Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 94
Пользователей: 9
In3s, dasha_merzlikina10, DariaVamp, Karlsonнакрыше, katiematveeva, krinitsinapolina, Т@нюшка, Виттория109, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Большие детки. Глава 50. Эльф

2024-4-23
14
0
0
«Дорогой Эльф!
Я верю, что ты мифический герой, который с каждым взмахом крыла делает мир людей лучше. Ведь ты же поможешь мне?
Даже не знаю, как начать… во всем виноват спор или нет, во всем виновата я…
Даже не знаю, почему я так легко пошла на это. Я продала сестер. Закрыла глаза на то, что парни встречались с ними за деньги. Поверь, я хотела рассказать про то, что натворила, но к тому времени я запуталась. Хейл и МакКартни так тесно вошли в жизнь моих сестёр, что, казалось, повернуть назад уже невозможно.
На самом деле, я не хотела их обидеть. Эльф это так сложно. Я всегда была младшенькой. Мне всегда приходилось догонять сестёр, бежать за ними, чтобы не отстать. Каждый мой шаг, моё решение, я принимала с учётом того, что они скажут. Откровенно говоря, я вглядывалась в них словно в зеркало. Пыталась подражать им. Хотела быть серьёзной, как Розали, остроумной, как Элис. Не знаю, злило ли их то, что все свободное время они за мной приглядывали, но мне нравилось их внимание. Нравилось то, что мы вместе. Видел бы ты, как менялось лицо Розали, когда Элис ее передразнивала. Они всегда затевали глупые споры и соревнования. Казалось, я единственное, что их сплачивало. А потом все изменилось.
Когда мама заболела, тишина в доме стала неестественно громкой. Розали и Элис стали другие, они ссорились. И это не было понарошку из-за язвительных шуток Элис. Их ссоры сопровождались немой тишиной, и я не понимала, как это изменить.
Мама умерла, и, если честно, я вздохнула с облегчением. Я больше не могла смотреть на измученную болезнью женщину. Последний месяц своей жизни мама вообще перестала узнавать нас. Я засыпала у изголовья ее кровати, но мне казалось, что мамы уже нет. Неправильно, что я так быстро сумела отпустить ее. Но мне хотелось быстрее пережить это время. Я думала, что тишина, преследовавшая меня, тоже уйдет. Но этого не случилось. Дом стал таким большим, а я стала ещё меньше. Все попрятались по своим комнатам… Нет, мы были все также семьей, но в ушах звенела тишина. Элис больше не передразнивала Розали. Они стали ненастоящие, когда желали друг другу спокойной ночи или приветствовали друг друга по утрам. А главное, они молчали о матери, словно ее память оскорбительна для них. Я вовсе не злюсь, знаю, почему они так делали. Они не хотели расстраивать друг друга, и все же, я скорбела по-другому. Мне хотелось говорить с ними о маме. Вспоминать что-то забавное о ней, но тишина преследовала меня. В конце концов, я начала искать кого-то, с кем могла бы поделиться своими мыслями. Наверное, эта жажда и натолкнула меня на такой подлый поступок.
Ты можешь осуждать меня, но мне нравилось, как мы проводили время вместе, даже если причиной этого стал спор. У меня было такое чувство, что мама никогда не покидала нас. Ее можно было легко разглядеть в улыбке Элис или в голосе Розали. Мы веселились, и это было здорово…
В такие моменты я чувствовала, что мы, как кусочки одного пазла. Такие разные, маленькие и мы идеально подходили друг другу. Я просто хочу, чтобы так было всегда…»


Поставив точку, Белла почувствовала разочарование. Она хотела написать куда больше, но даже это выманила из себя силой. Девушка не стала перечитывать письмо, словно опасаясь, что может передумать.
Отправив письмо, она долго смотрела на монитор, желая тут же увидеть результат. Каждые пять минут она обновляла свою почту, ожидая письма от Эльфа, но его не было.
Она засыпала, когда к ней постучались.
— Белла, ты спишь? — осторожно спросила Элис, входя в комнату. За ее спиной появилась Розали.
— Еще нет, — сонно зевнув, проговорила Белла.
Тут сестры запрыгнули на кровать и начали щекотать Беллу. Сначала она не поняла, что происходит, затем с веселыми воплями начала отбиваться. Разбросав подушки, уронив ночник и едва не разбив окно, они, наконец, успокоились. Девушки устало улеглись на кровать и весело вздохнули.
— Вы разгромили мою комнату, — упрекнула их Белла.
— Подумаешь, — усмехнулась Элис и, прижавшись к сестренке, поцеловала ее в щеку.
— Прости, что так получилось. Я думала, ты сама придешь, когда захочешь поговорить о маме.
— О маме? — спросила Белла.
— Мы с Элис читали твое письмо, — проговорила Розали, — Белла, мы тоже скучаем по ней.

Белла прижалась к сестре, почувствовав себя невероятно маленькой. Ей вспомнилось то солнечное утро, когда ее растолкала Розали.
— Белла, идем, нужно собираться, — сказала она тихо.
Девочка сонно протерла глаза и послушно качнула головой.
— Мы поедем к маме? — спросила она.
Но сестра не ответила. Вместо этого она крепко обняла ее, и Белла поняла, что в больницу к маме они больше не поедут. Девочка закусила губу, но не плакала. На какое-то время она замерла, не понимая, что должна сделать. Только почувствовав горячие слезы сестры, Белла заплакала.

— Стойте, Эльф что, трепло? — возмутилась вдруг Белла.
Ее смущало то, что сестры читали ее письмо.
— Вовсе не трепло, обязательно оскорблять? — возмутилась Элис.
— А откуда у тебя мое письмо? — буркнула Белла.
— Да, откуда? — заинтересовалась Розали.
— Если честно, Эльф — это я, — призналась наконец Элис.
Девушки удивленно уставились на неё, что она растерялась.
— Я начала вести онлайн дневник, когда мы переехали сюда. Новое место и все такое. Обзавелась новыми знакомствами. Начала подбадривать новых виртуальных друзей, вот так вот и пошло…
— И ты молчала? — возмутилась Розали.
— Ну, что бы я сказала, — извиняясь, ответила Элис, — и потом, об этом знал Джаспер.
— Ну конечно, как же без этого павлина, — съязвила Розали.
— Зря ты так, — вмешалась Белла, — он хороший.
За это Элис наградила Беллу поцелуем в щеку, а вот Розали была в раздумье.
— Почему ты молчала об этой тишине? — спросила она Беллу.
— Хотела сказать, но вот так, ни с того ни с сего, это трудно, — выдохнула Белла.
— Знаю, — участливо проговорила Розали, потрепав Беллу по голове, — я хотела говорить о маме, мне просто было стыдно за то, как я повела себя тогда. Простите, девочки, у вас ужасная сестра.
От этих слов Элис и Белла рассмеялись. Розали ее сестры сейчас напомнили Несси. Такие маленькие и глупые, и до неприличия счастливые.
— Всю жизнь мечтала от тебя это услышать, — хитро улыбнулась Элис, — я всегда была немного чокнутой, а ты мисс Идеальной.
— Немного? Ты чокнутая на всю голову, и все это знают, — в ответ подколола ее Розали, — нужно сказать спасибо Джасперу, что он еще этого не заметил.
Элис зло прищурилась и кинула в сестру подушкой. Розали завизжала и начала отмахиваться. Белла, которая лежала между ними оказалась на линии огня. Ей приходилось уворачиваться то от Элис, то от ответных ударов Розали. Как ни странно, это ей нравилось. Больше не надо было играть отстраненность и беспокоиться о том, что после школы сестры разъедутся и станут совершенно чужими.
— Он это заметил, — выдохнула Элис, пытаясь перевести дыхание.
— Тогда нужно аплодировать его храбрости, быть с тобой — это самый верный способ обезопасить тебя от других.
— Ха, ты просто мне завидуешь, — усмехнулась Элис.
Но сестра ухватилась за эти слова.
— Завидую, — проговорила Розали и всхлипнула.
— Роуз?! — воскликнули ее сестры в один голос.
Розали, постеснявшись своих слез, резко встала и села на край кровати.
Ей хотелось рассказать им про Эмметта, а лучше спросить совета.

***


Эмметт лениво читал сказку. С каждым новым предложением его все больше клонило в сон, а вот Ренесми наоборот, вовсе не собиралась спать.
Она все беспокойно металась по кровати, расталкивая брата и невольно вырывая его из цепких лап сна.
— Несси, лежи смирно и закрой глаза. Иначе отправлю в угол, — пригрозил ей брат.
— А я не хочу спать, — с улыбкой возразила девочка.
Против ее очаровательных ямочек на щеках парень был безоружен.
— Ну, давай же, Несси, твой брат очень устал, — все же проговорил он.
Ренесми же как-то чересчур ласково прильнула к брату.
— Эмметт, — шепнула она, — можно я позвоню Розали и пожелаю ей спокойной ночи?
— Она спит, — сказал парень.
— Розали сказала, что я могу позвонить ей в любое время, — упрямилась девочка.
Эмметт устало протер лицо.
— Послушай, Розали скоро уедет, — осторожно проговорил он, усадив девочку к себе на колени.
Малышка обиженно опустила глаза.
— Но я всегда буду рядом, ведь я лучше Розали.
— Она моя подруга, а ты мой брат, — буркнула девочка, сползая с колен.
Эмметту захотелось погладить цепочку Розали, но на Несси ее не было.
— Несси, где цепочка, которую я тебе подарил? — спросил он.
— Я ее потеряла, — проговорила девочка, забравшись под одеяло.
— То есть как? — разозлился парень.
Это казалось так больно. Потерять ту самую ниточку, что связывала его с Розали. Его голос оказался таким строгим, что сестренка испугалась.
— Я подарила ее Розали, она сама просила, — оправдываясь, выпалила Несси.
— Детка, прости, — смягчился он и обнял девочку, но все же Розали звонить не стал.
Он не понимал, почему она забрала цепочку, которую до этого сама же и вернула.
Эмметту казалось важно переждать этот момент. Быть может, когда она уедет ему станет легче. Он же должен был ее когда-то отпустить. Это казалось так правильно, благородно. Не мешать чужой мечте сбыться.
И все же от этого ему не становилось легче.
— Ренесми снова изводит тебя разговорами о Розали, — тихо спросила его Рене, когда парень вышел из комнаты сестры.
— Она упрямая, — отмахнулся парень.
— Ты избегаешь Розали, но ведь это мучение и для тебя, и для нее.
— Розали сильная, справится. Мама, я не смогу стоять в аэропорту и прощаться с ней. Мы же говорили об этом. Все закончилось, как закончилось.
Парень ушел, не желая слушать аргументы матери. А вот Рене была настроена решительно. Утро она встретила уверенная в том, что жизнь Эмметта пора менять. Первым делом она решила навестить школьного психолога…




Добро пожаловать на ФОРУМ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-36746-7
Категория: Все люди | Добавил: Mari:) (07.08.2017) | Автор: ZelSa
Просмотров: 1131 | Комментарии: 9 | Теги: Большие детки, глава 50


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 Alin@   (13.08.2017 09:11) [Материал]
не сомневалась насчёт Эльфа. И почти помирились. Дело за малым

0
8 kotЯ   (10.08.2017 19:52) [Материал]
Как здорово, что есть такой эльф, который получив письмо от Беллы, помог восстановить мир и воссоединиться сёстрам.

1
4 робокашка   (09.08.2017 21:46) [Материал]
Карлайл проглядел девчонок, чуть не упустил вовсе... sad

0
7 Mari:)   (10.08.2017 00:54) [Материал]
но, как говорится, "чуть-чуть" не считается wink

1
3 terica   (09.08.2017 18:55) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Ты можешь осуждать меня, но мне нравилось, как мы проводили время вместе, даже если причиной этого стал спор. Мы веселились, и это было здорово…
В такие моменты я чувствовала, что мы, как кусочки одного пазла. Такие разные, маленькие и мы идеально подходили друг другу. Я просто хочу, чтобы так было всегда…»
Самой младшей из сестер, Бэлле, пришлось труднее всех во время болезни и после смерти мамы..., она так хотела вновь полного единения с сестрами. Ее поступок, приведший к этому злополучному спору, можно понять и простить... И кто бы сомневался, что Эльфом окажется именно Элис...
Мне нравится, что Рене решила вмешаться в личную жизнь сына -
Цитата Текст статьи ()
Утро она встретила уверенная в том, что жизнь Эмметта пора менять. Первым делом она решила навестить школьного психолога…

Большое спасибо за интересное продолжение.

0
6 Mari:)   (10.08.2017 00:52) [Материал]
жизнь полна чудес happy

1
2 Alice_Ad   (09.08.2017 18:06) [Материал]
Спасибо за главу!

1
1 белик   (09.08.2017 10:31) [Материал]
Ну наконец и у Рене открылись глаза. А у меня в душе поселилась надежда на их светлое будущее!)
Замечательные главы!

0
5 Mari:)   (10.08.2017 00:52) [Материал]
вот именно поэтому, в любом случае, стоит верить в лучшее - ведь всё может измениться за доли секунд) wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: