Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 82
Пользователей: 7
roshaksvetlana, dasha_merzlikina10, regiisha10, Бобр, datashasmart, TashaD, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Январь » 12 » 50 оттенков серого

Журнал «GQ» (Великобритания): Путь к мировому доминированию

11:58
Джейми Дорнан Из Голливуда (не того, о котором подумали вы) до главной роли в горячо ожидаемом фильме «Пятьдесят оттенков серого», великолепный Джейми Дорнан готов доминировать в кассовых сборах.

Ольстер. Шесть графств. Северная Ирландия. Называйте как хотите, но Джейми Дорнан – вскоре он станет известен всему миру как Кристиан Грей из «Пятидесяти оттенков серого», снятых Сэм Тейлор-Джонсон – соответствует самым традиционным стереотипам этой страны. 32-летний фанат «Манчестер Юнайтед», любит гольф и регби, обращается к близким друзьям по фамилии и говорит красноречиво, но очень-очень быстро. Транскрибируя наш разговор, мне постоянно приходилось отматывать назад и включать его в замедленном режиме, в два раза; может, мои слова и кажутся глупыми, но только с таким замедлением его речь становилась понятной.

И у него также были проблемы с одним словом, относящимся к этой области, проблемы, связанные с его первой ролью в школьном рождественском спектакле в возрасте четыре лет, где он играл одного из трех волхвов.

«Я подносил не золото, и не ладан, но то третье, и если вы из Северной Ирландии, вы произносите это слово очень своеобразно», - говорит он – «Это практически то же слово, что и отображающая вещь в ванной, и мне люди до сих пор напоминают об этом случае. Это было единственное слово, которое я должен был произнести. И я был такой: «А не может он принести что-то другое? Не может он принести торт?».

Сегодня утро понедельника. В случае с Дорнаном, утро понедельника после выходных, когда он только что вернулся из загородного дома в Норфолке, с мальчишника его старого друга Эдди Редмэйна. Да, если бы он посмотрел в ту отражающую штуку в ванной этим утром, ему, вероятно, понравилось бы то, что он там увидел. Дорнан, бывшая модель, известный под ником «Золотой торс», как истинный представитель вида Образцовый Самец выглядит до смешного, серьезно, очень хорошо. Никаких споров. Он такой. И может быть веселые выходные на чьем-то мальчишнике и оставили бы какие-то следы, но черты лица Дорнана ничем не обезображены.

И не скажешь, что он излишне тщеславен. Он смеется над комментариями о своей внешности с самоуничижительными ответами в стиле «это все гены», и эта комбинация внешности и смеха, вы только представьте себе, и поспособствовала тому, что Тейлор-Джонсон выбрала его на главную мужскую роль, после оригинального выбора Чарли Ханнэма, который сбежал от одной только перспективы обнажиться в столь ожидаемом фильме этого года.

Хотя первоисточник Э. Л. Джеймс – самая продаваемая книга в британской издательской истории – не очень-то юмористическая, но экранизаторы решили добавить немного юмора в фильм. Входя в мир БДСМ, хорошее чувство юмора Дорнана определенно сыграло ему на пользу.

«Угол, под которым мы снимались, Сэм, Дакота и я, благодаря ему я выглядел так, будто вешу 800 фунтов (362 кг)», - вспоминает он с улыбкой о своей обнаженной пояснице на экране размером под 20 метров. – «Сэм тогда очень много смеялась, поскольку она просидела в темной комнате, редактируя фильм, где-то шесть месяцев, и видела меня тогда в масштабах синего кита».

Без каких-либо субъективных оценок, Дорнан явно не застрахован от юмора самой сцены.

«В ходе исследования этого персонажа, я наблюдал за этой действительностью очень пристально, - он вздрагивает, на его лице появляется выражение, которое напоминает вам фразу Рутгера Хауэра: «Я видел вещи, которым, вы, люди, не поверите!» из «Бегущего по лезвию». – «Могу вам сказать с тревожной точки зрения первого лица, дело здесь не совсем в сексе. Но я побывал в личной комнате подобного рода с банкой пива, пока доминант веселился со своей сабмиссив, и все это было очень игривым и веселым, совсем не темным и не серьезным. Было много смеха…».

«Я невероятно либеральный человек», - продолжает он. – «Никого не осуждаю. Если люди занимаются чем-то подобным, это их дело. Но кстати, если люди реагируют «ого!» на подобную жестокость против женщины, которое видят в этих отношениях, то вот что я вам скажу: больше мужчин предпочитают быть сабмиссивами. И все это происходит по обоюдному желанию! Но есть еще более странные вещи, чем это. Я думаю, что авиаспоттинг намного страннее, нежели садомазохизм. Этого я действительно не понимаю. Я могу понять, почему люди занимаются  садомазохизмом, но стоять снаружи пятого терминала в Хитроу и ждать, пока приземлиться «Ryanair»?».

Улыбка появляется на его лице.

«На самом деле, не у Терминала №5, там ведь приземляются британские авиалинии, да?».

В одной сцене в книге героиня Ана забывает свое спасительное слово, «желтый». Что, если бы ситуация потребовала этого, стало бы его незабываемым спасительным словом?

«Кантона», - отвечает он, ссылаясь на легенду Олда Траффорда. – «[Эрик] Кантона воплощение контроля».

Размышляя об идеальном спасительном слове, я предложила бы имя члена парламента Брентвуда и Онгара, Эрика Пиклза.

«Хорошее», - признает он, - «но вы ведь хотите, чтобы он остановился, вы не хотите вообще потерять настроение».

Спасительные слова в сторону, итак, должны ли читатели-мужчины «GQ» уделить свое внимание этому фильму? Ведь его продвигают как женский фильм.

«Определенно, да», - отвечает он. – «Его сексуальное содержание - это не я один! Думаю, это отличный фильм, чтобы повести на него свою девушку, или парня, поскольку есть достаточно приличный шанс, что вы получите свое вознаграждение за это, когда вернетесь домой».

Как подарок писателям по всему миру, Дорнан родом из маленького городка Голливуд (население 12 000). Его путь в одноименное место в ЛА был долгим и извилистым, со множеством диверсий по пути. Недавно он завоевал признание благодаря своей роли семейного мужчины/серийного убийцы Пола Спектора в «Крахе» канала «BBC», но его резюме все еще недостаточно хорошо для него. Когда я говорю ему о том, что успех пришел к нему, похоже, довольно быстро – имею в виду последние 18 месяцев – он останавливает меня.

«Нет», - решительно возражает он. – «Нет, такое чувство, что это был очень долгий процесс. Я имею в виду, да, недавно все стало происходить очень быстро. Но «Мария-Антуанетта» была моим первым фильмом. Это было девять лет назад! Это долгий промежуток времени. И между этими двумя точками осталось много бесплодных лет. И не то, чтобы я сосредотачивался все эти годы только на том, чтобы быть актером, [он был солистом фольклорной группы, «Son Of Jim», до 2008], я все еще не совсем уверен в этом».

В то время пришлось много передумать?

«На сто процентов», - отвечает он. – «Но также я был настолько нерешителен, ведь у меня ничего не получилось, я видел, что и впереди меня ждет ситуация не намного лучше. Я даже подумал в какой-то момент: «Господи, это становится уж слишком неловким»».

И вот вы увидели эту затаенную боль – опять же, вероятно характерная черта, учитывая место его рождения – в размышлениях Джейми Дорнана. Он вспоминает «лето совершенной праздности», после года, проведенного за изучением маркетинга в Университете Тиисэйда, но в действительности это было лето «пьянок, игр в регби и транжирства денег моего отца». Он провел в общей сложности девять часов в колледже в течение года – «Моему отцу определенно понравится читать это» - и провел последующее лето в оцепенении, лежа допоздна в постели, выпивая с друзьями, играя в гольф, не имея ни малейшего понятия, что делать дальше. Возможно, хотя он и не предлагает этот вариант в качестве объяснения, это была замедленная реакция на смерть его матери двумя годами ранее.

В любом случае именно его старшие сестры, – самые близкие члены его семьи – беспокоящиеся о нем, стали убеждать его, что он должен подняться с кровати и, может быть, даже отправиться на модельное реалити-шоу, «Model Behaviour».

Хотя он и не выиграл, шоу стало толчком, и он переехал в Лондон, где начал с контракта с агентством, а затем начал работать моделью. Она стал появляться с Кирой Найтли, она тогда как раз стала невероятно известна благодаря своей роли в «Пиратах Карибского моря». Каково это было находиться рядом с кем-то, к кому приковано внимание почти всего мира?

«Это заставляет вас понять, что вы никогда не захотите оказаться на ее месте», - отвечает он без колебаний.

Стремясь уйти от модельной карьеры, он занялся актерством, но с переменным успехом.

«Это безумие на самом деле, когда вы думаете, что там все легко», - говорит он, морщась, вспоминая ужасные прослушивания из года в год. – «Для нормальных людей, незнакомых с этим миром, это как будто постоянно ходить на собеседования, на два, три или четыре собеседования в неделю и в конечном счете не получать работу. Это выматывает».

Как ни странно, отторжения не последовало, Дорнан получил работу, которая заставила удачу улыбнуться и ему. Он посмотрел на одну из своих ранних работ в американском сериале «Однажды в сказке» и ему не очень понравилось то, что он там увидел.

«Я думал, что мне стоило вкладывать больше в эту роль».

Он посещал актерские классы в ЛА, начал приниматься за более серьезные проекты и наконец-то увидел отдачу, с первой главной ролью в «Крахе», а затем он получил роль миллионера-доминантна Кристиана Грея. Теперь он должен справляться со своеобразными требованиями, которые идут рука об руку с ролью в «мамочкином порно».

«Ваше достоинство в неприкосновенности, поскольку спрятано в телесного цвета мешочек… Будучи парнем, вы кладете свое достоинство в небольшой мешок, завязываете его и все это напоминает какой-то мешочек с виноградом, хотя все спрятано. Но это довольно специфическая вещь, чтобы заниматься ею каждый день».

Вероятно, съемочная площадка была основательно закрыта.

«Что ж, такое ведь продолжается не весь фильм! Действительно не весь», - он смеется. – «И когда площадка закрыта, она все же закрыта так, что вы можете пробраться на нее, но все равно вы снимаете свои сцены с этими слишком толстыми, волосатыми мужчинами, когда их задница находится у вас перед лицом. Довольно сложно полностью погрузиться в работу, когда вокруг такое».

Странно другое, и это пугает. Он, похоже, совершенно оптимистично настроен в отношении своего исполнения и торса, которые будут пристально рассматривать миллионы зрителей по всему миру, а также к славе, которая вероятно придет с выходом этого фильма – «Я чувствую себя хорошо из-за того, что моя жизнь упорядочена. У меня нет пристрастий ни к чему, насколько я знаю. Мне не 21. Я женат на самом понимающем человеке, которого когда-либо встречал. Думаю, все это хорошие вещи, которые помогают мне твердо стоять на ногах, участвуя в подобных проектах».

Что ж, похоже, он действительно не так уж напуган.


Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: lenusik2209 | Теги: Джейми Дорнан, Интервью, GQ|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 catten07   (12.01.2015 10:00) [Материал]
Спасибо большое за перевод, было интересно прочесть



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественский Джаспер


Новости по теме: