Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 96
Пользователей: 6
Stasia_june, Izzi-Izabella, RI3330, marikabuzuk, vanessa19032001, БеSСтыж@z
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Большие детки. Глава 47. Мой герой

2024-4-25
14
0
0
Джаспер не верил, что Эсми в состоянии ему помочь. Если честно, он вообще не предполагал, что у него есть проблемы. Парню казалось, что он мыслит вполне разумно, но разговоры с Эсми открыли ему много нового. В первый день в кабинете психолога он просидел два часа. В основном Джаспер вспоминал свое детство. Парень чувствовал странную пустоту. Словно в его душе стало больше места для чего-то нового.
— Сегодня я проснулся с хорошим настроением, — признался он в этот раз Эсми.
Это был уже его пятый визит в кабинет психолога. Джаспер сидел и любовался, как солнечные лучи пробиваются в комнату. Теперь он мог согласиться с Элис, здесь действительно было уютно. Главное, ему нравилось само состояние спокойствия, что царило здесь. Казалось, он больше не боится тех тайн, откровений, которые он здесь сделал. У парня пропало то постоянное состояние тревоги.
— У меня такое ощущение, что вы вынули какие-то мысли из меня и отпустили на волю. Не самые хорошие мысли… — проговорил парень и робко улыбнулся.
Эсми рассмеялась. Сейчас их беседы стали более дружеские, и ей это безумно нравилось.
— Это ты сам решил отпустить боль. И это правильно. Знаешь, когда отец Эдварда умер, я сильно переживала. Дошло до абсурда, я винила себя в его смерти.
Джаспер с интересом слушал ее. Для него, как человека достаточно осторожного и закрытого, откровения других людей являлись серьезным доказательством доверия.
— Меня спас Эдвард. Когда я впервые взяла его на руки, почувствовала себя такой счастливой. Я поверила, что у меня еще много солнечных дней. Просто однажды понимаешь, что, кроме прошлого, у тебя есть настоящее.
— Я не знаю, что будет дальше со мной, — проговорил парень, — но сейчас я не боюсь. Не хочу и не буду думать о плохом. Ведь мое будущее… оно ведь только мое. Правда?
Он словно искал одобрения у Эсми. Женщина кивнула, ей казалось, что это его первые взрослые шаги. Наблюдать за тем, как он возмужал, было даже волнительно для нее.
— Почему ты молчал? — вдруг спросила она.
— Потому что боялся, что меня не услышат, — тихо ответил парень.
— Зря, — нервно улыбнулась Эсми, сдерживая слезы, — в жизни случаются ужасные вещи, Джаспер. Ты сейчас в том возрасте, когда все, что ты видишь и чувствуешь, кажется непреодолимым. Не из-за слабости или трусости, просто у тебя нет опыта. Ты еще слишком молод.
Парень кивнул. Признаться честно, он просто не знал, как решаются эти проблемы. У него было только два примера. Это мать, которая покорно сносила побои и издевательства мужа, и отец, смыслом жизни которого был алкоголь.
— Можно… — женщина поддалась вперед, — можно тебя обнять?
Джаспер удивленно наблюдал за ее движениями.
У Эсми была одна довольно странная привычка. Наверное, потому что она никогда не была обделенной вниманием родителей, к детям-сиротам она относилась очень трепетно.
Парень замер в нерешительности.
— Давай, смелей, — улыбнулась женщина.
Джаспер кивнул и Эсми его обняла.
— Любая мать была бы счастлива иметь такого сына, — проговорила Эсми, похлопав его по плечу.
Парень совсем по-детски стеснительно опустил глаза.

***


Элис медленно шла, размышляя о том, что случилось с ней за последние дни. Скоро бал, а у нее не было кавалера, ну, если не считать Майка, который ходил за ней по пятам в надежде, что она согласится быть его парой. Но лучше не пойти вообще, обреченно думала девушка. Конечно, Майк и раньше не особо ее привлекал, но на той злополучной вечеринке у Джеймса он опротивел ей окончательно, когда полез к ней с поцелуями. Правда поцелуем это считать было сложно. Обслюнявил лицо, как какая-нибудь собака. Вспомнив вновь тот позорный эпизод, Элис поморщилась и тряхнула головой, желая отогнать тошноту.
Девушка никогда не стремилась посещать такие мероприятия. Хотя на Хэллоуине она была с Джаспером, и это было так весело. Элис вновь вспомнила своего соседа. А можно подумать, что она когда-либо его забывала.
Элис думала о нем постоянно. Он везде ей мерещился. Она все думала, как у него дела с Марией. Пригласит ли он ее на выпускной бал. Вот с такими невеселыми мыслями Элис вышла на школьную парковку и замерла. Облокотившись на ее машину, стоял Джаспер. В последнее время девушка избегала его, но увидела вновь, и у нее даже участилось дыхание. Она собралась духом и подошла к нему.
Каллен пыталась усмирить нахлынувшие на нее чувства. Элис молча открыла дверцу своей машины, ожидая, когда парень начнет разговор.
— Привет! — улыбнулся ей Хейл.
Это был приемчик Элис, располагать к себе людей искренней улыбкой.
— Привет! — поздоровалась девушка в ответ, сбрасывая свою сумку на пассажирское сидение.
— Элис, пойдешь со мной на бал? — прямо спросил Джаспер.
Элис занервничала. Ее захватила буря эмоций. Радость от такого предложения, злость на то, что он ведет себя, как ни в чем не бывало.
— Джаспер, мы об этом уже говорили, — начала она, — я правда не хочу, чтобы ты зацикливался на мне.
Парень выразительно на нее посмотрел, будто та его оскорбила.
— Слушай, — начала робко девушка, — это ваше глупое пари закончилось, я на тебя не злюсь…
— Тебя кто-то уже пригласил? — спросил парень с еле сдержанной злостью.
— Нет. Говоря об этом, почему бы тебе не пригласить Марию?
— Причем тут вообще она, Элис, я хочу пойти с тобой. Хочу быть рядом. Я хочу только тебя! — порывисто заявил парень.
Элис с шумом вздохнула. У нее было ощущение, что она режет веревку тупым ножом. Со скрежетом и болью. Девушка не могла его отпустить, не хотела.
— Думаю, ты пока сам не знаешь, чего хочешь, — все же проговорила она. — Я видела тебя с Марией. С ней ты другой, и я подумала, у тебя ведь не было выбора. Я хочу сказать, эта ваша сделка, моя назойливость… У тебя было нормальное общение с другими девушками, Джас? Не хочу, чтобы ты был рядом только потому, что должен или привык.
— А ты? — спросил он резко девушку. — Тоже просто привыкла?
— Джас, я не иду на бал, — сказав это, она отвернулась и уже собиралась сесть в свою машину, но парень воскликнул:
— Мне тогда было двенадцать!
Элис непонимающе на него уставилась, а он, довольный уже тем, что сумел ее остановить, улыбнулся и вновь облокотился на машину. Девушка, понимая, чего он ждет, закрыла дверцу машины и недовольно поправила платье. Элис скрестила руки и приготовилась внимательно слушать, что он расскажет.

Переезд Калленов Джаспер помнил до мельчайших подробностей. Разбуженный громкими криками, он выглянул в окно и застал довольно странную картину. Две девочки крутились около большого дуба, что рос возле пустующего дома напротив. Он решил подойти к ним и узнать, что происходит.
— Элис, слезай сейчас же, — услышал громкий окрик блондинистой девочки. Она скрестила руки на талии и смотрела на дерево. Рядом с ней стояла еще одна девочка с куклой в руках. Она также напряженно смотрела на дуб.
— Привет, — робко поздоровался Джаспер.
Девочки настороженно посмотрели на него.
— Я Джаспер, живу напротив, — уточнил он, махнув в сторону своего дома.
— Привет, я Розали, — сказала блондинка и вновь посмотрела на дерево.
— Элис, если ты не слезешь, то я позову папу, — пригрозила она.
Проследив за ее взглядом, мальчик наконец разглядел, что среди густой листвы сидела маленькая брюнетка. Она сидела на большой ветке дуба.
— Я не могу, боюсь, — крикнула она.
Лицо блондинки смягчилось.
— Подожди, я сейчас, — проговорила она.
— Что она там делает? — удивился Джаспер.
— Она наша сестра, боится собак. На нее начала лаять какая-то дворняга, вот она и забралась куда повыше, — сказала Розали, пытаясь найти место, с которого проще забраться наверх.
— Стой, я сам попробую, — вызвался на помощь мальчик.
— Эй, привет, я Джаспер, — поздоровался он с незнакомкой.
Девчушка оживилась, она помахала ему рукой, но ветка пошатнулась, и она едва не упала.
Она вскрикнула, а вместе с ней ее сестры.
— Твою мать, Эл! Сиди ровно, пока шею себе не свернула, — со злостью прокричала Розали.
— Я Элис, — обращаясь только к Джасперу, представилась девочка.
— Слушай, ты можешь спуститься на ту веточку, оттуда я тебя поймаю, — предложил Джаспер.
Он не был уверен, но очень хотел ей помочь.
Элис осторожно попыталась спуститься, но поскользнулась и сорвалась вниз. Джаспер подался вперед и под оглушающий визг девчонок был распластан на земле. Кажется, он поймал ее, точнее сказать, стал для нее посадочной площадкой.
Он открыл глаза и увидел перед собой лицо этой девочки. Ее курносый носик, густые ресницы, ямочки на щеках и криво сплетенные косички.

— Ты помнишь, что тогда мне сказала? — спросил парень, развеяв старые воспоминания.
— Ты мой герой, — произнесла Элис, нахмурившись.
— Ты даже не можешь представить, как круто изменила мою жизнь. Ты была веселой, по-настоящему живой девочкой, кажется, тогда я и влюбился в тебя.
— Ну, конечно! — сказала девушка, со злостью. — И поэтому на следующий день ты даже не поздоровался со мной. Ты хмуро проходил мимо, будто даже не знаешь меня.
— Мне тогда было двенадцать, я мало понимал, как должен вести себя с девочкой, которая мне нравится. И потом, я думал, что если бы ты увидела меня плачущим или прятавшимся под кровать, то подняла бы на смех. Ведь парни не плачут. Мучил себя вопросом, захотела бы ты со мной дружить? В какой-то момент я решил стать сильным. В тот вечер, услышав возню возле двери, я впервые не боялся отца. Когда он в очередной раз собрался выгнать меня на улицу, чтобы я нашел деньги на выпивку, я отказался. Он меня ударил. Но я налетел на угол, где лежала бейсбольная бита… я взял ее и его вырубил.
Элис ахнула.
— Я думал, что освободил себя. Понимаешь, думал, что стал сильным. Но за одной дракой, пошли другие, и я просто захлебнулся в ненависти к себе. Потому что знал, я не соответствую образу хорошего парня. Я не знал, как мне объяснить, почему мой отец не такой как твой. Мне была невыносима мысль, что ты увидишь, какова моя жизнь на самом деле.
— Зачем ты это рассказываешь? Чего ты добиваешься? — спросила Элис.
— Просто, чтобы ты поняла. Я сделал свой выбор еще тогда, под тем деревом. Я согласился на всю эту авантюру, понимая, что у меня всего лишь один шанс стать для тебя интересным. А если у меня не получится добиться взаимности, я просто скажу, что это была игра.
Сказав это, парень сделал шаг вперед, пытаясь ее обнять, но Элис отстранилась. Она ловко забралась в свою машину и резко сорвалась с места, что парень еле успел отскочить. Джаспер наблюдал, как единственный шанс уезжает от него. Единственный козырь, который был у него в рукаве, сыгран, и он пропал. Вдруг машина неожиданно свернула обратно. У парня мелькнуло подозрение, что девушка решила его переехать, но Элис резко затормозила. Она выскочила из машины и уверенно шагнула в сторону Хейла. Когда расстояние между ними сократилась, она быстро подалась вперед и впилась в его губы страстным поцелуем.
— У тебя был единственный шанс расстаться со мной, Джаспер Хейл, — грозно проговорила девушка, когда отстранилась, — очень жаль, что ты им не воспользовался. В следующий раз, когда я увижу тебя с какой-нибудь девкой. Я вырву ей волосы и выбью зубы, а потом займусь тобой.
На что парень счастливо рассмеялся.
— Не сомневаюсь, ты так и сделаешь. Поэтому я буду осторожен.
За что девушка его пихнула в бок.
— Элис, — проговорил парень, обхватив ее лицо руками, — ты делаешь меня сильным, но перед тобой я беззащитный. Не забывай об этом.
— Я тоже, — проговорила девушка, прижавшись к нему, — сильная только с тобой…




Добро пожаловать на ФОРУМ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-36746-1
Категория: Все люди | Добавил: Mari:) (07.08.2017) | Автор: ZelSa
Просмотров: 1161 | Комментарии: 10 | Теги: Большие детки, глава 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 оля1977   (26.10.2017 23:14) [Материал]
Элис умница

0
9 Alin@   (12.08.2017 13:59) [Материал]
думала Роуз первая примет извинения. Джаспер смог достучаться до Элис

0
6 terica   (09.08.2017 18:11) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
У меня такое ощущение, что вы вынули какие-то мысли из меня и отпустили на волю. Не самые хорошие мысли… — проговорил парень и робко улыбнулся.
Пять визитов в кабинет психолога оказались очень действенными...
Все же Джас достучался до сердца Элис - она его поняла, простила и приняла...
Большое спасибо за интересное продолжение.

0
5 kotЯ   (09.08.2017 17:47) [Материал]
Нет, не понимаю я эти психологические мазохизмы. К чему бередить души друг друга _ для этого есть Бог.

0
4 Alice_Ad   (08.08.2017 22:55) [Материал]
Как хорошо что они поняли друг друга )))

1
3 Vodka   (08.08.2017 19:28) [Материал]
Одна парочка сошлась)
Осталось ещё две)))

0
8 Mari:)   (10.08.2017 00:58) [Материал]
счёт 1:2
но у нас ещё есть время для двух парочек)

0
2 белик   (08.08.2017 15:32) [Материал]
Ну Слава Богу...))) Как же я рада! Хоть одни услышали друг друга!) Радостно)))

0
7 Mari:)   (10.08.2017 00:58) [Материал]
всему своё время wink

0
1 робокашка   (08.08.2017 08:52) [Материал]
мудрые озарения



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: