Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Январь » 19 » Фильмы Marvel и DC

Все явные и скрытые отсылки в первых двух эпизодах сериала «Ванда/Вижн»

18:06
На стриминговом сервисе Disney+ стартовал первый собственный сериал Marvel с героями, пришедшими из киновселенной. По сюжету Ванда Максимофф и её муж Вижн перебираются в городок Вествью и пытаются жить как обычные люди. Но, конечно же, всё происходящее очень напоминает фантазию, поскольку сквозь антураж ситкома пятидесятых годов то и дело прорываются намёки на реальность.

О дальнейшем развитии событий пока можно только догадываться. Но уже в первых эпизодах создатели сериала намекают на связь истории с прошлым героев, а также связывают сюжет с событиями комиксов. А заодно и используют отсылки к классике телевидения, чтобы создать атмосферу.

Заставки из «Моя жена меня приворожила»

Вступление первой серии во многом копирует начало сериала Bewitched (в России известен как «Моя жена меня приворожила»). Его сюжет рассказывал о ведьме, которая вышла замуж за простого человека и честно пыталась не колдовать в домашних условиях. Но героиня регулярно срывалась и призывала магию, чтобы разобраться с будничными проблемами.

Ванда в самом начале точно так же расставляет вещи на кухне, используя свои силы. Хотя потом её магия неоднократно даёт сбой. А во втором эпизоде анимационная заставка и вовсе копирует стилистику ситкома.

«Несокрушимая голова» Вижна

Об отсылках к мрачным событиям киновселенной можно вспомнить буквально в первой же сцене. Ванда случайно разбивает тарелку о своего супруга и называет его голову «несокрушимой». Возможно, это домыслы, но на фоне реальной смерти Вижна, из головы которого Танос просто вырвал Камень Разума, звучит жутковато.

Знаменательная дата

И тут же можно заметить отсылки к классике комиксов. Ванда и Вижн никак не могут вспомнить значение даты 23 августа. Потом выясняется, что они просто пригласили босса в гости.

Но если воспринимать 23 августа как сочетание 23.8, то проявляется аналогия с классическими комиксами «Мстители». Ведь именно в 238 выпуске Unlimited Vision, вышедшем в 1983 году, деактивированный ранее Вижн вернулся к жизни. Правда, сначала без тела.

Галстук

Галстук Вижна с необычным рисунком засветился ещё в трейлерах, и уже тогда поклонники обратили на него внимание. Возможно, конечно, это просто необычное дизайнерское решение. Но многие сразу вспомнили знаменитую серию комиксов The Vision от Тома Кинга. Там герой тоже носил галстук, правда, рисунок был другой. Но зато в этой арке Вижн переезжал с семьёй в пригород и пытался подружиться с соседями. Так что, возможно, это очередная отсылка к классике.

Тостер от Stark Industries

Каждый эпизод сериала прерывается фейковой рекламой каких-нибудь вещей из пятидесятых. Но и с ними всё не так просто. В первом эпизоде показывают тостер от Stark Industries. Возможно, это просто небольшая пасхалка к компании Железного Человека.

Но есть и более мрачная версия: когда началась война в родной для Ванды стране Заковии, родители Алой Ведьмы и её брата Пьетро погибли, а сами они долгое время прятались, глядя на неразорвавшийся снаряд. На нём был логотип Stark Industries. С тех пор это название наверняка ассоциируется у Ванды с травмирующими воспоминаниями.

Кстати, в упомянутой серии Тома Кинга сосед при первом знакомстве с семьёй Вижна обозвал их «тостерами». А в киновселенной создал андроида, как все помнят, Старк.

Часы Strucker

Предыдущую теорию подтверждает и следующая реклама. А именно часы Штрукера. В «Эре Альтрона» становится известно, что Вольфганг фон Штрукер проводил эксперименты на Ванде и её брате. И, скорее всего, это были очень жестокие испытания. Так что и в дальнейших сериях каждый весёлый ролик может намекать на очень мрачные воспоминания.

Кстати, время на часах встало на отметке 2:42. Всё в тех же комиксах «Мстители» в 242-м выпуске Вижн вернул себе тело.

Заковия и её традиции

Один из самых забавных моментов первой серии – визит босса и его жены в дом героев. Ванда готовит романтический вечер и путает супруга с его начальником, закрывая ему глаза руками.

Вижн отшучивается, что это – традиционное приветствие в Заковии. И в этой забавной шутке можно снова найти отсылки к «Эре Альтрона». Ведь Алая Ведьма именно так заколдовывала своих врагов: подходила к ним сзади и клала руки на голову.

Комикс House of M

Не секрет, что один из источников вдохновения сериала – арка комиксов House of M. В ней злодей Мефисто внушил обезумевшей Ванде, что у неё с Вижном есть дети. И в экранной версии на это явно намекают.

Для начала бутылка вина Maison Du Mepris, из которой наливают вино в первой серии. Её название можно перевести как «Дом презрения». А ещё на горлышке отдельно стоит буква «М».

А далее в сериале звучит фраза: «Дьявол кроется в деталях. И не только в них». Очень похоже на отсылку к Мефисто.

За героями следит SWORD

Один из самых важных намёков появляется в сериале неоднократно. В финале первого эпизода видно, что за экраном с безумным телешоу кто-то следит. А сбоку можно заметить логотип организации SWORD. В комиксах эта секретная структура оберегала Землю от внеземных угроз. В киновселенной SWORD расшифровывают несколько иначе: Sentient Weapon Observation Response Division. То есть они следят за разумным оружием, к которому, очевидно, можно отнести и Ванду.

Первое имя в фейковых титрах – Эйб Браун. Этот герой уже появлялся в киновселенной: он учился вместе с Питером Паркером. Видимо, после скачка на пять лет вперед в «Финале», он закончил учиться и пошёл в SWORD.

А вот второе имя – Бабс Дигби – скорее всего, отсылка к классике ситкомов. В знаменитом сериале «Жизнь семейства Райли», откуда тоже наверняка черпали вдохновение авторы, были герои, которых звали Бабс и Дигби.

Но этим намёки на SWORD не ограничиваются. На игрушечном вертолёте, который находит Ванда (он точно запоминается, поскольку ещё и цветной), тоже логотип организации. Можно предположить, что это реальный вертолёт, который магия Алой Ведьмы превратила в игрушку. Мало того, он раскрашен в цвета Железного человека.

После собрания с соседками по радио пробивается голос, зовущий Ванду. Он принадлежит Джимму Ву (Рэндалл Парк), который появлялся в фильме «Человек-муравей и Оса». Это бывший агент Щ.И.Т., работавший в ФБР. Вероятно, Ву теперь тоже перебрался в SWORD. Что интересно, он спрашивает: «Кто это с тобой делает?» То есть в организации не понимают, кто создал альтернативную реальность.

И ещё раз логотип SWORD появляется на спине загадочного пчеловода в конце второго эпизода. С ним всё не очень понятно. Есть вероятность, что герой на самом деле носит защитный костюм, а искажённая реальность превратила его в пчеловода. А если абстрагироваться от логотипа, то костюм чем-то напоминает скафандры злодеев из организации AIM.

Цензура на телевидении

Ночная сцена заставит зрителей опять вспомнить о классике сериалов. Всё дело в том, что в пятидесятые годы, когда выходила, например, «Я люблю Люси», на американском телевидении были строго запрещены все намёки на интим. Поэтому супруги обязательно спали на отдельных кроватях.

Это и показали в сериале «Ванда/Вижн». Правда, потом героиня сдвигает кровати вместе, и пара даже занимается сексом, намекая, что герои всё-таки не в классическом сериале.

Загадочная подруга Агнес

В жизнь Ванды почти сразу врывается соседка Агнес, которую играет Кэтрин Хан. И есть предположения, что это неспроста. Возможно, на самом деле это Агата Харрис. В комиксах так звали ведьму, с которой связаны многие события в жизни Ванды. В частности, трудности с детьми.

Джеральдина – это Моника Рамбо

И уже точно известно, что героиня Тейоны Паррис, которая представилась как Джеральдина, – точно не та, за кого себя выдаёт. На самом деле это Моника Рамбо. В киновселенной она уже появлялась в юном возрасте в «Капитане Марвел». Теперь же зрителям показали взрослую героиню. В комиксах она успела побывать Капитаном Марвел. Что будет в сериале – пока неизвестно.

Разумеется, каждая из этих отсылок может оказаться ничего не значащим рефреном к классике или к киновселенной. Но, с другой стороны, каждый намёк может и сыграть свою роль. Нужно лишь следить за сериалом.

За информацию благодарим сайт kinoafisha.info
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: vsthem | Теги: Ванда/Вижн, сериал, ситком, отсылки, marvel|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Выбор


Новости по теме: