Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Большие детки. Глава-бонус. Кай, Джейн?

2024-4-26
14
0
0
— Жаль, что ты не выбрала то, голубое. Боже, оно было такое прелестное, ты в нем была бы настоящей принцессой, — проговорила женщина, выруливая на центральную улицу.
Джейн на это устало вздохнула. В отличие от матери, ее совершенно не радовала эта суета перед предстоящим выпускным балом. В последнее время ее ничего не радовало, и причина этому была весьма серьезная. Она уже несколько недель не говорила с Каем. Этот парень как-то незаметно завладел ее сердцем, а сейчас полностью игнорировал ее. Хоть Элис и Розали ободряли и успокаивали ее, но надежды, что он снова заговорит с ней, было мало.
Девушка закрыла глаза, вновь вспоминая, как совсем недавно они с этим парнем сидели совсем близко…

Хмурый дождь барабанил по стеклу, создавая свою меланхоличную музыку. В старом крыле школы было прохладно, но двум подросткам это не мешало. Казалось, в этом забытом всеми музыкальном классе они нашли иной мир, мир музыки, гармонии.
Джейн с улыбкой наблюдала за тем, как парень открывает для себя новый инструмент. Иногда он сбивался, и девушка тут же бросалась ему на помощь. На самом деле, Кай был хорошим учеником, но он очень требовательно относился к своему обучению. Ему казалось, что он ужасно играет, неуверенно, и это его злило.
— Постой, Кай, не торопись, — проговорила девушка, улыбнувшись.
Парень растерялся, ему казалось, что он глупее маленького ребенка.
— Ааа… — прорычал недовольно Кай.
Расстроенный своей неудачей, он провёл рукой по голове, от чего медового отлива волосы растрепались. Джейн тут же захотелось их пригладить.
— У меня тоже не сразу получилось, Кай, — успокоила она его, — ты очень способный ученик.
— Честно? — спросил парень, улыбнувшись.
— Ты просто попытайся не спешить, — посоветовала девушка, — вот смотри, когда я начинаю играть, то ощущаю, как эта мелодия рождается у меня в голове, и где-то в глубине души я чувствую такую радость…
Кай, завороженный, слушал ее мелодичный голос и улыбался: он чувствовал то же самое, но не от мелодии фортепьяно, а от девушки, что сидела рядом.
— У меня большие пальцы, — раздраженно воскликнул Кай и со злостью ударил по клавишам.
В пустом классе этот шум отозвался довольно зловеще, но мелодичный смех Джейн тут же смягчил его сердце. Откровенно говоря, парень чувствовал невероятное тепло, исходящее от нее. Ее улыбка разогревала его кровь, заставляя сердце биться быстрее.
— Как у тебя это получается? — спросил он, не скрывая своего восхищения. — Твои пальцы, они порхают.
Джейн снова рассмеялась. На лице парня появилась смущенная улыбка.
— Я серьезно, — воскликнул он, — они, как бабочки.
— Да нет же, смотри! Просто нажимай нежнее, — возразила Джейн и коснулась его руки.
Ей стало жарко. Было что-то странное от этих прикосновений. Они заряжали ее словно электричество, заставляя сердце биться в два раза чаще. Думала ли она раньше, что столь невинное прикосновение может вызвать столько эмоций. В горле пересохло, и Джейн нервно сглотнула. Она задержала дыхание, ожидая, что вот-вот что-то случится.
И была права. Кай обернулся к ней и посмотрел девушке в глаза. Джейн прикусила губу от смущения и затаила дыхание. А парень напротив шумно вдохнул воздух, затем медленно склонился к ней. Тишину нарушал лишь хмурый дождь. Его мелодичная, но грустная мелодия только толкала двух молодых людей в объятия друг друга. Наконец ресницы Кая полузакрылись, словно давая сигнал тому, что сейчас случиться. Джейн замерла, предвкушая долгожданный поцелуй. Парень сначала осторожно коснулся губами ее губ, словно спрашивая у нее разрешения. Но убедившись, что девушка не собирается сопротивляться ему, его прикосновения обернулись страстным поцелуем. От нахлынувшей нежности Джейн невольно зажмурилась. Она рукой коснулась его волос, словно желая удостовериться в том, что все происходящее реально. Кай заскользил рукой по ее спине, ощущая мелкую дрожь по всему телу. Воздух в легких стремительно сокращался, но прекратить поцелуй он не мог, не хотел.
Но все же ему пришлось отстраниться. Облегченно вздохнув, парень улыбнулся.
— Я так давно мечтал об этом, — признался он, поглаживая ее по лицу.
Джейн смущенно опустила глаза.
Вдруг дверь со скрежетом открылась, парень с девушкой инстинктивно отпрянули друг от друга и посмотрели на нарушителя их покоя.
— Так-так, малышка Джейн не меняет своих привычек, — проговорил молодой человек, что стоял в дверях.
— Деметрий, — ошеломленно воскликнула Джейн и тут же вскочила. Она была так удивлена и счастлива, что подбежав к нему, заключила его в объятия. Ведь они не виделись в общей сложности три года.
— Когда, когда ты приехал? — спросила девушка. — Ты же даже не написал, что приедешь.
Возмущению Джейн не было конца.
— Не знаю. Все случилось так внезапно, — в свое оправдание ответил парень.
У Деметрия были сложные времена, но он не хотел говорить об этом. И потом, он был безумно рад тому, как его встретила девушка. Ведь совсем недавно ему казалось, что он возвращался в никуда. А теперь он видел перед собой человека, который, действительно, был рад его видеть.
Зато Кай почувствовал себя неловко. Ему показалось, что о нем совсем забыли. Он только хотел напомнить о себе, когда Деметрий, внезапно поцеловал Джейн.
— Что ты делаешь? — воскликнула Джейн, тут же отстранившись, и посмотрела в сторону Кая. Она хотела объяснить тому все это, но парень уже ушел.

***


Казалось, сама судьба потрудилась, чтобы Джейн и Деметрий были вместе. Они с детства были рядом потому, что родители парня и девушки дружили семьями. Их дома располагались напротив друг друга.
Первые падения с велосипеда, первые ссоры и обиды, первая влюбленность — Джейн и Деметрия многое связывало. Казалось, что и дальше по жизни они пойдут вместе. Но потом Деметрий с родителями переехал в Австралию. Подростки были уверены, что это ничто для их отношений. Однако, теперь Джейн понимала, что это была просто привязанность, дружба, но никак не любовь.
Сначала они поддерживали постоянную связь, а затем начали все реже звонить друг другу, писать. Деметрий и сам не понял, как решился поцеловать Джейн. Наверное, в нем еще тлела ребяческая ревность. Его мир внезапно разрушился, когда отец, который всегда для него был авторитетом, бросил свою семью ради молодой студентки. Именно это заставило его и мать вернуться обратно в Америку. Несмотря на то, что до выпускного оставались считанные недели, он не захотел оставаться в Австралии. В Форксе он учился много лет, и, благодаря прежним связям, ему разрешили окончить школу здесь, рядом с Джейн, чему он был рад.

***


Хилли, мать Джейн, все не умолкала:
— Знаешь, Деметрий так вырос, я уверена, твои одноклассницы будут локти кусать от зависти, когда увидят вас вместе.
— Конечно, — саркастично проговорила Джейн.
Но ее мать не уловила хмурого настроения девушки.
— А вы уже думали о будущем? Ох, милая, я была бы так рада, если вы оба выберите колумбийский колледж. Там превосходная юридическая кафедра…
Джейн медленно закипала от беспрерывной болтовни матери. Этот год оказался невероятно насыщенным, он изменил девушку. Кай открыл в ней другую Джейн, не серую мышку, спотыкающуюся на ровном месте. Нет, он подарил ей свободу. Они сближались, и сквозь свои страхи и сомнения девушка чувствовала, как крепнет ее голос. Еще год назад она стеснялась петь на людях, а сейчас девушка гордилась тем, что поет.
Но заметила ли эти изменения ее мама? Она даже не спрашивала, где дочь хочет учиться, чем хочет заняться после школы, что ей нравится. В какой момент Джейн снова перестала быть хозяйкой собственной жизни? Почему снова все решили за нее? Эмоций вдруг стало так много, что она почувствовала безумное головокружение.
— Мама, я не хочу в Колумбийский. Я хочу петь. Петь по-настоящему, мама! — уверенно заявила она. — Не в караоке, не в кафе, не на редких вечеринках, а профессионально…
Хилли удивленно посмотрела на дочь. Она давно пребывала в иллюзии, что ее дочь станет юристом, как и муж. Что продолжит традицию семьи, а потом они с Деметрием поженятся. Они ведь так подходили друг другу.
— Но, Джейн, мы же решили…
— Нет, мы ничего не решили, ничего! Это хочешь ты, не я… мама, ты не слышишь меня! Тебе не нравится даже то, что я выбрала то платье, которое нравиться мне, а не тебе. И ты думаешь, что твое решение — это мой выбор?
Машина остановилась на красный свет, и Джейн, воспользовавшись этим, выпорхнула из нее. Девушка была так зла, что не могла сидеть на месте. В ней говорило отчаяние. Еще пару дней — и Кай навсегда исчезнет из ее жизни, а она так и не успеет сказать, что любит его.

***

— Слушай, какого цвета лимузин ты хочешь, — спросил ее Деметрий, но Джейн молчала. Она смотрела, как ясное ночное небо отражается в прохладной воде бассейна, и ощутила тоску.
— Мне еще нужно будет заказать букет под цвет твоего платья, — все продолжал парень.
Но Джейн это было неинтересно. Она вытащила телефон, словно надеясь, что там окажется пропущенный звонок или смс. Но ничего не было. Идет ли Кай на выпускной? Этот вопрос мучил ее больше всего.
— Джейн, ты меня слышишь? — оборвал ее мысли Деметрий.
— Да, конечно, — вяло ответила девушка.
— Правда, и о чем я только что говорил? — раздраженно спросил ее парень.
Джейн разочарованно выдохнула, понимая, что ответа не знает.
— Джейн, что происходит? — спросил ее юноша.
— Я не хочу лимузин, — пробубнила она в ответ.
— Серьезно? — взорвался парень. — Я спрашиваю, что происходит, а ты говоришь, что не хочешь лимузин?
— Деметрий, — выдохнула она.
— Мне кажется, что ты говорить со мной не хочешь!
— Слушай, не будь занудой, — раздраженно буркнула Джейн.
Но Деметрий не ответил. Внезапно он встал и развернулся к выходу.
— Слушай, позвони мне, когда эта стерва выйдет из тебя, — бросил он, уходя.

***


Парень прислонился к двери и закрыл глаза. В его воображении чётко вырисовывалась хрупкая фигура девушки, которая склонилась над фортепьяно. Ее пальцы летали от клавиши к клавише, создавая восхитительную мелодию. Разочарованно он открыл глаза, понимая, что мелодии нет, что силуэт девушки только в воображении. Тяжело вздохнув, Кай облизнул губы, словно пытаясь уловить вкус украденного поцелуя. Но это отразилось глухой болью в душе.
Он наблюдал за ней очень давно, но не решался заговорить. Девушка была его музой, источником вдохновения, и он боялся разочароваться. И потом, наблюдая за ней, он уже был счастлив. И все же Джейн ворвалась в его жизнь. Словно легкий дождь в знойную жару. Девушка стала не только его музой, она стала душой его группы.
— Кай!
Парень от знакомого голоса вздрогнул. Он обернулся и, увидев Джейн, проворно надел наушники. Кай решил побыстрее уйти.
— Стой, давай поговорим! — пыталась остановить его девушка, но парень упрямо шел к выходу.
Ей было не понять юношу. В тот момент, когда Джейн полностью переключила свое внимание на Деметрия, Кай вновь почувствовал себя брошенным. Дело в том, что его родители разошлись. У матери была своя семья, у отца — своя. Парень переехал к бабушке, потому что не смог ужиться ни в одной из этих семей.
— Кай, — еще отчаяннее позвала его девушка, это не подействовало.
Тогда Джейн, изловчившись, перегородила ему дорогу и сорвала с его ушей наушники.
— Ты все испортил! — прокричала она, ударив его в грудь. — Ты что, думал, что все только и ждут, когда ты обратишь на них свое внимание? Только и ждут, что ты их поцелуешь? Что? Да, я красива и многие парни хотят со мной встречаться. А я что, должна ждать тебя? Что, должна чахнуть по тебе? Кем ты себя возомнил? Думаешь, что ты единственный парень на земле? В следующий раз, трус, наберись смелости и признайся в своей симпатии, а не тяни до последнего! Понял, слабак?
Кай схватил ее за руку и взглянул ей в глаза. Но в них не было той нежности, которую Джейн так хотелось увидеть.
— Все сказала? — холодно спросил он ее.
Джейн растерянно кивнула. Она боялась, что если попробует сказать еще хоть слово, то точно зарыдает.
— В следующий раз так и сделаю, — бросил он, уходя.
Растерянная девушка спиной по стене сползла на пол и, укрывшись руками, заплакала. Было немного странно оплакивать отношения, которых у неё не было, но легче от этого не становилось.




Добро пожаловать на ФОРУМ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-36746-7
Категория: Все люди | Добавил: Mari:) (07.08.2017) | Автор: ZelSa
Просмотров: 1284 | Комментарии: 5 | Теги: глава-бонус, Большие детки


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Alin@   (13.08.2017 09:27) [Материал]
как это знакомо, когда за тебя делают выбор. И Деметрий словно знал что подобрал не самый подходящий момент. Буду надеяться что Край сделает следующий шаг.

0
4 kotЯ   (10.08.2017 19:47) [Материал]
А любил-ли КАй? А вот Джейн попала.

0
3 робокашка   (09.08.2017 21:53) [Материал]
сама дура, квохчет не в ту сторону и не то что надо! cool

0
2 terica   (09.08.2017 19:09) [Материал]
Как все неловко получилось - дружеский поцелуй Деметрия Кай понял совсем неправильно...
Цитата Текст статьи ()
Что ты делаешь? — воскликнула Джейн, тут же отстранившись, и посмотрела в сторону Кая. Она хотела объяснить тому все это, но парень уже ушел.
Или поцелуй был не совсем дружеским и Деметрий надеялся вернуть прежние отношения?
И Джейн выбрала совсем неверные слова, она только оттолкнула ими Кая...
Большое спасибо за новую главу.

0
1 Alice_Ad   (09.08.2017 18:11) [Материал]
Жаль их обоих. ..



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: