Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 75
Пользователей: 5
Natashka0158, Karlsonнакрыше, РозаЛиндаЯР, коваленко, Lovely6399
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Творчество по Сумеречной саге

Форкс. Глава 12. Ренесми (часть I). Эдвард

2024-4-19
3
0
0
Глава 12. Ренесми (часть I). Эдвард

Едва я занес Беллу в библиотеку и опустил ее на кушетку, как маленький снова возобновил свою активность.

- Тише, тише, малыш, - просил я его. Не особо надеясь на наше с ним полное взаимопонимание, я все же полагал, что ласковая и спокойная интонация в моем голосе должна подействовать на него успокаивающее. – Не надо так резко… Маме ведь очень больно, когда ты такой озорной.

Кажется, мои слова возымели эффект, и Белла смогла восстановить дыхание. Разгладилась складка на переносице, разжались побелевшие от напряжения губы.

- Уже легче, любимая?


***

Внешнее спокойствие Карлайла могло обмануть кого угодно, но не меня. Голод последние дни терзал отца уже очень ощутимо. Только исключительная сила воли, желание помочь нам с Беллой и многовековая медицинская практика, вынуждающая постоянно находиться рядом с человеческой кровью, помогали отодвинуть жажду на второй план. Осмотрев Беллу и не увидев никаких изменений в ее теле, свидетельствующих о надвигающейся опасности, Карлайл, не мешкая ни минуты, уехал в Ванкувер.

- Эдвард, что бы ни случилось, звони в любое время. Я или Эсми, или Эммет - обязательно будем на связи. Мы не пойдем охотиться одновременно. Кто-то обязательно останется с телефоном, – предупредил меня Карлайл перед тем, как выйти из библиотеки.

Надеюсь, необходимости звонить не будет.

Через пару минут после того, как отец покинул дом, я услышал шум двигателя. Эммет с Эсми уже ждали Карлайла в гараже.

«Наверное, нам надо будет разделиться еще до въезда в Ванкувер. Пусть Эммет с Эсми охотятся сразу. А я заеду к Джорджу забрать кровь. Как только заберу контейнер, надо будет немедленно отправить кого-то в Форкс. Чем раньше поступит кровь, тем меньшая вероятность возникновения непредвиденных ситуаций», – читал я тревожные мысли Карлайла, пока черный "мерседес" преодолевал небольшой участок лесной дороги до скоростной трассы.

«Только бы Джейкоб ничего не напутал. Не должен. Сказал же, что этот отрезок пути в дневное время не патрулируется Сэмом. Хорошо, что Сэму в детстве тоже рассказывали байки про вампиров, которые охотятся только ночью. Мы должны проскочить без препятствий», - тревожился Эммет, подозрительно оглядывая подступавший с обеих сторон дороги, лес.

«Главное, чтобы человеческий организм Беллы выдержал нагрузку», - наиболее отчетливая мысль в сознании Эсми.

Через пять минут автомобиль отдалился настолько, что я перестал слышать гнетущую тревогу его пассажиров.

Джаспер с Элис остались в гараже. Сестра хотела отрегулировать свет фар в "порше". «Вампирам не нужно освещение, но, если в фарах произошла погрешность, это может вызвать неприятные последствия для других водителей на дороге», - автоматически отметил мой мозг.

Розали вернулась в гостиную. Думала она об Эметте. «Ничего особенного», - еще раз безразлично зафиксировало мое сознание.

Можно даже сказать, что с отъездом "мерседеса" в голове воцарилось затишье. Очень приятное ощущение.

- Эдвард, а почему Карлайл задавал мне столько вопросов? Ну спрашивал: не тянет ли низ живота, не болит ли спина, и все такое? – поинтересовалась Белла.

В течение последнего часа отец пытался выяснить, нет ли у Беллы предвестников родов? И я, и Карлайл понимали: пока что рано. Но Карлайл все равно тревожился перед поездкой. Окончательное решение ехать отец принял, только полностью убедившись, что в ближайшее время ничего существенного не должно произойти.

- Появлению малыша обычно предшествуют определенные сигналы. Твои ощущения должны меняться. Но пока что у тебя ничего подобного не наблюдается, – объяснил я Белле.

- Эдвард, а что тебе сказал Карлайл сразу после того, как посмотрел меня на кресле?

Боже, как же мне не хотелось отвечать Белле на этот вопрос. Сказать всю правду, и растревожить Беллу еще больше? Нет, нельзя.

- Ты заметила, что Карлайл мне что-то сказал? – ласково прикоснулся я к любимому лицу.

- Конечно, заметила! – просияли мне навстречу карие глаза. – Я скоро уже даже научусь разбирать вашу ну оч-е-е-нь быструю речь.

- Вот видишь, к чему приводит тесное общение человека с вампирами? – чмокнул я Беллин нос, стараясь отвлечь ее от излишних размышлений.

- Нет, Эдвард. Скажи мне, - запротестовала Белла против перевода разговора в другое русло.

- Тише, милая моя, - предупредил я, пытаясь оградить ее от новой вспышки боли, ставшей непременным атрибутом любого резкого движения Беллы.

- Эдвард, ты меня нарочно отвлекаешь.

Мое изначальное намерение было разгадано. Я вынужден ответить.

- Карлайл сказал мне, что в твоем теле нет изменений, указывающих на близость родов.

«Думаю, что пять дней у нас точно есть, Эдвард. Однако я считаю, не стоит так долго ждать. Согласен с тобою: с каждым днем опасность для Беллы возрастает. Лучше спланировать операцию сразу же по моему возвращению из Ванкувера», - прозвучал тревожный монолог отца в моей голове.

Я давно был согласен с тем, что ждать не стоит.

- Значит, малыш пока что еще будет во мне? – доверчивый взгляд любимой заставил сжаться каменное сердце. Милая моя девочка, как же тебе объяснить, чтобы не напугать? Я должен сказать Белле правду. Мы с Карлайлом не намерены ждать так долго…

- Эдвард, - потянула Белла меня за рубашку. Видно, я надолго отвлекся от разговора. – Почему ты так странно смотришь на меня? Ты хочешь, чтобы малыш родился как можно быстрее?

И хотя боль в груди не стала для меня сюрпризом, я непроизвольно вздрогнул.

- Эдвард, я очень хочу взять его на руки… Он такой маленький и беззащитный, - Белла погладила свой живот. – Ты тоже хочешь взять на руки маленького?

«Взять на руки ребенка?» Хочу ли я этого? Белла иногда задавала очень странные вопросы. Я совсем не понимал, как на них отвечать. Белла и малыш в ее теле – для меня это одно целое. Я даже не представлял, как это – когда их будет двое? Хотя такое представление точно имелось у Беллы и Розали.

В последние дни моя жена и моя сестра часами обсуждали, как они будут заботиться о малыше, когда он появится на свет. Ни я, ни Джейкоб никогда не принимали участия в подобных разговорах. Джейкоб презрительно щурился и думал о том, что «девчачья болтовня о погремушках, по-видимому, является одним из основных признаков беременности». Мои же фантазии во время бесед Беллы с Розали никогда не распространялись дальше момента появления малыша на свет. Это событие настолько пугало меня своей неизвестностью и опасностью для Беллы, что я ни в состоянии был думать о чем-нибудь другом.

- Эдвард, почему ты не отвечаешь? – в голосе Беллы задребезжали тревожные нотки.

Господи, Белла, твои вопросы ставят меня в тупик. Наверное, ты хочешь выяснить «мечтаю ли я о том, чтобы переносить ребенка с места на место на руках?» Конечно же, я знаю - человеческие дети в первые месяцы жизни не могут передвигаться самостоятельно, и родителям приходится им помогать. Но почему ты решила, что нашему малышу тоже понадобится помощь?

- Эдвард, ты любишь маленького?

Кажется, Белла расстроена?

- Да, - не раздумывая ни секунды, ответил я. Как я могу не любить то существо, которое находится внутри моей Беллы, которое является ее частью и уже сейчас очень любит свою маму?

- Эдвард, у маленького будут твои глаза. Зеленые, – огорошила меня жена еще одной новостью о малыше.

- Зеленые? – удивленно переспросил я. – Когда тебе сказала Элис?

Неужели Элис все-таки удалось что-то увидеть за темным густым туманом, скрывавшим будущее Беллы так же плотно, как и околоплодный пузырь – любую информацию о маленьком?

- Ничего мне Элис не говорила, - буркнула Белла, - я и так это знаю.

- Белла, милая, откуда ты это знаешь?

- Просто знаю, и все.

- Да уж, Белла, - пробормотал я, - с тобою все так просто, что дальше некуда.

Существует ли в мире более загадочное существо, чем моя жена? По-моему, ответ очевиден: конечно, нет.

- Эдвард, мне почему-то тревожно… -

Я насторожился.

– Тревожно здесь, – быстро поправилась Белла.

- Иголки и капельницы? – догадался я. После ухода Карлайла мы с Беллой остались в библиотеке. В «медицинской библиотеке», как окрестила эту комнату моя жена.

Белла утвердительно кивнула.

- Боится иголок и капельниц, - пробормотал я, осторожно поднимая Беллу с кушетки, - а связать свою судьбу с вампиром не побоялась… Уму непостижимо.

- Пойдем в гостиную?

- Да, хочу в гостиную.

Кто бы сомневался? Зная отношения Беллы ко всему, что напоминает лечебные процедуры, нетрудно было предугадать ее выбор.

- Эдвард, а Джейкоб придет сегодня?

- Должен прийти, – спокойно ответил я. Ни одна ревнивая нотка не проскользнула в моем голосе. – Он уже бежит к нам… к тебе.

***

- Привет, Беллз, - растянулось в улыбке темное лицо индейца, едва он переступил порог дома.

- О, Джейкоб! – радостно воскликнула Белла, и я поспешил отвернуться к лестнице, ведущей на верхние этажи.

В такие минуты лучше на них не смотреть. Даже точно зная, что с точки зрения Беллы, Джейкоб всего лишь друг – непросто сохранять самообладание, когда оборотень приближался к моей жене. Когда же индеец берет холодную ладошку Беллы в свою пылающую ладонь, приходится ежесекундно напоминать себе, что это лишь для того, чтобы согреть Беллу. Я тряхнул головой, пытаясь отогнать неприятные мысли…

Несмотря на проявление бурной радости при виде оборотня, мне казалось, что само его присутствие в гостиной действует на Беллу тонизирующе и успокаивающе. Кажется, всякая тревога покидала мою жену, стоило индейцу занять место рядом с диваном. Даже маленький в ее теле вел себя очень тихо и мирно. Вот и сейчас так. Целое утро я старался успокоить малыша, понимая, как тяжела для Беллы его активность, а едва индеец появился в гостиной, отпала всякая необходимость в помощи жене.

- Как прошло утро?

- Отлично, прогулялся по лесу, – бодро откликнулся на вопрос Беллы Джейкоб.

Частично правда. Оборотень в течение последних часов проверял лесные тропы, ведущие к нашему дому и к подъездной дороге. Никаких непредвиденностей со стороны Сэма не наблюдалось. Все было тихо и спокойно.

- А ночью мы охотились вместе с Ли и Сетом, - Джейкоб бросил весьма нелюбезный взгляд в сторону Розали, а потом с гордостью уточнил, - охотились на оленей!

По всему видать, нанесенное накануне оскорбление Розали, предположившей охоту волков на землероек и белок – все еще мучило Джейкоба. Искренняя радость от встречи с Беллой слегка омрачалась присутствием «злоязычной ведьмы». Диапазон способов разборок с «самой наглой кровопийцей в мире» виделся Джейкобу достаточно широким. Очень хотелось «порвать ее на куски», но понимая, что «остальные кровососы» не дадут возможности насладиться столь приятным занятием, рассчитывал хотя бы на мелкую месть в виде метко запущенного предмета мебели. Совершить этот акт милосердия предполагалось, когда Белла «немножко задремлет», а «ненавистная блонда ослабит контроль».

Справедливости ради, надо отметить, что Розали уже давно и думать забыла о том, что наговорила вчера индейцу. Мысли сестры сейчас вертелись исключительно возле Беллы и малыша.

- Джейкоб, я знаю, Эсми заготовила для тебя и для Ли с Сетом множество вкусностей. Сходи на кухню, посмотри… - Белла вдруг прервалась на полуслове.

- Белла, что?

- Подожди, Эдвард, – Белла предостерегающе выставила руку, как бы предупреждая, что прикасаться к ее телу – не надо.

- Белла, я отнесу тебя, - вызвалась Розали, успевшая оценить жест Беллы как «мне срочно надо выйти». Человеческий организм не совсем хорошо переваривал жидкую пищу.

Но Белла в этот раз не захотела помощи Розали.

- Я хочу сама пройтись. Ноги затекли.

- Белла, точно сможешь? – переспросил я.

- Розали меня поймает, если оступлюсь. А это запросто – я не вижу собственных ног, – пошутила Белла.

Мы с Джейкобом синхронно сделали шаг назад, давая возможность Белле подняться с дивана. Розали моментально оказалась рядом с Беллой, помогая ей встать.

Как и у всех смертных, движения Беллы чересчур медлительные, а в ее нынешнем состоянии - еще и не уверенные. Не решаясь сделать шаг сразу, Белла вытянула вперед руки и даже немного прогнулась. Послышался вздох.

Надеюсь, это не от боли? Несмотря на готовность Розали немедленно подхватить Беллу в случае необходимости, я не собирался ни на секунду выпускать жену из вида.

- Я такая огромная, - Белла погладила рукой живот. – Еще несколько деньков, малыш, ты поживешь в маме.

«Неужели через несколько дней в нашем доме появится маленький?» Вспышка радости, смешанная с чувством тревоги, мелькает в сознании Розали.

Резкая пронзающая боль Джейкоба: «Всего-то несколько дней… И я потеряю тебя навсегда, Белла…»

Мне тоже больно думать об этом, Джейкоб… Если бы ты знал, какой страх сковывает мое ледяное тело, когда я думаю, что роды могут произойти не так, как мы это планируем с Карлайлом, если ее сердечко не выдержит нагрузок, и мы… не успеем. Я давно смирился с ее превращением, Джейкоб. Это единственный способ сохранить ей жизнь… хотя бы в таком виде, в котором Карлайл сохранил мою.

- Ну, ножки, пойдемте, - шутя произнесла Белла и занесла правую ногу, пытаясь сделать первый шаг. Осуществить задуманное не удалось.

- А-а-а! – пронзительный крик на долю секунды заставил замереть меня от ужаса.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-11999-1
Категория: Творчество по Сумеречной саге | Добавил: Котова (08.02.2013) | Автор: Элис Котова
Просмотров: 6972 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
1
28 робокашка   (22.08.2015 11:49) [Материал]
да уж, вампиры еле-еле справились... sad

1
26 polinakash   (17.07.2014 22:20) [Материал]
а Джейку всё не даё покоя Розали, спасибо автору за небольшое отвднчение на юмор

0
27 Котова   (18.07.2014 00:12) [Материал]
Они друг другу не дают покоя: Джейка раздражает Розали, а Розали бесится из-за Джейка. Не могла я упустить этот момент в произведении. Жаль, что эти эпизоды из "Рассвета" вырезали. sad smile

0
25 Kosy@   (28.10.2013 10:45) [Материал]
Спасибо за главу

0
24 СлАсТиК   (12.07.2013 00:16) [Материал]
спасибо:)

0
23 Tanya21   (27.02.2013 19:02) [Материал]
Спасибо за главу.

0
22 Julia_Pattinson   (15.02.2013 12:24) [Материал]
спасибо) happy

0
21 anzhelina   (14.02.2013 18:09) [Материал]
ну понеслась))

0
20 Liolik   (12.02.2013 23:48) [Материал]
Спасибо, за главу. Очень легко все описано, без излишних подробностей. Тонкий психологизм в характере каждого героя , что очень соответствует , данной ситуации. В целом , не смотря ,на тяжесть происходящего сюжета ,автор сохраняет интирес своих читателей , и манит на дальнейшее чтение своего произведения. smile

0
19 LanaLuna11   (10.02.2013 11:14) [Материал]
Ай яй

0
18 Леди   (09.02.2013 20:27) [Материал]
спасибо за главу))

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]