Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Форкс
КотоваДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:40 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история



1 место в номинации Лучший фанфик остальных разделов
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


1 место в номинации Остальные разделы


1 место: Самое яркое открытие раздела «Общее творчество»; Эдвард-вампир - это еще не приговор; Карлайл - миротворец среди хаоса
2 место: Жемчужина среди новинок сверхъестественных историй; Слезы градом, сердца вдребезги (душещипательная сцена); Бесконечно каноничный персонаж


Название: Форкс
Автор: Элис Котова

-

Новая обложка ко второй части "Форкса" от Nicole__R.
Оля, спасибо большое!
Обложка от АкваМарины к первой части "Форкса"


Маринка, спасибо большое!
-
-

Обложка от ЛаныЛуны ко второй части "Форкса"

Лена, спасибо большое!

Еще одна красивейшая обложка ко второй части "Форкса" от ЛаныЛуны.


Дисклеймер: продолжаю списывать у С. Майер, хотя есть и мои эпизодические герои
Рейтинг: R, некоторые главы NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Ренесми, Карлайл/Эсми, Эмет/Розали, Джаспер/Элис
Жанр: Romance
Саммари: перевернув последнюю страницу шедевральной саги С. Майер, пришла к выводу, что меня не устраивают два момента:
- отсутствие описаний эротических отношений главных героев;
- некоторая незавершенность «Рассвета».
Первый недостаток частично был ликвидирован при помощи «Острова Эсми», второй «пробел» постараюсь заполнить с помощью этого произведения

Статус: закончен
Предупреждение: возможна смерть персонажа
Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах
От автора: это произведение является продолжением
"Острова Эсми"

Содержание

Часть I. Канон - очень близко к оригиналу.


Пролог

Глава 1. Боль. Эдвард

Глава 2. Решение. Эдвард

Глава 3. Просьба. Эдвард

Глава 4. Кровь. Эдвард

Глава 5. Голос. Эдвард

Глава 6. Вечер. Белла

Глава 7. Объяснения. Белла

Глава 8. Теория Карлайла. Эдвард

Глава 9. Объяснения. Эдвард

Глава 10. Сложности. Белла

Глава 11. Предчувствие. Белла

Глава 12. Ренесми (часть I). Эдвард

Глава 12. Ренесми (часть II). Эдвард

Глава 13. Между адом и раем (часть I). Эдвард

Глава 13. Между адом и раем (часть II). Эдвард

Глава 14. Пробуждение. Эдвард

Глава 15. Знакомство. Эдвард

Глава 16. Ночь, когда все можно (часть I). Белла, NC-17

Глава 16. Ночь, когда все можно (часть II). Белла, NС-17

Глава 17. Утро. Белла

Часть II. Альтернатива - очень далеко от оригинала.

Пролог (II)

Глава 18. Приглашение (часть I). Белла

Глава 18. Приглашение (часть II). Белла

Глава 19. Сборы в дорогу. Белла

Глава 20. Путь в Вольтерру. Белла

Глава 21. Бал. Белла

Глава 22. После бала. Белла

Глава 23. Рене. Белла

Глава 24. Журналистика (часть I). Белла

Глава 24. Журналистика (часть II). Белла

Эпилог. Белла

-
Для тех, кто хочет прорекламировать мои произведения коды баннеров:[/b]
Код
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/35-11999-1][IMG]http://avka.su/_ph/2/2/86735257.jpg[/IMG][/URL]


Это рекламный баннер "Форкса" от ЛаныЛуны

Код
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/41-11034-1][IMG]http://avka.su/_ph/17/2/998374109.png[/IMG][/URL]
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/35-11999-1][IMG]http://avka.su/_ph/17/2/727735483.png[/IMG][/URL]



Этот рекламный баннер состоит из двух блоков, которые рекламируют "Остров Эсми" и "Форкс". За баннер спасибо Марине (АкваМарина) и Лене (ЛанаЛуна)

------------------------------------------------------------------------
Мои произведения
"Остров Эсми" (закончен)
"Форкс" (закончен)
"Здравствуй, Розали!"[/size] (закончен)
"Клиника Новая Жизнь" (закончен)
"Хозяин леса" (закончен)
"Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек" (приостановлен)
"Выбор" (миник, закончен)
"Убийство в Диллоне" (закончен, миник, детектив)
"Слёзы Сиэтла" (закончен, миник, драма с элементами мистики)

Написала рецензию на одно из лучших произведений ФАНФИКШЕНА "Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)"/автор Валлери. Если хочется почитать, жми сюда

Редактировала две первые части конкурсного произведения "Я запретила себе вспоминать"/ автор Саня-Босаня

Редактировала произведение "Под угрозой вечности" (ч. 1-5) / автор Ksushenka


Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:26
 
Vero_NikaДата: Среда, 17.10.2012, 22:38 | Сообщение # 176
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1073


Статус:




Я безобидная...:-);-)Спасибочки за то что взяла в читатели.:-)с огромнейшем нетерпением жду продолжения;-)

 
Саня-БосаняДата: Четверг, 18.10.2012, 20:13 | Сообщение # 177
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Quote (Котова)
Текст фанфика мне помогает править Саня-Босаня. Спасибо ей за это!

С этой, пожалуй, фразы, что мне посчастливилось помочь Элис в «шлифовке» текста, я и хочу начать свой отзыв.
Текст главы, моя дорогая, мне проверять довольно-таки непросто. Дело в том, что я частенько совершенно не могу сосредоточиться на каких-то там запятых или других незначительных мелочах, потому что меня постоянно захватывает и уводит эмоциональная наполненность главы. То и дело я ловлю себя на мысли, что опять «убежала» за содержанием, а слова промелькнули, превратившись в яркие образы. И снова приходится возвращаться назад… Мне даже хочется сравнить твое произведение с некой лабораторией, где молекулы, созданные Майер, ты расщепляешь на атомы. И мы имеем на редкость удачную возможность восполнить пробелы в романе, которые нас всех тут явно интересуют.
А если уж говорить про конкретно эту главу. С моей стороны только одно мнение – Эдвард просто свихнулся на почве спасения любимой – он готов пожертвовать самым святым для него – собственной любовью. Вот так вот отдать жену сопернику, используя последний шанс… Какое самопожертвование! Правда, никто его так и не оценил, и, в первую очередь, Белла…

Огромное спасибо, Элис, за главу!))
Остаюсь в постоянных читателях и жду продолжения.




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Четверг, 18.10.2012, 20:18
 
Elena1579Дата: Четверг, 18.10.2012, 20:44 | Сообщение # 178
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 99


Статус:




"Остров" и начало "Форкс" прочитала на одном дыхании. Спасибо за фанф. Очень жду продолжения. Какие все таки у нас талантливые люди, что Стефани Майер "отдыхает"))
 
vintage11259Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:48 | Сообщение # 179
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 862


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну вот я и здесь! Как впрочем и обещала)
Пролог получился очень интересным, я немного отдахнула от мыслей Эдварда, в которых он всегда и вовсем венил себя. Было очень забавно наблюдать за реакцией доктора, который так был напуган видом Эдварда. Да и его он тоже напугал своим воспоминаем о роковом случае в его практике.
В 1 главемне стало так жаль Эдварда, когда Белла отстранилась от него попрасив защиту у Роуз, это было так неожиданно для него. Неуспев спустится с самолета ее словно забрали у него. Его боль и страх, ненавесть к самому себе... Ох это просто жудко представить. Есть ли такая любовь на самом деле? Я почему то уверина что нет.(да-да вот такой я скептик) Как и всех мужчин скорость отвлекает от лишних мыслей, невсегда конечно, но все же. За рулем он забыл о безопасности людей, ему совсем все равно, лижбы немного отвлечся. (Я и сама люблю погонять на машине когда мне плохо smile )
Глава 2. Конечно сразу было понятно, что Белла сразу же осознала, что любит малыша как только поняла, что беременна. И никто не мог переубедить ее в этом. На первом месте стоял уже не Эдвард, а ребенок, ребенок которого он так ненавидел. Но самое пугающей была неизвестность того что будет с Беллой. Иногда мне кажеться что мучения Эдварда намного хуже чем в аду и он плохо соображает от всего этого. И кончно он эгоист.
Ну и 3 глава. Мне всегда хотелось прочитать Сумерки от лица Эдварда и понять как вообще могло придти в голову, что бы любимую отдать другому мужчини? Да-да знаю, ради спасения он готов на все. Но когда Джейкоб рисовал картины о их с Беллой близости, Эдвард еле сдерживаля и уже строил планы что будет делать в тот злополучный час. Как выяснилось ничего хорошего он ненадумал. И что то мне подсказывает, даже если бы Белла и согласилась, Джейкоб нейспел бы до нее дотронуться!!!
Сапасибо огромное Элис!!! Жду продолжения с превеликим нетерпением!!!!!


 
КотоваДата: Четверг, 18.10.2012, 22:56 | Сообщение # 180
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Quote (Саня-Босаня)
Quote (Котова)
Текст фанфика мне помогает править Саня-Босаня. Спасибо ей за это!

С этой, пожалуй, фразы, что мне посчастливилось помочь Элис в «шлифовке» текста, я и хочу начать свой отзыв.


Тут можно поспорить: кому из нас посчастливилось. Я так считаю, что мне с таким редактором, как Саня-Босаня.

Quote (Саня-Босаня)
Мне даже хочется сравнить твое произведение с некой лабораторией, где молекулы, созданные Майер, ты расщепляешь на атомы. И мы имеем на редкость удачную возможность восполнить пробелы в романе, которые нас всех тут явно интересуют.


Лена! Да тебе романы писать, а не фанфики править!

Quote (Саня-Босаня)
С моей стороны только одно мнение – Эдвард просто свихнулся на почве спасения любимой – он готов пожертвовать самым святым для него – собственной любовью.


Лена, исходя из отзывов - есть две группы читательниц. Одни называют поступок Эдварда идиотским, глупым, ненормальным... Другие считают, что ради Беллы он способен на все, жалеют Эдварда и восхищаются им. Знаешь, когда-то очень давно, когда я только начинала свой Остров и задумывала написать всего-лишь четыре ночи главных героев, я мучилась мыслью: как я буду описывать ночь после превращения Беллы, не описав предыдущие очень сильные сцены? Так вот, одной из таких ярких и сильных сцен в романе я считаю разговор Эдварда и Джейкоба. Некоторые моменты из сюжета Майер я выкидываю из своего фанфика, некоторые подаю вскользь и не акцентирую на них внимание. Но разговор Эдварда с Джейкобом, когда оба уже дошли до последней степени отчаяния и ненависти друг к другу, я бы не выбросила никогда!

Quote (Саня-Босаня)
Вот так вот отдать жену сопернику, используя последний шанс… Какое самопожертвование! Правда, никто его так и не оценил, и, в первую очередь, Белла…


Лен, тут не соглашусь с тобой. В оригинале - как раз Белла оценила. Ведь это она удивленно и восхищенно спрашивала у Джейкоба: он ради меня готов на ВСЕ?

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Quote (Elena1579)
"Остров" и начало "Форкс" прочитала на одном дыхании. Спасибо за фанф.


И тебе, Elena, спасибо за внимание!

Quote (Elena1579)
Очень жду продолжения. Какие все таки у нас талантливые люди, что Стефани Майер "отдыхает"))


До талантов Стефани Майер мне как пешком до неба, но все равно - СПАСИБО!!! Спасибо за поддержку. Продолжение надеюсь выложить на сайт в понедельник (22.10) или в среду (24.10).




Сообщение отредактировал Котова - Четверг, 18.10.2012, 22:59
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 19.10.2012, 09:03 | Сообщение # 181
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Quote (Котова)
Тут можно поспорить: кому из нас посчастливилось. Я так считаю, что мне с таким редактором, как Саня-Босаня.

Вобщем - нашли друг друга. smile
Quote (Котова)
Лена! Да тебе романы писать, а не фанфики править!

Эхе-хе! cool biggrin Спасибо, я подумаю. tongue

Quote (Котова)
есть две группы читательниц. Одни называют поступок Эдварда идиотским, глупым, ненормальным... Другие считают, что ради Беллы он способен на все, жалеют Эдварда и восхищаются им.

Канонический Эдвард - именно такой - на все пойдет, даже готов себя сломать, лишь бы любимая жила... а мнения - они всегда будут разные... wink
Quote (Котова)
Лен, тут не соглашусь с тобой. В оригинале - как раз Белла оценила. Ведь это она удивленно и восхищенно спрашивала у Джейкоба: он ради меня готов на ВСЕ?

Я так зачиталась твоим произведением, что начисто забыла, как там было в оригинале. wacko Путать начала твое произведение с майеровским... biggrin


 
КотоваДата: Пятница, 19.10.2012, 14:24 | Сообщение # 182
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лариса!

Quote (vintage11259)
Пролог получился очень интересным, я немного отдохнула от мыслей Эдварда,


Спасибо за такой комментарий. По моей задумке, читатели действительно должны были хотя бы немного отвлечься от драмы Эдварда и посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Quote (vintage11259)
Есть ли такая любовь на самом деле? Я почему-то уверена что нет.(да-да вот такой я скептик)


Безусловно, Сумерки - это фэнтези. И "Форкс" тоже принадлежит к этому жанру. Но признаюсь, что некоторые черты Эдварда списываю из своего мужа.



Quote (vintage11259)
Как и всех мужчин скорость отвлекает от лишних мыслей, не всегда, конечно, но все же.


А Эдвард - он же весь скоростной по майеровскому сюжету.

Quote (vintage11259)
Иногда мне кажеться что мучения Эдварда намного хуже чем в аду и он плохо соображает от всего этого.


Я рада, что мне удалось донести это до читателей. У Эдварда, действительно свой персональный ад.

Quote (vintage11259)
Но когда Джейкоб рисовал картины о их с Беллой близости, Эдвард еле сдерживаля и уже строил планы что будет делать в тот злополучный час. Как выяснилось ничего хорошего он ненадумал. И что то мне подсказывает, даже если бы Белла и согласилась, Джейкоб не посмел бы до нее дотронуться!!!


Я не представляю развитие сюжета в таком направлении. Одно дело, когда Эдвард от безысходности предлагает, а совсем другое - Белла соглашается. Если бы Белла согласилась уничтожить ребенка, это бы была уже не Белла.

Спасибо за подробные комментарии к моему произведению!!!


 
LanaLuna11Дата: Суббота, 20.10.2012, 20:11 | Сообщение # 183
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Котова)
Но признаюсь, что некоторые черты Эдварда списываю из своего мужа.

Повезло тебе с мужем) Мне бы такого) tongue


 
vsthemДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:24 | Сообщение # 184
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23229


Статус:




Привет! Я уже, если честно, устала обновлять страницу, очень сильно ждала главу и вот дождалась...
Так, ну, если уж оставаться честной и дальше, то мне тоже не по себе от того, что пришлось Белле выпить кровь, но ведь это поможет малышу, поэтому совершенно естественно, что Белла согласилась. Если бы она отказалась, то это уже была бы не Белла, Белла готова на все ради ребенка, чего нельзя сказать о Эдварде. Уже давно он определился со своей позицией по данному вопросу, и на данном этапе он выбирает Беллу, и на кровь согласился только потому, что это ей помогло.
Розали меня порядком раздражает. Никогда она мне особо не нравилась, если уж тебе и плевать на Беллу по большей части, то все равно могла бы сделать вид, что она и ее жизнь тоже тебя волнуют, но от Розали этого никогда не добиться, в данной ситуации она эгоистка. Я так считаю.
Спасибо за продолжение!
Удачи и вдохновения!!!


 
Rob_RaspberryДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:01 | Сообщение # 185
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




biggrin Саму затошнило , как представила ...
Роуз ты не слишком уж эгоистичной бякой тут выставила ? cool
Прям без тормозов только о себе думает , не стесняясь .. sad
От Джейка ожидала больше чувства dry , всё-таки там , внутри , его судьба ... biggrin
Мне понравилась глава с кровью !
Подробно , детально ... Эда только жалко очень ... cry
Мученик наш всемирный wink


 
vintage11259Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:32 | Сообщение # 186
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 862


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Приветик Элис! Ну вот я наконец дождалась новую главу! Мне так жалко Эдварда, ведь он постоянно жил и продолжает жить с этим страхом, потерять Беллу. Даже мучения ее кажуться не столь мучительны. Наконец было понятно чувства каждого из Калленов при запохе крови. Эдвард гдето в глубине души, ну гдето очень долеко "полюбил" Джейка, думою если бы не его фонтазии они давно бы поладили. Ну то что Белла пила кровь и она ей понравилась не удивило, ведь что хочет малышь то и мама, а еще он хочет яиц biggrin biggrin biggrin
Спасибо за главу!!! Жду продолжение!


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:13 | Сообщение # 187
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Прочла эту кровавую главу – словно сама крови напилась от души (будь она неладна!). Нет, правда, здесь настолько подробно описаны свойства крови с точки зрения вампира, что у меня уже перед глазами так и шныряют красные кровяные тельца (если я ничего не путаю, вспоминая давнишние уроки анатомии). Прямо – броуновское движение, блин! biggrin
Но опять же – как любит Беллу ее муж! Завидки берут. Любимая, любимая… Он постоянно начеку (тем более, вампиры не знают усталости), сканирует мысли всех и вся… Благодаря этому «сканированию», он и дотумкал, чего же конкретно надо таинственному плоду Беллы.
По-моему, Эдварда больше всех шокировали настолько изменившиеся вкусы Беллы во время беременности. Но он уже потихоньку смиряется с данностью и готов выполнить самые необычные желания и потребности жены. Хоть Эдвард еще всей душой и ненавидит тварь «собственного производства», но какие-то подвижки в плане перемены отношения к будущему ребенку закладываются именно сейчас – в круглосуточной заботе о Белле.

Милая, Элис, спасибо за главу!
Жду продолжения (менее кровавого, но понимаю – от этой темы далеко не уйдешь, принимая во внимание то, во что Белла влипла). biggrin


 
nyka18Дата: Понедельник, 22.10.2012, 16:20 | Сообщение # 188
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Все очень подробно очень интересно и странно очень Эда жаль а Роуз я всегда думала что помогает она не ради Беллы спасибо
 
LenoriДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:35 | Сообщение # 189
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Интересно читать от лица Эдварда, который знает мысли всех в доме одновременно. И так хорошо описаны чувства. Когда я читала о радости Эдварда, увидевшего улучения в состоянии Беллы, то сама заулыбалась, и настроение поднялось. Как будто сама рядом стояла. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
Helen77Дата: Понедельник, 22.10.2012, 16:44 | Сообщение # 190
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо за замечательное продолжение. Читаешь и погружаешься в события Рассвета, но написано на мой взгляд интересней и подробней чем там.
 
КотоваДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:14 | Сообщение # 191
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Ksushenka!

Quote (Ksushenka)
Так, ну, если уж оставаться честной и дальше, то мне тоже не по себе от того, что пришлось Белле выпить кровь,


А какому нормальному человеку нравится пить кровь? И герои фф это прекрасно понимают. И Эдвард, и Карлайл, и Джейкоб, и Розали...

Quote (Ksushenka)
но ведь это поможет малышу, поэтому совершенно естественно, что Белла согласилась.


Да. Белла бы на многое согласилась, ради малыша.

Quote (Ksushenka)
Розали меня порядком раздражает. Никогда она мне особо не нравилась, если уж тебе и плевать на Беллу по большей части, то все равно могла бы сделать вид, что она и ее жизнь тоже тебя волнуют, но от Розали этого никогда не добиться, в данной ситуации она эгоистка. Я так считаю.


Исходя из содержания оригинального произведения Майер, эгоизм Розали очень часто проявляется. Для меня он особенно заметен в первой книге, когда все Каллены спасали Беллу от Джеймса после бейсбола.

Quote (Ksushenka)
Спасибо за продолжение! Удачи и вдохновения!!!


И тебе спасибо за подробные отзывы.

***
Quote (Ksushenka)
Я уже, если честно, устала обновлять страницу, очень сильно ждала главу и вот дождалась...


По организационным вопросам: наверное, автору надо дождаться активации главы на форуме, а потом рассылать уведомления? Но я так не могу, поскольку постоянная напряженка с свободным временем. Утром выложила статью, сделала рассылку для ПЧ и ушла на работу. Вернулась только сейчас.

--------------------------------------------------------
Привет, marina!

Quote (malininamarina1993)
Роуз ты не слишком уж эгоистичной бякой тут выставила ? cool
Прям без тормозов только о себе думает , не стесняясь ..


Мое мнение: такая Роуз по канону.

Quote (malininamarina1993)
От Джейка ожидала больше чувства dry , всё-таки там , внутри , его судьба ...


Чувствам Джейкоба я мало уделяла внимания в этой главе. Переписывать в энный раз Майер не хотелось. Можно было бы немножко глубже копнуть, чем в оригинале. Но, по-моему, образа Джейкоба вполне хватает для смысла этой главы.

Quote (malininamarina1993)
Эда только жалко очень ... Мученик наш всемирный


Ничего, эта глава переломная в моем произведении. Помучился немного в начале фф и хватит... Хотя совсем без мук Эдварда - никак. Сам виноват - влюбился в такое странное существо, как человеческая девушка. + Мысли этой девушки - это тайна за семью печатями. + Поступки она странные совершает. Как же не мучится влюбленному вампиру?

_--------------------------------------------------------
Привет, Лариса!

Quote (vintage11259)
Эдвард где-то в глубине души, ну где-то очень далеко "полюбил" Джейка; думаю, если бы не фантазии последнего они давно бы поладили.


В этой главе действительно проявляется определенная "степень любви" Эдварда к Джейкобу. Конечно, Эдвард многое готов терпеть после подсказки Джейкоба с кровью. По сути: Джейкоб спасает жизнь Беллы. Мог ли Эдвард в такой ситуации остаться безучастным к Джейкобу?

Quote (vintage11259)
Ну то что Белла пила кровь и она ей понравилась не удивило, ведь что хочет малышь то и мама, а еще он хочет яиц


Я считаю, что Белле понравилась кровь исключительно потому, что ребенок внутри организма уже требует такого рода пищи. А яйца, скорей всего, хочется самой Белле.


----------------------------------------------------------------------------
Привет, nyka!

Quote (nyka18)
Все очень подробно очень интересно и странно очень Эда жаль а Роуз я всегда думала что помогает она не ради Беллы спасибо


Я стараюсь, чтобы было подробно.
Эдварду в моем фф недолго осталось страдать.
Что касается Роуз, то я тоже ее всегда недолюбливала. И еще - Роуз, если судить по оригиналу довольно сложный и неоднозначный персонаж. Она немного выделяется среди остальных вампиров и не только эгоизмом, а и другими качествами. Например, она очень негативно воспринимает то, что она вампир. В образе майеровской Роуз очень много противоречий.


Девочки, спасибо большое за внимание к моему "Форксу". Когда вы пишете отзывы, мне естественно хочется отвечать вам и дописывать фф дальше.


 
vsthemДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:19 | Сообщение # 192
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23229


Статус:




Да, согласна, для меня особенно эгоизм Роуз проявляется в первой части, когда появилась угроза в виде Джеймса.
Что же касается маячков, то я тоже делаю рассылку сразу же, говоря при этом, что нужно ждать активацию, потому что не всегда обладаю свободным временем, чтобы дождаться активацию самой, но я знаю, что некоторые авторы рассылают маячки уже после активации. Я же, как правило, сделаю рассылку, а процесс активации отслеживаю уже с телефона.


 
Vero_NikaДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:32 | Сообщение # 193
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1073


Статус:




интересная главка...надеюсь С НЕЙ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО smile

Добавлено (22.10.2012, 17:32)
---------------------------------------------
А это не у Валлери взято???????????


 
КотоваДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:38 | Сообщение # 194
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Интересный, конечно, вопрос ко мне, как к автору. Пока-что в плагиате меня никто не обвинял:

Quote (Vero_Nika)
А это не у Валлери взято?


Не очень-то поняла, что могло быть взято у Валлери, но на будущее прошу запомнить: я чужие фф не только не переписываю, я их совсем не читаю. О том, что не читаю фанфики много раз писала на форуме.




Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 22.10.2012, 17:41
 
Vero_NikaДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:05 | Сообщение # 195
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1073


Статус:




извеняюсь,просто главка похожа на одну из глав фанфика "Всё о чем мечтал и мечтать не смел" smile

 
КотоваДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:14 | Сообщение # 196
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Quote (Vero_Nika)
извеняюсь,просто главка похожа на одну из глав фанфика "Всё о чем мечтал и мечтать не смел"


О Господи! Девочки, да не читаю я фанфиков. Если и похоже, то чисто случайно. Как автора, я Валлери знаю лично. И я, и она пишет канон. По-моему, на этом наша схожесть и заканчивается.


 
Julia_PattinsonДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:37 | Сообщение # 197
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Большое спасибо за новую главу) happy
Ну, наконец-то они решили проблему с питанием Беллы) wink Все больше влюбляюсь в эту историю)) И мне нравится что некоторые моменты отличны от Майеровского варианта)
Жду с нетерпением продолжения)


 
АкваМаринаДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:46 | Сообщение # 198
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Котова, благодарю за новую главку!
И у меня вопрос к уже добавленной тобой альтернативе. А как же Каллены охотились, если вокруг волки рыщут?


 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 22.10.2012, 19:13 | Сообщение # 199
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу. Как всегда непревзойденно. Все так подробно и сидишь и радуешься за Эдварда. Рычишь на Розали, сочувствуешь Джасперу...
Повторюсь, не каждому дано подробно описать самые главные моменты по канону.


 
КотоваДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:28 | Сообщение # 200
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Lenori!

Quote (Lenori)
Когда я читала о радости Эдварда, увидевшего улучения в состоянии Беллы, то сама заулыбалась, и настроение поднялось. Как будто сама рядом стояла.


Рада, что у читателей поднимается настроение и они так близко к сердцу принимают мое творчество. Спасибо большое, Lenori!!!

-----------------------------------------------------------
Привет, Helen!

Quote (Helen77)
Спасибо за замечательное продолжение. Читаешь и погружаешься в события Рассвета, но написано на мой взгляд интересней и подробней чем там.


Спасибо за то, что "написано интересней и подробней". Буду очень ждать отзывов после 5 главы, когда начнутся лично мои главы, а не зеркальные Майер.


--------------------------------------------------------

Привет, Julia!

Quote (Julia_Pattinson)
Все больше влюбляюсь в эту историю)) И мне нравится что некоторые моменты отличны от Майеровского варианта)


Julia, дальше будет больше отличий от Майер. Надеюсь, что читателям понравится.

------------------------------------------------------------
Привет, Маринка!

Quote (АкваМарина)
А как же Каллены охотились, если вокруг волки рыщут?


Хороший вопрос, Маринка, конструктивный так сказать бы. Но я выкручусь. Придумаю - как. Нет, уже придумала.


 
Поиск:


Тень луны