надеяться, что несмотря на все трудности, у этой парочки все получится

FoxyFry, спасибо за бетирование)


 
ЭlиsДата: Пятница, 27.01.2012, 16:07 | Сообщение # 238
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Serpiente, стаемся
Глава девятая.

Quote (Serpiente)
Я тоже хочу нарисованных мартышек с хвостами

lol Придет время - попроси biggrin
Quote (Serpiente)
А, приглашая парня к себе в квартиру, нервничает, по-моему, каждая девушка, так что Элис не стала тут исключением.

Ну, хоть в чем-то она обычная)
Quote (Serpiente)
Хотя пусть уж лучше она будет убираться к комнатах, чем жутко волноваться и изводить себя ненужными домыслами.

Или рушить мебель -тоже вариант biggrin
Quote (Serpiente)
Черт, я чуть не разревелась, когда они с Мишкой знакомились.

Трогательно, да happy
Quote (Serpiente)
Ей осталось только убедиться и в полной мере осознать

"Только" в твоих словах явно лишнее wacko

Глава десятая.
Quote (Serpiente)
И если существует человек, который может отогнать темноту, то за него нужно держаться и никогда не отпускать.

Она еще засомневается: а действительно ли может?
Quote (Serpiente)
Подозреваю, что мнение Элис о своем сумасшествии в основном сформировала бабушка.

В точку yes Больно религиозная у нее бабушка была, ближе к фанатику dry
Quote (Serpiente)
И что самое главное, заставляет надеяться, что несмотря на все трудности, у этой парочки все получится

*ухмыльнулась* Это мы узнаем лишь в конце

Забегай еще, Сонь wink


 
SerpienteДата: Пятница, 27.01.2012, 18:35 | Сообщение # 239
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




Эlиs,
Quote (Эlиs)
Придет время - попроси

О, если бы я попросила мартышку, мне бы принесли плюшевую, а я хочу на салфеточке
Quote (Эlиs)
Или рушить мебель -тоже вариант

Нее... Мебель крушить не нужно, можно купить боксерскую грушу и колотить ее, когда уж совсем нервы ни к черту biggrin
Quote (Эlиs)
Она еще засомневается: а действительно ли может?

Не надо сомневаться, зачем сомневаться? Вспомнила тут диалог из "Формулы любви":
- А она не одна придет, она с кузнецом придет.
- А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен...
Вот и нам не нужны никакие сомнения sad
Quote (Эlиs)
Больно религиозная у нее бабушка была, ближе к фанатику

А может, просто боялась поверить в сумасшествие дочери, которое в ее понимании вылечить было гораздо сложнее (в принципе, правда), чем изгнать бесов из души.
Quote (Эlиs)
*ухмыльнулась*

Ты же не выбрала историю без хеппи энда? surprised
Quote (Эlиs)
Забегай еще, Сонь

Всенепременно))


 
ЭlиsДата: Пятница, 27.01.2012, 19:52 | Сообщение # 240
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Serpiente,
Quote (Serpiente)
О, если бы я попросила мартышку, мне бы принесли плюшевую, а я хочу на салфеточке

Скажи прямым текстом - такую-то такую-то biggrin
Quote (Serpiente)
Мебель крушить не нужно, можно купить боксерскую грушу и колотить ее, когда уж совсем нервы ни к черту biggrin

Ты можешь представить Элис с боксерской грушей? lol
Quote (Serpiente)
Вот и нам не нужны никакие сомнения sad

С Элис никак без этого) Одни сомнения и противоречия wacko
Quote (Serpiente)
А может, просто боялась поверить в сумасшествие дочери, которое в ее понимании вылечить было гораздо сложнее (в принципе, правда), чем изгнать бесов из души.

Ага, помогли ей молитвы, как же dry Еще б экзорцистов вызвала б dry
Quote (Serpiente)
Ты же не выбрала историю без хеппи энда? surprised

