Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Тридцать дней ночи
OchiroДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




Название: Тридцать дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Автор: Vilandra4
Переводчики: Catalina♥Leone & Lesik0038, с 6 главы переводят: Catalina♥Leone, porcelain и Alice, с 8 главы Alice_Green, BellaSwan, с 9 главы Ochiro.
Бета: Элитона; с пятой главы Bellona; с 10 главы Валлери
Оригинал: Ссылка
Разрешение на размещение: получено. Скриншот страницы:

I'm glad you enjoyed the story. Please feel free to translate it andput iton your site. I wrote the story to share it with others.
~Vilandra.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Дисклеймер: Эта история основывается на Сумеречной саге Стефани Майер и фильме 30 дней ночи. Все характеры и имена принадлежат их создателям.
Пейринг: Белла & Эдвард, Стелла & Эбен
Саммари: После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Статус: оригинал закончен. Перевод закончен.
Размещение: только с разрешения переводчиков

Содержание:
Пролог. Начало конца
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Бэрроу, Аляска
Глава 3. Последний день солнца
Глава 4. Первая ночь
Глава 5. Миссия "Самоубийство"
Глава 6. Смерть
Глава 7. Девушка
Глава 8. Все эти глупые поступки
Глава 9. Видение
Глава 10. Погружение во тьму
11. Трансформация
Глава 12. Единственный воин
Глава13. Впечатление
Глава 14. Битва
Глава 15. Слишком поздно
Глава 16. Сомнения
Глава 17. Секреты
Глава 18. Разговоры
Глава 19. Снова в пути
Глава 20. Возвращение в Форкс
Глава 21. Противостояние
Глава 22. Чарли
Глава 23. Перемены
Глава 24. Новое начало 1
Глава 24. Новое начало 2
Глава 25. Неожиданное лицо
Глава 26. Страх неизвестности
Глава 27. Битва. Часть1
Глава 28. Битва. Часть2
Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис
Глава 30. Исход
Глава 31. Планы на будущее
Глава 32. После того, как всё сказано и сделано
ЗАКОНЧЕН


Герои

Другие обложки




[c]Материалы к главам









Баннеры


Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 28.12.2013, 10:38
 
АхраДата: Среда, 09.11.2011, 13:42 | Сообщение # 726
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:




Люблю этот фик,спасибо за регулярное появление новых глав,конечно же хочется почаще(вот токая я нетерпиливая) wink
Пожалуйста выложите проду поскорее cry
 
aessoneДата: Среда, 09.11.2011, 22:03 | Сообщение # 727
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (LENA237)

К огромным удовольствием представляю, что он там за дверью чувствует, что думает о причине нежелания Беллы его видеть, и это ТАК!!! радует!!! biggrin

Вот и мне кажется,что от стыда должен бы сгореть,гад!Синим пламенем!Очень хочется прочитать ,как перед Беллой он будет извиняться и грехи замаливать!
 
chukchДата: Суббота, 12.11.2011, 10:07 | Сообщение # 728
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote (LENA237)
К огромным удовольствием представляю, что он там за дверью чувствует, что думает о причине нежелания Беллы его видеть, и это ТАК!!! радует!!!

Quote (aessone)
Вот и мне кажется,что от стыда должен бы сгореть,гад!Синим пламенем!Очень хочется прочитать ,как перед Беллой он будет извиняться и грехи замаливать!

И я, я тоже с Вами! Сделаем из Эдварда сексуальный борщ: с хреном и яйцами! biggrin

Добавлено (12.11.2011, 10:07)
---------------------------------------------

Quote (LENA237)
QuoteТо, что бежит в наших венах – это кровь существ, которых мы выпили. Продолжая твою теорию. А как может у вампиров кровь бежать в венах, если сердце не работает?

Теория.
Химическая реакция. Сода и уксус. Нитроглицерин и кислород.
Яд и кровь. При соединении молекул крови и яда происходит химическая реакция. (движение) Когда молекулы яда полностью поглощают молекулы крови, вампир болеет, слабеет.., короче требуется «дозаправка». wink


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!


Сообщение отредактировал chukch - Пятница, 11.11.2011, 12:29
 
TesoroДата: Суббота, 12.11.2011, 20:02 | Сообщение # 729
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ужасно понравился фик)
Принимайте в ПЧ)
Теперь я завишу этим фиком happy


 
МороженоеДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:54 | Сообщение # 730
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 66


Статус:




поскорей бы главу активировали....

