Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » A Quiet Fire | Тихий огонь (Первая любовь не вынесла испытаний. Или всё не так просто?)
A Quiet Fire | Тихий огонь
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:20 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Самый художественный перевод
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории и Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Все люди"






Оригинал: A Quiet Fire
Автор: Magnolia822
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q
Бета: partridge
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история – автору, а перевод - переводчику.
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари:
"А настоящая любовь Горит в груди огнём. Не потушить, не заглушить, Не позабыть о нём"*
Друзья детства Эдвард и Белла встречаются через десять лет после того, как их разлучила трагедия. Смогут ли они вновь обрести потерянное?


Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: Только на twilightrussia.ru!



* Отрывок из стихотворения Уолтера Рэли "As you came from the holy land" ("Когда ты вернулся издалека") в переводе Я.Фельдмана.


Пролог
Первая глава
Вторая глава с ауттейком
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Ауттейк "Первый поцелуй Элис"
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава:
Часть 1. Белла (NC-17)
Часть 2. Эдвард (NC-17)
Двадцать шестая глава (NC-17)
Двадцать седьмая глава (рейтинг R)
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава (Рейтинг R)
Тридцать вторая глава (Рейтинг R)
Эпилог




За оформление темы мы очень благодарны
seed
Огромное спасибо тебе, Илона!






Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 08.03.2016, 13:36
 
marykmvДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:24 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Так вот откуда интерес к Блейку у Беллы.
У меня такое ощущение, что эта история затронет
еще много болезненных тем.
Они оба очень ранимые и я думаю, что впоследствии это
только еще больше усугубится.
O_Q, спасибо, Оля, что взялись за эту историю.
 
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:24 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Так вот откуда интерес к Блейку у Беллы.
У меня такое ощущение, что эта история затронет
еще много болезненных тем.
Они оба очень ранимые и я думаю, что впоследствии это
только еще больше усугубится.

Да, для Беллы главным было то, что эту книгу подарил Эдвард, и всё отношение к поэзии Блейка окрасилось влюблённостью Беллы в Эдварда. И сами стихи легли на душу этой не по годам умной и тонко чувствующей девочки.
Уже по прологу можно понять, что между Эдвардом и Беллой всё будет непросто - они уже много лет не виделись, и нам предстоит узнать, что же их разлучило.
Цитата marykmv ()
O_Q, спасибо, Оля, что взялись за эту историю.

На здоровье smile
Очень надеюсь, что у нас всё получится.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 05.08.2015, 20:56
 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:25 | Сообщение # 28
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q, спасибо за новую главу.
Так печально наблюдать за отношениями Беллы и Рене. Рано или поздно это выльется во что-то серьезное и пятой точкой чую, что именно это послужит тому, что Белла и Эдвард на какое-то время перестанут общаться.
И в то же время я рада, что у Беллы есть такие замечательные друзья, которые помогают ей отвлечься от того безумия, что происходит у нее дома. А отношения Беллы и Эдварда очень милые. Вроде бы и по-детски наивные, но в то же время есть в них что-то такое, что заставляет невольно умиляться happy
Боюсь в ожидании следующих глав. Хочу узнать, что же разлучило их, но там наверняка будет куча страданий с обеих сторон sad И все же, с нетерпением жду следующих глав. Спасибо wink


 
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:25 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♣Rosalie_Cullen♣,
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
спасибо за новую главу.

На здоровье smile
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Так печально наблюдать за отношениями Беллы и Рене. Рано или поздно это выльется во что-то серьезное и пятой точкой чую, что именно это послужит тому, что Белла и Эдвард на какое-то время перестанут общаться.

Да, безусловно, психически больной человек, отказывающийся от лечения - это всегда чревато неприятностями, а то и кое-чем похуже. Главный страх Беллы - что её заберут у матери. Вскоре мы увидим, этого ли надо было бояться. Пока могу подтвердить только, что в расставании Беллы и Эдварда болезнь её матери сыграла важную роль.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
И в то же время я рада, что у Беллы есть такие замечательные друзья, которые помогают ей отвлечься от того безумия, что происходит у нее дома. А отношения Беллы и Эдварда очень милые. Вроде бы и по-детски наивные, но в то же время есть в них что-то такое, что заставляет невольно умиляться

Действительно, Каллены - просто спасение для Беллы. Она дружит с Эдвардом и Элис, а Эсме заботится о ней, как ещё об одном своём ребёнке. И всё же Белла старается не рассказывать о том, что происходит с её матерью. Её можно понять, но так проблема, разумеется, решиться не может.
Белла уже понимает, что влюблена в Эдварда, но здесь большой сложности нет - Эдвард уже старшеклассник, видный парень, пользуется успехом у девочек. А вот как ему разобраться в своём отношении к девочке, которая на два года младше него, ведь в таком возрасте это очень большая разница? Но надо отдать ему должное, он достаточно отважно показывает свои чувства - хотя бы ей самой.
Дружба с Элис и влюблённость в Эдварда очень скрашивают невесёлую жизнь Беллы.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Боюсь в ожидании следующих глав. Хочу узнать, что же разлучило их, но там наверняка будет куча страданий с обеих сторон sad И все же, с нетерпением жду следующих глав. Спасибо

Пока можно не бояться, хотя, прочитав пролог, уже примерно представляешь, чего ожидать. О том, что заставило Беллу и Эдварда расстаться, мы прочитаем в пятой главе, а начиная с шестой опять пойдут современные события. Героям (и нам вместе с ними) предстоит узнать много неожиданного. Но постепенно всё тайное станет явным.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 05.08.2015, 22:21
 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:25 | Сообщение # 30
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Пока могу подтвердить только, что в расставании Беллы и Эдварда болезнь её матери сыграла важную роль.

Ну е-мае, я так и знала sad Что-то плохое случится. Почему-то мне кажется, что с матерью Беллы что-то случится из-за ее болезни, а саму Беллу заберут органы опеки и может быть, именно поэтому они с Эдвардом долгое время не виделись...
Цитата O_Q ()
А вот как ему разобраться в своём отношении к девочке, которая на два года младше него, ведь в таком возрасте это очень большая разница? Но надо отдать ему должное, он достаточно отважно показывает свои чувства - хотя бы ей самой.

Ну, я бы не сказала, что ему как-то неловко общаться с девочкой младше его. Эдвард очень милый мальчик, потому что как раз-таки наоборот - ему все равно, что Белла младше его. Он все равно хочет дружить с ней happy
Цитата O_Q ()
О том, что заставило Беллу и Эдварда расстаться, мы прочитаем в пятой главе, а начиная с шестой опять пойдут современные события.

Ну, что ж, осталось не так много глав, когда мы наконец все узнаем. И наконец, Эдвард и Белла смогут поговорить "в настоящем" и мы узнаем о них еще больше. Хотя судя по прологу, Белла замужем, и Эдвард наверняка тоже женат, что совсем меня не радует dry

А можно кое о чем спросить? Мне бы хотелось знать один малюсенький момент. В этой истории будет хэппи энд? biggrin Я сейчас наглею, понимаю, но я до одури ненавижу плохие концовки, поэтому, если вы скажете мне, что в этом фанфике будет хороший конец, я буду счастлива
Спасибо wink


 
Натали2785Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:25 | Сообщение # 31
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, Большое всем спасибо! Белла очень умная и понимающая..для ее возраста не всегда бывает очевидно...хотя с такой мамой- хочешь не хочешь, но будешь отличаться..она быстрее взрослеет чем остальные...С Эдвардом отношения прекрасные...даже страшно подумать, что такое случилось...
 
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:25 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♣Rosalie_Cullen♣,
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Ну е-мае, я так и знала sad Что-то плохое случится. Почему-то мне кажется, что с матерью Беллы что-то случится из-за ее болезни, а саму Беллу заберут органы опеки и может быть, именно поэтому они с Эдвардом долгое время не виделись...

Как раз этого Белла больше всего и боялась. Но я могу сказать только, что нужно было бояться не этого. В конце концов, и под опекой Белла могла бы дотянуть до совершеннолетия относительно безбедно, а Эдвард наверняка нашёл бы способ не терять с ней связь. К сожалению, в жизни тоже порой не знаешь, что к добру, а что к худу.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Ну, я бы не сказала, что ему как-то неловко общаться с девочкой младше его. Эдвард очень милый мальчик, потому что как раз-таки наоборот - ему все равно, что Белла младше его. Он все равно хочет дружить с ней

Ему-то всё равно, но они живут не на необитаемом острове, и пока речь идёт о дружбе, всё нормально, но уже по прологу ясно, что их отношения станут не просто дружескими... Но не буду забегать вперёд. Эдвард действительно хороший парнишка, хотя сложности переходного возраста и его не обошли стороной.
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Ну, что ж, осталось не так много глав, когда мы наконец все узнаем. И наконец, Эдвард и Белла смогут поговорить "в настоящем" и мы узнаем о них еще больше. Хотя судя по прологу, Белла замужем, и Эдвард наверняка тоже женат, что совсем меня не радует

Эдвард не женат, а с Беллой всё не так просто. Поговорить им, конечно, надо, но есть одно обстоятельство... В общем, будет интересно smile
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
А можно кое о чем спросить? Мне бы хотелось знать один малюсенький момент. В этой истории будет хэппи энд? biggrin Я сейчас наглею, понимаю, но я до одури ненавижу плохие концовки, поэтому, если вы скажете мне, что в этом фанфике будет хороший конец, я буду счастлива
Спасибо wink

Нет-нет, всё понятно. Не буду вдаваться в подробности, но повторю то, что всегда говорю читателям: за перевод фанфиков без хэппи-энда я не берусь. Это не безоблачная история, погоревать нам придётся, но в результате неприятного осадка не останется.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (05.08.2015, 23:52)
---------------------------------------------
Натали2785,

Цитата Натали2785 ()
O_Q, Большое всем спасибо! Белла очень умная и понимающая..для ее возраста не всегда бывает очевидно...хотя с такой мамой- хочешь не хочешь, но будешь отличаться..она быстрее взрослеет чем остальные...С Эдвардом отношения прекрасные...даже страшно подумать, что такое случилось...

На здоровье smile
Да, Белле не зря предложили принять участие в программе для одарённых школьников, она не по годам умна. Возможно, именно поэтому к ней так и потянулся Эдвард. Болезнь матери, разумеется, накладывает отпечаток на характер и вызывает раннее взросление. Но всё-таки Белла ещё подросток и не всегда может принять правильное решение. Это станет одной из причин произошедшего.
О том, как почему они с Эдвардом расстались, мы постепенно узнаем, и здесь важно не делать скоропалительных выводов.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 05.08.2015, 23:46
 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:25 | Сообщение # 33
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата O_Q ()
В конце концов, и под опекой Белла могла бы дотянуть до совершеннолетия относительно безбедно, а Эдвард наверняка нашёл бы способ не терять с ней связь.

Значит, будет что похуже... даже представить не могу. Ну да ладно, скоро узнаю.
Цитата O_Q ()
Эдвард не женат, а с Беллой всё не так просто. Поговорить им, конечно, надо, но есть одно обстоятельство... В общем, будет интересно

Вообщем, как обычно интриги и ни черта непонятно biggrin
Цитата O_Q ()
Нет-нет, всё понятно. Не буду вдаваться в подробности, но повторю то, что всегда говорю читателям: за перевод фанфиков без хэппи-энда я не берусь.

О, ну слава богу, как камень с души biggrin
Цитата O_Q ()
Это не безоблачная история, погоревать нам придётся

На то и стоит жанр "Hurt/Comfort")
Цитата O_Q ()
но в результате неприятного осадка не останется.

Это самое главное для меня wink Спасибо, что ответили на этот вопрос, правда, теперь легче стало))




Сообщение отредактировал ♣Rosalie_Cullen♣ - Четверг, 06.08.2015, 00:13
 
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:26 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♣Rosalie_Cullen♣,
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Вообщем, как обычно интриги и ни черта непонятно

Ну, если с первых слов всё понятно, то ни переводить не хочется, ни даже просто читать. Так что наберёмся терпения и постараемся не спеша получить удовольствие от чтения. История довольно большая (34 главы, не считая ауттейков), так что впереди долгое путешествие.


 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:26 | Сообщение # 35
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата O_Q ()
так что впереди долгое путешествие.

Это так кажется только, а не успеем обернуться, как уже весь фанфик переведен будет biggrin


 
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:26 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♣Rosalie_Cullen♣,
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Это так кажется только, а не успеем обернуться, как уже весь фанфик переведен будет

Ну нет, этот перевод не меньше, чем на полгода, возможно, даже не уложимся - главы большие, текст во "взрослых" главах непростой, так что ставить рекорды скорости точно не придётся. Как правило, хорошим темпом считается глава в неделю, такой график мы и постараемся соблюдать.


 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:26 | Сообщение # 37
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Ну нет, этот перевод не меньше, чем на полгода, возможно, даже не уложимся - главы большие, текст во "взрослых" главах непростой, так что ставить рекорды скорости точно не придётся.

Ага, в первом классе тоже кажется, типа ооо, еще 11 лет учиться, так долго, а потом хоп! И все, уже заканчиваешь универ biggrin Время незаметно летит)
Цитата O_Q ()
Как правило, хорошим темпом считается глава в неделю, такой график мы и постараемся соблюдать.

Очень хорошо, если будет такой график)


 
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:26 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♣Rosalie_Cullen♣,
Цитата ♣Rosalie_Cullen♣ ()
Ага, в первом классе тоже кажется, типа ооо, еще 11 лет учиться, так долго, а потом хоп! И все, уже заканчиваешь универ biggrin Время незаметно летит)

Ну, если в этом смысле, то будем надеяться, что так и получится. Что время за чтением пролетит незаметно smile


 
lenyrijaДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:26 | Сообщение # 39
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




Цитата O_Q
Ну нет, этот перевод не меньше, чем на полгода, возможно, даже не уложимся - главы большие, текст во "взрослых" главах непростой, так что ставить рекорды скорости точно не придётся. Как правило, хорошим темпом считается глава в неделю, такой график мы и постараемся соблюдать.

Спасибо за обещанный happy end и за то, что наши встречи будут регулярными. Вы ведь знаете, что к хорошему привыкаешь очень быстро - и без еженедельных глав Ваших историй возникает ломка.

Уже из пролога видно, что у Беллы в жизни произошли какие-то тяжелые события (одно ее стремление натянуть длинную юбку на ноги так, что и кусочка открытой кожи не осталось - и почему юбка, а не брюки? - произвело впечатление). Но какие Белла и Эдвард в главах об их детстве и отрочестве - просто чудо, какие чувства заботы и защиты проявляет Эдвард - просто "вкуснятина"! Понятно, что до больших объемов положительных эмоций будет много всякого, но я уверена, что это будет как всегда очень интересно. Начало положено, с удачей в путь!
 
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:27 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lenyrija,
Цитата lenyrija ()
Спасибо за обещанный happy end и за то, что наши встречи будут регулярными. Вы ведь знаете, что к хорошему привыкаешь очень быстро - и без еженедельных глав Ваших историй возникает ломка.

Мы уже почти на старте. Пятой главе осталась чистовая правка, я уже заканчиваю переводить шестую главу, готовлю "фронт работ" к возвращению Ани из поездки. На днях я нашла ауттейки к этому произведению, один из них - кусочек второй главы от лица Эдварда - выложу, возможно, завтра или даже сегодня вечером.
Постараемся не оставить наших читателей без еженедельной "дозы" smile
Цитата lenyrija ()
Уже из пролога видно, что у Беллы в жизни произошли какие-то тяжелые события (одно ее стремление натянуть длинную юбку на ноги так, что и кусочка открытой кожи не осталось - и почему юбка, а не брюки? - произвело впечатление).

Юбка, возможно, из-за жары, но вот стремление её натянуть действительно кое о чём говорит. В этом смысле многое получит объяснение уже в пятой-шестой главах.
Цитата lenyrija ()
Но какие Белла и Эдвард в главах об их детстве и отрочестве - просто чудо, какие чувства заботы и защиты проявляет Эдвард - просто "вкуснятина"! Понятно, что до больших объемов положительных эмоций будет много всякого, но я уверена, что это будет как всегда очень интересно. Начало положено, с удачей в путь!

Большое спасибо за пожелание удачи!
История будет постепенно открывать тайны прошлого и показывать непростые отношения героев в настоящем. Всё-таки у Беллы обручальное кольцо на пальце, это тоже нельзя не учитывать.
"Детские" главы открывают нам крепкую дружбу, постепенно перерастающую в нечто большее, и тем обиднее сознавать, что герои расстанутся на столько лет и, очевидно, потеряют друг друга из виду. Но будем надеяться, что судьба не зря свела их вместе - истинное чувство пробьётся сквозь любой асфальт, лишь бы не было поздно.
Спасибо за комментарий!
Об активации отредактированной главы обязательно сообщим, а уж о появлении новой - тем более smile


 
marykmvДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:27 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Мне все больше и больше нравится история.
Они оба такие милые и трогательные.
И хотелось бы, чтобы такими и оставались.
Но все же там в глубине, у меня есть ощущение,
что что-то очень плохое произойдет с ними.
Спасибо за продолжение. И за оповещение. smile
 
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:27 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Мне все больше и больше нравится история.
Они оба такие милые и трогательные. И хотелось бы, чтобы такими и оставались.
Но все же там в глубине, у меня есть ощущение, что что-то очень плохое произойдет с ними.
Спасибо за продолжение. И за оповещение.

На здоровье smile
Да, эта робкая полудетская любовь очень трогает, особенно на фоне того, что происходит с мамой Беллы.
А пролог не даёт забыть о том, что в какой-то момент, уже очень скоро, их отношения почему-то оборвутся и герои надолго потеряют друг друга из виду. Поэтому вся эта история любви для нас окрашена в мрачные тона. Действительно, так и ждёшь, что случится что-то плохое.
Спасибо за комментарий!


 
ХилмаДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:27 | Сообщение # 43
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата O_Q ()
Эдвард не женат, а с Беллой всё не так просто. Поговорить им, конечно, надо, но есть одно обстоятельство...

Кольцо на левой руке, теребимое Бэллой в прологе?
Оно же, я так думаю, как это у них там принято - помолвочное. Которое до свадьбы носят?

Цитата O_Q ()
Да, эта робкая полудетская любовь очень трогает,

Да и трогает, и ностальгирует... И ничего уже не вернёшь. sad
Как старый альбом с фотографиями. А потом - раз ...И первый тайм мы уже отыграли...
 
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:27 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Хилма,
Цитата Хилма ()
Кольцо на левой руке, теребимое Бэллой в прологе?
Оно же, я так думаю, как это у них там принято - помолвочное. Которое до свадьбы носят?

Разумеется, кольцо обручальное. Но дело не только (или даже не столько) в нём. Хотя кольцо тоже, прямо скажем, спокойному разговору по душам не поспособствует - ведь ясно, что подумает Эдвард, увидев кольцо и узнав, что Белла больше не Свон.
Цитата Хилма ()
Да и трогает, и ностальгирует... И ничего уже не вернёшь. sad
Как старый альбом с фотографиями. А потом - раз ...И первый тайм мы уже отыграли...

И снова всё здесь ещё драматичнее - их любовь не угаснет, выдохшись как открытое шампанское. И у них обоих будет вовсе не ностальгия, но забегать вперёд не стоит. Скажу только, что Белла не зря упала в обморок, увидев Эдварда.
Спасибо за комментарий!


 
ХилмаДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:27 | Сообщение # 45
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата O_Q ()
Хотя кольцо тоже, прямо скажем, спокойному разговору по душам не поспособствует - ведь ясно, что подумает Эдвард, увидев кольцо и узнав, что Белла больше не Свон.


Никто не винват, я полагаю.
Для ревности нет повода, я полагаю.
Тут, в этом рассказе Эдвард не столь благодушен, как цветочный?

Цитата O_Q ()
Скажу только, что Белла не зря упала в обморок, увидев Эдварда.


Как - то загодашно прозвучало...
В смысле сейчас на форуме, в тексте я на обморок внимания не обратила. Что там такого? Она ж не зомби увидела, а просто человека из прошлого! Если я падала в обморок кажный раз, как встречала ... ну - кого-то из прошлого.... была бы в коме angry
 
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:28 | Сообщение # 46
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Хилма,
Цитата Хилма ()
Никто не винват, я полагаю.
Для ревности нет повода, я полагаю.
Тут, в этом рассказе Эдвард не столь благодушен, как цветочный?

В том-то и дело, что, с точки зрения Эдварда, это ещё какой повод для ревности, а с точки зрения Беллы - Эдвард не имеет никакого права ревновать. И кое-кто очень даже во всём этом виноват.
И да, Эдвард здесь не "цветочный" - гораздо моложе, злее...
Цитата Хилма ()
Как - то загодашно прозвучало...
В смысле сейчас на форуме, в тексте я на обморок внимания не обратила. Что там такого? Она ж не зомби увидела, а просто человека из прошлого! Если я падала в обморок кажный раз, как встречала ... ну - кого-то из прошлого.... была бы в коме

Ох, ну невозможно же открывать содержание! Эдвард - не просто "кто-то из прошлого". И даже не потому, что они расстанутся так, как никому не пожелаешь. Жизнь приготовила им настоящую подлянку. Скоро всё откроется - во всяком случае, можно будет понять, что к чему.


 
ХилмаДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:28 | Сообщение # 47
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата O_Q ()
Жизнь приготовила им настоящую подлянку.


Всё-таки я склонна полагать, что в сорок или пятьдесят можно говорить, что жизнь не удалась или подкинула подлянку. А наши то ещё студенты. Они в стадии формирования своей жизни и то, что жизнь "подкинула" им такое сильное чувство, только благодарить нужно. Не всякому выпадает.

Добавлено (10.08.2015, 11:47)
---------------------------------------------
Но это я от себя, конечно.
Большое видится на расстоянии.

 
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:28 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Хилма,
Цитата Хилма ()
Всё-таки я склонна полагать, что в сорок или пятьдесят можно говорить, что жизнь не удалась или подкинула подлянку. А наши то ещё студенты. Они в стадии формирования своей жизни и то, что жизнь "подкинула" им такое сильное чувство, только благодарить нужно. Не всякому выпадает.

Ох, так можно говорить в пятьдесят, а в двадцать пять кажется иначе. И когда мы обо всём узнаем, только тогда и сможем судить о масштабах подлости судьбы и тех, кто стал её орудием. Кстати, чем сильнее чувство в таких обстоятельствах, тем больнее это было тогда и тем больнее им встретиться сейчас.
Нет, я так изнамекаюсь вся, пока до дела дойдёт.
Пока, пользуясь случаем, предупреждаю, что мы переезжаем в новую тему - возникли сложности организационного плана. Обо всех изменениях обязательно всем сообщу.


 
vrednaДата: Понедельник, 10.08.2015, 16:44 | Сообщение # 49
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




интересное начало, но грустное!!
почему она Блек? и почему они не виделись 10 лет??!
я в ПЧ!


Подпись пользователя

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу
 
riddleДата: Понедельник, 10.08.2015, 17:27 | Сообщение # 50
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 44


Статус:




Спасибо за главы и приглашение. Конечно же буду читать!

Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » A Quiet Fire | Тихий огонь (Первая любовь не вынесла испытаний. Или всё не так просто?)
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить