Выпьем вина, любовь моя Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья. Правда ведь, любовь моя?
Тюльпановое дерево Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?
Милые обманщики Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь? Рождественский мини.
Прочь! Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением
Исключительный вкус Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.
Два слова Прошлым летом я увидел вас, когда ехал по скоростной ветке «L» метро, ведущего в Бруклин. Я сделал комплимент насчет вашей куртки, а вы написали мне записку на клочке бумаги. Последние несколько месяцев я держал ее у себя на столе в надежде, что я когда-нибудь снова с вами встречусь. Если это вы, пожалуйста, напишите два слова из вашей записки в строке темы электронного письма.
Замок, Белла, канделябр Во всех сказках поцелуй любви снимает все чары и заклятия, а что, если поцелуй совсем ни при чём?
Мужчина без чести Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...
В жизни сироты Эллы мало радостей, мачеха и двое её дочерей относятся к девушке как к служанке. Только общение с её маленькими друзьями-мышами озаряет милое личико Эллы лучезарной улыбкой, ведь тот, кто умеет слушать, найдёт общий язык со всякой живностью. /epochtimes.ru/
Однажды Элла оказывается в лесу во время королевской охоты и встречает там молодого человека, пообещавшего ей оставить в покое бедную добычу. Юноша представился как подмастерье из дворца Кит, а глаза его сияли таким неистово голубым светом, который никак не сотрётся из памяти девушки.
Во время приготовления пищи и уборки по дому сознание Эллы кружится в танце сладостных воспоминаний — вот бы снова повидаться с Китом! Откуда же бедной девушке знать, что на лесной тропинке перед ней тогда предстал сам наследник престола?
И вот, в один прекрасный день до самых дальних окраин королевства доносится известие о том, что во дворце готовятся к грандиозному балу, на который приглашены девушки всех сословий.
Тогда-то и узнает Элла о том, что тем, у кого доброе и отзывчивое сердце, помогают не только друзья, но и феи-крёстные с их волшебными палочками, готовые превратить суровую обыденность в чарующую сказку. Ведь если танцевать на балу с принцем в хрустальных туфельках, то любая мечта воплотится в жизнь…
Сказка Шарля Перро «Золушка», ставшая вечной классикой, настольной книгой и путеводителем по жизни для женщин всех времён и возрастов, дождалась своего закономерного обновления в новой экранизации режиссёра Кеннета Браны.
Именно присутствие Браны в кресле режиссёра практически заранее обеспечило должное качество «Золушки». Ведь Кеннет Брана — режиссёр, способный вдохнуть новую жизнь в бессмертные произведения классиков, его экранные постановки Шекспира («Много шума из ничего», «Гамлет», Макбет», «Тщетные усилия любви») всегда на должном уровне. Не разочаровал двукратный обладатель «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля и на этот раз.
Новая постановка «Золушки» смотрится с интересом, даже если вам давно уже не пятнадцать и историю эту вы знаете наизусть. Брана сохранил закадровый текст рассказчика, чей голос, словно на лёгких волнах, уносит зрителя прямо в сказку.
Качеством отличается малейшая деталь происходящего на экране. Прежде всего, это отлично произведённой кастинг. В главной роли Эллы-Золушки снялась 25-летняя Лили Джеймс, чьё имя впервые прозвучало в связи с её участием в популярном сериале «Аббатство Даунтон». Затем актрису можно было увидеть в картинах «Гнев Титанов» и «Сломленные».
Золушка в исполнении Джеймс — сама добродетель, и, тем не менее, настоящая, живая (даже вполне современная) девушка, которой порой совсем нелегко бывает следовать совету покойной матери: «Всегда будь сильной и доброй».
В очередной раз порадовала обладательница двух золотых статуэток «Оскара» Кейт Бланшетт в образе злой мачехи. Её персонаж утончённый и изысканный на поверхности, но изощрённо жестокий в душе. Это лишь глянцевая оболочка, изнутри изъеденная завистью. Актриса нашла ключевой акцент в характере своей героини: вульгарный смех мачехи выдаёт её истинную сущность, прикрытую роскошными нарядами и светскими манерами.
В роли феи-крёстной Брана по старой памяти пригласил свою давнюю подругу и некогда страстное увлечение — Хелену Бонем Картер. Разочаровать актриса просто не может, однако характерные роли всяких злюк и вредин ей идут гораздо больше.
В картине увидим также главу большого актёрского семейства Скарсгардов — Стеллана Скарсгарда. Из Роба Старка в знаменитом сериале «Игра престолов» до сказочного принца дорос актёр Ричард Мэдден.
В волшебном вальсе кружится Золушка с принцем, и хочется поблагодарить всех создателей обновлённого варианта вечно живой и актуальной сказки за то, что напомнили: секрет счастья Золушки кроется вовсе не в магической силе феи-крёстной, ещё меньше следует его искать в красоте молодой девушки, он даже не в волшебной хрустальной туфельке.
Секрет счастливого, как в сказке, конца истории кроется в силе доброго сердца девушки по имени Золушка, сумевшей достойно перенести все тяготы и невзгоды жизни, не ожесточившись, сохранив теплоту души. Ведь там, где доброта сердечная, там и чудеса творятся.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Разрекламировали хорошо, пишут красиво. Даже в трейлере это все работает... Но как только фильм смотришь... Да, у Золушки красивое платье, и спецэффекты хороши, и вечный сюжет умиляет. Но герои картонные какие-то. Неискренние... ни улыбки, ни взгляды тепла не несут, не ощущаешь его. Я понимаю, это сказка, искрить не должно, но тут и не греет) Вот "принц" в Игре престолов-то играл, и хорошо играл. А тут забыл, как это делать. И не в хорошем смысле, когда ролью живут.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