Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 94
Пользователей: 10
Ulyana_Kallen, Катерина15, lar_tim, DariaVladi, adri, Amely8012, marikabuzuk, Bad8864, Blondy-nka, twilight-fan7945
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 26 » Золушка

В эпоху супергероев «Золушка» покоряет добротой

22:04
Лили ДжеймсВ 2015 году героини, на которых смотрят молодые девушки, как правило, сильные, волевые и жесткие цыпочки. Они не стесняются в выражениях. Стреляют стрелами. Носят кожу. Они не думают дважды, прежде чем вступить в схватку с врагом мужского пола.

А как же «Золушка»? С ее хрупкими хрустальными туфельками, корсетом и "Да, госпожа” - как она могла вписаться в эту категорию?

Это было именно то, что интересовало Эллисон Шермур, исполнительного продюсера по женским правам и возможностям франшизы "Голодные игры”, когда «Walt Disney Pictures» обратились к ней с предложением создать новую версию анимированной сказки 1950-х годов.

"Первое, что я сказала - ‘Хорошо, но ... ‘” – вспоминает Шермур о новой «Золушке», которую молодая звезда Лили Джеймс представила в прошлую пятницу. "Для меня было важно, что бы у нас была Золушка, которая может постоять за себя, если окажется в сложной ситуации. Она должна была сама отвечать за свою судьбу. Если бы принц не пришел, у нашей Золушки было бы все равно все замечательно”.

В оригинальной сказке Золушка - это смирная домашняя служанка, которая терпит жестокость мачехи, прежде чем прекрасный принц спасает ее от жестокой судьбы. Она точно не была феминисткой, достойной подражания, и даже близко не была такой как Китнисс Эвердин, Трис Приор или Черная Вдова – героини, которые являются лидерами кассовых хитов.

Но режиссер Кеннет Брана сумел показать Золушку в таком свете, что ее доброта, на самом деле, оказалась ее суперсилой.

"Я хотел показать стремление к сексуальной чистоте и активности, а не к наивности и простоте", - пояснил он.

Чтобы обновить историю для современного восприятия, создатели фильма сделали несколько тонких изменений. Поскольку оригинальная Золушка любила животных, помогая мышам, живущим в доме, то было решено сделать новую Золушку бесстрашной наездницей, которая может ездить без седла. И Брана отказался называть ее "простой” служанкой.

"Я не увидел ничего страшного в том, чтобы следить за очагом и убирать на кухне", - сказал режиссер. "Обслуживание - превосходный способ зарабатывать на жизнь”.

Что касается принца Золушки, то он не должен был быть обезличенным, как кукла Кен, и перед тем, как Золушка решила, что именно он мужчина ее мечты, у них было несколько встреч. И когда мачеха высмеивала платье ее покойной матери, которое она так берегла "она не стоит и выслушивает это”, - сказала Шермур. "Но и не дает физический отпор мачехе”.

Чтобы Золушка чувствовать себя живым человеком, а не просто каким-то недосягаемым, ангельским существом, Брана посоветовал Джеймс изучить медитацию и философию Ганди о ненасильственном сопротивлении.

"Конечно, Золушка не Ганди", - сказала 25-летняя актриса, которая также пересмотрела "Амели” и "Энни Холл”, вдохновляясь женскими персонажами этих фильмов. "Но она в состоянии быть открытой и каждую секунду находить радость и счастье в маленьких вещах”.

Джеймс росла в графстве Суррей, Англия, и ей нравились диснеевские принцессы, особенно Белль из "Красавицы и чудовища” и Ариэль из "Русалочки”. С двумя братьями, рассказывала она, она еще играла в тигров. Когда она была в Диснейленде, Минни Маус оставила автограф в ее персональной книге принцесс, и ее бабушка сшила для нее костюм Жасмин.

"Принцессы были девушками, которые хотели большего от жизни – свободные духом", - сказала Джеймс, потягивая - что? - чай. "Им было не комфортно. Они хотели увидеть мир, а не сидеть дома”.

Джеймс переехала в Лондон, когда ей исполнилось 18 лет, чтобы посещать театральную студию и с тех пор снимается в роли Леди Роуз в "Аббатстве Даунтон”. Но "Золушка” – это ее первая серьезная работа.

Это очень большая возможность для почти новичка, так что ее агент сразу сказал ей, что шансы получить эту роль мизерны, пытаясь оградить ее от разочарования. И Дисней, конечно, вывел ее на площадку. Джеймс должна была пройти обширные кинопробы, прослушивалась даже с живыми мышами, горшками и кастрюлями, наполненными кипятком.

"У нас было много встреч”, - признал Брана. "Но даже, если встречи были совсем поверхностными, сам факт их количества и продолжительности все же предоставляет много возможностей для жутко напуганного, или подавленного, или серьезного человека раскрыться и показать то, что он может. И все это время Лили сохраняла чувство юмора даже в абсурдных ситуациях. Как будто это тщательно продуманная игра”.

Как оказалось, такая Золушка не слишком отличалась от самой Джеймс. Ее отец когда-то сказал ей, что она "великодушная натура”, и Брана в описании персонажа отметил, что у Золушки "великодушный дух”.

"Один режиссер как-то сказал мне, что я должна перестать пытаться понравиться”, - сказала Джеймс со смехом. "Может, потому что я пытаюсь угодить, мне комфортно. Вы можете подумать, что это не самое хорошее качество. Но я бы предпочла быть в комнате, полной людей, которые счастливы и ладят между собой”.

Все же, это не было похоже на сказку. Последние несколько недель было много дискуссий о том, какой худенькой выглядит Джеймс в фильме. Если судить по виду знаменитого синего бального платья, в котором она предстает в большинстве рекламных кампаний к фильму, то ее талия выглядит неестественно тоненькой. Так что фактически, критики предположили, что Дисней подверг цифровой обработке внешний вид актрисы.

Джеймс опровергала эти утверждения, отвечая на бесконечные вопросы о ее весе на пресс-турах к фильму.

"Я и так здорова", - сказала она в одном из таких интервью Times. "У меня есть бедра, и грудь, и попа, и тонкая талия”.

Такая самоуверенность напоминает Шермур Дженнифер Лоуренс, звезду "Голодных игр”, ведь продюсер видела, как та проделала путь от неизвестной девушки до глобальной суперзвезды.

"Для начала, они сильные люди, и точно так же, как Дженнифер осталась сильной, я вижу ту же самую мощь в Лили”, - сказала продюсер. "Золушка спокойно сильная. Мне нравятся лук и стрелы Китнисс, но ее реальное проявление силы было в словах: "Я доброволец’. Лук и стрелы появились после этого”.

Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Золушка | Добавил: lenusik2209 | Теги: Крис Вайц, Лили Джеймс, Золушка, Ричард Мэдден|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Sveta25   (30.03.2015 18:59) [Материал]
Не смотря на то что Золушка в этом фильме более современна,
ее умение прощать и сохранять доброту трогает за душу,и то что она не размазня
восхищает smile

0
3 Fleur_De_Lys   (27.03.2015 15:02) [Материал]
Совсем неплохо, что прочтение знаменитой сказки, миллионы раз экранизированной показали немного в новом формате.

0
2 ЕвинаЕ   (27.03.2015 08:52) [Материал]
Им удалось сделать Золушку современной, но в то же время не потерявшей очарование сказки.

0
Быть дорой это кстати очень тяжелое занятие и то, что Золушка смогла сохранить в себе умение прощать и доброту - говорит о силе ее характера и о силе девушке в целом wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Не было бы счастья


Новости по теме: