Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Тридцать дней ночи
OchiroДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Экшен фика


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории




2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




Название: Тридцать дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Автор: Vilandra4
Переводчики: Catalina♥Leone & Lesik0038, с 6 главы переводят: Catalina♥Leone, porcelain и Alice, с 8 главы Alice_Green, BellaSwan, с 9 главы Ochiro.
Бета: Элитона; с пятой главы Bellona; с 10 главы Валлери
Оригинал: Ссылка
Разрешение на размещение: получено. Скриншот страницы:

I'm glad you enjoyed the story. Please feel free to translate it andput iton your site. I wrote the story to share it with others.
~Vilandra.
Рейтинг: M
Жанр: Horror/Supernatural
Дисклеймер: Эта история основывается на Сумеречной саге Стефани Майер и фильме 30 дней ночи. Все характеры и имена принадлежат их создателям.
Пейринг: Белла & Эдвард, Стелла & Эбен
Саммари: После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.
Статус: оригинал закончен. Перевод закончен.
Размещение: только с разрешения переводчиков

Содержание:
Пролог. Начало конца
Глава 1. Свадьба
Глава 2. Бэрроу, Аляска
Глава 3. Последний день солнца
Глава 4. Первая ночь
Глава 5. Миссия "Самоубийство"
Глава 6. Смерть
Глава 7. Девушка
Глава 8. Все эти глупые поступки
Глава 9. Видение
Глава 10. Погружение во тьму
11. Трансформация
Глава 12. Единственный воин
Глава13. Впечатление
Глава 14. Битва
Глава 15. Слишком поздно
Глава 16. Сомнения
Глава 17. Секреты
Глава 18. Разговоры
Глава 19. Снова в пути
Глава 20. Возвращение в Форкс
Глава 21. Противостояние
Глава 22. Чарли
Глава 23. Перемены
Глава 24. Новое начало 1
Глава 24. Новое начало 2
Глава 25. Неожиданное лицо
Глава 26. Страх неизвестности
Глава 27. Битва. Часть1
Глава 28. Битва. Часть2
Глава 29. В которой видения еще раз посещают Элис
Глава 30. Исход
Глава 31. Планы на будущее
Глава 32. После того, как всё сказано и сделано
ЗАКОНЧЕН


Герои

Другие обложки




[c]Материалы к главам









Баннеры


Сообщение отредактировал Ochiro - Суббота, 28.12.2013, 10:38
 
OchiroДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:01 | Сообщение # 701
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Solt
Quote (Solt)
Ну подождем, мне интересно,что же было дальше


я, к сожалению, уже не дождусь - у нас 2 часа ночи, а зкавтра вставать в 6 утра. sad Трудно сказать, когда промодерируют.


 
Your_QueenДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:35 | Сообщение # 702
Eres perfecto

Группа: Проверенные
Сообщений: 1452


Статус:




Спасибо за главку)))
Мне кажется Белла имеет полное право обижатся на них, ведь они её бросили оставили совсем одну cry Я уверена Элис она простит уже вближайшее время, она ведь её очень сильно любит несмотря на то что она её бросила!! smile
Рада что между Беллой и Розали произошол такой разговор, мне кажется в следующих главах они станут намного ближе) biggrin


 
theysayimniceДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:42 | Сообщение # 703
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Ochiro,
Спасибо за перевод и уведомление!
Мне нравится Белла в роли вампира. Кажется только в вампирской ипостаси Белла поняла, что она не должна была так долго убиваться по Эдварду.
Когда я читала новолуние, я вообще не могла этого понять... Да, она любила его, но он разбил ее, заставил почувствовать себя любимой игрушкой вампира, которой наигрались и выкинули. И Элис, всегда такая смелая, просто пошла на поводу у Эдварда. Но с другой стороны, если бы все не произошло так, как произошло, мы бы не увидели трех последующих книжек после сумерек! happy
А то что Белла и Розали начали сближаться это безумно радует! biggrin

С нетерпением жду следующую главку! Еще раз спасибо! wink


 
mdallasДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:46 | Сообщение # 704
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




Quote (Ochiro)
Ну, мысли-то у них всё-таки не Белла читает Какой с нее спрос? Эд скорее тиран, чем шестерка, он как раз всем навязывает свою волю и заставляет всех поступать по-своему, даже Карлайла и Элис. Но тут он сглупил, это точно.


ну да, ну да. но у них же "такая прекрасная, навязанная майер, офигительная любовь". белла всегда "я его не достойна, он меня разлюбил" и бла-бла-бла. меня это иногда выводит из себя. я б сявто верила что он здесь ради меня)


 
SoltДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:24 | Сообщение # 705
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Ochiro, ну я дождалась и прочла ,прошлая глава вызвала море сомнений,которые после этой главы улеглись.
Здоровый эгоизм должен быть в любой натуре .А Белла в каноне очень часто забывала о себе .Так вот ,здесь у Беллы есть уникальный шанс думать не только об Эдварде и Калленах ,но и заботиться о себе ,о своих личных переживаниях и о том как же она будет существовать в этом мире. Я думаю это более реалистичный подход к жизни. Вот теперь когда раны стали затягиваться и она стала более адекватно воспринимать окружающих все стало на свои места. И получилась золотая середина-она помнит как с ней поступили ,но она уже пытается дать Калленам второй шанс. И тут действительно возможны отличные дружеские отношения с Розали ,ведь здесь Белла не такая кисейная барышня ,как у Майер и у них может оказаться много общего и без Ренесми .Ну а с Элис они всегда хорошо ладили и это объятие все между ними решило .Осталась только Эсми ,но натура Эсме такова что на нее, мне кажется ,не возможно долго держать обиду. И получается ,что только мужская часть семьи пока не может найти с ней точек соприкосновения .Вся моя надежда на любовь и смелость ,которая как известно города берет .Жду что же сделает Эдвард.



We can be heroes, just for one day...


Сообщение отредактировал Solt - Понедельник, 07.11.2011, 06:32
 
Sveta25Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:50 | Сообщение # 706
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Спасибо за главу и уведомление.Белла на распутье,с одной стороны ей хочется простить Калленов,а с другой страшно опять довериться им,она не уверена что они останутся с ней.Радует что ни смотря ни на что,она все таки начинает потихоньку налаживать контакт,в начале с Элис,в отношении Розали с Эметом она уже уверена,ну а дальше я очень надеюсь и с другими потихонечку наладится wink Инночка спасибо за превосходный перевод tongue Валлери спасибо за редактуру tongue Буду ждать с нетерпением продолжение biggrin

 
vampire666Дата: Понедельник, 07.11.2011, 01:45 | Сообщение # 707
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:




Надеюсь она сможет Элис простить. Это же Эд все испортил, вот кого винить надо.
Спасибки за продолжение smile


Ты моя судьба... Белла/Эдвард.
 
mdallasДата: Понедельник, 07.11.2011, 02:30 | Сообщение # 708
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 176


Статус:




Прочитала новую главку. Рада что Белла простила Элис, не до конца и не полностью, но все же..насчет Чарли. Очень его жалко. Интересно расскажет ли Белла ему? Не думаю что Карлайл препятствовал бы этому..спасибо большое)

 
СнежаннаДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:24 | Сообщение # 709
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Ochiro, спасибо за перевод..
ну вот главный секрет раскрыт...
Элис снова в числе доверенных...
что оч радует....исциление началось....
жду..жду продку...


 
Maryy85Дата: Понедельник, 07.11.2011, 09:09 | Сообщение # 710
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Я очень рада,что она простила ЭлисТеперь они обе будут чувствовать себя лучше и не мучиться от неизвестности своих отношений.
 
chukchДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:51 | Сообщение # 711
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Спасибо за рецепт, попробуем. А какая рыба? Какие грибы? (Тиляпия и опята пойдут?)

ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!
 
MenestresДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:38 | Сообщение # 712
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 746


Статус:




Спасибо за новую главу. А ведь Розали предупреждала Беллу, что быть вампиром это не так уж и романтично, что много теряешь. Теперь ей прийдется научиться жить с этим wink wink wink
 
malaya_1984Дата: Понедельник, 07.11.2011, 13:22 | Сообщение # 713
Старейшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1113


Статус:




Ochiro, спасибо огромное за новую главу! все просто шикарно! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
slylyДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:43 | Сообщение # 714
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Что ж надеюсь, что у них все с Элис получится smile
Я рада, что она поделилась хотя бы с Розали
Спасибо
с нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
IrishaIrishaДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:53 | Сообщение # 715
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Хорошо, что Белла делает шаги к сближению с Калленами. Я бы, конечно, так быстро не стала бы контактировать с ними, но это же Белла. Может, так будет даже лучше. Не хотелось бы, чтобы она покинула Чарли вот так, надеюсь, она придумает что-нибудь, чтобы ему не было больно, ну или, по крайней мере, чтобы это было для него наименее болезненно. Эду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
VikkeДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:36 | Сообщение # 716
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Отличная глава!
Ох, вполне нормально, что сейчас Белла начинает немного скучать по своей человеческой жизни. Сейчас для неё те самые рутинные вещи, которые делает каждый человека, кажутся чем-то заоблачным. Она не смогла попрощаться с той жизни, не смогла в последний раз насладиться едой, обидно, что все человеческие воспоминания затмевает тот последний, страшный день, когда она вступила на тропу бессмертия.
И, конечно, отец. Она жалеет, что упивалась горем по Эдварду, когда могла провести с ним столь драгоценные часы, а теперь… все изменилось. И как ей поступить: распрощаться с отцом, обрушив на него ужасную правду о смерти, или признаться в том, кто она теперь. И не один из вариантов просто в априори не может устроить Беллу.
Понравился момент откровения Беллы с Розали. Они теперь по-настоящему сблизились. Жаль, что это произошло в такой трудный для всех момент.
Белла понемногу оттаивает. Она призналась сама себе, что не может без Калленов, потому что они стали частью её жизни уже давно, и она не сможет покинуть их, как когда-то поступили они.
Очень интересно узнать, как дальше будут развиваться события!

Ochiro, Инна спасибо огромное за работу над главой! Валлери, Спасибо за редактуру!
 
aessoneДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:26 | Сообщение # 717
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо!Классная глава!Белла наконец поняла,что мужчина не стоит наших женских слёз!И мне кажется она стала более уверенной в себе.Жалко,что с Чарли попрощаться не успела...Надеюсь они ещё увидятся?Очень хотелось бы узнать рецептик рыбы по-индейски...
 
М@рин@Дата: Понедельник, 07.11.2011, 18:26 | Сообщение # 718
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Ochirо, спасибо за новую главу!

Quote
… Вспышка гнева пронзила меня, и я сжала кулаки. Я столько пропустила из-за Эдварда, проведя все эти месяцы жизни, как зомби

О как!
Quote
….на меня обрушилось понимание, что я – просто труп, ходячий труп, а не живое существо. Всё, что делало тело по-настоящему живым, прекратило действовать

Пока Белла собиралась стать вампиром, веря в любовь Эдварда, у нее были совсем другие мысли по поводу своей предстоящей ипостаси!
Интересно, а как она считает теперь – у вампиров есть душа, в свете ее рассуждений «я – просто труп, ходячий труп, а не живое существо»?!!

*******

Quote
… Глубокая тоска обрушилась на меня, и я поняла, что не важно – насколько сильно я зла на Калленов. Я никогда не буду чувствовать себя в порядке – до тех пор, пока они не вернутся в мою жизнь.
… я должна узнать их намерения. Я должна узнать, хотят ли они уйти, хотят ли они взять меня с собой, когда уйдут, или – если я была для них пятым колесом в телеге – попытаются избавиться от меня.

Убедившись, что Каллены (все!) больше не оставят ее, что предпримет Белла?
Сама бросит их, удовлетворив свое раненое самолюбие их чувством вины?
Или с радостью кинется в их объятия?
Или останется с ними, держа их на расстоянии и заставляя мучиться раскаянием?
Или будет прощать их постепенно и избирательно, в зависимости от степени вины и обиды?
А ведь она еще не знает, что Эдвард ее таки любит…
Эх, хочется почитать их объяснение-выяснение отношений!

Quote
… ты ушла, и нам придется иметь дело с этим. Я не могу просто забыть о пережитой боли.

Да, идиллии всепрощения, похоже, не будет!
Помучаем Калленов!

*******

Quote
… Хочешь, расскажу тебе, как я стала вампиром?
… Мы не могли убежать от вампиров и не могли спрятаться. Это было очевидно. Единственное, что оставалось - это сражаться. Но сражаться было некому.
… Потому что было что-то, что я хотела с тех пор, как я узнала о Калленах. Вечность.
… - А что, если это сработает, и ты очнешься и захочешь убить нас?
- Не захочу, – пообещала я, надеясь, что так и будет.

Однако!
О своём чудесном самоконтроле Белла знать не могла, и шансов, что она будет обычным кровожадным новорожденным вампиром, гораздо больше.
И она рискнула – и жизнью своих друзей (хотя им-то, я думаю, было все равно, кто именно их съест – Белла или незнакомый вампирюга, и, кстати, где гарантия, что за время обращения Беллы вампиры не найдут спрятавшихся людей и не убьют их?)), и своим нежеланием стать убийцей.
Или, все-таки, - «было что-то, что я хотела … Вечность».
Белла уверяет себя и других, что обращение - это единственно верное и безвариантное решение, но что все-таки толкает ее на такой шаг с непредсказуемыми последствиями: желание, пусть ценой несчастливой и, возможно, одинокой, вечности, спасти нескольких человек, или все-таки подсознательное желание стать вампиром и обрести-таки эту вечность – в надежде вернуть Эдварда? Или отомстить?..

*******

Quote
… Впервые я спросила себя – а будет ли Чарли рад увидеть меня такой? Сможет ли он выдержать это зрелище - свою единственную дочь, ставшую вампиром? Не предпочтет ли он, чтобы я лучше умерла, чем стала такой, как сейчас?
… - Потом я позвоню Чарли.

Белла решила узнать мнение Чарли на этот счет?!

*******

Спасибо!
И с нетерпение жду продолжения!




Сообщение отредактировал М@рин@ - Понедельник, 07.11.2011, 21:32
 
OchiroДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:02 | Сообщение # 719
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Lisen4ik
Quote (Lisen4ik)
Мне кажется Белла имеет полное право обижатся на них, ведь они её бросили оставили совсем одну


Имеет. Но это наверно тот случай, когда виноваты и все, и никто. Все жертвовали собой ради других, а получили только кучу неприятностей.

Quote (Lisen4ik)
Я уверена Элис она простит уже вближайшее время, она ведь её очень сильно любит несмотря на то что она её бросила!!


smile Увидим. Тогда по твоей логике Белла и Эдварда должна очень скоро простить? wink

Quote (Lisen4ik)
Рада что между Беллой и Розали произошол такой разговор, мне кажется в следующих главах они станут намного ближе)


да, вероятно теперь у них больше нет тем для ссоры

theysayimnice

Quote (theysayimnice)
Спасибо за перевод и уведомление!


theysayimnice, не за что. Мне приятно этим заниматься, вот только работа не позволяет часто сюда заходить.

Quote (theysayimnice)
Мне нравится Белла в роли вампира. Кажется только в вампирской ипостаси Белла поняла, что она не должна была так долго убиваться по Эдварду.


Ничего удивительного: чем увереннее в себе человек, тем меньше он цепляется за других по жизни. К вампирам это тоже относится, видимо smile

Quote (theysayimnice)
Когда я читала новолуние, я вообще не могла этого понять... Да, она любила его, но он разбил ее, заставил почувствовать себя любимой игрушкой вампира, которой наигрались и выкинули. И Элис, всегда такая смелая, просто пошла на поводу у Эдварда. Но с другой стороны, если бы все не произошло так, как произошло, мы бы не увидели трех последующих книжек после сумерек!


большинство наших привязанностей имеют источником не какую-то необыкновенную способность к любви, а всего лишь обычные комплексы неполноценности, как это ни горько. Чем мы меньше востребованы, чем меньше проявили себя в мире, тем больше потребность, чтоб кто-то нас "открыл" миру и нам самим, как неизвестную прекрасную планету smile Девочки возраста Беллы ждут, что придет Незнакомец, подведет их к зеркалу, и они внезапно увидят в нем себя принцессами.

Quote (theysayimnice)
А то что Белла и Розали начали сближаться это безумно радует!


меня тоже. Я к Розали нормально отношусь smile

Quote (theysayimnice)
С нетерпением жду следующую главку! Еще раз спасибо!


Новая глава каждую неделю в одно и тоже время smile

mdallas
Quote (mdallas)
ну да, ну да. но у них же "такая прекрасная, навязанная майер, офигительная любовь". белла всегда "я его не достойна, он меня разлюбил" и бла-бла-бла. меня это иногда выводит из себя. я б сявто верила что он здесь ради меня)


у тебя нет комплексов неполноценности biggrin /посмотри коммент выше/

Solt

Quote (Solt)
Ochiro, ну я дождалась и прочла ,прошлая глава вызвала море сомнений,которые после этой главы улеглись.


а это хорошо?

Quote (Solt)
Здоровый эгоизм должен быть в любой натуре .А Белла в каноне очень часто забывала о себе .Так вот ,здесь у Беллы есть уникальный шанс думать не только об Эдварде и Калленах ,но и заботиться о себе ,о своих личных переживаниях и о том как же она будет существовать в этом мире.


Очень хорошо сказано. Белла в этом фике - явно не бесплатное приложение к Эдварду, а вполне самостоятельная личность

Quote (Solt)
Вот теперь когда раны стали затягиваться и она стала более адекватно воспринимать окружающих все стало на свои места.


согласна smile

Quote (Solt)
И тут действительно возможны отличные дружеские отношения с Розали ,ведь здесь Белла не такая кисейная барышня ,как у Майер и у них может оказаться много общего и без Ренесми


хм... автомобили и мотоциклы? tongue

Quote (Solt)
Осталась только Эсми ,но натура Эсме такова что на нее, мне кажется ,не возможно долго держать обиду.


я тоже так думаю. Она из всех Калленов самая безответная

Quote (Solt)
И получается ,что только мужская часть семьи пока не может найти с ней точек соприкосновения .Вся моя надежда на любовь и смелость ,которая как известно города берет .Жду что же сделает Эдвард.


Точно замечено biggrin У Эда будет шанс проявить героизм и преданность. Но посмотрим, как он его использует... до сих пор он только опаздывал повсюду wink

Quote (Sveta25)
Спасибо за главу и уведомление.


Света, это тебе спасибо, что заглянула на огонек smile

Quote (Sveta25)
Белла на распутье,с одной стороны ей хочется простить Калленов,а с другой страшно опять довериться им,она не уверена что они останутся с ней.


Ты права: ее главные сомнения - в этом. И она боится одиночества. Как этот страх повлияет на ее еще неустойчивую психику?

Quote (Sveta25)
Радует что ни смотря ни на что,она все таки начинает потихоньку налаживать контакт,в начале с Элис,в отношении Розали с Эметом она уже уверена,ну а дальше я очень надеюсь и с другими потихонечку наладится


К сожалению, потихонечку не выйдет. Не тот вампир - наша Белла, чтоб у нее что-то происходило потихонечку.

Quote (Sveta25)
Буду ждать с нетерпением продолжение


Света, огромное спасибо тебе smile Продолжение, конечно, будет. В изьестное время, в известном месте. wink

vampire666

Quote (vampire666)
Надеюсь она сможет Элис простить


Всё решит за нее ситуация

Quote (vampire666)
Это же Эд все испортил, вот кого винить надо.


Это точно, что главный виновник - он и его благие намерения smile

Quote (vampire666)
Спасибки за продолжение


vampire666, пожалуйста smile Рада тебя тут видеть, и спасибо за коммент

mdallas
Quote (mdallas)
Прочитала новую главку.


Спасибо smile Были ли какие-то неожиданности?

Quote (mdallas)
Рада что Белла простила Элис, не до конца и не полностью, но все же..


Я тоже рада, на самом деле. Мне трудно представить, что на человека, которого любишь, можно злиться вечно. Белла всё-таки осталась вполне человечной.

Quote (mdallas)
насчет Чарли. Очень его жалко.


Да, Чарли тут безусловный пострадавший. И внуков не дождется.

Quote (mdallas)
Интересно расскажет ли Белла ему? Не думаю что Карлайл препятствовал бы этому..спасибо большое)


Она ... хм... не знаю, что сказать даже... Вобщем, увидишь.

Снежанна
Quote (Снежанна)
Ochiro, спасибо за перевод..


Снежанна, спасибо тебе, что читаешь smile

Quote (Снежанна)
ну вот главный секрет раскрыт...
Элис снова в числе доверенных...
что оч радует....исциление началось....


Да, это поможет Белле, да и Калленам, исцелить их проклятые навеки души smile
Вот только есть те, кто будет мешать процессу идти своим естественным путем...

Quote (Снежанна)
жду..жду продку...


Снежанна, прода каждый вечер воскресенья или с утра в понедельник - как у модераторов получится. Точнее, как у меня получится их застать на сайте.

Maryy85
Quote (Maryy85)
Я очень рада,что она простила ЭлисТеперь они обе будут чувствовать себя лучше и не мучиться от неизвестности своих отношений.


О, да. smile Теперь Элис успокоится насчёт себя и начнет беспокоиться за отношения Беллы с другими Калленами biggrin Maryy85, спасибо за коммент!


chukch

Quote (chukch)
Спасибо за рецепт, попробуем. А какая рыба? Какие грибы? (Тиляпия и опята пойдут?)


А квилетский бог Маниту их знает - что там за грибы. Может, мухоморы, как у дона Хуана Кастанеды. Рыба вроде любая, какую поймаешь в Тихом океане на Первом пляже. Там в рецепте написано именно так wink
Тиляпия?.. А это - точно, рыба? Ты уверена?
Кстати, тебе привычка благодарить дух убитого животного ничего не напоминает? Это я исключительно на ник ориентируясь, спрашиваю. Еслиб не стала архитектором, я бы точно стала этнографом. Причём, занималась бы народами Севера и Северо-Востока Азии.

Quote (Menestres)
Спасибо за новую главу.


Пожалуйста smile А тебе спасибо за комменты

Quote (Menestres)
А ведь Розали предупреждала Беллу, что быть вампиром это не так уж и романтично, что много теряешь. Теперь ей прийдется научиться жить с этим


Придется. Всегда-то наши желания сбываются именнотак, чтоб наказать нас за то, чего больше всего хотелось.

malaya_1984

Quote (malaya_1984)
Ochiro, спасибо огромное за новую главу! все просто шикарно


Огромное спасибо smile Но всё-таки основные аплодисменты - автору.


slyly

Quote (slyly)
Что ж надеюсь, что у них все с Элис получится smile
Я рада, что она поделилась хотя бы с Розали


Да, ей уже пора это сделать. Видимо, Каллены мало общались с людьми-спутниками Беллы. Они и сами могли уже всё узнать от Стеллы и Люси. Ведь Эбен наверняка спрашивал жену, каким это образом Белла ушла вместе с ней в Утилидор человеком, а вернулась вампиром. Не думаю, что Стелла скрыла эту историю от мужа. Калленам бы следовало просто пошире развесить уши.

Quote (slyly)
Спасибо
с нетерпением жду продолжения


slyly, огромное спасибо, что зашла, хотя на тебе самой столько переводов. Всегда тебе рада тут.


IrishaIrisha

Quote (IrishaIrisha)
Спасибо за главу!


Пожалуйста, Ириша smile

Quote (IrishaIrisha)
Хорошо, что Белла делает шаги к сближению с Калленами. Я бы, конечно, так быстро не стала бы контактировать с ними, но это же Белла.


Совершенно верно: это Белла. А я даже представить не могу, чтоб лично я сделала на ее месте. Нет, я бы точно их оставила и отправилась попутешествовать. А потом познакомилась с Вольтури поближе. Правда, их пищевые привычки мне не нравятся, но еслиб это я стала вампиром, то вегетарианка из меня точно не вышла. Она из меня и в человеческой жизни не получилась, а у нас выбор пищи побогаче biggrin

Quote (IrishaIrisha)
Не хотелось бы, чтобы она покинула Чарли вот так, надеюсь, она придумает что-нибудь, чтобы ему не было больно, ну или, по крайней мере, чтобы это было для него наименее болезненно.


Ох, боюсь, это на самом деле очень сложная задача... теоретически, Белла может заявить, что сбежала в Вегас танцевать в шоу. Это не сделает Чарли счастливым, но о вампирах он точно не подумает.

Quote (IrishaIrisha)
Эду продолжения.


Оно всегда по понедельникам с утра или вечером в воскресенье. smile

Vikke
Quote (Vikke)
Спасибо большое за продолжение. Отличная глава!


Вика, спасибо smile

Quote (Vikke)
Ох, вполне нормально, что сейчас Белла начинает немного скучать по своей человеческой жизни.


Да, она теперь ей наверно кажется даже более привлекательной, когда навсегда потеряна. Вот мне интересно: а не пожалеет ли Белла о том, что не сможет стать матерью?
Тут ей и виноватого не найти: выбор стать вампиром она сделала сама.

Quote (Vikke)
Сейчас для неё те самые рутинные вещи, которые делает каждый человека, кажутся чем-то заоблачным. Она не смогла попрощаться с той жизни, не смогла в последний раз насладиться едой, обидно, что все человеческие воспоминания затмевает тот последний, страшный день, когда она вступила на тропу бессмертия.


Ты совершенно точно описала чувства Беллы. Да, хуже, чем ее раставание с человеческой жизнью, было наверно только у Розали.

Quote (Vikke)
И, конечно, отец. Она жалеет, что упивалась горем по Эдварду, когда могла провести с ним столь драгоценные часы, а теперь… все изменилось. И как ей поступить: распрощаться с отцом, обрушив на него ужасную правду о смерти, или признаться в том, кто она теперь. И не один из вариантов просто в априори не может устроить Беллу.


У Беллы очень сложное положение. Как бы ты представила себе ее объяснение с Чарли?

Quote (Vikke)
Понравился момент откровения Беллы с Розали. Они теперь по-настоящему сблизились. Жаль, что это произошло в такой трудный для всех момент.


В другой момент - еще вопрос, сблизились ли бы они, так что сложный вопрос

Quote (Vikke)
Белла понемногу оттаивает. Она призналась сама себе, что не может без Калленов, потому что они стали частью её жизни уже давно, и она не сможет покинуть их, как когда-то поступили они.
Очень интересно узнать, как дальше будут развиваться события!


В следующий понедельник уже многое узнаем wink Хорошо, что Белла не стала повторять ошибку Эда и не убедила себя, что всем станет лучше, если она их всех бросит. По крайней мере, Эммета и Розали она бросать не намерена.


aessone


Quote (aessone)
Спасибо!Классная глава!


aessone, это тебе спасибо smile Мне очень приятно переводить для заинтересованных и таких наблюдательных читателей, которые задают интересные вопросы.

Quote (aessone)
Белла наконец поняла,что мужчина не стоит наших женских слёз!


Ох, наших слез стоят только наши собственные ошибки и обманутые надежды. smile Мужчины их не стоят, это так. Даже самые лучшие.

Quote (aessone)
И мне кажется она стала более уверенной в себе.


тебе не кажется - Белла, пройдя испытания, научилась уважать и себя, и свои чувства. Она больше не намерена позволять их растаптывать.

Quote (aessone)
Жалко,что с Чарли попрощаться не успела...Надеюсь они ещё увидятся?


хм.. даже не знаю, как сказать... wacko

Quote (aessone)
Очень хотелось бы узнать рецептик рыбы по-индейски...


а он в этом комменте, под спойлером.

Добавлено (07.11.2011, 21:02)
---------------------------------------------
OMG!!!
Сайт отказался запостить весь коммент целиком и мне пришлосьт его подрезать... всё, что ответила Марине, не запомнилось. :(


Расстроилась, ушла лечить больные мОзги сном - чтоб в следующий раз кнопочки не путала...




Сообщение отредактировал Ochiro - Понедельник, 07.11.2011, 21:05
 
М@рин@Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:30 | Сообщение # 720
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Не расстраивайся!



Буду тебя ждать!


 
LENA237Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:53 | Сообщение # 721
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Инна (можно по имени?), спасибо за новую главу!

Quote
Эдвард мог бы устроить прощальный ужин в итальянском стиле при свечах, под звездами... может быть, грибные равиоли – как напоминание о том, как далеко мы ушли.


Когда я читаю истории с таким превращением по сюжетной линии, мне это кажется каким-то фальшивым. Весь этот пафос - фи! tongue

Quote
Мои ожоги больше не были черны, но они всё еще болели, когда я двигалась, а мышцы натягивали кожу.


Интересно, а шрамы останутся? wink

Quote
Что, черт возьми, мне делать с Чарли?


Да, Чарли жаль. cry Интересно, найдет ли Белла способ (как в Рассвете) чтобы через какое-то время увидеться с ним. Или хотя бы дать ему знать, что с ней все в порядке.

Quote
который сейчас ждал за дверью номера, по-прежнему пытаясь убедить Эсме дать ему войти,


К огромным удовольствием представляю, что он там за дверью чувствует, что думает о причине нежелания Беллы его видеть, и это ТАК!!! радует!!! biggrin

Quote
То, что бежит в наших венах – это кровь существ, которых мы выпили.


Продолжая твою теорию. А как может у вампиров кровь бежать в венах, если сердце не работает? biggrin

Quote
Тишина вновь установилась между нами, и я впервые почувствовала, что может быть смогу по-настоящему считать Розали своей подругой.


Очень рада это читать. Мне кажется, что Розали здесь может понять ее намного лучше, чем та же Элис.

Quote
Не успела я добавить и слова, как дверь отворилась, и Элис скользнула внутрь.


Ага, подсматривает и подслушивает. wink

Quote
Элис вздохнула и покачала головой. Она что-то проворчала себе под нос, чего я не разобрала.


Теперь и Элис узнала, что весь ее спланированный спектакль с треском провалился. Из-за отсутствия зрителя. Облом, коротышка, придется извиняться, как все нормальные люди, глядя человеку (вампиру) в глаза!!! biggrin

Quote
- Да, - пообещала я, запинаясь. – Думаю, мы сможем.


Радует, что Белла не замкнулась в себе. А нашла достаточно силы, чтобы попробовать простить Калленов. Этот путь будет долгим и трудным, но самое главное - это ее желание сделать это. Посмотрим, как быстро это у нее получится. wink

Добавлено (07.11.2011, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (Ochiro)
Ну, это полностью относится только к Белле.


Я имела ввиду Розали и Эммета. wink

И спасибо за рецепт. Попробую, поделюсь впечатлениями. wink



 
SoltДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:25 | Сообщение # 722
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Quote (Ochiro)
а это хорошо?

С одной стороны да.А вот с другой,ведь появились новые biggrin :
Что об этом всем думает Карлайл и как там дела у Джаспера ведь его жизнь под наплывом эмоций семьи больше похожа на качели.И как себя чувствует брат Беллы и его невеста и какими глазами смотрят на Калленов.И главная мысль всех времен и народов-что же сделает Эдвард и море других важных и не очень мыслей
Для меня сомневаться и не иметь константных состояний нормальное дело wacko
Quote (Ochiro)
Очень хорошо сказано. Белла в этом фике - явно не бесплатное приложение к Эдварду, а вполне самостоятельная личность

Сейчас она для меня интересней Эдварда.
Если честно я не всегда ее понимала у Майер,так отдаваться чувству любви наверно дано не всем.Если б она была другой и Эдвард был бы менее самонадеян.
Quote (Ochiro)
хм... автомобили и мотоциклы?
А еще сарказм ,Рози всегда была остра на язык ,а Белла здесь ей не уступает и они теперь могут объединить свои усилия и третировать Эда вместе
Quote (Ochiro)
Точно замечено У Эда будет шанс проявить героизм и преданность. Но посмотрим, как он его использует... до сих пор он только опаздывал повсюду
Да здесь он иногда тормозит



We can be heroes, just for one day...
 
chukchДата: Вторник, 08.11.2011, 16:31 | Сообщение # 723
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote (Ochiro)
Кстати, тебе привычка благодарить дух убитого животного ничего не напоминает?

Эээээ... (ведутся раскопки памяти). "ПОЕНИЕ" (самая распространенная благодарность). Все остальное связано с различными обрядами во время праздников. Один из них ПРАЗДНИК БЛАГОДАРЕНИЯ, проводится не менее одного раза в год. В любое время года, был бы повод. Поводом может быть любое успешно завершенное дело, в том числе ОХОТА. Вот тут все по полной программе: жертвоприношение, ритуальные клинки, песни, пляски, бубны, шкуры на голове, «Иого, його!» и «Ууууу!» тоже присутствует. А также «сонные отклики», если таковые имелись.


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!
 
ИрунаДата: Вторник, 08.11.2011, 21:28 | Сообщение # 724
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Спасибо за главы. Прочла все, что выложено.
Сюжет затягивает.
Нравится образ такой Беллы, то, как автор открывает причины поступков и действий героев.
Буду с нетерпением следить за продолжением.


 
MIRA76Дата: Среда, 09.11.2011, 13:23 | Сообщение # 725
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:
Смайл настроения:




С нетерпением жду продолжение.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Тридцать дней ночи
Поиск:


Секс-машина