Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В старые добрые времена: Вылечить тебя. (Возможно ли исцелить душу? Элис/Джаспер)
В старые добрые времена: Вылечить тебя.
ЭlиsДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:16 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:







3 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


Оригинальное название: In the Days of Auld Lang Syne: Fix You

Ссылка на оригинальное произведение: In the Days of Auld Lang Syne: Fix You

Автор: Feisty Y. Beden

Переводчик: Эlиs

Бета-гамма: FoxyFry

Разрешение на перевод: Wow, no one has wanted to translate that one before! Of course you have my permission. I ask only that you always link back to the original story on FFn in case anyone wants to read the English. And always credit me. Thank you!

Рейтинг: M

Пейринг: Элис/Джаспер

Жанр: Angst

Дисклеймер: All Twilight hoopijoob belongs to Stephenie Meyer, blah blah blah standard disclaimer-cakes.

Саммари: дрогнув под влиянием травмирующих событий в средней школе, Элис скрыла часть своей души. Сможет ли Джаспер помочь ей найти кусочек души, когда она сама не знает, что ищет?

Размещение: Пока исключительно на TwilightRussia.

Статус: оригинал закончен/перевод в процессе

От автора: История имеет рейтинг M только из-за речи.

От переводчика: В фике много американского сленга и различных сслылок на фильмы/журналы/т.д., и во всем этом надо разбираться, так что главы будут появлять по мере наших с Иришкой сил.

Обзор от Алены-Aelitka, за что огромное ей спасибо! Магия слов... happy


Содержание:
Глава 1. Неправильный ребенок.
Глава 2. Башня.
Глава3. Герберы и крокусы.
Глава 4. Больше, чем просто злой умысел.
Глава 5. Свет темной-темной ночи.
Глава 6. Королева Кубков.
Глава 7. Дитя Луны.
Глава 8. От третьего лица.
Глава 9. Не в Канзасе.
Глава 10. Призрак в тебе.
Глава 11. Частички меня, никогда тобой не виденные.
Глава 12. Безумное чаепитие.
Глава 13. Того ребенка больше нет.
Глава 14. Придется привыкнуть.
Глава 15. Слияние.
Глава 16. Живая внутри.
Глава 17. Ты моя молитва.
Глава 18. Встретимся при лунном свете.
Глава 19. Ты вернешься домой под взглядами незнакомцев.
Глава 20. Не твоя Зельда.
Глава 21. Я твой спутник.
Глава 22. Что-то хорошее.
Глава 23. Я помню, откуда я.
Глава 24. Сделай меня настоящей.
Глава 25. Отделайся от меня.
Глава 26. Скажи «Спокойной ночи», не «Прощай».
Глава 27. Что-то поменялось.
Глава 28. Чистые вспышки молний.
(от 27 мая)
Конец.




Сообщение отредактировал Эlиs - Пятница, 17.10.2014, 21:13
 
ЭlиsДата: Суббота, 03.03.2012, 20:11 | Сообщение # 276
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




aessone,
Quote (aessone)
Интриганка! Что за способ-то? wacko

Грууустный! Джасперу совсем не пришелся по душе sad


 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:36 | Сообщение # 277
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Эlиs,
Ленка! Как нашла? Что, прям вся-вся история? Ты ведь нам переведешь, правда? заискивающе заглядываю в глаза*


 
ЭlиsДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:40 | Сообщение # 278
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Львица™, совершенно случайно wacko Прочитала вступление автора перед главой, нечто заподозрила и наткнулась wacko Не, там только 4 главы. И вроде как не закончено, обновлений тоже не было давно. Начало - первая встреча Джаспера с Луизой - мамой Элис happy

 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:18 | Сообщение # 279
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Эlиs,
было бы ооочень интересно об этом прочитать! Так что, котя, надумаешь коль, я буду рада) wink


 
ЭlиsДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:27 | Сообщение # 280
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Львица™, Юль, не вижу смысла - не закончено ведь sad Да и... не осилила бы заново все 28 глав wacko

 
VerreraДата: Среда, 07.03.2012, 16:57 | Сообщение # 281
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




Эlиs, спасибо за перевод и оповещение!! Ну вот, уже что-то! А я-то думала, она ещё долго не будет с ним видеться или они уже вообще не встретятся никогда. Если бы Джаспер от неё "отстал" и ждал бы, когда она сама сделает первый шаг, то Элис ещё долго была бы в одиночестве. А с её мамой история совсем страшная!! Ух, чуть человека не убила, вообще не соображала, что творит! "Она остановила монстра"! Вот жуть! Когда читаешь такие вещи, всегда радуешься, что с тобой такого не происходит! И свои проблемы кажутся мизером по сравнению с напастями Элис.

 
ЭlиsДата: Четверг, 08.03.2012, 14:31 | Сообщение # 282
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Verrera, не за что!)
Ну, нет, я бы не выдержала переводить настолько растянутые мучения Элис wacko
Quote (Verrera)
Элис ещё долго была бы в одиночестве.

Ага, если бы вообще не прекратила с ним общения dry
Quote (Verrera)
А с её мамой история совсем страшная!!

О, Луиза вас еще удивит! Сама в шоке сидела surprised
Quote (Verrera)
И свои проблемы кажутся мизером по сравнению с напастями Элис.

Воот, это ж хорошо wink


 
ёжик-ужикДата: Суббота, 10.03.2012, 14:43 | Сообщение # 283
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Элис действительно повезло что рядом такой искренний и любящий человек как Джаспер я верю что он поможет ей справиться с одиночеством и болью . Спасибо очень талантливый перевод .
 
ЛьвицаДата: Суббота, 10.03.2012, 15:13 | Сообщение # 284
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Спасибо за главу! С каким удовольствием я читала ее и наслаждалась светом, от нее исходящим! Покорила фраза, сказанная Элис - "...домом моего сердца." happy Лучше сказать было бы невозможно!!
Я, конечно, не тешу себя надеждами про "и жили они долго и счастливо" в отмеренном отрезке оставшихся глав, но все-таки хочу надеяться, что больше таких сильных по эмоциональному опустошению сцен, как разрыв с Джаспером, не будет... Я права? sad успокой меня, котенок!!
А встреча с мамой Элис... почему-то меня не оставляет ощущение, что она еще приготовит для нас - и для героев, конечно - парочку сюрпризов... И не знаю, приятных ли........
Но все равно буду надеяться, что то состояние эйфории, чувство защищенности, осознание что ты - чей-то спутник, не оставят Элис smile
Леночка, как всегда, спасибо тебе за перевод, очень порадовала wink


 
Sunshine))))))Дата: Суббота, 10.03.2012, 16:04 | Сообщение # 285
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 281


Статус:




Да, да , да, до Элис наконец дошло, она приобрела уверенность в себе, в Джаспере, в том, что она нужна ему))) Я долго ждала этого и, надеюсь, с Элис не случится очередного срыва) А Джаспер, можно просто позавидовать его терпению, хотя если действительно любишь, многое сделаешь, не любя, этого понять невозможно... Мне вот интересно, что там произойдёт, когда Элис и Джаспер покажутся маме л вместе, если покажутся, конечно. Я вот думаю, что она не очень то и удивится, ну не даёт мне покоя эта её необыкновенность, она точно не просто шизофренник, хотя да, сумашедшая) В общем, очень сильно жду новой главы, чтобы узнать, что там произошло))
Эlиs, FoxyFry, огромное спасибо за этот наипрекраснейший перевод))
 
ЭlиsДата: Суббота, 10.03.2012, 17:06 | Сообщение # 286
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




ёжик-ужик, я просто в шоке... biggrin Здравствуйте happy
Джаспер поможет, ага) Да и жизнь повернется другим боком wink Правда не все так безоблачно sad
Мурк, спасибо happy


Львица™, привет-привет)) Глава, не смотря ни на что, спокойной получилась, мирной happy
Quote (Львица™)
Я права? sad успокой меня, котенок!!

Хм... Ну, встряска будет, разве что у Джаспера sad
Quote (Львица™)
А встреча с мамой Элис...

Приготовит, ой приготовит!..
Quote (Львица™)
состояние эйфории, чувство защищенности, осознание что ты - чей-то спутник, не оставят Элис smile

Не могу точно, утверждать, но вероятно yes Я еще не дошла до конца фика)
А ты-то меня как радуешь!


Sunshine)))))), Насть, Элис наставили на путь истинный, да? biggrin
Quote (Sunshine)))))))
с Элис не случится очередного срыва)

Не, не должно)
О, Джаспер, определенно, любит) Элис даже скажет ему, что он возвел ее на пьедестал wink
Quote (Sunshine)))))))
Мне вот интересно, что там произойдёт, когда Элис и Джаспер покажутся маме вместе

В точку! Обязательно покажутся wink
Мама потрясающе странная! Ой, мы с Иришкой удивились wacko Она еще необыкновенней Элис!
Все для вас!


 
VikkeДата: Суббота, 10.03.2012, 20:47 | Сообщение # 287
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Чудесная глава!
Ох, я как никогда рада, что в голове Элис появились более позитивные мысли. Сомнение и страхи понемногу отступают, придавая ей уверенности и надежды, окончательно укрепляя в сознание мысль, что с Джаспером они смогут преодолеть многое. Когда рядом есть кто-то, кто любит тебя настолько же сильно, это как никогда заставляет стремиться к лучшему, вместе, рука об руку многое кажется уже не таким страшным, как если бы тебе пришлось столкнуться с этим в одиночку. Главное – быть уверенным в себе и в своём партнере, поверить в чувства… и Элис, мне кажется, поверила.
Их совместная поездка к матери, уверенна, принесет с собой много чего… интересного! Как никогда я заинтригована и жду продолжения!
Эlиs, Спасибо, Леночка, за перевод! FoxyFry, Спасибо за редактуру!
 
Sunshine))))))Дата: Суббота, 10.03.2012, 20:48 | Сообщение # 288
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 281


Статус:




Quote (Эlиs)
Sunshine)))))), Насть, Элис наставили на путь истинный, да?

о дааа) Я просто очень, ну очень за неё рада)))
Quote (Эlиs)
Мама потрясающе странная! Ой, мы с Иришкой удивились Она еще необыкновенней Элис! Все для вас!

ну вот ты меня заитриговала, что же там такое случится!
 
SerpienteДата: Суббота, 10.03.2012, 23:57 | Сообщение # 289
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




Эlиs, хо-хо-хо, а вот и я))) Лен, прости, что так долго не появлялась: я чего-то совсем потеряла счет времени - чувствую себя Безумным шляпочником))) wacko
Надеюсь, что еще не попала в список отверженных, за которыми приходится гоняться)))


Двенадцатая глава

О, чаепитие вышло просто сногсшибательным. Немного выжившая из ума старушка со своими шляпами, Элис, не желающая стать призраком и вяжущая нечто на чайник, и Джаспер, который тоже явно не с этой планеты)))

Но мне понравилось - довольно странная атмосфера, которая в то же время располагает к себе. Наверное, я тоже не с этой планеты, раз такое видится мне очень милым и трогательным. В особенности кот, что пьет чай с молоком biggrin

С нетерпением жду того момента, когда наша парочка сможет наконец-таки шокировать кота, продвинувшись в своих отношениях - не все же время им сражаться с тараканами Элис.

Вот только закрадываются у меня смутные сомнения по поводу того, что Элис сможет расстаться со своей толикой сумасшествия, если все время будет пить чай в компании странной старушки wacko

Тринадцатая глава

Боже мой, бедная Элис! Вначале поверила какому-то проходимцу и отдала ему предмет нижнего белья, затем не могла нормально общаться с учителем из-за поступка своей матери, а после всего этого еще и была прилюдно облапана какой-то шпаной, что именовала себя людьми...

Понимаю, что Элис не хотела писать заявление в полицию, хотя и думаю, что если бы она это сделала, то запись спектакля была бы неоспоримым доказательством. К тому же синяки так быстро не проходят...

Просто в голове не укладывается, насколько жестокими могут быть дети, особенно, если уверены, что тот, на кого они нападают, отличается от них. Тяжело быть не похожим на всех, а уж отвечать за поступки родителей в таком возрасте еще тяжелее. Но что самое грустное - такие с позволения сказать люди, хотя скорее уж свора - и не думаю раскаиваться в содеянном, калеча психику других детей.

Кстати, а с чего это мама Элис накинулась на ее учителя? Чего он ей сделал-то? Даже если это было проявление агрессии из-за сумасшествия, то что-то ведь должно было послужить толчком.

Джаспер - молодец, хорошо придумал с рассказом от третьего лица, Элис это действительно помогло, и она наконец-то смогла доверить одну из своих тайн любимому человеку. Теперь Джасу будет несколько легче понять ее страхи и приступы паники.

Лен, как всегда, не могу не отметить твои сноски. Узнала много нового, кое-что занесла в свой список дел - осталось только все сделать из него)))

Эlиs, FoxyFry, девушки, большое спасибо за ваш труд! С опозданием, но поздравляю вас обеих с Восьмым марта, надеюсь, оно было счастливым))


 
LiLiT666Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:53 | Сообщение # 290
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Эlиs, спасибо! Отличная глава! Наконец-то Элис начинает потихоньку верить в себя. Огромный прогресс , она даже вместе с Джасом в клинику поехала. Песенка понравилась (но за Плутон все равно обидно))).



 
ЭlиsДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:00 | Сообщение # 291
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Vikke, привет, Вик!)
Ну, еще не окончательно у Элис позитивные мысли укрепились no Но ей скоро не до этого будет)
Quote (Vikke)
и Элис, мне кажется, поверила.

Верить верит, но не хочет рушить Джасперу жизнь.
Quote (Vikke)
Их совместная поездка к матери, уверенна, принесет с собой много чего… интересного!

Ооо, поездка будет потрясающа! Точнее, одна конкретная находка... cool
Thanks! happy


Sunshine)))))),
Quote (Sunshine)))))))
о дааа) Я просто очень, ну очень за неё рада)))

Еще больше радости должно быть в конце... Не у каждого ведь заветная мечта сбывается wink
Quote (Sunshine)))))))
ну вот ты меня заитриговала, что же там такое случится!

Хех, ну так, у Элис дар не с бухты барахты взялся...


LiLiT666, я Плутон до сих пор планетой считаю biggrin
Quote (LiLiT666)
она даже вместе с Джасом в клинику поехала.

Осмелела))


Serpiente,
Quote (Serpiente)
Безумным шляпочником))) wacko

Хде твоя Алиса? tongue
Quote (LiLiT666)
Надеюсь, что еще не попала в список отверженных, за которыми приходится гоняться)))

Ты у меня в списке одна-единственная

Двенадцатая глава
Quote (Serpiente)
Джаспер, который тоже явно не с этой планеты)))

Потому что с криками оттуда не убежал? biggrin
Quote (Serpiente)
раз такое видится мне очень милым и трогательным.

Почему бы и нет?)) Видится может по-разному, но уж если сам окажешься в такой ситуации... Неизвестно wacko
Quote (Serpiente)
В особенности кот, что пьет чай с молоком biggrin

Попробуй своим подсунуть biggrin
Quote (Serpiente)
С нетерпением жду того момента, когда наша парочка сможет наконец-таки шокировать кота

Ну, не у Фитцси же! surprised
Quote (Serpiente)
если все время будет пить чай в компании странной старушки wacko

пАдумаешь! Они друг друга стоят) Кто еще сможет понять сумасшедшего лучше сумасшедшего? cool * wacko *

Тринадцатая глава
Quote (Serpiente)
что именовала себя людьми...

И ведь бывают же такие, а! angry
Quote (Serpiente)
К тому же синяки так быстро не проходят...

Лучше бы уж написала. Хоть какое-то возмездие. А так жизнь все равно стала адом.
Quote (Serpiente)
и не думаю раскаиваться в содеянном, калеча психику других детей.

Давят массой. Выбрали себе деочку для битья и рады. Но так вообще, всегда бывает, но в разной степени тяжести...
Quote (Serpiente)
Кстати, а с чего это мама Элис накинулась на ее учителя? Чего он ей сделал-то?

Цитата из 20 главы:
Стала бояться посторонних, опасалась, что они придут и отнимут меня у нее.
Quote (Serpiente)
Теперь Джасу будет несколько легче понять ее страхи и приступы паники.

О, да, он теперь будет от этого плясать)
Quote (Serpiente)
Лен, как всегда, не могу не отметить твои сноски.

Мрр... happy Познавательное это дело - читать/переводить фики biggrin
Забегай еще, Сонь!
Скоро, вообще, конец истории wink


 
SerpienteДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:32 | Сообщение # 292
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1550


Статус:




Эlиs,
Quote (Эlиs)
Хде твоя Алиса?

Наверное, в стране чудес, где же еще ей быть))
Quote (Эlиs)
Ты у меня в списке одна-единственная

Ох, кошмар какой(( Стыд и позор мне cry
Quote (Эlиs)
Потому что с криками оттуда не убежал?

Примерно поэтому))
Quote (Эlиs)
Попробуй своим подсунуть

Нее, моя Татошка только мартини пытается отхлебнуть из бокала и картошку фри сгрызть, а так человеческую еду не особо любит biggrin
Quote (Эlиs)
Ну, не у Фитцси же!

А страстные поцелуи никто не отменял - думаю, они тоже кота шокируют))) А ты про что подумала?)))
Quote (Эlиs)
Хоть какое-то возмездие. А так жизнь все равно стала адом.

Вот-вот, и я так думаю. Если конец все равно один, то почему бы не попытаться сделать хоть что-то в свою защиту.
Quote (Эlиs)
Но так вообще, всегда бывает, но в разной степени тяжести...

Согласна, люди как стадо - выбирают одного слабого, того, что не может защититься сам или его просто не кому защищать, и начинают издеваться.
Quote (Эlиs)
Цитата из 20 главы

Ну так далеко я еще не забрела sad
Quote (Эlиs)
Забегай еще, Сонь! Скоро, вообще, конец истории

Ох, а я еще и половины не прочитала, но ничего, когда-нибудь наступит момент и я заглочу все одним разом)))


 
ЭlиsДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:34 | Сообщение # 293
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Serpiente,
Quote (Serpiente)
Наверное, в стране чудес, где же еще ей быть))

Ну... У Джаспера, например, под боком cool
Quote (Serpiente)
Ох, кошмар какой(( Стыд и позор мне cry

*в праведном гневе* И не говори!..
Quote (Serpiente)
Нее, моя Татошка только мартини пытается отхлебнуть из бокала и картошку фри сгрызть, а так человеческую еду не особо любит biggrin

biggrin Пьяная кошка... Хочу посмотреть biggrin
Quote (Serpiente)
А страстные поцелуи никто не отменял - думаю, они тоже кота шокируют))) А ты про что подумала?)))

Про то же, что и ты, не надо прикидываться белой и пушистой я помню наши разговоры tongue
Quote (Serpiente)
Если конец все равно один, то почему бы не попытаться сделать хоть что-то в свою защиту.

Трусиха sad Да и счас не особо храбрая... dry
Quote (Serpiente)
выбирают одного слабого, того, что не может защититься сам или его просто не кому защищать, и начинают издеваться.

У нас в классе тоже так было, но в легкой форме sad А вообще, вспоминаю роман "Чучело". Читала?
Quote (Serpiente)
Ну так далеко я еще не забрела sad

Все в твоих руках tongue
Quote (Serpiente)
Ох, а я еще и половины не прочитала, но ничего, когда-нибудь наступит момент и я заглочу все одним разом)))

В выходные, например cool


 
VerreraДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:55 | Сообщение # 294
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




Эlиs, благодарю за перевод и уведомление! Песня Джонатана Коултона просто идеально подходит, лейтмотив всей главы! Никогда не предполагала, что есть песни про планеты. А вот теперь расширила свой кругозор! smile С английским не особо дружу, но тут, кажется, это и не требуется, по видео всё становится понятным. Особенно концовка понравилась, там, где значок с жирной надписью "I love Pluto". И вправду, Плутон же не меняет свой цвет и не начинает вращаться в обратную сторону, когда учёные решают "архиважный" вопрос - присуждать ли ему статус планеты. Плутону всё равно. Вот и с Элис также. Главное - быть счастливой с Джаспером. А что до остальных... Как поёт Рафаэль: "Пусть говорят..."

