Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 84
Пользователей: 9
Ryabina, dasha_merzlikina10, Trickster, Blondy-nka, shahidaabdiminova, Rirysha, Karlsonнакрыше, Amely8012, kristina_andreeva83
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Танцуй со мной. Глава 15. Байк и байка.

2024-4-27
17
0
0
Глава 15. Байк и байка.

Негромкий гомон голосов прорывался как сквозь плотную вату. Белла открыла глаза, силясь понять, откуда шум. Мир вокруг оказался размытым. Проморгавшись, она попыталась снова. На этот раз появились чёткие очертания, и девушка поняла, что находится в больнице. Рядом стояла медсестра.
– Вы очнулись? Как хорошо! Сейчас позову доктора, – быстро сказала она и ушла.

Белла хотела сесть, но голова снова закружилась. Нет, лучше она немного полежит. На шею был нацеплен фиксирующий воротник. Пока никто не видит, она аккуратно отцепила его и бросила под койку.
- На самое умное решение. - Прокомментировал кто-то её действия. Повернув голову Свон увидела что на соседней койке сидит её новый знакомый Ник Стивенсон.
- Как я здесь оказалась? - Спросила девушка.
- Мы увидели тебя лежащей на обочине и привезли в больницу. Мои друзья припарковали твой байк возле больницы, если что. - С этими слова парень протянул ей ключи от байка.
- Спасибо, - промямлила девушка, чувствуя себя крайне неловко под пристальным взглядом Ника.
- Всё-таки тебе досталось, - резюмировал байкер. - Я очень виноват перед тобой и готов оплатить лечение, какое понадобится.
- В этом нет необходимости. - Сказал кто-то за их спиной. - Страховка мисс Свон позволяет ей проходить лечение бесплатно.
К ним подошел самый красивый мужчина из всех, кого Белле приходилось видеть. Лет 30-35, с зачесанными назад волосами цвета спелой пшеницы, бледной кожей и доброй улыбкой. К белому халату был прикреплен бейджик «Доктор Карлайл Каллен» У беллы отпала челюсть. «Ещё один Каллен. Ещё один обалденно-красивый Каллен» - подумала она.
- Ну мисс Свон, как самочувствие? - Спросил доктор Каллен, доставая из принесенной папки рентгеновский снимок и прикрепляя к световому щитку у изголовья койки.
- Нормально. - Ответила девушка, снова садясь. При резком движении голова снова закружилась, а поясницу пронзила острая боль. Белла невольно поморщилась.
- Вы позволите провести осмотр? - Спросил врач и, не дожидаясь ответа, задернул ширму перед лицом Ника.
- Пропальпировав спину, доктор безошибчно нашёл место боли.
- У вас смещение позвоночного сустава здесь. Можно походить к остеопату или... - При этих словах прохладные пальцы доктора надавили на поясницу, вправляя смещённые позвонки. Белла ойкнула, но боль уже отпустила.
- Ух ты! Гораздо легче. Спасибо, доктор Каллен! - Искренне поблагодарила его девушка.
- Не за что. - Он тепло улыбнулся ей. - Что касается головокружения и тошноты, у вас сотрясение первой степени. Рекомендую Вам оставаться в больнице на несколько дней для восстановления.
- Доктор, а можно я пойду домой? Я себя неплохо чувствую.
- Запретить я Вам не могу, - вздохнул доктор Каллен, проверяя зрачки девушки. - Я Вас выпишу, но если почувствуете себя хуже, Вы должны немедленно вернуться.
- Есть, сэр! - Отрапортовала Свон бойко, довольная, что может вернуться домой.
Доктор отодвинул ширму и направился к выходу, бросив на ходу. Ваш отец ждёт в приёмной. Я скажу ему, что он может Вас забрать.
Улыбку Беллу как ветром сдуло.
- О нет, - простонала она, пряча лицо за руками.
- Что такое? - Спросил Ник.
- Мой отец не должен был знать, что я здесь. А я должна была быть в школе.
- Ты школьница?! - Воскликнул Ник. Ответить Белла не успела. В смотровую влетел Чарли.
- Белла! Как ты?! Что случилось? Почему ты оказалась в больнице?! - вопросы поток сыпались из уст перепуганного отца.
- Папа, не переживай, я в порядке, врач сказал, что можно ехать домой. - Белла очень надеялась избежать откровенного разговора.
- Расскажи мне, что случилось! - Потребовал отец. Белла замялась, не зная, как объясниться.
Ник прокашлялся:
- Прошу прощения, мистер Свон, я полагаю? - он протянул руку.
Чарли обернулся к парню.
- Шериф Свон. - Ответил он, пожимая протянутую руку. Ник чуть сглотнул.
- Я привез Вашу дочь в больницу. Она лежала без сознания и во дворе школы. Мы с друзьями проезжали мимо, когда заметили мотоцикл Вашей дочери. Я большой фанат байков, поэтому подошел посмотреть, и обнаружил Вашу дочь. И вот мы здесь.
Он говорил так убедительно, что Белла сама готова была поверить в эту историю. Чарли обернулся к дочке и спросил ласково:
- Что с тобой случилось, ребёнок?
- Пап, я на днях упала с лестницы, когда работала с Джессикой и Анжелой. Я думала, что всё обошлось, но оказалось, что у меня было смещение позвоночника.
- Позвонка. - Тихо подсказал Ник. В ответ Белла густо покраснела.
- Да, позвонка. - Подтвердила она.
- Хм... - промычал сквозь усы Чарли. - Сейчас ты в порядке?
- Да, доктор Каллен вправил. И мы можем ехать домой. Поехали, пап, я так устала. - Девушка умоляюще заглянула в глаза папы.
- Да, конечно! - растрогался Чарли. - Пойдём, заберем в приёмной выписку и поедем домой. Они вместе направились к выходу. Оглянувшись через плечо Белла шепнула одними губами Нику: «Спасибо!». «Позвони мне» - показал в ответ Ник.
Вдвоём с отцом они направились к выходу. У дверей Чарли оставил Беллу, а сам пошёл к стойке регистрации.
- Белла! - позвал кто-то девушку. Подняв глаза, Белла увидела, что ей машут Эдвард и Элис Каллены.
- Что вы здесь делаете? - удивилась Свон.
- Мне стало нехорошо, и Эдвард привёз меня к отцу. - Весело прощебетала Элис. - Мы ведь с тобой так и не познакомились, Белла. Я - Элис.
- Приятно с тобой познакомиться, Элис. - Улыбнулась Белла. В отличии от своей сестры Розали, Элис лучилась доброжелательностью и теплом. - Выглядишь неплохо, тебе уже лучше?
- Да, последствия диеты. Не о чем переживать. - Беспечно махнула рукой Элис. С Белла с удивлением взглянула на талию Каллен. Она такой тонкой, что казалось можно обхватив её руками, соединить пальцы за спиной. - А как ты здесь оказалась?
- Последствия собственной неуклюжести. - Передразнила её действия Свон, махнув рукой, чем вызвала хихиканье.
Эдвард, однако, даже не улыбнулся. Белла старалась не смотреть на него прямо, но исподтишка наблюдала за его выражением лица. В начале оно выражало облегчение, затем нахмурилось на ответ Беллы. Вдруг выражение лица парня сделалось злым, когда он посмотрел поверх головы девушки. Это шёл к выходу Ник. На прощание он помахал Белле и скрылся за дверьми.
Сразу же к ним подошёл Чарли.
- Готова, Беллс?
- Да, сейчас. Мне пора, увидимся в школе. - попрощалась Белла с одноклассниками.
- Пока, Белла. - Пропела Элис и внезапно обняла её.
Белла удивилась, но ответила на объятие. Они распрощались, и Своны вышли на улицу.
- Не хочешь позвонить? - Лукаво спросила брата Элис, помахивая перед его носом визиткой. В ответ Эдвард еле слышно прорычал, вырвал из рук сестры карточку и свирепо смял.
В тот вечер Белла перерыла все карманы своей одежды и с огорчением пришла к выводу, что визитка Ника вероятно выпала из кармана, когда её везли в больницу. Она очень хотела позвонить ему и поблагодарить за помощь. Но похоже, она потеряла эту возможность.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/40-38261-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Aylana (30.01.2024) | Автор: Айлна
Просмотров: 666 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 4
0
4 tanuxa13   (25.03.2024 12:05) [Материал]
Спасибо за главу! happy

0
2 amberit   (12.02.2024 16:01) [Материал]
Чтобы текст в главе не шел единым потоком, нужно при выкладывании поставить под ним галочку "Заменять переводы строк тегом <BR>". И все будет хорошо smile

0
3 Aylana   (12.02.2024 16:05) [Материал]
О, спасибо smile

1
1 Elena_moon   (12.02.2024 11:31) [Материал]
спасибо) smile