Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Тридцать дней ночи
OchiroДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




Название: Тридцать дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Автор: Vilandra4
Переводчики: Catalina♥Leone & Lesik0038, с 6 главы переводят: Catalina♥Leone, porcelain и Alice, с 8 главы Alice_Green, BellaSwan, с 9 главы Ochiro.
Бета: Элитона; с пятой главы Bellona; с 10 главы Валлери
Оригинал: Ссылка
Разрешение на размещение: получено. Скриншот страницы:

I'm glad you enjoyed the story. Please feel free to translate it andput iton your site. I wrote the story to share it with others.
~Vilandra.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Дисклеймер: Эта история основывается на Сумеречной саге Стефани Майер и фильме 30 дней ночи. Все характеры и имена принадлежат их создателям.
Пейринг: Белла & Эдвард, Стелла & Эбен
Саммари: После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Статус: оригинал закончен. Перевод закончен.
Размещение: только с разрешения переводчиков

Содержание:
Пролог. Начало конца
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Бэрроу, Аляска
Глава 3. Последний день солнца
Глава 4. Первая ночь
Глава 5. Миссия "Самоубийство"
Глава 6. Смерть
Глава 7. Девушка
Глава 8. Все эти глупые поступки
Глава 9. Видение
Глава 10. Погружение во тьму
11. Трансформация
Глава 12. Единственный воин
Глава13. Впечатление
Глава 14. Битва
Глава 15. Слишком поздно
Глава 16. Сомнения
Глава 17. Секреты
Глава 18. Разговоры
Глава 19. Снова в пути
Глава 20. Возвращение в Форкс
Глава 21. Противостояние
Глава 22. Чарли
Глава 23. Перемены
Глава 24. Новое начало 1
Глава 24. Новое начало 2
Глава 25. Неожиданное лицо
Глава 26. Страх неизвестности
Глава 27. Битва. Часть1
Глава 28. Битва. Часть2
Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис
Глава 30. Исход
Глава 31. Планы на будущее
Глава 32. После того, как всё сказано и сделано
ЗАКОНЧЕН


Герои

Другие обложки




[c]Материалы к главам









Баннеры


Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 28.12.2013, 10:38
 
OchiroДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:54 | Сообщение # 801
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Снежанна
Quote (Снежанна)
Спасибо за перевод...


Снежанна, спасибо за коммент smile

Quote (Снежанна)
ох и тяжело будет Эдварду вернуть доверие Беллы...
тут одни слова не помогут...


Вот он и пустил в ход поцелуи.. но тоже не помогло

Quote (Снежанна)
жду продку...


всегда в воскресенье вечером )

Добавлено (27.11.2011, 18:54)
---------------------------------------------
vampire666

Quote (vampire666)
ох черт!! Белла же, насколько я помню, не дружила с Джейком. значит им конец.


она с ним еще не дружила - это точно... но ведт начать никогда не поздно? А вдруг это любовь? wink

Quote (vampire666)
Беллу к Чарли по любому не пустят.


ну, у Беллы останется выход: пробиться силой

Quote (vampire666)
спасибо за продолежние))


vampire666, надеюсь, что понравилось smile


 
slylyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:34 | Сообщение # 802
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Ochiro)
на что?

на драку


One weekend - новая глава
 
СнежаннаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:49 | Сообщение # 803
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Ochiro, спасибо за перевод...
Эдвард бедненькой...совсем крышу сносит...
жду продку...волки на горизонте...будет интересно...


 
VolchicaSiarraДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:58 | Сообщение # 804
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:
Смайл настроения:




Похоже, что прорываться к Чарли будут с боем...

Подпись пользователя
Люблю плохих мальчиков, а очень плохих - еще больше.
 
ИрунаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:15 | Сообщение # 805
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Спасибо за главу. Волков ждет неприятный сюрприз в виде Беллы вампира. Интересно, когда попытаются драться с Калленами тот факт, что она все же Белла и дочь Чарли будет играть для них существенную роль или нет.

 
IrishaIrishaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:17 | Сообщение # 806
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Да уж, Эдвард действительно тормозит. И волки появились. То-то проблем мало было. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
TesoroДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:35 | Сообщение # 807
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ура, глава!)))
Такое чувство было, что Эдвард читать мысли вообще не умел никогда! dry Вот не знаю, у меня одной было такое чувство?
надеюсь с волками все разрешится. Очень на это надеюсь happy
Спасибо за новую главу)) Она великолепна! wink


 
theysayimniceДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:34 | Сообщение # 808
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Ochiro,

Спасибо за новую главу! smile

Эх, раскаявшиеся вампирушки. Ну вроде ж самые идеальные на свете люди. А нет, и у них бывают моменты тупизма и идиотства. Как говорится, надо было раньше думать. Но понравилась реакция Джаспера, действительно, сама не могу понять, как у Эдварда язык повернулся сказать своей любимой, что она нелюбима. Остатется наблюдать , как Эдвард будет искупать свою вину! smile


 
Maryy85Дата: Понедельник, 28.11.2011, 05:33 | Сообщение # 809
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Да уж,вот так ситуация с оборотнями получается,но я думаю,что все обойдется и битвы не будет.
 
MenestresДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:07 | Сообщение # 810
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 746


Статус:




Спаисбо за продолжение. Похоже самобичевание стало основной эмоцией части семьи Калленов)
 
ЯнварияДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:39 | Сообщение # 811
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Ochiro, Инна, спасибо большое за новую главу, всегда с удовольствием читаю продолжение. Не перестаю восхищаться твоим умением так замечательно переводить, что я даже забываю, что это переводной, а не русский текст!
Хочется конечно позлорадствовать и сказать Эдварду: Так тебе и надо! Вот теперь почувствуй каково было ей и так далее. Но... читая сейчас его переживания и самобичевание становится его жаль... Это из разряда: хотел как лучше, а получилось, как всегда... Вот сейчас и расхлебывает... Джаспер правильно ему сказал: Просто дай ей время. Эдвард и сам это понимает, просто как всегда хочется все сразу, чтобы простила и полюбила, хочется самому показать всю свою привязанность к ней, поэтому терпения не хватает... А тут тяжелый случай, терпением и самообладанием надо запастись по полной... И похоже не мне одной показалось, что на фоне таких сильных душевных переживаний он почему-то перестал пользоваться своими телепатическими способностями?.. Хочется сразу продолжения, как же они разрулят ситуацию с волками, которые не очень-то рады их возвращению... Ждем следующей недели...эх...




 
ЗейнабДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:03 | Сообщение # 812
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Спасибо за перевод новых главок. Надеюсь Эдвард не будет слишком долго расплачиваться за свою глупость, конечно Белле нужно время, но в отличие от них у нас нет вечности ждать, а так хочется чтобы уже все были счастливы. Жду продку wink .

Сообщение отредактировал Зейнаб - Понедельник, 28.11.2011, 16:04
 
chukchДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:59 | Сообщение # 813
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote (Ochiro)
chukch, ты меня пугаешь: от таких угроз переводчик убежит куда подальше ...

Chukch: (в панике лепечет)
"Нет! Нет! ПОЖАЛСТА! ПОЖАЛСТА! Chukch больше не будет, Chukch будет паинькой"!
Quote (Ochiro)
Кстати, столько раз тебе до этого дыталась прислать уведомление, но получилось только на этот раз.

Все нормально, я и без уведомлений, отсюда не вылазю.
Спасибо Ochiro!
Я знаю Chukch обещал быть паинькой, так что попробую высказаться помягче.
Мне очень нравится эта история. Сюжет действительно интересен. У автора замечательно, получается, передавать «движуху». Действия. И Белла, размахивающая топором. И игра в прятки с вампирами. И бой. И то, что сейчас в Форксе. (Оборотни. Надеюсь, они выслушают Калленов. Что же там случилось?) Но вот с чувствами, у меня, какие-то проблемы. Я понимаю, какие чувства пытается вызвать автор, описывая тот или иной разговор, или какое-то событие. Но не чувствую того, что должна. Весь разговор между Эдвардом и Джаспером (который занял 90% главы), должен был вызвать чувства сострадания, понимания, жалости…. Но…
Chukch: (раздраженно дразнится)
«… я вижу двух взрослых мужиков, которые жуют сопли и гладят друг друга по спинке.
- Я, конечно, понимаю, что тебе плохо, что ты винишь во всем себя. Но мне хуже, потому, что это я во всем виноват. Я ненавижу себя…
- Нет! Нет! Это моя вина. Это все я. Это я себя ненавижу…
-Бла, бла, бла. Тьфу, гадость, какая»!
Chukch, заткнись ты обещал.
Я так же понимаю все трагическое положение Беллы. Все те ужасы, которые она пережила. Да она имеет полное право на злость, раздражение, недоверие, страх, имеет заслуженное право, гордится собой. Но ей действительно следует научиться держать себя в руках. Просто ее грубость выглядит очень некрасиво. (Сколько лет автору? Может я бы лучше его поняла.)
Chukch: (в праведном гневе)
«Бла, бла, бла. Надоел твой понос слов. Не х… она не имеет: ни мозгов, ни уважения к старшим. Глупая невоспитанная пигалица, возомнившая, что весь мир должен крутиться вокруг нее. У людей бывают куда более страшные проблемы, чем уход мальчика, и гибель людей которых она знала без году неделю. И при этом они не становятся ПИ, ПИ, ПИ…»
Простите Ochiro! Эта пакость не может держать язык за зубами.
Я: (отвешивая Chukchu подзатыльник)
«На себя посмотри. Интеллигент что ли»?
Chukch: (обиженно огрызается)
«Да, что Вы, сударыня, такое же быдло как Вы»!
Ох, ну, я не знаю, как с ним разговаривать.
Эдвард:
«Мы должны показать ей, как сильно мы любим ее, все мы. Мы снова должны стать ее семьей».
Вот эта фраза показалась мне наиболее осмысленной, наиболее здоровой что ли. Это действительно то, что нужно Белле…
Chukch: (перебивает)
«А мне, кажется, любовь показывать и доказывать следует обоюдно, с двух сторон. Пока что я видел доказательства только от Калленов. Что простите меня, Белла сделала для них? Хоть один пример. Что»?
Я:
«Белла спасла жизнь Роуз».
Chukch: (не унимается)
«Роуз оказалась в такой ситуации из-за Беллы. Они все пришли спасать ее, это ли не доказательство их любви? А что Белла? Она даже спасибо не соизволила сказать».
Я: (устало)
«Chukch, с тобой бесполезно спорить. Ты жестокий. Просто помолчи, а я продолжу».
Ochiro:
«*Я на протяжении всей главы сомневалась – телепат ли еще Эдвард, или уже не очень.
***а мысли прочитать? Или Эдвард не понимает квилетские мысли? Языки надо было учить».
Да, закралась такая мысля. Но Вы и сами говорили:
«ага, а еще они не рубятся топором, не измельчаются в компрессорах...».
Так, что принимаю все как есть. Сваливать на недочеты автора (как пытается сделать это Chukch) не буду (этот «знаток» вампиров аж из штанов выпрыгивает, как ему вякнуть хотца, но я ему рот носком заткнула).
Ochiro:
«**Довольно сложный и неоднозначный вопрос».
Сложный, неоднозначный, согласна.
Ochiro:
«Большинство религий к самоубийству относится очень плохо, однако побудительные причины тоже принимаются во внимание. Аффект, помутнение рассудка всегда считались смягчающим обстоятельством».
Верно, но это не тот случай.
Ochiro:
«Некоторые ветви христианства /как православие/, как я поняла, в некоторых случаях считает таким обстоятельством еще и ситуацию, когда человека вынудили совершить самоубийство, оказывая на него различное давление».
Нет. Самоубийство был и остается смертным грехом. (стороннее давление не в счет) Бог не даст человеку больше, чем тот может вынести. (но это в православии, а Белла, насколько я помню, к православию не имеет никакого отношения)
Ochiro:
«А в ситуации Беллы ее бы скорее всего признали не самоубийцей, а человеком, добровольно принесшим себя в жертву ради других».
Не согласна. Поступок Беллы, изначально был «провальным». Она не выстояла бы против такой кучи вампиров. Она ни кого не смогла бы спасти.
Chukch: (выплевывая носок)
«Угу, она либо не подумала, потому что нечем. Либо ей так восхотелось. К чему я склоняюсь больше. И не надо мне заливать, что она пыталась выиграть время для Калленов. Не фига она не …»
Простите, я его под кровать запинала.
Ochiro:
«Но Эдвард почему-то слишком уж категоричен в этом вопросе».
Это его личное отношение к религии. Но и тут он противоречит сам себе. Он говорит о том, что Джаспер (убивший кучу людей):
«Я не верил, что Бог накажет… Джаспера».
А Белла, убившая только себя, (у меня другое мнение по этому поводу):
«…но горевал о душе Беллы, потерянной ею в момент самоубийства**. Не было никаких лазеек думать об этом иначе».
Насколько мне известно, убийство и самоубийство стоят на одной чаше. (Это два смертных греха, после которых отправляются в Ад.) Я не могу объяснить ход его мыслей. Это вопрос скорее к автору.
А теперь еще одна теория:
1. Если во все это хозяйство приплести судьбу, рок, неизбежность, то можно сказать, что рукой Беллы, повелевал сам Бог (судьба). Отсюда следует, что и вампиры не монстры, а такие же Божьи твари, только более сильные… Среди которых бывают как хорошие, так и плохие.
2. Если копнуть еще глубже, и вернуться к зарождению, становлению любой религии. (вернуться к первобытной человеку, не вдаваясь в подробности) То все, что нас окружает (отбрасывает тень – камень, движется – ветер, шелестят - деревья) является живым. Люди изначально приписывали окружающим предметам человеческие качества. (оживляли их) Получается, что вампиры живые.
3. А теперь соединив 1 и 2. Мы получим, что вампиры живые Божьи твари. Тогда вопрос, почему они не могут иметь души? Или почему она автоматически становится, проклята после перерождения? И является ли перерождение (в таком варианте): убийством, самоубийством или проклятьем?
Ну, вот как-то так.


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!
 
М@рин@Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:20 | Сообщение # 814
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Инна, спасибо за новую главу!

Quote
… Когда к машине направился Джаспер, я почувствовал себя так, словно меня ударили в живот: весь воздух с шипением покинул мои легкие. Сдулось не только моё эго – мои сердце и душа тоже сжались, получив болезненный удар.
… В это мгновение всё рухнуло - хотя до этого в течение нескольких секунд я чувствовал, что, может быть, она все еще неравнодушна ко мне.

Умилилась – Эдвард, не смотря на свои обычные заморочки и сомнения во всех и во всем, посчитал, что одного поцелуя и «прости» будет достаточно для всеобщего примирения и дальнейшего счастья!!!

А дальше – на протяжении почти всей главы – рефлексирующий, испытывающий муки совести, страдающий ото всего сразу и от разных причин по-отдельности, и умудрившийся заразить своим унынием и Джаса, Эдвард…

Quote
Я не знаю, о чём ты думаешь, но я всё чувствую. Ты должен попытаться настроить себя позитивнее.
- Не могу, - уныло ответил я.




*******

Quote
Даже если она вернется, чтобы любить меня снова, я никогда не буду в состоянии смотреть на нее, не думая о том, что я сделал.

Представляю, сколько удовольствия доставит Белле Эдвард, вздрагивающий, морщащийся и печалящийся при каждом взгляде на нее.
Может, ну его на фиг…



*******

И, черт побери, у него, что, атрофировалась способность читать мысли?!!
Может, у Беллы проявляется ее дар-щит, и она неосознанно «закрывает» всех?!
Но тогда бы Эдвард хоть как-то забеспокоился, что ничего не слышит!
Или ему с горя на все наплевать?!

А, кстати, у Беллы дар-то "откроется"?

*******

Quote
Часть меня хотела броситься к ней, чтобы утешить, заключить ее в объятия и сказать, что все будет хорошо, но я знал, что сейчас это лишь оттолкнет Беллу от меня. Мне нужно ждать, пока она вернется ко мне сама, и я буду ждать ее.

Эх, Белла, небось, ждет, что Эдвард будет доказывать своим поведением – и словами, и действиями, – что никогда не оставит ее, что он всегда рядом: вот он – и за ручку возьмет, и улыбнется, и поцелует (легонько!), а он?!
Собирается ждать, «пока она вернется ко мне сама»!
То есть собирается самоустраниться и посмотреть, что получится?!
Как бы Белла не ошиблась и не приняла его «ожидание» за равнодушие.

*******

Ждем разборок с волками – интересно, удастся ли убедить их в ненарушении договора?!

Или общий враг не даст повыяснять отношения, и в совместной борьбе Каллены и квилеты сплотятся и задружатся?



И что там все-таки с Чарли?!

*******

Валлери – спасибо бете!


 
OchiroДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:07 | Сообщение # 815
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




slyly
Quote (slyly)
на драку


поддерживаю wink

Снежанна
Quote (Снежанна)
Ochiro, спасибо за перевод...


Снежанна, пожалуйста smile Мне приятно, что его читает столько умных людей

Quote (Снежанна)
Эдвард бедненькой...совсем крышу сносит...


есть немного smile

Quote (Снежанна)
жду продку...волки на горизонте...будет интересно...


волки уже совсем впритык. И Джейкоб с ними...

VolchicaSiarra

Quote (VolchicaSiarra)
охоже, что прорываться к Чарли будут с боем...


*вздыхаю* похоже...

Ируна
Quote (Ируна)
Спасибо за главу. Волков ждет неприятный сюрприз в виде Беллы вампира. Интересно, когда попытаются драться с Калленами тот факт, что она все же Белла и дочь Чарли будет играть для них существенную роль или нет.


Ты смотришь в корень. Если их что-то и остановит, то именно это. Посмотрим smile

IrishaIrisha

Quote (IrishaIrisha)
Спасибо за главу! Да уж, Эдвард действительно тормозит. И волки появились. То-то проблем мало было. Жду продолжения.


Всего через неделю всё узнаем wink

DeF4onKa
Quote (DeF4onKa)
Такое чувство было, что Эдвард читать мысли вообще не умел никогда! dry Вот не знаю, у меня одной было такое чувство?


как минимум, у нас двоих smile

Quote (DeF4onKa)
надеюсь с волками все разрешится. Очень на это надеюсь happy
Спасибо за новую главу)) Она великолепна! wink


DeF4onKa, спасибо smile Как-нибудь разберутся: не по хорошему, так по плохому.

theysayimnice

Quote (theysayimnice)
Спасибо за новую главу! smile


Пожалуйста smile

Quote (theysayimnice)
Эх, раскаявшиеся вампирушки. Ну вроде ж самые идеальные на свете люди. А нет, и у них бывают моменты тупизма и идиотства. Как говорится, надо было раньше думать. Но понравилась реакция Джаспера, действительно, сама не могу понять, как у Эдварда язык повернулся сказать своей любимой, что она нелюбима. Остатется наблюдать , как Эдвард будет искупать свою вину!


Да, и у вампиров всё, как у людей. Не знаю, как ты, а я никакой разницы не заметила пока. Вину Эдвард будет искупать еще долго - это точно.

Maryy85
Quote (Maryy85)
Да уж,вот так ситуация с оборотнями получается,но я думаю,что все обойдется и битвы не буде


Maryy85, приятно иметь в ПЧ хороших психологов smile Но вдруг автор, или Белла, или квиллеты страдают провалами в логике. Тогда может случиться всё, что угодно.

Январия
Quote (Январия)
Ochiro, Инна, спасибо большое за новую главу, всегда с удовольствием читаю продолжение. Не перестаю восхищаться твоим умением так замечательно переводить, что я даже забываю, что это переводной, а не русский текст!


Огромное спасибо smile За качество текста спасибо и Валлери - я за ней, как за каменной стреной в этом смысле.

Quote (Январия)
Хочется конечно позлорадствовать и сказать Эдварду: Так тебе и надо! Вот теперь почувствуй каково было ей и так далее. Но... читая сейчас его переживания и самобичевание становится его жаль..


Я с тобой согласна. Мне его стало жалко именно начиная с этой главы smile

Quote (Январия)
Эдвард и сам это понимает, просто как всегда хочется все сразу, чтобы простила и полюбила, хочется самому показать всю свою привязанность к ней, поэтому терпения не хватает...


и как он собирается протянуть целую вечность - такой нетерпеливый?! Пусть учится.

Quote (Январия)
И похоже не мне одной показалось, что на фоне таких сильных душевных переживаний он почему-то перестал пользоваться своими телепатическими способностями?..


Не одной - это точно smile Но факт от этого не становится менее удивительным.

Quote (Январия)
Хочется сразу продолжения, как же они разрулят ситуацию с волками, которые не очень-то рады их возвращению... Ждем следующей недели...эх...


Волки не рады, но расчитывают подраться. И там Беллу ожидает встреча с Джейком. Интересно, как сложатся тут их отношения?

Зейнаб
Quote (Зейнаб)
Спасибо за перевод новых главок.


Зейнаб, спасибо, что заглянула smile

Quote (Зейнаб)
Надеюсь Эдвард не будет слишком долго расплачиваться за свою глупость, конечно Белле нужно время, но в отличие от них у нас нет вечности ждать, а так хочется чтобы уже все были счастливы. Жду продку


у автора тоже нет вечности, слава Богу, поэтому она свой фик уже закончила. А наш перевод тоже уже перевалил за середину. Всё закончится до 32й главы.

chukch

Quote (chukch)
Но не чувствую того, что должна. Весь разговор между Эдвардом и Джаспером (который занял 90% главы), должен был вызвать чувства сострадания, понимания, жалости…. Но…

Quote (chukch)
Chukch: (раздраженно дразнится)
«… я вижу двух взрослых мужиков, которые жуют сопли и гладят друг друга по спинке.


*офигевши* Блин, и правда: вмазали б друг другу, что ли, сразу в морду, а то сопли жують...

Quote (chukch)
Сколько лет автору? Может я бы лучше его поняла


вот тут собака и зарыта smile

Quote (chukch)
Простите Ochiro! Эта пакость не может держать язык за зубами.


у мну тут свобода слова, типа. Пусть уж выскажется. Не ущемляй права.

Quote (chukch)
Chukch: (обиженно огрызается)
«Да, что Вы, сударыня, такое же быдло как Вы»!
Ох, ну, я не знаю, как с ним разговаривать.


а не разговаривай. Тут и так есть, с кем поговорить и ему, и тебе smile

Quote (chukch)
Так, что принимаю все как есть. Сваливать на недочеты автора (как пытается сделать это Chukch) не буду (этот «знаток» вампиров аж из штанов выпрыгивает, как ему вякнуть хотца, но я ему рот носком заткнула).


Тут, типа, зона без насилия. wink Вынь носок и замотай скочем. *успокаивая шумящую публику* Дамы и господа, спешу вас успокоить: ни один носок не пострадал.

Quote (chukch)
«Некоторые ветви христианства /как православие/, как я поняла, в некоторых случаях считает таким обстоятельством еще и ситуацию, когда человека вынудили совершить самоубийство, оказывая на него различное давление».
Нет. Самоубийство был и остается смертным грехом. (стороннее давление не в счет) Бог не даст человеку больше, чем тот может вынести. (но это в православии, а Белла, насколько я помню, к православию не имеет никакого отношения)


ни-ни, я, не будучи вообще ни с какого бока верующей, не могла себе позволить в таком вопросе никакой самодейтельности. На самом деле, я слазила на православный сайт - жаль, что ссыль не взяла, но ты найдешь по запросу " отношение православия к самоубийству". Там какой-то батюшка отвечал на такие вопросы. Но вполне возможно, что в церкви идут по этому вопросу дискусии, и разные приходы имеют разное мнение насчёт самоубийства.

Quote (chukch)
«А в ситуации Беллы ее бы скорее всего признали не самоубийцей, а человеком, добровольно принесшим себя в жертву ради других».
Не согласна. Поступок Беллы, изначально был «провальным». Она не выстояла бы против такой кучи вампиров. Она ни кого не смогла бы спасти.


Тут важна не степень разумности, а добрые намерения. Я бы за глупость Беллу не осудила. И мне не верится, что люди, которые руководствуются милосердием, посмотрели бы на это более сурово, чем я

Quote (chukch)
1. Если во все это хозяйство приплести судьбу, рок, неизбежность, то можно сказать, что рукой Беллы, повелевал сам Бог (судьба). Отсюда следует, что и вампиры не монстры, а такие же Божьи твари, только более сильные… Среди которых бывают как хорошие, так и плохие.


логично smile

Quote (chukch)
2. Если копнуть еще глубже, и вернуться к зарождению, становлению любой религии. (вернуться к первобытной человеку, не вдаваясь в подробности) То все, что нас окружает (отбрасывает тень – камень, движется – ветер, шелестят - деревья) является живым. Люди изначально приписывали окружающим предметам человеческие качества. (оживляли их) Получается, что вампиры живые.


тоже логично smile

Quote (chukch)
3. А теперь соединив 1 и 2. Мы получим, что вампиры живые Божьи твари. Тогда вопрос, почему они не могут иметь души? Или почему она автоматически становится, проклята после перерождения? И является ли перерождение (в таком варианте): убийством, самоубийством или проклятьем?
Ну, вот как-то так.


ну, мы уже знаем, что вампирский разум совсем не подразумевает наличие обыкновенной человечьей логики. Да и нафига она вечным существам?

Добавлено (28.11.2011, 20:07)
---------------------------------------------
М@рин@

Quote (М@рин@)
Инна, спасибо за новую главу!


огромное спасибо за комменты smile

Quote (М@рин@)

Умилилась – Эдвард, не смотря на свои обычные заморочки и сомнения во всех и во всем, посчитал, что одного поцелуя и «прости» будет достаточно для всеобщего примирения и дальнейшего счастья!!!


да нет - он не такой уж наивный, но надеяться-то не запретишь smile

Quote (М@рин@)
Представляю, сколько удовольствия доставит Белле Эдвард, вздрагивающий, морщащийся и печалящийся при каждом взгляде на нее.
Может, ну его на фиг…


biggrin biggrin На самом деле, эта позиция мне близка: не люблю смотреть, как человек "вялется" в чувстве вины и униженности. Поэтому лучше, и правда, на фиг.

Quote (М@рин@)
И, черт побери, у него, что, атрофировалась способность читать мысли?!!


да wacko

Quote (М@рин@)
Может, у Беллы проявляется ее дар-щит, и она неосознанно «закрывает» всех?!


нет

Quote (М@рин@)
Но тогда бы Эдвард хоть как-то забеспокоился, что ничего не слышит!


не заметила за ним пока этого

Quote (М@рин@)
Или ему с горя на все наплевать?!


похоже, что так

Quote (М@рин@)
, кстати, у Беллы дар-то "откроется"?


знаешь, я сейчас в 25 главе: пока не открылся. Но и Белле еще не до него было пока.

Quote (М@рин@)
Собирается ждать, «пока она вернется ко мне сама»!
То есть собирается самоустраниться и посмотреть, что получится?!


увидишь wink

Quote (М@рин@)
Ждем разборок с волками – интересно, удастся ли убедить их в ненарушении договора?!

Или общий враг не даст повыяснять отношения, и в совместной борьбе Каллены и квилеты сплотятся и задружатся?


самой интересно: я до этого момента еще не перевела smile

Quote (М@рин@)
И что там все-таки с Чарли?!


это секрет, который узнается совсем скоро.


 
chukchДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:16 | Сообщение # 816
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote (Ochiro)
Но вполне возможно, что в церкви идут по этому вопросу дискусии,

Я в их споры не полезу.
Quote (Ochiro)
а добрые намерения.

...куда дорога выстлана?
Quote (Ochiro)
Да и нафига она вечным существам?

Вот тут я маху дал.


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!
 
SoltДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:58 | Сообщение # 817
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Спасибо за перевод.Что-то мне подсказывает что именно тебе мы обязаны так легко идущим повествованием.
Не могу сказать что переживания Эдварда меня сильно затронули. Пока слова Джаспера во мне находят больший отклик
Quote
- Я просто не могу поверить, что ты мог сказать ей такое, Эдвард. Она – твоя пара. Такие вещи не говорят любимым людям, им не причиняют такую боль. Мне не важно, что ты лгал ради ее защиты - ты не имел права говорить такое. Это же кощунственно. Любовь - это все, что мы имеем, Эдвард
Очень точно все подметил Джаспер. Но ведь любовь осталась, а значит есть повод к сближению. И тут все в руках Эдварда.
Quote
Я на протяжении всей главы сомневалась – телепат ли еще Эдвард, или уже не очень.

И главное он сам не замечает этого. А у Джаспера с даром вроде все нормально.
А что волки такие агрессивные, неужели это вампиры напали на Чарли.
Жду продолжение, ведь так и не ясно что же произошло с Чарли и как же отреагируют волки на Беллу.



We can be heroes, just for one day...
 
sholinatДата: Вторник, 29.11.2011, 06:09 | Сообщение # 818
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Этот рассказ просто нечто. Ни на что не похож. Оригинально. ярко, интересно, эмоционально. Очень жду продолжения, запишите в ПЧеньки.
 
БелренесмиДата: Вторник, 29.11.2011, 09:45 | Сообщение # 819
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава класс жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
OchiroДата: Вторник, 29.11.2011, 18:05 | Сообщение # 820
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




chukch
Quote (chukch)
Я в их споры не полезу.


меня там тоже не ждут - это точно biggrin

Quote (chukch)
...куда дорога выстлана?


понятия не имею: я ж агностик, типа. А они ни о чём не имеют понятия. wink

Добавлено (29.11.2011, 18:05)
---------------------------------------------
Solt

Quote (Solt)
Спасибо за перевод.Что-то мне подсказывает что именно тебе мы обязаны так легко идущим повествованием.


я, конечно, стараюсь, но кроме меня, неповторимой и бесценной, там где-то в сумраке присутствуют Автор фика и Бета wink И наотрез отказываются выйти из тени. Поэтому - спасибо от всех троих разом. smile

Quote (Solt)
Не могу сказать что переживания Эдварда меня сильно затронули. Пока слова Джаспера во мне находят больший отклик


Блин, может, это и моя вина? Я, правда, перевожу, как есть, абстрагируясь от личного отношения, но в комментах-то я уже повысказывалась на эту тему, и сама же первая начала критиковать Эда. Было бы жаль, если это мое отношение как-то задало настрой форума. Однако утешает то, что люди тут все думающие сами, чувствующие сами, и надеюсь, что мои эскапады большинство пропустило мимо ушей.

Quote (Solt)
Очень точно все подметил Джаспер. Но ведь любовь осталась, а значит есть повод к сближению. И тут все в руках Эдварда.


Очень верно. Он ухватится за этот шанс. Только будет ли судьба на его стороне? Впереди встреча с Джейком wink

Quote (Solt)
И главное он сам не замечает этого. А у Джаспера с даром вроде все нормально.


Эд в вампирском ступоре, который он получил в Барроу. Майер же писала: вампиры не меняются, а если вдруг изменился, то - кранты. Пиши пропало: это навсегда. Вот и Эд стал заступоренный на всю оставшуюся вечность. sad

Quote (Solt)
А что волки такие агрессивные, неужели это вампиры напали на Чарли.


хорошая попытка wink Не скажу tongue

Quote (Solt)
Жду продолжение, ведь так и не ясно что же произошло с Чарли и как же отреагируют волки на Беллу.


волки отреагируют плохо - это я сказать могу

sholinat

Quote (sholinat)
Этот рассказ просто нечто. Ни на что не похож. Оригинально. ярко, интересно, эмоционально. Очень жду продолжения, запишите в ПЧеньки.


Записала smile Добро пожаловать в команду smile На случай разных непредвиденных ситуаций с моим компом, интернетом, работой или простудой, если не буду способна разослать уведомления, обычно сразу предупреждаю: новые главы выходят каждую неделю, вечером в воскресенье. Всем ПЧ это известно. Но приглашения я рассылаю - просто нравится это делать smile

Белренесми
Quote (Белренесми)
спасибо глава класс жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Белренесми, спасибо за отзыв. smile Рада была тебя тут увидеть.


 
chukchДата: Вторник, 29.11.2011, 18:24 | Сообщение # 821
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote (Ochiro)
я ж агностик, типа. А они ни о чём не имеют понятия.

Отмазалась, типа? biggrin Hell is paved with good intentions.


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!
 
SoltДата: Вторник, 29.11.2011, 23:47 | Сообщение # 822
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Quote (Ochiro)
я, конечно, стараюсь, но кроме меня, неповторимой и бесценной, там где-то в сумраке присутствуют Автор фика и Бета И наотрез отказываются выйти из тени. Поэтому - спасибо от всех троих разом.

Бета у тебя очень достойная
Quote (Ochiro)
Блин, может, это и моя вина?

Нет, Эдвард слишком ярко появился, мне сложно забыть его мысли на подступах к городу.

Quote (Ochiro)
Очень верно. Он ухватится за этот шанс. Только будет ли судьба на его стороне? Впереди встреча с Джейком

Ага, я пыталась приложить Джейка к этой истории,кем же он станет для Беллы и Калленов,кроме банального треугольника ничего в голову не лезет, не получается у меня проинтуичить этот момент biggrin
Quote (Ochiro)
Эд в вампирском ступоре, который он получил в Барроу. Майер же писала: вампиры не меняются, а если вдруг изменился, то - кранты. Пиши пропало: это навсегда. Вот и Эд стал заступоренный на всю оставшуюся вечность

Что, он на полном серьезе потерял свой дар? Тогда получается он в таком шоке находится, что просто этого не замечает. И для него, то что произошло с Беллой стало даже большим ударом чем он сам может заметить. Прям его даже жалко стало.
Quote (Ochiro)
хорошая попытка Не скажу

biggrin
Quote (Ochiro)
волки отреагируют плохо - это я сказать могу
И что ты думаешь я скажу после этих слов-Проду! biggrin Это я шучу, но в воскресенье вечером приду,хочу увидеть что скажут волки.



We can be heroes, just for one day...
 
OchiroДата: Среда, 30.11.2011, 17:52 | Сообщение # 823
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Solt
Quote (Solt)
Бета у тебя очень достойная


Главное - чтоб она мне по шее на надавала, когда это прочитает - у человека воспаление скромности в клинической форме

Quote (Solt)
Нет, Эдвард слишком ярко появился, мне сложно забыть его мысли на подступах к городу.


*моя совесть успокоилась и заткнулась* Спасибо smile

Quote (Solt)
Ага, я пыталась приложить Джейка к этой истории,кем же он станет для Беллы и Калленов,кроме банального треугольника ничего в голову не лезет, не получается у меня проинтуичить этот момент


хм...ну, вообще-то возможныб три варианта, как минимум

Quote (Solt)
Что, он на полном серьезе потерял свой дар? Тогда получается он в таком шоке находится, что просто этого не замечает. И для него, то что произошло с Беллой стало даже большим ударом чем он сам может заметить. Прям его даже жалко стало.


вот придержи это настроение до следующей главы wink

Quote (Solt)
И что ты думаешь я скажу после этих слов-Проду! biggrin Это я шучу, но в воскресенье вечером приду,хочу увидеть что скажут волки.


О, они будут не очень многословны. wink

Добавлено (30.11.2011, 17:52)
---------------------------------------------
chukch

Quote (chukch)
Отмазалась, типа? biggrin Hell is paved with good intentions.


Отмазалась tongue

По английски, по русски, по любому мну считает, что дурными намерениями тоже не в рай дорога выстлана.


 
Sveta25Дата: Среда, 30.11.2011, 19:58 | Сообщение # 824
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




А что если Чарли тоже вампир укусил и он станет новорожденным?Да ещё Белла с её закидонами и неустойчивой психикой....вот Калленам подвезет в одночасье biggrin А уж про волков и говорить нечего,любимые друзья и вдруг вампиры...оооооооо что то я нафантазировала тут...Вообщем скорее бы воскресенье,а тут такоооого напридумываешь.... wink biggrin

 
OchiroДата: Суббота, 03.12.2011, 18:32 | Сообщение # 825
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Sveta25, привет smile
Quote (Sveta25)
А что если Чарли тоже вампир укусил и он станет новорожденным?


Хм, очень даже возможный вариант... Ведь Ренесми в этом фике мы уже не дождемся. Пусть с Чарли и Беллой понянькаются. Всё же веселее, чем однообразная, монотонная жизнь. Правда, с усыновлением Чарли у них вряд ли что-то выйдет. И в школу с ними он ходить не будет.

Quote (Sveta25)
Да ещё Белла с её закидонами и неустойчивой психикой....вот Калленам подвезет в одночасье


Нда, демографический взрыв, так сказать... Но Каллены с их манией усыновлять всё, что плохо лежит, должны быть рады.

Quote (Sveta25)
А уж про волков и говорить нечего,любимые друзья и вдруг вампиры...оооооооо что то я нафантазировала тут...


А у волков при таком раскладе будет массовый инфаркт.

Quote (Sveta25)
Вообщем скорее бы воскресенье,а тут такоооого напридумываешь...


Это уже намек Валлери biggrin Я ее в тяжелое положение поставила, отправив сразу несколько глав с очень небольшим запасом времени.

Добавлено (03.12.2011, 18:32)
---------------------------------------------
Да, у нашей Беты сегодня День Рождения, так что несем цветы и торты к ней в ВВ2 и Санктум: самый короткий путь - нажать на баннеры.





Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 03.12.2011, 20:04
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Поиск:


Кровь за кровь