 
ЭlиsДата: Вторник, 13.03.2012, 13:53 | Сообщение # 295
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Verrera, да, по видео можно понять суть песни) Но перевод все-таки лучше посмотреть)
Я тоже не знала/не встречала песни про планеты. Зато в эту влюбилась happy
Quote (Verrera)
Плутону всё равно.

Элис тоже надо до этого дойти)
Quote (Verrera)
Главное - быть счастливой с Джаспером.

Ну и решить пару проблем с прошлым cool

Спасибо!))


 
ёжик-ужикДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:38 | Сообщение # 296
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Я не представляю как Элис живет с такой болью совершенно одна без близких людей в страхе самой заболеть и превратиться в полу человека все время мучаясь от вины и переживая за маму Джаспер для нее поистине дар божий спасибо.
 
VikkeДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:03 | Сообщение # 297
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение. Отличная глава!
Вместе с Джаспером Элис намного легче переносить встречи с мамой. Она, конечно же, чувствует его заботу, его желание сделать ей приятно. Уже не так страшно столкнуться с припадком матери, когда рядом есть дорогой человек, на которого можно положиться. Хотя, безусловно, Элис все так же трудно и больно видеть маму в подобном состоянии не имея возможности никак помочь.
А Джаспер наоборот кажется таким уверенным и знающим, что делать. Он имеет какую-то особую связь с мамой Элис, что та все меньше и меньше впадает в это ужасное неконтролируемое состояние беспамятства.
Что ж, будет интересно узнать, как дальше будут развиваться события!
Эlиs, Спасибо, Ленусь! FoxyFry, Спасибо за редактуру!
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:16 | Сообщение # 298
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




ёжик-ужик, Элис освободится от этого, ох... sad


Vikke,
Quote (Vikke)
Уже не так страшно столкнуться с припадком матери, когда рядом есть дорогой человек

Особенно, когда этот человек может предотвратить приступ)
Quote (Vikke)
Хотя, безусловно, Элис все так же трудно и больно видеть маму в подобном состоянии

Боль уйдет, ох, уйдет sad
Quote (Vikke)
Он имеет какую-то особую связь с мамой Элис

Ага, имеет)) Он, во-первых, психотерапевт все-таки, а во-вторых, ее любит не меньше Элис happy
Quote (Vikke)
Что ж, будет интересно узнать, как дальше будут развиваться события!

А я почти узнала, узнала 26 глааава, ля-ля-ля, скоро конец cool

Спасибо, девушки!


 
VerreraДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:15 | Сообщение # 299
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




Эlиs, благодарю за перевод и уведомление! Ну этот Джаспер! Как сказочный герой, такой хороший, и это ещё мягко сказано. Приятно видеть, как он заботится о Луизе. Немногие были бы на это способны, а он так часто сидел с ней и учился вязать. Элис как раз снова с Джаспером, и её мама это тут же заметила; ещё раз убеждаюсь в том, что сумасшедшего нельзя назвать тупым, глупым. Луиза говорила про их старый дом, интересно, почему именно сейчас? Может, она что-то чувствует, и Элис там что-то ждёт, что-то не совсем обычное?

 
ЭlиsДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:53 | Сообщение # 300
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Verrera,
Да, Джаспер у нас почти что идеальный))
Quote (Verrera)
Приятно видеть, как он заботится о Луизе.

Она для него особенная)
Quote (Verrera)
ещё раз убеждаюсь в том, что сумасшедшего нельзя назвать тупым, глупым.

Они просто... странные sad
Quote (Verrera)
интересно, почему именно сейчас?

Видимо, время пришло, и Элис готова к открытиям wink
Quote (Verrera)
Может, она что-то чувствует, и Элис там что-то ждёт, что-то не совсем обычное?

Она определенно знает cool И, да, нечто совсем не обычное. К тому же, городок прошлого, люди никуда не разъехались... wink

Спасибо))


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В старые добрые времена: Вылечить тебя. (Возможно ли исцелить душу? Элис/Джаспер)
Поиск:


Колибри-2