Да кто меня знает


 
ЛьвицаДата: Суббота, 28.01.2012, 16:05 | Сообщение # 241
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Эlиs,
ммуурк! какой теплый прием - прям, сразу желание появляется почаще исчезать, чтобы потом вот так встречали happy (предупреждая - это была шутка - а то уже представляю, как ты меня чистохвостить собралась))))
Quote (Эlиs)
*задушила в объятиях*
*задушилась в ответных обнимашках* tongue
Quote (Эlиs)
С Элис нельзя расслабляться
поправочка - с твоими Элис нужно всегда быть начеку. То ли ты сознательно выбираешь этаких нетипичных героинь, то ли они сами к тебе магнитятся, но результат один = никогда нельзя быть уверенной, вообще реальна ли героиня... biggrin
Quote (Эlиs)
вины с себя Элис не снимает
даже не знаю, можно ли занести этот пункт в "плюсы"... потому как в случае, когда человек осознает свою вину в случившемся, ему еще сложнее пойти навстречу другому человеку, нежели в обратной ситуации. Элис наверняка заведет свою старую песню на тему "И зачем я сдалась ему такая..." wacko sad
Quote (Эlиs)
тут дело уже за Элис:
и это волнует меня еще больше! потому как если в Джасе я уверена на все сто, и была бы спокойна за хэппи энд, то, когда бразды правления переходят в ручки нашей миниатюрной героини, самое время объявлять тревогу))
Quote (Эlиs)
попадаются главы с моими приписками: "О чем они говорят?", "Почему они ржут?" и т.п
biggrin я представляю))) порой вдумываюсь в тот или иной смысл, заложенный во фразе, и невольно ловлю себя на мысли - " если все так сложно и практически непостижимо на русском языке, то как же это выглядело в оригинале..." так что впору вам с Ириной присуждать орден за упорный труд)))
Quote (Эlиs)
самый странный эпиграф!

biggrin я это поняла)) но факт остается фактом - я "запала" на него не по-детски. (успела даже напугать им свою бету - когда в глубокой ночи кинула ей это милое четверостишие в аську biggrin )


 
ЭlиsДата: Суббота, 28.01.2012, 17:16 | Сообщение # 242
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Львица™, я тебе пропаду! angry
Quote (Львица™)
*задушилась в ответных обнимашках* tongue

Смотри, переводить станет некому tongue biggrin
Quote (Львица™)
никогда нельзя быть уверенной, вообще реальна ли героиня... biggrin

lol Намек ясен biggrin Героиня реальна, клянусь! biggrin
Quote (Львица™)
поправочка - с твоими Элис нужно всегда быть начеку.

*зловредный смех* Я стараюсь tongue
Quote (Львица™)
Элис наверняка заведет свою старую песню на тему "И зачем я сдалась ему такая..." wacko

Именно! Как раз над 19 главой сижу - одни мысли, минимум действий wacko
Quote (Львица™)
когда бразды правления переходят в ручки нашей миниатюрной героини, самое время объявлять тревогу))

biggrin Тружный выбор, ага yes Но Джаспер дает ей шанс самой сделать шаг вперед (или назад - как уж решит tongue ), он не навязывается)
Quote (Львица™)
" если все так сложно и практически непостижимо на русском языке, то как же это выглядело в оригинале..."

Чертов сленг! angry Но они, наверно, все в курсе sad Ссылки в оригинале присутсвтуют только на книги и музыку dry
Quote (Львица™)
так что впору вам с Ириной присуждать орден за упорный труд)))

*выпятила грудь* cool
Quote (Львица™)
(успела даже напугать им свою бету - когда в глубокой ночи кинула ей это милое четверостишие в аську biggrin )

Смотри, осторожнее, а то человек на свой счет еще воспримет biggrin


 
ЛьвицаДата: Вторник, 31.01.2012, 17:50 | Сообщение # 243
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Эlиs
,
Quote (Эlиs)
переводить станет некому
чуть ослабляю объятья*
Quote (Эlиs)
Героиня реальна, клянусь!
biggrin поверю тебе на слово))
Quote (Эlиs)
то человек на свой счет еще воспримет
да, я уже осознала опасность, поэтому сразу же уточнила, что есть что)
Очень красивое название новой главы! happy
Настраивает на романтичный лад, несмотря на содержание, как никогда далекое от романтики.
Повторюсь, я ждала от этой главы худшего, поэтому, прочитав до конца, выдохнула с облегчением. Это вполне естественно, что в голове у Элис появились страшные картинки из ненавистного прошлого - и у нормального человека в минуты сильного потрясения выплывают старые страхи, что уж говорить про эмоционально нестабильную и крайне чувствительную Элис.
Джаспер остался истинным джентельменом - честно, я прям как озабоченная мамашка, горжусь им все больше! Абсолютно правильное действие - оставить ей письмо, учитывая, что никакую другую попытку с ней связаться, она бы не приняла. И хоть Элис сама это осознает пока смутно, но бОльшая часть нее "играет" на стороне Джаспера, заставляя раз за разом сомневаться в произошедшем, вместо того, чтобы, зациклившись на вскрывшейся неправде, отгородиться ото всех каменной стеной.
Так что крепкая чашка кофе + максимум пара дней на размышления - и я жду положительный результат, слышишь, Элис?? Не заставля этого чертовски замечательного паренька мучиться ожиданием))
Лен, так ей и передай, хорошо?)
Спасибо за новую главу, которая совсем-совсем не показалась мне
Quote (Эlиs)
одни мысли, минимум действий
- напротив, события сменялись очень даже скоростно) так что я читала на одном дыхании!!))
Побольше вдохновения и сил вам, девчата!!!


 
LiLiT666Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:01 | Сообщение # 244
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Эlиs, спасибо за новые главу! Как всегда перевод замечательный! Извиняюсь что припозднилась с чтением и пропустила появление очередной главы, просто как назло не хватало времени(

Жаль Джаса, сильно он облажался. Бедная Элис, теперь она посчитает себя сумасшедшей, очень надеюсь что у неё это заблуждение быстро пройдёт. Только бы она разрешила Джасу быть ближе к ней и он обязательно поможет ей со всем справится!
Очень жду продолжение!




 
VikkeДата: Вторник, 31.01.2012, 20:52 | Сообщение # 245
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Глава такая грустная!
Честно говоря, я ужасно расстроилась после прочтения. Настолько грустно и больно было читать про страдания наших героев!
Реакция Элис была… эм, как бы так сказать, очень эмоциональной, словно взрыв! Когда осознание по крупицам складывалось в её мозгу и тут бум. Спасайтесь, кто может, как говориться. Реальность прямо-таки дала ей мощную пощечину, как бы говоря, что она слишком глупа, наказывая за доверчивость, за то, что она оказалась настолько слаба, неспособная сказать себе «нет». Но все бы ничего, если бы эта сама реальность не была искажена в её восприятии.
Джаспер. Я готова была реветь вместе с Элис. Только не из-за того, что он обманул ее, а лишь потому, что ужасно, когда ты стараешься сделать все лучшее для любимого человека, а получается в результате просто кошмарно! Все старания отгородить человека от боли, разрываются на мелкие осколки, еще больше отражаясь в сердце болью!
В конце уже ревела. Сначала письмо Джаспера, буквально пропитанное его горечью за содеянное, его любовью, а потом осознание Элис, что она такая же, как мать…
В общем, я вся в потрясении.
Эlиs, Спасибо за великолепный перевод. И отдельное "спасибо" за оповещение. Я своим глазам не поверила. biggrin FoxyFry, Спасибо за редактуру!
 
Sunshine))))))Дата: Среда, 01.02.2012, 14:11 | Сообщение # 246
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 281


Статус:




Может я конечно и не такая чувствительная, но вот Элис мне не жаль, я на неё зла. Она радоваться должна была, что Джас всё узнал и принял, что он любит её, как говорилось в записке её всю. А эта истеричка орёт, бьёт его, да ещё и каким-то подонком считает. В общем непонятна мне логика Эл.
Бедный Джаспер теперь с синяком под глазом ходит, хотя он может конечно и немного неправ, но лишь в том, что не рассказал раньше.
В общем, жду следующей, надеюсь более позитивной главы)
Эlиs, FoxyFry, огрмное спасибо за перевод))
 
ЭlиsДата: Среда, 01.02.2012, 15:39 | Сообщение # 247
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Львица™,
Quote (Львица™)
чуть ослабляю объятья*

*пригрелась* О да, вот так happy
Quote (Львица™)
Очень красивое название новой главы! happy

Красиво-то, красиво, но я заметила,что не всегда понимаюсвязь между названием и содержанием главы wacko
Quote (Львица™)
Повторюсь, я ждала от этой главы худшего, поэтому, прочитав до конца, выдохнула с облегчением.

Я в недоумении wacko
Quote (Львица™)
И хоть Элис сама это осознает пока смутно, но бОльшая часть нее "играет" на стороне Джаспера,

Это все дело "рук" Мэри Элис happy
Quote (Львица™)
Так что крепкая чашка кофе + максимум пара дней на размышления

И разговор с еще одним персонажем wink
Quote (Львица™)
Лен, так ей и передай, хорошо?)

Она уже без меня все решила tongue
Quote (Львица™)
- напротив, события сменялись очень даже скоростно)

Не, все равно не соглашусь)
Эх, наверн, права была Иришка, говоря, что фик луше б подсократить wacko
Quote (Львица™)
Джаспер остался истинным джентельменом - честно, я прям как озабоченная мамашка, горжусь им все больше!

Да... На этого Джаспера злиться в общес-то не за что))) Тока и остается, что уважать и гордиться)
Quote (Львица™)
Побольше вдохновения и сил вам, девчата!!!

Паасиб! Стараемся изо всх сил happy


LiLiT666, ничего, зато ты прочитала сразу 2 основных главы, не мучаясь ожиданием wink
Quote (LiLiT666)
Жаль Джаса, сильно он облажался.

Ну, по прошествии времени я бы сказала "слегка ошибся")
Quote (LiLiT666)
Бедная Элис, теперь она посчитает себя сумасшедшей, очень надеюсь что у неё это заблуждение быстро пройдёт.

Вот даже не знаю, пройдет ли...


Vikke,
Quote (Vikke)
Реакция Элис была… эм, как бы так сказать, очень эмоциональной, словно взрыв!

Как ты культурно выразилась biggrin
Quote (Vikke)
Но все бы ничего, если бы эта сама реальность не была искажена в её восприятии.

Воот! Точно так! Надо ей научиться подругому воспринимать мир)
Quote (Vikke)
Все старания отгородить человека от боли, разрываются на мелкие осколки, еще больше отражаясь в сердце болью!

Как говорится, благими намерениями... sad
Quote (Vikke)
В общем, я вся в потрясении.

Это хорошо! Значит автор умеет передавать эмоциональные ощущения героев и накал страстей)

А оповещение я теперь буду всем рассылать, что б никто точно случайно главы не пропускал biggrin


Sunshine)))))), ееее! Насть, вы с Иришкой прям "собратья" biggrin
Можно сказать, ты в более эмоциональной форме повторила Иришкину реакцию cool

Мне как раз было очень интересно, пожалеет ли кто-нибудь Джаспера...

Девушки, спасибо! happy


 
VerreraДата: Четверг, 02.02.2012, 15:08 | Сообщение # 248
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




Эlиs, спасибо за перевод и уведомление! Ну Джасперу и досталось от неё! У Элис что-то вроде истерики началось, раз даже не соображала, что делала. Она даже не поняла, что это она сама же его и поранила. Бедняжка, совсем растерялась! Всё-таки такие душевные раны быстро не проходят, перед её глазами вновь встал тот роковой спектакль. А у Джаспера просто ангельское терпение и понимание. Он знает, как ей тяжело, поэтому оставляет ей письмо и ждёт, когда она будет готова снова его увидеть. И я не думаю, что Элис такая же, как её мама. Тут другой случай.

 
aessoneДата: Четверг, 02.02.2012, 21:12 | Сообщение # 249
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Бедный Джас! Здорово она его приложила туфелькой! Жалко , конечно, что возникло такое недопонимание. Джаспера тоже можно понять, не мог же он подойти и сказать:"Привет, Элис, а ты дочь той сумасшедшей, которая лежит в палате № 6, в больничке, где я работаю?"Нереально! wacko Спасибо за новую главку, хоть и напрягает она здорово!
 
ЭlиsДата: Пятница, 03.02.2012, 15:48 | Сообщение # 250
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Verrera, истерика, это мягко сказано)
Quote (Verrera)
Бедняжка, совсем растерялась!

Не она одна)
Quote (Verrera)
Он знает, как ей тяжело, поэтому оставляет ей письмо и ждёт, когда она будет готова снова его увидеть.

"Когда" тут не подходит. "Если" - самое то yes
Quote (Verrera)
И я не думаю, что Элис такая же, как её мама. Тут другой случай.

Например? wink
Спасибо)


aessone,
Quote (aessone)
Нереально! wacko

Совершенно верно! И мне кажется, как бы Джас не пытался подобрать подходящих слов,Элис поначалу все равно бы восприняла его как "врага" sad
Не за что)


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В старые добрые времена: Вылечить тебя. (Возможно ли исцелить душу? Элис/Джаспер)
Поиск:


Секс-машина