Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Большие детки. Глава 21. Мир!

2024-3-29
14
0
0
— Заканчивала бы ты этот цирк, это становится смешно, — проговорил Эмметт, утащив злую Розали подальше от Джаспера.
Ему надоели их постоянные стычки, в такие моменты он даже терялся. Почему-то в последнее время встать на защиту друга было сложнее. Даже если нападки Розали он считал несправедливыми, он понимал ее чувства. Доверить сестру кому-то другому, парню… Ей нужна была поддержка, человек, которому она могла бы доверять. И Эмметт боялся, что если он начнет яростно защищать друга, то оттолкнет от себя девушку.
— Не заводи старую песенку, — буркнула Розали, наблюдая за тем, как ее сестра и Джаспер весело проводят время.
— Знаешь, если подумать, то ты сама виновата, что Элис увлечена Джаспером.
— Бред, — фыркнула девушка.
— Ну, посуди сама, Элис, несомненно, любит тебя и уважает, но всех людей, которых ты обижаешь, она пытается отогреть.
— Что? — вскрикнула Розали и удивленно уставилась на парня, словно тот признался, что он человек-паук.
— Серьезно, в вашей семье она как маленький громоотвод. Всегда пытается задобрить тех, кому вы с Беллой нагрубили. Я бы, на твоем месте, был бы умнее. Перестала бы задевать Джаспера, и Элис, возможно, остыла бы к нему.
Эмметт и сам не понимал, откуда у него эти философские замашки. Конечно, он не верил в теорию, которую только что изложил. Парень плохо знал Элис, чтобы судить о ее чувствах, но, когда она оказывалась с Джаспером, они создавали такую гармонию, что ему хотелось верить, что это и есть проявление любви.
— То есть, я и Белла кровожадные монстры, а Элис пушистый, чистый ангелочек?
Девушку вдруг охватило раздражение и какое-то незнакомое до этого чувство. Неужели это ревность… Нет, она любила Элис, но сейчас ей хотелось воскликнуть, что она не такая уж и идеальная. Что Розали тоже бывает доброй и чуткой.
«Да что же со мной?» — в сердцах подумала она.
Если это сказал бы кто-нибудь другой, то ей было бы все равно. Почему ее обижает, что это говорит Эмметт?
— Заметь, это говорю не я. И вообще, я не имею в виду, что Элис святая… Просто в ней больше такта, гибкости. В тебе же больше гордости, самолюбия. Ты из девушек, что всегда, при любых обстоятельствах, будут ходить с высоко поднятой головой. Истинные королевы, какой бы тяжелой ни была корона на голове, такие как ты, не забудут напомнить другим, что она у них есть.
— Что? МакКартни, что за чушь? — сказала девушка, игнорируя то, как ее лицо постепенно краснело от таких лестных комплиментов.
— Это странно, хоть вы и сестры, вы ведете себя по-разному. Элис более простая, добродушная, ей никогда не стать королевой, но, если захочет, она сумеет убедить любого, что он король. Она больше напоминает мне советника, человека преданного, сильного, предпочитающего держаться в тени. А вот ты — человек, который одержим властью, ты любишь контролировать каждый свой шаг. Считаешь, что нет ничего странного, когда твои приказы исполняются в точности, но стоит приказать тебе — и полетят головы как результат твоего праведного гнева…
— А ты — шут! — проворчала девушка, на что парень ухмыльнулся.
— Может быть.
Розали закатила глаза, увидев, что парень даже не обиделся.
— Ты умеешь быть серьезным?
— А смысл, что бы жить как ты по расписанию? Эй, я молод, нет ничего плохого от того, что я могу иногда засыпать с рассветом…
— Я не живу по расписанию! — оскорбленно произнесла девушка.
— Брось, Роуз, держу пари, что ты отметила в своем ежедневнике, что в час уже будешь дома.
— В двенадцать, — инстинктивно поправила девушка и, поняв, что произошло, покраснела.
— Вот, об этом я и говорю, хотя в этом есть что-то милое, — задумчиво протянул парень и, чуть наклонившись, добавил, — но, Роуз, немного веселья ничего не испортит.
Девушка не смогла ответить что-то вразумительное. Ее охватило волнение, даже паника. Ей показалось, что у нее даже пропал голос, все происходящее вокруг стало до крайности странным.
Эмметт увидел замешательство девушки, но он не понял причины. Казалось, она напугана. Сейчас он не видел в ней надменную, зазнавшуюся особу, а растерянную маленькую девочку. Началась медленная композиция, и Эмметт оживился.
— Идем, — сказал он, взяв девушку за руки, и потащил вглубь зала. Розали последовала за ним без каких-либо возражений, что не могло не удивить парня. Наконец парень остановился и, развернув девушку, обнял ее.
Розали вопросительно посмотрела на МакКртни, застыв в непонятной позе. Руками она уперлась ему в грудь, будто пытаясь отстраниться, но не проявляла какой-то активности.
— Потанцуем? — спросил парень.
— Я думала, тут не ставят такие композиции, — растерянно произнесла Розали.
— Я попросил, — смущенно улыбнулся в ответ Эмметт.
Он ожидал, что она разозлится, ну или кинет едкое замечание, но ни того, ни другого не случилось.
— Pretty Reckless? — спросила девушка, скромно улыбнувшись.
— Не знаю, я просто попросил что-то медленное, — признался парень.
— Люблю Reckless, — произнесла Роуз.
Затем она обвила его шею и уткнулась ему в грудь. Это было странно, но ей так хотелось заплакать. В какой-то момент, находясь в объятиях этого странного парня, она почему-то поняла, что отныне ее жизнь не будет прежней. Это одновременно радовало и пугало. Сейчас Розали не могла смотреть на Эмметта, не могла говорить с ним. Девушка лишь крепче прижалась к нему, инстинктивно желая убедиться, что он рядом.
МакКартни растерялся от того, что она внезапно поделилась личным. Ему также стало не по себе, когда она замолчала, он забеспокоился.
«Может, она обиделась, — подумал он, — но на что?»
Эмметт все думал о девушке, пытался понять ее. Ему хотелось знать, какое место он занимает в ее жизни. Но, почувствовав, как она теснее прижалась к нему, он вдруг осознал, что это значит. Ощущение было странное, словно где-то в области сердца затянулся какой-то тугой узел. Это не было больно, скорее, непривычно.
Его охватило волнение и невероятный душевный подъем. Только Ренесми обнимала его так. Именно благодаря ей он всегда хотел быть лучше, чувствовал, что нужен, любим. Но сейчас было что-то еще.
«Она ищет во мне поддержки, ищет защиты…» — кричал его разум.
На секунду ему захотелось со всей силы прижать ее к себе и обещать, что он будет рядом. Остановил страх, что все это ему почудилось. Но иногда тишина тоже может рассказать о многом. Пока они растерянно танцевали, запутавшись в собственных мыслях, паузу дополняла музыка.

I’m falling all over myself
Я из кожи вон лезу,
Trying to be someone else
Пытаясь стать другой.
I wish you would dare to walk me home
Я хочу, чтобы ты рискнул проводить меня до дома,
So I wouldn’t have to feel alone
Чтобы мне не чувствовать себя одинокой.

Always wanted to be
Всегда хотела быть…
Always wanted you to see my heart
Всегда хотела, чтобы ты понял, что у меня на сердце,
Always wanted your love
Всегда хотела твоей любви,
Always wanted but never was
Всегда хотела, но этого не было.


Девушка наконец сдалась атмосфере и музыке. Она чувствовала себя так же весело, как и ее сестры. Видя, что они не вовлечены во что-то криминальное, она заметно расслабилась. К тому же, рядом был Эмметт со своим нескончаемым потоком юмора и дружелюбия, он все же расположил девушку к себе.
Розали наблюдала за сестрами, когда к ней подошел подвыпивший парень. Эмметт отошел в сторонку, чем видимо тот и воспользовался.
— Хэй, детка, покувыркаемся в моей тачке? — предложил он, по-хозяйски взяв за руку.
У Розали перехватило дух от злости. Она сама не поняла, как вылила свое пиво на парня. Тут на нее налетела какая-то пьяная девушка.
— Ты что делаешь с моим парнем? — воскликнула она.
— Пошла ты, твой парень ко мне пристает, — не стала молчать Розали. И тут девушка ее толкнула.
Так Розали никто еще не злил. Она расправила плечи и, взглянув на незнакомку, со всей силы пихнула ее в грудь. Конечно, девушка не рассчитала, что ее соперница пьяна. Незнакомка пошатнулась и плюхнулась на пол. Тут к Розали подлетел тот самый парень.
— Ах ты сучка! — воскликнул он и замахнулся на Роуз.
Розали, испугавшись, замерла, но тут на помощь пришел Эмметт. Он ударил парня, что тот отлетел. Несмотря на это пьянчуга тут же встал и кинулся на Эмметта.
Розали беспокоилась за него, но об этом пришлось забыть. На нее надвигался другой парень, видимо, чтобы поквитаться. Девушка нервно вздрогнула, поняв, что расправы не избежать. На нее никогда не поднимали руку парни. Она закрыла глаза, но ничего не произошло. Точнее, она не ощутила удара.
— Роуз, ты в порядке?
Девушка открыла глаза и увидела перед собой Джаспера. Его беспокойство за нее удивило девушку.
— Возьми Беллу и Элис, и ждите нас в машине, мы разберемся и придем, — проговорил он и быстро кинулся в гущу драки. Там же был и Эдвард.
Девушка попыталась отыскать взглядом сестер, но тут на нее накинулась та самая девушка, благодаря которой драка и началась. Она схватила Розали за волосы и сильно дернула. Тут же к ней на подмогу подоспели ее подружки.
— Отвали от нее! — услышала она знакомый голос.
Белла прыгнула на спину одной из девушек, которая по комплекции не уступала Эмметту. Элис же просто хотела их оттащить от Розали, но, вынужденная защищаться сама, не поняла, как быстро разозлилась. В баре началась настоящая потасовка.
Эмметт понял, что пора сматываться, вечеринка тут подошла к традиционному концу, скоро появятся полицейские, а это грозило большими проблемами. Он перебросил своего противника, и тот толкнул какого-то лысого качка. И это его очень разозлило.
МакКартни отыскал ребят, а по громкой ругани Элис и девочек. Вытащить Беллу и Розали из драки было куда проще, чем унять Элис. Она вырывалась из рук Джаспера, не желая оставить шатенку в покое.
— Белла, как ты? — спросил Эдвард девушку, как только они оказались на улице.
— Голова болит, — пожаловалась девушка.
— Голова, — усмехнулся парень, погладив девушку по голове, но Белла пристально смотрела на Эдварда, словно видела первый раз.
— Это что, кровь? — забеспокоилась она, осторожно проведя рукой по его губам.
От ее прикосновений парню стало жарко.
— Пустяки, — смущенно улыбнулся он.
Белла ответила ему такой же улыбкой и внезапно его обняла.
— Эдвард, — сказала она тихо, — я испугалась.
— Я всегда тебя защ…
— Эдвард, я испугалась за тебя…

***


— Почему мы поедем в машине Эмметта? — переспросила Элис, наконец успокоившись.
— Ну, он попросил мой байк. Розали сейчас нужна хорошая разрядка, — ответил парень, заводя машину.
Девушка кивнула и хмуро уставилась на дорогу. Сейчас ей было стыдно. Она вспомнила, как буйно колотила Джаспера, желая поквитаться с обидчицей. Парень также молчал, считая себя виноватым в том, что пригласил своих друзей на эту вечеринку. Он удивлялся иронии судьбы. Уже второе свидание заканчивается катастрофически. Он взглянул на Элис, которая была непривычно серьёзная, и тяжело вздохнул.
«В прошлый раз она хотя бы смеялась», — подумал Джаспер, хотя надеялся, что все ещё можно исправить.
— Прости! — произнесли они одновременно.
— Сначала ты, — попросил парень.
— Ну нет, — отрицательно махнула головой девушка.
— Хорошо, прости, что так получилось. Я не мог предвидеть эту драку, точнее, что мы будем в нее замешаны, — начал горячо уверять ее парень. — Элис, если ты еще решишься со мной куда-нибудь пойти, то я обещаю…
— Постой, так что, ты не сердишься?
— На что?
— Ну, я как бы… когда ты разнимал, побила тебя?
— Нет, я это и не заметил, — улыбнулся искренне парень.
— Ох, а я-то думала… — воодушевилась девушка, — можно в кино, или парк, или…
От того, что девушка так оживилась, обрадовался и Джаспер.
— Метамфетамин, — проговорил он. Ему хотелось, чтобы она знала о чем-то личном. А быть может, ему хотелось убедиться, что и это не оттолкнет ее.
— Что? — переспросила девушка.
— Я принимал метамфетамин, ну тогда… — сказал парень, уставившись на дорогу, — я думал, что человек, о котором я думаю, никогда не будет со мной.
Девушка растерялась. О ком он думает? Кто этот человек?
— А потом? — спросила, наконец, Элис.
— Потом я понял, что если продолжу принимать эту дрянь, то шансов вообще не останется. Просто хочу, чтобы ты знала.
— Спасибо… — произнесла девушка, посмотрев на парня, — спасибо, что доверяешь мне.




Добро пожаловать на ФОРУМ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-36746-4
Категория: Все люди | Добавил: Mari:) (13.03.2017) | Автор: ZelSa
Просмотров: 1281 | Комментарии: 17 | Теги: Большие детки, глава 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 17
0
17 SvetlanaSRK   (04.05.2017 23:00) [Материал]
Доверие превыше всего

1
10 Alin@   (17.03.2017 20:36) [Материал]
Какие у них замечательные приключения во всех смыслах этого слова. Эммет благоприятно влияет на Розали. Джаспер открылся: сделал шаг вперед! И от Беллы был приятный жест.

0
14 Mari:)   (20.03.2017 22:56) [Материал]
если сравнивать начало и этот период - безусловно, многое изменилось. а сколько ещё измениться)) happy

1
9 kotЯ   (15.03.2017 08:30) [Материал]
Наконец-то Белла " увидела" Эдварда!

0
15 Mari:)   (20.03.2017 22:57) [Материал]
да, совершилось biggrin

0
8 terica   (14.03.2017 19:59) [Материал]
Интересные у Эммета предположения -
Цитата Текст статьи ()
в вашей семье Элис как маленький громоотвод. Всегда пытается задобрить тех, кому вы с Беллой нагрубили. Я бы, на твоем месте, был бы умнее. Перестала бы задевать Джаспера, и Элис, возможно, остыла бы к нему.
И даже правильные. Эммет все расставил по полочкам: Элис - простая и добродушная, а Розали одержима властью и контролем, а еще ей хочется поддержки и защиты от Эммета - они все больше проникаются доверием друг к другу, дружелюбием и желанием быть рядом...
Сестры и их парни стали настоящей командой, единой в целях и последствиях..., смысл дружбы - в защите друг друга...
Большое спасибо за увлекательное продолжение.

0
16 Mari:)   (20.03.2017 22:57) [Материал]
не зря говорят, что со стороны виднее wink
благодарю за отзыв smile

1
7 белик   (14.03.2017 15:32) [Материал]
Спасибо большое за главу! Очень эмоционально... Именно вот в подобных ситуациях и строится доверие в юности) Парни молодцы, но думаю они все друг друга стоят)

0
13 Mari:)   (20.03.2017 22:55) [Материал]
благодарю за комментарий)

1
6 Alice_Ad   (13.03.2017 23:34) [Материал]
Спасибо за главу! Они все ближе друг к другу но доверие может быть подорвано в миг надеюсь этого не произойдет. ..

0
12 Mari:)   (20.03.2017 22:55) [Материал]
Доверие штука вообще сложная... Ребятам предстоит ещё долгий путь, который не такой уж и лёгкий.

0
5 робокашка   (13.03.2017 22:22) [Материал]
вот и сплотились против общего противника biggrin

0
4 lenyrija   (13.03.2017 19:24) [Материал]
Парочки прошли крещение боем и даже кровью, и продемонстрировали поразительное единство. Надеюсь, их дальнейшие отношения будут развиваться не так травмоопасно. Спасибо за продолжение

0
11 Mari:)   (20.03.2017 22:53) [Материал]
Ну-с, в нашем случае - если не травмоопасно, то взрывоопасно biggrin wink happy

0
2 prokofieva   (13.03.2017 13:25) [Материал]
Большое спасибо за главу .

1
1 Vodka   (13.03.2017 12:59) [Материал]
Классные свидания у них))))
Спасибо за главу

0
3 Mari:)   (13.03.2017 19:14) [Материал]
всем бы таких))) biggrin happy cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: