Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 129
Гостей: 123
Пользователей: 6
97sabino4ka, Линк1536, _Luca_, Alexs, YanshMar, Ирина7818
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Апрель » 11 » Разное

Вышел новый «Мортал Комбат». Что о нем нужно знать?

14:41
 Вышел новый «Мортал Комбат». Что о нем нужно знать? В российских кинотеатрах стартовал боевик «Мортал Комбат» — новая экранизация популярной видеоигры и ребут культового фильма 1990-х. Рассказываем о фильмах и файтингах, из которых они выросли.

Что надо знать о Mortal Kombat до просмотра?

Фильм основан на одноименной серии видеоигр. Ее первая часть вышла в 1992 году, разработкой занимались гейм-дизайнеры Эд Бун и Джон Тобиас. Изначально они хотели сделать видеоигру с Жан-Клодом Ван Даммом, но не получилось, и они сочинили фэнтезийный сюжет о смертельном турнире, на котором добрые воины Земного царства сражаются со злыми бойцами из Внешнего мира. С Ван Дамма, впрочем, списали персонажа Джонни Кейджа — голливудскую звезду, которая сражается со злом в перерыве между съемками.

Как первая экранизация стала культовой?

В начале 1990-х начали появляться первые экранизации видеоигр: «Супербратья Марио» и «Двойной дракон» провалились в прокате, а «Уличного бойца» (как раз с Ван Даммом!) уничтожили критики. В 1995-м «Смертельная битва» (так фильм локализовали в России) стал настоящим прорывом среди экранизаций: он заработал 124 млн долларов, а со временем — культовый статус.

От судьбы других фильмов по играм MK спасли актеры: Кэри-Хироюки Тагава превратил нелепые реплики в коронные фразы, Кристофер Ламберт в седом парике хитро улыбался, а Робин Шоу демонстрировал таланты ушуиста. Режиссер Пол У. С. Андерсон бережно подошел к фансервису и при этом обогатил мифологию франшизы: многие находки кинематографистов перешли в игровой канон. Трек «Techno Syndrome» мгновенно стал гимном Mortal Kombat, а продажи саундтрека были настолько впечатляющими, что для удовлетворения спроса выпустили альбом «Mortal Kombat: More Kombat» с техно- и брейкбит-треками.

Впоследствии Андерсон стал главным голливудским специалистом по видеоиграм, адаптировав для экранов «Обитель зла» и «Охотника на монстров». Даже на Rotten Tomatoes «Смертельная битва» имеет солидный для кино по видеоиграм рейтинг в 44% свежести — как правило, критики оценивают такие проекты гораздо ниже. Для сравнения: у вышедшего в 1997-м сиквела «Смертельная битва 2: Истребление», который был сделан уже без участия Андерсона, рейтинг свежести составил всего 2%. Продолжение возненавидели из-за ужасной графики и нелепой актерской игры, однако со временем на него обратили внимание ценители плохого кино. Диалог между Китаной и ее матерью Синдел фанатское сообщество в шутку сочло худшим моментом в истории сценаристики.

А кто работал над ребутом?

«Мортал Комбат» — режиссерский дебют австралийца Саймона Маккуойда, который раньше в основном снимал рекламу, в том числе ролики к таким играм, как «Call of Duty» и «Halo». Сценарий экшена написал еще один дебютант, Грег Руссо, совместно с Дэйвом Каллахэмом, соавтором «Неудержимых», Doom и сиквела «Чудо-женщины». А продюсером «Мортал Комбат» выступил Джеймс Ван, умеющий работать и с расчлененкой («Пила») и яркими героями с суперспособностями («Аквамен»). Об актерском составе фильма мы рассказывали здесь.

Какие персонажи в него попали?

На стороне добра — спецназовцы Джакс Бриггс и Соня Блэйд, шаолиньские монахи Кун Лао и Лю Кан, повелитель грома и молний Рейден, болтливый наемник Кано, одержимый местью Скорпион и его потомок, неудачливый боец ММА Коул Янг — новый герой франшизы, которого придумали специально для фильма.

Им предстоит сразиться за Земное царство с колдуном Шан Цзуном, его лучшим солдатом-криомансером Саб-Зиро, четырехруким воином Горо, молотобойцем Рейко, зубастой Милиной, сверхскоростным Кабалом и вампиршей Нитарой.

Каким получился фильм?

Обычным. Да, в нем используются фирменные приемы бойцов, фаталити/бруталити и коронные фразы («Get over here!», «Finish him!», «Flawless victory!» несложно узнать даже в дубляже) на месте. Про ремикс легендарной «Techno Syndrome» создатели тоже не забыли. Но он уступает первой части. Да, компьютерные спецэффекты шагнули вперед, а картинка стала богаче, но если «Смертельная битва» Андерсона была цельным самостоятельным произведением, то «Мортал Комбат» Маккуойда так и не смог выйти за рамки нагромождений из экспозиции, фансервиса и несмешных диалогов.

Несмотря на Джо Таслима («Рейд») и Хироюки Санаду («Сумрачный самурай») в актерском составе, хореография боев не впечатляет. Во многом из-за того, что быстрый монтаж не позволяет разобраться, что происходит в кадре, а оператор уделяет больше времени внешности героев. К тому же в фильме отсутствует собственно турнир «Мортал Комбат». Сценаристы решили, что пока бойцы лишь будут к нему готовиться, а в финале намекнули на содержание сиквела (похожим образом концовка «Бэтмен: Начало» обещала Джокера).

Краткий словарь терминов для просмотра:

Fatality — завершающий комплексный удар, который наносит герой, когда соперник уже находится в бессознательном состоянии.

Внешний мир — один из множества миров во вселенной «Mortal Kombat». Правящие императоры проводят агрессивную внешнюю политику и одержимы силовым присоединением других миров к Внешнему.

Земное царство — собственно, планета Земля. Один из миров, созданных Старшими богами.

Старшие боги — высшие божества, контролирующие баланс в огромном скоплении миров. Рейден — один из них.

Шоканы — раса четырехруких воинов, один из самых могущественных народов во вселенной «Mortal Kombat».

«Лин Куэй» — крайне могущественная и закрытая криминальная организация китайского происхождения. Би Хан (Саб-Зиро) — один из ее членов.

«Ширай Рю» — клан японских ниндзя. Лидер и самый известный представитель — Ханзо Хасаши (Скорпион).

«Черный дракон» — могущественный клан наемников. В фильме его представляют Кано и Кабал.

Трейлер:


За информацию спасибо сайту КиноПоиск
Источник | Категория: Разное | Добавил: АкваМарина | Теги: файтинг, о фильме, mortal kombat, боевик, Мортал Комбат, экранизация, Саймон Маккуойд|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественская история любви


Новости по теме: