Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 165
Гостей: 151
Пользователей: 14
h3d123, knopochka, Ritz, Girlка, Yliya007, Izzi-Izabella, Marysya5731, natagogolina, 77777Змейка77777, Lia_Lia, Natashka0158, mistyurinaviktoria, MiMa, kiss3478
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Большие детки. Глава 51. Школьный бал

2024-3-28
14
0
0
Солнце не спеша поднималось над горизонтом, постепенно озаряя светом последние краски минувшей ночи. Для учеников Каллама это был особенный, волнительный день. Сегодня должен был состояться выпускной бал. Казалось, ощущение праздника и легкой грусти витает в воздухе. Все выпускники ожидали от этого дня счастливых событий. И это неудивительно, ведь выпускной означал, что один рубеж в их жизни уже пройден. И каким бы тревожным ни казалось будущее, сегодня каждый старшеклассник хотел быть в окружении близких, любящих его людей.
Еще тревожнее себя чувствовали родители этих детей. Кому-то это казалось нечестным. Дети растут так быстро, и хоть это хорошо, но еще и чуть-чуть грустно. Родителям хотелось бы остановить время и насладиться их беззаботным детством, но все, что они должны сделать, это отпустить детей. Дать им право на свои ошибки, на собственную жизнь. Это правильно, но безумно тяжело. Ведь родители не знают, с какими трудностями придется столкнуться их детям. Тревожно, вдруг их волю, их хрупкое счастье что-то сломит.

Джаспер стоял перед зеркалом, пытаясь справиться с галстуком бабочкой. Было немного странно то, что он стоит в костюме. Элис оказалась права. Черный костюм ему очень шел. В нем он чувствовал себя по-настоящему крутым. Именно таким он хотел выглядеть в глазах своей девушки. Сейчас ему не верилось, что может быть так хорошо. Ведь, казалось, еще вчера он сидел в темноте, поедая безвкусный бутерброд.
Джаспер подошел к окну и улыбнулся тому, что одно из его заветных желаний сбылось. Он не сомневался, в комнате Элис сейчас самая настоящая суета. Теперь ему не нужно было дожидаться ночи, чтобы подсмотреть за ее жизнью. Он знал, что когда они вдвоем, это и есть ее жизнь.
— Ведешь на бал соседку?
Джаспер вздрогнул. Они с отцом практически не разговаривали, и этот вопрос сбил его с толку. Странно было то, что он был не зол, а удивлен заданным вопросом. Сначала ему хотелось огрызнуться. Ответить, что это его не касается или, что это не его дело, но он лишь хмуро кивнул, ожидая, что отец после этого уйдет.
— Знаешь, когда твоя мама согласилась пойти на выпускной…
— Ты был очень счастлив, а потом сделал предложение. А уже после этого начал выпивать, избивать ее. Ты устроил маме настоящий рай, очень романтично, я помню…
Джаспер бросил эти слова, но тут же пожалел об этом. Он не хотел ссориться или драться, не хотел снова чувствовать себя виноватым. Парень просто хотел радоваться этому дню.
— Я не хотел испортить тебе этот день, — буркнул растерянно отец.
Джон положил на стол две маленькие коробки и поспешил уйти. Ему всегда было трудно говорить с сыном. Мужчина боялся его. Точнее, каким он его сделал. Но пока его сын жил в этом доме, Джону было легче. Какая-то часть его души в моменты трезвости испытывала к Джасперу настоящие отцовские чувства, но признать это было так сложно. Отчасти от того, что он боялся узнать, до какой степени его сын может ненавидеть отца.
Как ни странно, те же самые чувства испытывал и парень. Джаспер, привыкший видеть, как его друзья относятся к своим родителям, очень стеснялся, что у него несколько иные отношения. А ему бы хотелось любить отца, делиться с ним своими успехами. Ведь кто бы ни был рядом, роднее отца у него никого не было. У них была одна кровь, женщина, что связывала их…
— Папа, — позвал Джаспер отца.
Было странно обращаться к нему так. Прошло слишком много времени с тех пор, как он называл его именно так.
Джон остановился.
— Что это? — спросил его парень.
Мужчина набрался мужества и подошел к сыну.
— Мы с твоей мамой начали встречаться в старших классах. И так получилось, что выпускной и наша первая годовщина совпали. Мы решили, что отпразднуем годовщину и выпускной в один день.
Джаспер наблюдал, как у отца, предавшегося воспоминаниям, заблестели глаза. Ему вдруг захотелось спросить, почему он сделал маму такой несчастной. Если отец любил ее, почему Джаспер этого не увидел? Но он промолчал. Ему не хотелось осуждать его, ведь Джаспер сам не представлял, какое будущее ждет его. Он только надеялся, что ошибки отца он уже не совершит.
— И я целый год копил деньги, чтобы подарить ей эти сережки, — сказал мужчина, открыв футляр.
Там лежали маленькие золотые гвоздики. Джаспер почти ненавидел себя за те слова, которые в этот момент сорвались с его губ.
— Дорогие, удивительно, что ты их не продал…
После услышанного, тот яркий огонек, который полыхал в глазах отца, тут же потух. Парень сейчас понял, как быстро можно отнять дорогие воспоминания, и прикусил губу.
— Прости, — тихо попросил он прощения у отца.
Мужчина кивнул.
— Думаю, Лилиан хотела бы подарить их ей, — проговорил отстраненно Джон, — эта кроха понравилась бы твоей матери. А это часы, что она подарила мне. Они почти новые, даже странно, что они до сих пор работают. Если хочешь, можешь носить их.
Джаспер взял часы и кивнул. Глаза отца буквально умоляли его об этом.
— Спасибо, — проговорил парень.

***


Demi Lovato — Heart by Heart

When your soul finds the soul it was waiting for
When someone walks into your heart through an open door
When your hand finds the hand it was meant to hold
Don’t let go
Someone comes into your world
Suddenly your world has changed forever


Джейн сидела перед зеркалом и терпеливо ждала, когда мама закончит возиться с ее волосами. Настроение у нее было так себе. Конечно, она улыбалась, чтобы не расстраивать свою маму, но в душе была разочарована этим днем. Деметрий, определенно, не был тем, кто мог бы заменить ей Кая.
— Ох, милая, ты такая красавица, — сказала женщина, закрепляя последний локон блестящей заколкой.
Затем она обняла дочь за плечи и заглянула в зеркало.
— Знаешь, ты была права, это зеленое платье тоже очень тебе подходит.
— Спасибо, мама, я люблю тебя, — проговорила она, обняв мать.
В этот момент в комнату дочери зашел отец.
— Как настроение у моей принцессы? — спросила он.
Джейн смущено улыбнулась.
— Отлично, — сказала она, польщенная тем, что отец сделала исключение ради этого дня, и не пошел на работу, — все так здорово! — призналась она, обнимая отца.
— Джейн, — проговорил отец осторожно, — мы с твоей матерью поговорили и решили, что ты можешь продолжать петь.
— Правда? — недоверчиво спросила девушка.
— Но если у тебя не получится… — тут же продолжил мужчина, но дочь его перебила.
— Получится, получится, черт, конечно, получится, — начала уверять его девушка.
Мужчина был удивлен тем, какой уверенной она стала.
— Спасибо, я вас так люблю! — заявила она, повиснув на шее родителей.
У Джейн сразу же поднялось настроение. Даже если Кая не было рядом, ее утешило то, что музыка осталась с ней.
Тут к дому подъехал лимузин.
— Ох, а вот и Деметрий, — проговорила Хилли и побежала вниз, чтобы встретить гостя.
Джейн лениво поплелась за матерью.
— Привет, Хилли, это вам, — проговорил Деметрий, приветствуя мать Джейн и вручая ей цветы.
Для Хилли Деметрий был таким же родным ребенком, как и Джейн.
— Проходи, я сделаю чай. У вас ведь еще есть время?
— Да, конечно, — проговорил парень, но не сдвинулся с места. Он заворожено смотрел на Джейн.
— Вау, ты шикарно выглядишь! — воскликнул он.
Джейн смущенно кивнула.
— Слушай, ты ведь не обидишься на то, что я привел с собой своих друзей? — спросил ее Деметрий и вошел в дом, держась за руку с Викторией.
— Оу, — только смогла ответить Джейн.
Не сложно было понять, что у Деметрия есть интерес к этой девушке. Не то чтобы Джейн терзала ревность, но она не понимала, что должна на это сказать. По крайней мере, быть третей лишней было бы нелепо.
Но тут в дверях появился Кай. Джейн взволнованно отвела взгляд, словно не веря в происходящее, но затем снова посмотрела на парня. Он был сейчас так красив. Несмотря на то, что одет он был в строгий костюм, его волосы были все так же в привычном беспорядке.
— Но как?..
Джейн даже не смогла закончить свой вопрос, когда заметила, что Кай идет прямо к ней. У нее просто перехватило дыхание от нахлынувших восторженных эмоций.
— Я слышал ваш разговор, точнее твое возмущение, и сразу догадался, что происходит, — проговорил Деметрий.
Джейн нужно было сказать спасибо, но она не смогла пошевелиться. Она замерла, ожидая, что сделает Кай.
— Джейн, что происходит? — растерянно спросила ее мать.
Но вместо дочери ответил Деметрий.
— Хилли, ты нам чай обещала, помнишь? — сказал парень, шустро уводя женщину на кухню.
Обеспокоенная тем, как странный парень действует на дочь, женщина не хотела никуда уходить.
— Идем, дорогая, — вмешался ее муж, — потом Джейн все нам объяснит.

Джейн и Кай остались наедине. Девушка опустила глаза и уставилась на свои туфли. Сейчас, можно сказать, решалась ее судьба. Что он скажет? Зачем он здесь? Эти вопросы невероятно мучили ее.
— Взгляни на меня, Джейн, — попросил ее парень.
Девушка отрицательно мотнула головой.
Кай чудовищно волновался. Он не смог проронить ни одного комплимента, когда увидел ее. Сейчас она была великолепна. Мысли роились в голове, но Кай не мог выбрать самое точное определение тому, как он поражен ее красотой.
— Ну, посмотри на меня, — снова попросил ее парень.
Джейн всхлипнула, растерянная тем, что так расчувствовалась. Тогда парень коснулся ее подбородка и притянул лицо девушки к себе.
Растерянный он поцеловал ее, словно желая убедиться, что, несмотря на обиду, между ними ничего не изменилось, что он вновь испытает то же самое чувство, которое испытал, когда поцеловал ее впервые.
Но он ошибся. Этот поцелуй оказался гораздо ярче первого. Джейн теперь не испытывала прежней робости. Этот поцелуй был страстный, отчаянный…
Она вцепилась в парня, будто опасаясь того, что может вновь потерять его. Несмотря на слезы, что все еще текли по ее щекам, Джейн испытывала настоящую радость. Девушка встала на цыпочки дотянулась до него, чувствуя, что его прикосновения окрыляют ее.
Когда парень отстранился, он победно выдохнул и счастливо рассмеялся.
— Может, это поздно, но ты пойдешь со мной на выпускной? — спросил Кай.
— Да, — восторженно проговорила девушка.
— Прости меня, — попросил тихо Кай, — я все не так понял, рано сдался.
— Это уже неважно, — отмахнулась Джейн, гладя его по волосам.
— Нет, важно, — горячо воскликнул Кай, — я люблю тебя!
Джейн замерла, казалось, она не поняла смысл сказанных им слов.
— Что? — машинально уточнила она.
— Ты нужна мне, как музыка, — проговорил он.
Джейн от этих слов расцвела.
— Я люблю тебя, — призналась она.
Парень, осчастливленный таким признанием, прижал ее к груди.

***


Эмметт лежал под капотом своей машины. Ему не хотелось думать о том, как преобразится в этот день Розали. Не хотелось думать о том, какие планы у них были на этот выпускной с друзьями. Чтобы не мучить себя бессмысленными мечтами, он решил занять себя делом в гараже.
Но тут в гараж ворвались дети. Да, теперь у них частенько гостил Джейкоб. Мальчик стал лучшим другом его сестренки.
Эмметт вылез из-под машины.
— Так, мелюзга, — сказал он строго, наивно полагая, что дети тут же его послушаются.
Раздраженный этим, он резко схватил пробегающую мимо него сестренку и поднял на руки.
Ренесми, вспотевшая, запыхавшаяся от быстрого бега, продолжала весело смеяться.
— Что я говорил тебе на счет гаража? — уже смягчившись, спросил ее Эмметт.
— Не бегать в гараже, — прилежно ответил Джейкоб.
— Вот! — сделал ударение Эмметт. — А почему, Несси?
— Потому, что мы можем что-то уронить, испачкаться или пораниться, — снова ответил Джейкоб.
— Вот! — снова проговорил парень. — Вот почему Джейкоб умнее тебя.
Мальчик хитро улыбнулся, неожиданному комплименту, а девочка обиделась.
— Я тоже умная! — отрезала девочка. — Мы просто пришли сказать, что мама ждет тебя дома.
— С этого и надо было начинать, — сказал парень, опуская сестренку на землю, — а теперь кыш отсюда.
Эмметт улыбнулся, наблюдая за тем, как с веселыми воплями дети выпорхнули из гаража.
— Мам, что-то случилось? — спросил он, заходя в дом.
Рене сидела за кухонным столом и, увидев сына, нервно кивнула.
— Звонил Джаспер, ты солгал, что выпускной завтра.
— Мама…
Но мать его перебила.
— Я ходила в школу, выясняла твои оценки, они прекрасны, Эмметт. Тебе стоит учиться.
— Я никуда не уеду, — упрямо заявил парень, — я должен …
— Ты не должен ничего, что идет вразрез с твоими желаниями, Эмметт, — возразила женщина, — я знаю, ты боишься, но этого больше не будет. Фил больше не появится в этом доме. Я была у Шерифа Свона и дала показания против него. Была у адвоката, хочу, чтобы Фила лишили прав на отцовство Несси. Мисс Мейсон обещала помочь мне с твоей характеристикой. Знаешь, нам по наследству от дедушки достался охотничий домик в Луизиане. Я всегда верила, что мы обязательно туда вернемся. Будем проводить там выходные, как это было в детстве…
Рене было тяжело осознавать, что многие ее мечты так и не сбылись, но сейчас речь шла о ее ребенке.
— Я решила продать его, а деньги отложить на вашу учебу.
— Но это память, — отрезал парень.
— Память, — усмехнулась Рене, — но у нас могут быть новые воспоминания, Эмметт. Я не готова лишать тебя самого лучшего ради моих воспоминаний.
— Но я не приму этого, — твердо заявил ее сын, начиная злиться.
— Знаешь, когда он ушел, твой отец, я не понимала что делать. Срок был маленький, и я могла сделать аборт, но не сделала. Я полюбила тебя, хотя раньше даже не думала о детях. Полюбила, еще не зная, как ты выглядишь, каким вырастешь.
На глазах Рене появились слезы.
— Было больно, когда он ушел, а вот страшно — нет. Потому что знала, что я не одна. Что теперь у меня есть ты…
— Мама, — проговорил парень, подходя к ней.
— Я всегда хотела крепкой семьи, хотела только лучшего для тебя, но выходило это у меня плохо. Я буду стараться лучше. Знаю, в это трудно поверить, но дай мне шанс, хорошо?
Парень обнял мать. Казалось, сейчас это единственное правильное решение.

***





Читайте ПРОДОЛЖЕНИЕ
***
Добро пожаловать на ФОРУМ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-36746-7
Категория: Все люди | Добавил: Mari:) (24.08.2017) | Автор: ZelSa
Просмотров: 1235 | Комментарии: 9 | Теги: Большие детки, глава 51


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 Alin@   (05.09.2017 09:01) [Материал]
Каждый поговорил по душам и стало значительно легче. И все внесли лепту. Карлайл - герой, что воспитывает хорошо дочерей

0
5 белик   (28.08.2017 19:13) [Материал]
Ну вот, кажется все понемногу приходят в норму... Теперь бы помирились бы некоторые, как Джейн и Кайл).
Спасибо!

0
8 Mari:)   (04.09.2017 17:55) [Материал]
приближаемся к концу) wink

0
4 kotЯ   (26.08.2017 20:16) [Материал]
Кто бы мог подумать, что Деметрий окажется таким чудесным парнем!*хлопает в ладошки* Да и отец Джейн не перестаёт удивлять: вначале с разрешением заниматься музыкой, затем. уведя жену от дочери и, оставив ребят разобраться между собой..

0
7 Mari:)   (04.09.2017 17:54) [Материал]
всё, как нельзя, лучше)

0
3 Alice_Ad   (25.08.2017 22:42) [Материал]
Спасибо за главу!

0
2 робокашка   (25.08.2017 22:05) [Материал]
родители так несчастны, что детям надо патронаж брать над ними... да уж и взяли...

0
1 terica   (25.08.2017 17:18) [Материал]
Как удивительно..., похоже, что Джаспер и его отец еще могут понять и простить друг друга...
И такая приятная неожиданность - Джейн и Кай помирились...
А Рене нашла в себе силы наконец - то покончить с Филом..., и у Эммета появилась возможность учиться.
Замечательная глава - такая обнадеживающая...
Большое спасибо.

0
6 Mari:)   (04.09.2017 17:54) [Материал]
Да, действительно много чего хорошего произошло) happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: