Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 99
Пользователей: 7
Лиля1, vanessa19032001, АлексаКилина, Stasia_june, miroslava7401, Olirochka, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Август » 24 » Актеры

В защиту Кристен Стюарт: полная противоположность Руперту Сандерсу

17:25
СтюартОКЕЙ, я сделаю это, нет, серьезно сделаю это! Я напишу пост в защиту Кристен Стюарт. Вот он…

Я сочла невыносимым читать (равно как и не смогла проигнорировать) нападки на Кристен Стюарт (которой 22!) за связь с режиссером ее последнего фильма «Белоснежка и Охотник» Рупертом Сандерсом (которому 41!). Это тот самый фильм, в котором жена Сандерса, а так же мать его двоих детей Теннисона и Скайл, Либерти Росс, играет мать Кристен Стюарт.

Бесчисленное количество раз мы с вами читали или слышали описание «отвратительной измены» Кристен Роберту Паттинсону, с которым у нее был трехлетний после-Сумеречный роман. Излишнее внимание СМИ привело к осквернению имени Стюарт и еще большим нападкам на нее, которые, по слухам, вынудили ее закрыться в четырех стенах дома ее матери и лишили еды и сна. Тем временем Паттинсон, оказавшись в самом унизительном положении, не смотря на свое воспитание, ел протянутое Джоном Стюартом мороженное Ben&Jerry и старался приложить все усилия, чтобы проложить себе выгодную дорогу.

 Молодые фанаты, считавшие роман Стюарт с Паттинсоном мечтой всех времен и народов, о которой мечтают все (хотя, мало кто догадывается, сколько нервов могут забирать подобные отношения), теперь во всю желают Кристен Стюарт смерти. Даже было объявлено, что в то время как Сандерс приступит к съёмкам продолжения «Белоснежки и так далее», Стюарт, вполне возможно, покинет проект. 

Единственным мудрым проблеском в этой ужасной ситуации стала актриса Джоди Фостер, выплеснувшая свою порцию накопившегося гнева на СМИ. Преследователь Фостер, Джон Хинкли младший, став одержимым актрисой после ее роли 12-летней проститутки в фильме «Таксист» (1976), выстрелил в президента Рональда Рейгана, чтобы произвести на нее впечатление и добиться расположения актрисы. Обращая внимание на тот кошмар, через который проходит Стюарт, Фостер пишет письмо в Daily Beast: «Все мы видели эти заголовки газет на журнальных столбиках. Но мы редко принимаем во внимание, что это всего лишь дети, и по незнанию уничтожаем их в процессе их становления.» Она продолжила: «Если бы мне пришлось расти в этой культуре средств массовой информации, не думаю, что смогла бы пережить это эмоционально». Фостер глубоко уважает Стюарт. Она сыграла маму 11-летней Стюарт в фильме Дэвида Финчера «Комната страха» (2002) и написала, что молодая актриса обладает «прекрасным талантом и бесстрашием».

В моей психотерапевтической практике я имела возможность поработать с актерами в Филадельфии и Нью-Йорке. И большинство из них даже не осознают ту огромную степень иллюзии, которая окутывает съемочную площадку во время съемок фильма. В этот момент спокойно процветает флирт и соблазнение. Все серьезные актеры даже за пределами камер приобретают способность видеть съемочную площадку такой же, какая она и на камере, а, именно, иллюзией, и принимают любое потенциальное сексуальное внимание как игру, продолжая играть некую роль – перестают быть самим собой.

Далее, самым влиятельным человеком на съемочной площадке обычно является режиссер. И, обычно, он лично, так или иначе, задает все правила. Учитывая это чрезвычайно высокое положение актеры (особенно молодые), которые зависят от мнения режиссера, стараются показать ему все, на что способы, дабы зарекомендовать себя как самоотверженного работника и вне площадки (их профессиональное будущее зависит от этого). Таким образом, они бросают максимум усилий и способностей на режиссера, что зачастую принимается последними в слишком преувеличенном свете.

В этом контексте Кристен Стюарт, серьезная молодая актриса, не показала себя такого рода профессионалом, который собственноручно обеспечила бы себе ночной кошмар с полным решимости соблазнить ее режиссером в главной роли. А ее вымученное публичное извинение не убедило бы даже самого ярого мученика. Чего не сказать об опубликованных извинениях 41-летнего режиссера, который ей в отцы годится, недвусмысленные сексуальные нападки которого начались еще тогда, когда его жена была от них на расстоянии вытянутой руки. Но что большинству никак не понятно – это то, что практически невозможно еще юному человеку сопротивляться власти и ослепительному обаянию такого вида преследователя.

Это характерно для молодых, еще не зрелых и не опытных, получить сексуальный опыт, который сначала кажется таким экстраординарным и волшебным, но в действительности оказывается совсем не тем и приносит только вред и позор. Если они умны и сообразительны, то извлекут урок из своей слепоты. Без сомнения Стюарт есть куда расти и что делать: в недавнем интервью журналу Elle, где она призналась, что ее нервозность и болезненная отчужденность, вызванные домашним обучением, о котором она сейчас жалеет, мог бы изменить опыт пребывание в школе, который позволил бы ей стать «более раскрепощенной». Она заявляет, что чувствует себя «скучной», что «на плохих вещах можно многому научиться» и что она жаждет «чего-нибудь сумасшедшего» в жизни. Ее желание знакомо многим, особенно тем, кто чувствует себя недостойным той счастливой судьбой, которую имеют (как говорит сама Кристен - «Моя жизнь всегда была настолько чертовски идеальна»). Многие молодые люди еще не понимают, что некоторые их поступки, которые кажутся на тот момент такими захватывающими, могут нависнуть огромной угрозой всему, чем они так дорожат. Правда, в отличие от Кристен Стюарт, последствия причиненной ими боли и унижений после подобного не становятся известным по всему миру и не заканчиваются навязчивыми статьями в журналах.

Я понятия не имею, каким будет будущее Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт и будет ли оно у них вообще. Но я знаю точно, что они оба, общественность и СМИ должны понять, что стало толчком для этого, и что этот контекст намного более полно охватывает всю ситуацию актеров в целом. Как мы видели, на публике Руперт Сандерс отделался достаточно легко. И не только потому, что он оскорбил этим свою жену. Он так же обманул очень уязвимую молодую леди с огромным талантом, но, как и все дети-звезды, не имеющую большое количество реального опыта. И единственное, что он сейчас заслуживает, это огромное количество разъяренных общественных и профессиональных упреков.

Сара-Кей Смалленз
семейный терапевт и педагог

Перевод выполнен Морской Котик специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Кристен Стюарт, Руперт Сандерс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 23
Обновить комментарии
0
23 ^Lutik^   (31.08.2012 04:30) [Материал]
Ну да, на мужика не нападают, как всегда виновата женщина. А ведь инициатор обычно мужчина.

1
21 renesmekarly3690   (25.08.2012 22:43) [Материал]
Полностью присоединяюсь к этому письму. Спасибо автору за перевод. ну сколько можно вообще косточки перемалывать ей??? в мире столько всего происходит,им больше,что,не о чём писать????

7
18 Mary_Masen   (25.08.2012 07:56) [Материал]
Ура-ура!!!!!!!! В защиту Кристен действительно что-то стоящее сказано.

4
15 len4ikchi   (25.08.2012 03:30) [Материал]
Котик, спасибо за перевод!
Сара-Кей Смалленз пишет очень умные вещи. Мне понравилась статья. Очень правильная. Я рада, что голос разума, наконец-то, начал прорываться сквозь разноголосицу грязи.

1
14 Flai   (24.08.2012 23:54) [Материал]
Да, все мы дети... Руперт тоже такой бедный и почти младенец. biggrin biggrin

2
Дети, не дети. Но право на ошибку(опять таки не доказанную никем. ибо все домыслы,дурь и блажь)почему Вы отметаете в сторону?

-6
13 Рвакля   (24.08.2012 23:43) [Материал]
Началась информационная компания по реабилитации Кристен Стюарт?
Хвала Кришне, может теперь её поклонники перестанут закатывать истерики на каждую негативную новость? biggrin
Но я бы на месте пиарщиков ещё недельку подождала - чтоб почва поунавоженней стала. Хотя, Кристен же скоро появляться где-то надо... Тогда да, уже пора happy

6
Ставлю минус. Хотя делаю это крайне редко.
Информационная компания по реабилитации мисс Стюарт вообще то и не требовалась. Голливуд это не то место, где хоть кого-то можно напугать скандальчиком на сексуальной почве. ( для примера: Траволта приставал к мальчику официанту,Полански имел связи с несовершеннолетней девушкой, Чаплин с 14-летней девушкой, Вудди Аллен совратил свою приемную дочь, Джин Харлоу еще в 30-хх годах публично призналась в аборте, многочистенных сексуальных связях, обнаженных (! Вспомните год и нравы Америке) фото. И ничего все эти люди живут и здравствуют. Или жили и здравствовали.) А на скандальной репутации очень многие умудрялись делать себе неплохую карьеру и немыслимые бабки.Фаназа? Я вас умоляю. Поистерили бы да вернулись. Как фанаты Питта и Джолли.
Насчет истерик - "буйная истерия" началась у нас только тогда, когда поток дерьма от прессы и антифанатов начал грозиться перерасти в Ниагарский водопад.Ибо общаться надо на том языке, что понимает оппонент.
Кстати, насчет публичных выступлений.
Надо быть очень мужественным человеком, чтобы появиться на публике после такого прессинга. Тем более, что чокнутые фанатички массово готовятся закидать ее яйцами и явиться в тех омерзительных футболочках. На кинофестиваль мирового уровня. Что, кстати, тоже не может не вызывать вопросов: А насколько в принципе адекватна фанбаза Сумерек и "обиженной стороны"?
И на будущее:Вы найдете только то, что отдадите сами.(с)

2
22 Рвакля   (26.08.2012 23:16) [Материал]
Quote (Кузяка)
Ставлю минус. Хотя делаю это крайне редко.

Аналогично.
Quote (Кузяка)
для примера: ...

И что вы мне предлагаете? Мне не нравятся поступки этих людей и, судя по тому, что вы их перечислили, народ эти поступки хорошо помнит. Я не думаю, что кто-то захочет позащищать их с аргументами "Какая ерунда, с кем не бывает."
Quote (Кузяка)
А на скандальной репутации очень многие умудрялись делать себе неплохую карьеру и немыслимые бабки

Желаете такой судьбы для Кристен? wacko Делать славу на дурной репутации? Фанаты такие фанаты dry
Quote (Кузяка)
Ибо общаться надо на том языке, что понимает оппонент.

Я бы не советовала так делать. Надо всё-таки планку держать, а то люди сильно разные бывают, как бы не пришлось язык мылом мыть wink
Quote (Кузяка)
Надо быть очень мужественным человеком, чтобы появиться на публике после такого прессинга.

Если в контракте прописан промоушен, то выйдет, никуда не денется, и мужество там ни при чём, просто боязнь штрафа за неисполнение.
Quote (Кузяка)
А насколько в принципе адекватна фанбаза Сумерек и "обиженной стороны"?
Обиженная сторона? wacko
Quote (Кузяка)
И на будущее:Вы найдете только то, что отдадите сами.(с)

Вы таки говорите загадками sad Кто что кому отдал? wacko

3
20 IrKos   (25.08.2012 16:41) [Материал]
Согласна, четкая пиар компания по реабилитации. Грамотно все построили! Стоит отдать должное команде Кристен!

6
11 dashynechka   (24.08.2012 22:28) [Материал]
Скажу честно мне всегда было жаль Роберта и Кристен. Сколько раз СМИ говорили что Роберт встречается с разными актрисами! Но про это быстро забывали и переставали говорить! Стоило только Кристен сделать что- то подобное так на нее спустили всех собак! Я считаю это не справедливо и если не ошибаюсь ничего толком не доказано. Просто пошел слух а СМИ уже распространили его за несколько дней.
Совершенолетним ребенок за границей считается с 21 года.
Вы просто представьте какого им ! Они постоянно находяться под зором папараци. Они даже в ресторан не могут сходить чтобы их не сфотографировали. Я нкого не хочу обидеть или оскорбить своим высказыванием, просто актеры часто путают реальность с иллюзией. И в этом нет ничего ужасного.

10
в ситуации с Крис все есть: двойные стандарты (и не только про Роба, Сандерса ведь не поливают грязью), наживка для СМИ (проще же сказать что "она изменила", чем "подвезла его до работы"), перенос образов (как характера Беллы на Кристен, так и Эдварда - на Роба, а про отношения их я вообще молчу) и иллюзия, что Крис - идеальное существо не имеющее право на ошибку или обязанное делать так-то и сяк-то

10
10 Lenerus   (24.08.2012 22:23) [Материал]
Да ладно вам, серьезно! Она молода, талантлива и не по годам опытна, за ее спиной толпа фанатов. Есть такое у этого режиссеришки? Она переживет это и пойдет дальше, но будет помнить этот урок. А у него нет самого главного - совести. И с этим ничего не поделаешь. Так что я бы предложила послать его подальше и вообще забыть о нем, а Крис пожелать скорее заняться каким-нить интересным проектом (в чем собственно и не сомневаюсь, она скоро и займется).

7
9 Larina28   (24.08.2012 21:42) [Материал]
Вопрос не в том, считать ли 22 летнего человека ребенком или нет, всем свойственно совершать ошибки, или есть здесь святые? непонятно, почему на молодую девушку выливают столько грязи, в то время как этот мужик, который в первую очередь должен был думать о последствиях, имея семью и детей, остается в стороне, его чуть ли не жалеют, в связи с тем что жена его кольцо обручальное носить перестала. А злодейка Кристен виновата и в разбитом сердце Роберта (а разбито ли оно у него?) и в попытке разрушить семью, и все эти обвинения на основании нескольких фото, где она обжимается, не известно каким образом и кем сделанных.

0
8 татарочка   (24.08.2012 20:25) [Материал]
Что сделано - то сделано! И ничего уже не исправишь. Со временем забудется, но ей с этим жить. Жалко девочку...

2
19 НР   (25.08.2012 13:26) [Материал]
А я вот оптимистка и думаю , что всё поправимо, кроме смерти. И в одну воду можно войти не только дважды, а множество раз, ведь круговорот воды в природе никто отменить не может!И ещё есть такие женщины, которым прощают даже огромную вину,а есть такие, которым не прощают даже невиновность.Я чувствую, что Кристен относится к первым...

6
7 Черный_кот   (24.08.2012 19:59) [Материал]
Она хочет сказать, что Крис попала под влияние этого режиссеришки? Это очень может быть.
Жаль только, что имя Сандерса так не полощут, как имя Крис.

5
6 mamamis   (24.08.2012 19:33) [Материал]
как же это все надоело. пора оставить Кристен в покое.

7
5 agat   (24.08.2012 19:13) [Материал]
Хорошая статья.... Было бы еще лучше , если бы она ДОШЛА до ума многих фанатов, ой простите фанатиков.!!!

-10
4 begun   (24.08.2012 18:55) [Материал]
Мне даже как то странно то все собак пускали на Кристен , то теперь она просто белая и пушистая !!!Лично мне кажется что в 22 года ты уже взрослый человек который понимает и анализирует все свои поступки , а ребенок это человечек в возрасте с 1 до 18 (по крайне мере так нам говорит закон РФ ) я думаю этому "РЕБЕНКУ " пора дорасти и начать думать головой а не попкой

7
3 Маняша3260   (24.08.2012 18:29) [Материал]
Молодец ,Сара-Кей Смалленз, идиальных людей нет, ошибиться может каждый.

3
2 redwitch   (24.08.2012 18:21) [Материал]
Не надо из Кристен делать маленькую девочку. В 22 года года она отдаёт себе отчёт в своих действиях. Хотя я её не осуждаю.

8
1 YANAGOLIK   (24.08.2012 18:20) [Материал]
Правильно!!!! Они всего лишь еще оба дети, рано вступившие в такую сложную жизнь, полную грязи и соблазнов! А взрослые опытные люди вместо того, чтоб помочь, защитить или еще лучше не мешать им самим со всем разобраться, валяют их по полной в этой грязи! Пора уже оставить их в покое и не следить за каждым шагом, взглядом, наклоном головы, одетой бейсболкой или расстегнутыми джинсами! Не все еще белье перетрусили, не достаточно в постели поковырялись, давайте теперь наизнанку их вывернем! ЛЮДИ мы ИЛИ НЕТ!!!???



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым. Обратная сторона


Новости по теме: