Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В старые добрые времена: Вылечить тебя. (Возможно ли исцелить душу? Элис/Джаспер)
В старые добрые времена: Вылечить тебя.
ЭlиsДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:16 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:







3 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


Оригинальное название: In the Days of Auld Lang Syne: Fix You

Ссылка на оригинальное произведение: In the Days of Auld Lang Syne: Fix You

Автор: Feisty Y. Beden

Переводчик: Эlиs

Бета-гамма: FoxyFry

Разрешение на перевод: Wow, no one has wanted to translate that one before! Of course you have my permission. I ask only that you always link back to the original story on FFn in case anyone wants to read the English. And always credit me. Thank you!

Рейтинг: M

Пейринг: Элис/Джаспер

Жанр: Angst

Дисклеймер: All Twilight hoopijoob belongs to Stephenie Meyer, blah blah blah standard disclaimer-cakes.

Саммари: дрогнув под влиянием травмирующих событий в средней школе, Элис скрыла часть своей души. Сможет ли Джаспер помочь ей найти кусочек души, когда она сама не знает, что ищет?

Размещение: Пока исключительно на TwilightRussia.

Статус: оригинал закончен/перевод в процессе

От автора: История имеет рейтинг M только из-за речи.

От переводчика: В фике много американского сленга и различных сслылок на фильмы/журналы/т.д., и во всем этом надо разбираться, так что главы будут появлять по мере наших с Иришкой сил.

Обзор от Алены-Aelitka, за что огромное ей спасибо! Магия слов... happy


Содержание:
Глава 1. Неправильный ребенок.
Глава 2. Башня.
Глава3. Герберы и крокусы.
Глава 4. Больше, чем просто злой умысел.
Глава 5. Свет темной-темной ночи.
Глава 6. Королева Кубков.
Глава 7. Дитя Луны.
Глава 8. От третьего лица.
Глава 9. Не в Канзасе.
Глава 10. Призрак в тебе.
Глава 11. Частички меня, никогда тобой не виденные.
Глава 12. Безумное чаепитие.
Глава 13. Того ребенка больше нет.
Глава 14. Придется привыкнуть.
Глава 15. Слияние.
Глава 16. Живая внутри.
Глава 17. Ты моя молитва.
Глава 18. Встретимся при лунном свете.
Глава 19. Ты вернешься домой под взглядами незнакомцев.
Глава 20. Не твоя Зельда.
Глава 21. Я твой спутник.
Глава 22. Что-то хорошее.
Глава 23. Я помню, откуда я.
Глава 24. Сделай меня настоящей.
Глава 25. Отделайся от меня.
Глава 26. Скажи «Спокойной ночи», не «Прощай».
Глава 27. Что-то поменялось.
Глава 28. Чистые вспышки молний.
(от 27 мая)
Конец.




Сообщение отредактировал Эlиs - Пятница, 17.10.2014, 21:13
 
VerreraДата: Пятница, 03.02.2012, 19:14 | Сообщение # 251
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




Quote (Эlиs)
Например?

Ой, ну я просто подумала, что Элис не сумасшедшая, а просто очень сильно запуталась. В её жизни много чего произошло, всё это свалилось на голову ещё юной школьницы, с таким быстро не справиться. Я тут ещё и в Интернете поковырялась, хотела узнать, передаются ли психические заболевания по наследству. Только эта сторона болезни оказалась недостаточно изучена, так что неизвестно.


 
ЭlиsДата: Суббота, 04.02.2012, 14:39 | Сообщение # 252
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Verrera,
Quote (Verrera)
Только эта сторона болезни оказалась недостаточно изучена, так что неизвестно.

Я тоже интересовалась, писали, что передаются sad А может просо, Элис самая себя так пугает, что ее страхи воплощаются. Не помню, как это по-научному, но есть что-то такое wacko


 
ЛьвицаДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:41 | Сообщение # 253
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Quote (Эlиs)
я заметила,что не всегда понимаюсвязь между названием и содержанием главы
нууу, вероятно, для автора это не так уж и важно - главное, чтобы "обертка" цепляла)) а пока там читатель разберется, что и к чему - глядишь, и глава прочитана biggrin tongue
эт я шутю, так что не принимай все близко к переводческому сердечку своему) happy
Quote (Эlиs)
Я в недоумении
просто существуют слова, существуют поступки, после которых нет пути назад. Это как запрещенные заклинания в Гарри Поттере - при всем желании/раскаянии/сожалении, Элис не смогла бы вернуть доверие и уважение Джаспера. А так как характер нашей героини частенько бывает взрывным и импульсивным, да и здравомыслие порой хромает на все четыре лапки, мои опасения имели под собой твердую почву... Потому-то я и очень обрадовалась, узнав, что дело обошлось парой синяков и разбитым личиком Джаспера - мужчине шрамы ж только придают мужественности)) tongue
Quote (Эlиs)
дело "рук" Мэри Элис
тогда я целиком и полностью на ее стороне! happy
Quote (Эlиs)
разговор с еще одним персонажем
хм...учитываю некоторую ограниченность персонажей в этой истории, смею надеяться, что это тот, о ком я подумала... и о ком втайне грежу... happy стоп! я этого не говорила...
Quote (Эlиs)
что фик луше б подсократить
а я вот несогласная!! tongue
мне все очень нравится и все устраивает! на самом деле - когда читаешь залпом (точнее, в моем случае - перечитываешь)), все собирается в единую логичную картинку, каждый из пазлов которой стоит на своем месте!
но с точки зрения переводчиков, конечно, я бы изрядно подзадолбалась....)))) biggrin
надеюсь, девчата, что терпения у вас поболе моего wink happy


 
ЭlиsДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:38 | Сообщение # 254
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Львица™,
Quote (Львица™)
эт я шутю, так что не принимай все близко к переводческому сердечку своему) happy

Да, не, нормально, я сама часто не обращаю внимание на название или же сразу забываю biggrin А уж чтоб связать его с главой... biggrin
Quote (Львица™)
Это как запрещенные заклинания в Гарри Поттере

Все, благодаря аналогии поняла biggrin (ГП наше фсё! biggrin )
Quote (Львица™)
Потому-то я и очень обрадовалась, узнав, что дело обошлось парой синяков и разбитым личиком Джаспера - мужчине шрамы ж только придают мужественности)) tongue

Все может закончиться разбитыми сердцами tongue До конца еще 10 глав cool
Quote (Львица™)
тогда я целиком и полностью на ее стороне! happy

Увы, ее мнение пока не мнение самой=целой Элис sad
Quote (Львица™)
и о ком втайне грежу... happy стоп! я этого не говорила...

Не уверена, о ком ты грезишь, но пока это точно не Джаспер tongue
Quote (Львица™)
на самом деле - когда читаешь залпом , все собирается в единую логичную картинку, каждый из пазлов которой стоит на своем месте!

Залпом читать, ессно, интереснее happy
Quote (Львица™)
но с точки зрения переводчиков, конечно, я бы изрядно подзадолбалась....)))) biggrin

Я уже! wacko Хочу побыстрее закончить, потому как теперь грежу о ГП-фике


 
Sunshine))))))Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:09 | Сообщение # 255
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 281


Статус:




Ну наконец то! По мере прочтения сначала чувствовала злость на Элис, а потом жалость, правда вконце всё-таки она меня обрадовала. Но если честно в некоторых моментах охото высказать ей всё что я думаю по поводу её мыслей, но потом вспоминаю, что как - никак у неё есть на то весомые причины. Что касается Джаспера, то всё - таки хорошо, что он такой настырный, а то Элис со своими я такая всё плохая.... Мама всё-таки видит что - ли это её настроение и называет его светом. она понимает что-то. Про Эммета я даже не обратила внимания... Что у них там с Розали стряслось? Надеюсь потом ответы будут даны))
Эlиs, FoxyFry, огромноеспасибо за перевод)) Жду продолжения, ведь так хочется узнать что там будет дальше))
 
VikkeДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:42 | Сообщение # 256
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Глава, как всегда, превосходная и безумно чувственная!
Просто невероятно тяжело осознавать, что наши герои вынуждены переносить такие потрясения день за днем. Бедная Элис совсем потерялась, она понимает, что Джаспер – все, что нужно ей, но не может простить себе того, что причина боль ему, что стала такой же, как её мама в моменты беспамятства.
И кажется она уже даже не принимает того факта, что она другая. Поставила на себе крест, отчитывая дни, когда не сможет помнить себя, кто она есть на самом деле. И разве с такими мыслями позволит себе позвонить Джасперу, вернув его обратно, лишь отсрочив, как ей кажется, момент того, когда он также как она будет ездить в больницу, навещая её, но уже другую Элис?
Столько дней самобичевания, страданий и боли, тем не менее, привели к тому, что она сдалась, письмо любимого окончательно подкосило её и без того никчемное самообладание и единственно чего она захотела – быть с ним рядом всегда. Но страхи-то не отступают, не позволяют Элис вернуться.
Я надеюсь, что этот маленький прогресс перетечет во что-то большее.
Эlиs, Спасибо большое, Леночка. Перевод превосходный. FoxyFry, Спасибо большое за редактуру.
 
LiLiT666Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:51 | Сообщение # 257
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Эlиs, спасибо огромное за главу!
Ну вот, потихонечку налаживается. Безумно их жаль. Элис наверное долго будет мучить мысль о том что она сумасшедшая((




 
ЭlиsДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:50 | Сообщение # 258
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Sunshine)))))), еще немного подождать осталось, чтоб все устаканилось в какую-либо сторону. А потом - долгожданная развязка! wacko
Quote (Sunshine)))))))
Но если честно в некоторых моментах охото высказать ей всё что я думаю по поводу её мыслей

Гыыы, у всех история какие-то эмоции вызывает, а как будто лягушку препарирую biggrin Со своей стороны смотрю - пофиг, со стороны смотришь - жалко biggrin
Quote (Sunshine)))))))
Что касается Джаспера, то всё - таки хорошо, что он такой настырный

Вроде как "не буду навязываться", но и "жить без тебя не могу". Умно, ага tongue
Quote (Sunshine)))))))
она понимает что-то.

Мама все-таки у нас необычная)
Quote (Sunshine)))))))
Что у них там с Розали стряслось?

Встречаться начали, вроде. Ну, на это похоже cool
Sunshine)))))), пасиииб! happy


Vikke,
Quote (Vikke)
Поставила на себе крест, отчитывая дни, когда не сможет помнить себя, кто она есть на самом деле.

Она уже подсознательно ожидала такого, а тут вон - "надежды" оправдались sad
Quote (Vikke)
момент того, когда он также как она будет ездить в больницу, навещая её, но уже другую Элис?

Это самая страшная вероятность для Элис.
Quote (Vikke)
Но страхи-то не отступают, не позволяют Элис вернуться.

Джаспер будет бороться до победного!
Не за что, Вик! happy


LiLiT666,
Quote (LiLiT666)
Элис наверное долго будет мучить мысль о том что она сумасшедшая((

Не уверена, но, кажется, до самой сметри нет-нет да и мелькнет мысль-воспоминание. Но, возможно, Джасперу удастся побороть ее страх)
Спасибо)))


 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:06 | Сообщение # 259
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Эlиs,
котик мой, здравствуй!!
Спасибо за новую главу!!
Я как раз несколько дней назад вспоминала про эту работу, думала-гадала, когда же будет прода) Наверное, ты уловила мои флюиды biggrin
Итак, как обычно, мой милый, любимый, самый чувствительный и замечательный Джас взял все в свои мужественные руки и сделал первый шаг... И замечательно, что он это сделал, ибо сама решиться наша героиня едва ли бы смогла - ее сомнения, неуверенность, страх мне понятны, но желание видеть ее рядом с ним перевешивает все остальные эмоции)
Это естественно, что она опасается повторить судьбу мамы, видит в каких-то своих поступках первые признаки болезни (я все же надеюсь списать это на чрезвычайно обостренные чувства, душевную травму и природную ранимость), и от этого еще сильнее замыкается в собственном страхе. Неудивительно, что пробиться сквозь глухую стену невероятно сложно - но ведь однажды Джас уже сумел это сделать, так что, можно сказать, он уже одолел бастионы ее сердца, поэтому сопротивляться долго она не сможет.. По-крайней мере, я безууумно хочу в это верить! happy
Надеюсь, что этот разговор поможет ей отбросить все мешающие чувства и поверить в возможность быть счастливой - рядом с ним и для него. smile
Спасибо за перевод, спасибо за удивительно малое количество ссылок - и за эпиграф, кстати. Он мне тоже понравился - хотя до "рыболовного крючка", ему, конечно, расти и расти biggrin


 
ЭlиsДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:06 | Сообщение # 260
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Львица™, привеееет *мурлык* tongue
Quote (Львица™)
Наверное, ты уловила мои флюиды biggrin

Ага, а Иришка вняла моим мольбам biggrin
Quote (Львица™)
И замечательно, что он это сделал, ибо сама решиться наша героиня едва ли бы смогла

Ее б воля, она б вообще уехала подальше dry
Quote (Львица™)
я все же надеюсь списать это на чрезвычайно обостренные чувства, душевную травму и природную ранимость

Надеюсь, Джаспер с научной точки зрения найдет этому объяснение wacko
Quote (Львица™)
По-крайней мере, я безууумно хочу в это верить! happy

Верить-то никто не запрещает cool
Quote (Львица™)
Надеюсь, что этот разговор поможет ей отбросить все мешающие чувства

Один разговор и все? Да ты недооцениваешь Элис! biggrin
Quote (Львица™)
хотя до "рыболовного крючка", ему, конечно, расти и расти biggrin

ой, крючок ничто не переплюнет в плане оригинальности! А вот в плане основной темы... Я обожаю песню и эпиграф из 21 главы *_* Идеально! Буду добавлять к главе песню cool
Спасибо, Юльк happy


 
SerpienteДата: Четверг, 23.02.2012, 23:00 | Сообщение # 261
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




Эlиs, Лен, а вот и я, блудная овечка)) Надеюсь, я еще не выбыла из списка читателей за столь редкие появления


Одиннадцатая глава

Нет, ну этот Джаспер меня сведет в могилу... Ну, вот как, скажите мне как, можно быть таким лапочкой? Умный, харизматичный, заботливый, милый и терпеливый - и это я еще не все его достоинства перечислила)))

Как бы мне не хотелось, чтобы их отношения развивались чуток быстрее, я рада уже тому, что Элис потихонечку, но начинает отпускать себя и опускать те барьеры, которые постоянно окружают ее сердце и разум. Хотя она до сих пор советуется с невидимыми человечками, которые нашептывают ей совсем не то, что надо)

Бедный Джаспер, и как ему теперь справляться с той маленькой проблемой в штанах, которая, я просто уверена, появилась там после прикосновений к Элис?)) Да-да, я маньяка и так далее, но тут прямо большими буквами написали 'возбудим и не дадим' biggrin

Интересно, Элис понравилось бы изображение топорика? Или она посчитала бы, что это очень страшная птичка?)) Дик-дик и вправду красавица - не зря Джас так расписывал ее великолепие))

Лен, благодаря тебе узнала, что самолет, который рисует на небе, называется небесным художником - я раньше его по-другому называла, усердно жестикулируя и возмущаясь, чего меня не понимают)))

Эlиs, FoxyFry, девушки, большое спасибо за перевод, он, как всегда, просто поражает воображение


 
ЭlиsДата: Пятница, 24.02.2012, 15:17 | Сообщение # 262
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Serpiente, да нет, куда уж тебе выпасть)
Quote (Serpiente)
Умный, харизматичный, заботливый, милый и терпеливый

Этого достаточно, чтоб потерять голову
Quote (Serpiente)
я рада уже тому, что Элис потихонечку, но начинает отпускать себя и опускать те барьеры, которые постоянно окружают ее сердце и разум.

Она отпустит себя через главы wink
Quote (Serpiente)
Хотя она до сих пор советуется с невидимыми человечками, которые нашептывают ей совсем не то, что надо)

Скоро к веселой компании в ее голове присоединится еще кое-кто cool
Quote (Serpiente)
Да-да, я маньяка и так далее, но тут прямо большими буквами написали 'возбудим и не дадим' biggrin

lol "Дадим" через 6 глав biggrin
Quote (Serpiente)
Интересно, Элис понравилось бы изображение топорика?

Не буду говорить за Элис, но меня бы не порадовало такое сравнение biggrin
Quote (Serpiente)
Дик-дик и вправду красавица

Ой, да, искала картинку и любовалась happy
Quote (Serpiente)
Лен, благодаря тебе узнала, что самолет, который рисует на небе, называется небесным художником

Я сама стала более образованной happy Да и вобще, "небесный художник" звучит куда лучше "такого самолета, после которого в небе буквы остаются" biggrin

Пожаааалуста! Заглядывай почаще wink


 
SerpienteДата: Пятница, 24.02.2012, 22:18 | Сообщение # 263
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




Эlиs,
Quote (Эlиs)
Скоро к веселой компании в ее голове присоединится еще кое-кто

О, да ты меня заинтриговала surprised А этот кто-то будет у нее в голове или извне?)
Quote (Эlиs)
"Дадим" через 6 глав

Как долго-то бедный Джас будет мучиться biggrin
Quote (Эlиs)
"такого самолета, после которого в небе буквы остаются"

Совершенно верно, и что самое обидное, я очень часто не знаю, как правильно вещи назвать, прекрасно представляя себе то, что хочу описать))


 
ЭlиsДата: Пятница, 24.02.2012, 22:39 | Сообщение # 264
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Serpiente,
Quote (Serpiente)
А этот кто-то будет у нее в голове или извне?)

У нашей Элис все в голове cool
Quote (Serpiente)
Как долго-то бедный Джас будет мучиться biggrin

Ниче, будет ему сюрприз через 5 глав lol
Quote (Serpiente)
я очень часто не знаю, как правильно вещи назвать, прекрасно представляя себе то, что хочу описать))

Как собаки: все понимаем, но ниче сказать не можем sad


 
VikkeДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:20 | Сообщение # 265
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за продолжение. Глава потрясающая!
Настрою Элис, с которым она стремиться отгородиться от себя Джаспера еще можно позавидовать. Она убеждена, что ничем не отличается от матери, судя лишь по одному случаю, когда не смогла контролировать себя. Причиняя ему боль, точно так же, как и мать, когда находится в абсолютном беспамятстве. Одного единственного раза ей хватило, потому что это именно то, чего она боится. Она боится быть такой, ставя на себе клеймо заведомо.
Это на самом деле, понятно, потому что наши страхи всегда рисуются сознанием намного красочнее, намного гуще и глубже.
Джаспер, он, конечно, всеми своими силами и словами желает переубедить Элис. Но она успела выстроить немаленькую стену вокруг себя, через которую ему придется пробиваться, чтобы вернуть её.
Надеюсь, его любви и веры хватит.
Эlиs, Леночка, спасибо большое за великолепный перевод! FoxyFry, Спасибо за редактуру!
 
Sunshine))))))Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:40 | Сообщение # 266
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 281


Статус:




Тааак, Элс своей ненавистью к себе меня уже раздражать начинает, ну нельзя так! Надеюсь Джаспер поможет ей в этом. Очень радует, что она его не оттолкнула, и пусть пока что считает себя эгоисткой, может в будущем поймёт, что это не так. Джаспер, я просто поражаюсь его настойчивостью, хотя если действительно любишь и знаешь, что это взаимно, можно многое сделать.
Прошлое Элис ужасно, у неё действительно психологическая травма. А про мать её я никогда не забываю, верю, что есть в ней дар какой-то)
Эlиs, FoxyFry, огромное спасибо за это прекраснейший перевод))
 
ЛьвицаДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:38 | Сообщение # 267
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Ленчик, спасибо за главу!
Знаю, тебе опять в ней что-нибудь не понравится, но мне, черт возьми, она очень и очень понравилась!!! Пусть в ней не было ничего сверхъестественного, никаких глобальных перемен, ядерной войны или конца света, все же она оказалась ничуть не хуже всех предыдущих. Элис как обычно утопала в собственных грызущих ее изнутри бедах - а Джаспер - сильный все понимающий Джаспер - просто был рядом. smile
Вообще, я заметила, что чем дальше тянется история, тем сильнее я проникаюсь ее светом - и каждая последующая глава цепляет меня все глубже и глубже. Уже неоднократно мелькала мысль распечатать все главы и перечитать на досуге вновь, не торопясь и пройдясь по некоторым ссылкам - например, хочу подробнее ознакомиться с творчеством создательницы "крючка" и прочесть несколько книг, упомянутых в истории)) wink
Еще раз спасибо за перевод!!!


 
ЭlиsДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:37 | Сообщение # 268
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Vikke, всегда пожалуйста!)
Quote (Vikke)
Она боится быть такой, ставя на себе клеймо заведомо.

Считает это превентивными мерами sad
Quote (Vikke)
Но она успела выстроить немаленькую стену вокруг себя, через которую ему придется пробиваться, чтобы вернуть её.

Через тернии к звездам wacko
Эх, да не сможет Элис без него. Она пока не задумывалась, как это - без него? Привыкла ведь, стала, по ее мнению, хоть чуточку нормальной, обычной, а возвращаться в собственный ад (ну, это громко сказано, ессно) ой, как не хочется...
Мурк, спасибо, Вик))


Sunshine)))))), хех, Элис уже не переделаешь, Насть) Утешайся тем, что Джаспер ее именно такой и любит - параноиком biggrin
Quote (Sunshine)))))))
и пусть пока что считает себя эгоисткой, может в будущем поймёт, что это не так.

Все люди эгоисты, и Элис совсем не исключение) Просто она подавляет себя)
Quote (Sunshine)))))))
А про мать её я никогда не забываю, верю, что есть в ней дар какой-то)

Луиза Очень странная wacko Я сама ее боюсь, а уж как Элис с ней ночами оставалась... surprised
Все для вас


Львица™, мне? Да нет, терпимо cool Самая любимая у меня будет 21 глава. Там такааая песня подходящая!.. happy
Quote (Львица™)
Элис как обычно утопала в собственных грызущих ее изнутри бедах

Да, блин, пора бы уж всплыть!
Quote (Львица™)
и каждая последующая глава цепляет меня все глубже и глубже.

Ух, мне одна радость happy Значит, умею выбирать, в который раз убеждаюсь happy
Quote (Львица™)
Уже неоднократно мелькала мысль распечатать все главы и перечитать на досуге вновь

surprised Ой, это вообще высшая похвала!
Quote (Львица™)
хочу подробнее ознакомиться с творчеством создательницы "крючка"

Ыыы... lol Вот тебя зацепило biggrin Но про некоторые ее книги я вроде слышала)
А тебе, что хвалишь (завуалированно!) и читаешь!


 
ЛьвицаДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:11 | Сообщение # 269
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Quote (Эlиs)
21 глава
интригующе... с удвоенным нетерпением буду ждать продолжения happy
а вообще, скажи - тебе то, что ты постоянно переводишь, сталкиваешься со всякими-разными непростыми словечками, жаргонизмами, бытовым английским, пригождается? ну там в школе наверняка программа кажется просто сказкой по сравнению с очередной главой или может ты планируешь использовать эти свои навыки в профессии?
Quote (Эlиs)
пора бы уж всплыть!
ну представь себе ее состояние - она большую часть своей сознательной жизни училась "дышать" под поверхностью, училась быть "не такой, как все" - легко ли сейчас ей отбросить страхи и сомнения, и попытаться "вздохнуть" полной грудью? wink естественно, нет. И она цепляется за осколки прежней жизни, закрываясь ими как щитом - потому как она не знает, что будет там - в нормальной жизни с Джаспером, среди обычных людей, не знает, сможет ли она.
Quote (Эlиs)
умею выбирать
умеешь, котик, еще как умеешь wink
Quote (Эlиs)
Вот тебя зацепило

дааа, я сама в шоке до сих пор))) регулярно вспоминаю эти строки, они у меня уже постоянным статусом повисли и в аське, и в скайпе)))
з.ы. прочла "вечному " и внезапно почувствовала себя ужасно старой biggrin


 
ЭlиsДата: Вторник, 28.02.2012, 12:12 | Сообщение # 270
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Львица™,
Quote (Львица™)
интригующе... с удвоенным нетерпением буду ждать продолжения happy

Продолжение у Иришки tongue Я с опережением перевожу, после каждой выкладки приходит бегом главу просматривать, чтоб вспомнить, чего было и не сказать лишнего tongue
Quote (Львица™)
ну там в школе наверняка программа кажется просто сказкой по сравнению с очередной главой

Школьный английский вообще хрень! biggrin Ну, если ты не учишься в каком-нибудь лицее или гимназии.
Может и помогает, не замечала) Я же не с чистого оригинала перевожу - и переводчики в деле) Правда, иногда легче с оригинал предложение понять, чем то, что получилось у Промта и иже с ним dry Единственное что, лучше представляю построение английского предложения, да и думать "по-английски" учусь)
Quote (Львица™)
может ты планируешь использовать эти свои навыки в профессии?

Не, английский, скорее всего, у меня будет для себя любимой)
Quote (Львица™)
она цепляется за осколки прежней жизни, закрываясь ими как щитом - потому как она не знает, что будет там - в нормальной жизни с Джаспером

Пессимистка она! Хуже, чем было, ей уж точно не будет.
Quote (Львица™)
сможет ли она.

Не верит в себя sad
Quote (Львица™)
они у меня уже постоянным статусом повисли и в аське, и в скайпе)))

А народ до сих пор шарахается? biggrin
Quote (Львица™)
з.ы. прочла "вечному " и внезапно почувствовала себя ужасно старой biggrin

Какие твои годы... lol


 
LiLiT666Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:46 | Сообщение # 271
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Эlиs, спасибо! Перевод как всегда замечательный!!!
Джас действительно её любит, надеюсь она больше его не оттолкнёт.




 
ЭlиsДата: Вторник, 28.02.2012, 19:41 | Сообщение # 272
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




LiLiT666, Джаспер не оставит Элис выбора cool

 
aessoneДата: Четверг, 01.03.2012, 21:56 | Сообщение # 273
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Чё-то как-то грустно... Пора бы Элис уже приходить в себя у перестать терзаться sad
 
ЭlиsДата: Пятница, 02.03.2012, 12:12 | Сообщение # 274
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




aessone, это у Элис естественное состояние) Но, ничего, придет она в себя, придет. Правда, мне такой способ не нравится dry

 
aessoneДата: Пятница, 02.03.2012, 23:55 | Сообщение # 275
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Эlиs)
Но, ничего, придет она в себя, придет. Правда, мне такой способ не нравится dry

Интриганка! Что за способ-то? wacko
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В старые добрые времена: Вылечить тебя. (Возможно ли исцелить душу? Элис/Джаспер)
Поиск:


Темный Эдвард