Твоя улыбка словно сеть, из которой я не могу вырваться.
 
ИрунаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:28 | Сообщение # 731
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Спасибо за главу.
Если честно мне не совсем понятно ее поведение. Белла не была ребенком в человеческой жизни. а тут такие капризы.


 
damiramagnitДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:48 | Сообщение # 732
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Дорогая и любимая Очиро! Пожалуйста побыстрее выздоравливай! Теперь о Белле... Честно говоря она мне кажется тут какой то дурной... Мне так жалко Эдварда... Эти разговоры по большому такая брехня, я удивляюсь её выдержке, как она до сих пор не выяснила отношения с Эдвардом
 
LENA237Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:55 | Сообщение # 733
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Quote (chukch)
Теория. Химическая реакция. Сода и уксус. Нитроглицерин и кислород. Яд и кровь. При соединении молекул крови и яда происходит химическая реакция. (движение) Когда молекулы яда полностью поглощают молекулы крови, вампир болеет, слабеет.., короче требуется «дозаправка».


Классная теория! friends



 
Autumn23Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:09 | Сообщение # 734
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 356


Статус:
Смайл настроения:




Ochiro, привет дорогая! Прости за долгое отсутствие на форуме. Новые главки это просто что-то. Первый фанф (прочитанный мною, во всяком случае), где Белла адеквано встречается с Калленами. Они на самом деле серьезно виноваты. И кроме того, мне очень понравились ее мысли по поводу того, как глупо она вела себя, пока была человеком и переживала разлуку с Эдвардом.
В общем сумбурно - но это потрясающий фанф, очень необычный, спасибо большое за него. Изначально он привлек меня совпадением с фильмом, который мне очень нравится, но оказался интересным и глубоким. С нетерпением жду новых главок. Неужели Чарли тоже обратили?


 
theysayimniceДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:38 | Сообщение # 735
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Ochiro,
Я могу только в восхищении ругаться как Эммет " черт, черт, черт". Этот рассказ и перевод - это так круто, что я вообще слов не могу найти.
Спасибо, что выложила главку. Это как бальзам на душу, почитать что-нибудь классное перед новой долгой учебной неделей.
Прямолинейность Беллы ну и, согласна, язвенная театральность - это теперь мое любимое в ее характере. Она сильная и в тоже время, та чувствительная Белла. Но и будучи человеком, а теперь и вампиром - не может понять, что Эдвард любит ее. Но не об этом сейчас. Автор показывает, а благодаря переводчику happy можно заметить разницу между человеком-Беллой любящей вампиров, и Беллой-вампиром, которая находит большее взаимопонимание с Бью, Эбеном и Стеллой. Это необычно и здорово.
Белла, кажется, разнесет Форкс, чтобы узнать, что случилось с отцом. Возможно Чарли навестил Лоран, а может Виктория...

Еще раз, спасибо за перевод и еще за уведомление!
п.с. было бы интересно посмотреть на экранизацию этого фанфика. Крису Вайцу и Девиду Слейду стоит почитать этот фик! biggrin cool


 
aessoneДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:58 | Сообщение # 736
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я тоже думаю,что Белла порвёт в Форксе тех,кто посмел обидеть шерифа!И не важно,кто это-вампир или оборотень!Я не считаю,что Белла ведёт себя как ребёнок,просто а ней говорит очень сильная обида.Поэтому ей и легче простить Розали ,она ведь раньше не испытывала к Белле тёплых чувств.И Джаса наверное легко простит,а вот Эдварду придётся попотеть!
 
slylyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:41 | Сообщение # 737
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дааа, малышка Белла.
Полностью согласна, ей осталось только на сцене выступать начать
Что ж может у Эдди хватит мозгов поехать вместе с ней
Спасибо
С нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
VikkeДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:41 | Сообщение # 738
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Потрясающая глава!
Ну что сказать, Белла сейчас действительно не отличается каким-то постоянством в своём восприятии всего окружающего. Частая смена настроения – это лишь часть того, как должен вести себя новообращенный вампир. Плюс, можно добавить сюда не совсем приятную обстановку, царившую в её взаимоотношениях с Калленами и то, что ей пришлось пережить - не прибавляет оптимизма. Но, не смотря на все это, я могу сказать, что она не настолько сильно впадает в приступы этого «театрализма», старается подавлять в себе особую остроту.
И именно в эти моменты мы можем видеть в ней сломленную, сожалеющую Беллу, девушку, которой просто-напросто до боли обидно, что её семья оставила её.
Думаю, что этот разговор был, в какой-то мере, необходим ей. Она хотела выговориться, хотела сказать всем, как плохой ей было, когда они все оставили её, желала открыться и поделиться этой болью.
Я и не думала, что после этой нотки откровения нас ожидает что-то такое страшное. Белла не оправилась после одного потрясения, как уже другое.
Ох, нас ждет волнительное продолжение.

Ochiro, Спасибо, Инна, за отличный перевод! Валлери, Спасибо за редактуру!
 
Sveta25Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:58 | Сообщение # 739
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Инночка,спасибо за приглашение и замечательный перевод.Желаю тебе скорейшего выздоровления и поскорее возвращайся к нам.На мой взгляд,Белла в этой главе ведет себя не как ребенок,а как самая настоящая стерва.В начале пряник- вроде бы прощает,а когда все немного расслабились,ведь они со страхом ожидают любого ее решения и готовы принять его...кнут-че эт расслабились..типа ,я еще не до конца простила...и стоят Каллены у стенки,бедные родственники,ждут когда Белла даст им слово....ой,что-то я сердита на Беллу в этой главе angry wacko biggrin biggrin А на Чарли ,мне почему-то кажется,напал вампир dry Валлери спасибо за редактуру smile С нетерпением жду продолжение tongue

 
ВаллериДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:01 | Сообщение # 740
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




17


Quote
, и я не хотела тратить все свои душевные силы на прощение и исцеление, если остальные не собираются торчать тут ради кого-то, кто не имеет для них никакого значения.


У меня даже сердце защемило. Понятно, что она ошибается. Но так больно представлять, что у нее есть все основания именно так и думать… cry

18


Quote
Я не могла выкинуть из головы мысль, что я, полностью обнаженная, выставлена перед одетой Элис. Возможно, было бы лучше, если бы она тоже разделась,


Да-да, давайте, зажгите, девочки *приготовила попкорн*
А вообще, интересные такие мысли у Беллы… (или у автора) biggrin

Quote
- Хорошо, - сказала я, поражаясь, какую печаль я испытываю от ее ухода.
На самом деле, я почти ее не знала, но мы вместе прятались на чердаке более двадцати дней, и я чувствовала, словно, теряя ее, безвозвратно теряю часть моей человеческой жизни.


Автор очень хорошо показывает не положительные стороны вампиризма. Мне нравится. Майер нам этого не раскрыла, и вот только здесь я ЧУВСТВУЮ, как действительно МОЖЕТ БЫТЬ трудно расстаться с человечностью. Как говорится – ВЕРЮ.

Quote
- Мы прятались на чердаке, - начала я. – Скрывались от вампиров, рыскавших по городу в поисках выживших.
Стелла захихикала: она поняла, о чем я собираюсь рассказать.


Я тоже хихикаю. Жду реакции Эдварда. tongue


 
TesoroДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:04 | Сообщение # 741
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу! happy
Глава была, я бы сказала напряженной. Мне так стало жаль Эсми, что я была безумно рада, когда Белла извинилась и была с Эсми намного мягче.
От Эммета вообще тащусь. Ну он такой забавный happy
Хотя недовольна Эдвардом. dry
А в бред то, который Джейкоб наплел, вообще не верю. Мне кажется вампиры напали на Чарли, а он ей сказал про бандитов, потому что не знает, что Белла знает про вампиров и к тому же сама является им. Блин, что за ерунду я несу? biggrin
В общем еще раз спасибо за главу Ochiro и Валлери

P.S Выздоравливай поскорей!




Сообщение отредактировал DeF4onKa - Воскресенье, 13.11.2011, 22:07
 
LenoriДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:18 | Сообщение # 742
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Спасибо за перевод, очень классно! Лично я думаю, что Белла умница, она и сцену вежливо устроила, и простила вместе с тем. В общем в данном месте все в ажуре. Осталось навести порядок в Форксе, пусть Белла всех порвет и у девочки начнется спокойная счастливая жизнь. С нетерпением жду проду.

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
Maryy85Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:08 | Сообщение # 743
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за главу.Да,Белла ведет себя немного по детски,но я ей это прощаю,она все-таки очень сильно обижена на Калленов и не знает еще,что Эд ее любит.Очень интересно,что же произишло с Чарли?Неужели напала Виктория?Он всё-таки еще жив или уже мертв или стал вампиром?С нетерпением жду продолжение!
Поскорее поправляйся! smile
 
vampire666Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:05 | Сообщение # 744
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:




Блин. Белле надо не только Элис с собой брать, но еще и Эдварда. там же оборотни. вот они удивятся, когда узнают, что Белла кровосос dry
спасибо за продолжение) выздоравливай smile


Ты моя судьба... Белла/Эдвард.
 
malaya_1984Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:25 | Сообщение # 745
Старейшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1113


Статус:




Ochiro, спасибо тебе огромное за перевод главы happy

 
СнежаннаДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:24 | Сообщение # 746
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Спасибо за перевод новой главки...
ох как мучается Эдвард....сам поставил себя в такое положение...а теперь жалей его..
жду новую главку... новостей о Чарли....


 
chukchДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:06 | Сообщение # 747
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Название: «Ее Высочество, несравненная Изабелла Свон».
Персонажи: Белла, Эдвард, Бью, Ochiro, Валлери, LENA237, Chukch.
Белла:
«…не только из-за смущающей меня наготы…
Я не могла выкинуть из головы мысль, что я, полностью обнаженная, выставлена перед одетой Эллис».
Chukch: (в праведном гневе)
«Ты ж моя скромница. Как Эсми на х… посылать, нормально. А тут засмущалась она».
Белла:
«Возможно, было бы лучше, если бы она тоже разделась…»
Валлери: (приготовив попкорн)
«Да-да, давайте, зажгите, девочки…»
Chukch: (согнувшись пополам)
«Валлери, о чем ты думаешь»?
Валлери:
«О том, о чем и ты».
Chukch:
«Ох, какие пошлые, у тебя мечты»!
Белла:
«Быть намыливаемой руками Элис было для меня уже более, чем достаточно, и я действительно не хотела, чтобы кто-то еще поучаствовал в этом процессе».
Chukch: (удивленно поднимает брови)
«Серьезно»?
Белла:
«…если уж я и хотела бы находиться в душе с каким-либо вампиром, то это была вовсе не Элис».
Chukch: (мурлычет)
«На Эээдварррда потянуууло»?!
Белла:
«- Остается только радоваться тому, что он никогда не услышит мои мысли…»
Ochiro: (*вздыхает и убирает бинокль*)
Белла:
«Мои волосы еще оставались влажными, когда Элис проводила меня обратно до кровати…»
Chukch: (в недоумении)
«Очень интересная информация. Обхохочешься! Еще следует уточнить, щеткой какого цвета зубки чистила, и как тщательно попку подтерла».
Белла:
«…одетая в какие-то купленные Элис вещи…»
Chukch: (в том же недоумении)
«Нет, серьезно. Может, я чего-то недопонимаю? Почему автор заостряет внимание, на одних незначительных деталях (мокрые волосы), и обходит стороной другие (одежда от Элис)? Это типа: Я, БЕЛЛА СВОН, ВАМПИР! А значит, мои влажные, длинные, шелковистые, чисто вымытые и вкусно пахнущие волосы куда важнее, чем какая-то одежда, от какой-то там Элис. Так что ли»?
Белла:
«Может, ей просто было заранее неудобно из-за тех резких слов, которые я собиралась произнести».
Chukch: (закипая)
«Белла, не сыпь мне сахер на хер»!
Белла:
«Это была не самая глубокомысленная фраза, которую я могла произнести…»
Chukch: (ржет)
«Белла, а у тебя вообще-то бывают глубокомысленные фразы»?
Элис:
«Белла хочет поговорить со всеми нами…»
Chukch: (с сарказмом)
«Нет, Элис, не так. Вот как надо. Ее Высочество, несравненная Изабелла Свон, с влажными волосами, соизволила изволить, удостоить Великой чести нас, никчемных вампирешек, выслушать ее глубокомысленные фразы»!
Стела:
«Она находилась с нами в очень маленькой комнате после своего превращения, и не сделала ничего плохого».
Белла: (гордо вскидывая голову)
«Смотрите! Смотрите на меня, и восхищайтесь»!
Белла:
«Когда дверь за ней закрылась, я почувствовала, что часть моей жизни, связанная с Барроу, официально закончилась».
Chukch: (философски)
«Не грусти, Белла. Все когда-нибудь заканчивается».
Белла:
«Прости. Я говорила, не подумав.
Не думаю, что у тебя был богатый выбор…»
Chukch: (с облегчение)
«Лучше поздно, чем никогда».
Белла:
«Я, должно быть, оказалась самым невампиристым вампиром…»
Chukch: (катаясь по полу)
«Вот она, глубокомысленная мысль! Хорошо, Белла, я соглашусь с тем, что некоторые твои черты характера (контроль жажды, забота о близких, умение посмеяться над собой), действительно вызывают положительные эмоции. Но большего, пока, сказать не могу».
Белла:
«А теперь ты, возможно, захочешь покинуть комнату, пока я тебя не загрызла».
Chukch: (заводится)
«Белла, не заставляй меня жалеть, о выше сказанном»!
Белла:
«Мне показалось очень забавным то, с каким почтением Бью обращается к Эсме».
Chukch: (злится)
«Ничего забавного, тут нет. Просто это ВЫ, СУДАРЫНЯ, слишком невоспитанны».
Белла:
«- Прежде всего, - начала я , обращаясь к ним всем. – Я прошу вас не перебивать меня. Мне нужно кое-то вам сказать, и я буду благодарна, если вы выскажетесь только после того, как я задам вам вопрос».
Chukch: (в бешенстве)
«Чтоо? После того как ты, козявка, задашь вопрос? Я тебе ща так задам, так задам. ЩА КАК СТУЛОМ ЗАПУЩУ»!
LENA237: (хихикая)
«Ага, ЖИДКИМ»!
Белла:
«Я хочу поблагодарить вас за заботу о Бью, Эбене, Стелле и Люси, пока я была не с ними…»
Chukch: (в конец обалдевший)
«А за то, что они спасли вас? Не хочешь поблагодарить»?
Белла:
«Когда вы ушли, я почувствовала себя так, словно умерла…
И мне нет дела до ваших причин…
Я никогда прежде не переживала такую боль…
Это похоже на то, как кто-то раздирал огромную зияющую дыру в моей груди, и что бы я ни делала – она не закрывалась никогда. Я лишь едва держала себя в руках, чтоб не рассыпаться».
Chukch: (сочувственно-разочарованно)
«Белла, весь этот понос слов, должен был быть адресован, только одному вампиру, а не всей семье».
Белла:
«Вы открыли для меня эту сказочную жизнь…»
Chukch: (устало вздыхает)
«Так будь благодарна, Белла».
(Несколько абзацев подряд, уставший Chukch, не может собрать мысли в кучку. Так как, весь этот разговор, кажется каким-то нелепым. И лепет, обиженного ребенка Беллы, и оправдывающийся Карлайл, и мямлящий, единственно виновный, Эдвард.)
Белла:
«…потому, что все вы постоянно думаете обо мне, как о несмышленыше. В Барроу я прошла через очень много всякого дерьма...»
Chukch: (улыбаясь поправляет)
«О невоспитанном несмышленыше».
Белла:
«И я намного сильнее, чем вы думаете».
Chukch: (смеется)
«Правильно Белла! Сам себя не похвалишь…»
Бью:
«Она убила одного из них…»
(После этого в комнате наступила мертвая тишина…)
Chukch: (гордый за Беллу, добродушно смеется)
«И только Белла, гордо задрав хвост, небрежно промолвила».
Белла:
«На самом деле, ничего особенного…
Он стянул меня со своей спины, и я разбила голову об угол…»
Эдвард:
«И что ты сделала? – не спросил, а практически прорычал Эдвард».
Chukch:
«Че ты рычишь, чучело? Не фиг было шляться, глядишь, ничего бы этого не случилось»!
Белла:
«Он лизнул мою руку…
Я увидела, как Эдвард взвинчен…
Он и вправду выглядел так, словно хотел что-нибудь разбить или ударить…»
Chukch: (состряпав страшную морду лица)
«Себя ударь, а лучше, Эммета попроси»!
Белла:
«Карлайл выглядел готовым поспорить со мной, но я подняла руку, заставив его умолкнуть.
- И мне плевать, если вы думаете, что это плохая идея…»
Chukch: (злясь от очередной наглости Беллы, ехидно)
«Интересно, а что тебе захочется поднять и согнуть в коленях, при разговоре с Эдвардом»?
Белла:
«Я понятия не имела, что мне сказать Чарли».
Chukch: (все еще кипятясь)
«Ничего, с Калленами Быстро разобралась, что и как вякать. А тут растерялась она».
Белла:
«Алло, - мгновенно смутилась я. – Кто это?
- А это кто? – в ответ спросил голос.
- Я первая спросила, - сердито рявкнула я…»
Chukch: (шлепая рукой по лбу)
«Господи, Белла, из какой пещеры ты вылезла? С какой пальмы спустилась? Это же АЗЫ вежливости. Если ты кому-то звонишь, в первую очередь следует представиться».
Джейкоб:
«Мы ждали, когда ты позвонишь.
Мне надо сказать тебе кое-что, и мне нужно, чтобы ты не пугалась.

Он в порядке, Ну, настолько в порядке, насколько это возможно».
Chukch: (в нетерпении)
«Джейк не тяни кота за яйца»!
«На Чарли напали. Он в больнице».
Белла:
«И у меня было странное чувство, будто на Чарли напал совсем не обычный грабитель».
Chukch: (в шоке)
«Мне тоже так кажется. В говолю приходит Виктория.
Белла:
«Мне показалось, что земля внезапно уходит у меня из-под ног».
Chukch: (в панике)
«Белла, не тормози, быстро ноги в руки и дуй в Форкс. Не до истерик сейчас»!
Белла:
«А что ты делаешь в доме»?
Chukch: (уже неадекватен из-за паники)
«Чай он, бля, там пьет»!
Белла:
«Я могу взять с собой Элис».
Chukch: (пакуя чемоданы со смирительными рубашками)
«И Chukcha, и Chukcha бери»!
Ochiro: (вздыхает)
«Chukch, ну, куда ты опять намылился»?
Chukch: (в недоумении)
«В Форкс, конечно»!
Ochiro: (смеется)
«И, что ты там делать будешь? Бегать по городу и орать, что кругом вампиры? Тебе, что, в нашей клинике плохо»?
Chukch: (почесав затылок)
«Хорошо, Ochiro, СПАСИБО»!


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!


Сообщение отредактировал chukch - Понедельник, 14.11.2011, 18:09
 
OchiroДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:26 | Сообщение # 748
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




biggrin biggrin biggrin

Девочки, огромное спасибо за комменты, это что-то! biggrin chukch, ты просто - утешение души моей. Как хотелось самой всё это написать, пока переводила, но как переводчик обязана сохранять лояльность в высказываниях. А кроме того, перевод всех этих забавных, драматических или нелепых моментов на самом деле доставляет удовольствие.

Спасибо всем, кто пожелал выздоровления: температура определенно падает обратно пропорционально растущему настроению.


 
М@рин@Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:47 | Сообщение # 749
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Ochiro, спасибо за новую главу!

*******

Полгода назад, будучи еще человеком, Белла не стеснялась общества Элис в ванной?!

*******

Белла явно наслаждается властью над Калленами – растерянными, чувствующими себя виноватыми, готовыми на все ради ее прощения.
Кошмар какой-то!
Неужели за несколько месяцев они успели так ее полюбить и теперь так остро чувствуют свою вину?!!
А она – тихая спокойная разумная девочка – оказалась такой вредной и злопамятной вампиршей («вот возьму и не прощу, или прощу, но не сразу, или сразу, но не всех»)!

Но, похоже, развлекаться, мучая безответных Калленов, у Беллы не будет времени – что там с Чарли, что не договаривает Джейк – «Кто-то вломился в ваш дом. Но... хм... ну, в общем, Билли и я, и еще некоторые ребята из резервации пошли к нему посмотреть игру, и мы услышали, как он боролся с кем-то и... хм... прогнал злоумышленника»?
Все эти «…хм…» неспроста, и что это за собрание многочисленных любителей спорта у Чарли дома?
Квиллеты почуяли вампиров в Форксе?
И напросились к Чарли в гости, чтобы защитить его?
Но – неудачно?
Чарли теперь тоже вампир?
Кома – часом, не перерождение?
И он очнется и всех съест?
Или его раньше убьют оборотни?!
Белле надо поспешить…

«Мы тут, чтобы предупредить тебя о случившемся» - не иначе, квиллеты собираются защищать Беллу от Чарли-новорожденного-кровожадного-вампира!
Было бы прикольно!

*******

Quote
… - Я не могу бросить Рози тут одну, когда она даже двигаться не может.
… - Это ничего, - сказала я. – Я могу взять с собой Элис.

Наверняка все остальные Каллены тоже увяжутся за Беллой! Эдвард-то точно!

*******

Выздоравливай быстрее!



 
Sveta25Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:43 | Сообщение # 750
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




chukch,коментарий ну просто не в бровь а в глаз biggrin biggrin biggrin biggrin Спасибо, всегда читаю твои коментарии с большим наслаждением tongue

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Поиск:


A Court of Beasts and Beauties