Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Форкс
КотоваДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:40 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история



1 место в номинации Лучший фанфик остальных разделов
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


1 место в номинации Остальные разделы


1 место: Самое яркое открытие раздела «Общее творчество»; Эдвард-вампир - это еще не приговор; Карлайл - миротворец среди хаоса
2 место: Жемчужина среди новинок сверхъестественных историй; Слезы градом, сердца вдребезги (душещипательная сцена); Бесконечно каноничный персонаж


Название: Форкс
Автор: Элис Котова

-

Новая обложка ко второй части "Форкса" от Nicole__R.
Оля, спасибо большое!
Обложка от АкваМарины к первой части "Форкса"


Маринка, спасибо большое!
-
-

Обложка от ЛаныЛуны ко второй части "Форкса"

Лена, спасибо большое!

Еще одна красивейшая обложка ко второй части "Форкса" от ЛаныЛуны.


Дисклеймер: продолжаю списывать у С. Майер, хотя есть и мои эпизодические герои
Рейтинг: R, некоторые главы NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Ренесми, Карлайл/Эсми, Эмет/Розали, Джаспер/Элис
Жанр: Romance
Саммари: перевернув последнюю страницу шедевральной саги С. Майер, пришла к выводу, что меня не устраивают два момента:
- отсутствие описаний эротических отношений главных героев;
- некоторая незавершенность «Рассвета».
Первый недостаток частично был ликвидирован при помощи «Острова Эсми», второй «пробел» постараюсь заполнить с помощью этого произведения

Статус: закончен
Предупреждение: возможна смерть персонажа
Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах
От автора: это произведение является продолжением
"Острова Эсми"

Содержание

Часть I. Канон - очень близко к оригиналу.


Пролог

Глава 1. Боль. Эдвард

Глава 2. Решение. Эдвард

Глава 3. Просьба. Эдвард

Глава 4. Кровь. Эдвард

Глава 5. Голос. Эдвард

Глава 6. Вечер. Белла

Глава 7. Объяснения. Белла

Глава 8. Теория Карлайла. Эдвард

Глава 9. Объяснения. Эдвард

Глава 10. Сложности. Белла

Глава 11. Предчувствие. Белла

Глава 12. Ренесми (часть I). Эдвард

Глава 12. Ренесми (часть II). Эдвард

Глава 13. Между адом и раем (часть I). Эдвард

Глава 13. Между адом и раем (часть II). Эдвард

Глава 14. Пробуждение. Эдвард

Глава 15. Знакомство. Эдвард

Глава 16. Ночь, когда все можно (часть I). Белла, NC-17

Глава 16. Ночь, когда все можно (часть II). Белла, NС-17

Глава 17. Утро. Белла

Часть II. Альтернатива - очень далеко от оригинала.

Пролог (II)

Глава 18. Приглашение (часть I). Белла

Глава 18. Приглашение (часть II). Белла

Глава 19. Сборы в дорогу. Белла

Глава 20. Путь в Вольтерру. Белла

Глава 21. Бал. Белла

Глава 22. После бала. Белла

Глава 23. Рене. Белла

Глава 24. Журналистика (часть I). Белла

Глава 24. Журналистика (часть II). Белла

Эпилог. Белла

-
Для тех, кто хочет прорекламировать мои произведения коды баннеров:[/b]
Код
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/35-11999-1][IMG]http://avka.su/_ph/2/2/86735257.jpg[/IMG][/URL]


Это рекламный баннер "Форкса" от ЛаныЛуны

Код
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/41-11034-1][IMG]http://avka.su/_ph/17/2/998374109.png[/IMG][/URL]
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/35-11999-1][IMG]http://avka.su/_ph/17/2/727735483.png[/IMG][/URL]



Этот рекламный баннер состоит из двух блоков, которые рекламируют "Остров Эсми" и "Форкс". За баннер спасибо Марине (АкваМарина) и Лене (ЛанаЛуна)

------------------------------------------------------------------------
Мои произведения
"Остров Эсми" (закончен)
"Форкс" (закончен)
"Здравствуй, Розали!"[/size] (закончен)
"Клиника Новая Жизнь" (закончен)
"Хозяин леса" (закончен)
"Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек" (приостановлен)
"Выбор" (миник, закончен)
"Убийство в Диллоне" (закончен, миник, детектив)
"Слёзы Сиэтла" (закончен, миник, драма с элементами мистики)

Написала рецензию на одно из лучших произведений ФАНФИКШЕНА "Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)"/автор Валлери. Если хочется почитать, жми сюда

Редактировала две первые части конкурсного произведения "Я запретила себе вспоминать"/ автор Саня-Босаня

Редактировала произведение "Под угрозой вечности" (ч. 1-5) / автор Ksushenka


Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:26
 
Julia_PattinsonДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:47 | Сообщение # 201
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Quote (Котова)
Julia, дальше будет больше отличий от Майер. Надеюсь, что читателям понравится.

я даже не сомневаюсь, что понравится) с удовольствием буду читать дальше) wink


 
MissElenДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:06 | Сообщение # 202
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Вот читаю все безысходные мысли и терзания Эдварда и ловлю себя на мысли: " Быстрее, быстрее думай, Эдвард! Ведь Белла уже совсем без сил от голода. И где эта псина-Джейкоб носится, нужно ведь Эдварду , наконец, умную мысль подкинуть, а то он думает обо всем, кроме очевидного, прямо терпенья не хватает!" Обычно я очень люблю почитать мысли любимого вампира, но тут прямо хотелось через строчки прыгать (не прими на свой счет, Элис, ты все описала подробно и замечательно - никаких сомнений нет, что все так и было в голове этого мыслителя). И вот, наконец-то:
Quote
«Крови и смерти оно хочет!» - прокричало взбудораженное сознание индейца, сравнивая желания плода с нашими потребностями.

Я встрепенулся: крови?!

Может быть, Белле поможет кровь? Обычная человеческая кровь. Господи, почему я не предположил это раньше?! ...
— Карлайл… если это существо больше вампир, чем человек, то чего оно хочет и не получает? Джейкоб вот догадался.

После моей подсказки «догадались» сразу все трое.

«Плоду нужна человеческая кровь», - определил Карлайл.

— О… — изумленно выдохнул Джейкоб.

Розали зашипела от восторга.


Ура, ура, ура! Тоже хочется прыгать от восторга. Джейкоб, мохнатая твоя собачья морда, иди я тебя поцелую!
Теперь все будет не так трагично, ну, кроме самих родов, конечно. Но там времени убиваться ни у кого не будет.


 
КотоваДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:13 | Сообщение # 203
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лена!

Quote (LanaLuna11)
Все так подробно, сидишь и
- радуешься за Эдварда.
- Рычишь на Розали,
- сочувствуешь Джасперу...


Ты так интересно написала о каждом герое.
Вопрос: А небытовые подробности тоже писать в подробностях или уже начитались в "Острове Эсми" по самое нехочу?


 
RoxcyДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:24 | Сообщение # 204
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 730


Статус:




Я в ПЧ!

 
КотоваДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:37 | Сообщение # 205
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лена!

Quote (MissElen)
Ура, ура, ура! Тоже хочется прыгать от восторга. Джейкоб, мохнатая твоя собачья морда, иди я тебя поцелую!


Не зря даже Эдвард считает Джейкоба "неплохим парнем. Правда, немного с фантазией..." Но, Лен, у каждого существа есть свои мелкие недостатки.

От автора фанфика: автор тоже радуется с ГГ и читателями фф, т.к. трагически-мученические главы закончены.


Quote (MissElen)
Теперь все будет не так трагично


Правильно. Зачем нам драма, если за пределами оригинала Майер осталось столько других интересных событий.
----------------------------------------------
Quote (Roxcy)
Я в ПЧ!


Добро пожаловать!


 
Черный_котДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:35 | Сообщение # 206
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Элис, напиши побольше отношений между Эдом и Беллой. Не так как в книге, где часть про беременность описывается от лица Джейкоба. Ну его, Джейкоба этого! Побольше заботливого Эдварда, больше любви.

 
АкваМаринаДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:44 | Сообщение # 207
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (Котова)
Хороший вопрос, Маринка, конструктивный так сказать бы.

Да, я нашла к чему придраться)
Quote (Котова)
Придумаю - как. Нет, уже придумала.

В следующей главе узнаем?)


 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:47 | Сообщение # 208
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Небытовые проблемы - это оборотни? Ими сыта по горло в Рассвете Майер.

 
КотоваДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:03 | Сообщение # 209
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Quote (Черный_кот)
Элис, напиши побольше отношений между Эдом и Беллой.


Милослава, эти отношения уже написаны. Ведь после 5 главы зеркальные главы (отображение оригинала Майер) заканчиваются. Так, что скоро будет как раз то, о чем ты говоришь. НО все по порядку. Сначала 5 глава. На данный момент из-за моей большой загруженности, я глав не пишу, только редактирую уже написанное.

Милослава, если честно, а не надоели ли подробности Эдвард/Белла в Острове? Может, все же не стоит так подробно?


_---------------------------------------------------

Quote (АкваМарина)
Quote (Котова)
Придумаю - как. Нет, уже придумала.

В следующей главе узнаем?)

Quote (LanaLuna11)
Небытовые проблемы - это оборотни? Ими сыта по горло в Рассвете Майер.


Обещаю, Марина, для тебя про оборотней написать. Обещаю, Лена, не писать про оборотней много.


 
АкваМаринаДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:16 | Сообщение # 210
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (Котова)
Обещаю, Марина, для тебя про оборотней написать. Обещаю, Лена, не писать про оборотней много.

Вот мы тебе задачку поставили)


 
КотоваДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:02 | Сообщение # 211
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Quote (АкваМарина)
Quote (Котова)
Обещаю, Марина, для тебя про оборотней написать. Обещаю, Лена, не писать про оборотней много.

Вот мы тебе задачку поставили)


Что ж делать? Буду выходить из ситуации как-то. Надо же, чтобы всем читателям было интересно: и тем, кто хочет обязательно про охоту и оборотней в следующей главе; и тем, кто про них никогда не хочет.




Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 22.10.2012, 23:08
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:41 | Сообщение # 212
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Так много или мало про оборотней? biggrin всем читателям не угодишь, знаю, но фанф же от Эдди happy

 
Maryy85Дата: Вторник, 23.10.2012, 05:46 | Сообщение # 213
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну наконец-то!Похоже,что до Эда наконец-то дошло,что Белла не откажется от малыша!
 
VOLIAДата: Вторник, 23.10.2012, 09:58 | Сообщение # 214
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 312


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет
Спасибо за новую главку, очень понравилась tongue tongue tongue tongue tongue
Очень интересно и необычно читать историю от лица Эдварда и прочувствовать его эмоции и переживания в тот момент . Иногда и у оборочней проскакивают гениальные идеи. С нетерпением жду продолжения
 
КотоваДата: Вторник, 23.10.2012, 20:02 | Сообщение # 215
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Ответ для Лены:

Quote (Саня-Босаня)
Прочла эту кровавую главу – словно сама крови напилась от души (будь она неладна!). Нет, правда, здесь настолько подробно описаны свойства крови с точки зрения вампира, что у меня уже перед глазами так и шныряют красные кровяные тельца (если я ничего не путаю, вспоминая давнишние уроки анатомии).

Quote (Саня-Босаня)
Жду продолжения (менее кровавого, но понимаю – от этой темы далеко не уйдешь, принимая во внимание то, во что Белла влипла).


Да, Лена, глава с кровью. Но, что же делать? Без этого никак. Знала Белла за кого замуж выходила.

Quote (Саня-Босаня)
Но опять же – как любит Беллу ее муж! Завидки берут. Любимая, любимая…


Очень любит! Ох, Лена, самой завидно...

Quote (Саня-Босаня)
Эдвард постоянно начеку (тем более, вампиры не знают усталости), сканирует мысли всех и вся… Благодаря этому «сканированию», он и дотумкал, чего же конкретно надо таинственному плоду Беллы.


По сюжету Беллу любят оба: вампир и оборотень. Оба обладают сверхчеловеческой силой. И оба пытаются спасти Беллу. По-моему, глава "Кровь", как нельзя лучше отображает совместные усилия и их результат.


Quote (Саня-Босаня)
По-моему, Эдварда больше всех шокировали настолько изменившиеся вкусы Беллы во время беременности.


Нет, Ленчик, шок Эдварда - это во-вторых. А во-первых: растеряна сама Белла.

Леночка, спасибо за комменты и за помощь в редактировании глав! Я думаю, что мои читатели тоже благодарны за улучшения фанфика.

Добавлено (23.10.2012, 20:02)
---------------------------------------------
Для LanaLuna:

Леночка, разборки полетов.

Мой вопрос был сформулирован так:

Quote (Котова)
Вопрос: А небытовые подробности тоже писать в подробностях или уже начитались в "Острове Эсми" по самое нехочу?


Конечно же, под "небытовыми проблемами", уже изложенными в Острове, имелись ввиду эротические сцены. Не знаю, почему ты решила, что это про оборотней.

Quote (LanaLuna11)
Небытовые проблемы - это оборотни? Ими сыта по горло в Рассвете Майер.


---------------------------------------------------------

Quote (Maryy85)
Похоже,что до Эда наконец-то дошло,что Белла не откажется от малыша!


Да, Maryy, процесс прозревания Эдварда трудный.

-----------------------------------------------------------

Quote (VOLIA)
Очень интересно и необычно читать историю от лица Эдварда и прочувствовать его эмоции и переживания в тот момент . Иногда и у оборотней проскакивают гениальные идеи. С нетерпением жду продолжения


Привет, VOLIA! Это была одна из наиболее гениальных идей Джейкоба. Хотя по оригиналу Майер он довольно часто приходит на помощь Белле.

VOLIA, спасибо, что читаешь и комментируешь!!!


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 23.10.2012, 20:05 | Сообщение # 216
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Quote (Котова)
Нет, Ленчик, шок Эдварда - это во-вторых. А во-первых: растеряна сама Белла.

Странно, что у Майер оборотень с вампиром "прозревают", чем накормить "тварь"... А вот именно сама Белла - она-то чего? Каждая нормальная (или в этом случае "нормальная" неупотребимо в принципе) беременная женщина знает, чего ей хочется, при чем, самого необычного. Типа мела, какой-нибудь сгоревшей до угля корки или подобной хрени. Неужели саму Беллу на кровь не потянуло, как тянет на соленый огурчик? Чего же она так тупит? biggrin Вопрос риторический - мне давно все с Беллой ясно. biggrin И, вообще, мне кажется, свою Сагу Майер писала ради образа Эдварда, а не ради Беллы, и тем более, Джейкоба. Их образы созданы только для того, чтобы ярче сверкала "звезда" Эдварда.)))


 
КотоваДата: Вторник, 23.10.2012, 20:26 | Сообщение # 217
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Quote (Саня-Босаня)
Странно, что у Майер оборотень с вампиром "прозревают", чем накормить "тварь"... А вот именно сама Белла - она-то чего? Каждая нормальная (или в этом случае "нормальная" неупотребимо в принципе) беременная женщина знает, чего ей хочется, при чем, самого необычного. Типа мела, какой-нибудь сгоревшей до угля корки или подобной хрени. Неужели саму Беллу на кровь не потянуло, как тянет на соленый огурчик? Чего же она так тупит?


Лена, фэнтези есть фэнтези. Это же не реальное чтиво. По-моему, очень логично, что оба вместе придумывают как накормить (спасти) Беллу.

Quote (Саня-Босаня)
И, вообще, мне кажется, свою Сагу Майер писала ради образа Эдварда, а не ради Беллы, и тем более, Джейкоба. Их образы созданы только для того, чтобы ярче сверкала "звезда" Эдварда.


Джейкоб, да, в какой-то мере согласна. Что касается Беллы... Она засверкает после превращения.


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 23.10.2012, 20:33 | Сообщение # 218
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Quote (Котова)
По-моему, очень логично, что оба вместе придумывают как накормить (спасти) Беллу.

Точно! По замыслу автора должна победить дружба. А как еще их подружить вампиров с оборотнями, как не перед лицом какой-то совместной опасности?
Quote (Котова)
Что касается Беллы... Она засверкает после превращения.

Конечно.))) Только до Эдика ей далеко... wink


 
КотоваДата: Вторник, 23.10.2012, 20:57 | Сообщение # 219
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Quote (Саня-Босаня)
Quote (Котова)
Что касается Беллы... Она засверкает после превращения.

Конечно.))) Только до Эдика ей далеко...


Кто знает, Лена? Может, она и его переплюнет. Но пока, что по тексту фф до этого - ох, как далеко!!!


Quote (Саня-Босаня)
По замыслу автора должна победить дружба.


Начиталась ты, Лена, в детстве "Тимура и его команды"...
Согласна, победит дружба.


 
Черный_котДата: Вторник, 23.10.2012, 21:14 | Сообщение # 220
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Quote (Котова)
Милослава, если честно, а не надоели ли подробности Эдвард/Белла в Острове? Может, все же не стоит так подробно?

Мне кажется, что Стефани в Рассвете на о.Эсми ,написала довольно сухо об их отношениях. Все самое прекрасное она умолчала. А уж часть про беременность от лица Джейкоба, это преступление. Не видно там их нежности, их любви... Последняя часть, там конечно их отношения открываются в полную силу. Но вот в предыдущих частях очень не хватает Эдварда и Беллы. Поэтому подробности мне не надоели. Если надумаешь написать о.Эсми-2, - зови! smile


 
КотоваДата: Вторник, 23.10.2012, 21:25 | Сообщение # 221
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Quote (Черный_кот)
Мне кажется, что Стефани в Рассвете на о.Эсми ,написала довольно сухо об их отношениях.


Мне тоже так показалось. Потому срочно села дописывать сама.

Quote (Черный_кот)
А уж часть про беременность от лица Джейкоба, это преступление. Не видно там их нежности, их любви...


Думаю, что изначально сага предназначалась для подростковой аудитории. Потому и период беременности (чтобы избежать излишних подробностей) был "отдан" Джейкобу. Но это, конечно, неподобство. Приходится дописывать.

Quote (Черный_кот)
Последняя часть, там конечно их отношения открываются в полную силу.


Ты знаешь, не очень согласна. Мне кажется наоборот: Рассвет оборван, недописан. Но это мое субъективное мнение.

Quote (Черный_кот)
Поэтому подробности мне не надоели. Если надумаешь написать о.Эсми-2, - зови!


Нового Острова в моем исполнении не будет. Но подробности в Форксе - уже частично написаны.


 
EllishaДата: Вторник, 23.10.2012, 21:27 | Сообщение # 222
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Привет, Элис! Рада прочитать твою новую главу. Наверное, во время чтения я мысленно выстраивала рядом сцены из "Рассвета", и мне показалось, что в целом восприятие ситуации Джейкобом и Эдвардом не очень отличается. Почему-то я представляла, что глазами Эдварда можно увидеть совершенно особый ракурс (поконкретнее этого я сейчас не выражу, но дело не только в разных ролях и эмоциональной окраске). Вобщем это не личное пожелание и - не в коем случае - не критика, а просто так - моя рецепция. Не исключено, что это результат "вчитывания" в сюжет.
Смотрю тут в фокусе оказалась Розали. Позволю себе тоже высказаться по поводу этого образа. У меня сложилось впечатление, что у части читательской аудитории весьма поверхностное представление о героине. Да и авторы многих фф "рисуют" ее весьма стереотипно - любование собственной красотой, которое часто делает ее ограниченной, нереализованные материнские стремления и, конечно же, пресловутый эгоизм... Но в "Рассвете" Розали ведет себя так не только потому, что ценой жизни Беллы хочет получить ребенка (это чисто мужские выводы), а и потому что на месте Беллы она точно так же рисковала бы своей жизнью, ни разу не задумываясь - это для нее единственная правда. И потому, что в отличие от Элис она видит (чувствует) именно ребенка, а не безликий вредный плод. Да, Розали - эгоистка, но не большая, чем многие из нас. Даже в первой части ничего сверхъестетвенного в ее поведении нет - если смотреть не со стороны Беллы. Вампирша "с приличным стажем". Вдруг в ее жизнь и семью стремительно вторгается какая-то современная девченка, от которой поначалу не знаешь чего ждать, которой почти сразу становится известен секрет семьи и которая неожиданно занимает почти центральное
место в этой самой семье (а не только в личной жизни брата), полностью меняя весь предыдущий уклад. Которая, к тому же, создает кучу проблем. Плюс зависть, замешанная на горечи, к ее человеческой натуре. У Розали просто немного другая система ценностей, чем у большинства Калленов. Да и, честно говоря, многие из нас на месте Розали приняли бы Беллу с распростертыми объятиями? Я сомневаюсь.
Элис, изввини, что отступила от твоего творения. Глава на самом деле замечательная: много эмоций, много крови biggrin - то, что надо. Очень последовательно, с превых строк узнается стиль. Вобщем пиши дальше, меньше прислушивайся к другим, в том числе ко мне. Наверное, тяжело быть публичным автором: приходиться читать и реагировать на разный бред вроде моего biggrin
 
КотоваДата: Вторник, 23.10.2012, 21:46 | Сообщение # 223
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Quote (Ellisha)
Наверное, во время чтения я мысленно выстраивала рядом сцены из "Рассвета", и мне показалось, что в целом восприятие ситуации Джейкобом и Эдвардом не очень отличается. Почему-то я представляла, что глазами Эдварда можно увидеть совершенно особый ракурс (поконкретнее этого я сейчас не выражу, но дело не только в разных ролях и эмоциональной окраске).


Интересный коммент. Я как-то не задумывалась о разности ракурсов Джейкоба и Эдварда в отношении Беллы. Можно, конечно, и покопаться. Спасибо!

Quote (Ellisha)
Смотрю тут в фокусе оказалась Розали.

Quote (Ellisha)
Да и, честно говоря, многие из нас на месте Розали приняли бы Беллу с распростертыми объятиями?


Согласна, что не многие бы приняли Беллу с распростертыми объятиями. НО... Розали могла бы подумать и о чувствах брата. Ведь они одна семья.
По-моему, я писала на форуме, что Розали у Майер - сложный образ. Как по мне, намного сложнее, чем Элис или Эсми.
Но персонаж "Розали" я расписывать не буду.


Quote (Ellisha)
Глава на самом деле замечательная: много эмоций, много крови - то, что надо.


Спасибо, Ellisha!

Quote (Ellisha)
Наверное, тяжело быть публичным автором:


Ну, пока держусь. Станет очень-очень тяжело - сбегу (из сайта - имеется ввиду). Писательство ведь дело добровольное. А я по шапкам посмотрела: заброшенных фф превеликое множество. Видно народ (авторы) не выдержали публичности. smile


 
anzhelinaДата: Вторник, 23.10.2012, 21:54 | Сообщение # 224
Опытный охотник

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




Джейк - молоток)) Хотя Эд тоже, ведь это благодаря ему всё так получилось)) если бы не он, мысль Джейка так и осталась бы мыслью))
А вот про омнеоцентез - прошла ли бы игла через пузырь, если Эд в родах рвал его зубами?))



 
КотоваДата: Вторник, 23.10.2012, 22:39 | Сообщение # 225
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Quote (anzhelina)
Джейк - молоток


Безусловно, Аnzhelina! Да, просто красавец. Даже Эдварду почти понравился.

Quote (anzhelina)
Хотя Эд тоже, ведь это благодаря ему всё так получилось)) если бы не он, мысль Джейка так и осталась бы мыслью))


Оба, молодцы! Рада за них.

Quote (anzhelina)
А вот про омнеоцентез - прошла ли бы игла через пузырь, если Эд в родах рвал его зубами?))


Скорей всего, что не смогли бы они проколоть пузырь. Но у них и не было шанса попробовать. По Майер: хотели, но им не разрешили.


 
Поиск:


Самый опасный хищник